Coolтурный ролик

06.08.08 18:45 | Goblin | 630 комментариев »

Разное

На пробу, coolтурный ролик: рассказ Зощенки "История болезни".
Видео временно недоступно


Любители кривляний могут ск0чать видео в хорошем качестве, аудиофилы могут ск0чать аудио-mp3 в хорошем качестве:

Видеоролик "История болезни" на rapidshare.com (125 метров)
Аудиоролик "История болезни" на rapidshare.com (9 метров)

Ну и, конечно же, лучший комментс, от камрада Беспечный Лесовод:
Сразу три кореша в ужасе и смятении по аське кинули ссылку на сайт с пояснениями, что мол Гоблин рассказывает, как он лично болел тифом.
Атас.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 630, Goblin: 39

DOOMer
отправлено 06.08.08 18:45 # 1


[низкий старт]


Magnus
отправлено 06.08.08 18:46 # 2


Ждем!


M00N
отправлено 06.08.08 18:47 # 3


[усиленно ждет]


bigsmile
отправлено 06.08.08 18:48 # 4


Опять анонс? :-)

Как с боксёром? :-)


Pavlun
отправлено 06.08.08 18:49 # 5


[приготовил пиво и воблу]


S-Pb cinik
отправлено 06.08.08 18:49 # 6


[Грызет ногти в нетерпении]


DimAn
отправлено 06.08.08 18:49 # 7


[готовится окультуриваться, временно перестаёт ругаться матом]


bigsmile
отправлено 06.08.08 18:51 # 8


Пиздец Зощенке!!!!!

"Выдача трупов -- от 3-х до 4-х"


Sunich
отправлено 06.08.08 18:53 # 9


[закидывает ноги на стол]


Adept
отправлено 06.08.08 18:55 # 10


Секса мало :)


Кровавый Инк
отправлено 06.08.08 18:57 # 11


Срывающий всяческие покровы с гражданина Солженицына?
Ежели так, надеюсь, это будет тугая очищающая струя фактов, бьющих по мозгам несчастных.


HadroN
отправлено 06.08.08 18:58 # 12


Кому: bigsmile, #4

> Как с боксёром? :-)

Тебе пиздец!!! Велосипедисты из Старого Оскола уже выехали.


bigsmile
отправлено 06.08.08 18:59 # 13


Кому: HadroN, #12

[Роняя кал, бежит прятаться в бункер Тома Круза]


BuRN
отправлено 06.08.08 19:00 # 14


Блин, а с мобилы хрен что увидишь :( придется терпеть до дома


Sinner_NSK
отправлено 06.08.08 19:04 # 15


Синий Фил получше будет. ИМХО.


DOOMer
отправлено 06.08.08 19:04 # 16


Блин, все разом ломанулись. А у меня из-за этого дальше выдачи трупов не грузится!!!


CyberDog
отправлено 06.08.08 19:05 # 17


ААААААААА!

Этож суперрассказ Михаил Зощенко! Я его любил в молодости девушкам вслух почитать!

Спасибо и мега-респект, Дмитрий Юрьевич!!!

[бурные овации]


bambrrr
отправлено 06.08.08 19:07 # 18


интересное прочтение классика
очень нравилось, как читает Зощенко актер Филиппенко
ждем теперь ДВД с прочтением Гоблина


Андрей.
отправлено 06.08.08 19:07 # 19


В культурном видео категорическое приветствие спецом отсутствует?


M00N
отправлено 06.08.08 19:07 # 20


Просто отлично !!!
Смеялся в полный голос !

С тех времен видимо ничего и не изменилось в нашей медецине, разве время выдачи трупов :-)


Усевич
отправлено 06.08.08 19:07 # 21


На 3-й минуте допёрла фамилия автора.
Творцу и исполнителю решпект.


