Фотки из Грузии

10.08.08 00:16 | Goblin | 272 комментария »

Разное

Грузинские пропагандисты за работой:

Фотка номер один

Труп лежит на спине.

Фотка номер два

Труп устал и перевернулся на живот.

Фотка номер три

Сражённый горем гражданин переоделся для новой съёмки.

Фотка номер четыре

Перепачканый мальчик старательно позирует возле бабушки, полежавшей ещё в трёх местах — арабский опыт пригодился.

С российской стороны нет даже таких фоток.

Собственно, вот оно, нынешнее поле боя: в интернете и в телевизоре.

Сообщает камрад SirMultik:
О информационной войне и прочем.
Скажу как человек работающий на ТВ. Сижу дома, так как еще в отпуске, но могут в любую минуту сорвать, и смотрю.
Если внимательно посмотреть на то, что идет по ТВ и послушать что говорят то ясно следующее:

1. В Цхинвале разрушена полностью инфраструктура.

То есть оттуда нереально ни переслать по обычным линиям, ни выйти в интернет. Остаются только три выхода пересылки видео. Сотовый ,передающая тарелка на БМП(Боевая машина прессы) и спутниковый телефон (Точнее четыре, но с отснятой кассетой еще надо выбраться живым из города и добраться до наших). Спутниковый в гористых местностях работает не очень, БМП туда еще протащить надо да не дай бг еще и запалят ее. Остается сотик. Кстати судя по некоторым видео пришедшим оттуда как раз так люди и работают. Сливают с DVC в ноут, жмут на максимум и по сотовому перекидывают. Не знаю как это в военном плане, но многие корреспонденты говорили что отключают постоянно сотовые, потому как по ним работает наводка на цель. Так что спасибо нашим корреспондентам там что хоть есть это видео. К тому же электричество для подзарядки аппаратуры тоже где-то надо найти. Все каналы работают настолько оперативно насколько могут. Как только появляется хоть какое-нибудь видео его тут же ставят в поток непрерывно показываемого. Канал "Вести" кстати вещает только об Осетии сейчас.

А вот ни Reuters ни APTN съемок практически нет. Даже западные каналы лепят что могут свистнуть с наших каналов либо то что вещает Грузия.

2. В Цхинвале идут непрерывные бои и это здорово видно по всему что показывают. Все что удается снять корреспондентам это съемки в минутные передышки между бомбежками, когда они могут выйти из укрытий и немного пройти/проехать по городу. Не стоит обвинять их в трусости. Тем более что несколько корреспондентов уже получили ранения. Остальные съемки в большинстве случаев это либо дороги к Цхинвалу или окрестные села уже занятые нашими солдатами. Не скажу что уже снято мало, просто сейчас почему-то очень многие каналы ставят на оперативку(только что полученный сюжет) а не на уже прошедшие, но серьезные кадры. Бабушка выглядывает из разрушенного подвала, развалины домой, плачущий ребенок в обрученном частично доме... C фотографиями то же самое. Поверьте камрады, если бы видео было его бы показали. Кстати на канале "Вести" уже идут тематические видеокадры.

и последнее.
Не сдаваться. Никому. И делать все чтобы мир узнал правду а не лживое дерьмо CNN и BBC.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 272, Goblin: 5

РаздвижнойУпор
отправлено 10.08.08 00:19 # 1


а скажут,скажут,что нас было четверо!!!


LostHero
отправлено 10.08.08 00:19 # 2


Вот где настоящая война то идет - не на поле боя, но в интернете и телевизоре


Sob
подросток
отправлено 10.08.08 00:20 # 3


надо обязательно донести эти фотки до СМИ. BBC на их сайте предлагает присылать им фотки, хотя скорей всего
это бесполезно и они не опубликуют. Все равно надо бы пробится в новости с этими фотками...


Goblin
отправлено 10.08.08 00:21 # 4


Кому: LostHero, #2

> Вот где настоящая война то идет - не на поле боя, но в интернете и телевизоре

Точно так.


Alex Slivker
отправлено 10.08.08 00:21 # 5


вот сцуки


Roujin
отправлено 10.08.08 00:21 # 6


3 из 4-х ссылок на Корреспондент. Украинские СМИ на высоте.


RedWolf
отправлено 10.08.08 00:22 # 7


Мобилизация тбилисского ТЮЗа.


buxserver
отправлено 10.08.08 00:23 # 8


Мальчик даже не кричит и не плачет. Постановочное фото ,факт.


RblGA
отправлено 10.08.08 00:24 # 9


Где ответные фотки другой стороны?
Вопрос, пожалуй, риторический...


arkeston
отправлено 10.08.08 00:24 # 10


Этого товарища в клетчатой рубашке еще в бибиси ньюс таскают солдаты за ноги в другом антураже... попробую записать, на ютуб выложить


The_lexx
отправлено 10.08.08 00:25 # 11


Это пиздец.
Война идёт везде. А за сознание общества похоже уже везде отвоёвано.


StasFM
отправлено 10.08.08 00:25 # 12


Таки да! То оделся, то разделся...и что это у них происходит??

PS: рядом с перепачканным мальчиком - труп настоящий


Little
отправлено 10.08.08 00:25 # 13


шож поробиш
чтож поделаешь


MercWorx
отправлено 10.08.08 00:25 # 14


Кому: Alex Slivker, #5

> вот сцуки

как бы нет, это всего лишь этап информационной войны, влияющий на ситуацию не хуже пули


Sob
подросток
отправлено 10.08.08 00:26 # 15


Пишите знакомым журналистам все у кого есть такие. Думаю показать такой подлог с грузинской стороны бцдет сильным ходом.
Тем более первая из этих фоток очень разрекламирована, видел ее сегодня на сайте BBC, yahoo и uastoday.
Думаю будет здорово если как можно больше людей увидят две первые фотки (где "труп" ворочается).
Также журналистов можно найти на сайте сети мойкруг или linkedin (это не реклама) или просто написать в редакции как можно большего числа
газет и телеканалов. Предлагаю всем не полениться и растиражировать этот материал.
При гамотном подходе если удасся донести до как можно большего числа людей факт такого подлога это реально
будет гвоздем в гроб пропаганды режима Саакашвили.


drudd
отправлено 10.08.08 00:26 # 16


Да-а-а... Агенство "Реутерс" следует точным указаниям старика Геббельса...


PESSIMIST
отправлено 10.08.08 00:29 # 17


"Не верю !!!" (с)


opposer
подросток
отправлено 10.08.08 00:29 # 18


2Д.Ю.
Отец, скажи - америкосы не впрягутся?


Xenos
отправлено 10.08.08 00:30 # 19


Скажу глупость: а не пох?

Что с самого начала раздражало, так это высказывания: "Что скажет Америка? Что подумает Европа? Не осудит ли НАТО?".

Во-первых, уже давно сказали, подумали и осудили.

Во-вторых не ужели мы такие пальцем деланные, что без Запада пернуть не можем?


StasFM
отправлено 10.08.08 00:30 # 20


Кому: Sob, #15

> При гамотном подходе если удасся донести до как можно большего числа людей факт такого подлога это реально
> будет гвоздем в гроб пропаганды режима Саакашвили.

Лучше грамотно осветить разорённые сёла и разрушенный Цхинвали.


Ragnar Petrovich
отправлено 10.08.08 00:33 # 21


Мастера работают.
А что спалились - это пофиг, кто осудит?


drudd
отправлено 10.08.08 00:37 # 22


Кому: StasFM, #20

> Лучше грамотно осветить разорённые сёла и разрушенный Цхинвали.

Лучше грамотно "осветить" разрушенное рыло Саакактамего!


Luns
отправлено 10.08.08 00:38 # 23


>С российской стороны нет даже таких фоток.

Ну я конечно всего лишь один человек. Т.е. по себе было бы глупо судить о большинстве.
Но лично не меня ТАКИЕ фотки произвели бы крайне отрицательное впечатление. Т.е. поддерживать свою страну я бы конечно не перестал(т.к. считаю что тут не вопрос там престижа - тут вопрос НАШЕГО дальнейшего будущего), но в душе было бы очень стыдно за такие методы.

А так да, целиком и полностью согласен. То что делается сейчас - абсолютно неподдаётся объяснению.
Хочется верить, что это всё часть какого то жутко хитрого плана - уж совсем тупо оно выглядит..
Но я бы чувствовал себя гораздо спокойнее(за то, чем всё может обернуться), если бы видел многочисленные пусть и нелицеприятный документальные свидетельства.


Pit
отправлено 10.08.08 00:40 # 24


Кстати что там нового про 60 "уничтоженных" спецназовцев? Есть новая инфа?


Меандес
отправлено 10.08.08 00:40 # 25


Рейтерз уже не раз ловили за подобную херню. Однако не могу не отметить, что Тбилисский ТЮЗ ужо мобилизовали.


Beefeater
отправлено 10.08.08 00:40 # 26


Да уж, Беляеву такая «Борьба в эфире» даже не снилась. :-(


PESSIMIST
отправлено 10.08.08 00:40 # 27


Кому: Ragnar Petrovich, #21

> Мастера работают.
> А что спалились - это пофиг, кто осудит?

Да и вообще можно заявить, что это сделано, чтобы донести ПРАВДУ !!!

Мол на самом деле было так но снять не успели, а ПРАВДУ рассказать было надо мировому сообществу.


Zavr
отправлено 10.08.08 00:40 # 28


Кому: opposer, #18

> 2Д.Ю.
> Отец, скажи - америкосы не впрягутся?

Наврятли скоро выборы а они обычно пред ними только заявления угрожают, если вышлют подмогу и обосрутся, то тогда точно негр придет к власти.
Оно им надо?


ayk
отправлено 10.08.08 00:40 # 29


Блядь, можно хоть милльён фоток сделать!

Я понимаю, суровые парни всё молча делают. А информ служба на что?! А военные репортёры?

Да хоть на телефон наснимать и выложить хотябы в сеть....

У "WANTED" PR лучше был, сто пудово.


черенок для буша
отправлено 10.08.08 00:40 # 30


>>Фотка номер один
крыша горит как в цирке када тигры через обруч прыгают

>>Фотка номер четыре
бабушка видимо за двумя батонами ходила. пришла. а тут такое. у всех трагизм на лицах. особенно у того кто паренька под ручки тащит

тело в красном - видно что стреляли в ноздри. вот изверги.

в общем шикарные фотокарточки.


yuk
отправлено 10.08.08 00:40 # 31


Кому: Goblin, #4

> Кому: LostHero, #2
>
> > Вот где настоящая война то идет - не на поле боя, но в интернете и телевизоре
>
> Точно так.

В связи с этим перестал смотреть новости в телевизоре. Новости о том, что огневые точки грузин подавлены и последющие сообщения о том, что все оказывается наоборот и обстрелы продолжаются даже с большей силой вызывают, мягко говоря, раздражение... И надежды на позитивный исход как-то мало...


Павел К.
отправлено 10.08.08 00:40 # 32


Так и чудится закадровый голос "А теперь встаньте чуточку поближе!".


dm62
отправлено 10.08.08 00:40 # 33


Не могу понять, уж не сраженный ли горем гражданин стоит на второй фотке в темно синей рубашке?


Sob
подросток
отправлено 10.08.08 00:40 # 34


Кому: Xenos, #19

Таким путем можно прийти к мысли - а не пох проиграем ли мы информационной войне, да вообще в войне?
Имхо лучше сделать что нибудь полезное, тем более грузины так подставились неосторожно
выложив компрометирующие их фотки. Можно теперь сделать ролик где две фотки чередуются с комментарием и выложить его на ютуб,
можно написать например в МК, Речкалову, на форумы разных газет и т д.
Такая лажа с фотками это "подарок" со стороны грузин российским журналистам, и глупо будет если те им не воспользуются.


РаздвижнойУпор
отправлено 10.08.08 00:41 # 35


И что характерно,опять гибнут русские солдаты. И опять очень хочется знать за что.


Ragnar Petrovich
отправлено 10.08.08 00:41 # 36


Кому: Luns, #23

> Но лично не меня ТАКИЕ фотки произвели бы крайне отрицательное впечатление. Т.е. поддерживать свою страну я бы конечно не перестал(т.к. считаю что тут не вопрос там престижа - тут вопрос НАШЕГО дальнейшего будущего), но в душе было бы очень стыдно за такие методы.

Да кто ж тебе ТАКИЕ фотки опубликует?
В газете напечатают и по ТВ покажут те, которые удачно получились. Уже печатают.


Sanya26
отправлено 10.08.08 00:42 # 37


норвежский интеллигент рассказывает:


"По таймстемпу – это первый снимок из серии. Сделан был тогда, когда приехала "скорая помощь" и стала забирать раненых. Человек в черном – водитель "скорой", по всей видимости. Родственник убитого прибежал позже, перевернул убитого на спину и все остальные снимки сделаны после этого именно в том месте, где была сделана первая фотография, только с другой стороны (там, где стоит человек в черном). Парень в отчаянье разодрал на себе одежду (на нем была майка и тенниска), оставшись в одних джинсах. Убитых потом увезли военные на своем транспорте."

http://drugoi.livejournal.com/2691755.html


boldhedgehog
отправлено 10.08.08 00:42 # 38


1 в 1 фотки из Ливана


Tac-Tic
отправлено 10.08.08 00:43 # 39


И главное какое довольное лицо у мальчика которому грузинским вином полили ногу!


Ragnar Petrovich
отправлено 10.08.08 00:43 # 40


Кому: PESSIMIST, #30

> >
> Да и вообще можно заявить, что это сделано, чтобы донести ПРАВДУ !!!
>
> Мол на самом деле было так но снять не успели, а ПРАВДУ рассказать было надо мировому сообществу.

Это железный аргумент.

Из разряда "Солженицын, конечно, преувеличил, но в целом он хотел рассказать и рассказал КАК БЫЛО".


Kudeta
отправлено 10.08.08 00:44 # 41


Ко всему этому самодеятельному творчеству еще идут подписи - авиаудары российских ВВС по мирным грузинским населенным пунктам.
(есть, есть еще фотки)
Фон с бледно прогорающей квартирой какого-то покосившегося, кажется, от времени здания - никак не тянет на результат работы авиации.
Масштабы не те.


No Name
отправлено 10.08.08 00:44 # 42


Ну епт, когда же, ну когда же в Тбилиси высадится добровольческий крпус имени Ахмада Кадырова...Заебался ждать...Уже два самолета угробили..15 наших ребят трупами сделали...


PESSIMIST
отправлено 10.08.08 00:44 # 43


Кому: StasFM, #13

> PS: рядом с перепачканным мальчиком - труп настоящий

Тогда что мальчик такой спокойный?


Tac-Tic
отправлено 10.08.08 00:44 # 44


Кому: Zavr, #34

> Наврятли скоро выборы а они обычно пред ними только заявления угрожают, если вышлют подмогу и обосрутся, то тогда точно негр придет к власти.
> Оно им надо?

Есть мнение что войной в Грузии подставляют Маккайна.


Roujin
отправлено 10.08.08 00:44 # 45


Кому: РаздвижнойУпор, #35

> И что характерно,опять гибнут русские солдаты. И опять очень хочется знать за что.

Не ной. Если есть что сказать - говори.


LnX
отправлено 10.08.08 00:44 # 46


Интересно, это журналисты своими силами такие постановки устраивают?
Или военные постарались?

Сразу вспомнился фильм "Хвост виляет собакой"...


черенок для буша
отправлено 10.08.08 00:45 # 47


что кажет russia today? кто смотрит?

на сайте russia today тем временем:

South Ossetian capital completely destroyed
http://www.russiatoday.ru/news/news/28730

War victim trapped in basement with son’s body
http://www.russiatoday.ru/news/news/28708

спрашивается: где визуальное доказательство?


Ragnar Petrovich
отправлено 10.08.08 00:45 # 48


Кому: Sanya26, #37

Маленькая деталь.

> Омерзительно устраивать разборки вокруг таких фотографий. [Автор их, Глеб Гаранич – уважаемый украинский фотограф], один из лучших в агентстве. Никогда такой профи не опустится до каких-то постановок, да еще на такую тему. Здесь даже говорить не о чем.


Roujin
отправлено 10.08.08 00:47 # 49


Кому: Sanya26, #37

> норвежский интеллигент рассказывает:

О, да. Другой это именно то, к кому стоит прислушиваться. Вот любит он зверушек - пусть ими и занимается, выходит у него хорошо. Но как только его заносит в политику - туши свет(с)Главный


Ecoross
отправлено 10.08.08 00:47 # 50


> С российской стороны нет даже таких фоток.

Есть видео, есть фото:

http://www.vesti.ru/news#


Pit
отправлено 10.08.08 00:47 # 51


Кому: РаздвижнойУпор, #35

> И что характерно,опять гибнут русские солдаты. И опять очень хочется знать за что.

Гибнут за то что бы завтра у тебя под окнами пиндосы хаммеры не парковали


korvin_korvin
отправлено 10.08.08 00:49 # 52


Перепостил на нашем сайте.

Хоть что-то.


Ragnar Petrovich
отправлено 10.08.08 00:49 # 53


Кому: РаздвижнойУпор, #35

> > И что характерно,опять гибнут русские солдаты. И опять очень хочется знать за что.

За граждан России, таких, как ты.


Roujin
отправлено 10.08.08 00:50 # 54


Кому: Ecoross, #50

> Есть видео, есть фото:

Камрад, Вести, ОРТ, РТР у многих на Украине являются синонимами "шовинистской политики России".


Отто фон Орк
отправлено 10.08.08 00:50 # 55


Показывали интересный репортаж: как освещают войну в Европе и Америке. Сцена 1: Си-Эн-Эн, левая часть экрана - типа грузинские ополченцы, а на самом деле толпа безоружных призывников, мирная и довольно старая фотка; правая часть "типа русский солдат" - вооруённый до зубов спецназовец, фотка с Чеченской войны. Вот так формируют образ врага.
Сцена 2: говорит немец - "Я вообще слабо разбираюсь в этой войне, надо больше информации"; американец категорически "Зачем эти страшные русские бомбят грузин". Промывка мозгов и стереотипы в США однозначно сильнее, чем в Старом Свете. Вот такой вот пиарец.

P.S. Сомневаюсь, что первый "труп" вообще мёртв, нет в нем ничего мертвецкого. Скорее всего актёр.


Unnamed[RUS]
отправлено 10.08.08 00:52 # 56


Я вот что хочу сказать. Насчёт фоток 3 и 4 не знаю, но на мой взгляд фото 1 и 2 - не постановочные.


Moritz
отправлено 10.08.08 00:52 # 57


Бляя
Когда смотрел фильм "Плутовство" с Денирой и Гофманом, думал что там преувеличивают и врут, а щас во такое-же у себя на мониторе вижу -
капец.


Ecoross
отправлено 10.08.08 00:53 # 58


Кому: Roujin, #54

> Камрад, Вести, ОРТ, РТР у многих на Украине являются синонимами "шовинистской политики России".

Думаю, и не только на Украине. "Дурака не вылечишь".
Зато трупы грузинских солдат натуральнее:

http://www.vesti.ru/videos?vid=143452


Roujin
отправлено 10.08.08 00:53 # 59


Кому: Unnamed[RUS], #56

На фотке номер 3 гражданин с первых 2-х фоток. Одетый вариант.


ColDoc
отправлено 10.08.08 00:53 # 60


> Вот где настоящая война то идет - не на поле боя, но в интернете и телевизоре

Такие вот снаряды нужно посылать, раз в 15 минут. Это про то, что Михуил на фоне ЕС-флага выступал

http://s52.radikal.ru/i135/0808/51/9c88904967e1.jpg


PESSIMIST
отправлено 10.08.08 00:56 # 61


Кому: Ragnar Petrovich, #48

> Маленькая деталь.
>
> > Омерзительно устраивать разборки вокруг таких фотографий. [Автор их, Глеб Гаранич – уважаемый украинский фотограф], один из лучших в агентстве. Никогда такой профи не опустится до каких-то постановок, да еще на такую тему. Здесь даже говорить не о чем.

В Гляйвице в 1939, тоже наверное, лучшие фотографы 3-го рейха снимали.


РаздвижнойУпор
отправлено 10.08.08 00:56 # 62


Кому: Roujin, #45 Вы уважаемый знате за что? Хотелось бы послушать,для общего развитя.


Antarktida
отправлено 10.08.08 00:56 # 63


Это тот случай, когда подлость и продажность обратно коррелирут с мастерством.


StasFM
отправлено 10.08.08 00:56 # 64


Кому: PESSIMIST, #41

> Тогда что мальчик такой спокойный?

по первым фото действительно есть вопросы. Почему так вольно обращаются с телом? А может он и не мёртвый совсем...
Гражданин Грузии в майке и без, конечно, откровенно радует.


Ragnar Petrovich
отправлено 10.08.08 00:57 # 65


Кому: Unnamed[RUS], #56

> > Я вот что хочу сказать. Насчёт фоток 3 и 4 не знаю, но на мой взгляд фото 1 и 2 - не постановочные.

Глеб Гаранич подставы не снимет.
Он уважаемый фотограф и высокоморальный человек.

Поэтому пока человек на фото кричал, обнимая убитого родственника, Глеб Гаранич ползал рядом на карачках, выискивая подходящий ракурс.


Basilevs
отправлено 10.08.08 00:57 # 66


Кому: Sob, #3

> надо обязательно донести эти фотки до СМИ. BBC на их сайте предлагает присылать им фотки, хотя скорей всего
> это бесполезно и они не опубликуют. Все равно надо бы пробится в новости с этими фотками...

Господи. Конечно не опубликуют. Вот смотрел я сегодня ихнее BBC, новости оттуда. "Свобода слова" в действии. Сообщалось о том, что грузинские войска атаковали сеператистов, после чего их выбили оттуда русские войска. Сообщалось далее, что сильно разрушен город (ага, прямо не сказано, но подразумевается уже, что в результате действий русских войск). И сказано что погибло 30 грузин. О потерях мирного населения вообще ни слова.

И вы что, надеетесь, что в BBC, SkyNews, ABCnews и т.д. и т.п. будут публиковать что-то другое? Хрена лысого. Пока в истеблишменте США не будет серьёзной группировки, которой будет выгодно слить грузин - не будут они такого публиковать. СМИ там ещё более заказные, чем наши, просто промывку мозгов про "свободу слова" хорошо умеют делать. А так - те же яйца, только сбоку.

Пробиваться в информационной войне можно только при помощи своих СМИ, вещающих на вражьей территории. А таковых у нас пока негусто - Russia Today, да и та на костылях живёт. Надо собственную Аль-Джазиру строить, без этого - хана.


Grin
отправлено 10.08.08 00:57 # 67


только что по "Вестям"показали кадры"Рейтерс"там этого "Клечетого" грузинские войны перед камерой таскают...


Отто фон Орк
отправлено 10.08.08 00:57 # 68


Кому: StasFM, #13

Вполне согласен насчёт этого трупа с чётвёртой фотки - поза, кожа, лицо - настоящий мертвец. А с первых двух - больше похож на заснувшего алкаша. И лёг он на фотке с санитарами как-то... удобно.


the_true
отправлено 10.08.08 00:57 # 69


Че за британский флаг на 17 фото?


вукготшш
отправлено 10.08.08 00:57 # 70


А вот если смонтировать эти фотки в мувик, снабдить соответствующими надписями на аглицком и выложить на ютуп?


Madshadow
отправлено 10.08.08 00:57 # 71


Не буду включать режим мегаэксперта по фотографии, но уж очень похоже на постановочное фото. Да Тибилисский ТЮЗ в деле. Телевизор не смотрю, поэтому не могу сказать есть ответый ход российских СМИ или нет. А хотелось бы...


Basilevs
отправлено 10.08.08 00:57 # 72


Кому: Moritz, #57

> Бляя
> Когда смотрел фильм "Плутовство" с Денирой и Гофманом, думал что там преувеличивают и врут, а щас во такое-же у себя на мониторе вижу -
> капец.

Посмотри ещё до кучи "Wrong is right" (AKA "Man with deadly lens") - тоже сильная вещь. 1984 года.


Begemoth
отправлено 10.08.08 01:00 # 73


Кому: Ragnar Petrovich, #48

> > > Омерзительно устраивать разборки вокруг таких фотографий. [Автор их, Глеб Гаранич – уважаемый украинский фотограф], один из лучших в агентстве. Никогда такой профи не опустится до каких-то постановок, да еще на такую тему. Здесь даже говорить не о чем.

Где одетый персонаж - автор грузин. Фотку с мелким грузином и убитой с Рейтерса убрали, видно мелкий в роль не вошел.


Обсидиан
отправлено 10.08.08 01:02 # 74


Остаётся вопрос последовательности в которой были сняты фотографии. Штаны на горюющем гражданине те же, его чёрная рубашка лежит на фотке номер один на заднем плане скомканная и запылённая. Может в присутпе горя разделся. Фотки могут быть и настоящие, ну а фигли. По неподтверждённым данным грузины ставят технику в жилые дворы. Потом вот фотографы-профессионалы появляются на месте.


Kudeta
отправлено 10.08.08 01:02 # 75


Все пытаюсь определить причину смерти трупа в клетчатой рубашке на снимках 1, 2.
Вены порезал?
Явных признаков насильственной смерти отчетливо не видно.
Взрывной волной пришибло?


РаздвижнойУпор
отправлено 10.08.08 01:02 # 76


Кому: Ragnar Petrovich, #53 Это сомнений не вызывает. Дальше что? Вот что меня беспокоит. опять что-то вроде Хасвьюртовсого мира? Чую,что х..ня опять получицца. И пацаны лягут не за х..


Мастер Цы
отправлено 10.08.08 01:02 # 77


Последние два часа смотрел дуроскоп (в связи с командировкой инет работает медленно и через раз). Пришел к выводу - нормально работают ребята с ВГТРК, все в порядке, вот только в интернет-пропаганде, похоже, им надо подтянуться.


Nord
отправлено 10.08.08 01:03 # 78


Кому: Ragnar Petrovich, #40

> Из разряда "Солженицын, конечно, преувеличил, но в целом он хотел рассказать и рассказал КАК БЫЛО".

Но в ГЛАВНОМ-то Резун прав!!! (с) Резуноиды


Ragnar Petrovich
отправлено 10.08.08 01:04 # 79


Кому: РаздвижнойУпор, #76

> Это сомнений не вызывает. Дальше что? Вот что меня беспокоит. опять что-то вроде Хасвьюртовсого мира? Чую,что х..ня опять получицца. И пацаны лягут не за х..

Уже не за х... Уже спасли сотни мирных граждан.


StasFM
отправлено 10.08.08 01:05 # 80


Ты упускаешь главное, за кадром:
"Сражаются православные народы, некогда мирной семьёй жившие в одном государстве. Кто подстрекает их к этому? Кто в борьбе за ресурсы, заигравшись в геополитику, хочет сделать бывшие братские республики смертельными врагами? Кто хочет пролить кровь, которая сможет разъединить надолго родственные культуры и цивилизации?"
Вот это надо переводить для иностранного вещания.


Goblin
отправлено 10.08.08 01:06 # 81


Кому: StasFM, #80

> "Сражаются православные народы, некогда мирной семьёй жившие в одном государстве. Кто подстрекает их к этому? Кто в борьбе за ресурсы, заигравшись в геополитику, хочет сделать бывшие братские республики смертельными врагами? Кто хочет пролить кровь, которая сможет разъединить надолго родственные культуры и цивилизации?"

Как говорится - угадайте с трёх раз.


Goblin
отправлено 10.08.08 01:06 # 82


Кому: Kudeta, #75

> Все пытаюсь определить причину смерти трупа в клетчатой рубашке на снимках 1, 2.
> Вены порезал?
> Явных признаков насильственной смерти отчетливо не видно.
> Взрывной волной пришибло?

Лежит по заданию партии.


Ragnar Petrovich
отправлено 10.08.08 01:06 # 83


Кому: Kudeta, #75

> Все пытаюсь определить причину смерти трупа в клетчатой рубашке на снимках 1, 2.
> Вены порезал?
> Явных признаков насильственной смерти отчетливо не видно.
> Взрывной волной пришибло?

Ну, мало ли. Какое-нибудь внутреннее кровоизлияние от контузии.
Вот если бы, к примеру, конечности оторваны были - тогда вопрос снят.


Ragnar Petrovich
отправлено 10.08.08 01:07 # 84


Кому: Goblin, #81

> Как говорится - угадайте с трёх раз.

Подвешенная Сталиным взрывчатка? (с)


barbudos
отправлено 10.08.08 01:07 # 85


Кому: Tac-Tic, #44

> Есть мнение что войной в Грузии подставляют Маккайна.

Есть мнение, что все обстоит с точностью до наоборот. Теперь на выборах стопроцентно победит Маккейн.
Так, что это и могло быть конечной целью данной войны.


Luns
отправлено 10.08.08 01:08 # 86


Кому: Ragnar Petrovich, #36

> Да кто ж тебе ТАКИЕ фотки опубликует?

Я не про конкретно эти 4 снимка, опубликованные подряд в газете.
Разговор был именно о поддельных фотографиях, о которых мне СТАЛО бы известно что они поддельные(не важно каким образом). Помоему было понятно из моего сообщения, что я сказал об этом.
Т.е. даже если бы никто кроме там узкого круга лиц, среди которых допустим был бы и мой знакомый который мне достаточно доверяет - не знал бы что фотографии поддельные. Если бы просто я бы об этом узнал бы - мне бы было стыдно.

Хотя никаких иллюзий на этот счёт у меня не было и нет.


Ivan4
отправлено 10.08.08 01:09 # 87


Кому: arkeston, #10

> записать, на ютуб выложить


будет тебе тогда уважуха.. выложи ссылку потом ... на форумах на западных пропиарим - кто может.


ayk
отправлено 10.08.08 01:09 # 88


Кому: PESSIMIST, #41

а чё их бояццо-то? Мёртвые не кусаются.


SirMultik
отправлено 10.08.08 01:09 # 89


О информационной войне и прочем.

2. В Цхинвале идут непрерывные бои и это здорово видно по всему что показывают. Все что удается снять корреспондентам это съемки в минутные передышки между бомбежками, когда они могут выйти из укрытий и немного пройти/проехать по городу. Не стоит обвинять их в трусости. Тем более что несколько корреспондентов уже получили ранения. Остальные съемки в большинстве случаев это либо дороги к Цхинвалу или окрестные села уже занятые нашими солдатами. Не скажу что уже снято мало, просто сейчас почему-то очень многие каналы ставят на оперативку(только что полученный сюжет) а не на уже прошедшие, но серьезные кадры. Бабушка выглядывает из разрушенного подвала, развалины домой, плачущий ребенок в обрученном частично доме... C фотографиями то же самое.
Поверьте камрады, если бы видео было его бы показали.
Кстати на канале "Вести" уже идут тематические видеокадры.

и последнее.
Не сдаваться. Никому. И делать все чтобы мир узнал правду а не лживое дерьмо CNN и BBC.


StasFM
отправлено 10.08.08 01:09 # 90


Кому: Goblin, #81

> Как говорится - угадайте с трёх раз.

с трёх букв :-)


zaffka
отправлено 10.08.08 01:09 # 91


Почти у всех у нас есть друзья за границей.
Все они сейчас смотрят телевизор или читают новости о том, что Россия напала на Грузию и угрожает миру во всем мире.

Давайте напишем каждому.
Каждому напишем о том, что происходит на самом деле, о провокации Грузии, о продуманной информационной войне.
О наших силах, которые, в соответствие с соглашениями от 1992 года (первый конфликт), обязаны были вмешаться в случае возникновения конфликта между Грузией и Ю.Осетией на стороне пострадавшей стороны, об обстреле Цхинвали.

Это будет маленький вклад каждого, потому что просто невозможно ничего не делать. Если невозможно пробиться через СМИ, давайте хотя бы попробуем толкнуть информационное поле интернета.


ayk
отправлено 10.08.08 01:11 # 92


Кому: Madshadow, #71

Ответного хода нет.
А фотки - постановочные, да. Я тоже не мегаэксперт, но это видно не только тебе.


LostHero
отправлено 10.08.08 01:11 # 93


Самое интересное - Грузины сами когда-то попросились в состав Российской империи.
И если бы тогда их Россия не приняла - геноцид со стороны Персии им был бы обеспечен.


WithWings
отправлено 10.08.08 01:11 # 94


Это пиздец. Где работа телеканала Russia today, сиречь молвить отделения Первого (или России, не помню точно) за рубежом? Где, я вас спрашиваю, антилихенция? Им за что деньги платят?!


Roujin
отправлено 10.08.08 01:13 # 95


Кому: zaffka, #91

> Почти у всех у нас есть друзья за границей.
> Все они сейчас смотрят телевизор или читают новости о том, что Россия напала на Грузию и угрожает миру во всем мире.

Камрад, я даже с женой и некоторыми ее родственниками о политике не говорю.


Darth Scorpion
отправлено 10.08.08 01:14 # 96


Так вот для кого "хвост вилял собакой" (С).


Madshadow
отправлено 10.08.08 01:15 # 97


Кому: ayk, #92
Вот это и печально, что нет отвеьного хода. И контрудара тоже нет.


drudd
отправлено 10.08.08 01:15 # 98


Кому: LostHero, #93

> Самое интересное - Грузины сами когда-то попросились в состав Российской империи.
> И если бы тогда их Россия не приняла - геноцид со стороны Персии им был бы обеспечен.

Да, было такое дело. Только нонешние поколения всё это не знают - им теперь совсем другую "историю" преподают! А жаль, бо, забывшие своё прошлое, обречены повторить его снова...


нихай77
отправлено 10.08.08 01:17 # 99


кто ин.языки знает, постите на их сайтах. Грузины эти фотки тиражируют. Они окрашают тексты под названием "Русская агрессия".
я на своих эти фотки пощщу с коментарием, выглядит смешно, в пару местах меня уже забанили:-)
Короче, если не власть, то граждане должны дела делать на информационном фронте.


ayk
отправлено 10.08.08 01:18 # 100


Кому: LostHero, #93

Геноцид Украины наступил ещё во времена Киевской Руси и сказывается до сих пор - тракторные и машиностроительные заводы, ГЭСы, и т.д.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 272