Смотрел телевизор

17.08.08 22:46 | Goblin | 166 комментариев »

Разное

Все итоговые новости — сплошь про войну в Осетии и про то, как нагло США лгут про Россию.
Негодование совершенно неподдельное, местами даже веришь в искренность.

Что характерно, ни про одну российскую гниду даже не вспомнили — сплошь правильные точки зрения.
Зато показали американца, злобно верещавшего про "пятую колонну Путина внутри США".

Интересно, что должно произойти для того, чтобы точно так же начали возмущаться ложью про СССР?
Ну, что на самом деле было не так, что лгали с целью уничтожения, что внутри страны — пятая колонна?

Или для начала хотя бы разобрать произведение "Архипелаг ГУЛАГ".

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 166, Goblin: 4

dembler
отправлено 17.08.08 22:49 # 1


контреволюционные вещи говорите, Филлип Филлипович!!!


Pavlun
отправлено 17.08.08 22:50 # 2


>Или для начала хотя бы разобрать произведение "Архипелаг ГУЛАГ".

Разобрать и больше не собирать. КС


alltheworldisgreen
отправлено 17.08.08 22:52 # 3


>Интересно, что должно произойти для того, чтобы точно так же начали возмущаться ложью про СССР?

ну, для начала дождемся выхода известной книжки!


Zorg
отправлено 17.08.08 22:53 # 4


>Интересно, что должно произойти для того, чтобы точно так же начали возмущаться ложью про СССР?

Скорее расскажут кто и за что шлепнул Кеннеди!


Kabhaal
отправлено 17.08.08 22:54 # 5


Берегите здоровье - до трапезы газет не читайте и телек не смотрите, уже пофиг, советские или нет, негатив аж прет.


Inqizitor
отправлено 17.08.08 22:55 # 6


По первому каналу идёт передача - просто срыв покровов, уже час идёт, про всё чистую правду рассказывают!!! Я как советский человек видел такое лишь в программе Время 20 лет назад, когда маленький был. Тон тот же. Что-то я ощущаю стойкий тоталитарный дух от данной передачи. Эх, молодцы авторы.


boondocksaint
отправлено 17.08.08 22:55 # 7


и главное - ничего нового не сказали. сплошь баян.


Nikolay Bredak
отправлено 17.08.08 22:57 # 8


> Зато показали американца, злобно вещающего про "пятую колонну Путина внутри США".

Если такая существует, то на люди трудятся на голом энтузиазме.

Наши охотнее вкладывают деньги в иные проекты, в экономику США, например, Фани Меи всякие.


Obormot
отправлено 17.08.08 22:57 # 9


Терпение, Главный! Мы всё больше и больше погрязаем в тоталитаризьме. Уже скоро.


Blangr
отправлено 17.08.08 22:57 # 10


ДЮ, да не начнут они этого делать.

Я когда слышу по ТВ что ссака это воторой Сталин мне смешно становится.


owenne
отправлено 17.08.08 22:57 # 11


ну радостно что хоть так наша идеологическая машина заработала,
в принципе уже хорошо. А так да про СССР молчат.


pavelt
отправлено 17.08.08 22:58 # 12


Дмитрий Goblin Пучков на НТВ!!! Прямо сейчас. Про тюрьму!


FiziK-dmb
отправлено 17.08.08 22:58 # 13


Математически интересно, по чем нынче пятая колонна в США ?! ))Может даже скидки дают за систематическое использование..


Orient
отправлено 17.08.08 22:58 # 14


Российские гниды сидят относительно тихо. Неоторые джае перковались - напр., Свинидзе и партия Яблоко. Неужто что-то чуют??
ГАВ!


Borkum Riff
отправлено 17.08.08 22:58 # 15


> Или для начала хотя бы разобрать произведение "Архипелаг ГУЛАГ".

Неет! Нельзя! Будет недемократично по отношению к Валерии Ильинишне, она ведь хотела, чтобы ее любили...


begemot747
отправлено 17.08.08 23:00 # 16


> Или для начала хотя бы разобрать произведение "Архипелаг ГУЛАГ".

Пока обратная тенденция (http://novchronic.ru/1721.htm):

«Единая Россия» объявила о включении великого писателя в число своих «идеологов», передает ИТАР-ТАСС.

Партия парламентского большинства объявила, что идеология недавно скончавшегося писателя, нобелевского лауреата Александра Солженицына близка партии, и подумывает над тем, чтобы сделать автора «Архипелага ГУЛАГ, «Жить не по лжи» и «Двести лет вместе» одним из главных идеологов партии.

«Александр Исаевич мог бы стать одним из идеологов российского развития, на которого могла бы сориентироваться партия «Единая Россия», – сказал заместитель секретаря президиума генерального совета партии Юрий Шувалов. Свежая идея была высказана в четверг на совместном заседании партийных дискуссионных клубов. Главными темами обсуждения стала война в Южной Осетии, 100 дней Дмитрия Медведева и духовное наследие Александра Солженицына.


Kabhaal
отправлено 17.08.08 23:03 # 17


А вот и еще либерального говнища вівалилилось, - "Сотрудники спецслужб и активисты прокремлевских движений гадят на интернет-форумах"
http://vlasti.net/news/15225

и прямо про опер.ру -
1. На 70-80% их аудитория состояла из единомышленников, людей либеральных и демократических убеждений, представителей среднего класса России и русскоязычной эмиграции. Однако, всего через четыре года, тоталитарных мнений на российских форумах вдруг стало — до 60-80% от всех выступлений!
2. Но в голосованиях на тех сайтах, где с одного компьютера можно проголосовать только один раз — 84% русскоязычных пользователей сети Интернет поддерживают США
3. Введем рабочее определение такой группы участников форума: «агенты влияния силовиков — государственников» или 'команда „Г“ [!!!!!!!!!!]
4. Спецслужбы существовали всегда, они были, есть и будут и у всех демократических государств Запада“. Или же: „ФСБ — такая же спецслужба, как ФБР США или Моссад Израиля или Ми-6 Великобритании“. Осуждение кем-либо из участников дискуссий деятельности КГБ-ФСБ вызывает в членах бригады неподдельные сильные чувства
5. На всех русскоязычных форумах члены 'команды „Г“ планомерно ведут антилиберальную, антиамериканскую, античеченскую, антисемитскую, антизападную пропаганду
6. Главными врагами 'команды „Г“ являются демократы („дерьмократы“), либеральные западники, чеченцы, европейцы, американцы, евреи... [ващще крута]
7. врагами 'команды „Г“ являются демократы („дерьмократы“), либеральные западники, чеченцы, европейцы, американцы, евреи... Особый предмет ненависти — российская либеральная интеллигенция, бывшие диссиденты, независимые журналисты и правозащитное движение, а также отдельные особо ненавистные личности: С. Ковалев, Е. Боннэр, А. Бабицкий, А. Политковская, Г. Пасько, В. Шендерович, В. Новодворская и другие люди [люди?]

и исчо дох*я пунктиков, вроде и по теме, но гниловато...


dent
отправлено 17.08.08 23:04 # 18


Пока жареный петух в задницу не клюнет, никто и не зачешется.

