Санкции со стороны Израиля

27.08.08 18:53 | Goblin | 127 комментариев »

Путешествия

С мест сообщают:
1. Соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Государства Израиль об отказе от визовых требований при взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Государства Израиль начинает действовать с 00 ч. 01 мин. 20 сентября 2008 года (по израильскому времени).

2. С этого момента все граждане РФ, в том числе несовершеннолетние, владеющие общегражданскими загранпаспортами, могут, не оформляя виз, однократно или многократно въезжать в Израиль и выезжать из страны, следовать транзитом и пребывать на израильской территории без виз девяносто (90) дней в течение периода в сто восемьдесят (180) дней. Обязательное требование: общегражданский загранпаспорт должен быть действителен не менее шести (6) месяцев к дате въезда в Израиль.
moscow.mfa.gov.il

Надо ехать.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 127, Goblin: 3

bigsmile
отправлено 27.08.08 18:57 # 1


Они давно уже готовили эти санкции :-)


nick_nSk
отправлено 27.08.08 18:58 # 2


Хоть что-то позитивное.


Ashotovich
отправлено 27.08.08 18:59 # 3


Давно хотел съездить. Шалом, бояге!


Ty3ik
отправлено 27.08.08 18:59 # 4


Кому: nick_nSk, #2

Таки да :)


bigsmile
отправлено 27.08.08 19:00 # 5


> Надо ехать.

Вспомнился старый анекдот: к двум беседующим евреям подходит третий и заговорщически шепчет: "Я не знаю, о чём вы тут говорили, но уезжать таки надо!".


fuzin
отправлено 27.08.08 19:01 # 6


Какая прелесть. Буквально на днях думал, куда сгонять в этот отпуск - в Турцию или Израиль. Критерий отбора - безвизовость. То есть чтобы быстро и недорого. Вырваться из этого мира, переместиться туда, где тебя никто не знает, отвлечься от этой рутины.
И в итоге таки выбрал Турцию.

И тут - ба, новость :)
Ну, в следующий раз будет Израиль.


Grimm
отправлено 27.08.08 19:01 # 7


Как интересно совпало, Саакашвила просит все страны разорвать отношения с Россией, а Израиль раз так и отмена виз.
Обидно Саакашвиле.


Shurd
отправлено 27.08.08 19:02 # 8


Кому: Ashotovich, #3

> Давно хотел съездить. Шалом, бояге!

Шалом и брухим абаим !! (добро пожаловать на иврите)
только слово санкции тут вроде не совсем правильно поставлено,или это у меня от жары местной уже мозг плавится КС


НЕТ
отправлено 27.08.08 19:02 # 9


Советы из Израиля "как Украинер отстоять свою независимость от России":

http://www.israel-forum.org/showpost.php?s=950c6496177fb55349e963af09ecc962&p=1693967&postcount=154

Особенно впечатляет:

6. "Подготавливать крымских татар. Украина их неплохо подкармливала, теперь пришло время требовать отдачи. Татары тоже весьма кровожадные в определенных условиях и им есть за что ненавидеть "великую россию"".


Goblin
отправлено 27.08.08 19:04 # 10


Кому: Shurd, #8

> только слово санкции тут вроде не совсем правильно поставлено

Это шутка.


Shurd
отправлено 27.08.08 19:06 # 11


Кому: Grimm, #7

> Как интересно совпало, Саакашвила просит все страны разорвать отношения с Россией, а Израиль раз так и отмена виз.
> Обидно Саакашвиле.

К геноциду, развязанному против народа Южной Осетии Грузией, причастны Германия, Франция, США и Украина.
"Хочу подчеркнуть, что эти страны причастны к геноциду югоосетинского народа", - отметил он.
По словам Кокойты, Цхинвали не будет принимать гуманитарную помощь от этих стран, так как они вооружали и готовили Грузию к агрессии в Южной Осетии.

По сообщению агентства "Интерпрессньюс" со ссылкой на российские СМИ, об этом заявил де-факто президент Южной Осетии Эдуард Кокойты
http://www.mignews.com/news/politic/world/270808_170844_38353.html

про Израиль ни слова.
как так?


Кот-Бегемот
отправлено 27.08.08 19:07 # 12


Кому: Goblin, #10

> Это шутка.

[мерзко хихикает из трюма]


Romario282
отправлено 27.08.08 19:08 # 13


Когда-то не было даже дипотношений. А теперь уже безвизовый въезд по общегражданским паспортам.
Дожили :)


PAPAHOHI
отправлено 27.08.08 19:08 # 14


Новость замечательно характеризует
отношение евреев к америкосам.
Политика политикой,
а деньги терять они таки из-за неё не хотят.


Grimm
отправлено 27.08.08 19:08 # 15


Офф
Сообщили по тв - Кононов стрелял в сына!!! Правда добавили что у него бывают такие припадки.

Интересно чтобы сказал Жеглов.!!!


Makc
отправлено 27.08.08 19:08 # 16


вроде ж хотели санкции применить и к украине тоже?

[уходит читать новости]


HuRRiCuP
отправлено 27.08.08 19:10 # 17


Кому: Goblin, #10

> Это шутка.

Ох, лишь бы осталось шуткой. А то ща штаты на моск покапают и ппц...


mvv76
отправлено 27.08.08 19:12 # 18


Кому: Grimm, #15

> Сообщили по тв - Кононов стрелял в сына

Конкин он, камрад. Конкин.


Grimm
отправлено 27.08.08 19:15 # 19


Кому: mvv76, #18

> Сообщили по тв - Кононов стрелял в сына
>
> Конкин он, камрад. Конкин

Я краем уха слышал :)
Конкин - ага.


Denis-Drakon
отправлено 27.08.08 19:15 # 20


Кому: PAPAHOHI, #16

> Новость замечательно характеризует
> отношение евреев к америкосам.
> Политика политикой,
> а деньги терять они таки из-за неё не хотят.

Возможно, они поняли что с Россией можно дружить, в отличии от США, у которой вместо друзей "шестёрки". Хотя может быть и чисто деньги...


Бабр
эльф
отправлено 27.08.08 19:15 # 21


Хоть тушкой, хоть чучелом, но ехать надо!!!


bigsmile
отправлено 27.08.08 19:18 # 22


Кому: Romario282, #13

> Когда-то не было даже дипотношений. А теперь уже безвизовый въезд по общегражданским паспортам.
> Дожили :)

Вот такие у нас проявления антисемитизма.

Это всемогущие русские скинхеды продавили безвизовый режим.

Скоро они просочатся в Эрец Исраэль, и устроят там страшный черносотенный погром.

КС.


НЕТ
отправлено 27.08.08 19:18 # 23


Кому: Grimm, #7

> Как интересно совпало, Саакашвила просит все страны разорвать отношения с Россией, а Израиль раз так и отмена виз.
> Обидно Саакашвиле.

Не вернуть ли Саакашвили диплом почетного доктора университета Хайфы (Израиль)?

"Вчера завершился визит президента Грузии Михаила Саакашвили в Израиль. Грузинский лидер встретился со всем высшим руководством Израиля и получил мантию почетного доктора Университета Хайфы. В ходе док-торской речи господин Саакашвили назвал грузин "евреями наших дней", а антигрузинскую политику Владимира Путина сравнил с антисемитскими действиями Екатерины I."

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=718500


AP_1973
отправлено 27.08.08 19:21 # 24


"А там на четверть бывший наш народ" (с)


Zorch
отправлено 27.08.08 19:21 # 25


на фоне прочих новостей эта выглядит, как анекдот.

"они-таки будут нас учить коммерции!"


Ditmar
отправлено 27.08.08 19:21 # 26


Кому: Goblin, #10

> Надо ехать.

[бежит собирать чемодан]


boondocksaint
отправлено 27.08.08 19:21 # 27


Кому: НЕТ, #23

> "Вчера завершился визит президента Грузии Михаила Саакашвили в Израиль. Грузинский лидер встретился со всем высшим руководством Израиля и получил мантию почетного доктора Университета Хайфы. В ходе док-торской речи господин Саакашвили назвал грузин "евреями наших дней"

"Он думает, что быть евреем полезно для бизнеса". (с) "Спиздили".


Nikolay Bredak
отправлено 27.08.08 19:22 # 28


Кому: Goblin, #10

> Надо ехать.

Дмитрий Юрьевич, скорее всего Вы в курсе, но для незнакомых с ситуацией камрадов поясню, что с отметкой о въезде в Израиль могут возникнуть проблемы (или просто запрет) на въезд в ряд арабских стран, таких как: Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ливия, Судан, Иран, Катар, Бахрейн, Ливан и Йемен.

На мой взгляд, куда интереснее посмотреть арабские государства. :)


Шмель
отправлено 27.08.08 19:25 # 29


> Санкции со стороны Израиля

Это всё вековая политика государственного антисемитизма довела!!!


