Демократическая пресса и свобода слова 2

15.08.08 13:14 | Goblin | 1009 комментариев »

Разное

Не так давно изучали замечательную обложку демократического издания.

А тут свежее:
12-летнюю осетинку и ее тетю, живущих в США, но бывших во время бомбежек в Цхинвали, пригласили на Fox News. Обе четко сказали, что бомбили их грузины, что они благодарны российской армии за спасение, и что агрессор и убийца — Саакашвили. Их вывели из эфира один раз, дали шанс на исправление, а когда они снова сказали про Саакашвили, вырубили навсегда.

Отважная честная маленькая девочка и отважная честная женщина. Подозреваю, что в первую паузу, когда их вывели из эфира, им подробно объяснили, что они говорят не то, что от них ожидают — может, пригрозили лишить гонорара за интервью, возможно — пригрозили судом за срыв передачи (мало ли как можно запугать женщину и девочку, если действовать нахраписто). Думаю, именно этим вызвано их нервное молчание во время второго включения. Однако женщина приняла решение быть честной до конца и снова сказала неудобную правду. После чего была выключена из эфира с интонацией "ну я же предупреждал тебя, дура".
sumlenny.livejournal.com

По линку — образцовый ролик на тему свободы слова, демократии и журналистской этики.
Плюс перевод для незнающих английского.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 15.08.08 13:43 # 38


Кому: Deimonax, #35

> КОВАЛЕВ СЕРГЕЙ АДАМОВИЧ
> Дальше я написал паспортные данные и адрес, но модераторы не пропустили.

Камрад, на хера ты такое пишешь?

Опомнись.


Goblin
отправлено 15.08.08 13:49 # 47


Кому: Deimonax, #45

> К стати, инфа лежит вполне открыто в инете.

Какая разница, камрад?

Ты-то зачем выкладываешь тут?


Goblin
отправлено 15.08.08 13:51 # 55


Кому: Zavr, #53

> А на http://www.nameofrussia.ru/rating.html опять Николашка лидирует. Бля ну как они заебали.

Да на хер они тебе нужны, камрад?

Голосование - для блезиру, назначат - кого им надо.


Goblin
отправлено 15.08.08 16:50 # 231


Кому: DDQ, #230

> Голосование - для блезиру, назначат - кого им надо.
>
> А как же призыв "живыми не сдаваться" ?

Чей это призыв?


Goblin
отправлено 15.08.08 17:02 # 237


Кому: DDQ, #236

> > Чей это призыв?
>
> Я почему-то думал что для тебя, Дмитрий, дело принципа наказать устроителей этого шоу. Ну, может, не наказать, а показать, что и как.

Камрад, оно, может, со стороны выглядит именно так, как ты говоришь, но занят я несколько другим.

За "деятельность на сайте" денег не платят, сам по себе он не приносит столько денег, чтобы забросить работу и целиком погрузиться в графоманию.

Мало того, "вести борьбу", "возглавлять движения" и пр. - это из области фантазий.

Мой участок - показать пальцем на откровенную идиотию.

Вот ты (и не только ты) поглядел, увидел, после этого расскажешь друзьям и товарищам - этого достаточно.

На революционную деятельность я не тяну, нет.

> Твой тупичок - то в десятке по рейтингу мэйла.

Ага, больше 80.000 за сутки набегало.

> Как ответишь?

Как обычно.


Goblin
отправлено 15.08.08 17:04 # 239


Кому: Pit, #238

> Картина маслом:"Гоблин отвечает перед подростком-интелектуалом"

Отвечаю всем, кто задаёт вопросы нормально.


Goblin
отправлено 15.08.08 20:50 # 382


Кому: kuban, #380

> На конференции с Меркель Медвед говорил, что за последние дни частенько заглядывал в интернет. Он кстати и раньше говорил, что нетом активно пользуется. Может он действительно на Тупичок иногда заглядывает? Сайтик-то весьма известный. Посещаемость о-го-го.

Какая разница?

Что это меняет?


Goblin
отправлено 15.08.08 20:56 # 385


Кому: lancs, #384

> Дмитрий, вот еще показательный ролик
> http://www.youtube.com/watch?v=WtdVS8646GI
>
> Для непонимающих англ -
> человек с славянским акцентом спрашивает у райс - чем собственно отличаются политика и военные действия штатов в ираке от произошедшего в грузии. Ответ перевода не требует =)))

Что, не нравится свобода слова?!


Goblin
отправлено 15.08.08 21:07 # 395


Кому: lancs, #393

> Вы, Дмитрий, пробовали англичанину рассказать что его страна была главным наркодиллером 18 века? Вам сразу объяснят что можно говорить, а что нельзя. Я если честно был в шоке от такой реакции.

Зачем, камрад?

> Отакая вот свобода слова.

Свобода слова - это понятие для папуасов.

Папуасов на неё провоцируют для уничтожения папуасских государств.

Некоторые папуасы успевают опомниться и послать всех на хуй, но большинство - нет.


Goblin
отправлено 15.08.08 21:14 # 399


Кому: lancs, #398

> Украина по ходу дела не успела...

Жизнь на этом не закончилась, камрад.


Goblin
отправлено 15.08.08 21:18 # 402


Кому: Muzzlecore, #400

> Меня вот неизменно удивляют люди, осуждающие те или иные действия России (или СССР), не замечающие при этом, что так называемые страны западной демократии ведут себя аналогичным образом, а местами - намного хуже.

Пропаганда в первую очередь действует на мудаков.

Вот с их точки зрения - всё нормально.


Goblin
отправлено 15.08.08 21:18 # 403


Кому: kuban, #401

> Да ничего не меняет, кончено. Это просто предположение. Если это действительно так - что плохого?

Это действительно так, камрад.

При этом оно ничего не меняет.


Goblin
отправлено 15.08.08 21:21 # 407


Кому: safr, #406

> > Элементарная промывка мозгов. Надо быть честными. В СССР так же думали, что буржуи это нелюди, которые помешаны на деньгах и грызут глотки друг другу ради них.

И что не так?


Goblin
отправлено 15.08.08 21:27 # 413


Кому: safr, #412

> > > Элементарная промывка мозгов. Надо быть честными. В СССР так же думали, что буржуи это нелюди, которые помешаны на деньгах и грызут глотки друг другу ради них.
> >
> > И что не так?
>
> Хочется верить, что есть адекватные люди и среди буржуев, и они есть.

Верь на здоровье, никто твоей вере не мешает - в том числе не мешали в СССР.

Вера твоя, однако, никак не отменит того, что люди помешаны на деньгах и грызут друг другу глотки ради них.

> Всю эту херь заваривает верхушка, а народ это так.. шлыто для них.

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 15.08.08 21:32 # 417


Кому: safr, #416

> Д.Ю., вы меня раскусили) да, я молод и зелен) пытаюсь зрить в корень..

Ну глупости-то писать не надо, камрад.

У русских непрерывно во всём виноваты "начальство" и "власть", которые плетут адские заговоры и тайно пьют кровь.

И власть, камрад, и начальники - они тоже русские.


Goblin
отправлено 16.08.08 19:24 # 866


Кому: mr.vain, #865

> Ещё раз выскажусь по количеству жертв среди мирных жителей в Южной Осетии.
> Подсчитать их под обстрелом не представлялось возможным, осетинской стороной сообщались примерные цифры.
> Мировому сообществу, как оказалось, наплевать на эти жертвы независимо от их количества.
> Так перед кем мы должны оправдываться, если окажется, что детей, женщин и стариков погибло меньше, чем считалось ранее?
> Перед Шендеровичем?
> Перед Гербер?
> Перед прочей мразью?

Обрати внимание: если дело касается нас, визжать будут "о слезинке ребёнка".

Если речь про пидарасов: немедленно предоставьте доказательства.


Goblin
отправлено 16.08.08 19:35 # 873


Кому: mr.vain, #871

> Пидарасы, они - заодно.
> Друг за дружку.

[мертвеет]

Нормальные люди - тоже!!!

> Когда ещё представится...
> Пользуясь случаем, ну ты понял!

Да!!!


Goblin
отправлено 16.08.08 19:36 # 874


Кому: downycat, #870

> Это свидетельствует только об одном - против нас ведется (очень давно) осознанная война "на поражение"

Ну, эта.

Это и в СССР было видно.

Но, как это не печально, для большинства СССР - это не наша страна.


Goblin
отправлено 16.08.08 19:40 # 876


Кому: mr.vain, #875

> > Пидарасы, они - заодно.
> > > Друг за дружку.
> >
> > [мертвеет]
> >
> > Нормальные люди - тоже!!!
>
> Но пидарасы - организованней!

Нет, они просто яростней!


Goblin
отправлено 17.08.08 16:29 # 994


Кому: Денис [до-пролива-ближе], #993

> Любопытно, Дмитрий Юрьевич как матерый буржуй, наживающийся на состоятельных парнях, сколько глоток перегрыз? :)

Достаточно.

Правда, к "матёрым буржуям" меня может причислить только нищий.


Goblin
отправлено 18.08.08 10:33 # 1004


Кому: Che_Shir, #1004

> Камрады!
> на опере.ру по поиску не нашёл этих ссылок, на всякий случай сюда скидываю.
> Соответственно интересно взвешенное мнение более опытных.

Толковые пацаны.

Надо понимать, когда Россия ничего ни о чём не знает, ни к чему не готовится и ничего не предпринимает - это самый верный способ поведения.