Как припекло - оказывается, умеют.


Crazy Cat
отправлено 17.08.08 23:05 # 19


Кому: boondocksaint, #7

> и главное - ничего нового не сказали. сплошь баян.


Когда это у нас в итоговых информационных передачах рассказывали что-то новое?)


Лепило
отправлено 17.08.08 23:05 # 20


А всё-таки наши рулят!И за границей по-тихоньку проходит истерия.Блин, союзник вылез - Турция.Офигеть можно.Правильно говорит Леонтьев - геополитическая сенсация.По теме: как писал Бушков в предисловии к книге Прудниковой "Берия - последний рыцарь Сталина", в нашей стране постепенно происходит интереснейший процесс - процесс смывания грязи и закоснелых штампов с нашей истории, выдуманных после ХХ сьезда Хрущевым и т.п. ху...той. Народ интересуется и активно покупает бестселлеры - "Великая оболганная война-1,2", "Иной Сталин" и д.р. Постепенно по зомбоящику показывают офигительные передачи, например "Операция Прометей" про подрывную работу польской разведки в нашей стране - ваще подсталом валялся,когда увидел, чё кажет телик, вместа поливания грязью всех и вся.Потехонечку доберемся и до гнид вроде Солженицина.


Magot
отправлено 17.08.08 23:05 # 21


Была по ТВ одна гнида, некто Сахаров.
-----
Вражеские голоса в интернете разглядели "казахстанских военных" в Грузии. Якобы совместно с ВС РФ и осетинами бесчинствуют. Оказалось ошибка перевода, c казаками перепутали. Жаль, я уж обрадовался.

>It must be read as "Meanwhile sources in Gori informed us that local commuters are rubbed on Gori highway by Russian, Cossacks (NOT Kazakh. Republic of Kazakhstan is not connected to the WAR in Georgia in any way) and Ossetian military. Same problems are occurred inside the town and nearby villages as well". We apologize for this mistakes.


Parteigenosse
отправлено 17.08.08 23:05 # 22


Интересное про ложь.
Давеча по делам посетил Страсбург. Специально дабы вживую посмотреть на демонстрации в подержку грузии съездил на север к Европейским интситутам (что примечательно в одном из окон европарламента стоял флажок Грузии).
Поддержка состояла из 2 палаток (а-ля коммунисты в симферополе ставят) и 5 человек с флагами. Также имелись стенды с "фотографиями истин". Мои попытки поговорить встретили непонимание. Оказывается ребята ни по англ ни по русски не разумеют, также политически сознательные не врубились что за страна "Украина" (интересно как подобные же товарищи в свое время поддреживали оранжевых). А я во французком не силен. Дискуссии не получилось.
Однако по CNN негодование Европейцев - налицо!


Злобный пёс
отправлено 17.08.08 23:09 # 23


На НТВ вроде бы каждая вторая передача по этой теме.


MCC
отправлено 17.08.08 23:09 # 24


В США все новости - про военную агрессию России в Грузии. Через каждые 10 минут кажут Сакиашвили на фоне флага Евросоюза. С безумными глазами, он тычет в экран какую-то бумажку (документальное подтверждение того, что русские солдаты насилуют и убивают грузинских граждан).
Несколько раз напоминали, что Россия устроила агрессию против демократически избранного путем свободных выборов Сакишвили, а США вторглись в Ирак чтобы избавить народ от кровавого диктатора, дабы не проводились паралели.
Три дня тому назад показывали интервью Горбачева Ларри Кингу в прямом эфире. Горбачев осудил действия Сакишвили и сказал, что США следует доверять России в этом вопросе. Как это такое интервью пропустили в эфир - непонятно.


Zorg
отправлено 17.08.08 23:09 # 25


Кому: dent, #18

> Пока жареный петух в задницу не клюнет, никто и не зачешется.
>
> Как припекло - оказывается, умеют.

А ты вспомни, как Примакова с Лужковым смешивали с дерьмом, а?

Рейтинг тогда, точно не помню, вроде раза в три у них упал точно, просто, я думаю, журналистов нагнули, смазали очко вазелином и поинтересовались, что они думают о ситуации в Южной ОСетии и велели вспомнить всё.


ju5t
отправлено 17.08.08 23:10 # 26


Что ещё должно произойти? Вероятно этническая чистка в псковской области братьями прибалтами, чтоб уж совсем тупые поняли, что на Осетии никто останавливаться не собирается.


Imort
отправлено 17.08.08 23:13 # 27


Кому: Goblin

> Или для начала хотя бы разобрать произведение "Архипелаг ГУЛАГ".

Чем книга Бушина "Александр Солженицын. Гений первого плевка" не разбор "Архипелага" местами?
При правильной подаче на телевидении... да, размечтался я.


Scald
отправлено 17.08.08 23:14 # 28


[Goblin-у]
> Зато показали американца, злобно вещающего про "пятую колонну Путина внутри США".

Караул! Русские идут! Всем срочно тыриться в бункере Тома Кукуруза! :)

> Интересно, что должно произойти для того, чтобы точно так же начали возмущаться ложью про СССР?

Наверное, не раньше,чем российским политикам и их семьям будет заказано доживать свой век за бугром, на скопленные непосильным трудом денежки. Когда они не будут видеть для себя иного будущего,чем жизнь в России. Тогда,возможно,что-то изменится в отношении СССР.


Локи~Локхорн
отправлено 17.08.08 23:18 # 29


Сегодня встретил эпическую вещь на злободневную тему, сопоставимую по убойности (имхо) с "В мире животных" http://oper.ru/torture/read.php?t=984746402
От души ухмылялся.

Старый медведь помер. Оставшийся хозяином в лесу медвежонок, был еще мал и поэтому многие звери почувствовали вольницу. Хряк, козел и плескавшиеся в речке шпроты, в полный голос перемывали покойному кости, не забывая о наследнике. Из соседнего леса задумчиво щурился полосатый тигр - в отличие от остальных он хорошо помнил старую заварушку со стаей волков, в которой ему повезло оказаться с медведем на одной стороне и посмотреть косолапого в деле. И он понимал, что не просто так, теперешний волк старается не портить с медведем отношения. С другой стороны медвежонок еще маловат, а лес у него велик, ой велик.

Поэтому козлу, хряку и шпротам он на всякий случай дружелюбно пообещал свое покровительство, в обмен на травлю медвежонка- нехай сидит в берлоге и не высовывается. Те, поняв это по своему, обнаглели в конец и подняли в лесу такой визг, о задавленных и съеденных медведем собратьях и порченой малине, что уши закладывало иногда даже у тигра. Плюс не особо успешная возня медвежонка с горным шакалом, в которой тот победил еле-еле и то по очкам, добавляло крикунам храбрости. И если хряк, по причине природной лени повизгивал только за компанию, а шпроты булькали меж собой, из под воды их особо слышно не было, то козел, в силу горячего темперамента, возбужденно тряс рогами и во всеуслышание грозился медведя забодать.

Гром грянул неожиданно- если раньше козел просто бродил вокруг берлоги и воинственно блеял, на что медвежонок только недовольно ворчал, то теперь он решил привести к порядку живущего возле берлоги бурундука, который давно мозолил ему глаза. Бурундук вроде как, по старой памяти, дружил с медвежонком, но того давно не было видно, тем более, что тигр одобрительно подмигивал из соседнего леса...

Но, на этот раз все пошло не по плану- неожиданно для всех из берлоги высунулась лапа и двинула козлу так, что он, громко блея, пролетел через весь лес. Потом из берлоги вылез медвежонок, за это время вымахавший почти с папашу, и пошел искать, куда улетел козел. И, судя по выражению морды, совсем не за тем, что бы извиниться.

Всем резко поплохело: козел метался по лесу со скрученными в косичку рогами и требовал, что бы лесное сообщество спасло его от агрессивного медведя. Разбуженный хряк озабоченно повизгивал, не столько из солидарности, сколько от нехорошего ощущения, что следующим на очереди может быть он. Шпроты заметались, из за чего речка практически кипела- старый медведь любил порыбачить и если молодой пошел в папашу...

Тигр, которому в основном, адресовались козлиные жалобы, сидел в философских раздумьях: с одной стороны хоть и козел, но союзник, с другой - когти у медведя длинные и зубы ого-го, хоть и меньше, чем у папаши. Вон волк, после медвежьих когтей, совсем зарекся на чужие поляны зариться, хотя дело казалось выигрышное и поначалу удалось медведя аж до берлоги загнать.

Сам волк, хоть и не показывал виду, но все же про себя ухмылялся. Он, в отличие от остальных, отношения с медведем держал хоть и не дружеские, но ровные, в чужой огород не лазил, и получить промеж ушей не рисковал.

Ещё не рисковал огрести петух - в силу того, что просто не мог поклевать много из-за размеров. Поэтому сейчас он носился над взбудораженным лесом и пытался мирить всех подряд. Правда получалась это неважно - козел был слишком напуган, а медведю так все осточертело, что он гонял козла, не отвлекаясь на петушиные вопли откуда-то сверху.

За ними на почтительном расстоянии бегал хряк и возбужденно повизгивал- ему давно намекали, что молодой медведь может попросить назад ту дубовую рощу на берегу, которую старый дал ему попользоваться просто потому, что желудей не ел. Но в той же роще находилось любимое медвежье место для рыбалки, с которого хряк медвежонка выживал чисто из вредности. Теперь ему могли припомнить старые грешки и рощу отобрать совсем. И, судя по ситуации с козлом, на тигра надежды было мало.

Шпроты просто паниковали: с одной стороны, в речке они были большинством, с другой стороны, речка разделяла два леса и в случае чего, вся движуха шла по их головам, вне зависимости от их желания. Причем даже самые невменяемые шпроты понимали, что для любого берегового жителя они просто легкая закуска. А кто будет прислушиваться к мнению закуски?

Те временем енот, которому козел тоже попортил немало крови, из солидарности с бурундуком, да и пользуясь, честно говоря удобным моментом, лихо затер козлиные метки на ведущей к его логову тропе. С одной стороны это оправдывалось скотским поведением козла, с другой - даже ежу было понятно, что козлу сейчас ну очень сильно не до него. Тем более он тоже дружил с молодым медведем и тот его поведение молчаливо одобрял, что изрядно добавляло еноту смелости: тигр он далеко, а медведь- под боком, и в случае чего, ему только, как вот сейчас, лапу протянуть.

В кустах тихо радовался заяц - несмотря на недовольное повизгивание других зверей и предложение тигра нагадить медведю на порог, он продолжал держать нейтралитет и, как показал пример козла, не зря. Теперь он мог спокойно пожевывать травку - перспектива разборок с разъяренным медведем, в отличие от всяких козлов и хряков, ему не светила. И это было, черт возьми, прекрасно.

(с)перто


Кваздопил
отправлено 17.08.08 23:18 # 30


>Интересно, что должно произойти для того, чтобы точно так же начали возмущаться ложью про СССР?

Даже и не представляю.

Родился в СССР. Не успев стать октябренком узнал, что страны такой больше нет. Потом рос под чтение взрослыми всяческих "Огоньков", слушал мега-передачи про "Кровавые режимы", смотрел говеннейшее постперестроечное кино про ужасного Сталина, сексуального маньяка Берию. Учился в школе по жутким новым учебникам, а на уроках литературы в старших классах узнавал про "тяжелейшие" испытания всяческих интеллигентных выродков от советской литературы. Что творится в школах сейчас - боюсь даже подумать. Потом, попав в СПбГУ на Истфак - начал узнавать про свою страну много совершенно другого, после чего стало невозможно смотреть половину телепередач и фильмов.

Задрало, камрады, невероятно задрало!


mustang
отправлено 17.08.08 23:19 # 31


Кому: Kabhaal, #17

Прочел выложенную ссылку - сумбурно, но объем набранной эмпирики вкупе с обобщениями и компьютерной терминологией впечатляет. Читать можно только через фильтры :) На научность не тянет, слишком много теорем берутся за аксиомы. Ну а там можно и бабушку дедушкой сделать.
Любопытно, но ни одной фамилии, ни одного nickname, ни одного сайта за исключением "пострадавших" (см. список) не приводится.
Хотя пару описанных приемов можно взять на заметку. Как говорится, [кто предупрежден, тот вооружен] (если это латынь, может кто даст текст на оригинале?)


Imort
отправлено 17.08.08 23:21 # 32


Кому: Кваздопил, #30

> Задрало, камрады, невероятно задрало!

Аналогично, камрад.


Orient
отправлено 17.08.08 23:25 # 33


Кому: mustang, #31

> Как говорится, [кто предупрежден, тот вооружен] (если это латынь, может кто даст текст на оригинале?)

Praemonítus praemunítus


Человекъ
отправлено 17.08.08 23:25 # 34


Кому: Kabhaal, #17

> А вот и еще либерального говнища вівалилилось, - "Сотрудники спецслужб и активисты прокремлевских движений гадят на интернет-форумах"
> http://vlasti.net/news/15225

Это боян, который периодически всплывает вновь


vitaliy
отправлено 17.08.08 23:30 # 35


слишком уж двусмысленно звучит фраза: "Хочу заявить, что никаких пленных у нас нет" Т.Якобашвили (госминистр по вопросам реинтеграции Грузии)


OneIS
отправлено 17.08.08 23:30 # 36


Кому: Кваздопил, #30

>
> Задрало, камрады, невероятно задрало!
>

говорят, в нынешней ситуации всю сволоту с гнилыми ртами, вплодь до Позднера, передавят.
это необходимость. думаю, власть это осознают. так что, вполне реально.
волнует как рыпаться будет наша элита и бизнес, их уже пугают прессингом со стороны запада.
власть выдержала давление внешнее, посмотрим, выдержит ли внутреннее. если да, то Позднеру вместе со Сванидце пора искать новую работу, а возможно, и собирать чемоданы.


capricorn@
отправлено 17.08.08 23:30 # 37


Кому: Imort, #32

> Кому: Кваздопил, #30
>
> > Задрало, камрады, невероятно задрало!
>
> Аналогично, камрад.