PoD
отправлено 27.08.08 19:26 # 30


Коварные евреи!


boondocksaint
отправлено 27.08.08 19:26 # 31


Кому: Nikolay Bredak, #28

> Дмитрий Юрьевич, скорее всего Вы в курсе, но для незнакомых с ситуацией камрадов поясню, что с отметкой о въезде в Израиль могут возникнуть проблемы (или просто запрет) на въезд в ряд арабских стран, таких как: Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ливия, Судан, Иран, Катар, Бахрейн, Ливан и Йемен.
>
> На мой взгляд, куда интереснее посмотреть арабские государства. :)

[яростно бросает чемоданы о пол]


Grimm
отправлено 27.08.08 19:26 # 32


Кому: НЕТ, #23

> В ходе док-торской речи господин Саакашвили назвал грузин "евреями наших дней",

Это чтож получаеться, он хочет их с пьедестала мучеников сбросить?!!!
Куда только евреи смотрят!!!


xpr1mnt
отправлено 27.08.08 19:28 # 33


Эти натовские говнюки вообще не хотят мараться. Они любят, чтобы было две стороны срущихся, а они третий сильный. Щас руками хохлов начнут военную акцию против России, а потом введут войска натовские, чтобы и Россию, и Грузию и Украину помирить, а потом НАТО расширить.


Nikolay Bredak
отправлено 27.08.08 19:29 # 34


Кому: Grimm, #7

> а Израиль раз так и отмена виз

Ну, вообще-то визы уже давно собирались отменить. Для граждан Украины, кстати, тоже, но чуть позже.


Пионер
отправлено 27.08.08 19:31 # 35


Кому: Nikolay Bredak, #28

> с отметкой о въезде в Израиль могут возникнуть проблемы (или просто запрет) на въезд в ряд арабских стран, таких как: Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ливия, Судан, Иран, Катар, Бахрейн, Ливан и Йемен.

Да, я прочитав новость тоже задумался... Мы же вроде с арабами больше дружили всегда? Может это тонкий ход, чтоб Иран расстроился? Перед возможной войной-то... Как то нехорошо может получиться. Впрочем, поживем-поглядим...


Nikolay Bredak
отправлено 27.08.08 19:37 # 36


Кому: Бабр, #21

> Хоть тушкой, хоть чучелом, но ехать надо!!!

Нехристь!!!


SNA
отправлено 27.08.08 19:39 # 37


Кому: Nikolay Bredak, #28

> Дмитрий Юрьевич, скорее всего Вы в курсе, но для незнакомых с ситуацией камрадов поясню, что с отметкой о въезде в Израиль могут возникнуть проблемы (или просто запрет) на въезд в ряд арабских стран, таких как: Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ливия, Судан, Иран, Катар, Бахрейн, Ливан и Йемен.
>
> На мой взгляд, куда интереснее посмотреть арабские государства. :)

Я был в прошлом декабре в Египте, так уже тогда оттуда экскурсии в Израиль полным ходом проводились. Война войной, а деньги деньгами. И, кстати, уже тогда оформлять отдельно ничего не надо было.


Nikolay Bredak
отправлено 27.08.08 19:39 # 38


Кому: nick_nSk, #2

> Хоть что-то позитивное.

Ага, будет особенно весело, когда столкнешься с проблемами на въезд в арабскую страну. :)

Это западня!!!


s300pmu1
резуноид
отправлено 27.08.08 19:42 # 39


Кому: Romario282, #13
> общегражданским паспортам
[загран]паспортам

Кому: boondocksaint, #31
> На мой взгляд, куда интереснее посмотреть арабские государства. :)
Кому как. Мне вот в Катар и Ливию совершенно не хочется ехать. Я лучше съезжу в православную Грецию или на Кипр, как будет возможность. После Греции в Турцию и другие мусульманские страны желание ездить как-то незаметно и бесповоротно отвалилось...


Grimm
отправлено 27.08.08 19:42 # 40


Кому: НЕТ, #23

> В ходе док-торской речи господин Саакашвили назвал грузин "евреями наших дней", а антигрузинскую политику

Интересно приехал ли он в Израиль со значком - "я -еврей".?? КС


Grimm
отправлено 27.08.08 19:42 # 41


Кому: Nikolay Bredak, #34

> а Израиль раз так и отмена виз
>
> Ну, вообще-то визы уже давно собирались отменить. Для граждан Украины, кстати, тоже, но чуть позже

Гррр
Я там специально в начале написал - что "удачно совпало".


Пионер
отправлено 27.08.08 19:43 # 42


Кому: Nikolay Bredak, #36

> Кому: Бабр, #21
> > Хоть тушкой, хоть чучелом, но ехать надо!!!
> Нехристь!!!

Это не нехристь, а бородатый анекдот.


Element
отправлено 27.08.08 19:43 # 43


Кому: Nikolay Bredak, #28

> Кому: Goblin, #10
>
> > Надо ехать.
>
> Дмитрий Юрьевич, скорее всего Вы в курсе, но для незнакомых с ситуацией камрадов поясню, что с отметкой о въезде в Израиль могут возникнуть проблемы (или просто запрет) на въезд в ряд арабских стран, таких как: Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ливия, Судан, Иран, Катар, Бахрейн, Ливан и Йемен.
>
> На мой взгляд, куда интереснее посмотреть арабские государства. :)

А разве в перечисленные страны (кроме Израиля) можно въехать с российским общегражданским паспортом?


xpr1mnt
отправлено 27.08.08 19:44 # 44


Саакашвили готов назвать грузин хоть геями, главное чтоб их пожалели.


@nton
отправлено 27.08.08 19:45 # 45


Кому: Element, #43

> А разве в перечисленные страны (кроме Израиля) можно въехать с российским общегражданским паспортом?

Нет, туда только с справкой из ЖЭКа пускают


Пионер
отправлено 27.08.08 19:45 # 46


Кому: xpr1mnt, #44

> Саакашвили готов назвать грузин хоть геями, главное чтоб их пожалели.

Хм... Меня вот еще в детстве отучили говорить за всех, но вот как быть с политиками?


Element
отправлено 27.08.08 19:46 # 47


Ай! Плохо новость прочитал.

Извините.


Korvin68
отправлено 27.08.08 19:46 # 48


По доброму завидую своим российским камрадам!А нас с нашей Ющеркой скоро и в Миллерово не пустять(


Nikolay Bredak
отправлено 27.08.08 19:50 # 49


Кому: fuzin, #6

> Буквально на днях думал, куда сгонять в этот отпуск - в Турцию или Израиль. Вырваться из этого мира, переместиться туда, где тебя никто не знает, отвлечься от этой рутины.

В Турции ты вряд ли сможешь отвлечься от ЭТОГО мира, учитывая огромное количество наших туристов! :)


LordMofisto
отправлено 27.08.08 19:50 # 50


Дмитрий Юрьевич если приедете сюда посетите школу шевах-мофет

мы вам покажем роботов и другие вещи (январе как раз начинаться новый сезон по соревнованию first )
п.с
вот их сайт usfirst.org (главный спонсор наса )


AP_1973
отправлено 27.08.08 19:50 # 51


Кому: Element, #43

> А разве в перечисленные страны (кроме Израиля) можно въехать с российским общегражданским паспортом?

В новости речь об общегражданском [загран]паспорте


Goblin
отправлено 27.08.08 19:50 # 52


Кому: LordMofisto, #50

> Дмитрий Юрьевич если приедете сюда посетите школу шевах-мофет
>
> мы вам покажем роботов и другие вещи (январе как раз начинаться новый сезон по соревнованию first )
> п.с
> вот их сайт usfirst.org (главный спонсор наса )

Спасибо, камрад!

Заранее оповещу, как поеду.


Chris
отправлено 27.08.08 19:53 # 53


Кому: SNA, #37

> Я был в прошлом декабре в Египте, так уже тогда оттуда экскурсии в Израиль полным ходом проводились. Война войной, а деньги деньгами.

Внимательнее читаем список стран - с Египтом и Иорданией у Израиля мир. Кстати, ограничения действуют и в обратную сторону, безвизовый режим совсем не означает, что не могут не впустить. Тем, у кого сомнения (кто был в арабских странах), лучше проконсультироваться в израильском консульстве.


LordMofisto
отправлено 27.08.08 19:53 # 54


чуть не забыл ролик игры этого года
1)миссия http://www.youtube.com/watch?v=LYnUDaEi1D8&feature=related
2)игра http://www.youtube.com/watch?v=FXJ4UNZ5mVE


Nikolay Bredak
отправлено 27.08.08 19:53 # 55


Кому: Denis-Drakon, #20

> Возможно, они поняли что с Россией можно дружить, в отличии от США, у которой вместо друзей "шестёрки". Хотя может быть и чисто деньги...

А ты, смешной.


AP_1973
отправлено 27.08.08 19:53 # 56


Кому: LordMofisto, #50

> мы вам покажем роботов

Огромных боевых человекообразных?! КС


xpr1mnt
отправлено 27.08.08 19:55 # 57


Кому: AP_1973, #56

Грешно, камрад, смеяться над честным творчеством. Это реально плохо.


SNA
отправлено 27.08.08 19:58 # 58


Кому: Chris, #54

> Внимательнее читаем список стран - с Египтом и Иорданией у Израиля мир. Кстати, ограничения действуют и в обратную сторону, безвизовый режим совсем не означает, что не могут не впустить. Тем, у кого сомнения (кто был в арабских странах), лучше проконсультироваться в израильском консульстве.

Просто года 4 - 5 назад если ты был в Израиле то в мусульманские страны потом сложно попасть было, практически 100% отказ и наоборот. Я к тому, что сейчас в этом плане все очень упростилось, хотя консультация в посольстве на всякий случай не помешает.


Ivan4
отправлено 27.08.08 19:59 # 59


Кому: Nikolay Bredak, #28

> но для незнакомых с ситуацией камрадов поясню, что с отметкой о въезде в Израиль могут возникнуть проблемы (или просто запрет) на въезд в ряд арабских стран, таких как: Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ливия, Судан, Иран, Катар, Бахрейн, Ливан и Йемен.
>
> На мой взгляд, куда интереснее посмотреть арабские государства. :)


Статистика туризма за 2007 год (данные Федерального агентства по туризму):

Саудовская Аравия - 32,
ОАЭ - 207205,
Кувейт – н/д,
Ливия - 0,
Судан - 0,
Иран - 1499,
Катар - 26712,
Бахрейн – н/д,
Ливан - 1019
Йемен – н/д.
ИТОГО: 237 тыс.

ИЗРАИЛЬ - 45 314 человек.

Хорошо видно, что это правило чувствительно для неочень большого числа наших соотечественников.
И описанные проблемы не сильно повлияют на прирост туристов в Израиль так как для сравнения в том же 2007 году:

Турцию посетили – 1 923 363 россияна
Египет посетили – 1 255 399 россиян

ИТОГО 3 179 тыс. человек, а это занчительно больше, чем 237 тысяч!!!!

Вот именно от этих 3 миллионов человек Израиль и собирается оттяпать свой кусок. Почему-то уверен, что получиться.

[Скажите мне как на духу, как русский человек русскому... человеку. Фактически, я что - Изя Шниперсон?]
Шырли-Мырли


jia
отправлено 27.08.08 20:02 # 60


«Да там на четверть бывший наш народ!»


Papont
отправлено 27.08.08 20:03 # 61


Nikolay Bredak, #28
Не пугай народ.

Да, такая тема есть, НО
а) В самые туристические арабские страны типа Египта, Туниса, Иордании, Марокко (куда въезд для Россиян тоже, кстати, безвизовый) и Омана въезд с израильскими отметками вполне разрешён,
б) Из тех, кто по закону обязан не пускать с израильскими отметками, некоторые (например, ОАЭ или Катар) давно смотрят на это сквозь пальцы,
в) Из оставшихся фанатов большинство составляют страны, куда и так хобот съездишь просто так: Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, да вобщем, и Иран, который вовсе не арабская страна.
Из интересных стран арабских стран остаются разве что Сирия, Ливан и Йемен.
Ещё есть всякая мелюзга типа Брунея и Мальдивских островов. В первый вас тоже просто так не пустят.

г) Израэлиты про это знают и по просьбе прибывающих ставят свои штампы на специальном вкладыше. Пропалиться можно только если въезжаешь в Израиль посуху через египетские или иорданские КПП, названия которых дипломаты арабских стран-бойкотёров как следует знают. Если летишь самолётом из России доказать, что ты был в Израиле при условия отсутствия отметок в паспорте невозможно.


ElvenSkotina
отправлено 27.08.08 20:07 # 62


Об этом давно уже договорились, месяца 2-3 назад читал новость. Какие же это санкции?


AP_1973
отправлено 27.08.08 20:08 # 63


Кому: xpr1mnt, #57

> Кому: AP_1973, #56
>
> Грешно, камрад, смеяться над честным творчеством. Это реально плохо.

Ни разу не хотел задеть. Не очень удачно пошутил, виноват.


Nikolay Bredak
отправлено 27.08.08 20:15 # 64


Кому: Пионер, #35

> Может это тонкий ход, чтоб Иран расстроился?

Выгода израильской стороны ясна – заработать на туризме, убрав препоны. И потом, сделав такой пеар ход Израиль переманивает (возможно, навсегда :) «клиентов» у арабских игроков турбизнеса.


Uncle Sam
отправлено 27.08.08 20:15 # 65


Жыл бы я себе в Рязани,
Несмотря на грязь и пыль...
Зря я сделал обрезанье
И уехал в ИзраИль.

Извините.


Nikolay Bredak
отправлено 27.08.08 20:20 # 66


Кому: SNA, #37

> Я был в прошлом декабре в Египте, так уже тогда оттуда экскурсии в Израиль полным ходом проводились. Война войной, а деньги деньгами.

Камрад, а разве Египет входит в перечисленные мной страны? :)

Когда в августе прошлого года был в ОАЭ, мне на таможне задали прямой вопрос: «Вы посещали Израиль?» :)


Nikolay Bredak
отправлено 27.08.08 20:35 # 67


Кому: Grimm, #40

> Я там специально в начале написал - что "удачно совпало".

О том и речь, что не совпало. Подвижки в вопросе отмены виз были заметны уже несколько лет назад, а сколько прошло времени после призыва Саакашвили?

Сегодня лишь обозначены точные даты вступления в полную силу решения об отмене виз.


Nikolay Bredak
отправлено 27.08.08 20:40 # 68


Кому: Пионер, #42

> Это не нехристь, а бородатый анекдот.

Не слышал о таком. Но в любом случае, про «нехристь» я, конечно же, шучу. :)


valera545
отправлено 27.08.08 20:44 # 69


Кому: НЕТ, #9

> Советы из Израиля "как Украинер отстоять свою независимость от России":

Мне слово "украинер" очень понравилось. Понимаю, что очепятка, но термин получился знаковый, не то, что дебильный укр какой-нить.


TL1
отправлено 27.08.08 20:45 # 70


Кому: mvv76, #18

> Конкин он, камрад. Конкин.

Короче, лошадиная фамилия! КС


Nikolay Bredak
отправлено 27.08.08 20:49 # 71


Кому: Element, #43

> А разве в перечисленные страны (кроме Израиля) можно въехать с российским общегражданским паспортом?

Нет.

А разве в Израиль можно въехать с общегражданским паспортом РФ?

И какое это имеет отношение к описанным мной возможным проблемам при въезде в выше упомянутые арабские страны?


W.Kin
отправлено 27.08.08 20:57 # 72


Ехать надо - посмотреть есть что. Отдохнуть есть где - море красивое, пляжи чистые. Немного удивили плохо мытые тарелки в пятизвездочном отеле и засранные подворотни, а вцелом хорошие впечатления. Тем более, что буквально прикасаешься к истории.
Но у всего этого есть экономическая составляющая, которая не афишируется. Еще совсем недавно на "черных" работах использовались палестинцы и большой процент наших нелегалов, которые, нарушив эммиграционный закон, становились невъездными в страну. Наши, и как работники , и во всех других отношениях зарекомендовали себя только с положительной стороны. Израильтяне решили это упущение исправить.


Nord
отправлено 27.08.08 21:04 # 73


Кому: valera545, #69

> Мне слово "украинер" очень понравилось. Понимаю, что очепятка, но термин получился знаковый, не то, что дебильный укр какой-нить.

Как у Довлатова Головкер и Быковер :)


Nikolay Bredak
отправлено 27.08.08 21:16 # 74


Кому: Papont, #61

> а) В самые туристические арабские страны типа Египта, Туниса, Иордании, Марокко и Омана въезд с израильскими отметками вполне разрешён,

Про них не упоминал. Знаю, что проблем не возникнет.

> б) Из тех, кто по закону обязан не пускать с израильскими отметками, некоторые (например, ОАЭ или Катар) давно смотрят на это сквозь пальцы,

Вот неуверен я в этом.

> в) Из оставшихся фанатов большинство составляют страны, куда и так хобот съездишь просто так: Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, да вобщем, и Иран,

Согласись, возможность куда-то не попасть – напрягает.

> Израэлиты про это знают и по просьбе прибывающих ставят свои штампы на специальном вкладыше. Если летишь самолётом из России доказать, что ты был в Израиле при условия отсутствия отметок в паспорте невозможно.

Не знал о применении подобной хитрости. Если так, то нет проблем.


Noidentity
отправлено 27.08.08 21:26 # 75


Кому: Shurd, #11

> К геноциду, развязанному против народа Южной Осетии Грузией, причастны Германия, Франция, США и Украина.
> "Хочу подчеркнуть, что эти страны причастны к геноциду югоосетинского народа", - отметил он.
> По словам Кокойты, Цхинвали не будет принимать гуманитарную помощь от этих стран, так как они вооружали и готовили Грузию к агрессии в Южной Осетии.

А гуманитарную помощь города Донецка он тоже отказался принять, расценив не как помощь города городу, а как помощь Украины, или всё-таки принял?
Досадно конечно - земляки готовили 100 тонн груза, отправляли в прошлый четверг... Ну что ж...

Вот вроде 23 августа машины уже были в Северной Осетии:
http://www.vz.ru/news/2008/8/23/199772.html
А вот дальше что-то не могу найти инфы.


Papont
отправлено 27.08.08 21:37 # 76


Кому: Nikolay Bredak, #67

> Сегодня лишь обозначены точные даты вступления в полную силу решения об отмене виз.

Обратно "эээ, нет", камрад. Точные даты были известны уже давно: через три месяца после ратификацими соглашения израильским Кнессетом, которое произошло 21 июня (Госдума ратифицировала его ещё весной). И что важно, именно сейчас Израиль показал, что от этого соглашения отказываться не намерен, хотя в свете последних событий поговаривали об обратном.

Так что показательно-с.


vadimashka
отправлено 27.08.08 21:37 # 77


Ну так и не только вы к нам теперь в Израиль!И мы таки,к вам могем!!


Danzig
отправлено 27.08.08 21:37 # 78


Кому: Nikolay Bredak, #28

Был я в Иране. Смотреть там есть на что (север Тегерана, Исфахан, Шираз, Йезд - далее по списку!). Только это не арабское государство.


eliw
отправлено 27.08.08 21:37 # 79


Дмитрий Юрьевич, присоединяюсь к приглашению LordMofisto.

Чтоб вы-таки знали, так у нас в Израиле очень активно переводят фильмы и весь прочий телеконтент на русский язык (почти все кабельные и спутниковые телеканалы снабжены русскими субтитрами, а некоторые - даже войсовером). Так что у Вас здесь есть немало коллег и почитателей. Было бы очень приятно и интересно пообщаться.

Приезжайте в Израиль, не пожалеете. У нас прекрасная страна и народ действительно на четверть (точнее, на одну пятую) наш бывший.


fuzin
отправлено 27.08.08 21:37 # 80


Кому: Nikolay Bredak, #49

> В Турции ты вряд ли сможешь отвлечься от ЭТОГО мира, учитывая огромное количество наших туристов! :)

Я запрусь в нумере с ноутом, а вылезать буду только по вечерам на знакомство с содержимым местного бара. И р-раз - быстро назад :)


Chris
отправлено 27.08.08 21:41 # 81


Кому: Papont, #61

> Израэлиты про это знают и по просьбе прибывающих ставят свои штампы на специальном вкладыше.

Читал, что перестали это делать. С другой стороны, некоторые страны выдают второй загранпаспорт.


Мазай
отправлено 27.08.08 22:00 # 82


Кому: xpr1mnt, #33

> Щас руками хохлов начнут военную акцию против России.

Странно както не успели вчера Осетию признать а сегодня у украинцев
- 95 тыс. тонн боеприпасов ни с того ни с сего загорелось!
Теперж штатам кроме Грузии еще и Украину поновой вооружать! Ужос!


Xevus
отправлено 27.08.08 22:08 # 83


Кому: Nikolay Bredak, #28

> что с отметкой о въезде в Израиль могут возникнуть проблемы (или просто запрет) на въезд в ряд арабских стран, таких как: Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ливия, Судан, Иран, Катар, Бахрейн, Ливан и Йемен.


Это неверный список. ОАЭ, Катар и Бахрейн пускают. Кроме того, поскольку виза теперь не нужна, достаточно попросить поставить штамп на бумажке, а не в паспорте.


harper
отправлено 27.08.08 22:14 # 84


Кому: Ashotovich, #3

> Давно хотел съездить. Шалом, бояге!
Воистину шалом!


Nikolay Bredak
отправлено 27.08.08 22:26 # 85


Кому: fuzin, #77

> Я запрусь в нумере с ноутом, а вылезать буду только по вечерам на знакомство с содержимым местного бара. И р-раз - быстро назад :)

Как раз баров и стоит поостеречься, иначе встреча неминуема!!! :)


Papont
отправлено 27.08.08 22:36 # 86


Кому: Nikolay Bredak, #74

> Про них не упоминал. Знаю, что проблем не возникнет.
Тем не менее, самые посещаемые арабские страны именно эти.

> Согласись, возможность куда-то не попасть – напрягает.
Не особо. В ту же Саудовскую Аравию, не будучи мусульманином, я хрен проеду просто так. В город Мекка я вообще не попаду ни за что, и никогда. Меня лично это ничуть не напрягает.

Кому: Chris, #81

> Читал, что перестали это делать.
Где читал? Ссылочку, плз.

> С другой стороны, некоторые страны выдают второй загранпаспорт.
Это я тоже слышу в первый раз.

Да, кстати, в качестве дополнительного хинта (если очень вдруг понадобилось съездить в Иран, а паспорт загажен сионистами) есть ещё один приём. "Потеря" загранпаспорта со срочным восстановлением. ;)

Кому: Danzig, #79

> Был я в Иране. Смотреть там есть на что
Вообще по Ирану мнения расходятся диаметральным образом, что уже само по себе интересно. Одни уверяют, что это лучшая страна на Среднем Востоке, другие (например, уважаемый мной Сергей Жаров), что это отстой и делать там нечего.


Bagroff
отправлено 27.08.08 22:38 # 87


Кому: Shurd, #8

> Шалом и брухим абаим !! (добро пожаловать на иврите)

Это для множественного числа, причем мужского рода. Для единственного: барух хаба (мужщине), б'руха хаба'а (женщине). Таки не вег'те, что ивг'ит — пг'остой язык.


Ursus Russus
отправлено 27.08.08 22:48 # 88


Очень обнадеживающая картина, на самом деле. Ярко демонстрирует цену "лояльности" сателлитов США.


Nikolay Bredak
отправлено 27.08.08 22:52 # 89


Кому: Papont, #76

> И что важно, именно сейчас Израиль показал, что от этого соглашения отказываться не намерен, хотя в свете последних событий поговаривали об обратном.

