Демократическая пресса и свобода слова 2

15.08.08 13:14 | Goblin | 1009 комментариев »

Разное

Не так давно изучали замечательную обложку демократического издания.

А тут свежее:
12-летнюю осетинку и ее тетю, живущих в США, но бывших во время бомбежек в Цхинвали, пригласили на Fox News. Обе четко сказали, что бомбили их грузины, что они благодарны российской армии за спасение, и что агрессор и убийца — Саакашвили. Их вывели из эфира один раз, дали шанс на исправление, а когда они снова сказали про Саакашвили, вырубили навсегда.

Отважная честная маленькая девочка и отважная честная женщина. Подозреваю, что в первую паузу, когда их вывели из эфира, им подробно объяснили, что они говорят не то, что от них ожидают — может, пригрозили лишить гонорара за интервью, возможно — пригрозили судом за срыв передачи (мало ли как можно запугать женщину и девочку, если действовать нахраписто). Думаю, именно этим вызвано их нервное молчание во время второго включения. Однако женщина приняла решение быть честной до конца и снова сказала неудобную правду. После чего была выключена из эфира с интонацией "ну я же предупреждал тебя, дура".
sumlenny.livejournal.com

По линку — образцовый ролик на тему свободы слова, демократии и журналистской этики.
Плюс перевод для незнающих английского.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1009, Goblin: 21

NikDED
отправлено 15.08.08 13:17 # 1


Свобода слова похлеще чем в СССР =)


Человекъ
отправлено 15.08.08 13:18 # 2


Там и расшифровка для невладеющих англицкой мовой.


MaTpockuH
отправлено 15.08.08 13:18 # 3


Кстати, война идёт на всех фронтах, в т.ч. и на информационном. Это вот простой пример небольшого героизма. Вроде бы мелочь, однако...


YHWH
отправлено 15.08.08 13:18 # 4


Короче, пара-тройка информационных бомбежек и сюда необходимы...


Oshib-kun
отправлено 15.08.08 13:19 # 5


Как ни старнно, вот тут http://www.russiatoday.com/guests/video/1425 американский гражданин говорит то же самое.
И ему даже (вроде бы) никто никаких наводящих вопросов не делает.


японский колонок
отправлено 15.08.08 13:20 # 6


Цемес!

ДЭмократия на марше!


ed_m
отправлено 15.08.08 13:21 # 7


Ай, молодцы девчонки! Настоящыя осетинки


Мурзик
отправлено 15.08.08 13:23 # 8


2 MaTpockuH
На самом деле, это совсем не мелочь! Это большой гражданский Подвиг!


NikDED
отправлено 15.08.08 13:23 # 9


Кому: ed_m, #7

> Ай, молодцы девчонки! Настоящыя осетинки

Аха даже после рекламы(промывания мозгов)линию не изменили.


Muzzlecore
отправлено 15.08.08 13:23 # 10


Вот они - великолепные зарубежные СМИ, воспитанные на свободе слова и демократии.


GHoSTTT
отправлено 15.08.08 13:24 # 11


Ну в общем то было бы странно, если граждане своей страны стали бы защищать убийц своих соотечественников. Хотя бывают и такие...


AndroidSav
отправлено 15.08.08 13:26 # 12


"Война - это Мир"

"Правда - это Ложь"

про эти демократические принципы еще Оруэлл в "1984" излагал

правда, многие до сих пор думают, что книжка про СССР была


Rhodes
отправлено 15.08.08 13:26 # 13


Кому: Oshib-kun, #5

> Как ни старнно, вот тут http://www.russiatoday.com/guests/video/1425 американский гражданин говорит то же самое.
> И ему даже (вроде бы) никто никаких наводящих вопросов не делает.

Потому что Russia Today - это российский канал.


Onix
отправлено 15.08.08 13:27 # 14


Кому: GHoSTTT, #11

> Ну в общем то было бы странно, если граждане своей страны стали бы защищать убийц своих соотечественников. Хотя бывают и такие...

Буш, например, Райс.


NikDED
отправлено 15.08.08 13:28 # 15


Кому: GHoSTTT, #11

> > Ну в общем то было бы странно, если граждане своей страны стали бы защищать убийц своих соотечественников. Хотя бывают и такие...

Ты телек смотришь? Сванидзе и Ко ни о чем не говорит?


GAD
отправлено 15.08.08 13:28 # 16


Навскидку - Ковалев, Новодворская. И таких, думается, не одна сотня.

Самое странное, что им даже рожи никто не набил.


