Сценарий Хоббита

20.08.08 18:50 | Goblin | 124 комментария

Фильмы

С мест сообщают:
Продюсер Питер Джексон, сценаристки Фрэн Уолш (Fran Walsh) и Филиппа Бойенс (Philippa Boyens), а также режиссер Гильермо дель Торо начали работу над сценарием киноверсии "Хоббита". Об этом сообщает Entertainment Weekly. Съемки первого фильма дилогии по роману Джона Рональда Руэла Толкиена "Хоббит" стартуют осенью 2009 года в Новой Зеландии, а выход картины на экраны запланирован на 2010 и 2011 годы. Суммарный бюджет двух лент составляет примерно 150 миллионов долларов.

Для работы над проектом Гильермо дель Торо, снявший "Лабиринт Фавна" и "Хеллбой", переедет на четыре года в Новую Зеландию. Исполнительным продюсером "Хоббита" выступил Питер Джексон, режиссер трилогии "Властелин колец". Из-за того, что сценарии обеих частей картины не готовы, большинство актеров на главные роли в фильме не утверждены. Исключение составляют Иэн Маккеллен (Гэндальф) и Вигго Мортенсен (Арагорн). Персонажа Мортенсена нет в книге "Хоббит", но во втором фильме он появится.
lenta.ru

- Хоть одним бы глазком взглянуть на Париж... — мечтал Кутузов.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 124

Северянин
отправлено 20.08.08 18:55 # 1


Эх, щас бы машину времени - смататься в 2011 год посмотреть премьеру, а потом назад и с умным видом рассуждать о качестве будущей картины и задумках режиссера 60


Muzzlecore
отправлено 20.08.08 19:00 # 2


Вроде только первый фильм будет снят по книге Толкиена, а второй - по оригинальному сценарию. Интересно, что там насочиняют?


Аблакат
отправлено 20.08.08 19:00 # 3


[Остап Бендер mode on]
К этому времени "Бездуховность" разростется до транснациональной корпорации. Переводы от "Божьей искры" будут доступны на всех языках мира. А может - и галактики.
[Остап Бендер mode off]


ivanov_gans
отправлено 20.08.08 19:03 # 4


Глядишь и Божья Искра разгорится снова.


LOGaMAT
отправлено 20.08.08 19:03 # 5


Главное, чтобы качественно сняли, чтобы не было зря потрачено столько времени. Я верю, фильм получится отличный. Такие люди не могут испортить фильм.


Nickos
отправлено 20.08.08 19:04 # 6


Еще много раз, наверное, будут все переделывать до съемок, а потом и на монтаже. Интересно как Джексон с дель Торро поладят на предмет "режиссерского видения" и предоставленной свободы?


Поздняк
отправлено 20.08.08 19:04 # 7


Кому: Muzzlecore, #2

> Вроде только первый фильм будет снят по книге Толкиена, а второй - по оригинальному сценарию. Интересно, что там насочиняют?

Ну если Френ Уолш и Питер Джексон вспомнят молодость, то у нас есть шанс увидеть обезьяну-убийцу с Суматры и моржа, трахающего кошку!!!


G00dW1n
отправлено 20.08.08 19:05 # 8


Мне кажется фильм удастся, т.к. такие люди как Гильермо дель Торо и Питер Джексон вряд ли облажаются, уж слишком профессиональные они камрады в области режиссирования всякого. Но мне вот интересного, что будет с Голым, он преобразится (типа молодой, наивный Голый), или его в том же виде перетащат из Властелина?


Sania03-06
отправлено 20.08.08 19:07 # 9


150 за две ленты негусто.Видать опять испохабят маcштаб.Видать взятие дачи на отшибe, где деревня спряталась, будет означать всё на свете.


YHWH
отправлено 20.08.08 19:15 # 10


Кому: Sania03-06, #9

> Видать опять испохабят маcштаб

Это где это Джаксон испохабил масштаб?

Он и в ЛОТР и в Кинг-Конге довольно бюджет использовал..


CrazyArcher
отправлено 20.08.08 19:17 # 11


Сценаристки те-же, Пендальф - тоже, вроде должен быть нормалёк. Ну да, дель Торо он не Джексон, видение у него другое, атмосфера будет несколько другая - ну и ладно, главное чтобы фильм хороший получился. 60


Groovistico
отправлено 20.08.08 19:18 # 12


Кому: LOGaMAT, #5

> Такие люди не могут испортить фильм.

Зато книгу - легко.


Iozh
отправлено 20.08.08 19:24 # 13


Кому: Muzzlecore, #2

> Вроде только первый фильм будет снят по книге Толкиена, а второй - по оригинальному сценарию. Интересно, что там насочиняют?

У Толкина, что в черновиках, что в приложениях к "Властелину", достаточно много написано всякого, что можно пустить в дело. Да и в ретроспективных обсуждениях в самом ВК много всего поминается.


$ergi0
отправлено 20.08.08 19:28 # 14


на что только народ не согласится, чтобы в Новой Зеландии пожить


NidhoggR
отправлено 20.08.08 19:36 # 15


Эх, боюсь товарищ Ли не доживет до съемок! Он ведь еще войну прошел, мировую...

Хорошо хоть Гендальф с Агрономом на месте :)


Metodist
отправлено 20.08.08 19:39 # 16


Эх, не переборщил бы Гена с пространными диалогами...

> уммарный бюджет двух лент составляет примерно 150 миллионов долларов.

Не так уж много для двух фильмов.


NidhoggR
отправлено 20.08.08 19:41 # 17


Кому: Metodist, #16

> > Не так уж много для двух фильмов.

Опять небось два сразу снимать будут. Тогда нормально. К тому же половина реквизита с предыдущих частей осталась, тратиться не надо :D


Benjamin.ru
отправлено 20.08.08 19:48 # 18


>> - Хоть одним бы глазком взглянуть на Париж... - мечтал Кутузов.

Оттуда же:

«Добро должно быть с кулаками!» — заблуждалось зажиточное крестьянство в конце 20-х.

Кнышев молодец! :)


neko
отправлено 20.08.08 19:50 # 19


> а также режиссер Гильермо дель Торо

[припоминая „Хребет Дьявола”, „Лабиринт Фавна” и обоих „Чертят”, радостно предвкушает]


Metodist
отправлено 20.08.08 19:53 # 20


Кому: YHWH, #10

> Это где это Джаксон испохабил масштаб?

Камрад Саня, видимо, Гену Дель Торо имел ввиду. А еще то, что на два фильма - 150 млн.
Впрочем, для Гены - самое оно, он не алчный!!!


Drone
отправлено 20.08.08 19:54 # 21


Камрады, а знали ли вы что Гэндальф, он же Иэн Маккеллен стал (по материалам википедии):
> одним из первых открытых гомосексуалистов, удостоенных рыцарского достоинства

Никогда бы не подумал. Мне нравился его Гендальф из Властелина Колец, как бы теперь на смех не подняли. КС


NidhoggR
отправлено 20.08.08 19:57 # 22


Кому: Drone, #21

> Никогда бы не подумал. Мне нравился его Гендальф из Властелина Колец, как бы теперь на смех не подняли. КС

Ну пидарас? Не кривляется же, да и бог с ним. А актер хороший, как ни крути.


neko
отправлено 20.08.08 19:58 # 23


Кому: Drone, #21

Однако. Ранее не слышал, что Маккеллена в рыцари возвели.

> Мне нравился его Гендальф из Властелина Колец, как бы теперь на смех не подняли. КС

А уж какой из него отличный Ричард III в театре некогда был...


Аблакат
отправлено 20.08.08 20:01 # 24


Кому: Drone, #21

> Камрады, а знали ли вы что Гэндальф, он же Иэн Маккеллен стал (по материалам википедии):
> > одним из первых открытых гомосексуалистов, удостоенных рыцарского достоинства

Глядя на Пендальфа и не скажешь даже. А вот насчет Магнито всякое на ум приходит.
КС


Сет
отправлено 20.08.08 20:28 # 25


Нормальноо воспринимать этот кинчик уже не получится никогда.


boondocksaint
отправлено 20.08.08 20:32 # 26


>Суммарный бюджет двух лент составляет примерно 150 миллионов долларов

маловато будет. им бы туда бекмамбетова, так бюджет бы сразу подскочил в три раза.


Ragnar Petrovich
отправлено 20.08.08 20:33 # 27


Кому: Iozh, #13

> > У Толкина, что в черновиках, что в приложениях к "Властелину", достаточно много написано всякого, что можно пустить в дело. Да и в ретроспективных обсуждениях в самом ВК много всего поминается.

Как Саурона выкуривали с Чёрного леса, Балина подрезали в Мории.
Может, вообще на полфильма заделают предысторию про Нуменор. Хотя вряд ли, не по-голливудски так.

Кому: Drone, #21

> Никогда бы не подумал. Мне нравился его Гендальф из Властелина Колец, как бы теперь на смех не подняли.

Да уж сто лет как известно. Что не мешает ему быть неплохим актёром.

А ещё - Ричард Чемберлен. Смотрел сериал "Сёгун"? Ну так вот.

Кому: Аблакат, #24

> Глядя на Пендальфа и не скажешь даже. А вот насчет Магнито всякое на ум приходит.

Главное - не смотреть "Боги и чудовища", где он пристаёт к Брендану Фрейзеру.


Ragnar Petrovich
отправлено 20.08.08 20:37 # 28


Мне больше всего интересно - как в сценарии справятся с толпой из 13 гномов?


Васька
отправлено 20.08.08 20:52 # 29


Кому: boondocksaint, #26

> маловато будет. им бы туда бекмамбетова, так бюджет бы сразу подскочил в три раза.

Камрад, ты это серьезно или пошутил?


Аблакат
отправлено 20.08.08 20:57 # 30


Кому: Васька, #29

> Камрад, ты это серьезно или пошутил?

http://www.timeout.ru/journal/feature/2762/

Сам говорит что так и было:)


Васька
отправлено 20.08.08 21:46 # 31


Кому: Аблакат, #30

> Сам говорит что так и было:)

Ну там Джоли появилась и в 3 раза возрос бюджет, но не Бекмамбетов же!


Vanos Ira
отправлено 20.08.08 21:52 # 32


Кому: neko, #23

> А уж какой из него отличный Ричард III в театре некогда был...

Ты тоже смотрел? Надо-же, я оказывается не один.


Vanos Ira
отправлено 20.08.08 21:52 # 33


[Смотрит в микроскопЪ]

Интересно,кого это Мортенсен в "Хоботе" играть будет? Неужто,начальника хутора "Озёрный"?
В любом случае с нетерпением, ждём-с!


Ummon
отправлено 20.08.08 21:54 # 34


Интересно, чего они нам понапихают в двух частях - то?
Не про Маккеллена :)
Скорее всего временнЫе пересечения с официальными приложениями к ВК.
Но команда хорошая. Дель Торо + Джексон.
Тем более в "Хоббите" вроде строчкой проходит, что гоблины всякое массовопоражающее и механическое придумали.
Есть где Гильермо оттянуться.
Так что бум подождать.
P.S.
Камрады, спасибо всем за ответы про "Рим". Сегодня только до инета дорвался, извиняйте что не ответил. Буду качать.


KoT9IPa
юнга
отправлено 20.08.08 21:54 # 35


- Хоть одним бы глазком взглянуть на Париж... - мечтал Кутузов.(c)
К сожелению Кутузов до Парижа не дожил..........
Тьфу тьфу тьфу,...... Ну нафиг такие обломы!!!


LOBZIC
отправлено 20.08.08 21:57 # 36


>Суммарный бюджет двух лент составляет примерно 150 миллионов долларов.
а за сколько "Властелинов" сняли? не мало ли, с учетом обесценивая доллара?


G00dW1n
отправлено 20.08.08 21:57 # 37


Зря многие переживают по поводу, что 150 млн. долларов мало. Не знаю, что придумают во втором фильме, но для Хоббита особо много спецэфектов и не надо, масштабная заруба там по сути одна в конце, да еще говорящая ящерица с кучей притыренного золота - вот основное затратное. Да и наработки с Властелина, я думаю будут активно использоваться.


Sharikoff
отправлено 20.08.08 21:57 # 38


Кому: Sania03-06, #9

> 150 за две ленты негусто.Видать опять испохабят маcштаб.Видать взятие дачи на отшибe, где деревня спряталась, будет означать всё на свете.

Это где ты в "Хоббите" (книге) особый масщтаб увидел? И про "все на свете" там тоже нет. локальный такой "квест")))
Да и ПэЖэ уже прославился умением рационально использовать средствА)))


Sharikoff
отправлено 20.08.08 21:57 # 39


Кому: Nickos, #6

> Еще много раз, наверное, будут все переделывать до съемок, а потом и на монтаже. Интересно как Джексон с дель Торро поладят на предмет "режиссерского видения" и предоставленной свободы?

На примере фильмы ВК, по-моему, предельно ясно, что Пи-Джей - умный человек. А значит, должен четко понимать - в чем функции режиссера и продюсера.Тем более, что он как продюсер наверняка принимал какое-то участие в выборе режиссера.


Гринго
отправлено 20.08.08 21:57 # 40


УРА!!!
Гэндальф и Арагорн возвращаются! да ещё под мудрым руководством П.Джексона! всё. будем ждать. 8)
(а потом,видимо,будем ждать нового правильного перевода)


Котовод
отправлено 20.08.08 21:58 # 41


Вигго Мортенсен кстати снимается в вестерне "Апалуза". Трейлер заинтересовал.


lead_seller
отправлено 20.08.08 22:04 # 42


>Исключение составляют Иэн Маккеллен (Гэндальф) и Вигго Мортенсен (Арагорн). Персонажа Мортенсена нет в книге "Хоббит", но во втором фильме он появится.

Млин персонаж Мортенсена даже родится не успел к "Хоббиту". Есть предчуствие - надругаются над источником бездуховные сценаристы.


dorw
отправлено 20.08.08 22:15 # 43


Вот интересно какого хуя там делает агроном, учитывая что в то время его еще не было на свете?


Blaine
отправлено 20.08.08 22:17 # 44


>Млин персонаж Мортенсена даже родится не успел к "Хоббиту". Есть предчуствие - надругаются над источником бездуховные сценаристы.

Почему же.
Действие "Хоббита" происходит вроде за 60 лет до "Властелина".
Арагорну во "Властелине" в районе 90.
Так что все нормально.


UFB
отправлено 20.08.08 22:19 # 45


Кому: Blaine, #44

> Почему же.
> Действие "Хоббита" происходит вроде за 60 лет до "Властелина".
> Арагорну во "Властелине" в районе 90.
> Так что все нормально.

Это как это, камрад ? Арагорн обычный человек. На 90 он во властелине никак не выглядит.


El Wray
отправлено 20.08.08 22:22 # 46


Кому: UFB, #45

> Это как это, камрад ? Арагорн обычный человек. На 90 он во властелине никак не выглядит.

Не, я конечно не помню точно, но он представитель какого-то народа, которому отпущена очень долгая жизнь, ему как раз в районе 90 лет ;)


Blaine
отправлено 20.08.08 22:30 # 47


Кому: UFB, #45

> Это как это, камрад ? Арагорн обычный человек. На 90 он во властелине никак не выглядит.

В книге - далеко не обычный.
Он же из рода королей древности, которые отличались в том числе и долголетием.
Скажем, если живут лет двести, то 90 лет - самый расцвет сил.
И выглядит, соответственно, лет на сорок.
Вроде бы, после событий "Властелина" Арагорн правил Гондором до 190 лет (впрочем, не помню точно).
В книге даже несколько раз встречаются фразы вроде "и Фродо понял, что Арагорн гораздо старше, чем кажется".
Просто в фильме эта тема вообще не затрагивалась.


Ummon
отправлено 20.08.08 22:30 # 48


Оффтопом
Дим Юрич, как там с "Блейдраннером" в правильном переводе?
Никто на распространение не решился?


Merlin
отправлено 20.08.08 22:32 # 49


Кому: Blaine, #48

> Просто в фильме эта тема вообще не затрагивалась.

В "Двух Башнях" он самолично в ответ на вопрос Эовин говорит, что ему 87 лет.


Muzzlecore
отправлено 20.08.08 22:32 # 50


Кому: UFB, #45

> Это как это, камрад? Арагорн обычный человек. На 90 он во властелине никак не выглядит.

Арагорн - человек, но не совсем обычный. Во время Войны Кольца ему было 87 лет. Став королём, он правил ещё 122 года и умер в возрасте около 210 лет.


Ummon
отправлено 20.08.08 22:34 # 51


Кому: lead_seller, #42

Читай "Приложения" к ВК.
Вот прям счас вытащил книженцию с полки.

Тама же, в приложениях - числа впереди - годы.

2942 - Бульба с прелестью вернулся.
2956 - Агроном встречается с Пендальфом (надо понимать, не как эмбрион).
...
2968 - родился Фёдор.

(Дим Юрьич, извини за заимствования).

Не толкинист, но хочу отсмотреть качественню фильму в стиле Джексона (который Питер).
Трилогия очень даже получилась.


Blaine
отправлено 20.08.08 22:46 # 52


Кому: Merlin, #49

> В "Двух Башнях" он самолично в ответ на вопрос Эовин говорит, что ему 87 лет.

И правда, ошибся. На ютюбе сейчас нашел ролик. Это, наверно, из режиссерской версии.


dorw
отправлено 20.08.08 22:51 # 53


Кому: Ummon, #51

Не поленился заглянуть в книгу Толкиена

2931 - рождение агронома

2941 - поход Бильбо и Гендальфа за золотом дракона.
2942 - Бильбо возвращается из похода с кольцом.

Таким образом на момент окончания книги Агроному было 11 лет.


13th_dc
отправлено 20.08.08 23:02 # 54


Кому: dorw, #53

> Таким образом на момент окончания книги Агроному было 11 лет.

Таким образом на момент замеса ВК - Агроному за 70? о_О
А в фильме больше сорока не дашь...

Это он клево во второй серии с эльфом и гномом в свои 70 по горам скакал!!!


vadson
отправлено 20.08.08 23:06 # 55


Кому: 13th_dc, #54

> Таким образом на момент замеса ВК - Агроному за 70? о_О

Сильмарилион почитай, там объясняют, чего это он такой крепкий


Sobol
отправлено 20.08.08 23:07 # 56


Хммм... странно, что с исполнителем роли Бульбы не определились.

Вроде как Иэн Холм жив и здравствует (тьфу, тьфу, тьфу шоб не сглазить).

Хотя, конечно, дядечке ужО 77:(


Ummon
отправлено 20.08.08 23:07 # 57


Кому: dorw, #53

Оппа ..
Точно.
2941 - Торин Дубощит встречается с Гэндальфом ... итд.
Чего - то я в прошлое откатил :)
Каюсь, был неправ.


dorw
отправлено 20.08.08 23:10 # 58


Кому: 13th_dc, #54

К моменту начала активных замесов в трилогии (после образования братсва кольца у папочки эльфа - 3018 год) аграному было 87 лет. сохранился он неплохо это точно. удивляет другое как актер, которому уже за 40 будет играть 11-летнего пацана. наверна так же как и в трилогии 87 - летнего старца


Metodist
отправлено 20.08.08 23:23 # 59


Кому: Sobol, #57

> Хммм... странно, что с исполнителем роли Бульбы не определились.
>
> Вроде как Иэн Холм жив и здравствует (тьфу, тьфу, тьфу шоб не сглазить).
>
> Хотя, конечно, дядечке ужО 77:(

Как ты это себе представляешь?!


Аблакат
отправлено 20.08.08 23:24 # 60


Кому: Васька, #31

> Ну там Джоли появилась и в 3 раза возрос бюджет, но не Бекмамбетов же!

Ну Джоли, положим, не 100 лямов стоит;)
Хотя выглядит хорошо, да.


foxdat
отправлено 20.08.08 23:29 # 61


Кому: NidhoggR, #15

если помрет, то вот
http://www.youtube.com/watch?v=bLiX5d3rC6o

гирла как я понял рисованная


Ummon
отправлено 20.08.08 23:29 # 62


Кому: 13th_dc, #54

Он не совсем человек.
Почитай "Сильмариллион".

А вот Артас, сволочь ...


Снорк
отправлено 20.08.08 23:29 # 63


Кому: G00dW1n, #36

> Зря многие переживают по поводу, что 150 млн. долларов мало. Не знаю, что придумают во втором фильме, но для Хоббита особо много спецэфектов и не надо, масштабная заруба там по сути одна в конце, да еще говорящая ящерица с кучей притыренного золота - вот основное затратное. Да и наработки с Властелина, я думаю будут активно использоваться.

В принципе, очень зачетная рубка с драконом была в "Беовульфе", особливо в 3D варианте. Так что, примеры есть, наработки есть... Да и Грендель там на Горлума-переростка смахивает... 600


Mr_God
отправлено 20.08.08 23:31 # 64


ИМХО, работы Толкиена - тупое гавно.


dorw
отправлено 20.08.08 23:33 # 65


Кому: Mr_God, #64

[взял пиво и устроился поудбнее]


Sobol
отправлено 20.08.08 23:42 # 66


Кому: Metodist, #59

> Как ты это себе представляешь?!

Ну подгриммировать и вперед, за Родину=)

Просто после просмотра первого ВК я всегда думал(знал), что Хоббита таки снимут.

А если я не ошибаюсь в синопсисе был показан молодой бульба, которого играл Иэн.


Metodist
отправлено 20.08.08 23:51 # 67


Кому: Mr_God, #64

> ИМХО, работы Толкиена - тупое гавно.

Вам пиздец.


boondocksaint
отправлено 21.08.08 00:06 # 68


Кому: Васька, #29

> Камрад, ты это серьезно или пошутил?

Темур лично просил заслать на фильму побольше бабла (было 60, стало 150), и ему заслали.

типа Темур такой охуенный коммерсант, шо может выбить оч большие деньги для любого фильма.

как-то так. а вы что подумали?


boondocksaint
отправлено 21.08.08 00:08 # 69


Кому: Mr_God, #64

> ИМХО, работы Толкиена - тупое гавно.

[ждёт наплыва велосипедистов-толкиенистов]


Mr_God
отправлено 21.08.08 00:10 # 70


Кому: Metodist, #67

> Кому: Mr_God, #64
>
> > ИМХО, работы Толкиена - тупое гавно.
>
> Вам пиздец.

Even fucking trees walked in those movies! (c) Clerks 2

[Вытаскивает КС и готовится отсреливаться от бешеных толкиенистов]


Аблакат
отправлено 21.08.08 00:12 # 71


Кому: Mr_God, #64

> ИМХО, работы Толкиена - тупое гавно.

А вот мне не понравилось, я на половине книги бросил читать. Но говном не считаю, просто не мое, да и есть на свете другие эталонные "произведения", от которых тексты Толкиена отличаются в гораздо лучшую сторону.
А почему говно то?


Mr_God
отправлено 21.08.08 00:20 # 72


Кому: Аблакат, #71

Я в своё время исключительно из-за привычки дочитывать книгу до конца прочитал "Хоббита". Не понравилось. Повествование скучное, сюжет нединамичен, написано небодро. Герои постоянно несут чушь, общий уровень - для великовозрастных дебилов. Поэтому и говно.


Muzzlecore
отправлено 21.08.08 00:23 # 73


Кому: Mr_God, #64

> ИМХО, работы Толкиена - тупое гавно.

Если бы на Тупичке могли писать все, кому не лень, было бы забавно разместить ссылку на твой коммент на каком-нибудь тру-толкиенистском форуме. Потеха была бы феерическая. :-)


Mr_God
отправлено 21.08.08 00:26 # 74


Кому: Muzzlecore, #73

Вполне возможно, камрад, но мне как-то пофиг, что думают толкиенисты.


UFB
отправлено 21.08.08 00:43 # 75


Кому: Mr_God, #72

> Я в своё время исключительно из-за привычки дочитывать книгу до конца прочитал "Хоббита". Не понравилось. Повествование скучное, сюжет нединамичен, написано небодро. Герои постоянно несут чушь, общий уровень - для великовозрастных дебилов. Поэтому и говно.

А я недавно Колобка прочитал - всё абсолютно то же самое !!!
Может просто не надо книжки для детей читать в таком возрасте.


Mr_God
отправлено 21.08.08 00:46 # 76


Кому: UFB, #75

> Может просто не надо книжки для детей читать в таком возрасте

Я читал "Хоббита" в 16.


Аблакат
отправлено 21.08.08 00:47 # 77


Кому: Mr_God, #76

> Я читал "Хоббита" в 16.

А Колобка?)))


Stopbf
отправлено 21.08.08 00:56 # 78


Кому: Mr_God,

Камрад, есть мнение, что эти книжки больше нравятся подросткам. Я с удовольствием читал в школе. Сейчас совсем не тянет перечитывать.


Siegfried
отправлено 21.08.08 01:52 # 79


Кому: Mr_God, #64

> ИМХО, работы Толкиена - тупое гавно.

Не вопрос - напиши лучше. Без сомнения, выйдет на порядок лучше тупого говна.


Кому: boondocksaint, #69

> [ждёт наплыва велосипедистов-толкиенистов]
>
>

Да ладно! Мы не буйные.

Кому: Аблакат, #71

Вот-вот. Разные вкусы у людей. Я терпеть ненавижу все ктулхуистские задвиги, и мир Лавкрафта далеко мне не по нраву - ну могу иногда полистать для настроения, и все. Но я ж не швыряю фекалии в его поклонников.


Кому: Mr_God, #72

Камрад, а что, в твоем понимании "бодро написано"? Из фантастики и фентези, я имею в виду, Юрия Бондарева и Достоевского не предлагать 600 В рамках жанра и всех его правил и условностей.


Кому: Mr_God, #74

> Кому: Muzzlecore, #73
>
> Вполне возможно, камрад, но мне как-то пофиг, что думают толкиенисты.

"Мы, спартанцы, прямые потомки Геракла! Срали, срем и будем срать где нас приспичит!" ((с) 300 арийцев). Камрад, мир не из одного тебя состоит. И не из одних твоих единомышленников, как ни странно. И между "не мое и мне не нравится" и твоим "тупым говном" гигантская разница. Зачем вот так обсирать непонравившегося автора, тем более - без внятных аргументов?

Кому: Muzzlecore, #73

От сообщества зависит. Есть толкиенисты, а есть толкиенутые. На последних бы явно черенков не хватило. А первые не стали бы хуями обкладывать собеседника и швыряться говном - просто был бы классический холивар, но с человеческим лицом.

Кому: Stopbf, #78

э, камрад, не видел ты пятидесятилетних ролевиков, которые в Средиземье на всю голову...


Siegfried
отправлено 21.08.08 01:52 # 80


Кому: lead_seller, #42

> > Млин персонаж Мортенсена даже родится не успел к "Хоббиту". Есть предчуствие - надругаются над источником бездуховные сценаристы.

Успел. Арагорну было семьдесят с гаком лет, когда он повел Фродо скитаться по всем чигирям Средиземья. А Бильбо колечко стыбзил за 50 лет до Войны за него. Так что молодость Арагорна вполне подходит. Он же из благородных, нуменорец - скопытился в 190 лет, 120 из них был королем.


UFB
отправлено 21.08.08 02:27 # 81


Кому: Siegfried, #79

> Успел. Арагорну было семьдесят с гаком лет, когда он повел Фродо скитаться по всем чигирям Средиземья. А Бильбо колечко стыбзил за 50 лет до Войны за него. Так что молодость Арагорна вполне подходит. Он же из благородных, нуменорец - скопытился в 190 лет, 120 из них был королем.

Выше вон пишут, что 11 лет ему было, когда поход Бильбы завершился.
У меня почему то сложилось впечатление, что долго жил он от того, что сочетался законным браком с эльфийкой.
А вот что ему было под 90 во время основных событий, как-то ни из книжки, ни из фильма не понял. Но раз специалисты говорят.


Siegfried
отправлено 21.08.08 03:01 # 82


Кому: UFB, #81

>Выше вон пишут, что 11 лет ему было, когда поход Бильбы завершился.

Посмотрел по книге - он родился в 2931 г. Третьей Эпохи. Война за кольцо - это 3018 год. 87 лет. А колечко Бильбо потерял в 2941 году - таки 10 лет. Но никто не мешает сделать послесловие про отстройку Эсгарота, мочилово в Мории, замок некроманта Дол-Гулдур, подробную историю войн Гондора с Харадом и как Мордор докатился до жизни такой. Материал богатейший.

> > У меня почему то сложилось впечатление, что долго жил он от того, что сочетался законным браком с эльфийкой.

Он вообще инцестом занимался! Потомок Элроса, родного брата Элронда и основателя Нуменора. Арвен - его прапра(нужное количество пра)бабка. А долгожителями были все потомки нуменорцев - дунаданы. Про Нуменор см. "Сильмариллион", книга "Аккалабет".


Stopbf
отправлено 21.08.08 03:01 # 83


Кому: Siegfried, #80

Видел! Я даже жил недалеко от "нескучного") они 15летние на всю жизнь)


Siegfried
отправлено 21.08.08 04:11 # 84


Кому: Stopbf, #82

> > Видел! Я даже жил недалеко от "нескучного") они 15летние на всю жизнь)

А я таких в Харькове замечал. И ведь есть среди этой публики и адекватные. Просто нужно не переходить грань между увлечением и манией.


MamaCrystal
отправлено 21.08.08 06:46 # 85


Не думаю, что "Хоббит" сможет повторить успех "ВК". Книги по масштабу действия очень разные. Кольцо добывать и гору у дракона отвоевывать - не мир спасать.
Кому: vadson, #55

> Сильмарилион почитай, там объясняют, чего это он такой крепкий

Приятно встретить человека,знающего материал. Будучи продвинутой матерью, пообещала детям-толкиенистам прочитать "Сильмариллион". С тех пор периодически ощупываю голову, чтобы убедиться в ее наличии. Надеюсь, Джексону не придет в голову экранизировать и его.
Кому: G00dW1n, #8

Голого мы уже видели молодым в третьей части, где он рыбу ловил. Тогда и нашел кольцо. Придумывать нового нет необходимости.
> Но мне вот интересного, что будет с Голым, он преобразится (типа молодой, наивный Голый), или его в том же виде перетащат из Властелина?


DreamFlyer
отправлено 21.08.08 07:17 # 86


будем надеяться, получится у Джексона и дель Торо снять хороший фильм.

у меня дома книжка эта в виде комикса есть. неплохо нарисована, одно из первых российских изданий 90-х годов, по-моему. детям как раз читать, да еще и раскрашивать, там часть рисунков специально для этого сделана. голый, правда, совсем не такой, как во властелине колец - здоровенный, зеленый, в какой-то тряпке, подозрительно похожей на старую майку :)


Nikolay Bredak
отправлено 21.08.08 07:53 # 87


Кому: Mr_God, #64

> ИМХО, работы Толкиена - тупое гавно.

Я запомнил твою рожу!!! (ц) Страх и ненависть в Лас-Вегасе. Неизвестная версия перевода. :)


Nikolay Bredak
отправлено 21.08.08 08:02 # 88


Кому: Mr_God, #72

> прочитал "Хоббита". Не понравилось. Повествование скучное, сюжет нединамичен, написано небодро.

Я относительно недавно прочитал «Хоббита» и мне понравилось, ощущения сравнимые с просмотром приключенческого кино, местами, правда, масштабного и кровавого. :)


Голый
отправлено 21.08.08 08:09 # 89


Кому: G00dW1n, #8

> Но мне вот интересного, что будет с Голым, он преобразится (типа молодой, наивный Голый), или его в том же виде перетащат из Властелина?

Моя прееелесть...


MadSkillz
отправлено 21.08.08 08:30 # 90


Это что же - мы наконец будем свидетелями того как цинично выставят пещерку Голого и задушат последнего дракона в зоопарке? =)


Nikolay Bredak
отправлено 21.08.08 08:30 # 91


Максим Шевченко о конфликте Южной Осетии и Грузии

http://www.russia.ru/shevchenkowar/

Разумно.


Гарик64
эльф
отправлено 21.08.08 08:37 # 92


Кому: Blaine, #48

> В книге даже несколько раз встречаются фразы вроде "и Фродо понял, что Арагорн гораздо старше, чем кажется".
> Просто в фильме эта тема вообще не затрагивалась.

Прямым текстом говорит: "Мне 89 лет"


Ragnar Petrovich
отправлено 21.08.08 09:43 # 93


Кому: Mr_God, #76

> > Я читал "Хоббита" в 16.

ИМХО, тебе было рано.
Я вот читал первый раз в 5 лет, отличная сказка. :)

Кому: Гарик64, #92

> > Прямым текстом говорит: "Мне 89 лет"

А ему чё, задавали вопрос "Сколько тебе лет"?


Fox the Undead
отправлено 21.08.08 09:50 # 94


Кому: MamaCrystal, #85

> Голого мы уже видели молодым в третьей части, где он рыбу ловил. Тогда и нашел кольцо. Придумывать нового нет необходимости.

Если не считать того, что между находкой кольца Голым (когда он был хоббитообразным) и его же потерей от Бульбы (когда был уже лупоглазый костлявый жаб) прошла пара столетий, то да, придумывать нового не надо.


vladp
отправлено 21.08.08 10:07 # 95


Кому: Sania03-06, #9

> 150 за две ленты негусто.Видать опять испохабят маcштаб


Кому: Metodist, #16

> Не так уж много для двух фильмов.

Суммарный бюджет 3 частей Lotr составил примерно 281 миллион долл., нетрудно подсчитать что на каждую часть приходится около 93 миллионов всего, что в рамках нынешнего Голливуда не так уж много. Практика показывает что Джексон, а тем более Гильермо знают как трать деньги с умом.


Ecoross
отправлено 21.08.08 10:12 # 96


Какие люди (радуется)...


vladp
отправлено 21.08.08 10:14 # 97


Кому: Blaine, #48

> В книге - далеко не обычный.

Кстати, в режиссерской версии фильма эта деталь, в частности, упоминается, он сам об этом говорит дочери Теодена.


Nikolay Bredak
отправлено 21.08.08 10:21 # 98


Кому: Sania03-06, #9

> 150 за две ленты негусто.Видать опять испохабят маcштаб.

На масштаб пойдет то, что сэкономят на пещерах. Все нормально. :)


Anothervovka
отправлено 21.08.08 11:13 # 99


Кому: Nikolay Bredak, #98

> На масштаб пойдет то, что сэкономят на пещерах. Все нормально. :)

Какие пещеры? Там зоопарк должен быть в котором Пендальф и Бульба последнего дракона задушили!!! А вторая часть видимо про паническое бегство от свирепых сотрудников гринписа!!!


Mr_God
отправлено 21.08.08 11:18 # 100


Кому: Siegfried, #80

> Не вопрос - напиши лучше. Без сомнения, выйдет на порядок лучше тупого говна.

Не вопрос:

[Гоблины Джулс и Винсент летят на драконе по Средиземью]
- Расскажи мне ещё раз о некромантии!
- Что ты хочешь знать?
- Чёрная магия в Мордоре легальна?
- Да, легальна, но не на 100%, ты не можешь зайти в трактир и запалить файрбол. Но ты можешь делать это у себя дома или в специально отведённых местах.
- То есть в некро-барах?
- Да, ты можешь легально покупать волшебные зелья и владеть ими, а если владелец некро-бара, то можешь продавать! Ты можешь легально носить их, но это всё фигня, прикинь, если тебя остановят паладины в Мордоре, они не имеют права обыскивать тебя!
- Круто, я еду!
- А ты знаешь, что самое смешное в Мордоре? Маленбкие различия!
- Например?
- Ну скажем, покупая зелье, тебе дают не склянку, а хрустальный пузырёк! А в столице ты можешь купить его во время жертвоприношений! А ты знаешь, как они называют двадцатифунтовую палицу?\
- Они не называют её "двадцатифунтовая палица"?
- Нет, у них там метрическая система! Они называют её "костолом-рояль"!
- А секиру?
- Ну, секира и есть секира, но они называют её "ля секира".
- "Ля секира"! А кольчугу?
- Не знаю, не носил. А ты знаешь чем они поливают жертвы во время ритуалов?
- Чем?
- Лавой, говорю тебе, просто заливают этим дерьмом.

[Гоблины паркуют дракона возле деревни хоббитов, вытаскивают оружие из седельной сумки]

- Надо было взять арбалеты на такое дело.
- Сколько их там?
- 3-4.
- Включая нашего парня?
- Не уверен.
- Надо было взять арбалеты!
...
- Ты помнишь Смеагола? Полу-хоббит, полу-эльф, все его называли "Смега-хара"?
- Худой такой что-ли?
- Не назвал бы его тощим, просто у него проблемы с весом. Он же полуэльф.
- Ну помню, так в чём дело?
- Саурон хорошо его отделал. Говорят, что из-за жены.\
- Он трахнул ее, что-ли?
- Нет, сделал ей массаж ног.
- И всё? А что сделал Саурон?
- Послал пару орков к нему домой, они вытащили его на балкон и сбосили с верхушки дерева. Чувак пролетел 4 метра и пробил головой бочку эля. С тех пор у него проблемы с раздвоением личности.
- Чёрт, невесело. Но если играешь с огнём, можно и обжечься.
- Ты не считаешь, что Саурон переборщил?
- Ну, массаж ног это не вылизывание, но близко к этому?
- Ни хера не близко! Массировать ноги и засовывать язык в Кольцо Всевластия, это совсем не одно и тоже!
- Ты бы стал массиовать ноги Элронду?
- Пошёл ты!
...



cтраницы: 1 | 2 всего: 124