Наконец-то прибыли миротворцы из Чечни

10.08.08 18:31 | Goblin | 929 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Как стало известно LIFE.RU, в Джаву прибыли чеченские военные на помощь Южной Осетии. - Части направлены по личному приказу Президента Чечни Рамзана Кадырова, — заявил по телефону LIFE.RU пресс-секретарь главы республики Лема Гудаев.

Военнослужащие из Чечни готовы выполнить миротворческую миссию в зоне югоосетинского конфликта, если такое решение примет руководство России, заявил Кадыров.

Напомним, что накануне Рамзан Кадыров официально осудил действия Грузии в Южной Осетии и заявил о готовности в случае политического решения подключиться к действиям по прекращению кровопролития.

«Чеченская Республика является субъектом Российской Федерации и в соответствии с Конституцией страны никакие действия самостоятельно принимать не будет. Однако если политическое руководство страны сочтет необходимым, если нам дадут такое поручение, мы, естественно, вмешаемся в происходящее», — заявил Кадыров. «Мы умеем воевать, мы прекрасно подготовлены, и если нам поручат, мы прекратим кровопролитие в зоне конфликта меньшими силами и с минимальными потерями», — подчеркнул Президент Чечни.
life.ru

- Не знаем есть ли среди грузинов мусульмане: убьём, снимем штаны, посморим... (с) боец батальона Восток

Отступающих через горы можно поздравить.
Возможно, многие не успеют сдаться в плен.

Десантники из Пскова, из Москвы, мотострелки туда же.
Борт за бортом садятся в Абхазии, во Владикавказе тоже группируются.
Техника прёт через туннель на юг.

Жена Саакашвили срочно депортировалась в США.
Грузинские призывники отчаянно прячутся от призыва.

Наши, похоже, настроены решительно.
Этак и Михуила-барсеточника привезут в мешке в Кремль.

Наши

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 929, Goblin: 2

Ибис
отправлено 10.08.08 18:34 # 1


Ну, осталось только США выступить с заявлением, что они не поддерживают Грузию — и Мишаня по уши в говне.


absurd
отправлено 10.08.08 18:35 # 2


Вот прям, сколько не корми...


general Havoc
отправлено 10.08.08 18:35 # 3


Теперь грызуны даже сдаться не успеют!!!!


Ralfi
отправлено 10.08.08 18:35 # 4


>в Джаву прибыли чеченские военные на помощь Южной Осетии.

Смешно звучит.
Видно в чечне зинданны освободились?


Phellix
отправлено 10.08.08 18:36 # 5


Хе-хе нуу всё, вырыли себе могилу... в горах...


Pendalf Black
отправлено 10.08.08 18:36 # 6


Мне вот интересно, чем это закончится...


sad2
отправлено 10.08.08 18:37 # 7


Охренеть.
Неужели, правда, первая за многие годы красивая операция.
Не верю своим глазам и ушам.

Слава России.

Хотя стремают все эти события нипадецки.


Шпрот
отправлено 10.08.08 18:37 # 8


Интересно, Мишка предполагал, что так взорвёт ситуацию в регионе, или надеялся на маленькую победоносную войну (как ЕБН в своё время)...


Крымчик
отправлено 10.08.08 18:38 # 9


Грузинам теперь надо срочно сдаваться в плен русским. Есть мнение, что чеченцы поленятся тащить многочисленных пленных по горам и пристрелят на месте.


Clone
отправлено 10.08.08 18:42 # 10


Кому: Крымчик, #9

> Есть мнение, что чеченцы поленятся тащить многочисленных пленных по горам и пристрелят на месте.

Кто ж их тащить будет? Сами побегут барашками.


Ибис
отправлено 10.08.08 18:42 # 11


Кому: Шпрот, #8

> Интересно, Мишка предполагал, что так взорвёт ситуацию в регионе, или надеялся на маленькую победоносную войну

Думаю, блицкриг хотел. Потому как займи грузинские войска Цхинвали полностью и водрузи флаг — вмешательство России выглядело бы как агрессия, а не как военные действия.


Ибис
отправлено 10.08.08 18:43 # 12


Поправка. Не военные действия, а спасательная операция.


Costa
отправлено 10.08.08 18:43 # 13


Кому: Pendalf Black, #1

> Первый нах :)

Если о первом канале, то точно нах. :)
Попытался у них на форуме поинтересоваться, чего ж так плохо работаете, отчего не перенимаете опыт у CNN или BBC?
Вона как те лихо "фактами оперируют". Был не понят, сказали что им не с руки учиться у какого то там CNN.
И это канал, который имеет вещание на многие страны. И которым как говориться сам бог велел занять четкую позицию,
и постараться формировать общественное мнение в других странах. Но нет, нафик надо, они лучше сериальчик какой порутят,
поле чудес... Тьфу, первый на первом.


Xaron
отправлено 10.08.08 18:43 # 14


А какое конкретно подразделение приехало мир и порядок устанавливать?


AP_1973
отправлено 10.08.08 18:43 # 15


[«Мы умеем воевать, мы прекрасно подготовлены,]

/Мрачно/: Не поспоришь.


Иванов
отправлено 10.08.08 18:43 # 16


Дикая дивизия снова в деле?


general Havoc
отправлено 10.08.08 18:43 # 17


Кому: Крымчик, #9

> Есть мнение, что чеченцы поленятся тащить многочисленных пленных по горам и пристрелят на месте.

Вряд ли. Им рабы не лишними будут


Orient
отправлено 10.08.08 18:44 # 18


Ай да Путин! Даже от чеченцев пользы добился! Всякое лыко в строку!


ElMephisto
отправлено 10.08.08 18:44 # 19


Эхх! Им бы до нефтепровода дойти успеть! До БТД. А там глядишь Мишико и мира попросит....


shaft
отправлено 10.08.08 18:44 # 20


Саакашвили давно не выступал что-то. Волнуюсь, не скрылся ли гад, у жены под юбкой. Та, говорят, уже в штаты уехала.


Sett
отправлено 10.08.08 18:45 # 21


"10.08.2008 18:33:02

МИД Грузии в воскресенье вручил консулу Российской Федерации в Грузии ноту, в которой говорится, что согласно распоряжению президента Грузии от 10 августа, вооруженные силы прекращают огонь в Южной Осетии, сказано в сообщении МИД Грузии.

МИД отмечает, что "все вооруженные силы были выведены из зоны конфликта".

"Грузинская сторона создала гуманитарный коридор и дала возможность населению и раненым выйти из зоны конфликта", - сказано в сообщении.

МИД Грузии заявляет, что Грузия готова немедленно начать переговоры с Российской Федерацией о прекращении огня и по завершении ведения боевых действий."

http://life.ru/news/30099


count79
отправлено 10.08.08 18:46 # 22


Кому: Крымчик, #9

> Грузинам теперь надо срочно сдаваться в плен русским. Есть мнение, что чеченцы поленятся тащить многочисленных пленных по горам и пристрелят на месте.


А ты наивный! Зачем пристреливать, если можно выгодно продать? А перед продажей Вано и Гоги будут много работать физически, сидя на спецдиете.


Капитан
отправлено 10.08.08 18:46 # 23


Все при деле - и чечены любимым делом заняты(причем законно) и грузинская армия отсасывает. Красотища-то какая ляпота!


Phellix
отправлено 10.08.08 18:46 # 24


Кому: Ибис, #12

> Поправка. Не военные действия, а спасательная операция.

Да,да,да точно, чеченцев туда подтянут как миротворцев, а как подтянут... гыгы)))... они там натворят, миру.


Signa
отправлено 10.08.08 18:46 # 25


ну их к лешему, чечен этих. нехорошая у них привычка получив в руки оружие чувствовать себя ичкерами...


alexis69
отправлено 10.08.08 18:46 # 26


Кому: Крымчик, #9

> Грузинам теперь надо срочно сдаваться в плен русским. Есть мнение, что чеченцы поленятся тащить многочисленных пленных по горам и пристрелят на месте.

На деньги менять выгоднее, у НАТО бюджет большой.


Mishgan
отправлено 10.08.08 18:46 # 27


Чеченские миротворцы - это звучит!


Muzzlecore
отправлено 10.08.08 18:47 # 28


Ну всё, теперь грузинам точно гаплык!


cephalochordata
отправлено 10.08.08 18:47 # 29


> Этак и Михуила скоро привезут в мешке в Кремль.

В каком виде, страшно представить.


informix
отправлено 10.08.08 18:48 # 30


Кому: Sett, #21

Так не пойдет.
Пускай он сука ответит за содеянное.


Крымчик
отправлено 10.08.08 18:48 # 31


Кому: count79, #22

Камрады, я ж не спорю. Но в плен еще надо успеть сдаться.) Да и столько там этих грузин по горам скачет, что и в плен можно брать выборочно. Так что работорговля работорговлей, а постреляют их там все равно немеряно.


RDS191
отправлено 10.08.08 18:49 # 32


Кому: shaft, #20

> Саакашвили давно не выступал что-то. Волнуюсь, не скрылся ли гад, у жены под юбкой. Та, говорят, уже в штаты уехала.

Да да, на родину, в штаты. Нервишки лечить. После того, говорит, как Россия вероломно вторглась в Грузию они чё-то расшатались. Мишаня щас наверняка тож валерьянку пьёт.


W0wik
отправлено 10.08.08 18:49 # 33


Кому: Orient, #19

> Ай да Путин! Даже от чеченцев пользы добился! Всякое лыко в строку!

Собственно чечены туда рвались с самого начала заварухи.


bellvic
отправлено 10.08.08 18:49 # 34


Кому: shaft, #20

> Саакашвили давно не выступал что-то. Волнуюсь, не скрылся ли гад, у жены под юбкой. Та, говорят, уже в штаты уехала.

Сейчас главная задача - не упустить мерзавца.


TL1
отправлено 10.08.08 18:49 # 35


Красивый поворот! Аж дух захватывает.
Осетины, абхазы, чеченцы с нами.
Вместе победим!


Кому: ElMephisto, #18

> Эхх! Им бы до нефтепровода дойти успеть! До БТД. А там глядишь Мишико и мира попросит....

Это какого, который Курдская Рабочая Партия уже подзорвала на турецкой стороне?
(Я что-то не очень в курсе структуры нефтепроводов, конеш камрады тут хорошо освещают, но читать все комменты нужна силища нечеловеческая.)


Зажравшийся
отправлено 10.08.08 18:49 # 36


Кому: Sett, #21

> МИД Грузии в воскресенье вручил консулу Российской Федерации в Грузии ноту

Почему консулу? Мы разве посла отозвали?

И что за должность такая "консул Российской Федерации в Грузии"????


dorw
отправлено 10.08.08 18:49 # 37


Сакашвиллли медленно но верно накрывает писдетс. Надеюсь, что это будет долгая и мучительная смерть.


Mishgan
отправлено 10.08.08 18:50 # 38


Да...вот мечта - выкрасть бы ссакашвили, предать справедливому и доброму военному трибуналу, потом повесить прилюдно!


AnKor
отправлено 10.08.08 18:52 # 39


Мля. И смеяться, и плакать одновременно хочется.


Sett
отправлено 10.08.08 18:52 # 40


Кому: informix, #30

> Кому: Sett, #21
>
> Так не пойдет.
> Пускай он сука ответит за содеянное.

Чем меньше как непричастного, так и подневольного народу склеет ласты до того, как начнется на содеявшим суд, тем лучше, верно?

Чем раньше прекратится пальба -- тем меньше, так?


Глобус
отправлено 10.08.08 18:53 # 41


МИД РФ опровергает информацию о том, что МИД Грузии передал ноту о прекращении военных действий
Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - МИД России опровергает информацию о том, что грузинский МИД передал ноту о прекращении военных действий.


"Официально от МИД Грузии мы никаких нот не получали", - сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в российском внешнеполитическом ведомстве.


general Havoc
отправлено 10.08.08 18:53 # 42


Кому: Крымчик, #31

> Да и столько там этих грузин по горам скачет, что и в плен можно брать выборочно.

Раз уж грызуны пидарасов в армию призвали, видимо немного


human0id
отправлено 10.08.08 18:53 # 43


Кому: Sett, #21

> "10.08.2008 18:33:02
>
> МИД Грузии в воскресенье вручил консулу Российской Федерации в Грузии ноту, в которой говорится, что согласно распоряжению президента Грузии от 10 августа, вооруженные силы прекращают огонь в Южной Осетии, сказано в сообщении МИД Грузии.
>
> МИД отмечает, что "все вооруженные силы были выведены из зоны конфликта".
>
> "Грузинская сторона создала гуманитарный коридор и дала возможность населению и раненым выйти из зоны конфликта", - сказано в сообщении.
>
> МИД Грузии заявляет, что Грузия готова немедленно начать переговоры с Российской Федерацией о прекращении огня и по завершении ведения боевых действий."
>
> http://life.ru/news/30099

Кое у кого кое-что заиграло)
Если это правда конечно. Российский МИД пока молчит.


savrey
отправлено 10.08.08 18:53 # 44


Re: Goblin
[Этак и Михуила скоро привезут в мешке в Кремль.]

По традициям только голову.


Shprizzendrossel
отправлено 10.08.08 18:53 # 45


Ну вот и он, пиздец, подкрался...


Orient
отправлено 10.08.08 18:57 # 46


Кому: human0id, #43



> Кое у кого кое-что заиграло)
> Если это правда конечно. Российский МИД пока молчит.

А торопиться в таком деле как-то несолидно. Пусть еще попросят, да пожалобнее. Да и чеченцы еще не навоевались.


Pit
отправлено 10.08.08 18:57 # 47


Кому: dorw, #37

> Сакашвиллли медленно но верно накрывает писдетс. Надеюсь, что это будет долгая и мучительная смерть.

Отдать его Осетинам.


Golubev
отправлено 10.08.08 18:57 # 48


> Этак и Михуила скоро привезут в мешке в Кремль.

Ну уж нет... Живьем брать демонов!


SirMultik
отправлено 10.08.08 18:57 # 49


Кому: Costa, #17

> > Если о первом канале, то точно нах. :)
> Попытался у них на форуме поинтересоваться, чего ж так плохо работаете, отчего не перенимаете опыт у CNN или BBC?

Я уже писал о ситуации с ТВ. Добавлю.

Потому что очень мало осталось профи у руля. Иных уже нет... (С) Осталось даже мало тех, кто учился у тех профи. Нам бы сейчас стариков из "Международной панорамы". Вот они умели зажечь глаголом и показать правильно видео. "Проамериканская военщина Гондураса в который раз зверски убила сотни молодых коммунистов армии Фарабунда Марти в ходе бесчеловечной бойни в джунглях Никарагуа. Все прогрессивное человечество.. (далее по тексту)".
Как говорил мой режиссер "Мало сказать. Показать надо тоже уметь".
На самом деле, все не так плохо как кажется. Работа ведется.


Pavlun
отправлено 10.08.08 19:00 # 50


>«Мы умеем воевать, мы прекрасно подготовлены, и если нам поручат, мы прекратим кровопролитие в зоне конфликта меньшими >силами и с минимальными потерями», - подчеркнул Президент Чечни.

Нуууу с вами господин Президент трудно поспорить. Успеха чеченским миротворцам


YoHaN
отправлено 10.08.08 19:00 # 51


Елы-палы, как хоть координировать будут подобное (чеченская самодеятельность, добровольцы) ?? Ведь вероятность френдли файр повышается, как мне кажется.

Хотя, к слову, опыта чеченцам не занимать, да и ниша вполне.


ussuri
отправлено 10.08.08 19:00 # 52


Извиняюсь, но повторюсь в крайнем ньюсе:

> Жена президента Грузии Михаила Саакашвили Сандра Рулофс-Саакашвили не вернется из Пекина, где проходит Олимпиада, в Грузию. Этим заявлением она удивила общественность. Мадам Саакашвили сказала журналистам что отправляется на свою Родину - в США для прохождения курса психологической терапии после шока, который она испытала когда, по ее словам, Россия вероломно вторглась в Грузию. Примкнет ли к ней ее супруг тоже находящийся в тяжелом психическом состоянии первая леди Грузии не сообщила.

Граждане Украинцы! Срочно ловите гражданку Ющенко. Это ваша гарантия неучастия в развитии конфликта с Россией!!!


Sett
отправлено 10.08.08 19:01 # 53


Кому: Orient, #49

> Кому: human0id, #43
>
>
>
> > Кое у кого кое-что заиграло)
> > Если это правда конечно. Российский МИД пока молчит.
>
> А торопиться в таком деле как-то несолидно. Пусть еще попросят, да пожалобнее. Да и чеченцы еще не навоевались.

10.08.2008, 18:46:55

[...]

Ранее сегодня заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Анатолий Наговицын заявил, что в случае согласия грузинской стороны Россия готова немедленно приступить к переговорному процессу.

Почти одновременно статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин сказал, что без подписания Грузией договора о неприменении силы в отношении Южной Осетии не может идти речь о начале переговоров. Он подчеркнул, что "Грузия должно отвести войска на линию 1992г., что предусмотрено Дагомысскими соглашениями. Необходимо подписать договор о неприменении силы. Без заключения договора не может идти речь о начале переговоров."

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20080810184655.shtml


German
отправлено 10.08.08 19:02 # 54


>>Этак и Михуила скоро привезут в мешке в Кремль.

И этого, как его черта...Мамуку какого-то. Более смрадной рожи по-моему не видел.
А Мишу лучше не в Кремль, а в Осетию. И отпустить с миром. Посреди Цхинвали.


informix
отправлено 10.08.08 19:02 # 55


Кому: Sett, #40

> Кому: informix, #30
>
> > Кому: Sett, #21
> >
> > Так не пойдет.
> > Пускай он сука ответит за содеянное.
>
> Чем меньше как непричастного, так и подневольного народу склеет ласты до того, как начнется на содеявшим суд, тем лучше, верно?
>
> Чем раньше прекратится пальба -- тем меньше, так?

Безусловно так.
Но я это к тому написал, что обменом бумажками такое замять как-то неправильно.


Tong
отправлено 10.08.08 19:03 # 56


Рано обрадовались. Туда отправились не кадыровцы, а батальон "Восток". Как говорят, они по сравнению с кадыровцами, как щенки по сравнению с волками.


savrey
отправлено 10.08.08 19:03 # 57


to Goblin

полковник Килгор?

Там рядом никакого Стэна не было?


Pavlun
отправлено 10.08.08 19:03 # 58


Кому: Глобус, #42

> МИД РФ опровергает информацию о том, что МИД Грузии передал ноту о прекращении военных действий
> Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - МИД России опровергает информацию о том, что грузинский МИД передал ноту о прекращении военных действий.
>

Тут грузины испугались заорали - дружба вай
Но отмазки не катили начался смертельный бой (с)


Steel Rat
отправлено 10.08.08 19:03 # 59


Почему-то в башке вертится бистибойз - You gotta fight for your right to party


Ralfi
отправлено 10.08.08 19:04 # 60


>Этак и Михуила скоро привезут в мешке в Кремль.

Подгон от братвы.


C2H5OH
отправлено 10.08.08 19:04 # 61


Кому: shaft, #20

> Саакашвили давно не выступал что-то. Волнуюсь, не скрылся ли гад, у жены под юбкой. Та, говорят, уже в штаты уехала.

Вчера интервью CNN давал. На английском, без переводчика, как и положено лидеру "маленькой демократии".


Shprizzendrossel
отправлено 10.08.08 19:05 # 62


Кому: ussuri, #52

> Мадам Саакашвили сказала журналистам что отправляется на свою Родину - в США для прохождения курса психологической терапии после шока, который она испытала когда, по ее словам, Россия вероломно вторглась в Грузию

[в ахуе]


German
отправлено 10.08.08 19:06 # 63


Показали, по-моему, пленных грузит. Один мямлил, что не воевали, не хотели и тд. Куда грузинская гордость у него подевалась?


Landadan
отправлено 10.08.08 19:06 # 64


> Этак и Михуила скоро привезут в мешке в Кремль.

Придется для этого выкрасть его из американской психлечебницы!!!

http://evrazia.org/n.php?id=2629

Жена Саакашвили улетела лечиться от шока в США

Жена президента Грузии Михаила Саакашвили Сандра Рулофс-Саакашвили не вернется из Пекина, где проходит Олимпиада, в Грузию. Этим заявлением она удивила общественность. Мадам Саакашвили сказала журналистам что отправляется на свою Родину - в США для прохождения курса психологической терапии после шока, который она испытала когда, по ее словам, Россия вероломно вторглась в Грузию. Примкнет ли к ней ее супруг тоже находящийся в тяжелом психическом состоянии первая леди Грузии не сообщила.





OMG !!!!!!!!!!!!!!!!!!


VMS
отправлено 10.08.08 19:06 # 65


> Мы умеем воевать, мы прекрасно подготовлены, и если нам поручат, мы прекратим кровопролитие в зоне конфликта меньшими силами и с минимальными потерями», - подчеркнул Президент Чечни

Гы-гы. Ну, коли назвался груздем, то лезь, стало быть, в кузовок. Это ж ляпота какая: грызуны рубятся с чехами. Мечта любого скинхеда :)


ChoJieJin
отправлено 10.08.08 19:06 # 66


[ 3 раза подпрыгнув на табуретке в процессе чтения ]

А жизнь то, налаживается !!!

Блин, не ожидал я от тебя дружище Кадыров, такой измены ! (с)
Молодци чечены, а я все ждал когда же они свое слово скажут.


DiVER
отправлено 10.08.08 19:07 # 67


Эх поздно. Михуил уже маляву в МИД передал с голубем мира.


Pit
отправлено 10.08.08 19:07 # 68


Кому: German, #63

> Показали, по-моему, пленных грузит. Один мямлил, что не воевали, не хотели и тд. Куда грузинская гордость у него подевалась?

Говорил что они как бы на учения ехали, а как узнали- ушли вообще оттуда.


Sett
отправлено 10.08.08 19:08 # 69


Кому: Глобус, #42

> МИД РФ опровергает информацию о том, что МИД Грузии передал ноту о прекращении военных действий
> Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - МИД России опровергает информацию о том, что грузинский МИД передал ноту о прекращении военных действий.
>
>
> "Официально от МИД Грузии мы никаких нот не получали", - сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в российском внешнеполитическом ведомстве.

Камрад, не режь таймстампы и ссылки указывай, пожалуйста.


des_renards
отправлено 10.08.08 19:08 # 70


показали грузинских военнопленных, одного спрашивали про всякое, сказал, что резервист, что не знал куда едет, когда узнал - убежал, ему не позавидуешь, попадет к своим, обвинение в дезертирстве даже доказывать не надо.


Ecoross
отправлено 10.08.08 19:09 # 71


Кому: SirMultik, #46

> Нам бы сейчас стариков из "Международной панорамы". Вот они умели зажечь глаголом и показать правильно видео.

И где теперь тот СССР? А половина стариков уехала на историческую родину, которую, как оказалось, они всегда любили и защищали...
Снйчас растут молодые толковые кадры, как минимум - на "России" есть несколько человек по теме, тот же Гасанов ака Presscenter.


Max99
надзор
отправлено 10.08.08 19:11 # 72


Кому: des_renards, #70

> показали грузинских военнопленных, одного спрашивали про всякое, сказал, что резервист, что не знал куда едет, когда узнал - убежал, ему не позавидуешь, попадет к своим, обвинение в дезертирстве даже доказывать не надо.


А где показали?


NNemo
отправлено 10.08.08 19:11 # 73


Бля!!! Меня переполняет забытое чувство гордости за свою страну и свое правительство!!!
Я горд что я русский и живу в России!


Phellix
отправлено 10.08.08 19:11 # 74


Кому: ussuri, #52

> Мадам Саакашвили сказала журналистам что отправляется на свою Родину - в США для прохождения курса психологической терапии после шока, который она испытала когда, по ее словам, Россия вероломно вторглась в Грузию.

Чует её американская задница, что еЁ муженьку скора джагон отрубят, вот и сдриснула... ( умная дрянь )


Pit
отправлено 10.08.08 19:11 # 75


Кстати там же уже псковский вдв и 58 армия- как они чеченов встретят?


ElMephisto
отправлено 10.08.08 19:11 # 76


Кому: TL1, #35


>
> Кому: ElMephisto, #18
>
> > Эхх! Им бы до нефтепровода дойти успеть! До БТД. А там глядишь Мишико и мира попросит....
>
> Это какого, который Курдская Рабочая Партия уже подзорвала на турецкой стороне?
> (Я что-то не очень в курсе структуры нефтепроводов, конеш камрады тут хорошо освещают, но читать все комменты нужна силища нечеловеческая.)



БТД - Баку-Тбилиси-Джейхан. Хоть он и полупустой,но его уничтожение очень надолго похоронит все проекты в обход России,что нам ОЧЕНЬ выгодно.И очень надолго отпугнет всех Западных инвесторов от углеводородов Средней Азии,их разработки,что опять же нам ОЧЕНЬ выгодно!


OlegAndreev
отправлено 10.08.08 19:11 # 77


Чеченские орлы на страже российской демократии!!!


Durant
отправлено 10.08.08 19:11 # 78


Кому: Ибис, #1

> Ну, осталось только США выступить с заявлением, что они не поддерживают Грузию — и Мишаня по уши в говне

Мдя, он уже поуши был когда наши десантники и разведчики подтянулись... а тут еще и "миротворцы" чеченские... вот они развернутся... если команда будет... Страшно подумать где шас мишаня... ампулу с цианидом готовит наверно...


DiVER
отправлено 10.08.08 19:11 # 79


Кому: des_renards, #70

> не знал куда едет, когда узнал - убежал, ему не позавидуешь, попадет к своим, обвинение в дезертирстве даже доказывать не надо.

По возвращению на родину, этот храбрый грызун будет заявлять что его пытали злые русские и под действием психотропных препаратов заставили оклеветать себя.


товарищ_ISAев
отправлено 10.08.08 19:14 # 80


Вступило в бой секретное оружие РФ. Чеченские миротворцы - это вещь пострашнее атаки матросов на зебрах!

А вообще, спасибо Мише Сабакашвили! Такой масштабной и приближенной к реальности тренировки наших войск в иных условиях не видать бы и в помине... А тут ещё и бесплатно!

Тележмурналисты, правда, лажают. А военные - молодцы!


gekko
отправлено 10.08.08 19:14 # 81


Между тем что-то рано заговорили будто Таймс "осудил" Грузию. Вот соб-сно пример (с главной страницы):

http://www.timesonline.co.uk/tol/news/world/europe/article4497878.ece


ChoJieJin
отправлено 10.08.08 19:14 # 82


Один камрад с места действий ведет дневник.
Вот последняя запись, простите за Оверквотинг:

10 Авг, 2008 at 12:08 PM

> Сегодня утром мы сломали склад с оружием. Теперь почти у каждого есть ствол.

> Наконец прибыли российские войска. Оцепили весь город. Грузин выбили восвояси. Теперь занимаем позиции по городу.

> Сегодня отправили оставшихся женщин и детей. Очень много погибших.

> Пленный грузин сказал, что вчера из 500 танкистов выжило только 100. Он сам механик на танке. Их танк ребята отняли, > его посадили за штурвал и поехали стрелять в грузин. Пленный сражался изо всех сил.

> Такие дела.

http://rupor-naroda.livejournal.com/

Эвон как.


ussuri
отправлено 10.08.08 19:14 # 83


Кому: des_renards, #70

> показали грузинских военнопленных, одного спрашивали про всякое, сказал, что резервист, что не знал куда едет, когда узнал - убежал, ему не позавидуешь, попадет к своим, обвинение в дезертирстве даже доказывать не надо.

Где-то мелькнула информация о подписании первых расстрельных приговоров по обвинению в дизертирстве.


DiVER
отправлено 10.08.08 19:15 # 84


Кому: товарищ_ISAев, #80

> Такой масштабной и приближенной к реальности тренировки наших войск в иных условиях не видать бы и в помине... А тут ещё и бесплатно!

Каждый танковый выстрел стоит от 1500$ до 10000$. О какой бесплатности речь?


splachnum
отправлено 10.08.08 19:17 # 85


Кому: DiVER, #67

> Эх поздно. Михуил уже маляву в МИД передал с голубем мира.

ему теперь можно передавать любые малявы кому угодно - кредит доверия этому бесноватому исчерпан, Грузия проявила свою несостоятельность как государство и тэдэ и тэпэ, короче вы меня поняли...


pikachu
отправлено 10.08.08 19:17 # 86


> Этак и Михуила скоро привезут в мешке в Кремль.

Скрестим пальцы! Хотя пусть лучше доведут его до инфаркта в Гаагском суде. Пусть за геноцид ответит.


middle_finger
отправлено 10.08.08 19:17 # 87


Есть мнение, что Ельцин в своё время вооружал чеченов именно с целью использования их в качестве пистолета, приставленного к виску незалежной Грузии. Тогда не сложилось... Интересно, как сложится теперь?


SirMultik
отправлено 10.08.08 19:18 # 88


Кому: Ecoross, #71

> И где теперь тот СССР? А половина стариков уехала на историческую родину, которую, как оказалось, они всегда любили и защищали...

Ой, ну давай не будем доказывать друг другу что-то про СССР, и что тогда, и что потом было? Не место, не время да и дискуссия выйдет очень долгая.
Однако пропаганда работала и очень неплохо. Поддержку товарищу Леонарду Пелтиеру во всю устраивали. Письма писали. И за Анджелу Дэвис заступались.

По поводу молодых. Да, они есть. И действительно делают дело. И их даже больше чем кажется.
Но на фоне общего непрофессионализма на ТВ они часто теряются, к глубокому сожалению.


Mr.Gans
отправлено 10.08.08 19:21 # 89


Маленькая победоносная война на чужой территории нам как раз не помешает, поможет и нацию сплотить и деньгу лишнюю спалить.
Вроде одни плюсы нам от этого. Минусов пока не наблюдается.


Muzzlecore
отправлено 10.08.08 19:21 # 90


Кому: Landadan, #64

> Мадам Саакашвили сказала журналистам что отправляется на свою Родину - в США для прохождения курса психологической терапии после шока, который она испытала когда, по ее словам, Россия вероломно вторглась в Грузию.

Первая леди Грузии, показав отличный пример своим грузинским подданым, сдриснула в цитадель демократии. От молодец! Скоро Михуил, под предлогом беспокойства за психическое состояние жёнушки, отправится туда же. Если, конечно, чеченские миротворцы не поспеют вовремя.


Ecoross
отправлено 10.08.08 19:21 # 91


Кому: SirMultik, #88

> Ой, ну давай не будем доказывать друг другу что-то про СССР, и что тогда, и что потом было? Не место, не время да и дискуссия выйдет очень долгая.
> Однако пропаганда работала и очень неплохо. Поддержку товарищу Леонарду Пелтиеру во всю устраивали. Письма писали. И за Анджелу Дэвис заступались.

Хорошо. Однако же результат налицо - слила пропаганда, вчистую. Качество было, но и безззубость тоже. Письма - это и сейчас можно писать, как в анекдоте "Рейган дурак!"

>По поводу молодых. Да, они есть. И действительно делают дело. И их даже больше чем кажется.
Но на фоне общего непрофессионализма на ТВ они часто теряются, к глубокому сожалению.

Потому а) ТВ почти не смотрю б) и по мере сил рекламирую профессионалов :).


amrussian
отправлено 10.08.08 19:22 # 92


Кому: Tong, #57

> ск

Ты только им такого не говори, дадно?


v a d i m
отправлено 10.08.08 19:22 # 93


Собственно, на Западе реагируют весьма оперативно. Из военного поражения Грузии сделаны выводы, что нужно её поскорее включить в НАТО:
http://www.timesonline.co.uk/tol/comment/columnists/guest_contributors/article4488503.ece
http://www.timesonline.co.uk/tol/news/world/europe/article4497302.ece
Ну и, как водится, в нападении Грузии на Южную Осетию обвиняют Россию.


Поздняк
отправлено 10.08.08 19:23 # 94


Кому: gekko, #81

> Между тем что-то рано заговорили будто Таймс "осудил" Грузию. Вот соб-сно пример (с главной страницы):
>
> http://www.timesonline.co.uk/tol/news/world/europe/article4497878.ece

Никак, блядь, не угомонятся. Вся та же лапша на уши, плюс феерическая концовка статьи - "Russia is the enemy of the world".


DiVER
отправлено 10.08.08 19:23 # 95


Кому: Mr.Gans, #89

> Минусов пока не наблюдается.

Любая война это уже минус.


товарищ_ISAев
отправлено 10.08.08 19:24 # 96


Кому: DiVER, #84

> Каждый танковый выстрел стоит от 1500$ до 10000$. О какой бесплатности речь?

А интеллектуальные мишени?? Да по сравнению с этим патроны, жратва и солярка - так, на сдачу...


Clone
отправлено 10.08.08 19:25 # 97


Кому: DiVER, #95

> Любая война это уже минус.

Мощный зачин.


Scald
отправлено 10.08.08 19:25 # 98


Кому: cephalochordata, #29

> Этак и Михуила скоро привезут в мешке в Кремль.
>
> В каком виде, страшно представить.

А может по дороге захватят и кожу с морды лица пана ющенко. Сделают из неё маску и будут наряжаться на Хеллоуин в Фреди Крюгера :)


babyface
отправлено 10.08.08 19:25 # 99


"Полет Валькирий" на всю громкость! Слава России!


Aliur
отправлено 10.08.08 19:25 # 100


Грузия объявила о прекращении огня
http://lenta.ru/news/2008/08/10/note/

>МИД Грузии заявил, что Тбилиси готов немедленно начать переговоры с Россией о завершении боевых действий.

Это можно обсуждать только после взятия на себя Грузией обязательств по выплате компенсаций за разрушенные наспункты и убийства.
"Я бо не бу"* не должно прокатить!

* Я больше не буду(сокр)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 929