Вести из Осетии

09.08.08 22:15 | Goblin | 373 комментария »

Разное

С мест сообщают:
Грузинские военные подорвали Рокский туннель, сообщает ИА "Новости-Грузии" со ссылкой на представителей Минобороны Грузии. По Рокскому туннелю в Южную Осетию из России перебрасывалась военная техника и пехотные подразделения, добавили они. Официально пока ни грузинская, ни российская сторона информацию о взрыве туннеля не подтвердили, но и не опровергли.

В субботу вечером стало известно, что грузинские танки пытаются завладеть контролем над объездной Зарской дорогой, которая связывает Цхинвали с Северной Осетией. По данным "Интерфакса", атаку грузинской бронетехники пока удается сдерживать.
lenta.ru

И тут же:
Российские пограничники категорически опровергли заявления грузинских СМИ о взрыве Рокского туннеля, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу пресс-службы погрануправления по Северной Осетии. По его словам, пограничники, несущие службу в районе туннеля, сообщили ему, что "все спокойно и через перевал со стороны Южной Осетии машины "скорой помощи" продолжают вывозить раненых".
lenta.ru

Сказали, что сбиты два наших самолёта.
Что несмотря на заявленый утренний успех, в Цхинвали идут бои.

При этом все говорят об огромных жертвах, но в телевизоре ничего не показывают.
Где ж обещанная работа военной прокуратуры?

Сценарий вроде понятный: мешают сепаратисты? — сепаратистов быть не должно.
Сперва ровняют с землёй город, чтобы все разбежались, оставшихся сепаратистов по национальному признаку добивают вручную.
Формируются потоки беженцев в Россию, "спорные территории" освобождаются для заселения гражданами Грузии.
Так уже было, и не раз.

Кто не убежал — пусть на этнические зачистки не жалуется.
Как в Косово.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 373, Goblin: 6

Leo G
отправлено 09.08.08 22:17 # 1


http://regnum.ru/news/1038886.html

Докладывают, что это не так.


warmoger
отправлено 09.08.08 22:21 # 2


Да уж. Наши родтвердили еще потерю двух самолетов. Легко


warmoger
отправлено 09.08.08 22:24 # 3


Легкой прогулки до Тбилиси пока не получается.

>В субботу вечером стало известно, что грузинские танки пытаются завладеть контролем над объездной Зарской дорогой, которая связывает Цхинвали с Северной Осетией.

Интересно если по этой дороги вчера прошли наши танки, то кто сейчас отражает эти атаки и сражается с грузинскими танками?


Steel Rat
отправлено 09.08.08 22:25 # 4


Америкосы не такие тупые, как я думал...


Metodist
отправлено 09.08.08 22:27 # 5


Кому: Leo G, #1

> Докладывают, что это не так.

У меня не грузится. Дело рук грузинских хакеров.


graf alex
отправлено 09.08.08 22:27 # 6


какая то война очень странная, сплошные непонятки.
вообще сильно кажется что противная сторона разыгрывает интересную и многообещающую многоходовку, просчитав заранее нашу реакцию.
Искренне надеюсь что это не так.


propaman
отправлено 09.08.08 22:27 # 7


Вроде у нас все-таки для снабжения и авиация есть, так что не все так плохо.


Грешный
отправлено 09.08.08 22:27 # 8


Ну и кому верить?


Torir Torirson
отправлено 09.08.08 22:27 # 9


А зарубежные СМИ скажут что тунель взорвали Русские... Ну что бы беженцев грузинских продло завалить внутри. Ну или что то в этом роде...
[каменеет лицом]


Vasa_kot
отправлено 09.08.08 22:27 # 10


А еще писали, что грузины захватили одного из летчиков со сбитых Су-25 и Ту-22. Кто-нибудь знает, правда ли это?


gez
отправлено 09.08.08 22:27 # 11


Кому: Steel Rat, #4

> Америкосы не такие тупые, как я думал...

Если бы они были такие тупые, как ты думал, они бы не рулили миром


Znour
отправлено 09.08.08 22:27 # 12


Кому: Steel Rat, #4

> Америкосы не такие тупые, как я думал...

Любопытно, а с чего были вообще сделаны выводы о тупости американцев? (Противника недооценивать нельзя)


SergeZ
отправлено 09.08.08 22:27 # 13


Кому: Leo G, #1

> Америкосы не такие тупые, как я думал...

Это ты к чему?


Yury
отправлено 09.08.08 22:29 # 14


Как-то все невесело сегодняшний день прошел...
В одних сми (РЕН-ТВ) так и вовсе утверждают что наших выбивают из Цхинвала с огромными потерями.
В других (РТР) - что российские войска перешли к оборонительным действиям и пытаются удерживать дорогу и город, а грузины ведут танковые атаки...
такое впечатление что у грузин либо огромный перевес в силах либо они на порядок грамотнее воюют, что позволяет им держать инициативу и наступать при вроде бы очевидном численном и качественном перевесе у российской армии...


XpoM
отправлено 09.08.08 22:29 # 15


Если, как говорят, наш штаб просчитывает все варианты заранее, то они должны были это предусмотреть, ПМСМ.


ChoJieJin
отправлено 09.08.08 22:29 # 16


Кому: Metodist, #6

> Кому: Leo G, #1
>
> > Докладывают, что это не так.
>
> У меня не грузится. Дело рук грузинских хакеров.


Просто как только ссылки на сайты попадают на тупичок - сайты тутже падают.
Не выдержывают :(


RDS191
отправлено 09.08.08 22:29 # 17


А сколько наших самолётов уже подбили? И почему так много?


Steel Rat
отправлено 09.08.08 22:29 # 18


Кому: SergeZ, #13

Ну, они же рукоблудят Грузией, не Саакашвили же всё это придумал.


zealous
отправлено 09.08.08 22:29 # 19


Ну, теперь остается только точечно рубануть голову змию.


Oswald
отправлено 09.08.08 22:30 # 20


> "Сообщение "Новости-Грузии" о подрыве Рокского тоннеля не соответствует действительности"

http://www.regnum.ru/news/1038886.html


SergeZ
отправлено 09.08.08 22:30 # 21


Рокский туннель, врядли взорван, его сейчас охраняют наверное как в свое время Саланг.

Сасукашвили в очередной раз просто демонстрирует мощь соей армии (на словах)


fograf
отправлено 09.08.08 22:30 # 22


я так понимаю, американцы счупают руководство и армию России за вымя, руками Грузии. Если счупанье окажется удачным, то пиздец гораздо ближе чем я думал.


Publius Scipio
отправлено 09.08.08 22:31 # 23


Раз все так может быть хреново,не пора ли уже поднимать в небо стратегические бомбардировщики?


Лурье
отправлено 09.08.08 22:32 # 24


Народ, сообщение о взрыве туннеля поступила от грузинского новостного агенства. Нашли кому верить.


ast_sharp
отправлено 09.08.08 22:32 # 25


Еще одно опровержение:

http://www.rian.ru/defense_safety/20080809/150232401.html


Schvejk
отправлено 09.08.08 22:33 # 26


Лента.ру зачастила странными сводками за последние пару часов.

То про убитых грузинами 60 спецназовцев ГРУ РФ, то про взорванный Рокский тоннель. Пока что не видел, чтобы эти сообщения дублировались другими агентствами.

Буду надеяться, что это раж погони за сенсациями, а не правда.


Грешный
отправлено 09.08.08 22:35 # 27


Кому: Publius Scipio, #23

Ту-22 может как разведчика использовали?


Makc
отправлено 09.08.08 22:35 # 28


Там кроме авиации и кораблики с севастополя подплыли.

Это, конечно, несколько с другой стороны, но все же.


Metodist
отправлено 09.08.08 22:35 # 29


Кому: propaman, #8

> Вроде у нас все-таки для снабжения и авиация есть, так что не все так плохо.

Гитлер Паулюсу тоже самое говорил!!!

[тяжело вздыхает]

Надеюсь, это деза


Znour
отправлено 09.08.08 22:35 # 30


Кому: RDS191, #17

> А сколько наших самолётов уже подбили? И почему так много?

18 летний застой в армии даром никой не пройдет, не так ли?


Аблакат
отправлено 09.08.08 22:35 # 31


Кому: Лурье, #24

> Народ, сообщение о взрыве туннеля поступила от грузинского новостного агенства. Нашли кому верить.

Сегодня армянское радио достовернее грузинского.


Landadan
отправлено 09.08.08 22:36 # 32


Есть мнение - грузины пиздят про тоннель.




ВЛАДИКАВКАЗ, 9 авг - РИА Новости, Ольбина Олисаева. Пограничники категорически опровергают информацию о подрыве Рокского тоннеля, соединяющего Северную и Южную Осетию, по которому вывозят раненых из Южной Осетии, заявил РИА Новости руководитель пресс-службы погрануправления по Северной Осетии Александр Солод.

"Я созвонился с ребятами, которые там стоят, они сказали, что все спокойно и через перевал со стороны Южной Осетии машины "скорой помощи" продолжают вывозить раненых", - сказал он.

Ранее сообщение о подрыве тоннеля распространили грузинские СМИ.


Archangel
отправлено 09.08.08 22:36 # 33


Америка снова отмывает бабло, эти пидарасы изначально лезли в жопу, а уж об отмыве бабла я вообще молчу, наркоту тоже США жалует неофициально...


gez
отправлено 09.08.08 22:36 # 34


Российские военные опровергли сообщения о взрыве Рокского туннеля
lenta.ru


Скумец
отправлено 09.08.08 22:36 # 35


Ждем подтверждения/опровержения от наших. Кстати, правда, что ВЕСЬ Рокский тоннел - территория РФ? Т.е., грузины уже атаковали нашу территорию? Тогда, да, пора поднимать "Медведей" и "Белых лебедей". (ИМХО)


Человекъ
отправлено 09.08.08 22:37 # 36


Сейчас по РТР-Вести было интервью Кокойты, в темноте, на фоне проезжающей техники.

Корреспондент сообщил, что прошло три колонны примерно по 50 единиц.


SnowDog
отправлено 09.08.08 22:37 # 37


ИА "Новости-Грузия" по степени брехливости с легкостью догоняют собственного президента...


Anothervovka
отправлено 09.08.08 22:38 # 38


Не иначе кто-то из грузин сидел вчера в каментсах на Тупичке, тогда проскакивала идея с подрывом туннеля. Камрады, будьте аккуратны с конструктивными предложениями!!!


Bunch
отправлено 09.08.08 22:39 # 39


Кому: Steel Rat, #4

> Америкосы не такие тупые, как я думал...

Открытие!!! Им можно только завидовать, насколько методично выполняются шестидесятилетние планы...Кому: propaman, #8

> Вроде у нас все-таки для снабжения и авиация есть, так что не все так плохо.

Авиацией в таких условиях местности только крупу в мешках можно бросать.... противнику...Кому: graf alex, #5

> какая то война очень странная, сплошные непонятки.
> вообще сильно кажется что противная сторона разыгрывает интересную и многообещающую многоходовку, просчитав заранее нашу реакцию.
> Искренне надеюсь что это не так.

Это так... только противная сторона - США... грузины получают большую проблему... а мы тоже...втягивают нас туда... сколько раз накалывались и все туда же....
американцам - Вьетнам..., нам ДРА, им Ирак, нам Грузию... после Ирака баланс начал смещаться... получай Россия...


Pavlun
отправлено 09.08.08 22:39 # 40


Кому: ast_sharp, #25

> Еще одно опровержение:
>
> http://www.rian.ru/defense_safety/20080809/150232401.html

Уф вроде успокоили [облегченно вздыхает] а то я как увидел на ленте эту новость дак весь изнервничался.


RDS191
отправлено 09.08.08 22:39 # 41


Кому: Znour, #31
Сложно не согласиться.
Так а сбитых сколько?


shspan
отправлено 09.08.08 22:41 # 42


Кому: Лурье, #38

невозбранно удваиваю.


RDS191
отправлено 09.08.08 22:41 # 43


Кому: Anothervovka, #41

> Не иначе кто-то из грузин сидел вчера в каментсах на Тупичке, тогда проскакивала идея с подрывом туннеля. Камрады, будьте аккуратны с конструктивными предложениями!!!

В таком случае о возможности терактов в Москве лучще не закаться...


graf alex
отправлено 09.08.08 22:41 # 44


что интересно, вся инфа с обоих сторон идет без фоток, без доказательств. Типа мы взорвали тоннель - верьте нам. А видеосъемку предоставить слабо. И 60 спецназовцев убили - верьте нам. Так вы, мля, покажите трупы, удостоверения, оружия, лица - короче доказательства давай!
И наши тоже хороши - мы грит уничтожили 10 танков и самалету, и цхинвали захватили. Но доказательтств тоже не дадим.

Сильно напоминает браузерную сетевую игруху ранних лет, когда инфа о бое и противнике была примерно такой - урод 10 уровня, бить будем да/нет......снято 10 хитпойнтов, он снял 12, бить будем да/нет


Аблакат
отправлено 09.08.08 22:42 # 45


Во, дожили: немцы и англичане (не все, понятно, но многие) за нас на форумах вписываются, а хохлы желчью исходят.


Скумец
отправлено 09.08.08 22:43 # 46


, Кому: graf alex, #52

> что интересно, вся инфа с обоих сторон идет без фоток, без доказательств. Типа мы взорвали тоннель - верьте нам. А видеосъемку предоставить слабо. И 60 спецназовцев убили - верьте нам. Так вы, мля, покажите трупы, удостоверения, оружия, лица - короче доказательства давай!
> И наши тоже хороши - мы грит уничтожили 10 танков и самалету, и цхинвали захватили. Но доказательтств тоже не дадим.
>
> Сильно напоминает браузерную сетевую игруху ранних лет, когда инфа о бое и противнике была примерно такой - урод 10 уровня, бить будем да/нет......снято 10 хитпойнтов, он снял 12, бить будем да/нет

Ну, на Ленте были фотки подбитых грызунский танков. Хотя, бля, их последняя фотка подбитого грызунского танка чертовски напоминает НАШ танк....


SnowDog
отправлено 09.08.08 22:43 # 47


Кому: Флэгг, #30

> Грузины всетаки збили несколько ваших Су-25 и взяли в плен одного летчика. А вообще, кто то может мне обьяснить, какого хера вы начали воевать с Грузией??? И еще ктото нагнал на Украину, типа мы продали дохера оружия Грузии и т.п

Ты ебнутый? Хотя вопросительный знак тут лишний. Мы начали??? Так начали что грузины вчера Цхинвал почти взяли пока наши танки не подошли? Это из-за того что МЫ напали они к обеду город разнесли? Иди дальше свои СМИ смотри, а сюда не лезь, потому выглядишь полным кретином.


Uncle Sam
отправлено 09.08.08 22:44 # 48


http://community.livejournal.com/georgia_war/45708.html Грузинская пропаганда на марше. Мобилизован Тбилистский ТЮЗ.


Aliur
отправлено 09.08.08 22:44 # 49


Кому: RDS191, #17

> А сколько наших самолётов уже подбили? И почему так много?

Пока говорят про 2.(штурмовик Су-25 и бомардировщик Ту-22)
Один наш пилот в плену.
Говорят, причина потери Тушки - проданные юкрейнами С-200.
Но это, разумеется, информация из инета.
Как все на самом деле обстоит...
[разводит руками]


Savostian
отправлено 09.08.08 22:44 # 50


Кому: Флэгг, #30

Привет урод! Пришёл поглумиться? Так все пидоры на сайте закончатся.


graf alex
отправлено 09.08.08 22:44 # 51


еще раз - про туннель. Если грызунские власти спрашивали совета пиндосов - то пиндосы не могли не посоветовать взрывчатку заложить заранее. Общепринятая практика. А учитывая современные технологии которым провода не требуются... ну вы меня поняли - одна кнопка и все.


Aliur
отправлено 09.08.08 22:44 # 52


Кстати, никто не в курсе - газ и электричество гордой молодой демократии прикрыли?
Или продолжаем их радовать светом и теплом?


Северянин
отправлено 09.08.08 22:44 # 53


Господа "специалисты", а в случае все же взрыва туннеля существуют ли адекватная замена для транспортировки грузов и беженцев? ну там авиацией или через Абхазию (если захватить территорию-"перемычку" между Абхазией и Ю.Осетией?). И вообще после окончания этой войны как будет решаться проблема связи Ю.Осетии с остальным миром без Рокского тоннеля?


RDS191
отправлено 09.08.08 22:45 # 54


Кому: Аблакат, #53

Сам приятно удивился, когда на shortnews.de добрая половина обитателей за нас высказалась.


Roujin
отправлено 09.08.08 22:45 # 55


Кому: XpoM, #43

> Украинец?

Явно свидомый.


Landadan
отправлено 09.08.08 22:45 # 56


Кому: Флэгг, #30

> Грузины всетаки збили несколько ваших Су-25 и взяли в плен одного летчика. А вообще, кто то может мне обьяснить, какого хера вы начали воевать с Грузией???

Да заебали они людей убивать по национальному признаку.

Непорядок устраним. Виновные ответят.

> И еще кто-то нагнал на Украину, типа мы продали дохера оружия Грузии и т.п.

А кто кроме вас виноват, что вы берете деньги и не смотрите даже, чьи они?


Pavlun
отправлено 09.08.08 22:47 # 57


Кому: Скумец, #55

> Ну, на Ленте были фотки подбитых грызунский танков. Хотя, бля, их последняя фотка подбитого грызунского танка чертовски напоминает НАШ танк....

Дак на вооружении у них стоят старые советские танки, думаешь им абрамсов подарят?


Грешный
отправлено 09.08.08 22:47 # 58


Кому: Скумец, #55

>Ну, на Ленте были фотки подбитых грызунский танков. Хотя, бля, их последняя фотка подбитого грызунского танка чертовски напоминает НАШ танк....

Ну у грузын точно такиже танки, что тут скажеш? Советское наследие блн.


Publius Scipio
отправлено 09.08.08 22:47 # 59


Кому: Грешный, #28

> Ту-22 может как разведчика использовали?

Ну если мы бомбардировщики Ту-22 используем тока для разведки,то вполне может быть и жахнем чем нить потяжелее. Ту-95 вроде как гружен ядерным боезарядом ели я не ошибаюсь?


TooPen
отправлено 09.08.08 22:47 # 60


Думаю, про тоннель - информационный вброс. Таких средств у Грузии быть не может.
Устроить незначительный завал, артобстрелом - не исключено.


Oswald
отправлено 09.08.08 22:47 # 61


Кому: Скумец, #55

> Ну, на Ленте были фотки подбитых грызунский танков. Хотя, бля, их последняя фотка подбитого грызунского танка чертовски напоминает НАШ танк....

Камрад, а как отличить наш Т-72 (там вроде он) от их? Я не спец, поэтому интересно.


Uncle Sam
отправлено 09.08.08 22:47 # 62


Кому: Грешный, #28

> Ту-22 может как разведчика использовали?

Ту-22М3 скорее всего. Может быть работали по базе ВМФ Грузии.


Скумец
отправлено 09.08.08 22:47 # 63


Кому: Aliur, #52

> Кстати, никто не в курсе - газ и электричество гордой молодой демократии прикрыли?
> Или продолжаем их радовать светом и теплом?
Говорят, отрубили. Говорят, снабжаются по резервному каналу из Турции...Блин, прямо видно, как "шум в эфире" возрастает по мере усиления накала БД...(((


Игорь Сибирский
отправлено 09.08.08 22:47 # 64


Кому: Yury, #14

> В одних сми [(РЕН-ТВ)] так и вовсе утверждают что наших выбивают из Цхинвала с огромными потерями.

Камрад, я несколько раз смотрел это Хрен-ТВ, у меня мысль возникла что они родня ЭхуМ.


Landadan
отправлено 09.08.08 22:48 # 65


Кому: Aliur, #51

> Кстати, никто не в курсе - газ и электричество гордой молодой демократии прикрыли?
> Или продолжаем их радовать светом и теплом?

Пришло время для полной блокады - по границам с перекрытием ресурсов и принудительной посадкой или сбитием прилетающих и улетающих самолетов.


Uncle Sam
отправлено 09.08.08 22:48 # 66


Кому: Северянин, #53

> Господа "специалисты", а в случае все же взрыва туннеля существуют ли адекватная замена для транспортировки грузов и беженцев? ну там авиацией или через Абхазию (если захватить территорию-"перемычку" между Абхазией и Ю.Осетией?). И вообще после окончания этой войны как будет решаться проблема связи Ю.Осетии с остальным миром без Рокского тоннеля?

Хрен его взорвешь. Можно только завал устроить - завал можно разобрать.


Zorg
отправлено 09.08.08 22:49 # 67


Кому: Uncle Sam, #66

> Хрен его грузины взорвут потому как взрывалка не выросла


Ragnar Petrovich
отправлено 09.08.08 22:51 # 68


Кому: StasFM, #48

> > Послушай украинские новости, где Ехануров выступал. Он особо не скрывает.

Не поможет. Уж сколько лет официальные власти (в лице тогдашнего премьера Тимошенко и других) заявляют о воровстве газа, а сообщаешь свидомому - он как будто впервые слышит, злится и требует доказательств.
Так и здесь.


Игорь Сибирский
отправлено 09.08.08 22:53 # 69


Кому: Landadan, #65

> Пришло время для полной блокады - по границам с перекрытием ресурсов и принудительной посадкой или сбитием прилетающих и улетающих самолетов.

[вежливо интересуется] Это просто мнение или есть ссылка на МинОбороны?


Zavhoz
отправлено 09.08.08 22:53 # 70


ООО по НТВ Путин предложил ЮС вступить в РФ!!!!


Sword and Fury
отправлено 09.08.08 22:53 # 71


Чую носом, опять наших ребят с Украины мобилизируют, и пошлют "защищать Грузию", эх... как обидно, что Украина в таких плохих отношениях с Россией, америкосы рулят нашим президентом, поэтому ему лучше наших молодых ребят туда послать, нежели своих миротворцев: пусть лучше они дохнут, чем американские ребята.


Muzzlecore
отправлено 09.08.08 22:53 # 72


А мне как-то одновременно и грустно и смешно было, когда Буш говорил, что Россия не должна вводить свои войска на территорию суверенного государства.


graf alex
отправлено 09.08.08 22:53 # 73


Кому: TooPen, #60

> Думаю, про тоннель - информационный вброс. Таких средств у Грузии быть не может.
> Устроить незначительный завал, артобстрелом - не исключено.

эээ... вот поставь себя на место ссаки. У тебя есть мятежная республика и сильный недружелюбный сосед, который эту республику поддерживает. И есть тоннель через который сосед в помощь республике накидает оружия и яиц в известной упаковке - сапоги и тельняшки. То есть ситуация взрывоопасная. Я бы на месте ссаки еще давным давно туннель заминировал на фиг, в нескольких местах и так, чтобы разминировать было невозможно.
ЗЫ камрады - тут я не про политику а про военный момент, потому не пинайте за сравнения.


Akira San
отправлено 09.08.08 22:53 # 74


С интересом следил за ревкцией людей мне не безинтересных, Главный понятно (уважаю), Лукьяненко наш, Еклер спрятался, Черский даже за нас но слабо, Теме война попортилп поездочку... лакмусово однако...


XpoM
отправлено 09.08.08 22:53 # 75


> При этом все говорят об огромных жертвах, но в телевизоре ничего не показывают.

По "России" показывали кадры убитых осетин, предварив словами "женщинам, детям и людям со слабой психикой не смотреть".


Zorg
отправлено 09.08.08 22:54 # 76


Кому: Игорь Сибирский, #69

> [вежливо интересуется] Это просто мнение или есть ссылка на МинОбороны?

Море уже перекрыли, Абхазы защищены, что не может не радовать.

Дойдут и до этого. Читал сегодня, что это есть в планах.


Avery
отправлено 09.08.08 22:55 # 77


Вот что у Дюкова нашел:

9 августа. INTERFAX.RU - Посол Грузии в Азербайджане Николаз Натбиладзе утверждает, что Грузия контролирует почти всю территорию Южной Осетии. "Сегодня почти 100% самого Цхинвали и Цхинвальского региона, за исключением села Джава контролируется войсками Грузии. Так было вчера и сегодня", сказал Н. Натбиладзе на пресс-конференции в субботу.
Он отметил, российские войска не могут пройти на эту территорию, так как взорван мост на Русском перевале. "7 августа российские войска были со стороны русского перевала. Но после взрыва моста они никак не могут перейти всюда", сказал посол

1) ему не приходят новые инструкции
2) судя по всему, план грузин был в том, чтобы взорвать тунель - помощь элементарно бы не успела...


kBegemot
отправлено 09.08.08 22:55 # 78


Кому: XpoM, #75

> При этом все говорят об огромных жертвах, но в телевизоре ничего не показывают.
>
> По "России" показывали кадры убитых осетин, предварив словами "женщинам, детям и людям со слабой психикой не смотреть".

