Рассказ журналиста

11.08.08 18:05 | Goblin | 226 комментариев »

Разное

Журналист Александр Коц рассказал газете о происшествии:
"Мы ехали в Цхинвали на БТРе командующего 58-й армией, в колонне из 30 боевых машин, чтобы разблокировать окруженных в Южной Осетии российских миротворцев и журналистов. Въезжали в Цхинвали с юга. Основная Зарская дорога немилосердно обстреливалась. И мы решили идти по другой дороге, через лес. Вдруг я увидел у подбитого танка двух грузин. Потом пригляделся: за каждым столбом — грузины, с автоматами, пулеметами. Колонна остановилась", — рассказал Коц.

"К машинам!" — крикнул командующий. Мы подбежали к БТРу, но тут началась пальба. Упали между БТРом и "уазиком". Я услышал, как трещат стекла "уазика", понял, что стреляют по нам. Вместе со Сладковым, спецкором телеканала "Вести", его оператором и еще двумя журналистами побежали к бетонному забору. Все это происходило уже на улицах Цхинвали. Упали. "Ой, я ранен! — крикнул оператор. — Рука немеет". У него было сквозное ранение в плечо", — сообщил журналист КП.

"Грузины сразу зажгли две наши БМП. Стреляли отовсюду, падали люди, наши и грузины. Бой шел в десяти метрах друг от друга, расстреливали в упор. Потом колонна стала разъезжаться в разные стороны, растянувшись километра на полтора. Мы решили бежать в обратную сторону за отъезжавшим БТРом, в сторону от города. Впереди бежал генерал. Смотрю, он исчез в дымке. В эту секунду взорвался БТР, к которому мы бежали. На меня выскакивает грузин. Я кричу ему: "Я журналист!" Он кричит: "А я киллер!" И палит по мне метров с восьми", — рассказал Коц.

"Я почувствовал сильный удар в руку, свалился. Жду, когда он будет в спину добивать. А он не добивает. Поворачиваю голову, а он лежит мертвый. С нами был майор, вот он его завалил. Так мы впятером и лежали, уткнувшись в землю, изображали трупы: я, Витя (военкор газеты "Московский комсомолец"), два бойца и этот майор. Майора потом сильно ранило — в голову и перебило колено", — сообщил Коц.

"Вот так мы лежим. Лежим с Витей лицом к лицу. Говорю: "Витя, я истекаю кровью". Витя очень спокойным голосом: "Держись, все будет нормально". Потом кто-то кинул в нас гранату метрах в трех. Она взорвалась. Раненый майор и его застрелил. Пальба со всех сторон. Спрашиваю Витю: "Ты был в таких переделках?" Он опять очень спокойно: "Нет, в таких не был, но все будет нормально. Главное — лежи, не шевелись, попробуй перетянуть руку", — рассказал журналист КП.

"Я перехватил ее другой рукой. Я чувствую, что сильно вытекает кровь. Рука сначала онемела, потом начало жечь. Потом мне все стало по х... Потом кто-то из снайперов стал стрелять над нашими головами. Потом стрельба начала удаляться. Продолжаем лежать. Я говорю Вите: "Витя, мне сейчас будет трындец". Витя говорит: "Надо что-то делать". Выскакивает и бежит наперерез подбитой бээмпэшке, которая тащилась из города. Кричит: "Остановитесь, тут раненые", — рассказал Коц.

Однако, БМП проехала мимо и не остановилась, следующая за ней подобрала раненных. "Потом мы забрались в БМП и выехали из опасной зоны. Там солдатики меня перевязали. А майор, который спас мне жизнь, до госпиталя не доехал. Он умер", — сообщил Александр Коц.
www.newsru.com

При нападении демократического государства надо быть особо осторожным с демократическими солдатами-киллерами.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 226, Goblin: 5

Skwiz
отправлено 11.08.08 18:09 # 1


Слава героям.


gorian
отправлено 11.08.08 18:10 # 2


Интересно, почему телеинтервью не идет по все телеканалам?

Почему "репортеры без границ" молчат?

и почему господин Коц не выяснил имя майора?


yug_spb
отправлено 11.08.08 18:11 # 3


Есть мнение, что грузинским солдатам после всего этого очень сложно будет сдаваться в плен. А сдаться в плен "Востоку" или "Западу" будет вообще нереально.