Да, похоже, что заявление демонстративное и отнюдь не случайно совпавшее с обострением отношений РФ и Запада.


Shurd
отправлено 27.08.08 22:52 # 90


Кому: Bagroff, #87

> Это для множественного числа, причем мужского рода. Для единственного: барух хаба (мужщине), б'руха хаба'а (женщине). Таки не вег'те, что ивг'ит — пг'остой язык.
>

а если в одном месте находятся несколько женщин и хоть один мужчина ко всем обращаются в множественном числе, причем мужского рода


Nikolay Bredak
отправлено 27.08.08 23:02 # 91


Кому: Danzig, #79

> Был я в Иране. Только это не арабское государство.

Вернее было бы написать «в ряд исламских стран», да. :)


Mr_God
отправлено 27.08.08 23:02 # 92


> Надо ехать.

Ага! Гоблин показал своё сионисткое нутро! Кс


Nikolay Bredak
отправлено 27.08.08 23:06 # 93


Кому: Papont, #86

>> Согласись, возможность куда-то не попасть – напрягает.
> Меня лично это ничуть не напрягает.

Каждому – свое. :)


Nikolay Bredak
отправлено 27.08.08 23:07 # 94


Кому: Xevus, #83

> Это неверный список. ОАЭ, Катар и Бахрейн пускают.

Ты точно знаешь, что без проблем?


eliw
отправлено 27.08.08 23:13 # 95


Кому: Bagroff, #87

> Это для множественного числа, причем мужского рода. Для единственного: барух хаба (мужщине), б'руха хаба'а (женщине). Таки не вег'те, что ивг'ит — пг'остой язык.

Bagroff, Вы-таки не морочьте русским людям голову нашими еврейскими штучками. Иврит на порядок проще русского, это я вам заявляю ответственно, как профессиональный переводчик.

А я могу лишь присоединиться к словам Shurd. Брухим а-баим, все, и мужского, и женского рода. И в самом множественном числе.

Пусть лучше русские туристы едут к нам, чем в Иран и прочие эмираты.

Кстати, я месяц назад отдыхал в Турции и был очень приятно удивлен российскими туристами. Ни тебе хамства, ни тебе свинства, и ни одного пьяного, хотя бесплатной водяры было хоть залейся. Полный респект, господа россияне. Воистину, добро пожаловать в Израиль. Побольше бы нам таких туристов.


Bagroff
отправлено 27.08.08 23:13 # 96


Кому: Shurd, #90

> а если в одном месте находятся несколько женщин и хоть один мужчина ко всем обращаются в множественном числе, причем мужского рода

:-) Во всех языках, где грамматически выделяется род, такой вот шовинизьм (насколько я знаю). В Германии из соображений равноправия теперь вместо Kaufleute (купцы, независимо от пола: Leute — это люди вообще) пишут Kauffrauen und Kaufmänner (купчихи и купцы). К счастью, до еврейских фамилий еще не добрались. Представьте себе фразу: «Я Фима Перельман, а это моя жена, Сара Перельфрау».


Скумец
отправлено 27.08.08 23:16 # 97


Кому: xpr1mnt, #33

> Эти натовские говнюки вообще не хотят мараться. Они любят, чтобы было две стороны срущихся, а они третий сильный. Щас руками хохлов начнут военную акцию против России, а потом введут войска натовские, чтобы и Россию, и Грузию и Украину помирить, а потом НАТО расширить.

Камрад, ты похоже темой ошибся). Здесь население предаётся разнузданному сионизму.
[опрокидывает пару стопок]:
- А все-таки, русские - это и есть потерянное тринадцатое колено израилево! Вот посмотрите: евреев не любят - и нас не любят! Это неспроста!!!


Chris
отправлено 27.08.08 23:22 # 98


Кому: Papont, #86

Сдесь написано, что раньше так делали.

http://en.wikipedia.org/wiki/Israeli_passport#Countries_that_do_not_accept_passports_which_contain_Israeli_stamps_or_visas

Как оно на самом деле, не знаю.

Про второй паспорт, например вот тут:

http://www.visahq.com/second_passport.php


весельчак у
отправлено 27.08.08 23:30 # 99


Ненененене....

Всё будет офигенски!!!


Papont
отправлено 27.08.08 23:32 # 100


Кому: xpr1mnt, #33
>Здесь население предаётся разнузданному сионизму.
[опрокидывает пару стопок]

Камг'ад, а водка таки наша, кашег'ная? ;))))
И пег'едайте таки г'ыбу фиш уже!!!

Эээх, мы с подругой уже начали прикидывать, как бы к вам теперь ломануть. Но чота говорят, дорого всё у вас там, с гостиницами плохо... Прям не знаем. :(



cтраницы: 1 | 2 всего: 127