Ender
отправлено 15.08.08 13:29 # 17


Демократическая украинская пресса уже разарботала план демократических мер по борьбе с Россией (осторожно, на украинском): http://www.pravda.com.ua/news/2008/8/14/79928.htm


MaTpockuH
отправлено 15.08.08 13:29 # 18


Кому: Мурзик, #8

> 2 MaTpockuH
> На самом деле, это совсем не мелочь! Это большой гражданский Подвиг!

Я понимаю, но кто-то может подумать: подумаешь, делов-то...


Snusmymrik
отправлено 15.08.08 13:31 # 19


Так они в первую очередь осетинки, а уж потом только граждане америки, у них есть личная заинтересованность. Есть у меня такое подозрение, что если бы девочка и ее тетя были бы любой другой национальности, то говорили бы в эфире как раз то, что надо было ведущим фокс-ньюз.


Добро с кулаками
отправлено 15.08.08 13:32 # 20


Нет, голливуду надо срочно снять фильм "основанный на реальных событиях", и объяснить таки американской нации "как оно на самом деле было", например Враг у Ворот, "правдивую" историю про Сталинградскую битву, а то непонятки какие-то!
Нация фастфуда будет в шоке!


Malachi
отправлено 15.08.08 13:32 # 21


Шикарно. Надеюсь, у большинства смотревших передачу хватило ума сообразить в чём там дело.


@Flanker
отправлено 15.08.08 13:32 # 22


Кому: GAD, #16

> Навскидку - Ковалев, Новодворская.

Евгений Киселёв.


sad2
отправлено 15.08.08 13:33 # 23


О да...
Нечего добавить.
Молодцы, отожгли!

Ведущий-пиздец
Wellcome home...
сцуко лицемерное


Evgen_Perm
отправлено 15.08.08 13:33 # 24


Осетинкам - уважение. Журналюги с Fox News - гнилые пидорасы. Демократия в действии.


Sword and Fury
отправлено 15.08.08 13:34 # 25


Шо творится в стране сказок, а? 600


Старый Ник
горяч
отправлено 15.08.08 13:35 # 26


по RTVi выступает известный правозащитник Сергей Адамыч Ковалев. Передачка называется "Народ против".

Возникает вопрос, против кого народ? И кто какой народ - и где - представляет? На какие средства существует такой подонок, как Ковалев, кто его спонсирует, на кого он работает? И не лучше ли его обменять на какого-нибудь Луиса Корвалана, чтобы не так было гадко на душе?

Очень хочется встретить этого самого "Ковалева" и дать ему по лицу.

Ногами.


dent
отправлено 15.08.08 13:37 # 27


Бездарно работают демократические журналисты.

Надо было им текст написать, заставить выучить наизусть, порепетировать.

Халтура.


TheDoon
отправлено 15.08.08 13:38 # 28


> По линку - образцовый ролик на тему свободы слова [кашляет за кадром], демократии [мычит] и журналистской этики [кашляет].


Oshib-kun
отправлено 15.08.08 13:38 # 29


Кому: Ender, #18

> Демократическая украинская пресса уже разарботала план демократических мер по борьбе с Россией (осторожно, на украинском): http://www.pravda.com.ua/news/2008/8/14/79928.htm

В русском варианте сайта этой новости "почему-то" нет 60


Iceberg19
отправлено 15.08.08 13:39 # 30


Модераторы проморгали. Нефиг непроверенных кадров без белых штанов в прямой эфир запускать!

Ничего, исправятся. Найдут пару мексиканцев, подкрасят и в следующий эфир. Как в анекдоте:

Телеграмма в одессу: Съезду коминтерна срочно требуется негр тчк
Ответная телеграмма: Рабинович уже выкрашен зпт сушится тчк


просто вася
отправлено 15.08.08 13:39 # 31


Вот это и называется "свобода слова по-американски". Вам не нравится? Тогда мы летим к вам!


veles
отправлено 15.08.08 13:39 # 32


Ветчинову присудили Героя России http://kremlin.ru/text/docs/2008/08/205333.shtml


Сибирский_Кошак
отправлено 15.08.08 13:39 # 33


Кому: Malachi, #21

> Шикарно. Надеюсь, [у большинства] смотревших передачу хватило ума сообразить в чём там дело.

Я бы на большинство не надеялся, камрад. Для этого надо какой-никакой, а мозг иметь. А мозги у большинства тем же телевидением засраны качественно. Отмывать очень долго придётся. Хотя бы основы логики в школьную программу ввести. Да и то...

Пессимист я в этом вопросе, камрад.


veles
отправлено 15.08.08 13:42 # 34


Кому: veles, #32

> Ветчинову присудили Героя России http://kremlin.ru/text/docs/2008/08/205333.shtml
извинияюсь
присволи


Deimonax
отправлено 15.08.08 13:42 # 35


Кому: Старый Ник, #26

> Сергей Адамыч Ковалев

КОВАЛЕВ СЕРГЕЙ АДАМОВИЧ
Дальше я написал паспортные данные и адрес, но модераторы не пропустили.


Dr.Doctor
отправлено 15.08.08 13:42 # 36


Кому: Старый Ник, #26

Вобще создать список пидоров, и выдать каждому по заслугам >:-|


Jahster
отправлено 15.08.08 13:42 # 37


Американские граждане довольно трезво оценивают роль сторон в этом конфликте. Об этом красноречиво свидетельствует голосование, устроенное на сайте СиЭнЭн (уже убранное). По итогам этого голосования только 3 (три) процента посетителей ведущего новостного сайта мира относятся к действиям РФ как ко вторжению.

Журналистам же нужно отрабатывать заказ. Дети у всех жрать просят.

Кому: Старый Ник, #26

Смотрел последние 30 секунд передачи - его же хрен перебьешь. Чисто Новодворский :)


Goblin
отправлено 15.08.08 13:43 # 38


Кому: Deimonax, #35

> КОВАЛЕВ СЕРГЕЙ АДАМОВИЧ
> Дальше я написал паспортные данные и адрес, но модераторы не пропустили.

Камрад, на хера ты такое пишешь?

Опомнись.


de Fetos
отправлено 15.08.08 13:43 # 39


Познеры в действии


Max99
надзор
отправлено 15.08.08 13:43 # 40


вот и госпожа латынина в газете ру отписалась..


Матерый
отправлено 15.08.08 13:44 # 41


Надеюсь, камрадов, которые четко осознали, что началася новый этап информационной войны против России, которая всегда предшествует вооруженному противостоянию/ войне стало больше?


Oshib-kun
отправлено 15.08.08 13:44 # 42


Кому: Jahster, #37

>Чисто Новодворский :)

Одна школа =)


YHWH
отправлено 15.08.08 13:47 # 43


Кому: de Fetos, #39

> Познеры в действии

Сразу вспоминается:

Только Совесть страны -
Академики Познер и Сахаров
Все никак не протрут
Запотевшие кровью очки… (с)


KOL
отправлено 15.08.08 13:49 # 44


Еще несколько лет назад слышал от одного известного товарища о цензуре в США. У них с Филом Донахью (да-да, все догадались о ком это я) было совместное шоу на ТВ. Так вот, однажды их с Филей вызвал глава телеканала, и сказал, что с этих пор всех гостей шоу нужно будет согласовывать непосредственно с ним. "Так это же самая настоящая цензура!", -- возмутились известные товарищи. "Как хотите, так это и называйте, но гостей согласовывать со мной", -- сказал глава.

Вот такая вот свобода слова в Америке...


Deimonax
отправлено 15.08.08 13:49 # 45


Кому: Goblin, #38

> Кому: Deimonax, #35
>
> > КОВАЛЕВ СЕРГЕЙ АДАМОВИЧ
> > Дальше я написал паспортные данные и адрес, но модераторы не пропустили.
>
> Камрад, на хера ты такое пишешь?
>
> Опомнись.
Виноват, исправлюсь. Просто комрад Старый Ник написал дословно: "Очень хочется встретить этого самого "Ковалева" и дать ему по лицу. Ногами."
Хотел помочь ему встретиться. К стати, инфа лежит вполне открыто в инете.


Muerto
отправлено 15.08.08 13:49 # 46


Ух ты, я все понял и без перевода. Особенно тетю Лору. Южноосетинский английский значительно проще для понимания нежели американский.

От ить п.доры, а. Страшно подумать - в одном интернете с пиндосами сидим, а видение событий разительно отличается.


Goblin
отправлено 15.08.08 13:49 # 47


Кому: Deimonax, #45

> К стати, инфа лежит вполне открыто в инете.

Какая разница, камрад?

Ты-то зачем выкладываешь тут?


beria
отправлено 15.08.08 13:50 # 48


Обидно предчувствовать, что инициатива в информударах как была, так и останется за Америкой.


Frum
отправлено 15.08.08 13:50 # 49


Кому: Goblin,

на ютубе этому ролику был заморожен счетчик - чтоб не росла его популярность
после праведного негодования в коментах - ролик с ютуба вообще убрали

он появился вновь - счетчик опять заморозили

Свободные СМИ в действии!!!


Oshib-kun
отправлено 15.08.08 13:51 # 50


Оффтоп, но интересно:

"Военно-морской флот меняет доктрину."
http://news.mail.ru/politics/1930305
http://www.argumenti.ru/publications/7411 сайт газеты, но он сейчас не стоит и не сидит.

Тоталитарная гидра встает в полный рост.


Gryzzza
отправлено 15.08.08 13:51 # 51


Камрады, а есть ли теоретические (в т.ч. юридические) обоснования закрытия "известных всем" интернет ресурсов? Может кто знает?


Skaer
отправлено 15.08.08 13:51 # 52


Отлично девочка и тётя выступили. Такое, да в прямом эфире - моё почтение.

Странно только, что их на первых же словах не вырубили. Видать не ожидали, супостаты :) Теперь пускай утираются.


Zavr
отправлено 15.08.08 13:51 # 53


А на http://www.nameofrussia.ru/rating.html опять Николашка лидирует. Бля ну как они заебали.
Поддержи Сталина как он поддержал Россию


Terix
отправлено 15.08.08 13:51 # 54


Искренне восхищен девочкой и тётей.


Goblin
отправлено 15.08.08 13:51 # 55


Кому: Zavr, #53

> А на http://www.nameofrussia.ru/rating.html опять Николашка лидирует. Бля ну как они заебали.

Да на хер они тебе нужны, камрад?

Голосование - для блезиру, назначат - кого им надо.


Deimonax
отправлено 15.08.08 13:52 # 56


Кому: Goblin, #47

> Кому: Deimonax, #45
>
> > К стати, инфа лежит вполне открыто в инете.
>
> Какая разница, камрад?
>
> Ты-то зачем выкладываешь тут?
Осознал. Виноват. Если смогу - исправлю, искуплю.


MblSH
кродеться
отправлено 15.08.08 14:00 # 57


Кому: Skaer, #52

> Странно только, что их на первых же словах не вырубили. Видать не ожидали, супостаты :) Теперь пускай утираются.

Да ладно, там ведущему просто больше про бомбы хотелось услышать, а девочка сказала, что ей лично на голову бомба не падала, после чего она была уже неинтересна :) Это ж fox news; таблоид в телевизоре.

Ну а девочка с тётей молодцы, да


Человекъ
отправлено 15.08.08 14:02 # 58


Кому: Goblin, #55

> Голосование - для блезиру, назначат - кого им надо.

Организаторов народного волеизъявления надо огласить и запомнить, поименно. Страна должна знать своих героев.


C0p0ka
отправлено 15.08.08 14:04 # 59


А вот уже пишут:

> Вчера видел на ютубе, в комментариях к видео Fox News с девочкой из Осетии, чей–то пост, в котором говорилось, что все вранье, девочка перепутала, грузинская и русская военная форма выглядит одинаково. Теперь есть возможность наглядно показать различия.


ilyuhezz
отправлено 15.08.08 14:05 # 60


Кому: Человекъ, #58

> Организаторов народного волеизъявления надо огласить и запомнить, поименно.

Да вроде ни для кого не секрет, что это детище Любимова.


S-Pb cinik
отправлено 15.08.08 14:08 # 61


Не мое! Просто нешел в сети:) На злобу дня, как говорится... Рейтинг не обязателен, но приветствуется.

Старый медведь помер. Оставшийся хозяином в лесу медвежонок, был еще мал и поэтому многие звери почувствовали вольницу. Хряк, козел и плескавшиеся в речке шпроты, в полный голос перемывали покойному кости не забывая о наследнике. Из соседнего леса задумчиво щурился полосатый тигр - в отличие от остальных он хорошо помнил старую заварушку со стаей волков, в которой ему повезло оказаться с медведем на одной стороне и посмотреть косолапого в деле. И он понимал, что не просто так, теперешний волк старается не портить с медведем отношения. С другой стороны медвежонок еще маловат, а лес у него велик, ой велик.

Поэтому козлу, хряку и шпротам он на всякий случай дружелюбно пообещал свое покровительство, в обмен на травлю медвежонка - нехай сидит в берлоге и не высовывается. Те, поняв это по своему обнаглели в конец и подняли в лесу такой визг, о задавленных и съеденных медведем собратьях и порченной малине, что уши закладывало иногда даже у тигра. Плюс не особо успешная возня медвежонка с горным шакалом, в которой тот победил еле-еле и то по очкам, добавляло крикунам храбрости. И если хряк, по причине природной лени повизгивал только за компанию, а шпроты булькали меж собой и из под воды их особо слышно не было, то козел, в силу горячего темперамента, возбужденно тряс рогами и во всеуслышание грозился медведя забодать.

Гром грянул неожиданно - если раньше козел просто бродил вокруг берлоги и воинственно блеял, на что медвежонок только недовольно ворчал, то теперь он решил привести к порядку живущего возле берлоги бурундука, который давно мозолил ему глаза. Бурундук вроде как, по старой памяти, дружил с медвежонком, но того давно не было видно, тем более, что тигр одобрительно подмигивал из соседнего леса...

Но, на этот раз все пошло не по плану- неожиданно для всех из берлоги высунулась лапа и двинула козлу так, что он, громко блея, пролетел через весь лес. Потом из берлоги вылез медвежонок, за это время вымахавший почти с папашу, и пошел искать, куда улетел козел. И, судя по выражению морды, совсем не за тем, что бы извиниться.

Всем резко поплохело: козел метался по лесу со скрученными в косичку рогами и требовал, что бы лесное сообщество спасло его от агрессивного медведя. Разбуженный хряк озабоченно повизгивал, не столько из солидарности, сколько от нехорошего ощущения, что следующим на очереди может быть он. Шпроты заметались, из за чего речка практически кипела- старый медведь любил порыбачить и если молодой пошел в папашу...

Тигр, которому в основном, адресовались козлиные жалобы, сидел в философских раздумьях: с одной стороны хоть и козел, но союзник, с другой- когти у медведя длинные и зубы о-го-го, хоть и меньше чем у папаши. Вон волк, опосля медвежьих когтей, совсем зарекся на чужие поляны зариться, хотя дело казалось выигрышное и поначалу удалось медведя ажно до берлоги загнать.

Сам волк, хоть и не показывал виду, но все же про себя ухмылялся. Он, в отличие от остальных, отношения с медведем держал хоть и не дружеские, но ровные, в чужой огород не лазил и получить промеж ушей не рисковал.

Еще не рисковал огрести петух - в силу того, что просто не мог поклевать много из-за размеров. Поэтому сейчас он носился над взбудораженным лесом и пытался мирить всех подряд. Правда получалась это неважно - козел был слишком напуган, а медведю так все осточертело, что он гонял козла не отвлекаясь на петушиные вопли откуда-то сверху.

За ними на почтительном расстоянии бегал хряк и возбужденно повизгивал- ему давно намекали, что молодой медведь может попросить назад ту дубовую рощу на берегу, которую старый дал ему попользоваться просто потому, что желудей не ел. Но в той же роще находилось любимое медвежье место для рыбалки, с которого хряк медвежонка выживал чисто из вредности. Теперь ему могли припомнить старые грешки и рощу отобрать совсем. И, судя по ситуации с козлом, на тигра надежды было мало.

Шпроты просто паниковали: с одной стороны, в речке они были большинством, с другой стороны, речка разделяла два леса и в случае чего, вся движуха шла по их головам, в не зависимости от их желания. Причем даже самые невменяемые шпроты понимали, что для любого берегового жителя они просто легкая закуска, а кто будет прислушиваться к мнению закуски.

Те временем енот, которому козел тоже попортил немало крови, из солидарности с бурундуком, да и пользуясь, честно говоря удобным моментом, лихо затер козлиные метки на ведущей к его логову тропе. С одной стороны это оправдывалось скотским поведением козла, с другой - даже ежу было понятно, что козлу сейчас ну очень сильно не до него. Тем более он тоже дружил с молодым медведем и тот его поведение молчаливо одобрял, что изрядно добавляло еноту смелости: тигр он далеко, а медведь - под боком, и в случае чего, ему только, как вот сейчас, лапу протянуть.

В кустах тихо радовался заяц - несмотря на недовольное повизгивание других зверей и предложение тигра нагадить медведю на порог он продолжал держать нейтралитет и, как показал пример козла, не зря. Теперь он мог спокойно пожевывать травку- перспектива разборок с разьяренным медведем, в отличии от всяких козлов и хряков, ему не светила. И это было, черт возьми, прекрасно.


nss
отправлено 15.08.08 14:08 # 62


Кому: GAD, #16

> Навскидку - Ковалев, Новодворская. И таких, думается, не одна сотня.
>
> Самое странное, что им даже рожи никто не набил.

Посмотрел бы я, что и как они начали бы говорить, проведя в Цхинвале ночь с 7-го на 8-е августа, и потом с неделю еще.
В подвале с местными жителями.
И какими бы потом глазами смотрели на российскую армию.


gsb
отправлено 15.08.08 14:08 # 63


Женщины- героини однозначно. Находясь в логове пидоров сказать пидорам, что они-пидоры, на это единицы способны.

