Третья мировая

25.08.08 15:10 | Goblin | 250 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Президент Грузии Михаил Саакашвили считает себя совершенно невиновным в недавнем конфликте с Россией и не собирается подавать в отставку. Он утверждал, что Россия ввела танки в Южную Осетию еще до того, как эту республику атаковали грузинские войска. "Первое, что произошло, был ввод российских танков. С нашей точки зрения, грузинские военные ответили на российское вторжение", — заявил президент Грузии. Между тем "заявление Саакашвили не может быть проверено независимыми свидетельствами, — отмечает в связи с этим ФТ. — Но в ночь 7 августа, когда грузинские силы начали ракетный и артиллерийский обстрел столицы Южной Осетии Цхинвали, бригадный генерал Мамука Курашвили, командующий грузинскими миротворцами в Южной Осетии, выступил по грузинскому телевидению и сказал, что "властные структуры Грузии решили восстановить конституционный порядок" в сепаратистском регионе. Генерал Курашвили не упоминал о российских бронетанковых силах".

В то же время, как отмечает ФТ, Саакашвили отрицает, что такие слова были использованы. По его версии, грузинские вооруженные силы выдвинулись, чтобы замедлить российское продвижение в Грузию "с тем, чтобы противостоять им (российским войскам) три дня и пробудить мир". "Мы не ожидали такой эскалации и вторжения", — сказал Саакашвили. По его словам, когда российские войска двинулись, грузинам было невозможно их остановить.

"Ни одна европейская страна, включая крупные, не была бы в состоянии противостоять численности русских танков на столь малом театре военных действий и задействованных там всех российских ВВС", — добавил он. Что касается возможности его ухода в отставку, то Саакашвили заявил, что не намерен оставлять свой пост, как этого, по его словам, требовала Россия, поясняет "Интерфакс". Он считает, что сейчас вокруг него объединились лидеры грузинской оппозиции.
izvestia.ru

Судя по заявкам, третья мировая уже началась и сразу закончилась, только никто этого не заметил.
Отрадно слышать, что ни одна европейская армия не может устоять против советских танков — даже мощная армия Саакашвили.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 250, Goblin: 1

cephalochordata
отправлено 25.08.08 15:13 # 1


> Отрадно слышать, что ни одна европейская армия не может устоять против советских танков

Что, даже эстонская?!!


thederator
отправлено 25.08.08 15:13 # 2


Тааак. Начинается. Лепеят из РФ агрессора. Как я и думал информационная война только начинается. Через пару месяцев, когда позабудуться вести с мест, Россию в который раз сделают пугалом.


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 25.08.08 15:15 # 3


А информационную войну Россия сливала увы СРАЗУ после начала конфликта. У нас СТЕСНЯЮТСЯ врать, а против нас врать не стесняются - вот и все...


TL1
отправлено 25.08.08 15:17 # 4


Причём, всё это враньё видно со спутников, вот ещё в начале войны писали:

http://afp.google.com/article/ALeqM5gj_jyRnqBYekXz2MyszBj6k_ZMtw
> Georgian officials said Russian troops had moved out of South Ossetia into Georgia proper, occupying the city of Gori while Georgian troops were retreating to the capital. But US defense officials said they were unable to corroborate the Georgian claims. "We don't see anything that supports they are in Gori," said a defense official, who spoke on condition of anonymity. "I don't know why the Georgians are saying that."

Поражает, насколько откровенно, нагло и многократно может лгать политик, и нихрена ему не делается!


chelovek
отправлено 25.08.08 15:17 # 5


http://www.inosmi.ru/print/243531.html

Когда Бог наказывает, он отнимает разум ("Effedieffe.com", Италия)
Если НАТО накажет Россию, Россия накажет НАТО


bf
отправлено 25.08.08 15:18 # 6


Кстати тут ещё не было ссылки про ВМСУ Украины http://u-96.livejournal.com/1469118.html ? Смеялся до колик.


cephalochordata
отправлено 25.08.08 15:18 # 7


Кому: ФВЛ (FVL), #3

> А информационную войну Россия сливала увы СРАЗУ после начала конфликта. У нас СТЕСНЯЮТСЯ врать, а против нас врать не стесняются - вот и все...

Всех журналистов, писавшие в Советстком Союзе лживые статейки про увеличение надоев у коров, железной демократической метлой вымели во время перестройки!!!


Аблакат
отправлено 25.08.08 15:18 # 8


> Саакашвили отрицает, что такие слова были использованы.

Интересно как именно он в несознанку уходит: мамой клянется, или на конституцию США руку кладет:))


@nton
отправлено 25.08.08 15:18 # 9


Кому: ФВЛ (FVL), #3

> А информационную войну Россия сливала увы СРАЗУ после начала конфликта. У нас СТЕСНЯЮТСЯ врать, а против нас врать не стесняются - вот и все...

ППКС

Попытки играть по правилам с шулерами.


kkb_xxi
отправлено 25.08.08 15:19 # 10


"не была бы в состоянии противостоять [численности русских танков] на столь малом театре военных действий и задействованных там [всех российских ВВС]"

1) По стволам танков и орудий вроде как был паритет.

2) 16 штурмовиков там было задействовано, как (ЕМНИП) говорил Наговицын.

Что бы было, если бы задействовали ВСЮ авиацию? Афигеть, дайте две (с)

3) Надо достать и выложить все выступления грузинских лидеров 7-8 числа.

Комментарии будут излишни.


wustylek1lla
отправлено 25.08.08 15:19 # 11


Это нам смешно то что говорит Сцыкашвилли, а всякие пи...ы слушают развесив уши. с информацией для неРоссии у нас как то не сложилось...


Скумец
отправлено 25.08.08 15:20 # 12


Кому: ФВЛ (FVL), #3

> > А информационную войну Россия сливала увы СРАЗУ после начала конфликта. У нас СТЕСНЯЮТСЯ врать, а против нас врать не стесняются - вот и все...

ИМХО, лучше уж проиграть информационную войну, чем позориться враньём. Тем более, что симметричный ответ тут не поможет - любое наше враньё тут же используют против нас.


Imort
отправлено 25.08.08 15:20 # 13


Кому: ФВЛ (FVL), #3

> У нас СТЕСНЯЮТСЯ врать, а против нас врать не стесняются - вот и все...

Мы теперь живём не по лжи!!!


TL1
отправлено 25.08.08 15:21 # 14


Кому: thederator, #2

> > Тааак. Начинается. Лепеят из РФ агрессора. Как я и думал информационная война только начинается. Через пару месяцев, когда позабудуться вести с мест, Россию в который раз сделают пугалом.

С добрым утром!! Мы с первого дня т.н. "конфликта" не только пугало, но и использованы как пугало с большой пользой. Уже давно в США рейтинг милитариста МакКейна подскочил выше Обамы, и Польша с ПРО шустрее задёргалась, и укры возбудились.


Muzzlecore
отправлено 25.08.08 15:21 # 15


Саакашвили врёт исправно, надо срочно врать в ответ.


Аблакат
отправлено 25.08.08 15:22 # 16


Кому: Muzzlecore, #15

> Саакашвили врёт исправно, надо срочно врать в ответ.

Чтобы так врать, надо не один пуд галстуков съесть!


Camikadze
отправлено 25.08.08 15:24 # 17


Однако, этот клоун никак не успокоится:

http://www.newsru.com/world/25aug2008/vosstanovim.html

Саакашвили: восстановив боеспособность с помощью США, Грузия добьется контроля над ЮО и Абхазией


@nton
отправлено 25.08.08 15:24 # 18


Кому: Скумец, #12

> ИМХО, лучше уж проиграть информационную войну, чем позориться враньём.

По другому такую войну не выиграть

> Тем более, что симметричный ответ тут не поможет - любое наше враньё тут же используют против нас.

Проблема, в том, что их вранье Россия не может против них использовать.


alexis69
отправлено 25.08.08 15:24 # 19


Кому: cephalochordata, #1

> Что, даже эстонская?!!

А что у нас есть армия ? 9 месяцев на бананах и к маме по выходным. Судя по внешнем увиду этих задротов в форме, они турник тока на картинке видят.
Я первый российские танки встречать пойду с цветами. Поскорее бы уж.


dent
отправлено 25.08.08 15:24 # 20


Б: Вмешаются.
С: Да хрен, кишка у них тонка.
Б: Бля буду, вмешаются.
С: Да я свой галстук сожру, если да, мамой клянус!

[протокол одного радиоперехвата]


virage
отправлено 25.08.08 15:24 # 21


С мест сообщают... В Алматинскую транспортную компанию из Сша пришел запрос на перевозку 90 (!) тонн оружия в тбилиси...


Аблакат
отправлено 25.08.08 15:25 # 22


Кому: kkb_xxi, #10

> Надо достать и выложить все выступления грузинских лидеров 7-8 числа.
>
> Комментарии будут излишни.

К слову. По рассказам камрада, жившего в США в 1998-2000 гг., подобный прием у них применили под новый 1999-й год, в юмористическом шоу, пустив записи путающегося в показаниях Б. Клинтона:
- Я не имел сексуальную связь с Моникой Левински.
- Я имел сексуальную связь с Моникой Левински.


shaft
отправлено 25.08.08 15:26 # 23


> Отрадно слышать, что ни одна европейская армия не может устоять против советских танков - даже мощная армия Саакашвили.

Кроме шуток. От людей в теме - у нас действительно даже сейчас самые мощные танковые войска на континенте.


Гад
отправлено 25.08.08 15:26 # 24


Он и французам всю жилетку заплакал:

>Путин превратил Цхинвали в русский военный лагерь. В Абхазии на протяжении 90 км между Сухуми и Зугдиди почти никого нет. На этой прекрасной земле абсолютно никто не живет.

Возникает гордость за наших лётчиков

>Это был тщательно подготовленный план. Пилоты, которых мы взяли в плен, не летали пятнадцать лет, их мобилизовали за четыре дня до вторжения.


И как всегда он не хотел, то есть хотел, но не того:

>Я ожидал нападения в Абхазии. Мне всегда казалось, что Южная Осетия ничего не значила для России. Даже когда там стала усиливаться напряженность, я думал, это блеф, и можно все остановить.

http://www.inopressa.ru/liberation/2008/08/25/10:11:57/saakashvili


Stewie
отправлено 25.08.08 15:26 # 25


>"Ни одна европейская страна, включая крупные, не была бы в состоянии противостоять

Теперь их на слабо разводит...


Студентка
отправлено 25.08.08 15:26 # 26


Кому: wustylek1lla, #11

> Это нам смешно то что говорит Сцыкашвилли, а всякие пи...ы слушают развесив уши. с информацией для неРоссии у нас как то не сложилось...

Если наши проявят хоть немного расторопности, то это легко опровергнуть. Просто показать запись с грузинским генералом от 08.08, где он говорит, что началось "водворение конституционного порядка", а русскими танками тогда ещё не пахло даже.

Слегка ОФФТОП, но по теме: Дума признала только что независимость Ю.О. и Абхазии:
http://news.mail.ru/politics/1969341


Tr2f
отправлено 25.08.08 15:26 # 27


Как же так? Я точно помню, как в комментсах на Тупичке жарко обсуждали вопрос сольют ли наши Осетию или поддержат. А оказывается, это наши танки первыми пошли давить невинных грузин!


m.if
отправлено 25.08.08 15:27 # 28


Кому: Скумец, #12

> лучше уж проиграть информационную войну, чем позориться враньём. Тем более, что симметричный ответ тут не поможет - любое наше враньё тут же используют против нас.

Лучше уж ВЫИГРАТЬ информационную войну, и не позориться враньём.

Чтобы выиграть не обязательно врать.


Imort
отправлено 25.08.08 15:29 # 29


Кому: virage, #21

> С мест сообщают... В Алматинскую транспортную компанию из Сша пришел запрос на перевозку 90 (!) тонн оружия в тбилиси...

Блин... не дай бог Назарбаев прогнётся :(
Очень бы не хотелось.


NAVYgator
отправлено 25.08.08 15:31 # 30


Кому: ФВЛ (FVL), #3

Кому сливала? Англосаксам и К? А у них в их информационном поле реально выиграть?


Тупоп
отправлено 25.08.08 15:32 # 31


Кому: ФВЛ (FVL), #3

> У нас СТЕСНЯЮТСЯ врать, а против нас врать не стесняются - вот и все...

где-то наталкивался на инфу, что грузинскую сторону в СМИ и прочих представляла крупная бельгийская пиар-контора.
но точно уже не помню.
хотя видно, что действуют грамотные пиарщики, сожравшие не одну собаку в рекламе.

Кому: Скумец, #12

> ИМХО, лучше уж проиграть информационную войну, чем позориться враньём

не согласен с тобой, камрад
тем более, что "в мире столько разной правды, что и врать нет особой необходимости" (с) чье-то, вроде дедушки Геббельса.


Скумец
отправлено 25.08.08 15:32 # 32


Кому: m.if, #28

> > > лучше уж проиграть информационную войну, чем позориться враньём. Тем более, что симметричный ответ тут не поможет - любое наше враньё тут же используют против нас.
>
> Лучше уж ВЫИГРАТЬ информационную войну, и не позориться враньём.
>
> Чтобы выиграть не обязательно врать.

Да в общем-то понятно, что нельзя драться с врагом его оружием и по его правилам. Непонятно (лично мне) - а как надо?


Selcuk
отправлено 25.08.08 15:32 # 33


Кому: virage, #21

90 тонн? Это масса двух танков Т-90.


SpiritOfTheNight
отправлено 25.08.08 15:33 # 34


Мне вот что интересно - Олимпиада закончилась. Самое время выкладывать козыри информационные. Будем? Т


rem
отправлено 25.08.08 15:33 # 35


>Он считает, что сейчас вокруг него объединились лидеры грузинской оппозиции.

"Меня окружали милые, добрые люди. Медленно сжимая кольцо..."


Imort
отправлено 25.08.08 15:35 # 36


Кому: Selcuk, #33

> 90 тонн? Это масса двух танков Т-90.

А при чём тут танки? Вероятно стрелковое оружие и боеприпасы.


m.if
отправлено 25.08.08 15:37 # 37


Кому: Скумец, #32

> Непонятно (лично мне) - а как надо?

Побеждать своим оружием.

Всё протоколировать и что можно всем показывать.

На каждое их слово - два наших.

Но это так, мысли вслух. А как на самом деле надо - вот бы знать.

Зло берёт, что до сих пор не научились или не хотят научиться наши СМИ.


Матерый
отправлено 25.08.08 15:38 # 38


Ага, камрады. А теперь представим, что завтра Грузиния начнет войсковую операцию по возвращению в стойло Кодорского ущелья "захваченного абхазскими сепаратистами". вот тогда станет ясно окончательно, чего стоят победы на информационном поле. Тьфу.


Akhodan
отправлено 25.08.08 15:38 # 39


Кому: virage, #21

А там с мест не сообщают, что именно американцы повезут? Какие боеприпасы или может спецификации на РЭБ оборудование скинули уже алматинцам?
Сам то веришь в такое?


Lexa
отправлено 25.08.08 15:38 # 40


Кому: Imort, #36

>> 90 тонн? Это масса двух танков Т-90.
>
> А при чём тут танки? Вероятно стрелковое оружие и боеприпасы.

Непохоже(вспоминает историю с перевязочным материалом)... Я тока не понял: это чё, они стока галстуков везут????


Студентка
отправлено 25.08.08 15:39 # 41


Кому: Imort, #36

> А при чём тут танки? Вероятно стрелковое оружие и боеприпасы.

Плохо, если это для самих американцев, а если помошь грузинам - пох, у них оружия было завались, теперь половина того - русские трофеи.
А может ещё казахи не пропустят, если их убедят, что им это невыгодно.


thederator
отправлено 25.08.08 15:41 # 42


Кому: m.if, #37

> Зло берёт, что до сих пор не научились или не хотят научиться наши СМИ.

Камрад, нам бы выиграть инф. войну на своём поле. ТАМ её не выиграть по определению, народ вполне себе дрессированный. Послушай "Эхо Москвы", почитай Новодворскую. Что пишут? А ведь им внимают многие люди.


02014
отправлено 25.08.08 15:41 # 43


Кому: ФВЛ (FVL), #3

> А информационную войну Россия сливала увы СРАЗУ после начала конфликта. У нас СТЕСНЯЮТСЯ врать, а против нас врать не стесняются - вот и все...


Федор Викторович!
А смысл врать, если наши каналы работают только на РФ?
Врут западному телезрителю для формирования западного же "общественного мнения".
А из вранья нашего оголтелого быстро получится конфетка "а-la Мухин" с известной начинкой, кушать которую придется нам.
Иное дело говорить о неконтролируемой Западом ВОЗМОЖНОСТИ вещать на Запад и Америку и о популярности этого вещания


virage
отправлено 25.08.08 15:42 # 44


Про 90 тонн... х.з. комрады, это все что я знаю. Но вроде пока отмашки не было.
Самое интересное, то, что этот запрос не был конфиденциальным. не знаю что это значит.


UrkA
отправлено 25.08.08 15:42 # 45


Кому: Imort, #36

> Кому: Selcuk, #33
>
> > 90 тонн? Это масса двух танков Т-90.
>
> А при чём тут танки? Вероятно стрелковое оружие и боеприпасы.

Будет чем поживиться русским варварам ))) Смысел в чем? Раздать стволы резервистам и домохозяйкам?


пту114
отправлено 25.08.08 15:42 # 46


Кому: Скумец, #12

Именно так! Кстати, целью Инфовойны является, в т.ч., создание определенного общественного мнения. Ну, так на территории СССР оно создано весьма неплохо. Народ и армия едины. Кто сказал, что мы проиграли? На мнение жителей Юты мне как-то ... Ну, ты понял. А вот мои петеушники гордятся нашими ВС и создают антипедосские группы в Контакте. Тоже результат боевых действий информбойцов.


Обыватель
отправлено 25.08.08 15:42 # 47


Кому: virage, #21

> С мест сообщают... В Алматинскую транспортную компанию из Сша пришел запрос на перевозку 90 (!) тонн оружия в тбилиси...

Это как? Ты не мог бы поподробнее, так сказать, осветить?


__UNIX_hokum
отправлено 25.08.08 15:45 # 48


Кому: Аблакат, #8

> мамой клянется, или на конституцию США руку кладет:))

Кладёт на конституцию Грузии, и вовсе не руку.


DimAn
отправлено 25.08.08 15:45 # 49


Кому: Скумец, #12

> ИМХО, лучше уж проиграть информационную войну, чем позориться враньём. Тем более, что симметричный ответ тут не поможет - любое наше враньё тут же используют против нас.

ППКС. Апиридил
Нас все равно никто не будет слушать, будут - сиэнэн и бибиси


Шпрот
отправлено 25.08.08 15:46 # 50


Кому: Скумец, #32

> Непонятно (лично мне) - а как надо?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603304

ДЮ в новости написал толково.
Сразу видно акулу Пеара!


Alik
отправлено 25.08.08 15:50 # 51


Кому: Аблакат, #8

> Интересно как именно он в несознанку уходит: мамой клянется, или на конституцию США руку кладет:))

хавает очередной галстук [и потные носки генацвале Джорджа]


Черный лев
отправлено 25.08.08 15:53 # 52


>и задействованных там всех российских ВВС"

Мишаня, не обольщайся. Для тебя ВСЕ российские ВВС никто поднимать не будет.


Лично на тебя хватит вот такого:

http://www.kontra.us/userfiles/image/Russia/20fallos.jpg

КС

(никакого оскорбления наших ВС не подразумевается)


CAB
отправлено 25.08.08 15:53 # 53


Вот только не надо разводить нас на то, что момент ввода наших войск можно установить только косвенно. Американцы все глаза просмотрели со спутников, нет ли движения войск через рокский тоннель, все уши были заняты прослушкой переговоров в эфире, так заняты были, что факт обстрела Цхинвали обнаружили аж на третий день. И мишина наглая брехня нам только на руку. Художественная лепка горбатого к стенке тем более очевидна для окружающих, чем она выполняется более грубо. А он свято поверил Геббельсу: "Чем чудовищнее ложь, тем больше люди в неё верят". Вспомнил бы, как закончил Геббельс. Приветствую позицию нашей стороны. Грубая ложь - оружие тактическое, действует на очень непродолжительный период времени. А мы, надеюсь, выбрали курс надолго. Если хочешь, чтобы увидели большое на расстоянии, ко лжи прибегать не стОит. Пользуясь случаем, хочу передать привет моему бывшему начальнику штаба, Анатолию Ноговицыну. Мужик с большой буквы, за всю службу кроме него, таких генералов не встречал. Грамотный, выдержаный, эрудированный, подтянутый, за четыре года совместной службы от него не слышал ни крика, ни тем более мата. А он к тому же в это время защитил диссертацию кандидата военных наук. И службу умел грамотно построить без матюков. По всем раскладам он должен бы год назад стать Главкомом ВВС и ПВО, но почему-то обнесли. Но и в ГШ он сделает много полезного.


Хорек Паникер
отправлено 25.08.08 15:53 # 54


Кому: ФВЛ (FVL), #3

> А информационную войну Россия сливала увы СРАЗУ после начала конфликта. У нас СТЕСНЯЮТСЯ врать, а против нас врать не стесняются - вот и все...

А может все таки еще рано говорить, что данная война проиграна?
В то время как Мищико по 20 раз на дню орал в мировые СМИ, что русские уже N+100_раз идут на Тбилиси, а Гори уже 5 раз занят российскими войсками и столько же раз разбомблен - вспоминается притча про мальчика который очень часто кричал "...волки - волки!!!..." русские вообще запретили освещать с мест событий, только избранным СМИ

[ИМХО] Россия выжидала, вот сейчас вроде как Холдбрук (сорри если ошибаюсь, если что поправьте) говорил в Цхинвале как российским так и мировым СМИ что составит для Европейского сообщества полный отчет об увиденном и услышенном в Цхинвале - хотелось бы верить что он составить НОРМАЛЬНЫЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ ОТЧЕТ


Imort
отправлено 25.08.08 15:53 # 55


Кому: Студентка, #41

> А может ещё казахи не пропустят, если их убедят, что им это невыгодно.

Вроде вот сам из Казахстана, а сказать - пропустят или нет - не могу в принципе.
У нас внутренняя и внешняя политика очень запутанные :)


Шпрот
отправлено 25.08.08 15:54 # 56


Кому: 02014, #43

> А смысл врать, если наши каналы работают только на РФ?
> Врут западному телезрителю для формирования западного же "общественного мнения".

Пост адресован не мне, но разрешите отметиться?

Ведь наши телеканалы транслируются не только по РФ, но и на страны СНГ.
От того, как будут реагировать наши ближайшие соседи, будут ли поддерживать, или наоборот - осуждать, - тоже будет многое зависеть, ИМХО.


1/2 ПОТ
отправлено 25.08.08 15:59 # 57


Кому: virage, #21

> С мест сообщают... В Алматинскую транспортную компанию из Сша пришел запрос на перевозку 90 (!) тонн оружия в тбилиси...

Че то как-то неправдоподобно звучит. Че за компания такая, что имеет право оружие перевозить? Скорее всего враки.
А вот что действительно было, так это на прошлой неделе самолет ЧС Казахстана полетел в ЮО с гуманитаркой, которую выделило правительство Казахстана. Дозаправлялся в нашем аэропорте.


Хорек Паникер
отправлено 25.08.08 15:59 # 58


Кому: Imort, #29

> Блин... не дай бог Назарбаев прогнётся :(
> Очень бы не хотелось.

А может амеры обратились к казахстанцам, чтобы мы дали им воздушный корридор до киргисзких баз США? Хотя сути вопроса это не снимает!!! Хочется верить что здравый ум нашего правительства победит

[с трепетом раскрывает синий документ, с мыслями о правильности выбора]


Imort
отправлено 25.08.08 16:00 # 59


Кому: Шпрот, #56

> > Ведь наши телеканалы транслируются не только по РФ, но и на страны СНГ.
> От того, как будут реагировать наши ближайшие соседи, будут ли поддерживать, или наоборот - осуждать,

Это так, но многие здесь к ним относятся с недоверием изначально.
Хотя больше смотреть особо нечего.


Imort
отправлено 25.08.08 16:01 # 60


Кому: Хорек Паникер, #58

> Хочется верить что здравый ум нашего правительства победит

Да правительство тут не особо, что скажет 01-й, то и будет.
А он, к сожалению, от года к году потихоньку сдаёт. Возраст.


Beetles
отправлено 25.08.08 16:05 # 61


Бытует мнение, что третья мировая война, называвшаяся "холодной", закончилась с распадом СССР.

P.S. Прав был Федя (он же alekcei) несколько лет назад, говоря о том, что бомбардировщик НАТО, который пролетит над его домом, уже выпущен с завода.


Дядёк
отправлено 25.08.08 16:05 # 62


ниччё себе! да он резкий мужык!


1/2 ПОТ
отправлено 25.08.08 16:05 # 63


Кому: Imort, #29

> Блин... не дай бог Назарбаев прогнётся :(

Назар единственный из всего СНГ в первый же день конфликта выступил с официальным осуждением а действий Грузии. И этот поступок заслуживает уважения.
Не смотря на все его закидоны. Думаю, что не может быть и речи, чтобы кто-то что-то в Грузию вез через Казахстан.


Шпрот
отправлено 25.08.08 16:13 # 64


Кому: Imort, #59

> Это так, но многие здесь к ним относятся с недоверием изначально.

Но зато зрителю преподносится альтернативная точка зрения.
Что даёт повод задуматься: а ведь кто-то из них нагло врёт!

Я в момент этого происшествия был заграницей, и, помимо ОРТ, интереса ради смотрел демократическую пропаганду (см.CNN и Sky).
Ну, чтобы знать: как показывают русских агрессоров, вытирающих кирзачи флагом Грузии.


1/2 ПОТ
отправлено 25.08.08 16:19 # 65


Кому: Imort, #59

> многие здесь к ним относятся с недоверием изначально.

здесь, это где?


Imort
отправлено 25.08.08 16:21 # 66


Кому: Шпрот, #64

> Но зато зрителю преподносится альтернативная точка зрения.
> Что даёт повод задуматься: а ведь кто-то из них нагло врёт!

Не, камрад, ты не понял.
У нас есть трансляция русских каналов, и собственно всё.
Все казахские передачи либо их пересказывают, либо показывают выступления местных "экспертов", которые глубокомысленно что-то вещают, но их мнения никому никуда не упёрлись.

Показываешь отрывки с CNN и BBC, переводишь, что говорят: всё равно сомневаются. Клиника.

Примерно так.


Imort
отправлено 25.08.08 16:22 # 67


Кому: 1/2 ПОТ, #65

> здесь, это где?

Я в Казахстане живу, камрад.


norther
отправлено 25.08.08 16:23 # 68


Пипец, впечатление такое, что главный критерий отбора кандидатов в истэблишмент, умение врать по любому поводу, невзирая ни на какие контрдоводы...
После идут тесты на собачью преданность владельцу поводка и отсутствие каких-либо признаков порядочности, гордости и самоуважения...
Может и ещё какие требования к кандидатам предъвляются, но, кажись, остальные второстепенные...


ElvenSkotina
отправлено 25.08.08 16:25 # 69


Вот ведь лживый пёс!!!


al_kam
отправлено 25.08.08 16:27 # 70


Чего бы не говорили тут, но основная масса народа в мире считает Россию агрессором, а Собакашвили - борцом за независимость.... Во тебе и информационная война... обидно мля!


17-011
отправлено 25.08.08 16:29 # 71


Больше на постмодерновый перформанс похоже, чем на выступление политика. Вчера мы вам показали яблоко. Внимание! Сегодня это у нас будет называться чаем.


Очень толстый
отправлено 25.08.08 16:30 # 72


Кому: rem, #35

> "Меня окружали милые, добрые люди. Медленно сжимая кольцо..."

"Меня окружают друзья, всё туже сжимается их кольцо" Это про НАТО.


1/2 ПОТ
отправлено 25.08.08 16:32 # 73


Кому: Imort, #67

Я тоже, камрад, тутошний. Все с кем разговаривал, информацию о ЮО получают из российских СМИ(телеканалы и газеты). И никто не усомнился в их правдивости.


Imort
отправлено 25.08.08 16:39 # 74


Кому: 1/2 ПОТ, #73

> И никто не усомнился в их правдивости.

Свезло тебе с собеседниками, камрад.


urban
отправлено 25.08.08 16:41 # 75


Кому: Хорек Паникер, #54

> Холдбрук (сорри если ошибаюсь, если что поправьте) говорил в Цхинвале как российским так и мировым СМИ что составит для Европейского сообщества полный отчет об увиденном и услышенном в Цхинвале - хотелось бы верить что он составить НОРМАЛЬНЫЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ ОТЧЕТ

Но он ни разу не сказал,что отчет будет в нашу пользу,а только про ужасы войны.
Так что,ещё посмотрим.


1/2 ПОТ
отправлено 25.08.08 16:47 # 76


Кому: Imort, #74

> Свезло тебе с собеседниками, камрад.

Да, стараюсь общаться с более-менее адекватными людьми. Оно для здоровья полезней. Конечно больных на всю бошку везде навалом. Вон в России какой вой стоял среди светочей по поводу укорота Саке. Но мне правда за эти три недели ни одного долбоеба по этому вопросу не попалось.


Imort
отправлено 25.08.08 16:52 # 77


Кому: 1/2 ПОТ, #76

> Да, стараюсь общаться с более-менее адекватными людьми.

Одно время часто бывал на ЗонеКЗ, ранее Навигатор. Может знаешь такой, довольно популярный.
Нервов стало определённо не хватать, более туда не ходок.
Здесь куда как спокойнее и приятнее.


Купец
отправлено 25.08.08 16:55 # 78


Кому: al_kam, #70
> Чего бы не говорили тут, но основная масса народа в мире считает Россию агрессором, а Собакашвили - борцом за независимость.... Во тебе и информационная война... обидно мля!

Когда всё началось, я как раз за границей был. Звоню домой с докладом об успешном перелёте, а мне говорят - война началась! Включаю телик, русского канала нет. Смотрю CNN, BBC, RAI, Canal+ и узнаю, что кровожадные российские монстры разбомбили беззащитный Цхинвал. Звоню в Россию, узнаю правду. Смотрю телевизор на следующий день - Цхинвал разбомбили, кто разбомбил - непонятно, но кровожадные русские вторглись на "основную территорию Грузии". Только на третий день на CNN стали осторожно намекать, что всё немного не так. Информационную войну выиграть вряд ли получится, но врать смысла особого нет. Не надо пытаться обыграть шулера, нужно потихоньку двигать к себе канделябр 600


1/2 ПОТ
отправлено 25.08.08 17:04 # 79


Кому: Imort, #77

> Одно время часто бывал на ЗонеКЗ, ранее Навигатор. Может знаешь такой, довольно популярный.

Да сборище долбоебов...Одного захода туда было достаточно, чтобы поставить диагноз. Я имел ввиду реальных людей. На той неделе был в Актюбинске(это в другой стороне далеко от меня) и там тоже никто не сказал ни слова в поддержку Грузии. Конечно это не говорит, что таковых нет. Но мне не встречались.


sv
отправлено 25.08.08 17:05 # 80


Кому: ФВЛ (FVL), #3

> А информационную войну Россия сливала увы СРАЗУ после начала конфликта. У нас СТЕСНЯЮТСЯ врать, а против нас врать не стесняются - вот и все...

Почти согласен.

Дело в том что выиграть иформ войну мы не могли и не можем никак.

На не принадлежат ни BBC, ни CNN, ни Times с Washington Post, увы:((

Не станут они на нашу сторону. А в своей прессе очень даже на четверку, или на 3+ работали!

Конечно, есть у них честные журналисты - один на сотню. Не для того им деньги платят, чтобы они честными были.


Настоящий Митёк
отправлено 25.08.08 17:09 # 81


Кому: urban, #75

> НОРМАЛЬНЫЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ ОТЧЕТ

Сукашвилли уже отчитался: Россия нанесла ему непоправимый ущерб в размере 2 млрд. долларей. А бред про превентивные действия в связи с началом русской агрессии ещё в пятницу по евроньюсу в интервью начальница грузинского МИДа несла, газки так и бегали, так и бегали. Упоминала некие европейские независимые источники, которые могут документально подтвердить наличие русских танков на территории ЮО уже 7-го числа. При этом на резонный вопрос, почему не был нанесён удар по тоннелю, отказалась отвечать.


s300pmu1
резуноид
отправлено 25.08.08 17:09 # 82


Да что все заладили, информационная война, информационная война... Дело не только и не столько в ней per se. Как справедливо отметил один колумнист в Компьютерре, фишка в том, что правд много, и у каждого народа она своя. И наша правда особо никому не нужна. А их правда им очень нравится, поэтому они от нее так и торчат. И даже если заполнить каналы BBC, CNN, DW и прочие нашим видением событий, мало что от этого изменится. Так как "западный" народ, как ни крути, нашу правду видеть не хочет, ему своя больше нравится.
Так что надеятся на то, что "народ-то у них умный, если бы ему не задурили голову, он бы горой встал за ЮО и поддержал бы ввод войск РФ в Г" не стоит. Есть у них люди, придерживающиеся точки зрения, что ответ РФ был (а) именно ответом и (б) адекватен, но относятся они к двум категориям граждан: (а) военспецы, которые привыкли толковать факты и отсеивать мусор и (б) местные либерасты, к которым у них все относятся так, как у на тупичке - к Новодворской.
Посему единственное решение - дела с ними делать, но рассчитывать на дружбу и понимание "если не с правительствами то хотя бы с народами" - не стоит. Правильно писал тут ранее один камрад - надо их дружить во все щели, другой дружбы (когда наоборот) нам не нужно, а третьей разновидности дружбы (когда дружат без использования отверстий и щелей) в политике просто не бывает.


Regina
отправлено 25.08.08 17:09 # 83


Кому: Тупоп, #31

> где-то наталкивался на инфу, что грузинскую сторону в СМИ и прочих представляла крупная бельгийская пиар-контора.
> но точно уже не помню.
> хотя видно, что действуют грамотные пиарщики, сожравшие не одну собаку в рекламе.

Наверное здесь http://lenta.ru/news/2008/08/13/praces/index.htm

Оригинал здесь http://www.timesonline.co.uk/tol/news/world/europe/article4518254.ece


UrkA
отправлено 25.08.08 17:09 # 84


Кому: al_kam, #70

> Чего бы не говорили тут, но основная масса народа в мире считает Россию агрессором, а Собакашвили - борцом за независимость.... Во тебе и информационная война... обидно мля!

Кто именно нас считает агрессором? И зачем нам прислушиваться к мнению американских домохозяек? СиНаНэ нам не одолеть, Польшу и прочих американских пристебаев не переубедить по определению. Так зачем лить слезы?


Regina
отправлено 25.08.08 17:17 # 85


Кстати, если почитать не только сами иноязычные статьи, но и комментарии к ним, становится очевидно, что большая часть европейских пользователей интернета не верят в "официальную грузинскую версию", обсуждению подвергается больше адекватность военные мер (типа, не переборщили ли мы)


Imort
отправлено 25.08.08 17:18 # 86


Кому: 1/2 ПОТ, #79

> Я имел ввиду реальных людей. На той неделе был в Актюбинске(это в другой стороне далеко от меня) и там тоже никто не сказал ни слова в поддержку Грузии.

Согласен, только это мнение реальных людей ни во что конкретное не реализуется.
А помои на Зоне или где-то ещё: вот они, наглядно.


kycok
отправлено 25.08.08 17:25 # 87


Разве горцы еще не отомстили саакашвили? По ходу ему с диагнозом психа стало легче жить - ранг идиота позволяет творить неслыханное- давить и давить своими "афрогрузинами" (с) на мирных осетинцев . Запад своими подоспешными "гуманитарными" силами дипломатично демонстрирует какой у него большой хер, но он годен только для фотосессий- и вообще же политическая терпимость свойственна старушке Европе, а война для америки - это очередной голливудский блокбастер ради которого не жаль денег на тонны кетчупа для постановочных кровавых сцен. Желается только чтобы наши продолжали добиваться своего, по-прежнему взвешанно и последовательно.


Стасичка
отправлено 25.08.08 17:30 # 88


Что-то не получается последние пару недель интервью Сабакашвили читать иначе, чем с утробным хихиканьем и комментариями "Во мразь! Во пиздун!" и т.п.


Fish
отправлено 25.08.08 17:34 # 89


Кому: ФВЛ (FVL), #3

> А информационную войну Россия сливала увы СРАЗУ после начала конфликта. У нас СТЕСНЯЮТСЯ врать, а против нас врать не стесняются - вот и все...

А как эту самую "войну" можну "выиграть"?

Сдаётся мне, что не будет почти никогда показов по CNN или там FoxNews разговоров про прекрасных "русских", разве что просто взять и всё развалить. Да и то через неделю опять начнётся разговор про гнусное наследие Рязанского или там Тверского княжества.


mr.vain
отправлено 25.08.08 17:35 # 90


Кому: kkb_xxi, #10

> "не была бы в состоянии противостоять [численности русских танков] на столь малом театре военных действий и задействованных там [всех российских ВВС]"
> 1) По стволам танков и орудий вроде как был паритет.
> 2) 16 штурмовиков там было задействовано, как (ЕМНИП) говорил Наговицын.
> 3) Надо достать и выложить все выступления грузинских лидеров 7-8 числа.
>
> Комментарии будут излишни.

ТАМ никто наших комментариев не услышит.
Кондолиза всё это и так знает, однако хуйню про нас городит уверенно.
Посему, любой американский обыватель знает правду - что мы оккупировали независимую маленькую Джо..э-э.. Грузию, чтобы сместить её демократически избранного президента. Ведь у них же свобода слова - откуда же в телевизоре взяться неправде?
Так что ткнуть эту мразь мордой в их же дерьмо на их территории у нас не получится.


nick_nSk
отправлено 25.08.08 17:35 # 91


Кому: Настоящий Митёк, #84

> Сукашвилли уже отчитался: Россия нанесла ему непоправимый ущерб в размере 2 млрд. долларей.

Фактически воззвал - "дайте денег!"


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 25.08.08 17:36 # 92


>Кому сливала? Англосаксам и К? А у них в их информационном поле реально выиграть?

Реально - еврейские террористы вон в 1946-47м выиграли. На картах красуется чудный такой Израиль.


Что бы выиграть информационную войну у наглосаксов - Россия должна использовать еврейскую пропаганду... Она рулит в реале.



>А может все таки еще рано говорить, что данная война проиграна?

Кампания - в информационном смысле однозначно ДА. Война пока еще не кончилась, но подвижек к лучшему в пропагандистком смысле пока мало... УВЫ.


>Пипец, впечатление такое, что главный критерий отбора кандидатов в истэблишмент, умение врать по любому поводу, невзирая ни на какие контрдоводы...

Именно. Именно для этого в американских вузах для ЭЛИТЫ вместо команд американского футбола (это для плебса, что бы мозги лучше отбивались всмятку) есть ДИСКУССИОННЫЕ клубы. Без членства в таком клубе, без студенческого общества (самое лучшее "фи бета каппа") - ты не человек в амерской политике, ты НИКТО. Бил Гейтс он из вуза то скажем ушел, а членство в клубе не прекратил... Ибо он из истеблишмента, правила игры знает...


У нас давно победил Оруэл... Он не про коммунизм 1984 писал, а про западный мир.. "Война это мир", "Правда это ложь", лучшая экономика это когда все в долгах, лучшее производство это когда заводы работают только в китае и т.п. Лучшая семья - это две лесбиянки, а лучше три лесбиянки, лучший ребенок - это крутой айфон, лучший бизнесмен - это тот кто первым кинул партнеров.

ВСЕ традиционные ценности перевернуты с ног на голову, одна русская интелегенция протирает глазенапики и не поймет - то ли все правда поменялось, то ли это коммуняки пропаганду ведут, то ли Сталин ожил :-)


>Может и ещё какие требования к кандидатам предъвляются, но, кажись, остальные второстепенные...

Полежать в гробу сутки, кругом свечи горят (реально - одно из требований фи бетты каппы). А еще лучше читайте Голубицкого, про Богемскую рощу - вот где центр мирового правительства - http://internettrading.net/college/newsletters/05042006.html


Yuri E.
отправлено 25.08.08 17:36 # 93


Кому: sv, #80

> Кому: ФВЛ (FVL), #3
>
> > А информационную войну Россия сливала увы СРАЗУ после начала конфликта. У нас СТЕСНЯЮТСЯ врать,
>
> Дело в том что выиграть иформ войну мы не могли и не можем никак. Ну не принадлежат ни BBC, ни CNN, ни > Times с Washington Post, увы:(( Не станут они на нашу сторону.

Так то оно так. В их информ-пространство пробиться почти нереально. Пример у всех на виду - сюжет с Fox-ом с осетинской девочкой и её тётей видели все. Но можно, должно бороться за умы других, не англосаксонских стран. Не брехнёй конечно, а правдой. И вовремя и красиво поданной. Как было бы здорово если бы мы показали сами и бесплатно предоставили информагентствам трансляцию в реальном времени из Цхинвала в первые часы бомбежки «градами». Вот смотрите люди добрые, что происходит. Что то будет знали. (Грузины из окрестных сёл детей и женщин стали выводить, осетины видя это - тоже). Вот бы и постараться организовать спецрепортажи. Я не знаю из космоса ли, с помощью беспилотников ли, с окрестных ли гор. А-ля как показывало CNN из Багдада во время «Бури в Пустыне». «Багдад горит как рождественская ёлка» так кажется говорил корреспондент. И как это ни цинично - «красивая» картинка пробила бы себе дорогу даже на самые проамериканские каналы. Ради, рейтинга и наживы тиснули бы они такой репортаж. Показали бы, я уверен. Ради выгоды и боязни, что это сделает конкурент, покажут всё. Такое организовать трудно. Согласен. Но надо. Если не удастся прорваться в новостные каналы - можно через интернет за умы и правду бороться. Ю-туб, живые журналы и прочее. Вирусные акции устраивать. Люди нужны обученные. Которые красиво, образно и телегенично доносили нашу позицию и правду до тех людей которые хотят разобраться. Тяжело и трудно это. Согласен. Но иначе никак. Иначе нас сделают изгоями. Надо работать творчески, с огоньком. Нестандартно и ассиметрично. Это ведь нам присуще. Со смекалкой, и фантазией. И обязательно с юмором. Мы ведь на выдумку хитры. Ведь умели же. Другое дело хотим ли мы этого. Хотят ли наши власть и деньги имущие думать о России, Родине.


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 25.08.08 17:37 # 94


>А как эту самую "войну" можну "выиграть"?


ПО Климову. Проект "Агасфер", "перекос и паралакс" :-) Пока работает в нашу пользу :-)


DMaster
отправлено 25.08.08 17:39 # 95


Кому: ФВЛ (FVL), #3

> А информационную войну Россия сливала увы СРАЗУ после начала конфликта. У нас СТЕСНЯЮТСЯ врать, а против нас врать не стесняются - вот и все...

есть мнение: абрамовичам, дерипаскам и прочим вексельбергам надо за кордоном не футбольные клубы с яхтами покупать, а газеты да телеканалы -- понты те же а пользы больше


02014
отправлено 25.08.08 17:39 # 96


1. Специально позвонил в Литву дальним родственникам (постоянно живут в РФ и туда ездят раз в полгода по делам).
Новости транслировались только с того момента, когда подразделения 58-й армии подошли к Цхинвалу.
О тои, что был обстрел Цхинвала со стороны Грузии по первоначалу - ни слова.
Российские новости не показывали.
2. Что отметили - приязненное отношение и искренний интерес со стороны встречных (таксист, тетки из местного БТИ и нотариата, продавцы и официанты) к аспектам жизни в РФ и в Москве.
Русский язык понимают все и везде.

Место событий - Клайпеда.


malexey
отправлено 25.08.08 17:39 # 97


Кому: al_kam, #70

Вдогонку - в аське есть знакомые из прибалтики, Британии.
В разгар событий общались.
На работе говорят всем пофигу, они смотрели и те и те новости (конторы айтишные).
Основной интерес был - нафига вся эта затея и чем все закончится, также считают,
что если начнется что-то глобальное, то у них вряд-ли что-то спросят.

Один прикалывался про неправильных граждан в Прибалтике.

ЗЫ Очень оценили фотку солдата с лифчиком.

ЗЫ2 Знакомые из Грузии висят молча, хотя раньше что-нибудь спрашивали часто.


Fish
отправлено 25.08.08 17:43 # 98


Кому: m.if, #37

> Всё протоколировать и что можно всем показывать.

> На каждое их слово - два наших.

А кто эти слова повторит? Чуркин, в частности, и Лавров, вообще, честно отрабатывают свой хлеб. Ноговицин прекрасен вааащее. И что?

> Но это так, мысли вслух. А как на самом деле надо - вот бы знать.
>
> Зло берёт, что до сих пор не научились или не хотят научиться наши СМИ.

Как те же "Вести" могут повлиять на тот же самый CNN? Или на рядового грузина, которому заботливый Саакашвили отключил все "неправильные" каналы?


DMaster
отправлено 25.08.08 17:46 # 99


Кому: ФВЛ (FVL), #92

> Полежать в гробу сутки, кругом свечи горят (реально - одно из требований фи бетты каппы). А еще лучше читайте Голубицкого, про Богемскую рощу - вот где центр мирового правительства

Федор, а что можешь сказать про Бильдербергский клуб -- серьезная сила или сказки всё ?


Dmitrij
отправлено 25.08.08 17:53 # 100


Кому: ФВЛ (FVL), #3

> А информационную войну Россия сливала увы СРАЗУ после начала конфликта. У нас СТЕСНЯЮТСЯ врать, а против нас врать не стесняются - вот и все...

ИМХО требовать в данном случае победы на их поле - это всё равно что утверждать, будто Вьетнам войну проиграл, так как не смог бомбить Вашингтон и высадить десант на американском побережье. "Вы ставите нереальные планы! Волюнтаризм!" (С) :) А на нашем поле ИМХО в кои это веки сыграли неплохо.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 250