Показывали убитых грузинских солдат.


kkb_xxi
отправлено 09.08.08 22:55 # 79


Кому: Publius Scipio, #58

Знающие люди говорят, именно разведчики Ту22 у нас и стоят, и пилот вроде говорит о сборе информации.

Бомбардировщики - все губоко модернизированные, 22-М3


Aliur
отправлено 09.08.08 22:55 # 80


Кому: Ragnar Petrovich, #68

> Не поможет. Уж сколько лет официальные власти (в лице тогдашнего премьера Тимошенко и других) заявляют о воровстве газа, а сообщаешь свидомому - он как будто впервые слышит, злится и требует доказательств.

Подумаешь - воровство!
За изобретение колеса можно еще и не такую шалость простить. КС.


TooPen
отправлено 09.08.08 22:55 # 81


Кому: Landadan, #65


> Пришло время для полной блокады - по границам с перекрытием ресурсов и принудительной посадкой или сбитием прилетающих и улетающих самолетов.

Так тоже нельзя: мировая общественность не поймет, однозначно. А если заденем нефтепровод - наживем врагов в лице Турции и Азербайджана - "самое время".


Zander
отправлено 09.08.08 22:55 # 82


http://regnum.ru/news/1038883.html

Грузинская Олимпийская сборная будет лишена права участвовать в Олимпиадах на 8 лет.

Интересный ход, "грузинские спортсмены хотят быть в сложный для страны момент рядом со своими семьями" ... Иш ты, блядь ...


Zorg
отправлено 09.08.08 22:55 # 83


Кому: Zavhoz, #71

> ООО по НТВ Путин предложил ЮС вступить в РФ!!!!

ГДЕ?? КАнал?


Sword and Fury
отправлено 09.08.08 22:56 # 84


Кому: Pavlun, #40

> Кому: ast_sharp, #25
>
> > Еще одно опровержение:
> >
> > http://www.rian.ru/defense_safety/20080809/150232401.html
>
> Уф вроде успокоили [облегченно вздыхает] а то я как увидел на ленте эту новость дак весь изнервничался.

Если в телевизоре не показывают, чё происходит, то я думаю правительство России хотело или хочет мирно урегулировать вопрос. Но, я думаю, гредёт нешуточная война...


Северянин
отправлено 09.08.08 22:56 # 85


Кому: Zavhoz, #71

> ООО по НТВ Путин предложил ЮС вступить в РФ!!!!

цынк кидай, иначе просто деза


Alik
отправлено 09.08.08 22:59 # 86


всем сюда, рассказывает участник боевых действий. Сорри, если было уже

http://rupor-naroda.livejournal.com/


Uncle Sam
отправлено 09.08.08 23:00 # 87


Кому: kkb_xxi, #81

> Знающие люди говорят, именно разведчики Ту22 у нас и стоят, и пилот вроде говорит о сборе информации.

Передача по НТВ была: видел как их наши резали купленным на амерские деньги бульлозером. Отец расстроился сильно - они их с дедом на заводе собирали.


Zorg
отправлено 09.08.08 23:00 # 88


2 Goblin

>Сказали, что сбиты два наших самолёта.

один из них дальний бомбардировщик ТУ-22м3, которого хрен собьешь без Украинской ракеты С-200.


Тильман Юрий
отправлено 09.08.08 23:01 # 89


бля... Где сталин??? Пох что был грузином((( где он? В оон церемониться не стал бы! Цуко! Моща имеется, пиздюлей есть возможностб развешать всем. Ну сколько можно то говно жрать?!!! Простите за мат... Я не знаю других слов


Pavlun
отправлено 09.08.08 23:01 # 90


>Сценарий вроде понятный: сперва ровняют с землёй город, чтобы все разбежались, оставшихся добивают вручную.
>Формируются потоки беженцев в Россию, "спорные территории" освобождаются для заселения гражданами Грузии.

>Кто не убежал - пусть на этнические зачистки не жалуется.
>Как в Косово.

Видать не просто так учителя из обкома туда ездили.


Zavhoz
отправлено 09.08.08 23:01 # 91


Кому: Северянин, #85

> цынк кидай, иначе просто деза

Где я те цинк возьму сижу смотрю новости НТВ путигн выступает, цитирую (не дословно ибо сам в ахуе):

Намерен предложить Южной Осетии всупить в состав Российской Федерации...

