Александр Карелин на линии

24.08.08 15:42 | Goblin | 109 комментариев »

Знаменитости

Цитата:
– А сколько вам, Сан Саныч, за олимпийское золото платили?

– По-разному. В Сеуле полторы тысячи долларов, в Атланте уже пятьдесят… Дело не в том. Я за гонорары. Это хороший приварок для ребят. Но престиж тоже никто не отменял, чему мы имеем свежее подтверждение в лице наших хоккеистов, выигравших чемпионат мира в Канаде. Никого ведь не интересует, какие премиальные они получили в придачу к золотым медалям.

- Cлучилась Южная Осетия. Главный редактор газеты звонит сегодня мне и говорит: «Знаешь, занимаюсь Олимпиадой по долгу службы, а мыслями там, в Цхинвали».

– Ведь подлость еще в чем? Начать войну в день открытия Игр, когда испокон веку все междоусобицы прекращались, в два часа ночи шарахнуть по спящему городу комплексами залпового огня... Это же кем надо быть?

Когда я впервые попал на Олимпиаду, бушевал Нагорный Карабах. А за команду Советского Союза выступали азербайджанец Камандар Бофали-оглы Маджидов, житель славного города Минска, и Левон Арсенович Джулфалакян, нынешний тренер сборной Армении. Оба они стали чемпионами Сеула и после победы, обнявшись, сфотографировались на ступеньках нашего дома в Олимпийской деревне. А снимал их третий покоритель Сеула, уроженец Конотопа полугрузин-полуукраинец Михаил Геразиевич Мамиашвили, сегодня – президент Федерации спортивной борьбы России.

Понимаете, о чем я? И здесь, в Пекине, все заметили, как на пьедестале почета поцеловались русская и грузинка, завоевавшие серебро и бронзу в пулевой стрельбе. Убежден, это был абсолютно искренний жест, который шел от чистого сердца. Я встречался здесь со многими борцами из Грузии, знаю их не первый год. Парни опускают взгляд в пол. Им стыдно смотреть в глаза.

– Уверены? Читал, что грузинская делегация намеревалась устроить в Олимпийской деревне акцию протеста, но остановилась только из-за угрозы возможной дисквалификации.

– Наверное, митингующие, как и в Тбилиси, вышли бы на площадь с плакатами, адресованными России, но написанными на английском языке? Безголовое следование чьим-то указаниям – иначе не могу объяснить происходящее. Нас с Грузией связывают вековые отношения, культурные традиции, общая религия и история. В Южной Осетии почти поголовно живут российские граждане. И что теперь делать? Вот так взять и все перечеркнуть? Я за политиков отвечать не хочу, пусть сами объясняются с народами…

– Тогда о другом скажите. В нашу сборную по вольной борьбе входят Бесик Кудухов, родившийся в Южной Осетии и перебравшийся в Северную, Алан Дудаев из Беслана, Ирбек Фарниев из Владикавказа… Что произойдет, когда эти парни встретятся на ковре с соперниками из Грузии?

– Будет борьба. Уже здесь, в Пекине, видел показательный эпизод. Выступающий за Болгарию Армен Назарян в полуфинальном поединке проиграл азербайджанцу Виталию Рахимову и перед уходом с ковра обменялся крепким рукопожатием с противником. Так у нас положено.

Грузины – прекрасные борцы, осетины – титульная нация у вольников, три человека в мире носят сейчас звание двукратных олимпийских чемпионов в этом виде борьбы, и все они родом из Осетии – Сослан Андиев, Арсен Фадзаев и Махарбек Хадарцев. Мои друзья живут и в Тбилиси, и во Владикавказе, могу честно сказать: не готов жертвовать ни одними, ни другими. Они все мне дороги. Уверен, эти два народа смогут решить возникшие проблемы, главное, чтобы между ними не было, извините за грубое слово, говнюков-провокаторов, шепчущих гадости на ухо.
sovsport.ru

Конечно, был бы Александр Карелин гениальным писателем, талантливым актёром или голосистым певцом — всё сложилось бы иначе.
А у настоящих мужчин — вот так.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 24.08.08 16:04 # 8


Кому: Cохатый, #4

> Дмитрий Юрьевич, у Вас там повтор второго вопроса в ответе. В "Сов. спорте" второй ответ Карелина начинается со слов "Ведь подлость еще в чем..."

Не понял.


Goblin
отправлено 24.08.08 16:17 # 16


Ай, блин.
Сенкс, подправил.


Goblin
отправлено 24.08.08 16:17 # 17


Кому: SALEnike, #14

> Все просто, когда жизненый уровень у людей опускается расцветает национализм.

Никто и не говорит, что сложно.

Речь про пидарасов.


Goblin
отправлено 24.08.08 16:47 # 37


Кому: 23yearsold, #35

> Обычно такими лозунгами политики прикрывают свои провалы в социалке и экономике, создавая образ внутреннего, или внешнего врага.
>
> И когда это в России правительство призывало бить жидов?

Говорят - всегда.

Говорят, русским свойственнен "иррациональный антисемитизм".

> А ведь антисеметизм у нас на высоте.

Говорят, государственный антисемитизм.


Goblin
отправлено 24.08.08 16:57 # 48


Кому: 23yearsold, #47

> Что то не знаю я таких примеров чтобы именно государственные деятели открыто призывали бить жидов или еще кого бы то ни было.

Видать, не знаешь ты своей истории.

Понятно ведь говорят: всегда в России был государственный антисемитизм, а сами русские всегда ненавидели евреев.

Говорят, вся история России - тому пример.

И особенно - история СССР, где евреев гнобили особенно жёстко.

> Вот на счет государственного удивительно, ведь во власти то евреев рекордное кол-во, неужто они сами себя призывают бить?

Надо понимать, что так всё и было.


Goblin
отправлено 24.08.08 17:02 # 51


Кому: zBETEPOKz, #50

> Дмитрий, твой комментарий после новости написан с иронией или как? Что-то врубится не могу как его воспринимать. :)

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689103


Goblin
отправлено 24.08.08 17:04 # 53


Кому: Orient, #52

> Понятно ведь говорят: всегда в России был государственный антисемитизм, а сами русские всегда ненавидели евреев.
>
> Где-то читал, что в Российской империи до революции проживало что-то около 3/4 мирового еврейства.

[яростно кричит]

Это не говорит о том, что им хорошо жилось!!!

Им запрещали селиться в русских городах, запрещали получать образование, вообще всё запрещали!!!


Goblin
отправлено 24.08.08 17:27 # 69


> Т.е. по твоему письмо к матери Николая 2 это оффициальный призыв бить жидов?
>
> Где там призыв? Там констатация.

[радостно кричит]

Пацаны, вот они - антисемиты!!!



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк