Новости тэквондо

24.08.08 11:12 | Goblin | 63 комментария »

Разное

С мест сообщают:
В середине третьего раунда боя с казахом Арманом Чилмановым при счете 3:2 в свою пользу кубинец получил травму и попросил медицинской помощи. По правилам тэквондо, спортсмены могут брать минутный перерыв, и когда через 60 секунд Матос не возобновил поединок, рефери объявил победителем Чилманова.

После этого кубинец сначала толкнул одного из боковых судей, а затем нанес удар ногой в голову Шелбату, разбив рефери губу. Затем Матос плюнул на ковер и был выдворен из зала. Тренер кубинца Леудус Гонсалес заявил, что результат матча был предопределен, и рассказал, что Чилманов перед боем предлагал Матосу деньги.
olympic2008.lenta.ru

Без денег, конечно, обидно получилось: и морду разбили, и победу отняли, плюс пожизненная дисквалификация — и всё бесплатно.