Буквально 10 минут назад...


Тожедима
отправлено 09.08.08 23:02 # 92


После того факта что наши ввели 58-ю армию я спокоен вообще за всё. За такую страну не жалко умирать.


dp_132
отправлено 09.08.08 23:02 # 93


Кому: graf alex, #52

> еще раз - про туннель. Если грызунские власти спрашивали совета пиндосов - то пиндосы не могли не посоветовать взрывчатку заложить заранее. Общепринятая практика.

Камрад, посмотри где этот туннель находится. Для самообразования.

В период Иракской компании (когда Ирак активно бомбили) был такой анекдот:

"Сегодня, в 12-00 по местному времени войска коалиции взяли иракский город Эль-Кут. Это уже пятый Эль-Кут взятый за последнюю неделю".

С туннелем тоже самое. Уже три рокских туннеля "взорвали". Интересно, сколько роскских туннелей есть в запасе? Есть мнения?


Аблакат
отправлено 09.08.08 23:03 # 94


Кому: Akira San, #72

> С интересом следил за ревкцией людей мне не безинтересных, Главный понятно (уважаю), Лукьяненко наш, Еклер спрятался, Черский даже за нас но слабо, Теме война попортилп поездочку... лакмусово однако...

Аналогично. Правда из тобой вышеперечисленных захожу только на Тупичок и к Экслеру. Из всего, что могло заинтересовать меня сегодня у Экслера, нашел только присланную ему мной картинку в баннизмах. По политическим поводам тишина, да у него как то никогда и не получается хотя бы с достоинством отстаивать свою позицию.
Дмитрию Юричу, понятно, респект.


DimAn
отправлено 09.08.08 23:04 # 95


Камрады, блять, или я тупой или где официаальная информация?
Что там происходит, кто-нибудь понимает или нет?
Есть ли в этих потоках пиздежа хоть крупица правды?
Где умело проводимая нашими спецами информационная война?
Где официальные заявления российского руководства?
Или мы опять сливаем? Верить не хочется...


LX Da Mad
отправлено 09.08.08 23:04 # 96


По новостям хрен поймешь, что творится.

А информационную войну уже слили вчистую.

Надо как Китайцы сделали с Тибетом - делать сайт на английском про пиздеж "демократической прессы", чтобы подзаткнули ебальники сраные мудофилы.
Потому что англоязычные новости - от них блевать тянет.

Вот, например " • Russian tanks and troops raid Georgian town; scores dead". Заголовок на yahoo.com. Представляете себе его посещаемость? Сколько потенциальных эльфов его прочтут, и даже уже неважно что в статье - все, пиздец, русские - убийцы мирных жителей и агрессоры, в башке отложилось.

Где хваленая западная судебная система? Как бы на этих злоебучих опездолов в суд подать, в их демократический и разорить к ебене фене? Орать надо на всех углах. У нас в правительстве что, мудаки одни? Где информационная борьба? Что ж такое получается, был бы у Геббельса интернет, мы бы за Великую Отечественную до сих пор извинялись?

Я обычно не выражаюсь, но сегодня сил нет. Извините.


XpoM
отправлено 09.08.08 23:04 # 97


Кому: kBegemot, #78

> Показывали убитых грузинских солдат.

Прошу меня извинить, видимо невнимательно смотрел и слушал, одним глазом.


IvaNi4
отправлено 09.08.08 23:04 # 98


Кому: fograf, #22

> я так понимаю, американцы счупают руководство и армию России за вымя, руками Грузии. Если счупанье окажется удачным, то пиздец гораздо ближе чем я думал.

А ведь логично, мне это что то очень сильно не нравится...


Fraypower
отправлено 09.08.08 23:05 # 99


Кому: Аблакат, #45

Это не хохлы, это польских панов холопы. Им же рабам, надо точку зрения
своих хозяев разделять, чтобы костей кинули, да помоев плеснули.


Publius Scipio
отправлено 09.08.08 23:06 # 100


Кому: Zorg, #88

> один из них дальний бомбардировщик ТУ-22м3, которого хрен собьешь без Украинской ракеты С-200

Не удивительно. Грузию вооружали так же как в России храмы строят - всем миром!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 373