Да просто уже тошнит.... Все и так понятно, но зачем долбить одно и тоже как дятел, так вот и вырабатывают устойчивые рвотные позывы к нашим новостям...
Хотя на западе еще более гадко, видимо наши учатся там. [Халва, халва, халва...]


Kabhaal
отправлено 17.08.08 23:33 # 38


>
> Это боян, который периодически всплывает вновь

Если так, то звыняйте, но видел впервой
'команда „Г“ - я понял! - это команда Гоблина!
{корчится в инсульте]


ds-1
отправлено 17.08.08 23:34 # 39


Кому: capricorn@, #37

> Все и так понятно, но зачем долбить одно и тоже как дятел,

А как по другому? Только многократное повторение, никак иначе.


bambur75
отправлено 17.08.08 23:38 # 40


А я сам родом из лагерей :)

Если в деталях - прадед попал под то ли раскулачивание , то ли под репрессии против бывших белогвардейцев . Дело было в начале тридцатых и что там да как было дело уже никто не знает , уцелел только один дед - его пятнадцатилетним пацаном запихнули в теплушку и отправили в Северный Казахстан , в КАРЛАГ (КАРЛАГ - это структурное подразделение ГУЛАГА , система лагерей в Северном Казахстане) .

Единственное ценное что было у деда - это отцовский солдатский ремень , первый выпуск 1895года под трёхлинейку . Дед попал в лагерь номер шесть , там же и женился (лагеря КАРЛАГА в отличие от лагерей ГУЛАГА на севере были скорее такими спецпоселениями , что то вроде аркачеевских военных поселений , осуждённых мужчин и женщин направляли в один лагер, они жили вместе и образовывали семьи). Из лагеря же и ушёл на фронт - в отцовском ремне .

Начал войну автоматчиком в мотострелковом полку в январе 1942года , продолжил в истребительной противотанковой артиллерии , затем был танкистом во 2ой гвардейской танковой бригаде и закончил войну командиром самоходки . Три раза выходил из окружения , два раза искуплял вину в штрафных ротах , орденов и медалей - иконостас по обеим сторонам ворота гимнастёрки ло ремня , не помню точно , врать не буду насчёт орденов Славы - но их было пять . Каких степеней не помню.

Мой дед своим примером уберёг меня от угара либерализма и космополитизма . Ведь у него уж насколько веские были причины ненавидеть советскую власть , но он не поднял вверх лапок , не сдался в плен в одном из окружений и не пошёл ни в хиви , ни к власовцем - он воавал так , как и положено русскому солдату . Люби свою Родину и будь ей верен , невзирая на то как она с тобой сурова . Свой ремень он отдал мне и сказал - "служи честно" . И я добровольно пошёл на срочную , хотя по зрению со свистом пролетал мимо армии .

И вот судьба солдатского ремня - изготовлен в 1895году , прадед прошёл с ним превую мировую и гражданскую , дед - Великую Отечественную , ну и я когда черпаком стал , брезентовый скинул и этом ходил . Будет у меня сын - ему передам . По качеству он лучше , чем нынешние офицерские , а ведь емууже 113 лет , и он не в коробочке хранился .

Так вот , моя мать родилась в 1950году в этом самом шестом лагере . Потом он был переименован в спецпоселение номер шесть , потом в посёлок ну и потом - в совхоз "Светлый путь" .

Вот ещё - на войну из посёлка ушло около двухсот мужчин . Вернулось трое .


capricorn@
отправлено 17.08.08 23:38 # 41


Чойто все как по классикам....

[И - боже вас сохрани, - не читайте до обеда советских газет]

Одно радует, мы не первые напали, наше дело правое....


TL1
отправлено 17.08.08 23:40 # 42


Кому: MCC, #24

> Три дня тому назад показывали интервью Горбачева Ларри Кингу в прямом эфире. Горбачев осудил действия Сакишвили и сказал, что США следует доверять России в этом вопросе. Как это такое интервью пропустили в эфир - непонятно.

Я тоже был удивлён.
Горбачёв всё-таки умный человек и прекрасный оратор. Жаль, что синхронный перевод на английский был очень так себе, одно слово из трёх и совсем без блеска.
(Ещё после просмотра ударился в воспоминания про то, какой Горбачёв был при всех своих достоинствах катастрофически, чудовищно дерьмовый руководитель.)


Goblin
отправлено 17.08.08 23:40 # 43


Кому: Локи~Локхорн, #29

> Старый медведь помер.

Камрад.

Вы задрали уже хуже Весли Снайпса на тюрьме.


capricorn@
отправлено 17.08.08 23:43 # 44


Кому: ds-1, #39

Да повторение мать учения. Но тут уже дедушкой Крупским попахивает, типа ЖИЛ, ЖИВ и будет ЖИТЬ!!!
Но это уже зомбированием попахивает, надо 25 кадр проверить... [в ужасе падает со стула]


TL1
отправлено 17.08.08 23:43 # 45


Хорошо, что у меня телека нету, кучу нервов экономлю. Текст всё-таки не так нервно жевать.
Не давайте мне ссылок на Ютуб пожалуйста!!
КС


mustang
отправлено 17.08.08 23:45 # 46


Кому: Orient, #33

Спасибо.


99
отправлено 17.08.08 23:49 # 47


Кому: Локи~Локхорн, #29

Однако, 5+ !


capricorn@
отправлено 17.08.08 23:52 # 48


Кому: TL1, #45

> Хорошо, что у меня телека нету, кучу нервов экономлю. Текст всё-таки не так нервно жевать.
> Не давайте мне ссылок на Ютуб пожалуйста!!
> КС

Нет вы товарисч не увиливайте, сколько ссылок вам не давать? Конкретнее и озвучте цифру.


One_man
отправлено 17.08.08 23:52 # 49


Кому: Scald, #28

> Караул! Русские идут! Всем срочно тыриться в бункере Тома Кукуруза! :)

http://i223.photobucket.com/albums/dd262/flanker1977/motivator9444966.jpg [взвизгивает]


Печальный Роджер
отправлено 17.08.08 23:53 # 50


Кому: Zorg, #4

>Скорее расскажут кто и за что шлепнул Кеннеди!

А ты до сих пор не в курсе?


Zorg
отправлено 18.08.08 00:01 # 51


Кому: Печальный Роджер, #50

нет, а что,

[переходит на шепот]

есть достоверная инфа?


gorian
отправлено 18.08.08 00:01 # 52


Кому: Goblin

> Интересно, что должно произойти для того, чтобы точно так же начали возмущаться ложью про СССР?
> Ну, что на самом деле было не так, что лгали с целью уничтожения, что внутри страны - пятая колонна?
>
> Или для начала хотя бы разобрать произведение "Архипелаг ГУЛАГ".

К сожалению, очень маловероятно подобное. Для этого нужно, чтобы во власти против этой лжи сложилась очень сильная коалиция, а что такая коалиция выиграет? Про ЮО рейтинг власти скакнул запредельно, если б выборы Президента были сейчас, за Медведева стрельнуло, думается, процентов 90 безо всякого шулерства.

Именно полив истории дерьмом позволяет властителям и воротилам делать всякое, как то: очень НЕбесплатная медицина, платное образование, которое жутко херится в качестве, бесправная рабочая сила... да что продолжать, контингент в курсе. Ведь как-то стесняются вспоминать сильную страну с реально социально ориентированной внутренней политикой.

Это что же, тн элите придется рассказать, как ЕБН расстрелял несогласных с новым порядком в Белом доме и парламенте, как страну развалили и распродали, что ЕБН - гораздо более удачгый проект США, нежели Миша Саакашвили? А ведь Путин, думается, связан некоторыми обязательствами к сдохшей собаке.

Такое будет возможно только в том случае, если антисоветская риторика понесет реальную угрозу власти, а подобную ситуацию сложно представить..


drudd
отправлено 18.08.08 00:08 # 53


Кому: bambur75, #40

История Государства Российского и Советского в лицах! Серьёзно - прочитал с удовольствием! Хорошее у тебя воспитание было, камрад!..


Kadavr
отправлено 18.08.08 00:32 # 54


Вот интересно, а не мы ли сами спонсировали нападение Грузии на Южную Осетию?


sv
отправлено 18.08.08 00:36 # 55


>Интересно, что должно произойти для того, чтобы точно так же начали возмущаться ложью про СССР?

Ну, поводов жизнь предоставит много, я думаю.

Вроде как на подходе "Утомленные солнцем 2".

Правда, не думаю, что Медведев с Путиным будут по этому поводу делать заявления.


ablvikamzah
отправлено 18.08.08 00:37 # 56


Кому: Локи~Локхорн, #29

Хто заяц?


capricorn@
отправлено 18.08.08 00:46 # 57


Кому: Kadavr, #54

> Вот интересно, а не мы ли сами спонсировали нападение Грузии на Южную Осетию?

КАмрад, ты чо в натуре, зачем же при всех.

Да мы переводим деньги от продажи нефти и газа в США. НО, у Буша с Путиным были условия!!!
Финансирование не более 2-х победоносных войн! Ирак и Афганистан, дык этот козел решил еще одну на последок!!!

Не мы так не договаривались! Эта война не по договоренности, а стало быть имеем полное право ее забанить, а то что этот козел там пургу несет, дык его скоро опустят, а с новым мы теперь будем еще детальнее условия выверять, чтоб сцуко знали правила и не нарушали договора!!!


mikj
отправлено 18.08.08 00:49 # 58


Телевизор вообще смотреть вредно , наше всё - в нете !!!


Goblin
отправлено 18.08.08 00:49 # 59


Кому: Kadavr, #54

> Вот интересно, а не мы ли сами спонсировали нападение Грузии на Южную Осетию?

Особенно ты.


Nikolay Bredak
отправлено 18.08.08 01:06 # 60


Дмитрий Юрьевич, а это настоящий Вы?


Kadavr
отправлено 18.08.08 01:06 # 61


Кому: capricorn@, #57

> Да мы переводим деньги от продажи нефти и газа в США. НО, у Буша с Путиным были условия!!!

> Финансирование не более 2-х победоносных войн!

> Не мы так не договаривались!

Гхм.

Это такой тонкий юмор, или где-то можно ознакомиться с "договорённостями"?


Nikolay Bredak
отправлено 18.08.08 01:06 # 62


Простите, запостил без ссылки. Вот:
http://vkontakte.ru/id1447159


BootUser
отправлено 18.08.08 01:07 # 63


> Интересно, что должно произойти для того, чтобы точно так же начали возмущаться ложью про СССР?
> Ну, что на самом деле было не так, что лгали с целью уничтожения, что внутри страны - пятая колонна?

Как же так, Дмитрий Юрьевич. Там же граждане строем ходили в колонну по два, а иногда даже по четыре, демонстрации заставляли проводить в поддержку всеобщего равенства, колбасы был один вид и тот по 30 копеек, все друг друга товарищами обязаны были называть (за неподчинение расстрел на ближайшей площади).
А тут вон ДЕМОКРАТИЯ. Называть друг дружку можно по-всякому и без опаски "получить с ноги", колбасы эвон разной сколько - из бумаги, картона, пенопласта и пр., демонстрации только несогласные ходят, и вообще...
Лепота же.
[грустный КС]


Shark Eater
отправлено 18.08.08 01:07 # 64


> Интересно, что должно произойти для того, чтобы точно так же начали возмущаться ложью про СССР?
> Ну, что на самом деле было не так, что лгали с целью уничтожения, что внутри страны - пятая колонна?

Думаю не всё сразу. Подтянут и это. Главное наметился явный идеологический сдвиг. Искренне порадовало и поразило сегодня, что вытащили на телевидение (вроде РТР Планета) про реальные планы американских ядерных бомбардировок Союза в конце 40-х - начале 50-х годов. По ТВ это даже при Союзе не показывали, да и из литературы встречалось в 1-2 не очень популярных книжках (в частности у Яковлева "ЦРУ против СССР"). При Брежневе и далее как-то все это, не сказать что замалчивали, но целенаправленно не акцентировали, демонстрируя странно понимаемое миролюбие. А такое наша пропаганда должна с детства настойчиво вбивать в головы. Что бы не плодились в стране эльфы-переростки с бредовыми идеями о том, какие миролюбивые правительства на Западе, как все хотят мира и как ждут не дождутся жить с нами в вселенской любви и счастьи.


Fugas
отправлено 18.08.08 01:30 # 65


Нахрен, не о том речь, у них своя страна, свое понимание, видят нас такими какими удобно, это враг, наш враг, у нас своя страна и понимание свое. Че перемалывать? Они одни, мы другие. И все те кто здесь живет в нашей стране и работает на них, для это мразь, сволочь. Не наши. Чужие.


azzzimut
отправлено 18.08.08 02:02 # 66


Друзья, пока длительное время стоял в пробке на пути с дачи домой, переключился на незнакомую радиостанцию, послушал трех корреспондентов, побывавших в Цхинвал во время до, во время и после начала операции /чистое поле\ . И вот диктор произносит - мы прерываемя на выпуск новостей в эфире радиостанции !!!ЭХО МОСКВЫ"!! . Я чуть педаль газа не утопил в бампер впереди стоящего авто. У них там разрыв шаблона случился? Им вставили по полные гланды? Что происходит? Почему страна эльфов, вдруг, в прямой эфир, единогласно, такими заявлениями бомбит. [хитро жмурится] Неужто комрадами с тупичка за такой короткий период времени (тов. BigSmile уважуха!), была проведена воспитательная работа с санэпидемнадзором, пожарниками, и т.д. Или же все эти товарищи уже давно здесь обитают [от осознания сего сползает по стулу и норовит нырнуть под стол - опять заговор]. У меня случился разрыв шаблона. Спасибо Эхе.


Kadavr
отправлено 18.08.08 02:02 # 67


Кому: Goblin, #59

> Кому: Kadavr, #54

> > Вот интересно, а не мы ли сами спонсировали нападение Грузии на Южную Осетию?

> Особенно ты.

Извините, Дмитрий Юрьевич.

Под "мы" я не подразумевал кого-то из присутствующих здесь.

А также не подразумевал народ России.

Я имел в виду, что Россия, как государство, как субъект международных политических и экономических отношений, вкладывает деньги (полученные от продажи ресурсов, принадлежащих, вообще-то всему народу) в экономику США.

Деньги эти, как известно, нам "вредны". Вот Америке они не вредны - а нам вредны. И лучше, чтобы они были подальше от нас. И вообще - не нашего это, оказывается, собачьего ума дело, что с ними и как.

И, что характерно, даже после того, как вдруг "внезапно" выяснилось, что Америка нам, оказывается, враг-перевраг, после обличительных репортажей по ТВ, после "перепалок" в ООН, НИ ОДИН руководитель России даже и не заикнулся о том, чтобы перестать напрямую финансировать вредоносную деятельность США.

Ни Медведев. Ни Путин. Ни Лавров. Ни даже лучший министр финансов в мире - Алексей Пудрин.

Получается интересная ситуация: Америка плохая, финансирует смены режимов и войны (уже практически против нас), а как отсылать туда миллиарды миллиардов - так она, оказывается "надёжный партнёр".


Иванов
отправлено 18.08.08 02:02 # 68


>Интересно, что должно произойти для того, чтобы точно так же начали возмущаться ложью про СССР?
>Ну, что на самом деле было не так, что лгали с целью уничтожения, что внутри страны - пятая колонна?

По моему дурацкому мнению в ближайшее это невозможно в принципе.
Ведь так может дойти до того, что возьмут и демократически выберут президентом коммуниста.
Тогда все нахап... э честно заработанное придется отдать.
А некоторым (кто нынче у власти) придеться надолго присесть, а то и прилечь.
Кому это нужно?
Так шта буим строить новую великую Россию панимаишь. Дай бог получиться.
(Если нефть\газ раньше не кончатся)


asia
отправлено 18.08.08 02:02 # 69


Седня по одному центральному телеканалу в новостях, забугорные камрады сказали,

что типа плющить будут наших олигархов за бугром, ну там активы арестуют и все такое...

Есть мнение, что давно пора капиталы вернуть домой.

[злобно ухмылятеся]


deadfrog
отправлено 18.08.08 02:02 # 70


После всего этого и просмотра Украинского ТВ принял однозначное решение сваливать в Россию. Лучше я в России буду жить как таджик , чем жить здесь и надеяться что Украина избавится от американских холуёв в правительстве. После конфликта РФ с гРузией послушав Украинские и Западные СМИ, во мне что-то перевернулось и я не хочу чтобы эти пидоры схлестнули нас с Россией и меня , русского, отправили убивать русских. ( Если кто-то считает - что не хочешь не воюй. Отвечу. Ненависть на войне начинается с крика "Они убили Ваську" или "Вони вбили Василя" и пошло-поехало. Во время мести за Ваську-Василя все забудут кто они.) извините если не в тему. Наболело.


foxdat
отправлено 18.08.08 02:02 # 71


чито сверху спускают, то журналисты и вещают.

подозрительно другое, то с какой настойчивостью вбивают в мосг очевидное

по моему точно также в середине 90-х говорили про чечню и наших парней (замочим и всех порвем) и как итог наши парни в земле, а в чечне сейчас ни одного русского, оружия еще больше чем было при дудаеве, а их бывшие боевики теперь снова "гордость и наиболее подготовленное" подразделение уже российской армии

система "кругом враги" очень здорово работает в сша, не стало ссср, стали террористы, причем большинство из них этой самой сша и воспитанные, отсюда и полуавтоматическое оружие у учителей, чем больше страха, насилия и ужаса по телевизору - тем лучше, сиски нельзя, а разорваные на части трупы - нужно, в российских СМИ тож самое

что наши, что американские, что европейские - 100% говнище

сначала дразнили маленкую собачку, потом отняли у нее кость, собака нашла еду в чужом дворе, и в итоге укусила старого хозяина, за что и была застреляна, теперь воняет, кто накормит щенков?


Taraskin_Ilya
отправлено 18.08.08 02:03 # 72


Кому: Kabhaal, #5

> Берегите здоровье - до трапезы газет не читайте и телек не смотрите, уже пофиг, советские или нет, негатив аж прет.

Вспомнился профессор Преображенский из "Собачьего сердца":

- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "правду", - теряли в весе. Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа.


asia
отправлено 18.08.08 02:03 # 73


АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/26309/

вот это жесть!!! Реально Медвед забил на ООН...


azzzimut
отправлено 18.08.08 02:11 # 74


Кому: azzzimut, #70

Забыл...
http://community.livejournal.com/war_888/51273.html
Отсюда - линки на первоисточник.


Goblin
отправлено 18.08.08 02:27 # 75


Кому: Nikolay Bredak, #60

> Дмитрий Юрьевич, а это настоящий Вы?

Что не так?

Где ты тут видел "ненастоящего меня"?


Goblin
отправлено 18.08.08 02:28 # 76


Кому: Kadavr, #69

> Я имел в виду, что Россия, как государство, как субъект международных политических и экономических отношений, вкладывает деньги (полученные от продажи ресурсов, принадлежащих, вообще-то всему народу) в экономику США.

А.

Извиняй, камрад - сразу не понял.


capricorn@
отправлено 18.08.08 02:36 # 77


Кому: asia, #72

> АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!
>
> http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/26309/
>
> вот это жесть!!! Реально Медвед забил на ООН...

["Генеральный секретарь пытается связаться по телефону с президентом России, и мы не оставляем попыток организовать звонок. Пока это нам не удалось", - сказал Фархан Хак.]

У нас в ООН есть представитель и он однозначно озвучил нашу позицию. И забанили нас с молчаливого согласия генерального секретаря и при его прямом участии.
И нах теперь с ним связываться? Чего он может Медведедеву еще сказать???


Nikolay Bredak
отправлено 18.08.08 02:41 # 78


Кому: Goblin, #75

> Кому: Nikolay Bredak, #60
>
> > Дмитрий Юрьевич, а это настоящий Вы?
>
> Что не так?
>
> Где ты тут видел "ненастоящего меня"?

Вот здесь Вы ненастоящий :)

http://vkontakte.ru/id223850


Nikolay Bredak
отправлено 18.08.08 02:50 # 79


Дмитрий Юрьевич, тут, кажется, недоразумение вышло, видимо Вы не разглядели пост, где я ссылку приводил на сайт «Вконтакте» и приметили лишь вопрос к ней: «Настоящий ли Вы»? :)

Я вопрос применительно к ссылке задавал :)

На сколько понял, здесь Вы ненастоящий – http://vkontakte.ru/profile.php?id=223850

Внесите, пожалуйста, ясность относительно этой страницы - http://vkontakte.ru/id1447159


Nikolay Bredak
отправлено 18.08.08 02:55 # 80


Кому: asia, #68

> Седня по одному центральному телеканалу в новостях, забугорные камрады сказали, что типа плющить будут наших олигархов за бугром, ну там активы арестуют и все такое... Есть мнение, что давно пора капиталы вернуть домой.

