Записки с кавказской войны

20.08.08 11:39 | Goblin | 661 комментарий »

Политика

С мест сообщают:
В этот момент в город на трех "мотолыгах" (армейские тягачи МТЛБ) и двух КамАЗах вошел отряд чеченского спецназа "Восток" под командованием героя России Сулима Ямадаева. Спецназовцы занялись привычной боевой работой, зачищая кварталы, выбивая грузинских снайперов и корректировщиков огня. Действия чеченских спецназовцев стали ключевыми в ходе этой войны. Противник, натасканный американскими инструкторами, оказался не в состоянии оказать сопротивления мастерам контактного боя из "Востока".

Это не дифирамбы ямадаевцам, как принято называть чеченский спецназ, а констатация фактов. За трое суток, которые я провел с "Востоком", отряд потерял ранеными трех спецназовцев, уничтожил несколько десятков грузинских военных и собрал, без преувеличения, огромные трофеи. Грузинская армия в новеньком американском обмундировании, с рационами питания, включающими лобио, жвачку и лаваши, со средствами связи, которые и не снились нашим военным, в панике отходила, когда в дело вступал "Восток". При этом тактическая, огневая и физическая подготовка грузинских военных, казалось бы, отвечала самым высоким американским стандартам. В Цхинвали спецназ освободил мирных жителей, которые грузинские военные держали в заложниках, и отбил три БТР, захваченных грузинами.

"Мы полностью прочистили Цхинвали, — рассказал Герой России Сулим Ямадаев. — На высоте "Паук" наша рота захватила два грузинских поста с десятком автоматов, тремя пулеметами, двумя американскими джипами и боеприпасами. Есть пленные. Нам поставлена задача идти вглубь Грузии. Можем дойти до Тбилиси. Нам интересно воевать, потому что у грузин другая школа подготовки. Посмотрим, чья возьмет. В любом случае, прощать им то, что они натворили, когда они шквальным огнем валили и миротворцев, и мирных жителей, нельзя. Мы наведем порядок".

Утром 11 августа спеназовцы "Востока" в колонне выдвинулись из Цхинвали в сторону покинутого осетинского села Хетагурово. Прямо над колонной с третьей попытки был сбит грузинский штурмовик. Ракета попала в хвост машины, и в небе можно было увидеть крохотное белое пятно парашюта. В эту войну произошло несколько воздушных дуэлей. В частности, над бывшим грузинским селом Тамарашени российский МиГ наказал грузинскую "Сушку", бомбившую нашу колонну. Позже в небе над Цхинвали удалось уничтожить грузинский БПЛА.
utro.ru

Дружба народов — финал.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 661, Goblin: 2

HOHOL
отправлено 20.08.08 11:43 # 1


Прям по Задорнову. "Рабы из грузин никакие, зато хор у чеченцев будет..." (с) 600


Leo G
отправлено 20.08.08 11:44 # 2


А разве Ямадаев не в розыске был?


Timus
отправлено 20.08.08 11:44 # 3


У них там свои Олимпийские игры...


Elrond
отправлено 20.08.08 11:44 # 4


Ямадаев искупает вину кровью?


Goblin
отправлено 20.08.08 11:46 # 5


Кому: Elrond, #4

> Ямадаев искупает вину кровью?

Грузинской.


Доктор ЗИП
отправлено 20.08.08 11:46 # 6


Воевать эти хлопчики умеют, факт. Имел возможность убедиться. Вот общаться с ними крайне тяжело. Нельзя их всё таки назвать подразделением ВС РФ. Это в лучшем случае дружественный партизанский отряд.


Ursus Russus
отправлено 20.08.08 11:48 # 7


Вот пусть теперь какой-нибудь пидарас расскажет, что решение Путиным конфликта в Чечне было "неправильным", "несвоевременным" и так далее. :)


Mr_God
отправлено 20.08.08 11:49 # 8


Что же это, возрождение империи зла? Чечены служат в русской армии и режут врагов России? Куда смотрит мировая общественность?


Elrond
отправлено 20.08.08 11:50 # 9


Кому: Goblin, #5

[дико воет]

Юрич, можно цитировать? С ссылкой на первоисточник, разумеется


Leo G
отправлено 20.08.08 11:51 # 10


> Спецназовцы занялись привычной боевой работой

Вот это - пиздец строчка.


ps_jb
отправлено 20.08.08 11:51 # 11


Кому: Mr_God, #8

> Куда смотрит мировая общественность?