Skwiz
отправлено 11.08.08 18:11 # 4


Кому: gorian, #2

> Интересно, почему телеинтервью не идет по все телеканалам?
>
> Почему "репортеры без границ" молчат?
>
> и почему господин Коц не выяснил имя майора?

А ты как считаешь - с простреленной рукой и вывезенным за пределы боевых действий?


gorian
отправлено 11.08.08 18:11 # 5


Кому: Skwiz, #1

> Слава героям.

Слава павшим за Свободу и Независимость Отечества! Слава России!


amrussian
отправлено 11.08.08 18:11 # 6


Слава героям


gorian
отправлено 11.08.08 18:13 # 7


Кому: Skwiz, #4

> Кому: gorian, #2
>
> > Интересно, почему телеинтервью не идет по все телеканалам?
> >
> > Почему "репортеры без границ" молчат?
> >
> > и почему господин Коц не выяснил имя майора?
>
> А ты как считаешь - с простреленной рукой и вывезенным за пределы боевых действий?

В таких случаях выражают сожаление, что не знают имени. Камрад, я никого же не обвиняю ни в чем.
я сам бы, наверное, просто обосрался. Но ведь время уже прошло.


Begemoth
отправлено 11.08.08 18:14 # 8


Слава России!Слава героям!


7gnomov
отправлено 11.08.08 18:14 # 9


Камрады, журналист Александр Коц - это брат нашего камрада.

Поклон Журналисту и уважение!
Павшим Вечная Слава!


Hiller
отправлено 11.08.08 18:15 # 10


А майор - настоящий мужик. Воин без балды. Вечная память героям!


Lee
отправлено 11.08.08 18:16 # 11


Слава павшим героям.


mad
отправлено 11.08.08 18:16 # 12


Кому: yug_spb, #3

Уроды! Майор - мужик!


ussuri
отправлено 11.08.08 18:16 # 13


Вечная память павшим.


vkni
отправлено 11.08.08 18:16 # 14


Кому: gorian, #7

> В таких случаях выражают сожаление, что не знают имени.

"Обернулся назад, а оказывается его убил майор, который был с нами, [к сожалению, я не знаю его имени и фамилию,] он успел застрелить его, до того как он добил меня"


Metodist
отправлено 11.08.08 18:17 # 15


["Мы ехали в Цхинвали на БТРе командующего 58-й армией, в колонне из 30 боевых машин, чтобы разблокировать окруженных в Южной Осетии российских миротворцев и журналистов. Въезжали в Цхинвали с юга. Основная Зарская дорога немилосердно обстреливалась. И мы решили идти по другой дороге, через лес. Вдруг я увидел у подбитого танка двух грузин. Потом пригляделся: за каждым столбом - грузины, с автоматами, пулеметами. Колонна остановилась", - рассказал Коц.]

Хочется узнать почему не была проведена разведка.

[Поворачиваю голову, а он лежит мертвый. С нами был майор, вот он его завалил.(...)
Потом кто-то кинул в нас гранату метрах в трех. Она взорвалась. Раненый майор и его застрелил.]

Майор - просто герой!


mig21
отправлено 11.08.08 18:17 # 16


Пиздец рассказик.
Это тогда командуюшего 58-й ранило?


Cancel
отправлено 11.08.08 18:17 # 17


Это ж пиздец. Вот бы в эту колонну парочку правозаshitников…


7gnomov
отправлено 11.08.08 18:17 # 18


Список погибших миротворцев - явно не полный,


Имена российских миротворцев погибших в Южной Осетии при выполнении воинского долга в Южной Осетии. Вечная память!

1. Валеев Тимур Зарифович, 1976 г.р, майор
2. Гатыло Олег Андреевич, 1982 г.р., старшина к/с
3. Колесников Александр Михайлович, 1984 г.р., сержант к/с
4. Косырев Владимир Александрович, 1980 г.р., капитан
5. Логвиненко Дмитрий Дмитриевич, 1984 г.р, младший сержант к/с
6. Митрошенков Анатолий Владимирович, 1985 г.р., младший сержант к/с
7. Понедельченко Владимир Андреевич, 1980 г.р., рядовой к/с
8. Сербач Григорий Иванович, 1985 г.р., рядовой к/с
9. Сказкоподателев Дмитрий Анатольевич, 1980 г.р., старший сержант к/с
10. Степнов Георгий Иванович, 1983 г.р., рядовой к/с
11. Филатов Владимир Михайлович, 1986 г.р., рядовой к/с

http://russianews.ru/project/16843/16905


Слава героям! Вечная память!


Ибис
отправлено 11.08.08 18:18 # 19


Слава героям!


gorian
отправлено 11.08.08 18:18 # 20


Кому: vkni, #14

> > Кому: gorian, #7
>
> > В таких случаях выражают сожаление, что не знают имени.
>
> "Обернулся назад, а оказывается его убил майор, который был с нами, [к сожалению, я не знаю его имени и фамилию,] он успел застрелить его, до того как он добил меня"

Полностью принимаю претензии. перед всеми прошу извинений, читал на эмоциях, невнимательно.


Carnage
отправлено 11.08.08 18:18 # 21


Эта война ужасна.
Слава Героям, слава России.
Ох и не завидую я черножопым в российских городах...

Дим Юрич, а можешь выступить с речью по этому поводу? Было бы адски интересно услышать твое мнение, увидеть - еще лучше...


seregin
отправлено 11.08.08 18:18 # 22


Слава Героям.

> Интересно, почему телеинтервью не идет по все телеканалам?

вот тоже очень интересно.


mvv76
отправлено 11.08.08 18:19 # 23


Вечная память героям! Слава России!


Гринго
отправлено 11.08.08 18:19 # 24


вечная память павшим...
а рассказ этого журналиста к обывателям в США и ЕС не попадёт. там уже зарезервированы слёзы для "бедных гордых грузин".
Чем скорее наши раздолбают грузинов нахрен - тем лучше. а затягивание конфликта - и может быть полная жопа. по типу Крымской полуторавековой давности...


Savostian
отправлено 11.08.08 18:19 # 25


Это только слова а на их стороне фото и т.д. ...


God
отправлено 11.08.08 18:19 # 26


А Майор молодец!


AP_1973
отправлено 11.08.08 18:19 # 27


["Мы ехали в Цхинвали на БТРе командующего 58-й армией, в колонне из 30 боевых машин, чтобы разблокировать окруженных в Южной Осетии российских миротворцев и журналистов. Въезжали в Цхинвали с юга. Основная Зарская дорога немилосердно обстреливалась. И мы решили идти по другой дороге, через лес. Вдруг я увидел у подбитого танка двух грузин. Потом пригляделся: за каждым столбом - грузины, с автоматами, пулеметами. Колонна остановилась"]

Где было боевое охранение? Колонна двигалась наобум Лазаря? С командующим? ИМХО, неясностей много.


Zlodey30
отправлено 11.08.08 18:19 # 28


США должны ответить на агрессивные действия России против Грузии, давно уже спланированные нынешним премьер-министром России Владимиром Путиным. Как пишет газета The Washington Post, начавшаяся война показала истинное лицо Путина и его ложь о так называемых «миротворческих силах», в которые теперь никто не верит. По мнению корреспондента, война была спланирована поддерживающими Россию осетинскими сепаратистами, а Грузия просто поддалась на провокацию. // «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/08/11/n_1255098.shtml

Зла не хватает просто...


Carnage
отправлено 11.08.08 18:19 # 29


Кстати, многие утверждают, что раз Россия собирается отбирать ЮО у грузии, потом настанет очередь Абхазии. А затем - Крыма, чего хохлы боятся.
Тогда бы добавляли, что после Крыма мы пойдем за Аляской...


Шмель
отправлено 11.08.08 18:20 # 30


Если эту грузинскую сволоту не отловят и не отдадут под суд, Россия сильно потеряет уважение. Хотя, сказать гораздо легче, чем сделать.


Маша
отправлено 11.08.08 18:21 # 31


Представляю встречу грузин и батальонов "Восток" и "Запад".

От всей души желаю нашим победы.


mr_rtar
отправлено 11.08.08 18:22 # 32


Кому: 7gnomov, #18

> Список погибших миротворцев - явно не полный

Не время видимо.

Вечная слава павшим за Родину.


Тим Талер
отправлено 11.08.08 18:22 # 33


Кому: 7gnomov, #18

> Список погибших миротворцев - явно не полный,
>
>
> Имена российских миротворцев погибших в Южной Осетии при выполнении воинского долга в Южной Осетии. Вечная память!
>
> 1. Валеев Тимур Зарифович, 1976 г.р, майор
> 2. Гатыло Олег Андреевич, 1982 г.р., старшина к/с
> 3. Колесников Александр Михайлович, 1984 г.р., сержант к/с
> 4. Косырев Владимир Александрович, 1980 г.р., капитан
> 5. Логвиненко Дмитрий Дмитриевич, 1984 г.р, младший сержант к/с
> 6. Митрошенков Анатолий Владимирович, 1985 г.р., младший сержант к/с
> 7. Понедельченко Владимир Андреевич, 1980 г.р., рядовой к/с
> 8. Сербач Григорий Иванович, 1985 г.р., рядовой к/с
> 9. Сказкоподателев Дмитрий Анатольевич, 1980 г.р., старший сержант к/с
> 10. Степнов Георгий Иванович, 1983 г.р., рядовой к/с
> 11. Филатов Владимир Михайлович, 1986 г.р., рядовой к/с
>
> http://russianews.ru/project/16843/16905
>
>
> Слава героям! Вечная память!

Покойтесь с миром, ребята. Вечная вам память.


Orient
отправлено 11.08.08 18:22 # 34


Кому: Carnage, #26

> Кстати, многие утверждают, что раз Россия собирается отбирать ЮО у грузии, потом настанет очередь Абхазии. А затем - Крыма, чего хохлы боятся.
> Тогда бы добавляли, что после Крыма мы пойдем за Аляской...

Неплохая идея, кстати.


Uebator
отправлено 11.08.08 18:22 # 35


Кому: gorian, #2

> Почему "репортеры без границ" молчат?
>
> и почему господин Коц не выяснил имя майора?

Самое удивительное почему молчат Каспаров и Новодворская (с Солжениценным всё понятно, да упокой душу его господи) Это преступное молчание откладывает скорейшую дерьмокартизацию нашей многострадальной родины


general Havoc
отправлено 11.08.08 18:22 # 36


На таких, как этот майор Россия держится. Вечная память!


SnowDog
отправлено 11.08.08 18:23 # 37


Майор это наверное он:

1. Валеев Тимур Зарифович, 1976 г.р, майор


RedWolf
отправлено 11.08.08 18:23 # 38


Шурыгин рассказывает про конфликт.

Грузия подарила нам Крым.


http://ifolder.ru/7672668


yug_spb
отправлено 11.08.08 18:24 # 39


Кому: 7gnomov, #18

> 1. Валеев Тимур Зарифович, 1976 г.р, майор

Это не этот-ли майор из рассказа Коца? Вот бы узнать. В любом случаи вечная память героя.


krapich
отправлено 11.08.08 18:25 # 40


Слава героям! Вечная память!


Uebator
отправлено 11.08.08 18:25 # 41


.... солдатики меня перевязали. А майор, который спас мне жизнь, до госпиталя не доехал. Он умер", - сообщил Александр Коц. ....

Майор красавец! жаль мужика :(


oblomoff
отправлено 11.08.08 18:25 # 42


Павшим-вечная память.
Этот рассказ вселяет веру в наших военных.


Uncle Sam
отправлено 11.08.08 18:25 # 43


Вечная память героям!

Когда Путин говорил, что распад был одной извеличайших геополитических катастроф 20 века - он примерно это имел ввиду. Люди родившиеся в одной стране теперь убивают друг друга. "Я киллер", бля...


Lee
отправлено 11.08.08 18:26 # 44


Кому: Carnage, #21

> Ох и не завидую я черножопым в российских городах...

Самое обидное, что многие осетины (северные) ведут себя, у нас в Пятигорске например, как сволочи конкретные.
Хотя не только осетины конечно.


Разгильдяй
отправлено 11.08.08 18:26 # 45


Как журналисту Александру Коцу нужно узнать имя спасшего его майора, посвятить серию репортажей, старательно описать случившееся.

Страна должна знать своих героев, как бы банально это ни звучало.


Бетономешалка
отправлено 11.08.08 18:26 # 46


Дмитрий Юрьевич, очень хотелось бы увидеть видео - ролик с вашим участием, где будет комментироваться нынешняя ситуация с Грузией. Не думали снять такой?


Akhodan
отправлено 11.08.08 18:26 # 47


"Грамотная" засада у грузин. Даже первогодка-мотострелок лучше сделает. Или чего-то напутано и написано на эмоциях.

P.S.: Майору и остальным вечная память. С перебитой коленкой продолжать вести бой...


Uncle Sam
отправлено 11.08.08 18:27 # 48


Кому: yug_spb, #39

> Кому: 7gnomov, #18
>
> > 1. Валеев Тимур Зарифович, 1976 г.р, майор
>
> Это не этот-ли майор из рассказа Коца? Вот бы узнать. В любом случаи вечная память героя.

По моему Коца ранили после того, как их имена появились в сети.


Goblin
отправлено 11.08.08 18:27 # 49


Кому: Бетономешалка, #46

> Дмитрий Юрьевич, очень хотелось бы увидеть видео - ролик с вашим участием, где будет комментироваться нынешняя ситуация с Грузией. Не думали снять такой?

В.В. Путин знает гораздо больше и говорит значительно лучше - можно смело смотреть.


count79
отправлено 11.08.08 18:27 # 50


Кстати, камрады, кто смотрел последние новости по 1-му каналу? Уморительнейший материал, как Мишико-Собакашвили общаясь где-то у себя на улице с прессой вдруг начал [бежать]! То ли почудилось ему что-то, то ли послышалось, но рванул с места как заяц, хотя вокруг все спокойно стояли, пробежал метров 20, упал ничком на землю, затрясся как осиновый лист. Потом подбежали телохранители, укрыли его кипой бронежилетов и бережно понесли. У меня просто истерика минут 10 была, давно так не ржал! Обязательно посмотрите новости. А наши ещё так смачно прокомментировали. Этот ролик на Ютубе зарулит всё вместе взятое, попомните мои слова!


Goblin
отправлено 11.08.08 18:28 # 51


Кому: Akhodan, #47

> "Грамотная" засада у грузин. Даже первогодка-мотострелок лучше сделает. Или чего-то напутано и написано на эмоциях.

Ну чего там разглядишь, когда вокруг стреляют и ранили?


Uncle Sam
отправлено 11.08.08 18:28 # 52


Кому: Metodist, #16

Стратеги подтянулись...


Adept
отправлено 11.08.08 18:28 # 53


Кому: 7gnomov, #9

> Камрады, журналист Александр Коц - это брат нашего камрада.
>
> Поклон Журналисту и уважение!
> Павшим Вечная Слава!

Ещё раз спасибо, камрад. Саня в Москве уже, лежит в Боткинской. Как только узнали, что случилось, за ним тут же отец поехал во Владикавказ, в тот же день домой увез. У брата сквозное пулевое ранение чуть пониже локтя. Разворотило там прилично, кость сильно подробило. Ночью была первая операция. Врачи говорят, что залатают, будет как новенький.


count79
отправлено 11.08.08 18:31 # 54


[размышляет вдогонку к сказанному]

Может был приступ диареи? Не дали уединиться человеку.


warmoger
отправлено 11.08.08 18:31 # 55


А погибший майор молодец!!! Герой!!! Раненый, как минимум двух врагов уложил!!! Вечная ему память!!!

Поганые заморские рембы всякие отдыхают


Матерый
отправлено 11.08.08 18:31 # 56


Кому: Adept, #53
Камрад, там если чем надо помочь - сигнализируй.


MartiniTesla
отправлено 11.08.08 18:32 # 57


Кому: Adept, #53

> Ещё раз спасибо, камрад. Саня в Москве уже, лежит в Боткинской. Как только узнали, что случилось, за ним тут же отец поехал во Владикавказ, в тот же день домой увез. У брата сквозное пулевое ранение чуть пониже локтя. Разворотило там прилично, кость сильно подробило. Ночью была первая операция. Врачи говорят, что залатают, будет как новенький.

Передай ему, что весь личный состав Открытого Форума Тупичка Гоблина за него переживает.

И удачи вам.


Gewittergrenadier
отправлено 11.08.08 18:32 # 58


" - Знаешь, чем жизнь от х*я отличается?
- Чем?
- Жизнь - жёстче."(с)

P.S. [censored]


kycok
отправлено 11.08.08 18:32 # 59


Эх ребята..
Вечная память !!!


Xaron
отправлено 11.08.08 18:32 # 60


........
Нет не за баксы и рубли,
Здесь наши парни полегли,
А чтоб тебя, Россия, Русь, Великой звали.
(с)


Begemoth
отправлено 11.08.08 18:32 # 61


Кому: count79, #50

> Этот ролик на Ютубе зарулит всё вместе взятое, попомните мои слова!

Ссылку.


cotYek
отправлено 11.08.08 18:33 # 62


А в это время:

Всемирный банк (ВБ) рассматривает возможность выделения Грузии новых кредитов в объеме $300-350 млн, говорится в официальном сообщении, распространенном в понедельник грузинским представительством Всемирного банка...

http://news.mail.ru/politics/1938181/


тов.Дынин
отправлено 11.08.08 18:33 # 63


Слава Героям!

Пусть хоть одна про-демократическая сука скажет потом что наши ребята "погибли зря".

Почему то, общаясь с коллегами/друзьями/приятелями, прослеживается чёткая тенденция. Чем более человеку хорошо живётся "фартануло" по жизни, родители богатые, и т.п., тем более засрано в голове. Про женщин вообще лучше молчать, при попытке затрунуть тему на лице "аут" и дежурная фраза типа "Правитильство идиоты что ввязались в НЕ нашу войну". Зло берёт. Ещё и друг детства женится на этой неделе, война мля, какой к чорту кредит на свадьбу, какие разговоры о: "Жене не нравится цивик, в сл.году хотим взять Лехуса". Тьфу. Какие медовые месяца, там пацанов наших валят, а он мне: "ну так это ведь не у нас в стране". Слов нет.
Есть хороший вариант: Врубить минут на 10 заставку ГО и ЧС по всем центр.телеканалам а затем лебединое озеро. Может народ и чухнет что творится.

Беркем, как всегда, грамотно расписал про всё, у него по сабжу много интересного:
http://berkemalatomi.livejournal.com/34668.html#cutid1

http://lenta.ru/news/2008/08/11/advance/ А тем временем наши доблестные войска заняли позиции в Сенаки.

Слава России!
Павшим в боях - Вечная Слава!


Разгильдяй
отправлено 11.08.08 18:33 # 64




Muzzlecore
отправлено 11.08.08 18:38 # 65


А ведь грузин, нападавший на журналиста, прав. Не солдат он, а именно убийца.


Uebator
отправлено 11.08.08 18:38 # 66


http://lenta.ru/news/2008/08/11/advance/

скорей бы Тбилиси..... и превеД!! мевед :)


Another brick
отправлено 11.08.08 18:38 # 67


Надо всяким новодворским и каспаровым значки "я-киллер" вешать. Очень пойдет.

Майор - настоящий герой. Заслуживает, как минимум, обстоятельного сюжета на центральном канале


mustang
отправлено 11.08.08 18:38 # 68


Примечательно, что диалог между журналистом и грузином во время боя на русском языке произошел (если я правильно заметку понял).
Интересно, какой язык коммуникации у грузинских войск? Английский, грузинский, русский?


DimB
отправлено 11.08.08 18:41 # 69


Кому: Разгильдяй, #62

> Кому: count79, #50
>
> Уже давно выложено всё:
>
> http://rutube.ru/tracks/917002.html?v=92406c270cdbf2a85f5fb6968b2ea44f
> http://rutube.ru/playlists/play/55774.html

Какой он мужественный!!!


Alex Klishko
отправлено 11.08.08 18:42 # 70


http://www.apn.ru/publications/article19525.htm
заметьте что написан за несколько месяцев до событий


Uebator
отправлено 11.08.08 18:42 # 71


Кому: Another brick, #66

> Надо всяким новодворским и каспаровым значки "я-киллер" вешать. Очень пойдет.
>
> Майор - настоящий герой. Заслуживает, как минимум, обстоятельного сюжета на центральном канале

Вообще я думаю там не один такой "майор" про всех бы узнать.... про всех бы посмотреть...


ussuri
отправлено 11.08.08 18:43 # 72


Кому: DimB, #69

> Какой он мужественный!!!

Охрана грамотно сработала. Отгоняли российского киллера криками на русском языке!!!


Ecoross
отправлено 11.08.08 18:43 # 73


Кому: Adept, #53

Ни пуха!


mr.vain
отправлено 11.08.08 18:44 # 74


Кому: Adept, #53

> Кому: 7gnomov, #9
>
> > Камрады, журналист Александр Коц - это брат нашего камрада.
> >
> > Поклон Журналисту и уважение!
> > Павшим Вечная Слава!
>
> Ещё раз спасибо, камрад. Саня в Москве уже, лежит в Боткинской. Как только узнали, что случилось, за ним тут же отец поехал во Владикавказ, в тот же день домой увез. У брата сквозное пулевое ранение чуть пониже локтя. Разворотило там прилично, кость сильно подробило. Ночью была первая операция. Врачи говорят, что залатают, будет как новенький.

Александр Коц, если кто ещё не знает, вытаскивал детей из горящей школе в Беслане.
Герой, пример всем нам.
Безмерно рад, что он жив.
Передай брату слова уважения и пожелания скорейшего выздоровления, друг!


Архиепископ
отправлено 11.08.08 18:44 # 75


Кому: Muzzlecore, #65

> А ведь грузин, нападавший на журналиста, прав. Не солдат он, а именно убийца.

Извини, но 10 лет журналисткого обеспредела научили людей, что журналист - се не человек. Жрналист - се продажная тварь, к-я за икорку с маслицем маму родную продаст.

Понадобится ещё много времени, чтобы разбить этот стереотип, чтобы увидеть в журналисте отца/мать, сына/дочь, внука/внучку.


Uebator
отправлено 11.08.08 18:46 # 76


Кому: mustang, #68

> Примечательно, что диалог между журналистом и грузином во время боя на русском языке произошел (если я правильно заметку понял).
> Интересно, какой язык коммуникации у грузинских войск? Английский, грузинский, русский?

В новостях показывали сюжет где осетины танк захватили. Так там один боец залез в тан и с акцентом сказал "Такн то амЭриканский - всё на английском написано"
А танк был наш (всмыле нашего производства)


Mishgan
отправлено 11.08.08 18:46 # 77


Кому: count79, #50

Ссылку!


DimB
отправлено 11.08.08 18:48 # 78


Кому: ussuri, #72

> Кому: DimB, #69
>
> > Какой он мужественный!!!
>
> Охрана грамотно сработала. Отгоняли российского киллера криками на русском языке!!!

Пусть боится сука до дрожи в коленях и ссытся по ночам от любого шороха.


Вовочко
отправлено 11.08.08 18:51 # 79


Слава павшим, нашим солдатам... Я вот примерно хочу представить, что было бы, если бы вместо Медведева был бы Сталин, ох грызунам не завидовали бы точно....


Aleks_KPECT
отправлено 11.08.08 18:51 # 80


Вечная память и слава павшим героям. Их именами надо называть улицы, а не Солженицына. Они сделали намного больше для моей страны. Они умерли за неё. Вечная память.
Если не ошибаюсь, солдат войск SS в плен особо не брали. С грузинскими военными надо поступать так же.
Слава павшим героям!


pvtSuhov
отправлено 11.08.08 18:51 # 81


Кому: vkni, #14

> В таких случаях выражают сожаление, что не знают имени.

Лучше запомнить, что называя место действия, называть имена участников не следует. Даже если знаешь.


Разгильдяй
отправлено 11.08.08 18:51 # 82


Кому: ussuri, #72

> Охрана грамотно сработала. Отгоняли российского киллера криками на русском языке!!!

Ладно бы киллера отгоняли. Они кричали на пикирующий самолет!!!


Yossarian
отправлено 11.08.08 18:51 # 83


BBC в разделе "Экстренные новости" сообщает о вторжении российских войск на территорию Грузии из Абхазии. http://news.bbc.co.uk/2/hi/7554507.stm
Если и правда, то зачем? Не отмажемся ведь ни за что.


Orient
отправлено 11.08.08 18:52 # 84


Кому: DimB, #78

> Кому: ussuri, #72
>
> > Кому: DimB, #69
> >
> > > Какой он мужественный!!!
> >
> > Охрана грамотно сработала. Отгоняли российского киллера криками на русском языке!!!
>
> Пусть боится сука до дрожи в коленях и ссытся по ночам от любого шороха.

А ему не надо быть храбрым. Его единственная и главная задача - в телевизыр нужные звуки произносить. А что говорить, когда говорить - это другие, более адекватные люди решают. ИМХа, конечно.


Туман
подросток
отправлено 11.08.08 18:52 # 85


Это вам не по клавишам ебашить....


.sys
отправлено 11.08.08 18:52 # 86


Кому: Goblin, #49

Тут вот и Мишико неплохо выступил:

http://edition.cnn.com/video/

1. Georgian president takes cover
2. Saakashvili runs for cover

PS

Сорри за офф, если было уже.


Кузнецов
отправлено 11.08.08 18:52 # 87


http://valleywag.com/5034988/google-news-informs-us-that-the-russians-are-invading-the-south интересно сколько пендосов обосрались от страха видя это?


ussuri
отправлено 11.08.08 18:53 # 88


Кому: Yossarian, #79

> Если и правда, то зачем? Не отмажемся ведь ни за что.

Предполагаю, "по договоренности с местными властями". Будет запутано и трудноразрешимо ответить на вопрос "имели ли право".


Ecoross
отправлено 11.08.08 18:53 # 89


Кому: Yossarian, #79

> Если и правда, то зачем? Не отмажемся ведь ни за что.

Как сообщил источник в Минобороны России, данная операция проводится с целью недопущения обстрела Южной Осетии и российских миротворцев грузинской артиллерией. Также боевые действия направлены на недопущение перегруппировки грузинских войск и концентрации дополнительных сил из числа резервистов, мобилизованных президентом Грузии для продолжения военных действий.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20080811182409.shtml

Как тут и просили.


Tong
отправлено 11.08.08 18:53 # 90


Кому: yug_spb, #39

> Кому: 7gnomov, #18
>
> > 1. Валеев Тимур Зарифович, 1976 г.р, майор
>
> Это не этот-ли майор из рассказа Коца? Вот бы узнать. В любом случаи вечная память героя.

Не этот. Здесь список тех, кто погиб в ночь 8 августа.


ASF
отправлено 11.08.08 18:55 # 91


Молодец майор.

Память павшим.


Вовочко
отправлено 11.08.08 18:55 # 92


"The Russians are coming, the Russians are coming. pizdets"-вот этот каммент порадовал....


terskiy_kazak
отправлено 11.08.08 18:57 # 93


именем майора назвать улицу, перпендикулярную улице Солженицина.
Слава героям!


terskiy_kazak
отправлено 11.08.08 18:57 # 94


именем майора назвать улицу, перпендикулярную улице Солженицина.
Слава героям!


громо
отправлено 11.08.08 18:57 # 95


> > http://rutube.ru/tracks/917002.html?v=92406c270cdbf2a85f5fb6968b2ea44f
> > http://rutube.ru/playlists/play/55774.html

Коментируют мол он бомбардировки наших испугался! :)))
Видимо очко у него так мощно подзакусывает, что разодранные штаны приходится менять каждые пол часа...
Собакашвилли ссыкло убогое, прости господи...


Горыня
отправлено 11.08.08 18:58 # 96


Вечная Память Героям.
Слава России.


Metodist
отправлено 11.08.08 18:58 # 97


Кому: Uncle Sam, #52

> Стратеги подтянулись...

Я правильно понимаю, что разведки перед прохождение колонны быть не должно? Нет, я правда не знаю - если ты служил в армии - расскажи, буду признателен.

А вот и толковые предложения - план вхождения Грузии в состав России:
http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=859&Itemid=33
Улыбнуло про древнюю цивилизацию великих грузинов :-)


Скумец
отправлено 11.08.08 18:58 # 98


Кому: Вовочко, #91

> "The Russians are coming, the Russians are coming. pizdets"-вот этот каммент порадовал....

Мне больше понравилось "пускай забирают нахер еще и Флориду"


Anothervovka
отправлено 11.08.08 18:58 # 99


Слава героям!


gorian
отправлено 11.08.08 18:59 # 100


Кому: pvtSuhov, #82

> Лучше запомнить, что называя место действия, называть имена участников не следует. Даже если знаешь.
>

Камрад, все ясно, но только майор, к сожалению, умер...

А его имя - это тоже пропагандистский ход, личностный аспект, так сказать..

В информационной войне нужно использовать новейшие вооружения.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 226