Только какая часть арестованных капиталов доберется домой - вот в чем вопрос?


asia
отправлено 18.08.08 03:03 # 81


Кому: Nikolay Bredak, #80

> Кому: asia, #68
>
> > Седня по одному центральному телеканалу в новостях, забугорные камрады сказали, что типа плющить будут наших олигархов за бугром, ну там активы арестуют и все такое... Есть мнение, что давно пора капиталы вернуть домой.
>
> Только какая часть арестованных капиталов доберется домой - вот в чем вопрос?

Главное почин!

Надеюсь те у кого капиталы есть, крепко задумаются прежде чем вывозить их за бугор.


Nikolay Bredak
отправлено 18.08.08 03:27 # 82


Кому: asia, #81

> Кому: Nikolay Bredak, #80
>
> > Кому: asia, #68
> >> Есть мнение, что давно пора капиталы вернуть домой.
> >
> > Только какая часть арестованных капиталов доберется домой - вот в чем вопрос?
>
> Надеюсь те у кого капиталы есть, крепко задумаются прежде чем вывозить их за бугор.

Определенно задумаются над более безопасной процедурой вывоза и хранения капиталов :)


Skelter
отправлено 18.08.08 03:33 # 83


Кому: begemot747, #16

> «Единая Россия» объявила о включении великого писателя в число своих «идеологов», передает ИТАР-ТАСС.

Главное чтоб не начали обустраивать Россию по заветам Исаича.


Kadavr
отправлено 18.08.08 03:43 # 84


Кому: Goblin, #76

> Кому: Kadavr, #69

> А.

> Извиняй, камрад - сразу не понял.

Это вы меня извините, Дмитрий Юрьевич.

Я с самого начала некорректно сформулировал :)


SNA
отправлено 18.08.08 04:47 # 85


Кому: Kadavr, #69

> Получается интересная ситуация: Америка плохая, финансирует смены режимов и войны (уже практически против нас), а как отсылать туда миллиарды миллиардов - так она, оказывается "надёжный партнёр".

Чистый бизнес, ничего личного. (с)


Мишган
отправлено 18.08.08 06:48 # 86


>Или для начала хотя бы разобрать произведение "Архипелаг ГУЛАГ"

В улицу Солженицына переименовали в Москве не какую-нибудь, а Большую Коммунистическую. Все жители типа согласны. Так что уважения к памяти к СССР и тем более разоблачения гнид ожидать не приходится, они, гниды, все еще у власти, раз улицы переименовывают.


DiVER
отправлено 18.08.08 08:46 # 87


А тем временем Украина собралась помахать нам ручкой и выйти из СНГ.

Видать Украина поднялась с колен и наконец-то может себе позволить покупать у нас газ по мировым ценам, которые со следующего года вроде как должны перевалить за 400$.

Опять же интересно понаблюдать за эволюцией статуса Крыма.


CAB
отправлено 18.08.08 08:48 # 88


В море информации как с одной так и с другой стороны грузино-осетинского конфликта никак не мог понять, что же там реально происходит. Решил последовать совету маститого демократического журналиста и, конечно, историка. Он советовал знакомиться с информацией обеих сторон и брать среднее. Поскольку одна сторона утверждает, что напали грузины, а вторая - совсем наоборот, пришёл к выводу: никто ни на кого не нападал и не убивал, никаких разрушений нет. Косвенно этот вывод подтвердил в интервью на "Эхо Москвы" "правозащитник" Ковалёв. Я-то, дурак, думал до сих пор, что главное право человека - право на жизнь. Но "правозащитник" камня на камне не оставил на моих заблуждениях и вообще констатировал, что не так много там и поубивали, чтобы истерики закатывать. Аргументация была железной:"Не учите меня, я сам всё знаю! Слава Богу, я не патриот". После этого интервью закрались сомнения, прав ли Д.Ю. в своей позиции по короткостволу. Впрочем, может быть и прав.
Пуля - это для воина. Для подонка пули жалко, верёвки вполне достаточно.


magestr
отправлено 18.08.08 09:20 # 89


Кому: capricorn@, #77

> У нас в ООН есть представитель и он однозначно озвучил нашу позицию. И забанили нас с молчаливого согласия генерального секретаря и при его прямом участии.
> И нах теперь с ним связываться? Чего он может Медведедеву еще сказать???

Хочет ему пожаловаться на Чуркина! КС

Кому: CAB, #88

> Пуля - это для воина. Для подонка пули жалко, верёвки вполне достаточно.
>

Камрад, зачем - пуля? Зачем - веревка?
Грим, шутовской колпак и арена - вот приговор!


RadOlegator
отправлено 18.08.08 09:20 # 90


> Интересно, что должно произойти для того, чтобы точно так же начали возмущаться ложью про СССР?
> Ну, что на самом деле было не так, что лгали с целью уничтожения, что внутри страны - пятая колонна?

Для этого нужно, чтобы такие люди, как Д.Ю., каким-то образом пришли к власти. А каким - это уже другая история...


kovdor
отправлено 18.08.08 09:41 # 91


Гы.
ДЮ, у меня грузинский канал какой то кажет.
Вот где про войну.
Я вот его смотрю и понимаю - вот где пропаганда. Вот - где промывание мозгов.
С утра до вечера, патриотичная песня, с клипами где правильные грузинские джигиты в НАТОвской снаряге на раз валят каких то нехороших парней.
Потом новости. Обязательно гонево про "рашен барабариан унтерменш" - расхишающих народное добро с военных баз.
Ну и конечно САМ. С растрёпанной чёлкой, рваными движениями. Кстати много схожего с Алоизычем, то есть например как он САМ себя накручивает в процессе речи. Много совпадающих жестов. Внизу беснующаяся толпа с флагами, с разных ракурсов. Ну потом он же где нить в засранном грузинском селе с малчиком на руках жгёт глаголом для селян. Обязательно он же на местах авиаударов кивает головой, очень умудрённо.... Это для местных инженеров-интеллигентов. Скуп на слова. Взгляд горящий....
Ну на закуску неразъяснённый сериал, про мордатых гнусных царских генерадов и свободолюбивых джигитов отстреливающих казаков в промышленных маштабах. Генералы, как я понял - жандармски, рожи наигнуснейшие, казаки все пьяные - ведут себя плохо, а джигиты промышляют рабоем, грабежами царской почты и контрабандой там по мелочи, лицом аки эльфийские князья знатные, как Монморанси.

PS. Да. Все новости, там предположим о встрече Меркель/Медведев - идут вообже без звука исключительно с камментом на грузинском. Много в новостях неразъснённых морд из Госдепа.