Камрад, почитай последние новости. Про ПРО, про заседание НАТО, про отношения с США - сразу поймешь куда смотрить мировая общественность


Mr_God
отправлено 20.08.08 11:53 # 12


Кому: ps_jb, #11

Юмор нэт совсэм?:)


Д.Н.Б.
отправлено 20.08.08 11:58 # 13


Д.Ю., Вам в почту отписал. Здесь дублирую, уж очень понравилось:

"...Предельно жестко выступила Кондолиза Райс. "Мы приняли жесткое заявление, которое демонстрирует, что этот альянс, НАТО, победивший в холодной войне и дошедший до развала СССР, не позволит проводить новые линии в Европе между странами, которым посчастливилось присоединиться к евроатлантическим структурам, и остальными государствами, стремящимися к демократии"

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1013607


stapler
отправлено 20.08.08 12:01 # 14


Кому: Goblin, #5 Д.Ю. когда ждать Фила?
на прошлой неделе вроде проходила инфа что сняли и монтируют... или это я с Мумией спутал...?


ati_ff
отправлено 20.08.08 12:02 # 15


Батальон "Восток" в Грузии - это прекрасно! ;)


Павел Мукин
отправлено 20.08.08 12:02 # 16


Вот уже что-то конкретное, а не сопли рефлексирующей интелегенции.
Настоящие псы войны.

Помнится, при царях чеченцы вместе с казаками служили в пластунскух сотнях - тот же спецназ. Надо и сейчас эту практику поддерживать. Работы будет еще много.


Жаб болотный
отправлено 20.08.08 12:02 # 17


Заметка отличная.

> Зачем 18-летнему добровольцу Сослану понадобилось вставлять патрон в прикуриватель, не известно. Боец, видно от переизбытка чувств, расслабился на переднем сиденье автомобиля.


Ajaj
отправлено 20.08.08 12:02 # 18


Кому: Доктор ЗИП, #6

> ...Нельзя их всё таки назвать подразделением ВС РФ. Это в лучшем случае дружественный партизанский отряд.

А кто их контролировает? Не МО РФ разве? То есть я хочу спросить - они могут и переметнуться куда не надо в случае чего?


Balamutov
отправлено 20.08.08 12:02 # 19


Чеченцы жестоко рвут шаблоны иностранцев. Поляки после фоток чеченцев в Грузии, (как и американцы) меня на буржуинском форуме были готовы убить. Даже в какой-то момент хотел признаться, что их гонят вперед заградотряды бойцов-зомби НКВД с "Максимами". КС


kkb_xxi
отправлено 20.08.08 12:02 # 20


Кому: Mr_God, #12

Да не до шуток просто. Почитай, что кондолиза говорит. Угрожают новым железным занавесом, в лучших традициях Черчилля.

А с учетом технологического отставания - спасибо пятнистому и ЕБН - железный занавес нам сейчас очень не в тему.


Натощак
отправлено 20.08.08 12:02 # 21


Кому: Mr_God, #12
>
> Юмор нэт совсэм?:)

АААА!!! Грузины!!!!


Grin
отправлено 20.08.08 12:02 # 22


вчера по телевизору показывали "чеченских профессиональных партизан", гоняют по Грузии на трофейных джипах, берут пленных , вообщем партизанят в полный рост...красавчеки...батьке Лукашенко надо своих инструкторов по партизанской работе заслать на стажировку, а то опыт с Войны подрастеряли , а то гуманитарной помощью решил отделаться 60


Signa
отправлено 20.08.08 12:02 # 23


>> "Попав к своим, танкисты рассказали, как в темноте выбирались по проселочным дорогам, давая о себе знать очередями из ДШК, потому как сели танковые радиостанции."

биля, плакаль!!! ИМХО чувак сидит с соседней гостинице и компилирует статьи из интернет-источников


Хелен
отправлено 20.08.08 12:02 # 24


Однако...
Что значит, превратить минус в плюс.
Умно.
Но грузины... выходит прав был Лермонтов, когда писал "бежали робкие грузины"?
И за 200 лет народец не особо изменился?
Или это общая особенность наемной армии - за деньги готовы убивать, но не умирать?


Goblin
отправлено 20.08.08 12:03 # 25


Кому: Хелен, #24

> Но грузины... выходит прав был Лермонтов, когда писал "бежали робкие грузины"?
> И за 200 лет народец не особо изменился?

Цивилизация - это всегда снижение агрессивности.

Несерьёзно сравнивать студента из Москвы и пастуха с гор.


Человекъ
отправлено 20.08.08 12:06 # 26


Кому: Signa, #23

> биля, плакаль!!! ИМХО чувак сидит с соседней гостинице и компилирует статьи из интернет-источников

"Биля", фотографии упомянутых в заметке людей он видимо ночью в Paint'e попиксельно рисовал?


cephalochordata
отправлено 20.08.08 12:07 # 27


Кому: Человекъ, #26

> Кому: Signa, #23
>
> > биля, плакаль!!! ИМХО чувак сидит с соседней гостинице и компилирует статьи из интернет-источников
>
> "Биля", фотографии упомянутых в заметке людей он видимо ночью в Paint'e попиксельно рисовал?

А у него вакомовский планшет был!!!


д-р Зольберг
отправлено 20.08.08 12:08 # 28


Кому: Leo G, #10

> Спецназовцы занялись привычной боевой работой
>
> Вот это - пиздец строчка.

Не-е, вот п-строчка: "Нам интересно воевать"


Sett
отправлено 20.08.08 12:08 # 29


Отдельный пламенный привет мудакам, верещавшим: "Чечню надо отделить, выжечь, организовать 100-км зону безопасности между ней и Россией."


cephalochordata
отправлено 20.08.08 12:10 # 30


Кому: Sett, #29

> "[Грузию] надо отделить, выжечь, организовать 100-км зону безопасности между ней и Россией."


Snusmymrik
отправлено 20.08.08 12:13 # 31


Кому: cephalochordata, #30

> "[Грузию] надо отделить, выжечь, организовать 100-км зону безопасности между ней и Россией."

Э, нет, камрад. Грузию, так же как и Чечню, надо тоже задружить, от нее тоже польза будет. И вообще, надо со всеми дружить, только надо так дружить, что бы МЫ их дружили во все щели, а не ОНИ нас.


cephalochordata
отправлено 20.08.08 12:15 # 32


Кому: Snusmymrik, #31

Это шутка юмора такая была.


Дядёк
отправлено 20.08.08 12:16 # 33


как я грил, сегодня 40-летний юбилей и другой дружбы народов :) http://www.nazdar.ru/index.php?id=3&additional=4cz19688


д-р Зольберг
отправлено 20.08.08 12:16 # 34


Я первоисточник до конца дочитал. Есть там мощное место, да:

..Попытка не удалась, а двести солдат разбежались, побросав оружие, после того как российский танк одним выстрелом прошил сразу пять "Хаммеров" насквозь...


DDQ
отправлено 20.08.08 12:18 # 35


Куда смотрят правозащитники?
Из угнетенных чеченцев были сформированы щтрафные отряды, посажены на камазы, и направлены в самое пекло. Им, безоружным, даже оружие и технику пришлось в бою добывать...


raffos
отправлено 20.08.08 12:18 # 36


Советская школа положеная на кавказкий нрав дает поразительные результаты.


Хелен
отправлено 20.08.08 12:18 # 37


Кому: Д.Н.Б., #13

> Д.Ю., Вам в почту отписал. Здесь дублирую, уж очень понравилось:
>
> "...Предельно жестко выступила Кондолиза Райс. "Мы приняли жесткое заявление, которое демонстрирует, что этот альянс, НАТО, победивший в холодной войне и дошедший до развала СССР, не позволит проводить новые линии в Европе между странами, которым посчастливилось присоединиться к евроатлантическим структурам, и остальными государствами, стремящимися к демократии"
>
Меня поражает цинизм Запада, Все маски отброшены.
Никто уже не прикрывается демагогией о защите прапв человека и жизней простых обывателей.
Все просто - ваше (России) место у параши, не имеете права даже защищать жизни своих граждан. А угрозы "Россия за это заплатит"? Как вам это?
Значится, делить "демократические" страны низзя, а "недемократические" можно и нужно.
Не слов.
как страшно жить..причем без юмора. Сыну-то 15 лет.


NikDED
отправлено 20.08.08 12:18 # 38


"Чеченские миротворцы" суровы...


Novik
отправлено 20.08.08 12:18 # 39


Вот он, "оскал оголтелой пропаганды российской военьшины"! Ведь всем доподлинно известно, что грузинские бойцы - самые бойцовые бойцы из всех бойцовых бойцов!

Как это описано к примере тут: http://novchronic.ru/1705.htm

>А грузины - ребята боевые, хорошие бойцы

обоснование:

>помните величайшую резню всех времен и народов - 1258 год, монголы в Багдаде? Сколько людей погибло, неизвестно, но >по меньшей мере 200 тысяч - число суровое, особенно задолго до изобретения антибиотиков, сильно удешевивших нашу >жизнь. Вонь стояла такая, что монголам пришлось перенести лагерь и разбить его с другой стороны, против ветра. Так >вот: знаете, кто активнее всех жег, грабил и резал багдадское мирное население? Христианские отряды Хулагу-хана - >грузины!


Signa
отправлено 20.08.08 12:18 # 40


Кому: Человекъ, #26

покажи на танке ДШК и будем говорить дальше


Bezumkin
отправлено 20.08.08 12:18 # 41


[ждет что будет дальше]


stan79
отправлено 20.08.08 12:18 # 42


Кому: Ajaj, #16
Кому: Доктор ЗИП, #6

Отряд Восток всегда воевал на стороне России, это не просто спецназ, а спецназ ГРУ подчинен непосредственно Генштабу.


NikDED
отправлено 20.08.08 12:18 # 43


Сайт с заметкой уже лежит. ТупичОк в действие 600


John_Doe
отправлено 20.08.08 12:18 # 44


я думаю, что Саакашвили уже свыкся с мыслью о том, что его дружеский визит в Москву ограничится пыльным мешком, в котором чеченские джыгиты повезут его в Кремль в качестве подарка русскому президенту.

меня интересует еще вот какой вопрос:
трофеи, захваченные нашими миротворцами, потом надо будет грузинам возвращать?
все-таки не война, а операция по принуждению к миру.
или можем себе оставить? чтобы в следующий раз принуждать было легче?


Gryzzza
отправлено 20.08.08 12:18 # 45


Где-то это уже было. Лет сто назад всего. Даешь "Дикую дивизию".


Vanos Ira
отправлено 20.08.08 12:18 # 46


>Грузинская армия в новеньком американском обмундировании, с рационами питания, включающими лобио, жвачку и лаваши, со средствами связи, которые и не снились нашим военным, в панике отходила, когда в дело вступал "Восток".

И это не удивительно, ибо победа должна быть у солдат в голове, а геноцид совсем не способствует этому. Sack-of-shit-shvilly лутше бы сперва спросил у Жоры и Адольфа, помогли ли им рассовые чистки.


Leo G
отправлено 20.08.08 12:20 # 47


Кому: д-р Зольберг, #34

> ..Попытка не удалась, а двести солдат разбежались, побросав оружие, после того как российский танк одним выстрелом прошил сразу пять "Хаммеров" насквозь...

Рейлган!!!


Zx7R
отправлено 20.08.08 12:21 # 48


Кому: stapler, #14

> на прошлой неделе вроде проходила инфа что сняли и монтируют... или это я с Мумией спутал...?

Это ты с Господами Офицерами спутал 8)


SergeZ
отправлено 20.08.08 12:22 # 49


Кому: ati_ff, #15

> Батальон "Восток" в Грузии - это прекрасно! ;)

А вот интересно, где батальон "ЗАПАД", во главе с Саид-Магомедом Какиевым?


kuban
отправлено 20.08.08 12:23 # 50


Кому: raffos, #43

> Советская школа положеная на кавказкий нрав дает поразительные результаты.

Да-а!!! В Петнагоне наверно был мега-разрыв шаблона. Мандализа вон до сих пор бьется в истреике!


Муромец
отправлено 20.08.08 12:23 # 51


Кому: Хелен, #36

> >
> Меня поражает цинизм Запада, Все маски отброшены.
> Никто уже не прикрывается демагогией о защите прапв человека и жизней простых обывателей.
> Все просто - ваше (России) место у параши, не имеете права даже защищать жизни своих граждан. А угрозы "Россия за это заплатит"? Как вам это?
> Значится, делить "демократические" страны низзя, а "недемократические" можно и нужно.
> Не слов.
> как страшно жить..причем без юмора. Сыну-то 15 лет.

Воин Британской Империи Р. Киплинг, помимо "Бремени белых" (кою покойному так любят тыкать в ноздри отдельные просвещенные граждане), однажды написал вот такое вот -

***

Проходя сквозь века и страны в обличье всех рас земных,
Я сжился с Богами Торжищ и чтил по-своему их.
Я видел их мощь и их немощь, я дань им платил сполна.
Но Боги Азбучных Истин - вот Боги на все времена!

Еще на деревьях отчих от Них усвоил народ:
Вода - непременно мочит. Огонь - непременно жжет.
Но нашли мы подход бескрылым: где дух, идеал, порыв?
И оставили их Гориллам, на Стезю Прогресса вступив.

С Ветром Времени мы летели. Они не спешили ничуть.
Не мчались, как Боги Торжищ, куда бы ни стало дуть.
Но Слово к нам нисходило, чуть только мы воспарим,
И племя ждала могила, и рушился гордый Рим.

Они были глухи к надеждам, которыми жив человек:
Молочные реки - где ж там! Нет и медом текущих рек!
И ложь, что мечты - это крылья, и ложь, что хотеть значит мочь,
А Боги Торжищ твердили, что все так и есть, точь-в-точь.

Когда затевался Кембрий, возвестили нам Вечный мир:
Бросайте наземь оружье, сзывайте чужих на пир!
И продали нас, безоружных, в рабство, врагу под ярем,
А Боги Азбучных Истин сказали: "Верь, да не всем!"

Под клики "Равенство дамам!" жизнь в цвету нам сулил Девон,
И ближних мы возлюбили, но пуще всего - их жен.
И мужи о чести забыли, и жены детей не ждут,
А Боги Азбучных Истин сказали: "Гибель за блуд!"

Ну, а в смутное время Карбона обещали нам горы добра:
Нищий Павел, соединяйся и раздень богатея Петра!
Деньжищ у каждого - прорва, а товара нету нигде.
И Боги Азбучных Истин сказали: "Твой хлеб - в Труде!"

И тут Боги Торжищ качнулись, льстивый хор их жрецов притих,
Даже нищие духом очнулись и дошло наконец до них:
Не все, что блестит, то золото, дважды два - не три и не пять,
И Боги Азбучных Истин вернулись учить нас опять.

Так было, так есть и так будет, пока Человек не исчез.
Всего четыре закона принес нам с собой Прогресс:
Пес придет на свою блевотину, свинья свою лужу найдет,
И дурак, набив свою шишку, снова об пол лоб расшибет,

А когда, довершая дело, Новый мир пожалует к нам,
Чтоб воздать нам по нуждам нашим, никому не воздав по грехам, -
Как воде суждено мочить нас, как огню положено жечь,
Боги Азбучных Истин нагрянут, подъявши меч!



***

Новый мир вовсю пожаловал уже.
Дело за Богами Азбучных Истин.


SergeZ
отправлено 20.08.08 12:24 # 52


Кому: Signa, #42

> покажи на танке ДШК и будем говорить дальше

А на Т-55 посмотри ил Т-62


mr.vain
отправлено 20.08.08 12:25 # 53


Однако, и чеченцы пригодились...


Leo G
отправлено 20.08.08 12:26 # 54


Кому: SergeZ, #52

> А на Т-55 посмотри ил Т-62

Я вот сомневаюсь, что в составе 58 армии есть Т-55.


Человекъ
отправлено 20.08.08 12:26 # 55


Кому: Signa, #42

> покажи на танке ДШК и будем говорить дальше

И что? Если журналамер спутал ПКТ с ДШК, значит он там не был?

У вас англосаксонская манера ведения спора :) http://www.reactioner.com/articles/590.html

Основная традиция Британской системы судопроизводства – постараться увести судебный процесс в сторону от основного преступления. Найти какую-то, пускай малейшую деталь, которая говорила бы что-нибудь плохое против подателя иска. Пускай эта деталь незначительная, но её всегда можно раздуть до таких размеров, что присяжным и судьям начнет казаться, что податель иска САМ ВИНОВАТ В ТОМ, что преступник совершил против него преступление.


exec
отправлено 20.08.08 12:27 # 56


Кому: mr.vain, #53

> Однако, и чеченцы пригодились...

Ага, за что отдельное спасибо Путину.


Korsar
отправлено 20.08.08 12:27 # 57


Кому: Хелен, #36

> Меня поражает цинизм Запада, Все маски отброшены.

А что когда-то было по-другому?

Небольшой офф. Камрады, биограф Солженицына ответила на вопросы: http://lenta.ru/conf/saraskina/ . Вообщем как и ожидалось, всё плохое про Солженицына это сплошное враньё и подделки гэбни. В ряду ответов также есть и про мазь Вишневского.


SergeZ
отправлено 20.08.08 12:31 # 58


Кому: Leo G, #54

> Я вот сомневаюсь, что в составе 58 армии есть Т-55.

Ну а Т-62 есть точно, может в Грузию и не входили, хотя у осетин или абхазов вполне могли быть


SergeZ
отправлено 20.08.08 12:34 # 59


Вот про батальон "ЗАПАД" http://www.utro.ru/articles/2007/12/18/702669.shtml напомню, что они ни когда не воевали на стороне боевиков.


Korsar
отправлено 20.08.08 12:35 # 60


Кому: SergeZ, #58

> Ну а Т-62 есть точно, может в Грузию и не входили, хотя у осетин или абхазов вполне могли быть

Армию в любом случае надо серьёзно модернизировать, вроде в новостях проскакивало, что Медведев сделал выводы и дал поручение Сердюкову. Хорошо бы.


DimAn
отправлено 20.08.08 12:40 # 61


Кому: DDQ, #40

> Из угнетенных чеченцев были сформированы щтрафные отряды, посажены на камазы, и направлены в самое пекло. Им, безоружным, даже оружие и технику пришлось в бою добывать...

Во-во, бежали в атаку с черенками(с).
А как добежали - несладко пришлось грузинам


Zx7R
отправлено 20.08.08 12:41 # 62


Кому: Korsar, #57

...-Будто под копирку аноним повторяет весь набор стандартных обвинений против Солженицына. Кажется, что его составляла некая единая спецканцелярия. Только вот ума не приложу, где же теперь она находится?..

Она точно не знает? Может в её родной стране?


SergeZ
отправлено 20.08.08 12:41 # 63


Кому: Korsar, #60

> Армию в любом случае надо серьёзно модернизировать, вроде в новостях проскакивало, что Медведев сделал выводы и дал поручение Сердюкову. Хорошо бы.

Эт точчно. А то хвалены Т-90 на вооружении у индусов стоят.


voooz
отправлено 20.08.08 12:41 # 64


Кому: John_Doe, #37

> меня интересует еще вот какой вопрос:
> трофеи, захваченные нашими миротворцами, потом надо будет грузинам возвращать?
> все-таки не война, а операция по принуждению к миру.

Амеры уже требуют вернуть ИХНЕЕ захваченое военное оорудование.


Signa
отправлено 20.08.08 12:44 # 65


Кому: Leo G, #47

автор насмотрелся американских боевиков


ДрукТыманчи
отправлено 20.08.08 12:44 # 66


Кому: Д.Н.Б., #13

> ...которым посчастливилось присоединиться к евроатлантическим структурам, и остальными государствами, стремящимися к демократии...

ыыыы... плакаю... вот же посчасливилось то... 600000


3sh
отправлено 20.08.08 12:44 # 67


Кому: Grin, #22

> батьке Лукашенко надо своих инструкторов по партизанской работе заслать на стажировку, а то опыт с Войны подрастеряли , а то гуманитарной помощью решил отделаться 60

у нас в конституции прописано, что войска РБ не воюют за пределами Беларуси


demjanich
отправлено 20.08.08 12:44 # 68


Грузины эти бтры вроде сами побросали при отступлении.


Шалый Чукча
отправлено 20.08.08 12:44 # 69


Кому: SergeZ, #49

> А вот интересно, где батальон "ЗАПАД", во главе с Саид-Магомедом Какиевым?

Стоит на западной границе России. Напротив Прибалтики. Смотрит недобро.


Шалый Чукча
отправлено 20.08.08 12:44 # 70


Кому: Ursus Russus, #7

> Вот пусть теперь какой-нибудь пидарас расскажет, что решение Путиным конфликта в Чечне было "неправильным", "несвоевременным" и так далее. :)

Истинные пида..сы на частности не размениваются, мыслят глобально. Вчера опубликовано обращение 13 "демократов", где из-за Осетии осуждается ВСЁ, сделанное Путиным за 8 лет. Хорошая статья про это: http://www.vz.ru/columns/2008/8/19/198364.html


Научник
отправлено 20.08.08 12:44 # 71


Думаю решение очень правильное. Раз у чеченцев война в крови, пусть воюют в первых рядах на стороне России. Дружба народов победит!


G00dW1n
отправлено 20.08.08 12:44 # 72


Кому: Snusmymrik, #31

>И вообще, надо со всеми дружить, только надо так дружить, что бы МЫ их дружили во все щели, а не ОНИ нас.

На хер не нужна никакая дружба, надо отстаивать свои интересы, быть сильными и хитрыми, тогда сами приползут с предложениями дружбы. Пока же сильны CША с ними и выгодно дружить всяким маленьким, но гордым республикам, и их ебанутым президентам.


Vanos Ira
отправлено 20.08.08 12:44 # 73


Кому: Signa, #42

> покажи на танке ДШК и будем говорить дальше

На танках стоит НСВ(Т).ДШК тяжелый очень


Miromar
отправлено 20.08.08 12:44 # 74


Кому: д-р Зольберг, #34

> Я первоисточник до конца дочитал. Есть там мощное место, да:
>
> ..Попытка не удалась, а двести солдат разбежались, побросав оружие, после того как российский танк одним выстрелом прошил сразу пять "Хаммеров" насквозь...

Одним махом - пятерых побивахом!!!

:)


zealous
отправлено 20.08.08 12:44 # 75


Есть ли эксперты, что в состоянии поведать, как нонче танки захватывают с экипажем?


Der_vish
отправлено 20.08.08 12:44 # 76


Интересная статья по теме конфликта: "Предлагаем вниманию наших читателей перевод статьи из сетевого издания "The Exiled", логотип которого украшает гордая (хотя и вряд ли справедливая) надпись: "Запрещено в России". Автор - "маньяк милитарист" Гэри Бричер дает очень интересный, яркий и достаточно типичный для информированного американца взгляд на войну в Осетии. Циничный, но что уж говорить, для нас, русских, весьма лестный и полезный."
http://inosmi.ru/translation/243399.html


Темучин
отправлено 20.08.08 12:44 # 77


Кадыров ждет не дождется отдать Ямадаева под суд.
Так что ли и обломают его, беднягу?


Dragon64
отправлено 20.08.08 12:46 # 78


Кому: Signa, #42

> покажи на танке ДШК и будем говорить дальше

ДШК в конструкции танка, конечно, не предусмотрен. Но взгромоздить его на танк можно. Не понятно только,

это система распознавания своих такая - ночные постреливания именно из ДШК?


Leo G
отправлено 20.08.08 12:47 # 79


Кому: SergeZ, #63

> Эт точчно. А то хвалены Т-90 на вооружении у индусов стоят.

Я вот подозреваю, что выбор Т-72 не случаен.

Знающие камрады писали на форуме, что у Т-80/Т-90 турбированные движки, которые не очень в условиях гор.

И кстати, Т-72 до сих пор модифицируют и продают.


Dragon64
отправлено 20.08.08 12:50 # 80


Кому: SergeZ, #49

> А вот интересно, где батальон "ЗАПАД", во главе с Саид-Магомедом Какиевым?

Вместе нельзя, они ж там с "Востоком" передерутся из-за трофеев.


Pavel_is_moskvi
отправлено 20.08.08 12:51 # 81


Кому: Ajaj, #16

> А кто их контролировает? Не МО РФ разве? То есть я хочу спросить - они могут и переметнуться куда не надо в случае чего?

А вот именно на этот случай им тяжелую бронетехнику и не дают. Да и куда они теперь переметнуться? Ведь они же неплохо отметились в Грузии, после этого перебегать на грузинскую сторону им как-то не особо комфортно.


SergeZ
отправлено 20.08.08 12:52 # 82


Кому: Dragon64, #78

> ДШК в конструкции танка, конечно, не предусмотрен. Но взгромоздить его на танк можно.

На танках Т-55, Т-62 ДШК используется в качестве зенитного пулемета, там и станок под него есть, а на Т-72 и далее уже стоит НСВТ

Кому: Leo G, #79

> Знающие камрады писали на форуме, что у Т-80/Т-90 турбированные движки

На первых выпусках стояла турбина ГДТ-1100. Есть модификации Т-80У, там стоит дизель, и на Т-90 тоже дизель.


Zx7R
отправлено 20.08.08 12:52 # 83


http://lenta.ru/conf/saraskina/
Эта старушка знает что такое интернет? Или как? Похоже - или как.

... -Досадно, что письма анонимны — кого боятся читатели-анонимы?...


SergeZ
отправлено 20.08.08 12:53 # 84


Кому: Dragon64, #80

> Вместе нельзя, они ж там с "Востоком" передерутся из-за трофеев.

Скорее из-за идейных разногласий, одни бывшие боевики, а другии ими никогда не были.


beria
отправлено 20.08.08 12:54 # 85


Кому: Leo G, #79


>
> Знающие камрады писали на форуме, что у Т-80/Т-90 турбированные движки, которые не очень в условиях гор.
>


Камрады слабознающие. Т-90 - дизель
Т-80 не турбированный, а просто газотурбинный двигатель.


Васька
отправлено 20.08.08 12:54 # 86


Что тут говорить, как ни крути, а НАТа получила неожиданный звонкий шалбан и обосралась.