Magnus
отправлено 06.08.08 19:09 # 22


Кому: CyberDog, #17

Ты чего на форуме не появляешься то??


ralph_the_dummy
отправлено 06.08.08 19:10 # 23


мама всегда говорила что пучков - чисто зощенко-стайл.
димюрич, понравилось, да! мобыть эта, аудиокниг начитаешь, а мы укупим? нам окультуривание, тебе обогащение опять же.


dustproof
отправлено 06.08.08 19:12 # 24


блин, свежо... такого Дмитрий Юрьича еще не видали.

но вообще неплохо, что дальше?


verm
отправлено 06.08.08 19:12 # 25


Нужно ещё и на бис!
Идея таких роликов великолепна.


AumShika
отправлено 06.08.08 19:12 # 26


Дим Юрьич, по памяти рассказываешь али с телесуфлера какого?
А вобще задумка интересна, ролик сильно понравился :-)


Phellix
отправлено 06.08.08 19:12 # 27


Хе-хе-хе миленько, оч понравилось =)


CyberDog
отправлено 06.08.08 19:13 # 28


Не в состоянии поддерживать нормальное общение на хворумах. Пока могу только изредка подвякивать в комментсах.

Я больше спец по личным контактам :)

P.S. C повышением, камрад :)


amrussian
отправлено 06.08.08 19:13 # 29


Прям Ван Гог какой-то. Воистинну несть числа талантам простого российского опера 60


Zx7R
отправлено 06.08.08 19:14 # 30


AAAAAAAAAAhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh убил!

Смешно!
тов. Гоблин, + 2*10^∞


Phellix
отправлено 06.08.08 19:16 # 31


Культуру у нас в Питере на каждом шагу, а порой и на каждом углу. Вот терь и отсюда полилась... ждём продолжения =)


LostHero
отправлено 06.08.08 19:16 # 32


Рассказ классических произведений?
Это что-то новенькое, причем очень живо получается!


Mad_Puppet
отправлено 06.08.08 19:16 # 33


Великолепно!
Спасибо, вспомнил прекрасный рассказ, давненько уже прочтенный.


radioactive
отправлено 06.08.08 19:17 # 34


Смеялся. Петросян нервно грызет ногти, еще один бастион на пути к мировому господству безоговорочно капитулировал.


coel
отправлено 06.08.08 19:17 # 35


парни, кто-нибудь знает, как точно называется компазиция, которая в начале играет?


alexis69
отправлено 06.08.08 19:17 # 36


Прекрасный почин. Мне понравилось. Может правда ДВД наговорить, нужные отрывки из рекомендованой литературы. И по школам распространять.
Ох сдается, жадные дети разволнуются.


Аттила
отправлено 06.08.08 19:17 # 37


Послушал бы что-нибудь из Вудхауза. Можно даже на языке оригинала.


butch1971
отправлено 06.08.08 19:17 # 38


Я вообще Зощенку люблю, частенько перечитываю.


Кaмрaд
отправлено 06.08.08 19:18 # 39


Забавно, прошло 70 лет, человечество слетало в космос, приручило мирный атом а так же сделало еще много чего крутого и модного... а в больницах все по прежнему, стабильность.


garrik1985
отправлено 06.08.08 19:20 # 40


Ураган! Вот за такое я заплачу!Очень, очень одухотворённо получилось!


Myriogon
отправлено 06.08.08 19:20 # 41


ЗдОрово!

Дмитрий Юрьевич, а когда рассказывали про клейма на одеждах и, говоря про грудь, указывали на спину и наоборот - это так задумано или непроизвольно получилось?


amrussian
отправлено 06.08.08 19:20 # 42


Ваш вид не задержит ее в этом мире на пять минут - а-ха-ха...
Налили горячей воду при температуре 39.8 - прям передовой подход... Пытались выдать тело ГГ с 3- до 4-х.
Звери какие-то...


Pavlun
отправлено 06.08.08 19:20 # 43


Шикарно. Ролик заруливает в минуса (с)


Goblin
отправлено 06.08.08 19:21 # 44


Кому: coel, #35

> парни, кто-нибудь знает, как точно называется компазиция, которая в начале играет?

К Элизе.

Я много лет думал, что Коллизия.