CAB
отправлено 18.08.08 09:57 # 92


Кому: magestr, #89

Не согласен. Борьба с заразными особоопасными болезнями требует кардинальных санитарных мероприятий: карантин, уничтожение первопричин и разносчиков. Я всё более убеждаюсь, что такой вид заболевания "pravozashitnicus merkantilus" опасен как бубонная чума. Первый шок я испытал, слушая откровения Ковалёва, но второй шок был после прочтения комментариев к интервью. Около 20% комментаторов были в восторге от фашиствующего "правозащитника", объясняя позицию своего кумира тем, что "он так видит, он вне толпы." А Алле Гербер тоже одевать шутовской колпак? Эта дама выступила с протестом, что, мол, нельзя называть события в ЮО геноцидом осетинского народа. Нарушение прав интеллектуальной собственности, понимаеш.


Крок
отправлено 18.08.08 10:25 # 93


Кому: kovdor, #91

> Кстати много схожего с Алоизычем

А мне кажется, что он - вылитый Муссолини. (внешне, разумеется). Да простят меня итальянцы.


Sweet Death
отправлено 18.08.08 10:43 # 94


> Интересно, что должно произойти для того, чтобы точно так же начали возмущаться ложью про СССР?
Известно что - октябрь 17-го..
Нынешняя власть - не про то. Происходящее - с ведома, согласия и поддержке.


kovdor
отправлено 18.08.08 10:44 # 95


Кому: Крок, #93

> Кому: kovdor, #91
>
> > Кстати много схожего с Алоизычем
>
> А мне кажется, что он - вылитый Муссолини. (внешне, разумеется). Да простят меня итальянцы.

Жестикуляция и доведение себя до самоистерики - очень, очень похоже на Алоизыча.
Просто просматривал по хронике множество речей. Черезвычайно похоже.
Старт речи задумчивый. Скупыее редкие фразы, даже складывается впечателние, что мучительно ищет подходящие. Взгляд вниз руки сцеплены. Но вот буквально через две минуты, всё меняется. Буквально истреика, резкая артикуляция руками, голос уходи на крик. Внизу под трибунаой:?
- А-А-А-А !!!!
ИМХО, жесты аж до узнаваемости.
Млять. Шоб он галстуком подавился.


crafty
отправлено 18.08.08 10:54 # 96


Нет, видимо мы уже не дождемся выздоровления, шизофрения прогрессирует:

"Единая Россия" объявила Солженицына своим идеологом
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7562000/7562559.stm

> "Он [Солженицын] оставил консервативную идеологию, на которой сегодня стоит Россия, которая является идеологией нашей партии ("Единой России"). Мы
> консервативная партия в том понимании, в котором был Александр Исаевич", - указал Исаев.
> По его мнению, идеи, высказанные писателем еще в 1970-е годы, могут считаться концепцией "сильной России, но это уже тогда не была концепция
> либеральной России".


Anatol
отправлено 18.08.08 10:57 # 97


Кому: bambur75, #40

> врать не буду насчёт орденов Славы - но их было пять . Каких степеней не помню.

Неужто правда пять? Интересно было бы узнать поточнее! Случались повторные награждения одной и той же степенью (обычно 3-ей), но я встречал упоминания только о полных кавалерах ордена Славы, у которых было четыре ордена (например, вот тут: http://mondvor.narod.ru/OSlava.html).


sharu
отправлено 18.08.08 11:16 # 98


Кстати - очень интересная статья про войну в Грузии.

http://compromat.ru/main/saakashvili/osetiagambit.htm


Romirez
отправлено 18.08.08 11:25 # 99


Камрады вот прислали, не могу не поделиться. Авторства, к сожалению, не упомянули:

(на мотив "Прекрасной маркизы")

Райс:
Алло, алло, мой генацвале,
Давно в Тбилиси не была.
Как там дела у вас в Цхинвали?
Как там в Абхазии дела?

Саакашвили:
Всё хорошо, my dear Кондолиза,
Дела у нас хухры-мухры,
Жаль только вам мы в качестве сюрприза
Не вышлем бочку Хванчкары.

С ней ерунда, пустое дело,
На складе бочка погорела,
А в остальном, my dear Кондолиза,
Всё хорошо, всё хорошо!

Райс:
Алло, алло?
Михо, какая драма,
Моя сгорела Хванчкара,
Но почему, Михо, твоя охрана
Пожар складской не пресекла?

Саакашвили:
Всё хорошо, my dear Кондолиза,
Всё хорошо, как никогда,
Для кандидата в НАТО все капризы
Судьбы – сплошная ерунда.

А с бочкой что - пустое дело!
Она со всем портом сгорела,
А в остальном, my dear Кондолиза,
Всё хорошо, всё хорошо!

Райс:
Алло, алло?
Мой генацвале!
Какой неслыханный удар!
Как вы под боком это проморгали?
В каком порту у вас пожар?

Саакашвили:
Всё хорошо, my dear Кондолиза,
Живем мы в общем без проблем,
А если есть какие-то сюрпризы
- Скорей смотрите CNN.

Сгорели базы с портом вместе,
Пылает в Поти все предместье,
А в остальном, my dear Кондолиза,
Всё хорошо, всё хорошо!

Райс:
Алло, алло?
Михо, сгорели базы?
Ах, до чего ж мне тяжело!
Нам CNN тут врёт – скажите сразу,
Как это всё произошло?

Саакашвили:
Хотели мы, my dear Кондолиза,
Задрать абхаз и осетин,
По вашим текстам дали антрепризу,
Медведа, думали, позлим

И мы напали на Цхинвал,
Но там Медвед давно нас ждал,
Ударил «Град» и «Искандер»,
Пожёг он наши БТР,
Мы не доели свой чурчхел,
И Путин быстро нас уел,
В засаде армия сидит,
Из калашей по нам гвоздит,
А тут Багапш и начудил,
В Кодори фронт второй открыл,
А «сушки» по небу летят,
Бомбят нам базы все подряд,
И вентиль с нефтью перекрыт,
Баку-Джейхан давно горит,
Потом кадыровцы пришли
И нас конкретно отъ*бли,
Приплыл тут крейсер – как в кино
Пустил он весь наш флот на дно,
Послал нам снайперов ГУАМ,
И вот ГУАМ трещит по швам,
Дымятся базы и порты,
А в русских СМИ сидят скоты,
Россия всюду, там и тут,
К Тбилиси русские идут,
Взываем к помощи ООН
И шлем депеши в Вашингтон,
Гэбня нас рубит на шашлык,
И демократии кердык,
Медвед всем нам устроил шмон,
И уже поздно пить боржом,
Он порт наш в Поти разбомбил,
Снаряд тут в склад и угодил,
На складе ж бочка Хванчкары
Пропала, не хухры-мухры.
А в остальном, my dear Кондолиза,
Всё хорошо, всё хорошо!


Basilevs
отправлено 18.08.08 12:16 # 100


Кому: OneIS, #36


> власть выдержала давление внешнее, посмотрим, выдержит ли внутреннее. если да, то Позднеру вместе со Сванидце пора искать новую работу, а возможно, и собирать чемоданы.

Ну. Что ты, камрад. Позднер - старая опытная политическая... ммм... комментатор-журналист КС
Снимет новую серию типа "человек с пятой авеню" и пойдёт нужным новым курсом. Ему не впервой.



cтраницы: 1 | 2 всего: 166