Вот кандализа и рвет на жопе волоса. Открыто объявлять войну России они бздят, но повыебываться для приличия надо, а то те, кто выстроился к ним в очередь на отсос могут выстроиться в другую очередь:)


Dragon64
отправлено 20.08.08 12:55 # 87


Кому: SergeZ, #82

> На танках Т-55, Т-62 ДШК используется в качестве зенитного пулемета

Во, блин, это хто грузинам эти раритеты продал/подарил? Или на мандарины выменяли?


Leo G
отправлено 20.08.08 12:55 # 88


Кому: beria, #85

> Камрады слабознающие. Т-90 - дизель

Мля, это я походу напутал:))


bigsmile
отправлено 20.08.08 12:56 # 89


Кому: Goblin, #25

> Цивилизация - это всегда снижение агрессивности.

Следовательно, английские футбольные фанаты и американские политики -- нецивилизованные :-)


Mr_God
отправлено 20.08.08 12:56 # 90


Кому: Korsar, #57

> Небольшой офф. Камрады, биограф Солженицына ответила на вопросы: http://lenta.ru/conf/saraskina/ . Вообщем как и ожидалось, всё плохое про Солженицына это сплошное враньё и подделки гэбни. В ряду ответов также есть и про мазь Вишневского.

Цитата из конференции:

> Сообщите пожалуйста поподробней об эпизоде в жизни Александра Исаевича, в которой он получил (в кач-ве награды за подвиги) ящик знаменитой мази Вишневского? Применялась ли эта мазь для черенков лопат солдат его роты?

БУГАГА!
Представляю себе злобное быдло, пидарасящее Творца черенком от лопаты!


Pavel_is_moskvi
отправлено 20.08.08 12:57 # 91


Кому: Sett, #29

> Отдельный пламенный привет мудакам, верещавшим: "Чечню надо отделить, выжечь, организовать 100-км зону безопасности между ней и Россией."

Нда. Действительно как то неправильно было так считать.


Leo G
отправлено 20.08.08 12:57 # 92


Кому: Dragon64, #87

> Во, блин, это хто грузинам эти раритеты продал/подарил? Или на мандарины выменяли?

Они там были.

Ещё в сочинской прессе проскакивало, до войны, что мол Незалэжна им заслала танки, Т-55 в т.ч.


Dragon64
отправлено 20.08.08 12:58 # 93


Кому: SergeZ, #84

> Скорее из-за идейных разногласий, одни бывшие боевики, а другии ими никогда не были.

Идейные разногласия отходят на второй план, когда речь идет о трофеях. Но и из-за них тоже, потому их и

разнесли по разным "сторонам" света.


Leo G
отправлено 20.08.08 12:58 # 94


Кому: Mr_God, #90

> БУГАГА!
> Представляю себе злобное быдло, пидарасящее Творца черенком от лопаты!

Да хуевый был вопрос, если честно.

Здесь тоньше надо ©


SergeZ
отправлено 20.08.08 13:00 # 95


Кому: Dragon64, #93

В свое время Какиев спрашивал - как можно брать на службу в ВС РФ людей которые убивали русских солдат? (это он про Восток и Ямадаевых)


д-р Зольберг
отправлено 20.08.08 13:01 # 96


Кому: zealous, #77

> Есть ли эксперты, что в состоянии поведать, как нонче танки захватывают с экипажем?

Кричат из укрытия: А тут хачапури! Шашлык-машлык! Кинза-шминза!

Грузинский экипаж теряет волю и лезет из люков.


Dragon64
отправлено 20.08.08 13:01 # 97


Кому: Leo G, #92

> Ещё в сочинской прессе проскакивало, до войны, что мол Незалэжна им заслала танки, Т-55 в т.ч.

Вот же ж бляха-муха, сбагрили, отпередили НАТО! Не даром говорят, "где хохол с удочкой прошел, там еврею

с бреднем делать нех..".


Тожедима
отправлено 20.08.08 13:02 # 98


А ведь, камрады, мы сейчас наблюдаем первое положительное упоминание о чеченах в СМИ.


Васька
отправлено 20.08.08 13:03 # 99


Кому: voooz, #64

> Амеры уже требуют вернуть ИХНЕЕ захваченое военное оорудование.

А это ни кого неебет. Это вооружение не просто спиздили, а забрали в качестве трофеев, как полагается на войне.

Так что идут они на хуй. КС.


Человекъ
отправлено 20.08.08 13:06 # 100


Кому: Dragon64, #97

> "где хохол с удочкой прошел, там еврею
>
> с бреднем делать нех..".

Это Энгельс сказал - "где пройдет русский купец, трем евреям делать нечего"



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 661