Goblin
отправлено 06.08.08 19:22 # 45


Кому: Myriogon, #41

> а когда рассказывали про клейма на одеждах и, говоря про грудь, указывали на спину и наоборот - это так задумано или непроизвольно получилось?

Затупил.


Художник
отправлено 06.08.08 19:22 # 46


[аплодирует]
Дмитрий Юрьевич, давай еще!


Blangr
отправлено 06.08.08 19:22 # 47


из Д.Ю. задорновщина поперла 8)))


Leonid82
отправлено 06.08.08 19:22 # 48


Отлично))) Жду новых приобщений к культуре:)


Миха
отправлено 06.08.08 19:22 # 49


"ууас" - это, видимо, "у вас"
а "уанна" - это, видимо ванна.
как-то вы, ДимЮрич, все на аглицкий манер норовите слова на букву "в" произносить. КС

в целом, с почином! порадовали! :)


Goblin
отправлено 06.08.08 19:23 # 50


Кому: Blangr, #46

> из Д.Ю. задорновщина поперла 8)))

Осторожнее.

Ведётся подкоп под самого Ваганыча.


Ипостас Архонтов
отправлено 06.08.08 19:26 # 51


Кому: Goblin, #44

> К Элизе.
>
> Я много лет думал, что Коллизия.

Самое забавное, что ее на самом деле звали Тереза.


bigsmile
отправлено 06.08.08 19:27 # 52


Кому: Goblin, #50

> Ведётся подкоп под самого Ваганыча.

Будем посмотреть :-)


butch1971
отправлено 06.08.08 19:27 # 53


Кому: Blangr, #46

> из Д.Ю. задорновщина поперла 8)))

Бери выше петросянщина


amrussian
отправлено 06.08.08 19:27 # 54


Кому: Аттила, #36

Вудхаус этта да, эта смешно


NikDED
отправлено 06.08.08 19:27 # 55


Здорово! Смеялись с женой в голос!


tovlvy
отправлено 06.08.08 19:27 # 56


Записал на телефон, завтра же всему отделению дам послушать.
Просто здорово.


wdsl
отправлено 06.08.08 19:27 # 57


читать было бы интереснее если честно.. не в обиду. Ну а к видео сильно нехватало иллюстраций в левом углу ака при упоминании старухи - какую-нить фотку бабки из племени майя, фельдшер- качок и в том же духе - здорово прибавило б в смотрибельности. С трупами-то надпись в самую точку получилась. стоило немного развить.


Fritz
отправлено 06.08.08 19:27 # 58


Замечательно! Михаил Зощенко - мастер пера, Дмитрий Пучков - мастер слова!

Если будет еще из Зощенко, то с удовольствием услышал бы не потерявший актуальность рассказ "Дрова".


GreatFrog
отправлено 06.08.08 19:27 # 59


[тихо осел на пол]

Дмитрий, да вам, в случае войны, цены не будет. Так душевно кажете, что заряду бодрости на роту солдат хватит.

Здорово начитано, ей богу!


butch1971
отправлено 06.08.08 19:28 # 60


Упс, Главный меня опередил)


Кваздопил
отправлено 06.08.08 19:28 # 61


Кому: Goblin, #50

Понравилось:)
Сразу захотелось почитать томик Зощенки, который не брал в руки со школы.

"Автор, снимай еще!"


Vers
отправлено 06.08.08 19:30 # 62


Дмитрий Юрьич, это супер!!!


Corvin666
отправлено 06.08.08 19:30 # 63


Очень здорово, Дмитрий Юрьич! Ждем еще! Такого жанра в тырнете не сыскать.


dmitrov
отправлено 06.08.08 19:32 # 64


Кому: Goblin

ДимЮрич, коли ролик культурный, может и одёжу соответствующую подобрать?
Рубашонку там, галстук-бабочку.


m.if
отправлено 06.08.08 19:32 # 65


Ээх, вот что значит Зощенку не читал (практически)

Когда Дмитрий Юрьевич сказал, что жена к нему обратилась:

"Знаешь Петя..." аж подпрыгнул от удивления. Но вовремя додумался досмотреть до титров.

