Мы напали на чудесных грузин

08.08.08 18:56 | Goblin | 2037 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Две танковых колонны 58-й армии РФ обогнули Цхинвали по Зарской дороге и начали обстрел позиций грузинских военных. Об этом сообщает "Первый канал". Грузинские власти ранее утверждали, что объявят России войну в том случае, если войска РФ войдут на территорию Южной Осетии. Теперь, когда российская армия, по имеющейся инфомрации, ведет открытые бои с грузинскими военными, никаких заявлений об объявлении войны нет.

Согласно информации из российских и осетинских источников, грузинские войска вытеснены из Цхинвали и продолжают отступление. Грузинские источники, ранее сообщавшие о том, что Цхинвали якобы находится под контролем грузинской стороны, о ситуации в столице непризнанной республики ничего конкретного не сообщают. Во время написания заметки агентство AFP привело слова представителей МВД Грузии, которые признали, что после обстрелов российскими войсками грузинской армии пришлось отступить из Цхинвали и "уйти из нескольких районов города".
lenta.ru

Вот это дали так дали.
Главное, чего нам не хватало — очередной войны.

В то же время:
Грузинские танки горят на территории Цхинвали, а грузинские войска отходят с занятых ранее позиций, заявляют власти Южной Осетии. "Уличные бои в Цхинвали идут уже много часов. Осетинские ополченцы уничтожают грузинские танки из гранатометов. По свидетельству очевидцев, они горят по всему городу. В сражении за столицу республики наступает перелом", — сообщает в пятницу вечером официальный сайт Комитета по информации и печати Южной Осетии.
interfax.ru

Карта боевых действий в Южной Осетии

- Вон ваши танки горят!!! (с) майор Максимов

Хватит ли на этот раз ума немедленно послать в Цхинвали 500 тележурналистов? Ну, чтобы шквал репортажей о геноциде, который учинили чудесные грузины — с показом растерзанных трупов, разрушенных домов, потрясённых граждан. Сперва точная и многогранная фиксация того, что агрессию начала Грузия, что это грузинские войска подвергли артиллерийскому обстрелу жилые кварталы мирного города, а потом напали и устроили этнический геноцид.

Показать разнесённые артиллерией казармы миротворцев — говорят, убили 15 человек наших. Показать взорванные больницы. Каждый труп — зафиксировать документально, на фото, видео, и по каждому — материальные претензии к Грузии. Национальный траур по нашим погибшим согражданам. Ну а далее показ горящих грузинских танков, показ пленных грузинов, рассказывающих о том, что их заставили напасть на Южную Осетию, заставили вести огонь по жилым кварталам — с именами командиров, номерами частей, распоряжениями стереть город с лица земли и пр. Данные радиоперехвата с переводом — кто какие команды отдавал, что говорили в ответ. Поставить на уши грузинскую оппозицию — пусть раскажут, как там всё на самом деле.

После этого опрос грузинской диаспоры в России — что вы думаете по поводу нападения Грузии на Южную Осетию? Опрос представителей крупного грузинского бизнеса в России: что вы думаете по поводу этнического геноцида, который устроил Саакашвили? Конечно, с трансляцией по ОРТ. Сперва по ТВ, а потом в интернет — с переводом на английский и с комментариями. Если ничего этого не будет — опять всё будет просрано.

Уже сегодня Саакашвили, отрабатывая бабло Госдепа, будет рассказывать, что это на него напали.
Нынешнюю войну можно выиграть только в телевизоре, а не на танках.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 18 | 19 | 20 | 21 всего: 2037, Goblin: 26

TAK
отправлено 08.08.08 18:59 # 1


ДЮ, были варианты?


Ecoross
отправлено 08.08.08 19:00 # 2


Первый канал известен профессионализмом...Ждем.


Garum
отправлено 08.08.08 19:00 # 3


Мда, пиздец.
Знатную провокацию грузины замутили.
Мясоробка намечается нехилая, жаль...


TAK
отправлено 08.08.08 19:01 # 4


Дюков:

"Никому в мире война в Южной Осетии не нужна была меньше, чем России. Однако потери от невмешательства нашей страны в этот конфликт будут по-настоящему катастрофическими. "


http://novchronic.ru/1632.htm


katalex
отправлено 08.08.08 19:02 # 5


Либо обосраться, либо быть агрессором. Лучше уж второе!!!


Genie
отправлено 08.08.08 19:02 # 6


Извините за "пеар".

http://www.diary.ru/~Genie-katze/p46472805.htm


Wizzard Rick
отправлено 08.08.08 19:03 # 7


Честно говоря - уже похуй. Ожидание третьей мировой и вторжения миротворческих сил НАТО уже задолбало.
Один фиг не подготовимся, а так - "раньше сядешь - раньше выйдешь". Жаль только со Сталиным как-то не очень :(


Kalandar
отправлено 08.08.08 19:03 # 8


Таки нормально дали. Я уже начал бояться, что кинут Осетин, отмолчатся. Совбез ООН собрали, Вова с Жорой переговорил и здрасьте, враг бежит. НАТО уже обособилось от конфликта. Даже странно.


Калхас
отправлено 08.08.08 19:03 # 9


мне вот интересно, откуда там так быстро столько танков оказалось, да еще и самостоятельно передвигающихся?


Davion
отправлено 08.08.08 19:03 # 10


Уже третий час как на углях, новости обшариваю :(

Очень сильно раздражает информационная война. И чему верить - не ясно :(


Tageslicht
отправлено 08.08.08 19:03 # 11


Дмитрий Юрьевич, а разве были другие варианты того, как надо поступать? У моих друзей там родня живет, и граждан РФ там немало. Ведь допустить того, чтоб их просто перестреляли тоже было нельзя, разве нет?


Niklaus_K
отправлено 08.08.08 19:03 # 12


А что-таки оставлось делать нашим?
Не вмешиваться и просрать Южную Осетию? А потом Абхазию..и весь транзит каспийской нефти?


Yury
отправлено 08.08.08 19:03 # 13


http://life.ru/video/4932
> Снова начался обстрел Цхинвала. Как стало известно LIFE.RU, грузинские войска используют дальнобойную артиллерию, танки, БМП. Судя по всему, началась контратака.

> В районе города развязался бой между грузинскими войсками и российскими миротворцами. Военные уничтожили 3 танка Т-72. Грузинские солдаты бросают технику - захвачен один танк и американский военный "Хаммер".


darkbroodzed
отправлено 08.08.08 19:03 # 14


Мда вот агрокрикуны то обрадуются. Воспрос в том что сделает США и чем это аукнется.


RedWolf
отправлено 08.08.08 19:04 # 15


http://www.1tv.ru/owa/win/ort8_main.main

Наша артилерия выбила грузин из трёхзахваченных сёл у Цхинвала.

Похоже что всё-таки - война.


Muzzlecore
отправлено 08.08.08 19:06 # 16


Дело пахнет жареным. Грузия сейчас начнёт выть по полной на международном уровне, призывать США и НАТО на помощь. Как бы чего не вышло, блин.


Satch
отправлено 08.08.08 19:06 # 17


Чтобы на Кавказе было тихо, надо вырезать всех националистов. Потом провести социалистическую революцию, тогда Грузия и Осетия будут снова братскими народами.


Sunich
отправлено 08.08.08 19:06 # 18


Меня наши очень сильно удивили - думал, сдадим и эту республику.


Ибис
отправлено 08.08.08 19:07 # 19


Жахнуло... =(


Шпрот
отправлено 08.08.08 19:07 # 20


Непонятно ещё,кому верить. Вон,CNN,ссылаясь на грузинскую сторону, говорит о наших сбитых 4 самолётах (врут,наврное), и вообще вещи,диаметрально противоположные мнению наших СМИ.
Мол,чуть ли не Россия - агрессор.

Плюс ООН после экстренного заседания действия Миши не осудила.

Короче,двойные демократические стандарты в деле!


Chesteroff
отправлено 08.08.08 19:08 # 21


ждем выхода на сцену главных заказчиков банкета в лице младшего Буша


Russhammy
отправлено 08.08.08 19:08 # 22


Варианты были, но их нужно было воплощать ранее.


Romick
отправлено 08.08.08 19:09 # 23


Кому: Satch, #17

> Чтобы на Кавказе было тихо, надо вырезать всех националистов. Потом провести социалистическую революцию, тогда Грузия и Осетия будут снова братскими народами.