Относительно всяких там информационных войн, процитирую Леонтьева и Беркема:


"Эта война готовилась нашими заклятыми американскими партнерами. От первой до последней точки. Таким же образом, от первой до последней точки готовилось ее пропагандистское обеспечение. И западные средства массовой информации — это инструмент этого пропагандистского обеспечения в войне. Были, есть и будут. Если кто-то добросовестно заблуждался по этому поводу, нынешняя ситуация тому исчерпывающее доказательство. А остальных могила исправит.

Выиграть пропагандистскую войну на территории противника можно только в случае полного развала его военно-политической структуры. Идея убеждать противника, что он противный, чтобы он начал сам себя поливать и поносить, забавна, но слабо реализуема. Легко это получается только у наших прозападных либералов, когда речь идет о России. "



"Если ты отпинал костлявого обсоска, пусть даже в очень большой кепке, ты – не авторитет, ты чмо. По одной простой причине – на тебя дергаются. Еще раз повторю: на РЕАЛЬНО авторитетных – не дергаются.
Чтоб иметь авторитет, надо иметь свое и стоять на нем до конца.
Еще раз повторю: не чужое, а свое. И быть готовым умереть за свое. Когда готов умереть, это чувствуют – не только обсоски, но и другие авторитетные. И не лезут.
Не лезут даже к обсоскам, готовым умереть.
У нас для авторитетности есть все, кроме главного – у нас нет своего. Нам не на чем стоять, не за что умирать.
Мы живем чужим умом, мы живем без царя в голове.
Мы – коллективное чмо.
Если так продолжится дальше – нас убьют."


Springboks
отправлено 15.08.08 14:08 # 64


Кому: GAD, #16

> Навскидку - Ковалев, Новодворская. И таких, думается, не одна сотня.
>
> Самое странное, что им даже рожи никто не набил.


Протестую, Ковалеву в свое время били рожу прямо в Государственной Думе, даже видео на ютьюбе есть))


ps_jb
отправлено 15.08.08 14:08 # 65


Кому: Матерый, #41

> Надеюсь, камрадов, которые четко осознали, что началася новый этап информационной войны против России, которая всегда предшествует вооруженному противостоянию/ войне стало больше?

Причем, информационая война не бывалой мощности
Возможно и следующая часть твоего прогноза будет - не бывалой мощности


Ajaj
отправлено 15.08.08 14:08 # 66


Кому: Oshib-kun, #50

> Оффтоп, но интересно:
> "Военно-морской флот меняет доктрину."
> http://news.mail.ru/politics/1930305
> ...А к 2050 г. в море выйдут 5–6 новых авианосцев.
> ...наши авианосцы будут действовать под прикрытием дальних ракетоносных бомбардировщиков Ту 22М-3

А к 2050 году Ту 22М-3 не подустареют малёхо?


Gryzzza
отправлено 15.08.08 14:08 # 67


> Планета Земля, конечно же, не покоится на спинах слонов, тем не менее она плоская, и в этом нет ни каких сомнений, считают участники организации «Земля плоская»

> По мнению сторонников теории о плоской Земле, Северный плюс находится в центре земного диска, а Антаркида охватывает весь внешний его периметр. Таким образом, кругосветное плавание представляет собой путешествие по длинной окружности по поверхности Земли.

http://news.mail.ru/society/1948193/

"Это сколько ж вокруг на всю башку пизданутых" (с)


KOPOTbIIIIKA
отправлено 15.08.08 14:08 # 68


Кстати, помнится некоторые камрады утверждали, что вот вместо Срака дадут грузинам Буржанадзе - и будет всем щастье - так то по ходу хрен редьки не слаще однако...

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/08/15/n_1257626.shtml


veles
отправлено 15.08.08 14:08 # 69


Кстати.. а можно мне белые штаны?


Zavr
отправлено 15.08.08 14:08 # 70


Кому: Jahster, #37

> Американские граждане довольно трезво оценивают роль сторон в этом конфликте. Об этом красноречиво свидетельствует голосование, устроенное на сайте СиЭнЭн (уже убранное). По итогам этого голосования только 3 (три) процента посетителей ведущего новостного сайта мира относятся к действиям РФ как ко вторжению.
>
Думаю что большинство "Американцев" были из России


Старый Ник
горяч
отправлено 15.08.08 14:16 # 71


Кому: Jahster, #37

похож больше на Йущенку. Такое же бессмысленное блеяние с умным видом. Мразь.