Опять же, вплоть до титров, был уверен, что рассказ - про сейчас, настолько всё жизненно и узнаваемо. И всё гадал, когда это Дмитрий Юрьевич тифом болел - вроде не упоминал нигде.

Только вставок, или надписей мало (на мой вкус), после каждой актёрской паузы, ожидал какую-нибудь иллюстрацию или поясняющую надпись в оригинальном стиле.


Grimuar
отправлено 06.08.08 19:32 # 66


Получилось просто отлично


amrussian
отправлено 06.08.08 19:34 # 67


Кому: Ипостас Архонтов, #51

..Это Жазель, француженка… Я ее признал… По ноге!(c) :-)


coel
отправлено 06.08.08 19:35 # 68


Кому: Goblin, #44

>К Элизе

сенкс


cosmolexa
отправлено 06.08.08 19:35 # 69


Зощенко - отличный!

Главный - отличный!

Спасибо! Даёшь продолжение!


butch1971
отправлено 06.08.08 19:36 # 70


Кому: m.if, #65

> Ээх, вот что значит Зощенку не читал (практически)
никогда не поздно камрад начать, очень, очень хорошо писал человек, почитай на досуге.


Merlin
отправлено 06.08.08 19:37 # 71


Кому: coel, #35

> парни, кто-нибудь знает, как точно называется компазиция, которая в начале играет?

Ну если совсем точно, то Bagatelle in A minor WoO 59 нашего Людвига ван Бетховена.
А если популярно, то "Für Elise".


nick_nSk
отправлено 06.08.08 19:37 # 72


Блин, здорово.


nick_nSk
отправлено 06.08.08 19:39 # 73


Будет ли налажен серийный выпуск?
Уж больно мне понравилась культурная инжекция.


Torir Torirson
отправлено 06.08.08 19:39 # 74


Камрады скоро ДР Зощинки. 9 числа в субботу в Сестрорецке в Библиотеке им его же. Д.Ю. приезжай.


Wintermute
отправлено 06.08.08 19:39 # 75


Зощенку и Салтыкова-Щедрина далеко не прячу - хуча б разок в пятилетку перечитываю.
А вы, Д.Ю., кого из русских отцов особо отметить можете?


attikus
отправлено 06.08.08 19:40 # 76


Мне понравилось весьма.
Спасибо.


Аркан
отправлено 06.08.08 19:41 # 77


Давно заметил, что стиль разговора Гоблина близок к стилю зощенковских рассказов. Очень хорошо получилось.


butch1971
отправлено 06.08.08 19:42 # 78


Щас краем уха по говноящику услышал на канале Россия будут какой-то кал казать в память об усопшей "Совести России"(


Палево
отправлено 06.08.08 19:45 # 79


Отлично! Давненько я Зощенко не перечитывал, сразу захотелось обновить, спасибо. Зощенко рулил, Гоблин решает!!! =)


mitrandir
отправлено 06.08.08 19:45 # 80


[аплодирует стоя]
А еще подобные ролики будут?


O6pe3
отправлено 06.08.08 19:45 # 81


На мой взгляд, было бы лучше наговорить что-нибудь из своего.
Или, к примеру, на историческую тему, типа заборного рассказа про 300 спартанцев
http://oper.ru/torture/read.php?t=982005158
Это больше бы народу заинтересовало, надо бить по площадям!


МиZаНтРоП
отправлено 06.08.08 19:46 # 82


Эххххх лето прошло незря! Культурный слой моего сознания начинает расти! =)


Goblin
отправлено 06.08.08 19:47 # 83


Кому: O6pe3, #79

> На мой взгляд, было бы лучше наговорить что-нибудь из своего.
> Или, к примеру, на историческую тему, типа заборного рассказа про 300 спартанцев

На подходе.


Доктор ЗИП
отправлено 06.08.08 19:48 # 84


Врубился в то, что это Зощенко - на третьей минуте просмотра ))) Сначала было очень жалко ДЮ и сильно ломал мозг, в какой из Питерских больниц это возможно. Вспомнилась только 3я "истребительная". Но "помывочный пункт" перебор даже для трёшки. Хотя бомжиков могут и парами мыть, бывает. Моют их ёршиками унитазными. Был однажды случай - помыли болезного, а он сраз после этого помер. Воть )))


Sunich
отправлено 06.08.08 19:48 # 85


Что-то автора рассказа до титров не признавал.


7gnomov
отправлено 06.08.08 19:50 # 86


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич - Зощенко это Ваш стиль - мимика и интонации прелесть!
Весьма!

На заставке в черно красном - чисто Калиостро!!!

Не понравилось- то слева, то справа, то маленький - то с обрезанной головой, отвлекает.

Прекрасная классика в отличном исполнении.


Yants
отправлено 06.08.08 19:51 # 87


Юрьич, ты так детишек вообще от книжек отвадишь!

Будут теперича ныть:
Дядя Гоблин, почитай книжку, ну почитай! КС


Imort
отправлено 06.08.08 19:52 # 88


Дмитрий Юрьевич, замечу пару моментов, которые меня зацепили.

1. В начале ролика надпись (про автора рассказа и его название) мелькает очень быстро, я вот проморгал и потом с минуту въезжал, что это вообще такое. Потом уже рассказ вспомнил.
2. Первые пару минут записи у вас руки очень неестественно лежат на столе, я постоянно отвлекался. Может быть личное, не знаю.

Само собой, это личное мнение.


СергейФ
отправлено 06.08.08 19:52 # 89


Очень хорошо, успех обеспечен!


Eddie
отправлено 06.08.08 19:53 # 90


Кому: Goblin

ОблегчИть, не облЕгчить.


Добрый Сволочъ
отправлено 06.08.08 19:56 # 91


Отличное начинание. Жду продолжений.

А Зощенко пора уже перечитывать. Только когда сказал "супруга", а не "женщина" сообразил что к чему.


СергейФ
отправлено 06.08.08 19:56 # 92


Кому: Доктор ЗИП, #84

Интересно, в каких больницах пациенты успешнее выздоравливают: Там где "евростандарт" или где жизнь плесени в углу на стеночке любовно поддерживается?
Не ли секретного плана нашей медицины, ужасными видами и стеснением быта сподвигнуть организм к скорейшему выздоровлению? :)


perry_cox
отправлено 06.08.08 19:56 # 93


Отлично! Сенкс, Дмитрий Юрьевич!


MadFrog
отправлено 06.08.08 20:00 # 94


Кому: HadroN, #12

Извиняюсь за офтоп, но недавно мы у вас были на соревах, как вас величать ?


xNOREMx
отправлено 06.08.08 20:04 # 95


Атомно! Очень понравилось!
Спасибо, Дмитрий Юрьич.


victor
отправлено 06.08.08 20:04 # 96


Блин, не сразу сообразил в чем прикол. Потом, все таки, опознал Зощенко. В целом впечатление от просмотра бодрое. Спасибо Д.Ю.!
[смахивает ностальгическую слезу и прихлебывает нефильтрованное]


Onix
отправлено 06.08.08 20:04 # 97


Чё-то я затупил. Сначала подумал, что о себе рассказываешь. :)

[Смотрит на книжку с рассказами Зощенко]

Надо бы освежить память.


drizzzly
отправлено 06.08.08 20:04 # 98


Кому: Доктор ЗИП, #84

> Врубился в то, что это Зощенко - на третьей минуте просмотра

А я настолько был уверен, что история про Гоблина, что врубился, что это Зощенко, только когда было сказано про Петю. Но сомнения закрадывались, конечно. Но я их отвергал! Потому что история звучала, как родная.


DOOMer
отправлено 06.08.08 20:05 # 99


Кому: drizzzly, #98

> Но сомнения закрадывались, конечно. Но я их отвергал! Потому что история звучала, как родная.

Я как про брюшной тиф услышал - аж похолодел весь!!!


Joker_SE
отправлено 06.08.08 20:06 # 100


Очень понравилось, Дмитрий Юрьевич! С нетерпением жду еще.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 630