И когда же наконец все хорошие люди соберутся, и убьют всех плохих?!? (с) :-)


glu87
отправлено 08.08.08 19:09 # 24


А сейчас разворачиваются батареи "Град","Ураган", самоходок "Мста" - начнут утюжить - писец грузинам


Шалый Чукча
отправлено 08.08.08 19:09 # 25


Надеюсь, всё закончится правильно: русский и осетин водружают знамя Победы над оплотом саакашизма в Тбилиси.


Влок
отправлено 08.08.08 19:10 # 26


>Две танковых колонны 58-й армии РФ обогнули Цхинвали по Зарской дороге и начали обстрел позиций грузинских военных. Об этом сообщает "Первый канал". Грузинские власти ранее утверждали, что объявят России

Теперь ждём завываний по указке США : "Империя зла наносит удар по грузинским эльфам..."
Началось...


Kabhaal
отправлено 08.08.08 19:10 # 27


В любом случае это было постановкой цуцванга для Раши. А вот к чему приведет - зависит только от решительности ваших военных.


neko
отправлено 08.08.08 19:10 # 28


„Понеслась моча по трубам”©

[выжидает окончательного прояснения раскладов]


TAK
отправлено 08.08.08 19:10 # 29


Российская авиация вывела из строя грузинский военный аэродром
08.08.2008 // 17:10

Российская авиация разбомбила грузинский военный аэродром и вывела таким образом его из строя. На взлетно-посадочной полосе аэродрома зияет глубокая воронка. ПВО грузинских войск молчит.

Любопытно, что на базе в Вазиани, которую бомбила российская авиация, служат несколько десятков американских инструкторов.

Надо отметить, что аэродром в Вазиани является исключением, другие цели российская авиация бомбит довольно неприцельно, , очевидно, чтобы избежать жертв с грузинской стороны. Эти бомбежки пока носят, по видимому, психологический, предупреждающий характер.

Грузинская сторона лишилась возможности использовать авиацию
08.08.2008 // 17:40

Из-за выведенной российской авиацией взлетно-посадочной полосы грузинского аэродрома, грузинская авиация лишилась возможности совершать полеты. Поэтому в воздухе над Цхинвалом летают лишь грузинские вертолеты американского производства.

http://osradio.ru/


chrn
отправлено 08.08.08 19:10 # 30


Кому: Шпрот, #20

> Плюс ООН после экстренного заседания действия Миши не осудила.

И не одобрила. И про действия ЮО - тоже ничего не сказала. С учетом того, кто крышует Мишу, подобный результат совещания можно приравнять к однозначной поддержке России.


RedWolf
отправлено 08.08.08 19:11 # 31


Кому: Kabhaal, #27

Страна в которой я живу называется Российская Федерация, а не Раша.


Ибис
отправлено 08.08.08 19:11 # 32


Кому: Шалый Чукча, #25

> Надеюсь, всё закончится правильно: русский и осетин водружают знамя Победы над оплотом саакашизма в Тбилиси.

Камрад, чего хорошего. Жертвы нам не нужны ни наши, не грузинские.


fukkface
отправлено 08.08.08 19:13 # 33


Ну чо - понеслась.

Интересно, кинет США Грузию или нет.

Ждем.


НЕТ
отправлено 08.08.08 19:13 # 34


Кому: Niklaus_K, #13

> и весь транзит каспийской нефти?

Это конечно, геополитически важно.

То, что собственная нефть принадлежит хз кому, гражданам с двойным гражданством в основном, это пустяки. Вот транзит каспийской нефти - это да, это важно, об этом нам надо позаботиться, за это можно положить солдат.

Американский народ спрашивает со своего президента не за "транзит нефти", а за наличие бензина и за цены на него. У нас, похоже, рулят Геополитики.


TAK
отправлено 08.08.08 19:14 # 35


Россия направила ноту всем странам НАТО в связи с агрессией Грузии
Постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин направил официальную ноту во все представительства стран - членов НАТО в Брюсселе в связи с агрессией Грузии против Южной Осетии.
"Мы будем предостерегать их от дальнейшей поддержки Саакашвили (президент Грузии Михаил Саакашвили - "ИФ")", - сказал постпред.

http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=25905&sw=%F0%EE%E3%EE%E7%E8%ED&bd=8&bm=7&by=2008&ed=8&em=8&ey=2008&secid=0&mp=0&p=1


никсон
отправлено 08.08.08 19:14 # 36


у новодворской очередной припадок.
http://inosmi.ru/translation/243083.html


Genie
отправлено 08.08.08 19:14 # 37


Кому: Chesteroff, #22

> ждем выхода на сцену главных заказчиков банкета в лице младшего Буша

> Находящийся в столице Китая председатель российского правительства Владимир Путин обсудил последние события с президентом США Джорджем Бушем. В ходе разговора премьер-министр высказал мнение, что фактически в Южной Осетии началась война. Буш отметил, что войны никто не хочет, и что в дело должен вмешаться Совет Безопасности ООН.


OlegAndreev
отправлено 08.08.08 19:14 # 38


Кому: Sunich, #18

> Меня наши очень сильно удивили - думал, сдадим и эту республику.

Точно, тоже так думал и был удивлен.

Ясно что России война не нужна, но интересно что собственно нам надо было предпринимать, тупо сдать свои сферы влияния? Помнится Югославию таким образом сдали.


Gunsche
отправлено 08.08.08 19:14 # 39


Ну, блин, начинается....


Satch
отправлено 08.08.08 19:14 # 40


Кому: Chesteroff, #22

> ждем выхода на сцену главных заказчиков банкета в лице младшего Буша

Слишком уж ты конспирологично мыслишь. Может там обычные клановые разборки между олигархами, только принявшие такую вот форму, а ты с разу Буш младший и заговоры против России.


Kalandar
отправлено 08.08.08 19:14 # 41


"Как пояснила «НГ» представитель НАТО Кармен Ромеро, руководство альянса находится в постоянном контакте с властями Грузии и России. На вопрос о том, считают ли в альянсе, что в регионе началась война, Ромеро сказала, что об этом сейчас говорить преждевременно: «НАТО призывает к диалогу и готова ему помочь». На вопрос о том, намерена ли НАТО играть какую-либо роль в урегулировании конфликта, собеседница ответила: «У НАТО нет роли в этом вопросе и НАТО не намерена ее добиваться»."

Это неспроста.


Genie
отправлено 08.08.08 19:14 # 42


Саакашвили выводит грузинский контингент из Ирака.
http://www.lenta.ru/articles/2008/08/08/ossetia/


DOOMer
отправлено 08.08.08 19:16 # 43


Кому: Шалый Чукча, #25

> Надеюсь, всё закончится правильно: русский и осетин водружают знамя Победы над оплотом саакашизма в Тбилиси.

Камрад, мы УЖЕ воюем не с Грузией


fukkface
отправлено 08.08.08 19:16 # 44


Кому: Genie, #42

> Саакашвили выводит грузинский контингент из Ирака.
> http://www.lenta.ru/articles/2008/08/08/ossetia/

Ай, там и было-то.

Кинули наверно - обиделся.


японский колонок
отправлено 08.08.08 19:16 # 45


Помню, как мой научный руководитель рассказывал, как они с другом в прошлую войну в Цхинвале сутки лежали под автоматным огнём.

Перекрёстным огнём.

С одной стороны - грузины, с другой - осетины.

Посередине - пассажирский поезд на полу которого лежат два совестких учёных.

Когда стемнело, вылезли по-пластунски.

Друг, он сейчас в Сочи живёт, очень сожалел, что оставил в том поезде книгу.


Chesteroff
отправлено 08.08.08 19:16 # 46


камрады, шутки-шутками, а на самом деле стремно - не дети в войнушку поиграть решили


Descent
отправлено 08.08.08 19:17 # 47


Есть мнение, что нужно продолжать работать по плану. Полумеры в данной ситуации ползы не принесут.

Также МВД, полагаю, было бы правильно усилить бдительность в отношении грузинских нелегалов на нашей территории (но думаю не дураки, сами знают, что делать).


Ибис
отправлено 08.08.08 19:18 # 48


Мне вот интересно, Саакашвили чьи-то указания выполняет, или по собственной инициативе решил выебнуться?


fukkface
отправлено 08.08.08 19:18 # 49


Кому: никсон, #40

> у новодворской очередной припадок.
> http://inosmi.ru/translation/243083.html

Эту болезную давно пора на границу отправить - события освещать. Журналистка, блин.


Kabhaal
отправлено 08.08.08 19:18 # 50


Кому: RedWolf, #31

> Кому: Kabhaal, #27
>
> Страна в которой я живу называется Российская Федерация, а не Раша.

Не хотел гордость твою уязвить, но страна в которой я жил называлась Союз Советских Социалистических Республик, там где я живу то что от нее осталось называют по-разному, в т.ч. и Раша.
Имхо, прошлое название большую гордость внушало.


ARK_045
отправлено 08.08.08 19:18 # 51


Думаю все быстро кончится миром. Нам предложат пожалеть Грузию, мы согласимся и это будет правильно.
Отмолчаться и сделать вид что ничего не произошло-худший вариант.


fukkface
отправлено 08.08.08 19:19 # 52


Кому: Ибис, #48

> Мне вот интересно, Саакашвили чьи-то указания выполняет, или по собственной инициативе решил выебнуться?

Напоминает Польшу в 39м, которая корчилась и выпендривалась перед немцами, искренне полагая, что Франция и Англия ей помогут.


Доктор ЗИП
отправлено 08.08.08 19:19 # 53


Ввели 2 полка... Пока...


kovdor
отправлено 08.08.08 19:20 # 54


Кому: Kabhaal, #27

> В любом случае это было постановкой цуцванга для Раши. А вот к чему приведет - зависит только от решительности ваших военных.


С формулировками и географией порядок ?


OlegAndreev
отправлено 08.08.08 19:20 # 55


Кому: DOOMer, #43

> Камрад, мы УЖЕ воюем не с Грузией

А как там с народом, все окрасились в оранж? Не в курсе, жалеть или нет?


splachnum
отправлено 08.08.08 19:20 # 56


Кому: fukkface, #33

> Интересно, кинет США Грузию или нет.

Это смотря что понимать под "кинуть" и "вмешаться"


X.Leshiy
отправлено 08.08.08 19:20 # 57


Кому: никсон, #40

Про НЛО Российскиих ВВС это сильно!

[рвет покровы]

Это НЛО сожрали мозг Номодворской!


Yury
отправлено 08.08.08 19:21 # 58


ИМХО, сказав "а" теперь необходимо говорить и все остальные буквы алфавита...
То бишь, ответив на военный удар Грузии около наших границ и по нашим миротворцам, военными мерами, наверное, следует по уму решать ситуацию до конца:
* регулярными сухопутными частями не лезть на грузинскую территорию (за пределы Осетии)
* авиацией и артиллерий выбить бронетехнику, авиацию и пушки грузинам, чтоб нечем было кусать соседей (причем чем быстрее тем лучше, пока американцы и прочие натовцы не спохватились)
* не мешать обозленным осетинам и абхазам навестить с ответным визитом Саакашвили...
* и немного погодя, спокойно предлагать свои услуги по миротворчеству в регионе...


Genie
отправлено 08.08.08 19:21 # 59


Кому: Ибис, #48

> Мне вот интересно, Саакашвили чьи-то указания выполняет, или по собственной инициативе решил выебнуться?

> Дмитрий Рогозин напрямую связал нападение Грузии на Южную Осетию с недавним саммитом НАТО в Бухаресте, подчеркнув, что на саммите грузинскому президенту "намекнули на североатлантическую перспективу и тем самым как бы дали добро на вооруженную агрессию".

"Хотя де-факто НАТО открещивается от участия в какой-либо политической поддержке активных действий Грузии, бухарестская встреча и ее итоговый документ, где, по сути, утверждается, что Грузия станет членом НАТО и никакая третья страна не имеет права вето на это решение, я считаю, это реально была индульгенция Саакашвили для начала вооруженных действий", - сказал Рогозин.


Satch
отправлено 08.08.08 19:21 # 60


Решением Минтранса воздушное сообщение с Грузией прекращается
Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - Несмотря на поступавшие ранее сообщения о том, что российские авиакомпании пока не прекращают воздушное сообщение с Тбилиси, Минтранс заявил, что с 00:00 9 августа воздушное сообщение с Грузией будет прекращено.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=25953


Gerasim
отправлено 08.08.08 19:21 # 61


А были ли варианты ?

ИМХО, вариант "да, я Онегин, да, я плохой, зато он мертвый, а я живой!" не самый плохой, есть и похуже.


WaLEX
отправлено 08.08.08 19:21 # 62


Вот это канешно полный Пэ.
Я боюсь представить что будет, если наш Прыщавый Олигофрен, решит поддержать браццкий грузинский народ...


Irina
отправлено 08.08.08 19:22 # 63


С.Лавров: Грузия проводит в Южной Осетии этнические чистки: http://top.rbc.ru/politics/08/08/2008/217435.shtml


DOOMer
отправлено 08.08.08 19:22 # 64


Кому: OlegAndreev, #56

> А как там с народом, все окрасились в оранж? Не в курсе, жалеть или нет?

Давай у народа спросим. У тебя знакомые грузины есть? У меня - как-то только украинцы


Genie
отправлено 08.08.08 19:22 # 65


Власти Северной Осетии открыли специальный счет для оказания финансовой помощи жителям осажденного Цхинвали и районов Южной Осетии.

"П поручения руководства Северной Осетии в Сверокавказском банке Сбербанка РФ (г. Ставрополь) открыт счет, на который все желающие и не равнодушные к трагедии Южной Осетии люди могут перечислять материальную помощь", - сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе главы и правительства Северной Осетии.

Реквизиты счета: Северокавказский банк Сб Рф (г. Ставрополь) р/с 40410810860340000001 бик 040702660 к/с 30101810600000000660


UFB
отправлено 08.08.08 19:22 # 66


Кому: fukkface, #52

> Мне вот интересно, Саакашвили чьи-то указания выполняет, или по собственной инициативе решил выебнуться?
>
> Напоминает Польшу в 39м, которая корчилась и выпендривалась перед немцами, искренне полагая, что Франция и Англия ей помогут.

Камрад, через 6 лет после этого Германия лежала в развалинах, и была разделена победителями, а Польше прирезали значительные территории.
Ты на себе не показывай - примета плохая.


тов.Дынин
отправлено 08.08.08 19:23 # 67


150 танков ввели. Теперь ни шагу назад.


TAK
отправлено 08.08.08 19:24 # 68


Кому: DOOMer, #43

> Камрад, мы УЖЕ воюем не с Грузией

Да? Охуеть.


Ибис
отправлено 08.08.08 19:24 # 69


Только что сообщили, что Россия прекращает воздушное сообщение с Грузией. Надо идти дальше и отрубать все контакты. Особенно, финансовые.


Chesteroff
отправлено 08.08.08 19:26 # 70


а вот собственно и то, чего так ждали: пендосы поддерживают территориальную целостность Грузии
http://www.rbc.ru/rbcfreenews2.shtml?/20080808192038.shtml


TAK
отправлено 08.08.08 19:27 # 71


Кому: OlegAndreev, #56

> А как там с народом, все окрасились в оранж?

Пишет грузинка:

Отправлено: 8 августа 2008, 18:16

Я уже в теме , ЭТО-Я" подробно написала ,
с 6-08-08 с 20-00 была в реанимации. и только сегодня узнала про войну.
У народа отношение всякое , одни горят желанием повоевать , матери других хотят спасти своих детей от резервации......
а некоторы говорят , что Миша блефует .....и на волне этой войны хочет сплотить народ около себя против России.. а народ раздроблен по политически убеждениям.
Всю инфу я получаю отсюда:
http://www.nregion.com/archive/news.php


DOOMer
отправлено 08.08.08 19:27 # 72


Кому: TAK, #68

> Да? Охуеть.

Что есть Грузия? А что есть стоящая за ней Америка?

Кому: Ибис, #69

> Только что сообщили, что Россия прекращает воздушное сообщение с Грузией. Надо идти дальше и отрубать все контакты. Особенно, финансовые.

И расстрелять всех грузин на территории РФ


Alex70
отправлено 08.08.08 19:27 # 73


Кому: Ибис, #69

> Надо идти дальше и отрубать все контакты. Особенно, финансовые.

И гас! И свет!


Pavlun
отправлено 08.08.08 19:27 # 74


ИМХО раз уж ввязались в драку - надо идти до конца. А конец будет тогда, когда саакашвили будет судить международный военный трибунал.
Извините


Siegfried
отправлено 08.08.08 19:27 # 75


Жаль только рядовых грузин с осетинами - который раз из-за местных князьков кровь льют (((


splachnum
отправлено 08.08.08 19:27 # 76


Кому: Irina, #63

>Он также поставил под вопрос состоятельность Грузии как государства

Видимо действительно будут демонтировать мишин режим.Будут ли при этом расчленять Грузию - вот вопрос.


DOOMer
отправлено 08.08.08 19:29 # 77


Кому: Pavlun, #74

> ИМХО раз уж ввязались в драку - надо идти до конца. А конец будет тогда, когда саакашвили будет судить международный военный трибунал.

Тогда уж как Саддамку. Тогда и конец


OlegAndreev
отправлено 08.08.08 19:30 # 78


Кому: DOOMer, #64

> Кому: OlegAndreev, #56
>
> Давай у народа спросим. У тебя знакомые грузины есть? У меня - как-то только украинцы

Интересно, откуда тогда сведения что Грузия уже "не та", неужто от украинцев?


X.Leshiy
отправлено 08.08.08 19:30 # 79


17:20 по московскому времени

РИА Новости передает заявление Минобороны России о том, что в Южную Осетию направлены подразделения 58-й армии на помощь российским военнослужащим из состава миротворческих сил. В заявлении говорится, что они находятся на подступах к Цхинвали.

Одновременно министерство заявило, что потери российских миротворцев достигли 10 человек убитыми и 30 ранеными. Также военное ведомство обвинило грузинскую в сторону в убийствах раненых миротворцев и местных жителей на захваченных наблюдательных постах.

"Грузинские войска расстреливают российских миротворцев и местных жителей на захваченных наблюдательных постах. Ожесточенные бои идут в Цхинвали, грузинские танки в упор расстреливают штаб и лагерь миротворцев", заявил агентству во Владикавказе помощник главкома российских Сухопутных войск полковник Игорь Конашенков.

http://news.tut.by/world/114544.html

Трындец.


Muzzlecore
отправлено 08.08.08 19:30 # 80


Кому: fukkface, #33

> Интересно, кинет США Грузию или нет.

Вполне могут и кинуть. Как учит нас история, у западных демократических стран такие дела в порядке вещей. Достаточно вспомнить, как Англия и Франция кинули в своё время Чехословакию, позволив Гитлеру её оккупировать.


WaLEX
отправлено 08.08.08 19:30 # 81


Кому: UFB, #66
>Камрад, через 6 лет после этого Германия лежала в развалинах, и была разделена победителями, а Польше прирезали значительные территории.

Дружище, согласись, что заслуги Польши в этом - совсем не много.
Польша была пешкой в игре, и "прирезали" ей только то, что с "барского стола" сбросили.


dred2k
отправлено 08.08.08 19:30 # 82


"Смутные времена наступают, Гангрена, смутные..." (с)


Дворник
отправлено 08.08.08 19:30 # 83


Сдаецца мне, хитрый сцуко Мишико решил фсех наебать - просто быстренько разрушить в Южной Осетии, все, что можно, вынудить осетин уйти в Северную Осетию, а потом сказать, чего вы тут защищаете, тут теперь и нет никого, а территория наша полюбасу. Иначе не могу понять, на хера из града поливать город.


Xenos
отправлено 08.08.08 19:30 # 84


Мое мнение, что это предвыборный пиар республиканской партии США.


DOOMer
отправлено 08.08.08 19:31 # 85


Кому: OlegAndreev, #80

> Интересно, откуда тогда сведения что Грузия уже "не та", неужто от украинцев?

Не понял, поясни


Leo G
отправлено 08.08.08 19:31 # 86


Всё, теперь на жопе взад не отъедешь.

Понеслась.


Genie
отправлено 08.08.08 19:31 # 87


Украинская сторона рассчитывает на сдержанность со стороны России и надеется, что РФ не станет одной из сторон конфликта в Южной Осетии.

Об этом и.о. министра иностранных дел Украины Владимир Хандогий проинформировал поверенного по делам Российской Федерации в Украине Всеволода Лоскутова во время встречи, передает пресс-служба МИД Украины, сообщает РБК.
http://www.rambler.ru/news/politics/georgia/13226598.html


Satch
отправлено 08.08.08 19:31 # 88


Кому: Siegfried, #76

> Жаль только рядовых грузин с осетинами - который раз из-за местных князьков кровь льют (((

+10. Но они сами виноваты, что допускают резню. Осетины тоже не божий одуванчик, тоже обстреливали грузинские села частенько.


sad2
отправлено 08.08.08 19:32 # 89


Ой как все херово то. (((


DimB
отправлено 08.08.08 19:32 # 90


Про растрелы только что по ящику вещали,грузинские пидоры млять!


Intelligent
отправлено 08.08.08 19:32 # 91


Кому: Muzzlecore, #16

НАТО ничего не сделает.
Для большой войны не время еще.
Они вон никак не могут решить как им из Ирака уйти.
А тут ядерная держава. Без вариантов тут.
Будут пока ждать.


Шмель
отправлено 08.08.08 19:34 # 92


Кому: Siegfried, #76

> Жаль только рядовых грузин с осетинами - который раз из-за местных князьков кровь льют (((

Грузин не жаль ничуть. Когда там ходили всякие подонки с лозунгами "выгоним русских, будем жить хорошо", ни одна падла не нацепила значёк "Я -- русский". У этого сракашвили до сих пор поддержка 90%, насмотря на все выходки их князьков. Им сейчас пиздюлей дадут, и это правильно.


TAK
отправлено 08.08.08 19:34 # 93


Кому: DOOMer, #72

> Что есть Грузия? А что есть стоящая за ней Америка?

Ты действительно можешь представить, что США пойдут на вооружонный конфликт с ядерной державой из-за бесноватого тифлисского фюрера?


Pistolero
отправлено 08.08.08 19:34 # 94


Вот блядь, так блядь... Опять кровища... знать бы, нахуя это затеяно.

"скорбные времена настали, Гангрена" (с)

[следить за новостями сил нет, комок в горле...]


trogo
отправлено 08.08.08 19:34 # 95


Мачи проамериканских кAзлов :)


Влок
отправлено 08.08.08 19:35 # 96


Кому: Pavlun, #74

> ИМХО раз уж ввязались в драку - надо идти до конца. А конец будет тогда, когда саакашвили будет судить международный военный трибунал.
> Извините

Камрад, да кто такой миша??? кукла тупая с американским паспортом.... что с его убогого спросить??? не с Грузией мы воюем, неужели непонятно.... откуда у них стока бабла на армию??? боржомом наторговали??? всё ясно как день...


Satch
отправлено 08.08.08 19:35 # 97


По сообщению CNN авианосец ВМФ США "Томас Джеферсон" вошёл в нейтральные воды Черного моря через Босфорский пролив. Администрация Белого дома отказывается комментировать это событие. Тем временем поступает информация о мобилизации воинских частей армии США на военной базе в Узбекистане. По неподтвержденным данным колонна американских пехотинцев двинулась к границе с Грузией.

Анонимный источник.


Dellow
отправлено 08.08.08 19:35 # 98


откройте дорогу абхазцам - они вместе с сетинами сметут вашу грузию за 3 часа.

Я в пятигорске живу, 250 км до Грузии.
В небе вертолеты летают, даже немного не по себе.

Мне интересны щяс заявления США и стран НАТО.
неужели поддержат грузин в борьбе с "русской агрессией?"
ждем развития события.
З.Ы. Вот суки время выбрали - пока вся европа следит за открытием олимпиады, они напали на цхинвали.
когда европа переключится на конфликт все будет выглядеть так как будто Россия ни с того ни с сего напала на бедную Грузию.
умеют американцы воевать чужими руками....
Дим Юрьевич, что думаете вцелом?


UFB
отправлено 08.08.08 19:35 # 99


Кому: WaLEX, #81

> Дружище, согласись, что заслуги Польши в этом - совсем не много.
> Польша была пешкой в игре, и "прирезали" ей только то, что с "барского стола" сбросили.

Это не повод проводить аналогии между Россией и фашистской Германией.
И прирезали ей очень неплохо - не обидели. Да и наших союзников пешками называть как-то не очень красиво.


Pavlun
отправлено 08.08.08 19:35 # 100


Кому: Intelligent, #91

> > НАТО ничего не сделает.
> Для большой войны не время еще.
> Они вон никак не могут решить как им из Ирака уйти.
> А тут ядерная держава. Без вариантов тут.
> Будут пока ждать.

А пока будут ждать у нас есть время сил накопить.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 18 | 19 | 20 | 21 всего: 2037