Рамзан Кадыров на линии

27.08.08 13:41 | Goblin | 524 комментария »

Политика

Цитата:
Президент Чечни Рамзан Кадыров выразил удивление тем, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн решил вернуться к обсуждению статуса Чечни. Как напоминает "Интерфакс", ранее Маккейн заявил, что ответом Запада на обвинения России в применении двойных стандартов в ситуации вокруг Грузии должно стать возвращение к вопросу о независимости Чечни.

"В Чечне, если господину Маккейну неизвестно, прошел референдум, в ходе которого народ проголосовал за конституцию, признающую Чеченскую республику составной частью России. Мы свой выбор сделали, и не нужно пытаться навязывать Чечне новые войны, конфликты, потрясения. Чеченский народ сыт ими по горло", — цитирует Рамзана Кадырова "Интерфакс".

Кадыров заверил, что в Чечне полностью поддерживают решение президента России Дмитрия Медведева о признании независимости Абхазии и Южной Осетии и готовы "всеми силами способствовать реализации тех мер, которые принимаются руководством страны для достижения стабильности на всем Кавказе".
lenta.ru

Тут, конечно, некоторое недопонимание.
Главное — чего хотят для себя США, а не чего хочет чеченский народ.

Но в целом, конечно, чеченский народ может помочь грузинскому народу обрести независимость.
Например, независимость от США и от марионеток США.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 524, Goblin: 2

bigsmile
отправлено 27.08.08 13:43 # 1


Ну, если Рамзан за нас -- то можно спать спокойно :-)


beria
отправлено 27.08.08 13:43 # 2


> чеченский народ может помочь обрести Грузии независимость.

и независимость любить научит)


Скумец
отправлено 27.08.08 13:47 # 3


Маккейну лучше знать, чего хочет чеченский народ!!!


Xaron
отправлено 27.08.08 13:49 # 4


Оно, конечно, хорошо, что Рамзан так сказал, но вспышки активности борцов за независимость ожидать стоит. По сути компания Маккейна заявила, что с новой силой возобновит финансирование и поддержку НВФ.


КонтрАдмирал
отправлено 27.08.08 13:52 # 5


[Вспоминает о Дикой дивизии, ухмыляется]


bigsmile
отправлено 27.08.08 13:53 # 6


Кому: Xaron, #4

> Оно, конечно, хорошо, что Рамзан так сказал, но вспышки активности борцов за независимость ожидать стоит. По сути компания Маккейна заявила, что с новой силой возобновит финансирование и поддержку НВФ.

Если бы Осетию слили, а за ней и Абхазию, то на порядок бы усилилось финансирование и поддержка сепаратистов и бандитов не только в Чечне, но и на всём Кавказе и в других регионах.


dent
отправлено 27.08.08 13:53 # 7


Не меньшую озабоченность вызывает статус североамериканских индейцев.

С ними-то как быть?


MadMaster
отправлено 27.08.08 13:53 # 8


"Оно, конечно, хорошо, что Рамзан так сказал, но вспышки активности борцов за независимость ожидать стоит."

Пока Рамзан рулит там на стороне России - вряд ли.


derek
отправлено 27.08.08 13:53 # 9


Надобы вернуться к вопросу энергетической стабильности европы. Турки хоть и двуликие политиканы, но в официальной политике деньги считают - имхо с России имеют больше чем со штатов - и решения соответствующие. Европе бы подумать как чё, посчитать, прикнуть там всякое.

А вообще, ждём ответа Китая. Надеюсь наши уже во всю работают.


Grinch
отправлено 27.08.08 13:53 # 10


Кому: Xaron, #4

Я глубоко извиняюсь, я пытался найти в интернете, но, все-таки, что такое НВФ?
Заранее благодарен.


Goblin
отправлено 27.08.08 13:53 # 11


Кому: Grinch, #10

> Я глубоко извиняюсь, я пытался найти в интернете, но, все-таки, что такое НВФ?
> Заранее благодарен.

Незаконные вооружённые формирования.


Джуниор
отправлено 27.08.08 13:54 # 12


Забросить бы Дикую дивизию в Америку, на стажировку насчёт вопросов демократии ...


ChuKee
отправлено 27.08.08 13:57 # 13


Кому: Goblin

> > Но в целом, конечно, чеченский народ может помочь грузинскому народу обрести независимость.
> Например, независимость от США.

вай, отлично сказал!


bes_
отправлено 27.08.08 13:58 # 14


Первая волна прошла, время второй. Всем быть готовым!


propaman
отправлено 27.08.08 13:58 # 15


Кому: Xaron, #4

> По сути компания Маккейна заявила, что с новой силой возобновит финансирование и поддержку НВФ.

Сомневаюсь, чтобы эту поддержку сильно замораживали. Но в свете того, что говорил, например, Ямадаев о потенциальной численности боевиков, сильных опасений это не вызывает.


MadMaster
отправлено 27.08.08 13:58 # 16


Кому: bigsmile, #6

> а порядок бы усилилось финансирование и поддержка сепаратистов и бандитов не только в Чечне, но и на всём Кавказе и в других регионах

Очень двусмысленная фраза.
КС


alexis69
отправлено 27.08.08 13:58 # 17


Кому: derek, #9

> Европе бы подумать как чё, посчитать, прикнуть там всякое.

Может для них кино снять ? О том как хорошо жить в отапливаемом доме, и о том как без газа плохо.
В нагляных образах оно действеннее мозги прочищает.
И показывать в прайм тайм. Пусть каждый выберет сам.


Aybolit
отправлено 27.08.08 13:59 # 18


Скоро Американцы будут везде, где есть чем поживиться, по типу саранчи.


andre
отправлено 27.08.08 14:01 # 19


Интересно, посоветует ли Путин сделать МакКейну обрезание и нацепить значок "Я - Чеченец!"?!!!


Yossarian
отправлено 27.08.08 14:01 # 20


Тут интересно то, что двойных стандартов даже никто не отрицает. По работе беседовал с одним англичанином, и потом зашел разговор об Осетии-Грузии, и аналогиях с Косово, с Ираком и т.д. Англичанин, подумав, сказал, что двойные стандарты - один из принципов политики, и состязание идет лишь в искусстве их применения. То етсь Все животные равны, ага. Что, в общем-то, ведет к известной цитате о том, что у России, кроме армии и флота, иных союзников нет. И не предвидится.


alibek
отправлено 27.08.08 14:01 # 21


А между тем, сепаратистов похоже решили активизировать.

http://lenta.ru/news/2008/08/27/betray/
Влиятельный иранский духовный лидер Байят Сандшани (Bajat Sandschani) из города Ком подверг резкой критике президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада, заявив, что тот не считается с волей народа и представляет большую опасность для страны.


bes_
отправлено 27.08.08 14:01 # 22


Кому: Aybolit, #18

> Скоро Американцы будут везде, где есть чем поживиться, по типу саранчи.

ммм а сейчас разве не так?


RudeCube
отправлено 27.08.08 14:02 # 23


Кому: Aybolit, #18

> > Скоро Американцы будут везде, где есть чем поживиться, по типу саранчи.
Так оно и есть уже..


bigsmile
отправлено 27.08.08 14:02 # 24


Кому: Джуниор, #12

> Забросить бы Дикую дивизию в Америку

Для начала её неплохо-бы создать :-)


Grinch
отправлено 27.08.08 14:02 # 25


Кому: Aybolit, #18

А то, мне они все больше напоминают алиенов из "Дня независимости" - прилетают, строят демократию, после чего остаются пепелища и трупы, а сами перелетают на недемократизированные участки.


Ragnar Petrovich
отправлено 27.08.08 14:04 # 26


Кадыров-юморист, в третий раз насмешил за последние две недели :)


Kanev
отправлено 27.08.08 14:06 # 27


господин Кадыров так красиво говорит, сразу видно политик в тейпе.


RudeCube
отправлено 27.08.08 14:06 # 28


Кому: Джуниор, #12

> Забросить бы Дикую дивизию в Америку, на стажировку насчёт вопросов демократии ...

Чеченского "Хиро Анода", куданибудь к Вашингтону.. :)


Ерш
отправлено 27.08.08 14:07 # 29


Кому: dent, #7
>
> Не меньшую озабоченность вызывает статус североамериканских индейцев.
>
> С ними-то как быть?

Пора, пора прогрессивным странам Востока подумать о независимости коренных жителей Северной Америки, которые подвергались кровавому насилию со стороны европейских бандитов-переселенцев!


Goblin
отправлено 27.08.08 14:07 # 30


Кому: Kanev, #28

> господин Кадыров так красиво говорит, сразу видно политик в тейпе.

Ты бы значительно лучше сказал.

А главное - более умело отруководил.


D_Revan
отправлено 27.08.08 14:07 # 31


Ничего, вот пройдут в САСШ выборы дедуля угомонится.


Vic
отправлено 27.08.08 14:09 # 32


Кому: Goblin, #11

> Незаконные вооружённые формирования.

В переводе на русский язык - банды?


Xaron
отправлено 27.08.08 14:10 # 33


Кому: MadMaster, #8

> Пока Рамзан рулит там на стороне России - вряд ли.

Я не имею в виду массовый сход абреков с гор и поход на Грозный.
Речь идет о нападениях на милицейские посты, покушениях на чиновников разного уровня и т.п. и т.д. С последующим правильным освещением в западной прессе.


Kanev
отправлено 27.08.08 14:10 # 34


Кому: Goblin, #30

не не я бы так не смог, а особенно так сдержанно. слишком юн и вспыльчив я


zaharov_av
отправлено 27.08.08 14:10 # 35


Объясните пожалуйста, когда государство становится независимым.

Я просто до конца не понял. Россия признала независимость Осетии. Ну и что? Мы имели право делать их независимыми? Правильно я понимаю? Если США против их независимости, что это решает?

Для кого они станут независимыми?
Вот Россия признала, для неё теперь Осетия независимая.
А вот США не признала, и для США Осетия остаётся зависимая?

Проясните пожалуйста.


pipetz
отправлено 27.08.08 14:11 # 36


Ну а чо. Щас какой-нибудь Закаев соберёт парламент Ичкерии
в изгнании и обратится к Бушу с просьбой признать независимость
Ичкерии. И Буш признает. :) Почему бы и нет.


Uncle Sam
отправлено 27.08.08 14:12 # 37


Рамзан растет на глазах. То что у него есть мозги и мозги работают правильно заметно иногда даже по мелочам. Посмотрим что будет дальше.


Vic
отправлено 27.08.08 14:14 # 38


Кому: zaharov_av, #35

> Вот Россия признала, для неё теперь Осетия независимая.
> А вот США не признала, и для США Осетия остаётся зависимая?

Именно так, для них это часть Грузии.

Есть, например, Кипр. Одна его часть - греческая, другая - турецкая. Турецкий Кипр и по сей день остаётся признанным только Турцией.


bobah.spb
отправлено 27.08.08 14:14 # 39


Кому: alibek, #20

одноклассник работал в Иране в том году, турбины ремонтировал (или строил?)
говорит, что президент в Иране ничего не решает; только публично выступает
рулит там Айятолла, короче - духовный лидер

тут получается, что один дух.лидер против другого...

посмотрим


DFX
отправлено 27.08.08 14:14 # 40


есть мнение, что америкосы лезут куда не просят только потому что у них там скучно.
возможно имеет смысл спросить у сев-ам индейцев не хотят ли они независимости и т.д.
возможно пора переносить весь этот гимор из евразии в сев америку


bigsmile
отправлено 27.08.08 14:18 # 41


Кому: bobah.spb, #39

> рулит там Айятолла

Да.


Xenos
отправлено 27.08.08 14:19 # 42


Говрить особо не о чем.

Зависимость/независимость оперделяется котролем.

Грузий не смогла удержать контроль, Россия смогла (тоже с Кипром и Турцией) этим все сказанно.


ralph_the_dummy
отправлено 27.08.08 14:20 # 43


>Джон Маккейн решил вернуться к обсуждению статуса Чечни.

парням все неймется.
заебало это!!!
извините.

но с другой стороны, что мешает нашим поднять вопрос о статусе нахождения вооруженного контингента в США и коалиции в Ираке?
также поинтересоваться, зачем это штатовские авиа- и вертолетоносцы зашли в персидский залив?
оно, может, и шутейно будет выглядеть, но всяко не молча отсиживаться.


Ерш
отправлено 27.08.08 14:21 # 44


Кому: zaharov_av, #35

> Проясните пожалуйста.

Камрад, мое пролетарское понимание этого вопроса таково: с середины и до конца прошлого века независимость государства могла быть признана только через ООН, в согласии со всеми государствами. С конца прошлого века с помощью убедительных бомбежек Югославии и не менее убедительной поддержки анклава албанцев на исторической территории Сербии Соединенные Штаты Америки показали всему миру, что на самом деле существует только одно право - право сильного. А коль скоро сильный в то время был только один (США), то только права есть только у него, а у остальных - только обязанности.

Признание независимости Южной Осетии и Абхазии Россией - это очень серьезный шаг. Образно выражаясь, Россия заявила "Хватит меня нагибать. Сильный здесь - я. Можешь что-то сделать - попробуй только, рыпнись. Не можешь - идешь на х..." Поставила вопрос ребром, так сказать. Или нас сейчас поломают, или еще побарахтаемся.


warmoger
отправлено 27.08.08 14:22 # 45


а вот позиция Китая более сдержанная

Пекин отдает приоритет принципу территориальной целостности существующих государств мира и не намерен официально признавать независимость Абхазии и Южной Осетии, равно как не намерен признавать независимость Косово—Метохии, чтобы не создавать нежелательный прецедент для Тибета, Синьцзян-Уйгурского автономного округа и других "национальных" районов КНР. Однако его реальная позиция в отношении соответствующих квазигосударственных образований не является "равноудаленной" и будет основываться на приоритете государственных интересов Китая, утверждают наши источники в Шанхае...

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/08/771/12.html

Что сказать "национально-территориальное" деление это наша Ахеллесова пята, а вернее полная задница


Grinch
отправлено 27.08.08 14:23 # 46


Кому: Uncle Sam, #37

Да, Вы абсолютно правы. Рамзан Кадыров - настоящий Глава Дома а-ля Беркем аль-Атоми стайл.


Kanev
отправлено 27.08.08 14:23 # 47


Кому: zaharov_av, #35

> Объясните пожалуйста, когда государство становится независимым.

тот же вопрос если можно. или подскажите чего нить толкового в отношении этих вопросов, что можно почитать
спасибо


mustang
отправлено 27.08.08 14:24 # 48


А выражением чьей воли сам Маккейн является?
Он пока не Президент, чтоб от лица всего американского народа говорить, да что там, от лица всего демократического цивилизованного мира.
Я за внешней политикой не слежу, но когда Маккейн стал соучастлив к проблемам Чечни?


Ragnar Petrovich
отправлено 27.08.08 14:26 # 49


Кому: mustang, #48

> > Я за внешней политикой не слежу, но когда Маккейн стал соучастлив к проблемам Чечни?

Выборы на носу - три месяца всего осталось.


thederator
отправлено 27.08.08 14:26 # 50


Кому: mustang, #48

> А выражением чьей воли сам Маккейн является?

Он зарабатывает предвыборные очки. В понимании избирателя США Чечня должна быть отделена от России, а Абхазия и Осетия - быть частью Грузии. Он говорит ровно то что хотят от него услышать. Поэтому, да, его можно считать "гласом народа".


RudeCube
отправлено 27.08.08 14:27 # 51


Кому: DFX, #40

Индейское племя Дакота требовало независимость в 2007 году..


Aure_Lev
отправлено 27.08.08 14:27 # 52


Кому: DFX, #40

> возможно имеет смысл спросить у сев-ам индейцев не хотят ли они независимости и т.д.
> возможно пора переносить весь этот гимор из евразии в сев америку

Есть мнение, хорошо они в своё время почистили Сев. Америку от индейцев. Так что ставку делать надо на латиносов и негров...


bobah.spb
отправлено 27.08.08 14:27 # 53


Кому: DFX, #40

ну да, батальон Восток - в Джорджию
узнать волю народа :)


thelaam
отправлено 27.08.08 14:27 # 54


А тем временем ДАМ мчит в Душанбе... А Бразилия инициировала процесс наложения штрафных санкций в отношении США (через ВТО) за дотирование своих фермеров, выращивающих хлопок!!!


boeses Genie
отправлено 27.08.08 14:27 # 55


Кому: derek, #9

Наши как раз сегодня приступают к работе с Китаем:

>Президент РФ в Душанбе примет председательство в ШОС, обсудит вопросы региональной безопасности и проведет ряд двусторонних встреч

http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=29294

Правда, в заметке ничего не говорится об обсуждении вопросов, связанных с признанием непризнанных республик, но - посмотрим на развитие событий...


yakim
отправлено 27.08.08 14:27 # 56


Маккейн вообще молодец: еще не президент, но уже во все дырки лезет. От оппонентов что-то заявлений не поступает.
Может уже известно кто победит на самых демократических выборах?


Maxishe
отправлено 27.08.08 14:27 # 57


Оффтоп.
Галстукбургер: http://www.sevastopol.su/humor.php?id=14


thederator
отправлено 27.08.08 14:29 # 58


Кому: yakim, #56

> Маккейн вообще молодец: еще не президент, но уже во все дырки лезет. От оппонентов что-то заявлений не поступает.
> Может уже известно кто победит на самых демократических выборах?

Оппоненты не отстают.


Ерш
отправлено 27.08.08 14:30 # 59


Кому: thederator, #49

> В понимании избирателя США Чечня должна быть отделена от России, а Абхазия и Осетия - быть частью Грузии. Он говорит ровно то что хотят от него услышать. Поэтому, да, его можно считать "гласом народа".

Ну... Тут извечный вопрос о яйце и курице.

Может, он и говорит то, что избиратели хотят услышать в соответствии со своим пониманием. Вопрос только в том, кто и зачем сформировал у них такое понимание? Не затем ли, чтобы создать возможность реальных движений в этом направлении при полной народной поддержке?


derek
отправлено 27.08.08 14:31 # 60


Кому: ralph_the_dummy, #43

> но с другой стороны, что мешает нашим поднять вопрос о статусе нахождения вооруженного контингента в США и коалиции в Ираке?
> также поинтересоваться, зачем это штатовские авиа- и вертолетоносцы зашли в персидский залив?
> оно, может, и шутейно будет выглядеть, но всяко не молча отсиживаться.

Там проблема в том, что когда амеры говорят - пусть даже полную чушь - то это громом отдаётся везде. А когда Рогозин шуткует - только эхом по залу заседаний ООН. Мы сливаем в информационном плане. мне вот непонятно - сто раз говорили - нужно засрать youtube роликами инвалидов осетин, просящих помощи, нужно организовать 100 сайтов про агрессию грузии, в социалках усторить кипишь. Это = несложно и недорого.

Почему не делают - не знаю.


bigsmile
отправлено 27.08.08 14:31 # 61


Кому: warmoger, #45

> а вот позиция Китая более сдержанная

Этого и следовало ожидать. У Китая есть проблемы не только на западе, но и на Востоке -- Тайвань. Ведь Осетия и особенно Абхазия гораздо больше похожи на Тайвань, чем на Синьцзян. Признав их право на независимость, Китаю трудно будет говорить только о едином Китае.


Собачкин
отправлено 27.08.08 14:32 # 62




Ерш
отправлено 27.08.08 14:33 # 63


Кому: mustang, #48

> Я за внешней политикой не слежу, но когда Маккейн стал соучастлив к проблемам Чечни?

Говорят, он "известен как один из главных противников политики российского руководства. Неоднократно выступал с критикой президента Владимира Путина, а также в поддержку антироссийски настроенных режимов Украины и Грузии".

http://lenta.ru/lib/14159737/


ralph_the_dummy
отправлено 27.08.08 14:33 # 64


Кому: derek, #60

> Почему не делают - не знаю.

[озадаченно чешет репу]

и вправду так. недорого и отклик какой-никакой.
лучше так, чем вообще никак.


thederator
отправлено 27.08.08 14:34 # 65


Кому: Ерш, #59

> Может, он и говорит то, что избиратели хотят услышать в соответствии со своим пониманием. Вопрос только в том, кто и зачем сформировал у них такое понимание? Не затем ли, чтобы создать возможность реальных движений в этом направлении при полной народной поддержке?

Невидимая Рука Рынка, блин. Мнение избирателей формировалось годами, по кирпичику через СМИ. Кто и что продвигал - судить не берусь. Но показательно единодушие в вопросах внешней политики у ведущих западных источников информации. В то время как во внутренней политике они грызуться до крови.

В целом я думаю мнение формируется важными и богатыми людьми и цель этого: сделать чтобы важные люди стали ещё важнее и богаче. Тут ничего с древних времён не изменилось.


Бешеный прапор
отправлено 27.08.08 14:34 # 66


Кому: zaharov_av, #35

> Вот Россия признала, для неё теперь Осетия независимая.
> А вот США не признала, и для США Осетия остаётся зависимая?

Есть такое государство - Турецкая республика Кипр. Никто его не признал, кроме Турции, однако живут уж тридцать с лишним лет. Признание тех же США или Европы Абхазии или Осетии нужно, если бы они хотели что-то от США получать. В настоящее время все инвестиции приходят из России, так что им по большому счёту глубоко насрать, признал из ещё кто-то или нет. наши туристы едут, они сами будут свободно ездить по России, а при необходимости получать наш паспорт и ездить по всему миру.


Anatoliy
дурак
отправлено 27.08.08 14:34 # 67


Разве цивилизованные люди могут верить путинскому ставленнику Кадырову.

> В Чечне, если господину Маккейну неизвестно, прошел референдум, в ходе которого народ проголосовал за конституцию, признающую Чеченскую республику составной частью России.

Это был неправельный реферндум. Срочно необходимо провести новый, в котором также должны принимать участие США, Украина и Грузия: только истинно демократические государства могут сделать правильный выбор для Чечни.


thederator
отправлено 27.08.08 14:35 # 68


Кому: ralph_the_dummy, #64

> и вправду так. недорого и отклик какой-никакой.
> лучше так, чем вообще никак.

Думаю будет тоже самое что с nameofrussia - скажут что это хакеры и потрут всё.


Вредина
отправлено 27.08.08 14:35 # 69


Кому: DFX, #40

> возможно имеет смысл спросить у сев-ам индейцев не хотят ли они независимости и т.д.
> возможно пора переносить весь этот гимор из евразии в сев америку

Индейцы уже не раз заявляли о независимости. Госдеп каждый раз клал на это болт. КС


Orient
отправлено 27.08.08 14:35 # 70


Кому: thederator, #49

> Он зарабатывает предвыборные очки. В понимании избирателя США Чечня должна быть отделена от России, а Абхазия и Осетия - быть частью Грузии. Он говорит ровно то что хотят от него услышать. Поэтому, да, его можно считать "гласом народа".

Нашим надо бы Жириновского на них натравить - пусть поднимет вопрос о независимости южных штатов США или о возвращении их Мексике. Посмотрим, чьи клоуны сильнее!


Партизан Хуле
отправлено 27.08.08 14:35 # 71


Кому: Ерш, #44

Да, "право сильного" - это признаный факт в международном праве, и наиболее действенное из всех прав.


MadMaster
отправлено 27.08.08 14:35 # 72


Кому: Xaron, #34

> Речь идет о нападениях на милицейские посты, покушениях на чиновников разного уровня и т.п. и т.д. С последующим правильным освещением в западной прессе.

К сожалению, это есть и сейчас. И, скорее всего, будет и далее. Насчёт правильного освещения в западной прессе - уж чего и как только не освещали по Чечне. Не думаю, что "мнение западной общественности" как-то реально будет влиять на ход этих событий.

Кому: Vic, #38

> Турецкий Кипр и по сей день остаётся признанным только Турцией.

Причём экономические санкции запада для турецкой части Кипра больше напоминают профанацию.


Джуниор
отправлено 27.08.08 14:37 # 73


Кому: RudeCube, #27
> > Чеченского "Хиро Анода", куданибудь к Вашингтону.. :)
Кому: bigsmile, #25
> Для начала её неплохо-бы создать :-)


Да зачем "к", если можно прямо в Парк Вашингтона десантировать, нехай партизанит до тех пор пока на родине сформируют целую дивизию ему в подкрепление ...


Ерш
отправлено 27.08.08 14:37 # 74


Кому: thederator, #65

> > ... Вопрос только в том, кто и зачем сформировал у них такое понимание? Не затем ли, чтобы создать возможность реальных движений в этом направлении при полной народной поддержке?
>
>
> В целом я думаю мнение формируется важными и богатыми людьми и цель этого: сделать чтобы важные люди стали ещё важнее и богаче. Тут ничего с древних времён не изменилось.

Вопрос был риторический, камрад :)


ussuri
отправлено 27.08.08 14:37 # 75


Кому: pipetz, #36

> Ну а чо. Щас какой-нибудь Закаев соберёт парламент Ичкерии
> в изгнании и обратится к Бушу с просьбой признать независимость
> Ичкерии. И Буш признает. :) Почему бы и нет.

Ага. А потом Наговицин, на очередной прессухе, тыкнув в карту указкой скажет "Здесь, правительство в изгнании, изгнано".


propaman
отправлено 27.08.08 14:38 # 76


Кому: yakim, #56

> Маккейн вообще молодец: еще не президент, но уже во все дырки лезет. От оппонентов что-то заявлений не поступает.
> Может уже известно кто победит на самых демократических выборах?

Оппонент пока больше налегает на внутренние социальные и экономические проблемы. Это традиционная стратегия демократов после 2-х сроков республикаца - давить на социальную сферу.


boeses Genie
отправлено 27.08.08 14:39 # 77


А вот мне интересно - господин Маккейн и рядовые избиратели США вообще в курсе, что за люди добивались с оружием в руках независимости Чечни? Какие интересные идеи у них были экстремистского толка? И кто после таких заявлений кричит на весь мир о борьбе с терроризмом?!


slavick
отправлено 27.08.08 14:39 # 78


на территории современной грузии, кстати, компактно проживают граждане чеченской национальности, не помню названия района.
в принципе, если кому то мало 314...лей, можно дальше продолжить.


@nton
отправлено 27.08.08 14:40 # 79


Кому: Бешеный прапор, #66

> Признание тех же США или Европы Абхазии или Осетии нужно, если бы они хотели что-то от США получать. В настоящее время все инвестиции приходят из России, так что им по большому счёту глубоко насрать, признал из ещё кто-то или нет.

Все равно есть неудобства. Нет возможности ведения прямых бизнес проектов, обучения за границей (док-ты учебных заведений не будут признаваться), приобретение док-тов. С другой стороны это крепче связывает новые государства с Россией.


mustang
отправлено 27.08.08 14:40 # 80


Кому: thederator, #49
> Он зарабатывает предвыборные очки
Кому: Ragnar Petrovich, #50
> Выборы на носу
Короче можно забить на его заявления как конъюнктурные.


@nton
отправлено 27.08.08 14:41 # 81


Кому: ussuri, #75

> Ну а чо. Щас какой-нибудь Закаев соберёт парламент Ичкерии
> > в изгнании и обратится к Бушу с просьбой признать независимость
> > Ичкерии. И Буш признает. :) Почему бы и нет.
>
> Ага. А потом Наговицин, на очередной прессухе, тыкнув в карту указкой скажет "Здесь, правительство в изгнании, изгнано".

ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жаль тута пены нет!


Партизан Хуле
отправлено 27.08.08 14:41 # 82


Кому: warmoger, #45

> Что сказать "национально-территориальное" деление это наша Ахеллесова пята, а вернее полная задница

Что верно - то верно...


thederator
отправлено 27.08.08 14:42 # 83


Кому: mustang, #80

> Короче можно забить на его заявления как конъюнктурные.

Да нет. Всё будет в жизнь воплощаться после выборов.


Кому: boeses Genie, #78

> А вот мне интересно - господин Маккейн и рядовые избиратели США вообще в курсе, что за люди добивались с оружием в руках независимости Чечни?

Конечно в курсе. Политковская в своё время всю правду рассказала: борцы за свободу, борцы против кровавого гнёта русских.


Ragnar Petrovich
отправлено 27.08.08 14:48 # 84


Кому: mustang, #80

> > Короче можно забить на его заявления как конъюнктурные.

Пока да.

Кому: yakim, #56

> Может уже известно кто победит на самых демократических выборах?

Камрад, хоть раз просачивалась заранее инфа, кто "Оскар" получит? Так и здесь.
Но ты не волнуйся, там все достойные.


Ерш
отправлено 27.08.08 14:49 # 85


Кому: boeses Genie, #78

> А вот мне интересно - господин Маккейн и рядовые избиратели США вообще в курсе, что за люди добивались с оружием в руках независимости Чечни?

Рядовые избиратели в курсе только того, что им показывают. А Маккейн с молоком матери впитал принцип "Он, конечно, сукин сын, но он Наш сукин сын!" Работает он не на Чечню, а против России.

Мне вот гораздо интереснее, на самом ли деле Михуил сорвал америкосам планы бомбежки Ирана и что за гуманитарную помощь так спешно доставляют военными кораблями?..


ussuri
отправлено 27.08.08 14:49 # 86


Кому: Orient, #69

> Нашим надо бы Жириновского на них натравить - пусть поднимет вопрос о независимости южных штатов США или о возвращении их Мексике. Посмотрим, чьи клоуны сильнее!

Во первых, Жириновский не клоун. Скорее царский шут. Он говорит то, что не может сказать Царь. Его просто нужно уметь слушать.
Во вторых. Лучше пусть Рамзан Кадыров скажет "мы все индейцы". После таких слов чеченская тема будет табуирована в США на века!!!


thederator
отправлено 27.08.08 14:49 # 87


Кому: Ragnar Petrovich, #84

> Камрад, хоть раз просачивалась заранее инфа, кто "Оскар" получит? Так и здесь.
> Но ты не волнуйся, там все достойные.

Это пять! Для РФ что Обама, что Маккейн - хрень редьки не слаще. Один просто будет срать России и хамить, а другой - срать и улыбаться.


thederator
отправлено 27.08.08 14:50 # 88


Кому: ussuri, #86

> Лучше пусть Рамзан Кадыров скажет "мы все индейцы". После таких слов чеченская тема будет табуирована в США на века!!!

Это будет хамство по отношению к России (если вспоминать судьбу американский индейцев).


Tac-Tic
отправлено 27.08.08 14:54 # 89


Кому: thederator, #49

> Он говорит ровно то что хотят от него услышать. Поэтому, да, его можно считать "гласом народа".

Причем надо понимать, что "глас народа" это ровно то, что народу рассказали по телевизору.


thederator
отправлено 27.08.08 14:55 # 90


Кому: Tac-Tic, #89

> Причем надо понимать, что "глас народа" это ровно то, что народу рассказали по телевизору.

Это везде так.


Tac-Tic
отправлено 27.08.08 14:55 # 91


Кому: thederator, #90

> Это везде так.

А я что сказал что только там?


thederator
отправлено 27.08.08 14:56 # 92


Кому: Tac-Tic, #91

> А я что сказал что только там?

Нет. На всякий случай. А то есть граждане которые думаю что где-то это не так )


Dragon64
отправлено 27.08.08 14:56 # 93


Кому: Скумец, #3

> Маккейну лучше знать, чего хочет чеченский народ!!!

Он вообще все про все народы знает! А чечены, осетины, абхазы - это ж дикари, которым, в отличие от грузин,

пиндосы еще не сделали прививку дерьмократии.


Garul
отправлено 27.08.08 14:57 # 94


Кому: Yossarian, #21

> Тут интересно то, что двойных стандартов даже никто не отрицает. По работе беседовал с одним англичанином, и потом зашел разговор об Осетии-Грузии, и аналогиях с Косово, с Ираком и т.д. Англичанин, подумав, сказал, что двойные стандарты - один из принципов политики, и состязание идет лишь в искусстве их применения.

Отлично сказал, кстати.


thederator
отправлено 27.08.08 14:58 # 95


Кому: Garul, #94

> Отлично сказал, кстати.

Пусть он это, будучи политиком, повторите на телевидении. Скорее всего не захочет. Опять двойные стандарты!


Ork[BoS]
отправлено 27.08.08 14:59 # 96


Кому: Anatoliy, #67

> Это был неправельный реферндум. Срочно необходимо провести новый, в котором также должны принимать участие США, Украина и Грузия: только истинно демократические государства могут сделать правильный выбор для Чечни.

К несчастью для де(р)мократизаторов, современные реалии Чечни таковы, что все несогласные с результатами референдума могут без опаски выражать свое несогласие исключительно на расстоянии, иначе рискуют закончить как первый и второй президенты "независимой Ичкерии".


Tac-Tic
отправлено 27.08.08 15:00 # 97


Кому: thederator, #92

В сущности, как мне видится, технология везде такова: сначал по ящику народу внятно разъяняют как должно быть и когда он проникается, выскакивают "выразители гласа народа" которые старательно повторяют то, что уже всем влито в мозг. Замкнутый круг такой.


thederator
отправлено 27.08.08 15:02 # 98


Кому: Tac-Tic, #97

> В сущности, как мне видится, технология везде такова: сначал по ящику народу внятно разъяняют как должно быть и когда он проникается, выскакивают "выразители гласа народа" которые старательно повторяют то, что уже всем влито в мозг. Замкнутый круг такой.

Есть и эволюция. По тихоньку подают новые и новые идеи. Много лет читаю некоторые западные газеты - забавно. Никто народ никогда не огорашивает "откровениями", всё очень последовательно. Поэтому в голове у человека формируется очень устойчивая картина мира, которую никакими роликами о настоящих событиях в Южной Осетии не пробьешь.


Tac-Tic
отправлено 27.08.08 15:02 # 99


Кому: Dragon64, #93

> Маккейну лучше знать, чего хочет чеченский народ!!!
>
> Он вообще все про все народы знает! А чечены, осетины, абхазы - это ж дикари, которым, в отличие от грузин,

Маккейну не нужно знать, что хочет чеченский народ. Маккейну достаточно знать, что русские неправы, всегда и везде.


Garul
отправлено 27.08.08 15:04 # 100


Кому: thederator, #95

> Пусть он это, будучи политиком, повторите на телевидении. Скорее всего не захочет. Опять двойные стандарты!

Тем не менее, это единственное рабочее правило внешней политики любого государства.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 524