Владимир Путин на линии

30.08.08 14:21 | Goblin | 681 комментарий »

Политика

Цитата из интервью:
Т.РОТ: У Вас есть факты?

В.В.ПУТИН: У нас есть анализ ситуации. Мы знаем, что там было много американских советников. Это очень плохо вооружать одну из сторон этнического конфликта и потом толкать ее на решение этих этнических проблем вооруженным путем. Это гораздо, казалось бы, проще, на первый взгляд, чем вести многолетние переговоры и искать компромиссы, но это очень опасный путь. Развитие событий это показало.

Но инструкторы, "учителя", в широком смысле — персонал, обучающий работать на поставленной военной технике — где он должен находиться — на полигонах и в учебных центрах, а они где находились? В зоне боевых действий. Это уже наталкивает на мысль о том, что руководство США знало о готовящейся акции и, более того, скорее всего, принимало участие, потому что без команды высшего руководства американские граждане в зоне конфликта не имели право находиться. В зоне безопасности могли находиться только местные граждане, могли находиться наблюдатели ОБСЕ и миротворческие силы. А мы там обнаружили следы граждан США, которые не входили ни в первую, ни во вторую, ни в третью категорию. Это уже вопрос. Почему высшее руководство США разрешило присутствие там своих граждан, которые не имели право находиться в этой зоне безопасности? А если они разрешили это, то тогда у меня возникает подозрение в том, что это было сделано специально для того, чтобы организовать маленькую победоносную войну. А если она не получилась — создать из России образ врага, и уже на этой почве объединять электорат вокруг одного из кандидатов в президенты. Конечно, кандидата от правящей партии, потому что таким ресурсом может обладать только правящая партия.

Вот мои рассуждения и предположения. Это ваше дело — согласиться с этим или нет. Но они имеют право на существование, поскольку мы обнаружили следы американских граждан в зоне боевых действий.

Т.РОТ: И последний вопрос, который я хотел Вам задать, он меня очень интересует. Не считаете ли Вы, что Вы сами лично находитесь в западне авторитарного государства? В созданной ныне системе Вы получаете информацию от Ваших спецслужб, Вы получаете информацию из различных источников, в том числе из высшей экономической среды. Но даже средства массовой информации порой боятся сказать что-то иное, что противоречит тому, что Вы хотите услышать.

Не получилось ли так, что созданная Вами система, сама теперь закрывает Вам широкий взгляд, возможность действительно видеть те процессы, которые сейчас происходят в Европе, в других странах?


В.В.ПУТИН: Уважаемый господин Рот, Вы охарактеризовали наше политическое устройство как авторитарную систему.

Вы упомянули в ходе нашей сегодняшней дискуссии несколько раз об общих ценностях. Где набор этих ценностей?

Есть основополагающие принципы. Ну, скажем, право человека на жизнь. Вот в США, допустим, есть смертная казнь, а у нас, в России, нет и у вас, в Европе, нет. Значит ли это, что вы собираетесь выйти, скажем, из блока НАТО, потому что нет полного совпадения ценностей у европейцев и у американцев?

Теперь возьмем этот конфликт, который мы сейчас с вами обсуждаем. Разве вам не известно, что происходило в Грузии в последние годы? Загадочная смерть премьер-министра Жвания. Расправа с оппозицией. Физический разгон митингов протеста оппозиционных сил. Проведение общенациональных выборов фактически в условиях чрезвычайного положения. Затем эта преступная акция в Осетии со многими человеческими жертвами. И это, конечно, демократическая страна, с которой нужно вести диалог и которую нужно принять в НАТО, а может быть и в Евросоюз.

А если другая страна защищает свои интересы, просто право своих граждан на жизнь, граждан, на которых осуществлено нападение — у нас 80 человек убили сразу. 2000 мирных граждан там в итоге убиты. И мы что, не можем защитить жизни своих граждан там? А если мы защищаем свои жизни, то у нас отберут колбасу? У нас выбор какой — между колбасой и жизнью? Мы выбираем жизнь, г-н Рот.
government.ru

Владимир Владимирович, как известно, за словом в карман не лезет и собственное мнение обосновать умеет как мало кто другой. Однако в данном случае это и настораживает. Настораживает потому, что прямые выступления первых лиц государства в серьёзных западных СМИ говорит ровно об одном: в дело приходится пускать "тяжёлую артиллерию", ибо родные СМИ в очередной раз слили всё, что могли.