Anothervovka
отправлено 15.08.08 14:17 # 72


Кому: gsb, #64

> Если ты отпинал костлявого обсоска, пусть даже в очень большой кепке, ты – не авторитет, ты чмо

Не знаю, штаты постоянно этим заняты, вроде как в авторитете.


Старый Ник
горяч
отправлено 15.08.08 14:20 # 73


Кому: Deimonax, #45

вопрос чисто риторический. Бить пожилого человека - нехорошо. Даже если он полный мудаг.


Savostian
отправлено 15.08.08 14:20 # 74


Дайте ссылку на ролик.


YHWH
отправлено 15.08.08 14:21 # 75


Кому: Старый Ник, #73

> Кому: Deimonax, #45
>
> вопрос чисто риторический. Бить пожилого человека - нехорошо. Даже если он полный мудаг.

Бить да. Один раз хорошенько ебнуть в рыло - нет.


dharbari
отправлено 15.08.08 14:21 # 76


Кому: Oshib-kun, #5

> Как ни старнно, вот тут http://www.russiatoday.com/guests/video/1425 американский гражданин говорит то же самое.

Кстати, а это не отец ли семейства?


KOPOTbIIIIKA
отправлено 15.08.08 14:22 # 77


Кому: Goblin, #55

> Голосование - для блезиру, назначат - кого им надо.

Ага, тем более ваще ж в наглую уже не только тормозят счетчик - а в обратную сторону по чуть-чуть скидывают.


bellvic
отправлено 15.08.08 14:22 # 78


Кому: S-Pb cinik, #62

> Из соседнего леса задумчиво щурился полосатый тигр

Полосатого тигра заменить на редкий вид полосатого осла-слона.


savrey
отправлено 15.08.08 14:22 # 79


Тот же Леонтьев правильно сказал, что бесполезно ждать от западных СМИ, выгодного нам, освещения событий.
Это так же глупо, как допустим было бы ждать от Геббельсовской пропаганды освещения подвигов Советской Армии в ВОВ.


Gryzzza
отправлено 15.08.08 14:22 # 80


Кому: Человекъ, #58

> Организаторов народного волеизъявления надо огласить и запомоить, поименно!

так правильнее!!!


Timus
отправлено 15.08.08 14:22 # 81


АААААА ржал:

http://index.ua/


Spring
отправлено 15.08.08 14:22 # 82


Интересно как оно сейчас там в Грузинии... До сих пор отрублен рунет и русское ТВ?

P.S. Кстати почему закрыли регистрацию на сайте? Боевые черенки не завезли? :)


@Flanker
отправлено 15.08.08 14:22 # 83


"Кто девушку ужинает, то её и танцует".

Журналисты любого государства в первую очередь обслуживают интересы своего владельца. В случае с государственными СМИ - это, соответственно, государство. В случае с независимыми СМИ - это мажоритарный акционер. При этом, понятно, что любому государству быстро надоедает вести бесконечные пикировки с независимыми СМИ и терпеть откровенную критику. Результатом этого становится плотное взаимодействие с мажоритарным акционером. В руководство заводятся проверенные государством люди (см. Fox News), проводятся регулярные беседы с руководством тех СМИ, где таких людей пока нет. В итоге СМИ становится прогосударственным (95% Западных СМИ).

Для влияния на массы необязательно на 100% контролировать все СМИ страны. Можно оставить пару теоретически независимых СМИ, но их охват будет таков, что ни на чьё мнение влиять они не смогут. При этом, как в случае с государственными/прогосударственным, так и независимыми СМИ страдает объективность подачи информации.

К чему это я? К тому, что многие, говоря о свободе слова, сознательно (и по незнанию) путают понятия "объективность" и "независимость". "Независимости" не бывает. А вот к объективности надо бы стремиться. Должен заметить, что в последние дни Западная пресса (к сожалению, только печатная) такую объективность проявила.

Я так считаю.

Кстати, гнилой голливуд снял прекрасные фильмы о современной свободе слова: "Хвост виляет собакой" и "Свой человек".


kkb_xxi
отправлено 15.08.08 14:22 # 84


Кому: veles, #32

Лучше бы не посмертно.

Но, по крайней мере, если я правильно помню, теперь государство будет платить пенсию совсем другого размера.

То есть, помощь семье это решение окажет.


bellvic
отправлено 15.08.08 14:22 # 85


Классно женщина сказала перед "перерывом на рекламу": "Это не то, что вы хотите слышать."
Опустила их ниже плинтуса.
Молодец !!!


Старый Ник
горяч
отправлено 15.08.08 14:24 # 86


Кому: Springboks, #63

а ссылку не подкинешь, камрад?) Хоть посмотреть..))))


YHWH
отправлено 15.08.08 14:24 # 87


Кому: Timus, #83

> АААААА ржал:
>
> http://index.ua/

Гм... В Картинки зайди..


Старый Ник
горяч
отправлено 15.08.08 14:27 # 88


Кому: YHWH, #75

а это уже вопрос терминологии)))

Нужно, чтобы наказуемый проникся. Осознал, так сказать)


Муромец
отправлено 15.08.08 14:29 # 89


Кому: YHWH, #87

> Кому: Timus, #83
>
> > АААААА ржал:
> >
> > http://index.ua/
>
> Гм... В Картинки зайди..

Дык, смех в смысле "Смотрите, что с сайтом сделали"

Наверное.


xpr1mnt
отправлено 15.08.08 14:30 # 90


ДЮ, что думаете по поводу ПРО в Польше? Россию начали прессовать?


Akov
отправлено 15.08.08 14:36 # 91


Кому: Goblin, #38

Интересно Ваше мнение, о поведении Ю. Тимошенко, в отношении данного конфликта и указов Ющенко.
Как-то очень непривычно и без наездов на Россию.


sumerki
отправлено 15.08.08 14:38 # 92


Кому: Goblin, #38

ОФФ.

Дмитрий Юрьевич, там в честь успешного принуждения к миру не произвели партию свежих белых штанов? Хотелось бы прикрыть срам.)


Springboks
отправлено 15.08.08 14:40 # 93


Кому: Gryzzza, #66

> Планета Земля, конечно же, не покоится на спинах слонов, тем не менее она плоская, и в этом нет ни каких сомнений, считают участники организации «Земля плоская»
>
> http://news.mail.ru/society/1948193/
>
> "Это сколько ж вокруг на всю башку пизданутых" (с)


Неучи! Все образованые люди знают, что мир покоится на спинах четырех гигантских слонов, которые стоят на панцире великой межгалактической черепахи А-Туин, КС


Another brick
отправлено 15.08.08 14:40 # 94


Почему-то создалось мнение,что фоксньюс себя таким образом неплохо пропиарили. Как говорится,плохого пиара не бывает. Другого объяснения тому, что сразу их не заглушили.


Timus
отправлено 15.08.08 14:40 # 95


Кому: YHWH, #87

> АААААА ржал:
> >
> > http://index.ua/
>
> Гм... В Картинки зайди..
>
не знал...Надо чаще бывать в Картинках)


Skaer
отправлено 15.08.08 14:40 # 96


Кому: MblSH, #57

> Да ладно, там ведущему просто больше про бомбы хотелось услышать

И про "вторжение в Грузию".

> после чего она была уже неинтересна :)

Она вместо этого рассказала, кто на кого напал.


Shef
отправлено 15.08.08 14:40 # 97


Интересно, Ющенко с Качинским еще не заказали себе значки "Я - Саакашвили"? )


exolon
отправлено 15.08.08 14:40 # 98


чтение западной прессы, не оставляет сомнений в том что крутят у них по ТВ. за неимением тарелки для просмотра вражьих голосов смотрим краткие ролики на утубе, с целью знания "как оно на самом деле".


Лэй
отправлено 15.08.08 14:40 # 99


Кому: bellvic, #85

> Полосатого тигра заменить на редкий вид полосатого осла-слона

Осмелюсь встрять ишшо раз: на лысого орла =)

"Лысый Орел (Haliaeetus leucocephalus) или белоголовый орлан, был официально объявлен Национальной Эмблемой США Вторым Континентальным Конгрессом в 1782. Эта эмблема была отобрана отцами - основателями США, поскольку эта разновидность орла встречается только в Северной Америке. Орел стал живым символом свобод США, духа и превосходства".

Отсюда: http://www.usaamerica.info/eagle.htm


wint
отправлено 15.08.08 14:40 # 100


ГЫ!

Пару дней назад наблюдал похожую картину на BBC. Там выступал кто-то наших политиков (забыл как зовут):


BBC: Росийские войска перешли границу Грузии и заняли несколько грузинских сел. Как это соотносится с операцией по принуждению к миру?

Наш: Все происходит на тех же осново положениях, что и раньше. Просто, если нас атакуют с грузинской территории, то мы подавляем

очаг агресси на территории Грузии. Точно также как американские и, кстати, британские войска действовали в Косово. Только там вы
еще бомбили Белград.


далее BBC отрубается на 10 минут, а все остальные каналы работают отлично.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1009