Виталий Чуркин - речь на Совете Безопасности ООН

11.08.08 11:43 | Goblin | 321 комментарий »

Разное

На одном из предыдущих заседаний уважаемый постпред Грузии назвал 7 фамилий якобы российских граждан, которые якобы работают на разных должностях в Южной Осетии, и представил это как свидетельство того, что Россия руководит всем в Южной Осетии. Вот по моим данным, сейчас в Грузии только советников Министерства обороны Соединенных Штатов, работает 127 человек (я, правда, не могу назвать их по фамилиям — вероятно, уважаемый постпред Грузии знает их по фамилиям), не говоря уже о всяких прочих советниках.

Грузинские вооруженные силы приступили к обстрелу из артиллерийских орудий — в том числе, установок залпового огня «Град» — территории Южной Осетии. Эти системы применялись варварски, поскольку, как известно, из них прицельный огонь не ведется, они задействуются применительно к большим площадям, — отсюда тяжелые жертвы среди гражданского населения.

Одновременно военные действия грузинской стороны начались с того, что они стали наносить удары по нашим миротворцам и захватывать городки наших миротворцев. Причем удары наносились танками, удары наносились авиацией, удары наносились тяжелой артиллерией. Как вы знаете, среди наших миротворцев есть и убитые, и раненые. В первые же сутки погибло 12 наших миротворцев.

Как можно назвать эти действия грузинского руководства? Говорят, что агрессия — это понятие, которое применимо, только если одна сторона нападает на другую. А если агрессия ведется против собственного народа — что, это лучше?
Полный текст

Речь на видео


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 11.08.08 12:44 # 135


Кому: PDV_, #32

> Так же видно, что друзей и союзников у нас практически нет. :(

У нас всего два друга: армия и флот.


Goblin
отправлено 11.08.08 13:13 # 207


Кому: Uri, #203

> ДЮ, конечно, великий борец с толерастами и долбойобами, но он борется за наши умы, дабы не заплывали жиром.

[смотрит с неподдельным интересом]

Вообще-то я всего лишь высказываю собственное мнение по неким поводам.

Борьбой не занят, народные массы не возглавляю, призывов не публикую.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк