Обращение Госдумы к президенту

25.08.08 15:25 | Goblin | 307 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Госдума РФ приняла обращение к президенту Дмитрию Медведеву с предложением признать независимость Абхазии и Южной Осетии. За этот проект проголосовали 447 депутатов из 450. Проголосовавших против или воздержавшихся не было. Заседание транслировал канал "Вести 24".

На заседании нижней палаты парламента выступили президенты Абхазии и Южной Осетии — Сергей Багапш и Эдуард Кокойты. Госдума также обратилась с призывом признать Абхазию и Южную Осетию к парламентам стран-членов ООН. За это проголосовали все 450 депутатов.

Президент Абхазии, как сообщает "Интерфакс", предложил России заключить соглашение о военном сотрудничестве. По его словам, угроза применения силы со стороны Грузии против Абхазии и Южной Осетии сохраняется. По мнению Кокойты, после нападения Грузии на Южную Осетию должна была начаться реализация плана по отторжению от России Северного Кавказа. Президент Южной Осетии подчеркнул, что подготовка к нападению на его республику и Абхазию осуществлялась при помощи американских инструкторов. Он также отметил, что "Грузия при поддержке некоторых восточноевропейских стран превратилась в самую милитаризованную страну Закавказья".

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Андрей Климов, являющийся одним из авторов обращения к Медведеву, в комментарии РИА Новости напомнил, что еще в своем заявлении от 21 марта Госдума призвала принять все меры для защиты граждан РФ в Южной Осетии в случае нападения Грузии на эту республику.
lenta.ru

Неясно, куда отлучались трое и кто это такие?

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 307

nick_nSk
отправлено 25.08.08 15:25 # 1


> 447 депутатов из 450

Трое пропало без вести после летних каникул??


SpiritOfTheNight
отправлено 25.08.08 15:26 # 2


>За этот проект проголосовали 447 депутатов из 450. Проголосовавших против или воздержавшихся не было

Задумался!


Димыч
отправлено 25.08.08 15:27 # 3


Кому: nick_nSk, #1

Пропало гораздо больше. голосовали по несколько раз :)))


Muzzlecore
отправлено 25.08.08 15:30 # 4


И правильно. А то чё это - Косово можно самоопределяться, а Абхазии и Южной Осетии - нет?


MadMaster
отправлено 25.08.08 15:33 # 5


Кому: nick_nSk, #1

> Трое пропало без вести после летних каникул??

Ага, а потом резко нашлось. )


G00dW1n
отправлено 25.08.08 15:33 # 6


Будем посмотреть, как оно дальше пойдет. С одной стороны прецедент Косово, с другой давление на мировое сообщество США. Еще одна проверка для наших властей за последнее время.


Anothervovka
отправлено 25.08.08 15:33 # 7


На троих видимо соображали, к первому голосованию не успели.


@nton
отправлено 25.08.08 15:34 # 8


Блядь, а Приднестровье опять задвинули!!!


Johnson
отправлено 25.08.08 15:34 # 9


Кому: nick_nSk, #1

> 447 депутатов из 450

Отряд не заметил потери бойца.
Хотя может эти трое были на больничном или по Государевым делам.


Anothervovka
отправлено 25.08.08 15:35 # 10


Кому: @nton, #8

> Блядь, а Приднестровье опять задвинули!!!

И Северную Ирландию с Каталонией!!!


Павел Мукин
отправлено 25.08.08 15:35 # 11


Ну что, надо признавать.

А через месяцок референдум о вхождении в состав России


@nton
отправлено 25.08.08 15:36 # 12


Кому: Anothervovka, #10

> Блядь, а Приднестровье опять задвинули!!!
>
> И Северную Ирландию с Каталонией!!!

Посмеялся бы, да повода не вижу


Smo11et
отправлено 25.08.08 15:37 # 13


Что умыслили!!!

Остановить поход демократии на Кавказ???

Ждем что на это ответит чОрная Лиза.


Собачкин
отправлено 25.08.08 15:37 # 14


А вот интересно, куда нас после этого ещё не возьмут, и сколько мы на этом госсредств сэкономим?


Watson
отправлено 25.08.08 15:38 # 15


Кому: @nton, #8

не сказал бы "Медведев заявил о "хороших шансах" на решение проблемы Приднестровья" http://www.dw-world.de/dw/article/0,2144,3591559,00.html


Tac-Tic
отправлено 25.08.08 15:39 # 16


> Неясно, куда отлучались трое и кто это такие?

Грузины стопудово!!!


Ерш
отправлено 25.08.08 15:40 # 17


> Неясно, куда отлучались трое и кто это такие?

Будем надеяться, компетентные органы разберутся и сделают соответствующие оргвыводы. :)


Anothervovka
отправлено 25.08.08 15:40 # 18


Кому: @nton, #12

Камрад, никто и не веселится.


Watson
отправлено 25.08.08 15:42 # 19


Кому: Собачкин, #14

а может лучше так: куда еще мы перестанем напрашиваться? реально пора переходить на шаг и начинать [медленно] спускаться с горы к стаду


SergD2
отправлено 25.08.08 15:42 # 20


Кому: Anothervovka, #10

> А через месяцок референдум о вхождении в состав России.

C референдумом имеет смысл подождать пару - тройку лет, а то "свободные" СМИ завопят о "спланированной акции России" по захвату грызунских территорий.


Ерш
отправлено 25.08.08 15:43 # 21


Оффтоп: Как украинский ракетный катер "Каховка" встречал российский маломый ракетный корабль "Мираж".

http://shurigin.livejournal.com/155941.html#cutid1

Статья - класс! Категорически рекомендую к прочтению. Удовольствие гарантировано :)


@nton
отправлено 25.08.08 15:44 # 22


Кому: Watson, #15

> не сказал бы "Медведев заявил о "хороших шансах" на решение проблемы Приднестровья"

Будем посмотреть, что еще остаётся? За 18 лет сколько уже раз слышали подобное...


ARK_045
отправлено 25.08.08 15:45 # 23


О так вот! Там кажись и Совет Федерации за признание РЮО и Абхазии. Мишико наш пламенный привет, пусть не вылазит из под лавки-боевые Карлсоны не дремлют!


Smo11et
отправлено 25.08.08 15:45 # 24


Кому: Tac-Tic, #16

> Неясно, куда отлучались трое и кто это такие?
>
> Грузины стопудово!!!

Да ладно, все же люди, поссать очевидно бегали!!!


Akhodan
отправлено 25.08.08 15:47 # 25


Кому: Anothervovka, #10

Это конечно хорошо. Но про Крым пока непонятно.


SBrebor
отправлено 25.08.08 15:48 # 26


Кому: Anothervovka, #7

> На троих видимо соображали, к первому голосованию не успели.

Атпиридил!!!


bigsmile
отправлено 25.08.08 15:50 # 27


> Неясно, куда отлучались трое и кто это такие?

Надо бы назвать героев поименно.

На следующих выборах им гарантирована горячая поддержка избирателей.


NAVYgator
отправлено 25.08.08 15:53 # 28


Делаем ставки!!!
1:25 что Медведев признает!


Terran
отправлено 25.08.08 15:53 # 29


> Неясно, куда отлучались трое и кто это такие?

Премьер РФ Владимир Путин уже отдал приказ о посылке докторов вслед исчезнувшим депутатам...=)


WaLEX
отправлено 25.08.08 15:53 # 30


При таких раскладах, чую, что наш жопорылый гарант, гарантированно втянет страну в очередную херню.
Камрады, есть мнение как простые люди могут забороть эту помаранчевую чуму ?


EerieLight
отправлено 25.08.08 15:53 # 31


3 просто не знали куда тыкать, понаберут в депутаты...


Ерш
отправлено 25.08.08 15:55 # 32


Кому: Ерш, #21

> Оффтоп: Как украинский ракетный катер "Каховка" встречал российский маломый ракетный корабль "Мираж".
>
> http://shurigin.livejournal.com/155941.html#cutid1
>
> Статья - класс! Категорически рекомендую к прочтению. Удовольствие гарантировано :)

Небольшая поправка: ссылка выше - перепечатка. Оригинал - тут: http://u-96.livejournal.com/1469118.html


Anothervovka
отправлено 25.08.08 15:55 # 33


Кому: SergD2, #20

Промазал про референдум не я писал)

Кому: Akhodan, #25

По-моему с Крымом пока рановато, с Грузией ещё не закончили. Они вон в Гори опять ломятся, за добавкой.


@nton
отправлено 25.08.08 15:59 # 34


Кому: WaLEX, #30

> При таких раскладах, чую, что наш жопорылый гарант, гарантированно втянет страну в очередную херню.
> Камрады, есть мнение как простые люди могут забороть эту помаранчевую чуму ?
>
>

Ты не мог бы развернуть?


God
отправлено 25.08.08 15:59 # 35


http://www.life.ru/video/5347

> Бувайсар Сайтиев - национальный герой России! В этом уверен спортивный комментатор LIFE.RU Рамазан, и его поддерживают миллионы болельщиков от Красноярска до Хасавюрта. Слушаем и смотрим видео!


Павел Мукин
отправлено 25.08.08 16:00 # 36


Кому: NAVYgator, #31

> Делаем ставки!!!
> 1:25 что Медведев признает!

Я поставлю 1:2 что признают


Watson
отправлено 25.08.08 16:00 # 37


Кому: @nton, #22

18 лет назад мы бы в Осетию не вошли, железно. "лед тронулся, господа присяжные заседатели" (злобно ухмыляясь цитирую классиков)


Художник
отправлено 25.08.08 16:00 # 38


> Неясно, куда отлучались трое и кто это такие?

Новодворская, Явлинский, Немцов? не пинайте, если ошибся


IvaNi4
отправлено 25.08.08 16:00 # 39


Кому: Ерш, #21

А ведь могли и жахнуть, благо короткостволы были при себе:)


Anothervovka
отправлено 25.08.08 16:00 # 40


Кому: Ерш, #21

Не жалко было малахит на грузинские корыта тратить! Или решили воспользоваться возможностью отработать ракетные стрельбы на реальной цели?)
Это к стати к вопросу о возможности потопления натовских авианосцев силами иранских катеров)


@nton
отправлено 25.08.08 16:02 # 41


Кому: Watson, #34

> 18 лет назад мы бы в Осетию не вошли, железно

????

в начале 90 х именно вмешательство России в конфликтных зонах (Осетия, Абхазия, Приднестровье) послужило весомым фактором прекращения войны.


Tac-Tic
отправлено 25.08.08 16:03 # 42


Кому: Smo11et, #24

> Да ладно, все же люди, поссать очевидно бегали!!!

Причем хором и на брудершафт!!!


SergD2
отправлено 25.08.08 16:04 # 43


Кому: Anothervovka, #33

Дико извеняюсь, вечерние тренировки дают о себе знать! :)


Max Vladov
отправлено 25.08.08 16:04 # 44


Кому: Muzzlecore, #4

> И правильно. А то чё это - Косово можно самоопределяться, а Абхазии и Южной Осетии - нет?

Вот из-за таких, как ты, демократия по-прежнему в опасности!! :)))


bobah.spb
отправлено 25.08.08 16:05 # 45


ну и неделька началась...

кстати, раньше помню, жаловались на низкую явку депутатов при голосованиях.
а тут глядишь - 3-х всего нет из 900 (!)
скоро строем ходить начнут :)


Balamutov
отправлено 25.08.08 16:11 # 46


Кому: Smo11et, #24

> Да ладно, все же люди, поссать очевидно бегали!!!

Чё-то мне как-то ссыкотно... (с)


Watson
отправлено 25.08.08 16:11 # 47


Кому: @nton, #41

да, но та война и эта по моему (по моему) очень сильно отличаются и причинами начала и тем как эта война закончится.


loomox
отправлено 25.08.08 16:14 # 48


> Неясно, куда отлучались трое и кто это такие?
Тоже интересно как же так получилось?

В туалет бегали, не иначе..


WaLEX
отправлено 25.08.08 16:14 # 49


Кому: @nton, #34
Не понял, ты о чем?


DimAn
отправлено 25.08.08 16:15 # 50


Кому: Ерш, #21

> Оффтоп: Как украинский ракетный катер "Каховка" встречал российский маломый ракетный корабль "Мираж".

Камрады, предлагаю шутку про Веслю Снайпса заменить на катер "Каховка"!
Это актуальнее.


ast_sharp
отправлено 25.08.08 16:15 # 51


> Неясно, куда отлучались трое и кто это такие?

Их утащили в подва


dent
отправлено 25.08.08 16:20 # 52


> Неясно, куда отлучались трое и кто это такие?

И.Кобзон, А.Кабаева, В.Жириновский.

Кобзон уехал в Грузию с карательными гастролями "Наш ответ Кикабидзэ",

Кабаева бухает с олимпийцами, Жириновский собирает ядерную гуманитарную помощь для жителей Тбилиси.


Очень толстый
отправлено 25.08.08 16:20 # 53


> Неясно, куда отлучались трое и кто это такие?

Просто за спиной каждого депутата стояло по два чекиста с маузерами, а на этих не хватило.


urban
отправлено 25.08.08 16:20 # 54


>Неясно, куда отлучались трое и кто это такие?
Понедельник, ведь.Могло быть больше!


японский колонок
отправлено 25.08.08 16:21 # 55


Кому: SergD2, #20

> > C референдумом имеет смысл подождать пару - тройку лет, а то "свободные" СМИ завопят о "спланированной акции России" по захвату грызунских территорий.

Не могу не согласиться!


Balamutov
отправлено 25.08.08 16:23 # 56


Кому: bobah.spb, #45

> > кстати, раньше помню, жаловались на низкую явку депутатов при голосованиях.
> а тут глядишь - 3-х всего нет из 900 (!)
> скоро строем ходить начнут :)

Их всего 450


adam
отправлено 25.08.08 16:23 # 57


Кому: nick_nSk, #1

> Трое пропало без вести после летних каникул??

Ну один все никак не желает по зеленому коридору проходить 60
http://www.youtube.com/watch?v=mRa8PysosAw


Aten
отправлено 25.08.08 16:23 # 58


Стопудово всякие западные сми и прочие "правозащитники" обвинят Россию в аннексии Абхазии и Южной Осетии.
Кстати, вообще-то России невыгодно их отделение от Грузии, потому что Грузия тогда сможет вступить в НАТО.


bigsmile
отправлено 25.08.08 16:24 # 59


Кому: японский колонок, #55

> Кому: SergD2, #20
>
> > > C референдумом имеет смысл подождать пару - тройку лет, а то "свободные" СМИ завопят о "спланированной акции России" по захвату грызунских территорий.
>
> Не могу не согласиться!

Полагаю, что референдум и присоединение надо проводить не через сколько-то лет, а строго тогда, когда это наиболее выгодно, забив на вопли "свободных" СМИ.


OverchenkoAG
отправлено 25.08.08 16:25 # 60


Кому: Muzzlecore, #4

> И правильно. А то чё это - Косово можно самоопределяться, а Абхазии и Южной Осетии - нет?

Кондолиза же четко сказала - это разные вещи и никакого прецедента в случае с Косово создано не было.


Сир Йожег
отправлено 25.08.08 16:27 # 61


Троих найти и расстрелять!


urban
отправлено 25.08.08 16:27 # 62


Кому: Aten, #57

> России невыгодно их отделение от Грузии, потому что Грузия тогда сможет вступить в НАТО

А без них не возьмут? [серьезно задумался]


Ерш
отправлено 25.08.08 16:30 # 63


Кому: Anothervovka, #40

> Не жалко было малахит на грузинские корыта тратить!

Дык... Я так понимаю, лупанули используя преимущество в дальности стрельбы. Не артиллерийскую же дуэль было устраивать :)


urban
отправлено 25.08.08 16:30 # 64


Что характерно,за Обращение к парламентам государств-членов Организации Объединенных Наций и международным парламентским организациям проголосовали все 450.


savrey
отправлено 25.08.08 16:31 # 65


Кому: OverchenkoAG, #60

> Кондолиза же четко сказала - это разные вещи и никакого прецедента в случае с Косово создано не было

А наши четко говорят, что это одно и тоже!
Кому верить?


ARK_045
отправлено 25.08.08 16:31 # 66


Кому: Aten, #57

> Стопудово всякие западные сми и прочие "правозащитники" обвинят Россию в аннексии Абхазии и Южной Осетии.
> Кстати, вообще-то России невыгодно их отделение от Грузии, потому что Грузия тогда сможет вступить в НАТО.

Если бы Грузия аннексировала Абхазию и Южную Осетию, то точно так же бы вступила в НАТО. Ты же понимаешь, что иметь дружественные государства на границе с натовцами лучше, чем самому с ними граничить.


exolon
отправлено 25.08.08 16:32 # 67


Кому: Watson, #15

> http://www.dw-world.de/

дойче-велле оказывается на разных языках пишут, и на английском есть! не знал, спасибо камрад, включаю в список просмотра по новостям.


OverchenkoAG
отправлено 25.08.08 16:34 # 68


Кому: adam, #56

> Ну один все никак не желает по зеленому коридору проходить 60
> http://www.youtube.com/watch?v=mRa8PysosAw

И что, он так там и стоит на таможне?


японский колонок
отправлено 25.08.08 16:35 # 69


Кому: bigsmile, #59

> > Полагаю, что референдум и присоединение надо проводить не через сколько-то лет, а строго тогда, когда это наиболее выгодно, забив на вопли "свободных" СМИ.

Надо закончить конфликт.

И действовать строго в рамках международного законодательства, как действовали до сих пор.

Год ещё можно спокойно ждать.

Скоро только кошки родятся. ©


Ерш
отправлено 25.08.08 16:36 # 70


Кому: DimAn, #50

> Камрады, предлагаю шутку про Веслю Снайпса заменить на катер "Каховка"!
> Это актуальнее.

Да неужели выкладывали уже?! [Нервно жует галстук]

Ну - звиняйте, в новостях за субботу-воскресенье проглядел только каменты Главного, на остальных физической возможности не было. А текст все равно отменный :)


urban
отправлено 25.08.08 16:37 # 71


Кому: savrey, #65

> Кому верить?

И тем,и другим.
У каждого своя правда и геополитические интересы.


mickle
отправлено 25.08.08 16:38 # 72


Кому: OverchenkoAG, #60

> Кондолиза же четко сказала - это разные вещи и никакого прецедента в случае с Косово создано не было.

Кам там Путин сказал? - Поражает не сам цинизм, а масштаб этого цинизма.

После той наглой лжи, что она несла, после слива конфиденциальной информации, я бы, на месте МИДа, потребовал бы от нее публичных извинений по всем пунктам. (Лучше конечно сразу с ноги пробить)


Watson
отправлено 25.08.08 16:38 # 73


Министр по особым делам Южной Осетии Борис Чочиев заявил, что грузинские вооруженные формирования вошли в село Мосабруни, которое принадлежит Южной Осетии. http://www.vz.ru/news/2008/8/25/200227.html вот такая сцуко жизнь


John_Doe
отправлено 25.08.08 16:38 # 74


Кому: Balamutov, #58

> > раньше жаловались на низкую явку депутатов при голосованиях.
> > а тут глядишь - 3-х всего нет из 900 (!)
> > скоро строем ходить начнут :)
>
> Их всего 450

вот так оно при тоталитаризме: когда половину расстреляешь - то оставшиеся сами повзводно дисциплинируются

Кому: Художник, #39

> Неясно, куда отлучались трое и кто это такие?
>
> Новодворская, Явлинский, Немцов?

наконец-то кровавая гебня с боевыми мясорубками наперевес утащила их в подва


Orient
отправлено 25.08.08 16:43 # 75


Кому: Художник, #39

> Неясно, куда отлучались трое и кто это такие?
>
> Новодворская, Явлинский, Немцов?

Страшно подумать, что они могли вместе делать!


Balamutov
отправлено 25.08.08 16:43 # 76


А на ленте еще про НАТО и ВТО есть. Видать Путин с Медведевым ударно отдохнули. Бушу не дают спокойно уйти.


Zavr
отправлено 25.08.08 16:44 # 77


Кому: Aten, #57

> Кстати, вообще-то России невыгодно их отделение от Грузии, потому что Грузия тогда сможет вступить в НАТО.

Вигня все это для того что б Грузия вступила в Нато надо чтоб Запад признал независимость Абхазии и Южной Осетии. А значит победу России н международной арене и бессилие Сша и тогда от неё начнут отварачиватся и присматриваться к нам как набирающей силы стране.


Aten
отправлено 25.08.08 16:45 # 78


А представьте такое: Абхазия и Южная Осетия отделяются. Грузию втаскивают в НАТО. С территории Грузии США нападает на Иран. Иран отвечает по базам на территории Грузии. Саака орёт "помогите!" (это он умеет). И всё НАТО бомбит Иран.
Что-то не хочется такого.


SergD2
отправлено 25.08.08 16:46 # 79


Кому: bigsmile, #59

> Полагаю, что референдум и присоединение надо проводить не через сколько-то лет, а строго тогда, когда это наиболее выгодно, забив на вопли "свободных" СМИ.

Это когда Нато во главе с США вжарит по Ирану?


ElvenSkotina
отправлено 25.08.08 16:47 # 80


Идёт n-й съезд КПСС, какой-то невежливый хрен чихнул:
Сталин: Кто чихнул?
Депутаты: Молчание
Сталин: Первый ряд вывести и расстрелять! Кто чихнул?
Депутаты: Молчание
Сталин: Второй ряд вывести и расстрелять! Кто чихнул?
Молодой парень с третьего ряда: Я! Я! Я! [громко рыдает]
Сталин: будьте здоровы товарисч.


adam
отправлено 25.08.08 16:49 # 81


Кому: OverchenkoAG, #68

> И что, он так там и стоит на таможне?

Очевидно. Нести его никто не желает 60


DimAn
отправлено 25.08.08 16:52 # 82


Кому: Ерш, #70

> Да неужели выкладывали уже?! [Нервно жует галстук]
>
> Ну - звиняйте, в новостях за субботу-воскресенье проглядел только каменты Главного, на остальных физической возможности не было. А текст все равно отменный :)
>

Сегодня раз 5 кидали как минимум
Текст - хорош, да :)


Muzzlecore
отправлено 25.08.08 16:52 # 83


Кому: OverchenkoAG, #60

> Кондолиза же четко сказала - это разные вещи и никакого прецедента в случае с Косово создано не было.

Ах, ну если так сама Кондолиза сказала, то это, конечно, всё меняет, да.


miklyha
отправлено 25.08.08 16:54 # 84


[и кто это такие?]
новодворская, сванидзе, сахоров.


Zmeevik
отправлено 25.08.08 16:54 # 85


Видимо троих воздержавшихся в первом туре вывели и расстреляли во двор, а потом они пришли и проголосовали как надо. Такие вот у кровавой гэбни методы :)))


bobah.spb
отправлено 25.08.08 16:54 # 86


Кому: Balamutov, #58

> Их всего 450

[Госдума РФ] ... За этот проект проголосовали 447 депутатов из 450. Проголосовавших против или воздержавшихся не было.
На заседании [нижней палаты парламента]... За это проголосовали все 450 депутатов.

это одни и теже люди?


Scientist123
отправлено 25.08.08 16:58 # 87


>куда отлучались трое и кто это такие?

наверно соображали на троих ))


chrn
отправлено 25.08.08 17:04 # 88


Кому: Aten, #78

> С территории Грузии США нападает на Иран

Грузия, вне всяких сомнений, самый удобный плацдарм для нападения на Иран, да.


Watson
отправлено 25.08.08 17:09 # 89


оказывается "Путин в прошлом году представил российским учителям новый учебник, в нем Сталин был показан как "наиболее успешный российский лидер XX века"" http://www.inopressa.ru/nytimes/2008/08/25/16:00:36/stalin.


Мафусаил
отправлено 25.08.08 17:09 # 90


Давно пора признать независимость. А через годик-другой провести референдум и принять в состав России


kkb_xxi
отправлено 25.08.08 17:17 # 91


Кому: Watson, #90

Но он же действительно НАИБОЛЕЕ УСПЕШНЫЙ российский лидер XX века?

Что не так?


Noidentity
отправлено 25.08.08 17:18 # 92


Кому: chrn, #88

> С территории Грузии США нападает на Иран
>
> Грузия, вне всяких сомнений, самый удобный плацдарм для нападения на Иран, да.

Ага, куда удобнее, чем натовская Турция или оккупированный Ирак. А то, что в отличие от Турции или Ирака у Грузии нет границы с Ираном - мелочи :)


Кузнецов
отправлено 25.08.08 17:20 # 93


Уж больно забавно... ("Володя, проследи..."-стайл)

Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем премьерском кабинете и смотрел по телевизору, как президент Грузии Михаил Николаевич Саакашвили кушает галстук.
Вдруг высокие двери кабинета распахнулись и в помещение широко улыбаясь вошел первый заместитель Председателя Правительства Сергей Борисович Иванов.
- Слышь, брателло, - сказал Сергей Борисович, - Че вызывал-то?
- Плохо работаешь, - не поворачивая головы сказал Владимир Владимирович™, - Военные жалуются. ГЛОНАСС твой не работает. Современного вооружения нет. Где, наконец, нанотехнологии твои, а?
И Владимир Владимирович™ резко повернулся на стуле, обратив на Сергея Борисовича строгое лицо.
- Как это - где? - не снимая улыбки отвечал Сергей Борисович, - Вон.
И заместитель Председателя показал глазами на телевизор.
Владимир Владимирович™ недоуменно оглянулся.
- В смысле… - не понял Владимир Владимирович™, - Я не понял… Галстук, что ли? С полонием?
- Да какой галстук! - рассмеялся Сергей Борисович, - Какой там полоний! Сам!
- Кто? - не понял Владимир Владимирович™, - Кто - сам? Мишико?!
- Ну да, - кивнул Сергей Борисович, - Это ж нано-Гитлер. Наша последняя разработка. Ни у кого такой нет. Погоди, он еще застрелиться должен на днях. С какой-нибудь девушкой.
Владимир Владимирович™ во все глаза смотрел на экран.
Михаил Николаевич кушал свой галстук.


DayDreameR
отправлено 25.08.08 17:20 # 94


Кому: Павел Мукин, #37

> Кому: NAVYgator, #31
>
> > Делаем ставки!!!
> > 1:25 что Медведев признает!
>
> Я поставлю 1:2 что признают

Парни, ну это ж не казино.

Будем надеяться, что у нашего президента хватит политической воли (и ядерного арсенала), чтоб признать независимость братских республик Кавказа.


Кому: chrn, #88

> Грузия, вне всяких сомнений, самый удобный плацдарм для нападения на Иран, да.

Сначала на Иран, а потом как говорится - аппетит приходит во время еды. Грузия должна войти в состав России. Не понятно, почему грузинская оппозиция прохлаждается?


Orient
отправлено 25.08.08 17:20 # 95


Кому: chrn, #88

> Грузия, вне всяких сомнений, самый удобный плацдарм для нападения на Иран, да.


США могли рассматривать Грузию в качестве плацдарма для нападения на Иран. Такое мнение высказал в интервью нашей радиокомпании директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов. Вашингтону, считает он, чрезвычайно сложно найти союзников для военной операции против Ирана в сопредельных странах. Ранее, по некоторым данным, от этого отказались Турция и Азербайджан.
http://www.ruvr.ru/main.php?lng=rus&q=81276&cid=9&p=23.08.2008


Noidentity
отправлено 25.08.08 17:23 # 96


Кому: Orient, #94

> Такое мнение высказал в интервью нашей радиокомпании директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов. Вашингтону, считает он, чрезвычайно сложно найти союзников для военной операции против Ирана в сопредельных странах. Ранее, по некоторым данным, от этого отказались Турция и Азербайджан.

Мне более всего нравится формулировка "по некоторым данным". Мне весьма интересно, почему в качестве плацдарма не выбран Ирак. Мне, в конце концов, очень интересно, как американцы собираются пересекать территорию Армении и Азербайджана, чтобы с территории Грузии выйти к границам Ирана.


pipetz
отправлено 25.08.08 17:25 # 97


> Неясно, куда отлучались трое и кто это такие?
Очевидно, они просто не успели вернуться с передовой. :)


nick_nSk
отправлено 25.08.08 17:26 # 98


Кому: Smo11et, #13

> Ждем что на это ответит чОрная Лиза.

[Грозит камраду пальцем]

АфроЛиза!!


pipetz
отправлено 25.08.08 17:28 # 99


Кому: Noidentity, #96

> Мне, в конце концов, очень интересно, как американцы собираются пересекать территорию Армении и Азербайджана, чтобы с территории Грузии выйти к границам Ирана.
Ну что ты такой непонятливый. На самолётах, вестимо. Им нужно место для авиобаз.
А пехоту можно высадить с кораблей из Персидского залива.


Noidentity
отправлено 25.08.08 17:31 # 100


Кому: pipetz, #99

> Ну что ты такой непонятливый. На самолётах, вестимо. Им нужно место для авиобаз.
> А пехоту можно высадить с кораблей из Персидского залива.

Почему нельзя разместить авиабазы в Ираке - это раз.
Второе - почему авиабазы не могут размещаться на территории натовской Турции. По некоторым сведениям?
Почему пехотой нельзя идти из Ирака?
Далее - а для пересечения воздушного пространства Армении и Азербайджана разрешения не требуется, нет?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 307