Промывание мозгов аудитории — это не выступление генерального секретаря ЦК КПСС по всем каналам сразу. Да, выглядит серьёзно, но толку мало. Промывание мозгов — это кропотливый, многоуровневый процесс под единым руководством. Кропотливость подразумевает осознанную, вдумчивую и постоянную работу в чётко осознаваемом направлении. Не отечественную припадочность, когда в течение одного дня всё по команде разом воют на заданную тему, а постоянную и вдумчивую работу.

Случилась, к примеру, в Эстонии неприятность с памятником нашим предкам. По команде был поднят вой. Казалось бы, и повод верный, и реакция правильная, и ход мыслей для страны полезный, и воем будь здоров. Вот только внутри страны усиленно внедряют в школьную программу Солженицына. Так вы уже определитесь: кто были ваши предки? Освободители Европы от нацизма, беззаветно служившие Родине и не жалевшие жизней ради свободы, или тупые, кровавые псы тоталитаризма, как вам рассказывает Солженицын?

Если первое — выкиньте антирусские произведения из школьной программы, не надо испражняться детям в мозг. Если второе — уничтожьте мемориалы на Мамаевом кургане и на Поклонной горе, сотрите у народа память о Победе, лейте в головы помои через учебники и ТВ далее. Расскажите населению, что их предки — кровавые ублюдки, не заслужившие доброй памяти, покайтесь за миллиард убитых Сталиным, деньги за нефть пустите на репарации пострадавшим от имперского гнёта России. Будьте последовательны. Хотя, конечно, включение в школьную программу — верный предвестник того, что читать никто не будет.

А раздвоение сознания — верный признак шизофрении. Только советские интеллигенты могут жить с шизофренией и радоваться ей, для них шизофрения — естественное состояние. А народ-шизофреник не имеет будущего, такой народ обречён. И при шизофрении руководства — тоже. Хотите единства нации — осознайте, что русское и советское — это одно и то же, что наша страна — она всегда была наша, даже при алкаше Ельцине. И всегда нашей будет. Всё, что направлено против СССР — направлено против нас. Направлено против русских. Уважение к предкам — важнейший ответ на любую антирусскую пропаганду, краеугольный камень. А уже потом можно начинать разбираться с гауляйтерами Грузии, Украины, Прибалтики, Польши.

Многоуровневость подразумевает работу не только внутри страны на ОРТ, но и снаружи. Не хватает ума возить корреспондентов иностранных СМИ по местам боёв — посылайте своих корреспондетов (у нас они вроде есть), предоставляйте иностранным СМИ готовые материалы, складируйте в интернет. Организуйте вещание на английском языке — как по телевидению, так и по радио. Соберите всех недовольных там, где отношения складываются не так, как надо. Дайте денег тамошним новодворским и майклам мурам, пусть делают передачи и снимают фильмы полезные для нас. Пример "Голоса Америки" и "Радио Свобода" до сих пор ни о чём не говорит и ничему не научил? Ну так это верный признак того, что враждебная пропаганда снова берёт верх.

Говорят, по немецкому ARD показали ровно десять минут этого интервью с убогим синхронным переводом. Естественно, всё действительно важное осталось за кадром. А то, что надо слышать и знать немецкому зрителю, вместо Путина рассказал журналист — в правильном ключе. А в интернет положить интервью опять никто не удосужился.

Печально всё это.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 30.08.08 15:00 # 44


Кому: taxloss, #37

> [усиленно пропагандируется творчество, Солженицына внедряют в школьную программу.]
>
> таки определись!!

[макает перо в говно, усиливает накал]


Goblin
отправлено 30.08.08 15:29 # 81


Кому: vlad123, #80

> а как Вы относитесь к нашему каналу Russia Today?

Как-то не смотрю.


Goblin
отправлено 30.08.08 15:50 # 102


Кому: Разгильдяй, #98

> недавно ознакомился с х\ф "Шоу Трумэна"

не смотрел


Goblin
отправлено 30.08.08 15:52 # 106


Кому: You_Know, #104

> смотрели ли вы передачу "Однако" с М.Леонтьевым

Смотрел.

> что думаете насчет его высказываний?

Ничего.


Goblin
отправлено 30.08.08 17:15 # 178


Кому: Wolliger Mensch, #177

> Печально всё это.
>
> «Караулов-style», Дмитрий Юрьевич.

Да что ты говоришь?

А я думал, это мне печально.


Goblin
отправлено 30.08.08 17:15 # 180


Кому: StFox, #148

> Дык премьер подчеркнул жеж, что мир не заканчивается на США или Европе.

Это точно.

Он с них начинается.


Goblin
отправлено 30.08.08 17:22 # 189


Кому: duzenko, #181

> что значит "Жемепель" (фамилия из Антибумера)?

Меня зовут.

Типа "меня зовут Таня".


Goblin
отправлено 30.08.08 17:31 # 204


Кому: bigsmile, #195

> > что значит "Жемепель" (фамилия из Антибумера)?
> >
> > Меня зовут.
> >
> > Типа "меня зовут Таня".
>
> Это от французского: Je m'appelle Tanja.

Это ты к чему написал?


Goblin
отправлено 30.08.08 17:34 # 205


Кому: W!Z@rd, #198

> западу бесполезно что то объяснять и аргументированно доказывать. им "хоть ссы в глаза - все Божья роса". просто тупо будут и дальше гнуть свою линию.

Как хорошо, что именно ты руководишь родной страной.

С такими не пропадём.


Goblin
отправлено 30.08.08 17:35 # 208


Кому: DFX, #200

> а можно вопрос....
> нам действительно важно что их сми им говорит ?

Конечно, нет.

Какое нам дело вообще до чего-то там?

> всмысли да пусть хавают то что считают нужным.

Само собой.

И пусть с тобой потом делают то, что считают нужным.

> мне вот пофигу...

Мало кто в 15 лет думает иначе.

> ну по крайней до тех пор пока какойнить пиндос
> при встрече не назовёт меня плохим словом.

А если маме твоей лицо разобьёт - это уже не считается, тебя ведь не трогали.

> меня больше каробит от наших уебанов... например термин "раша"...

Коробься и дальше.


Goblin
отправлено 30.08.08 17:36 # 210


Кому: jia, #206

> Тут вроде как всё логично, включить в школьную программу -- 100% обезвредить,
> никто читать не будет.

[рж0т]


Goblin
отправлено 30.08.08 17:36 # 211


Кому: bigsmile, #207

> Это ты к чему написал?
>
> Чтобы камраду duzenko (#181) стало совершенно понятно, откуда идёт "Жемапель".

Так ты ему и писал бы.


Goblin
отправлено 30.08.08 17:37 # 213


Кому: redlig, #209

> жид - определение не тождественное "еврей", даже не тождественно "ортодоксальный еврей".

Жид - это то же самое что jew, южно-русское, в т.ч. украинское название еврея.

В Польше тоже: жыдовска синагога - еврейская синагога.

Там это слово нормальное, у нас - грубое оскорбление.


Goblin
отправлено 30.08.08 18:02 # 235


Кому: W!Z@rd, #233

> Как хорошо, что именно ты руководишь родной страной.
> >
> > С такими не пропадём.
>
> причом тут я и руководство страной?

Угадай с трёх раз.


Goblin
отправлено 30.08.08 18:03 # 236


Кому: калаш, #217

> Очень жаль, что российские власти не озаботились с полным переводом обоих интервью Путина на английский и не пустили их в интеренет....

Такое чувство, что никому это не надо.


Goblin
отправлено 30.08.08 18:04 # 239


Кому: ljstocks, #238

> Как хорошо, что именно ты руководишь родной страной.
> >
> > С такими не пропадём.
>
> Есть даже шутка такая:
> Как жаль, что все кто умеет управлять государством
> уже работают таксистами и парикмахерами :)

Ну или пока ходят в восьмой класс, готовясь стать таксистами и парикмахерами.


Goblin
отправлено 30.08.08 18:07 # 242


Кому: stabvenom, #241

> ДимЮрьич, а можт камрадам скооперироваться?
> Каждый доброволец переведет по абзацу

Без меня.


Goblin
отправлено 30.08.08 19:11 # 324


> Интересно, среди евреев/жидов есть лица нетрадиционной сексуальной ориентации?

Дорогие любители нелюбители жыдов.

Пройдите на свои, тематические сайты, где группируются такие как вы.


Goblin
отправлено 30.08.08 19:12 # 325


Кому: Arctic Warfare, #320

> Перевод на инглиш готов http://www.youtube.com/watch?v=TJbI_3aQOVs

Ловко!


Goblin
отправлено 30.08.08 19:55 # 360


Кому: Xaron, #355

> Человека, который хотя бы приблизится к риторике Ильиничны, за бугром разорвут на части.

Это заблуждение.

Там цензура в десять раз лучше коммунистической, только работает не так.

Запрещать никто не станет, просто-напросто не будут замечать.


Goblin
отправлено 30.08.08 21:18 # 437


Кому: Комнин, #434

> Руссофобия направлина провтив всей истории России.

С вашей помощью, да.


Goblin
отправлено 30.08.08 21:19 # 438


Кому: Комнин, #412

> Скажите, а все что направлено против дореволюционной России - тоже направлено против нас?

Скажу.

Да, это тоже направлено против нас.

> Или это - другое дело?

Нет, это то же самое дело.

Вам, к сожалению, никаким местом непонятное.


Goblin
отправлено 30.08.08 21:51 # 464


Кому: Комнин, #451

> Мне-то понятно.

Судя по регулярным антисоветским воплям - очень сильно понятно.

> Мне непонятно другое. Вот здесь товарищ заметил что слова "Россия - тюрьма народов" направлена против нас. А это словосочетание использовал Ленин.

И дальше что?

Перечислить ряд мудаков-царей, "повенчаных на царство"?

> Мне не понятно почему люди, называющиеся потриотами, славят Ленина.

Он умер.

Не надо его славить.

Надо смотреть на него трезво и по-хозяйски обращаться с тем, что от него осталось.

> Мне не понятно почему у нас библиотеки называются в честь ублюдка Герцена, который уехал на Запад, а от туда поливал дерьмом Россию.

А мне непонятно, почему у нас библиотеки называются в честь ублюдка Ельцина, который разорял и уничтожал нашу страну.

> Вот эти вещи мне непонятны.

Надо сильно помолиться, станет легче.


Goblin
отправлено 30.08.08 21:56 # 471


Кому: capricorn@, #460

> Но царь то последний всетаки бездарь?

Нет, конечно.

Он не бездарь.

Он тупорылый долбоёб, просравшим богом вверенную страну.

> Не просто так его ругают?

Не просто.

> А купцы наши и промышленники в Европе тогда не лаптем щи хлебали!

Да, конечно - чудовищная была держава, все уже от ужаса дрожали, глядя на купцов и промышленников, прячущих за спиной лапти перед едой.

> Еслиб не 1 Мировая

Если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой.


Goblin
отправлено 30.08.08 22:01 # 475


Кому: Комнин, #474

> Судя по регулярным антисоветским воплям - очень сильно понятно.
>
> Например?

Да любой про СССР.

> Можете перечислить (интересно, к каким историческим личностям вы относитесь отрицательно). Только речь шла о России. Ленин Россию называл "тюрьмой народов". Вслед за западной антироссийской пропогандой.

Дорогой друг.

Я не занимаюсь тут "просветительской работой", не занимаюсь "дискуссиями".

У меня есть инструмент для внедрения правильного понимания в мозг - и я им пользуюсь, не отвлекаясь на всякую хуйню.

Свои идеологические проблемы - решайте в другом месте, мне здесь этого - не надо.

> А с Герценом понятно?

Кому понятно?

Вам?

Я не знаю.

Герцен, на всякий случай, функционировал на английские деньги, из Лондона - как Березовский.

> Кстати, в его случае ублюдок - не ругательство, а констатация факта.

И что это меняет?

> К Ельцину отношусь практически также как к Ленину.

Дело личное.

> Так что в этом вопросе с вами солидарен.

[пожимает плечами]


Goblin
отправлено 30.08.08 22:19 # 509


Кому: boeses Genie, #507

> Ну, почему так сразу - "тупорылый долбоеб".

Даже не знаю.

Наверно, потому что он был им.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк