Премьера трейлера Хортица

02.09.08 12:50 | Goblin | 209 комментариев »

Смешное

Всем киноманам на заметку — грядёт шедевр:

Смотреть трейлер

Цитата:
Здесь есть как минимум панславянская идея, визитная карточка Украины, что в нынешней политической ситуации не так уж и плохо, образ Национального Героя, который в отличие от русских национальных героев не чванлив, не высокомерен, не лезет на рожон, но если его разозлить — то будет мало места. То есть такой спокойный, сильный герой, который олицетворяет украинскую ментальность. Есть образ Национальной Героини, такого женского причерноморского начала, из-за которого цари разных народов теряют разум. Есть микс жанров, лавстори, экшн, историческая реконструкция, роуд-муви и немного фентези, что естественно в плюс с точки зрения потенциальных продаж. Кратко питч — это переложение сказки Пойди Туда Не зная Куда, Сделай То Не Зная Что, перехитри поляка, перепей русского, побратайся с русским, уйди от татарского разъезда, посмейся над турком и в финале, если уж нельзя победить стратегически (стать Владыкой Причерноморья и прочей горделивой такой хренью), победи тактически, останься человеком, котрому будут благодарны люди и которого будут помнить там и типа любить. Потому что есть за что. На фоне нынешней.
Для подобной реализации панславянских идей лучше всего подходит шоу-труппа Маски.
Надо было их позвать.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 209, Goblin: 2

SkaTo
отправлено 02.09.08 12:52 # 1


Укры ЖГУТь!


HuKAHOPbl4
отправлено 02.09.08 12:53 # 2


Это штука посильнее "Фауста" Гёте!!! (с)
п.с. вот ведь как бывает - одна ссылка и хорошее настроение на целый день!!!


LOGaMAT
отправлено 02.09.08 12:53 # 3


Дмитрий, как скоро будет переход на новый дизайн?


Goblin
отправлено 02.09.08 12:53 # 4


Кому: LOGaMAT, #3

> Дмитрий, как скоро будет переход на новый дизайн?

Не знаю.


Алекс Шульц
отправлено 02.09.08 12:54 # 5


Интересно было бы посмотреть ;)


ChuKee
отправлено 02.09.08 12:58 # 6


Кому: Алекс Шульц, #5

нененене (с), ниразу не интересно, в отличие от словосочетания "будет мало места".


Кровавый Инк
отправлено 02.09.08 13:01 # 7


О. Обратная связь в действии :)


Бабр
эльф
отправлено 02.09.08 13:01 # 8


Ааааааа! Теперь я знаю, что такое боевой гопак! :)))

Вот только не понятно, почему говорят про мечи, а скачут все с саблями?!


AI-04
отправлено 02.09.08 13:01 # 9


Этого перепей, этого обхитри, от этого убеги, над этим посмейся - это, собственно, и является ядром панславянской идеи? Жалкое зрелище..


HuKAHOPbl4
отправлено 02.09.08 13:01 # 10


Кому: Алекс Шульц, #5

> Интересно было бы посмотреть ;)

Интересно было бы посмотреть КАК ты будешь смотреть!!! ;-)


Человекъ
отправлено 02.09.08 13:03 # 11


Панславянский проект родом из Польши, продвигался Адамом Чарторыйским и прочими полонофилами вокруг Александра I и был предназначен для восстановления Царства Польского.


ps_jb
отправлено 02.09.08 13:04 # 12


Снимать-то хоть Питер Джексон будет?
Другие мне кажется шедевр не потянут...


FatMob
отправлено 02.09.08 13:05 # 13


А вот:
Официальное заявление:

Этот тизер ни в коем случае не предназначался для показа за пределами очень ограниченного круга людей - он был создан как превиз/видеосинопсис сценария за очень короткий промежуток времени, при очень жестких условиях (никакого препродакшена, должного оборудования и обеспечения) и бюджете на пост = 0грн 0 коп.
Эта работа даже отдаленно не отражает качество работы нашей компании и нам очень жаль, что она попала на глаза такому большому количеству людей.

Игорь Рябчук
директор


Gunsche
отправлено 02.09.08 13:05 # 14


Кому: AI-04, #10

> Жалкое зрелище..

Да что ты понимаешь в истинном исскустве! 60


Timofey
отправлено 02.09.08 13:06 # 15


http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2008/09/01/ - отличный фотожоп на тему ЭМО.

Извините, что второй раз ссылку посчу - хочется распиарить сабж.


Dragon64
отправлено 02.09.08 13:06 # 16


Украинский Брат vs Чужих! А у нас прокатывать будут?


beria
отправлено 02.09.08 13:06 # 17


Прикольная концепция, если разозлили, то будет мало места, а если не разозлили, то убеги. Шоп я так жил... Может таки лучше сразу обхитрить, молодой чэловэк?


bigsmile
отправлено 02.09.08 13:07 # 18


С нетерпением ждём шедевров киностудии "Грузия-фильм".

Блокбастер "Президент-олимпиец"!!!


Gunsche
отправлено 02.09.08 13:07 # 19


Кому: FatMob, #13

Вирусняк? ))))


Hermes
отправлено 02.09.08 13:08 # 20


Жгут напалмом (с)
Спасиб ДЮ за ссылку, посмеялся! Действительно шедевр ожидается!!


kkb_xxi
отправлено 02.09.08 13:09 # 21


Кому: Бабр, #9

> Вот только не понятно, почему говорят про мечи, а скачут все с саблями?!

Кровавое наследие Хачатуряна?


boeses Genie
отправлено 02.09.08 13:09 # 22


Нет слов. Великие укры снимают не менее великое кино. Должна получиться замечательная комедия, поражающая нелепостью сюжета, амбициями на мировое господство и коренным пересмотром всемирной истории.


diverok
отправлено 02.09.08 13:09 # 23


Это пипец, "Волкодав" и рядом не стоял))))


Nedos
отправлено 02.09.08 13:10 # 24


>Эта работа даже отдаленно не отражает качество работы нашей компании и нам очень жаль, что она попала на глаза такому большому количеству людей.

Они всерьез что ли кино снимают? Мощно. Я бы да же в кино сходил, жаль что так не скоро.


KOPOTbIIIIKA
отправлено 02.09.08 13:10 # 25


Нада будет спионерить по выходе... Любопытнааа...


Sir G
отправлено 02.09.08 13:11 # 26


Повторяю свой же комментарий:

Очередной злобный ахуй!

Особенно понравилась пулепробивная, но останавливающая проникноевение, рубашка! ))


П.Д.О.
отправлено 02.09.08 13:11 # 27


В очередной битве между "Мезимом" и искусством, победило искусство! [Блюёт с таз]


abanya
отправлено 02.09.08 13:11 # 28


Если это не глум жовтоблакитной околотворческой антилихенцыи над идеей примата укров над усим миром, то вряд ли трейлер будет лучше самой картины.
А снято на редкость безруко.
Вижу юЩенка на премьере с одним из найденных мечей и с непременным чубом.
Страшно жить(цэ)
(Страна ждёт героев, ...... а тут эвона как штормит у людишков в головах(?)


ShadowSlider
отправлено 02.09.08 13:11 # 29


Этож сколько этой "Хортицы" выпить было надо?


Roujin
отправлено 02.09.08 13:11 # 30


Однозначно, ШЕДЕВР!


МАХНАТЫЙ
отправлено 02.09.08 13:11 # 31


Украинский Терминатор/Нео
Интересно, сколько "хортицы" приняли сценаристы/режиссёры/постановщики перед тем, как сделать этот ролик.


tyqwer
отправлено 02.09.08 13:11 # 32


Кому: HuKAHOPbl4, #2

> Это штука посильнее "Фауста" Гёте!!! (с)

ага, это вроде у Nbvehf Шаова так и сказано

"Раз наша жизнь покруче, чем блокбастер,
Должны быть сказки посильней, чем "Фауст" Гете!"

и чуть дальше

"Боюсь, закончится всё неинтеллигентно,
Как в басне той, про птицу и лисицу,
Ну, ты помнишь,
Ворону как-то бог послал, послал конкретно
Прям вместе с сыром, и с лисой, и с баснописцем."

вот украинских кинобаснописцев надо послать. конкретно.


ps_jb
отправлено 02.09.08 13:13 # 33


Кому: ShadowSlider, #29

> Этож сколько этой "Хортицы" выпить было надо?

Скурить, камрад - скурить


FatMob
отправлено 02.09.08 13:13 # 34


Кому: Gunsche, #19

> Вирусняк? ))))

Хз, вполне возможно. Из общей трешовости и поднятой шумихи складывается впечатление что:
- Да, вирусняк,
- Свою функцию он выполнил - подогрел к фильме нешуточный интерес.
Плюс режиссер у себя в блоге отжигает - грозится морду набить инакомыслящим и т.п., в общем играет на публику по-полной в стиле Уеболла.

Хотя возможно реально какой-то пробник с общей концепцией выложили...


Snusmymrik
отправлено 02.09.08 13:14 # 35


Мнэээ... Что это было???


Волшебник Изумрудного Города
отправлено 02.09.08 13:15 # 36


Я вот опасаюсь за образ Национальной Героини - неужели Тимош... ??

[боится]


Blangr
отправлено 02.09.08 13:16 # 37


все сплошная хохма, но больше всего убило
древнее женское украшение - гривна

рыдаю белугой. жжжжесть


Rayger
отправлено 02.09.08 13:16 # 38


Кому: FatMob, #13

> Эта работа даже отдаленно не отражает качество работы нашей компании и нам очень жаль, что она попала на глаза такому большому количеству людей.

Тогда зачем в интернете поместил?


Феодосиец
отправлено 02.09.08 13:16 # 39


Кому: AI-04, #10

> Жалкое зрелище..

Извините. Жалкое зрелище - это Штрафбат, поливание говнищем нашего прошлого.
Прославление нашего прошлого, пусть даже с юморком (перепей-посмейся) - это хорошо. Так глядишь и пойдут что-нибудь по-настоящему снимать, было же кино историческое и "Пётр Перрвый" и "Александр Невский".

Тревожно от другого - боюсь опять "Штольня" получится.


ShadowSlider
отправлено 02.09.08 13:16 # 40


Уже заранее ожидаем мега-продолжение" Союз-Виктан на березовых бруньках".


KOLIS
отправлено 02.09.08 13:17 # 41


За 600 лет у "хохлов" апгрейда причесок не произошло....


wustylek1lla
отправлено 02.09.08 13:17 # 42


Этаж просто шедевр! [бьется в истеричном восторге]

Да я разрыдался за рабочим местом когда в начале гражданину чуб отрезали! Так понимаешь за душу берет! шыысооот

Кстати, так и не понял кто резал, татары чтоли?


SHOEL Synkrotec II
отправлено 02.09.08 13:19 # 43


>побратайся с русским,

Это как же? Непатриотичный фильм какой-то! КС


Sunich
отправлено 02.09.08 13:21 # 44


Хортица это вроде украинская водка? Я просто не в курсе.


японский колонок
отправлено 02.09.08 13:21 # 45


[стучит башкой по столу]

Нельзя людям без предупреждения такие вещи показывать!

Ты бы хоть [R] поставил!

Я же кушаю.

[много-много плохих слов]

Блин, наши самые рукожопоснятые сериалы и то лучше сделаны.

Я такое не смогу смотреть даже "в сосиську" накушавшись огненной воды.

[непечатное слово], Мегаукры!


A.Shamne
отправлено 02.09.08 13:21 # 46


Похоже, это они серьезно.

В отличие от многих камрадов, столь явную идиотию могу воспринимать только с кривой ухмылкой. Немного даже пугает, что есть на свете люди, с серьезными лицами производящие _такое_.

Как страшно жить!


Ах да. Адский удар саблей по щиту с разворотом на 360 с немедленной смертью врага, видимо, от шока при виде столь филигранной техники - это да, это пять.


Человекъ
отправлено 02.09.08 13:21 # 47


Кому: Феодосиец, #37

> Прославление нашего прошлого, пусть даже с юморком (перепей-посмейся) - это хорошо.

Проблема в том, что это не наше прошлое. Причем даже не прошлое, а исторический миф об "украинском народе".


FatMob
отправлено 02.09.08 13:22 # 48


Кому: Blangr, #38

> все сплошная хохма, но больше всего убило
> древнее женское украшение - гривна

Тю, гривна еще со времен Руси была женским украшением. От нее еще можно было кусочки отрубать чтоб расплачиваться.


Landadan
отправлено 02.09.08 13:22 # 49


Чую - будет БОНБА!!!

Все будут курить бамбук в стороне, и Мосфильм, и Голливуд, а Болливуд просто будет землю жрать без прощения, если они там еще и споют!!!

А лучше - спляшут боевой гопак!

Сижу в офигении.


Andru
отправлено 02.09.08 13:25 # 50


Судя по трейлеру, Хортица - это Японский остров, на который приплыли Татары-индейцы (лихо снимающие скальпы с укро-японцев).
Вопрос: А где мел судьбы?


d_test
отправлено 02.09.08 13:25 # 51


Кому: Snusmymrik, #35

> Мнэээ... Что это было???

Сдается мне, джентельмены- это была комедия (с)
Ну вот и на Украине научились с умом тратить государственные деньги 600


Simple
отправлено 02.09.08 13:26 # 52


Кому: FatMob, #48

> Гривна еще со времен Руси была женским украшением.

Вообще-то с бронзового века, камрад. И не женским, а всех - и женщин и мужчин.
Что не отменяет и второе значение в Киевской Руси - денежная единица.


МАХНАТЫЙ
отправлено 02.09.08 13:26 # 53


Кому: Sunich, #44

> Хортица это вроде украинская водка? Я просто не в курсе.

Горилка;) + ещё и заповедник с таким названием имеется.


FatMob
отправлено 02.09.08 13:27 # 54


Кому: Simple, #52

> Вообще-то с бронзового века, камрад. И не женским, а всех - и женщин и мужчин.
> Что не отменяет и второе значение в Киевской Руси - денежная единица.

Ну да, я ж написал что кусочки от нее отрубали и ими расплачивались!


boondocksaint
отправлено 02.09.08 13:27 # 55


Есть микс жанров, лавстори, экшн, историческая реконструкция, роуд-муви и немного фентези

Питер Джаксон нервно курит в сторонке.


FatMob
отправлено 02.09.08 13:28 # 56


Кому: Sunich, #44

> Хортица это вроде украинская водка? Я просто не в курсе.

Хортица это остров на Днепре, где в свое время распологалась Запорожская сечь.


ps_jb
отправлено 02.09.08 13:28 # 57


Кому: boondocksaint, #55

> Питер Джаксон нервно курит в сторонке.

Курит - Хортицу???


Dragon64
отправлено 02.09.08 13:33 # 58


> перехитри поляка, перепей русского, побратайся с русским, уйди от татарского разъезда, посмейся над турком

Забыл еще добавить "отсоси у американца. Эротика, она тоже добавляет "продажности" продукту.


Cleaner
отправлено 02.09.08 13:35 # 59


ковыряльник утонул очень уж похоже на "колечко"


Алекс Шульц
отправлено 02.09.08 13:35 # 60


Кому: HuKAHOPbl4, #7

> Интересно было бы посмотреть КАК ты будешь смотреть!!! ;-)

-с каких это пор такой интерес к моей персоне? :)


Кому: Феодосиец, #37

> Тревожно от другого - боюсь опять "Штольня" получится.

-вот на это и похоже. Шума было много, а произошел обычный слив :)

Вопрос знающим товарищам - какое историческое кино надо снимать украинским киностудиям? :)


Springboks
отправлено 02.09.08 13:35 # 61


Мда! Сальвадор Дали, "Белогорячечный бред в терракотовых тонах с Тарасом Бульбой за пять минут до пробуждения"!!!


dorw
отправлено 02.09.08 13:35 # 62


Как долго ждать.


sad2
отправлено 02.09.08 13:38 # 63


Не понравился ролик. Хрень какая то.
Посмотрим, что в результате получится.


Dragon64
отправлено 02.09.08 13:38 # 64


Кому: МАХНАТЫЙ, #53

> Горилка;) + ещё и заповедник с таким названием имеется.

Представить страшно, кто в ентом заповеднике содержится. Пустыми бутылками от Хортицы, наверное, весь заповедник завален.


Goblin
отправлено 02.09.08 13:38 # 65


Кому: sad2, #63

> Не понравился ролик. Хрень какая то.

[острожно отходит подальше]


Digit
отправлено 02.09.08 13:39 # 66


Кому: bigsmile, #18

> С нетерпением ждём шедевров киностудии "Грузия-фильм".

Эпический блокбастер в двух частях.
1. "Как ми ваевали всэх"
2. "Почему ничего не получилось" (совместный проект с Министерством Обороны РФ).


Gad Polzuchi
отправлено 02.09.08 13:42 # 67


Отчего казак неуловим? Да никто не гонится за ним! (с) =)


Маленький Друг
отправлено 02.09.08 13:42 # 68


Я вобще не понял :
1. Что это такое .
2. И через первое как к этому относиться .
Исторический эпос "по-украински" ? Трейлер убогий ,что получится в результате науке не известно. Отсмотрю интереса ради , когда "это" появится на свет .


Отто фон Орк
отправлено 02.09.08 13:45 # 69


Кому: Sunich, #44

Хортица это и остров (сейчас в черте города Запорожья), и марка украинской водки. Надпись в конце фильма по стилю очень напоминает надпись на бутылке "Хортицы".


Jackino
отправлено 02.09.08 13:46 # 70


"Характерник" - это с мовы "герой" что ли?

Ролик посмотрел. Чушь и мракобесие. Ровный голос диктора подчеркивает маразм.

На самом деле это вирусная реклама водки "Хортица" - 100%.


Dragon64
отправлено 02.09.08 13:47 # 71


Кому: Goblin, #65

> Не понравился ролик. Хрень какая то.
>
> [острожно отходит подальше]

Правильно. А то опять диалог фразой "Вешайся, долбоеб" закончится. Постишь тут, понимаешь, хрень всякую, а потом
обзываешься. КС


Хорек Паникер
отправлено 02.09.08 13:49 # 72


Кому: KOLIS, #42

> За 600 лет у "хохлов" апгрейда причесок не произошло....

А что, Святослав реально с чубом был?! КС

[оффтоп on]

У меня друг на следующий год собирается посетить в Полтаве родственников и лицезреть восстановленные действия русской армии в некой битве, которой исполнится 300 лет, я его заранее уже готовлю к тому, что бы он не не "долбанулся фейсом об тейбл" если вдруг победят мерикоты с украми в той исторической инсценировке

[оффтоп off]


necro-tor
отправлено 02.09.08 13:50 # 73


Кому: wustylek1lla, #41

> Кстати, так и не понял кто резал, татары чтоли?

Сказано ж - печенежскай князь.


necro-tor
отправлено 02.09.08 13:50 # 74


Кому: Бабр, #9

> Вот только не понятно, почему говорят про мечи, а скачут все с саблями?!

А яка им разница?


Кобанъ
отправлено 02.09.08 13:52 # 75


Жара! Больша Ада! Где армия чубатых зомби штурмующих черноморские города?!


Бакалавр
отправлено 02.09.08 13:57 # 76


Кому: Blangr, #38

> все сплошная хохма, но больше всего убило
> древнее женское украшение - гривна

Википедия: Гривна — серебряное или золотое украшение в виде обруча, носившееся на шее в Древней Руси. Встречаются также варианты из бронзы и железа, витые и гладкие версии.

Так что всё нормально, это слово не только деньги означает.


Отто фон Орк
отправлено 02.09.08 13:57 # 77


Кому: Dragon64, #64

Известно, кто там водится - сторож и экскурсовод. А также временами налетают туристы и бывшие прапорщики, ставшие казацкими полковниками и атаманами - порадеть "за долю". Вообще на острове находится копия запорожской Сечи (частокол и несколько деревянных построек)и проходит мост через Днепр.


Muerto
отправлено 02.09.08 13:57 # 78


А характерник Андрей то - по ходу дела в бронежилетке из шкуры с жопы дракона! Судя по реакции на турецкие пули.
Выходит, он потомок Сумкиных?! Или хитростью бронежилетку заполучил???

С нетерпением ожидаю выхода "Меча всевластья" в кинопрокат!

Возьму с собой таз, и пойду смотреть в Континент с обвалившимся потолком.


exec
отправлено 02.09.08 14:06 # 79


Как-то я себе князя Святослава не так представлял


Grauk
отправлено 02.09.08 14:06 # 80


Отдельные кадры - ну чисто Мортал Комбат. И еще "лучшие бойцы соберутся, чтоб победил сильнейший!" А вот кадр, где поверженному хохолу татарин отрубает оселедец, заруливает в минуса всех "Горцев".


HOHOL
отправлено 02.09.08 14:06 # 81


Кому: Jackino, #70

> "Характерник" - это с мовы "герой" что ли?

Это нечто вроде колдуна, знатока заговоров. ЕМНИП.


Отто фон Орк
отправлено 02.09.08 14:07 # 82


Характерник, если кто не знает - это казацкий волшебник из народных песен. Может, наводить миражи и превращаться в пса. Но этот "Андрюша" не поразил - фантазии не хватило сценаристам. В деле останавливания пуль и уклонения - выглядит гораздо бледнее Нео. Не хватает ловли пуль зубами, вырастающего из чуба аркана для вражеской конницы и бутыли с горилкой, превращающейся в осадную мортиру.
А вообще на уровень "Подземелья ведьм" тянет, да.


Ky6_1
отправлено 02.09.08 14:10 # 83


Дим Юрьич как ты вообще узнал про этот гм... "шедевр"?


Dragon64
отправлено 02.09.08 14:12 # 84


Кому: Отто фон Орк, #77

> Известно, кто там водится - сторож и экскурсовод.

У меня, камрад, слово "заповедник" ассоциируется с природной зоной, где обитают разные животные, нуждающиеся

в охране. Поэтому охотиться там запрещено. Сторожа и экскурсовода я к таковым причислить не могу.


DiVER
отправлено 02.09.08 14:14 # 85


Чую грядет, после выхода Хортицы, массовое самоубийство среди голливудских воротил и тяжкий алкоголизм у отечественных светочей кинобизнеса :)


Скиталец
отправлено 02.09.08 14:15 # 86


Кому: Бабр, #9

> Вот только не понятно, почему говорят про мечи, а скачут все с саблями?!

[назидательно] Меч - это гнусно исковерканное русскими благородное древнеукрское название "сабля".

Есть опасение, что хлопцы припозднились со сценарием. Если дальше всё пойдёт, как сейчас - как бы не пришлось к 2010 переписывать...


wustylek1lla
отправлено 02.09.08 14:15 # 87


Кому: necro-tor, #73

> Сказано ж - печенежскай князь.

извинтиляюсь, смотрел без звука, за неимением оного, но и без звука должен вам сказать внушает! шысят


DiVER
отправлено 02.09.08 14:18 # 88


Кому: Кобанъ, #75

> Жара! Больша Ада! Где армия чубатых зомби штурмующих черноморские города?!

Ээээ, апалитично рассуждаешь! (с) Товарищ Саа..ах какой жених!

В современной Украине зомби должны быть исключительно бородатые и дышащие перегаром, ну и само собой говорящие на русском :)


de Fetos
отправлено 02.09.08 14:19 # 89


Кому: Dragon64, #16

> > Украинский Брат vs Чужих! А у нас прокатывать будут?

Только на новом украинском языке, для пущщего эффукту!!!


Яромир
отправлено 02.09.08 14:21 # 90


Надо понимать, это особый жанр псевдоисторической идиотии. Основы были заложены Волкодавом (хоть и не история, зато все каноны жанра продиктовал) - а там пошло. Невская битва, теперь ещё аццких Русичей снимают с Тарзаном в главной роли.. И украинцы не отстали!


Shinisaru
отправлено 02.09.08 14:22 # 91


Чувствую, касса на территори России обеспечена. Только позиционировать надо фильм как комедия/повседневность.


HuKAHOPbl4
отправлено 02.09.08 14:23 # 92


Кому: tyqwer, #31

> вот украинских кинобаснописцев надо послать. конкретно.

не-не, посылать не надо, это ж редкость такая, любую кусткамеру украсит, надо собирать и показывать за деньги, только пиарить надо правильно не "минимум панславянская идея", а как-нибудь позабористее типа "максимум в жанре экшн, (исторический фильм, про любовь (нужное подчеркнуть) достигнут!!! тема закрыта, массовые увольнения в Голливуде, конкурс на должность уборщицы Ялтинской киностудии - 12 оскароносцев на место, западные режиссеры дерутся с западными сценаристами за еду на помойках"


Яромир
отправлено 02.09.08 14:23 # 93


http://www.ng.ru/culture/2008-08-11/7_Rusichi.html
Это в подтверждение


Романыч
отправлено 02.09.08 14:36 # 94


Посмотрел трейлер, осталось стойкое ощущение непонятки.

Нет, ясно, что планов заявлено громадьё - русского перепить/побрататься (жаль, не было тогда транзита газа, а то б ещё один как минимум пункт был), поляка опять же обхитри (непонятно, куда смотрит Еврокомиссия), над турком посмейся и т.д.

Теперь о национальном героизме.

Когда я был малэньким и ходил в ужастную советскую школу, тоталитарные учителя доносили до нас определённый вполне тип героя - ну там, Александр Невский столько-то псов-рыцарей потопил, ПОкрышкин-ас опять же насбивал прорву фашистов. То есть мы имеем здесь типаж героя вполне определённый - стране плохо, люди кладут живот на алтарь отечества (и хрен с ним, что при Невском не было Советского Союза), в итоге страна забарывает супостата так, что мало ему не кажется.

Тут непонятка мало-мало.
Во-первых, какой это русский национальный герой чванлив? Подать сюда факты! И давайте договоримся на берегу: сказки считать сказками, а историю - историей. Согласно которой, с тем же героизмом у украинцев во времена самостийности было не особо, а с распиздяйством и междусобойчиками -вполне даже.
Потом, конечно, когда не особо получилось посмеяться над турком (видимо, чувство юмора у янычар оказалось так себе) а перехитрённые поляки разобиделись не на шутку, нужно было срочно перепить русского царя и, видимо, за утренним рассолом, срочно клясться ему в бессрочной верности (что опять же есть тактическая уловка, видимо, такова натура нашего скромного героя). А затем, будучи уже на царевой службе, ТАК сходить "добыть зипуна" к бусурманам, что обидчивый восточный султан объявил России войну.

Что-то не очень получается герой, да?
А сказки у малороссов всегда были отменные. Взять того же Гоголя.


de Fetos
отправлено 02.09.08 14:37 # 95


Кратко питч - это переложение сказки Пойди Туда Не зная Куда, Сделай То Не Зная Что, перехитри Качински, перепей Ельцына, побратайся с Брауном, уйди на хуй, посмейся надо всеми и в финале, если уж нельзя победить стратегически (стать Владыкой Мира и прочей горделивой такой хренью), победи тактически, останься пидарасом, котрому будут благодарны другие пидарасы и которого будут помнить там и типа часто любить. Потому что есть за что!!!


Медведь Балу
отправлено 02.09.08 14:42 # 96


Вот это хуйня так хуйня!!! Всей хуйне хуйня! С истоической точки зрения даже комментировать не охота. Просто поебень! Смотреть не буду ибо заблюю деван к ебеням! Сняли на Родине в кои то веки фильм, который годиться как рвотное средство.


3volta
отправлено 02.09.08 14:43 # 97


всё, тему ответа голливуду практически можно считать закрытой, весной 2010 года он будет окончательно порван!!!
можно им туда передать чтобы они уже и не напрягались.


Muzzlecore
отправлено 02.09.08 14:44 # 98


АААААААААА!!!!!!!!!!!!111111111111 Что это такое?!!

[успокаивается]

Гм, это либо прикол, либо вирусный ролик. Но фильм, если такой будет, посмотрю обязтельно. Очень уж сюжет мне понравился - я аж прослезился.


Медведь Балу
отправлено 02.09.08 14:44 # 99


Кому: Романыч, #94

Камрад, зря ты стока написал!)))) Эта хуета того не стоит!


de Fetos
отправлено 02.09.08 14:45 # 100


Кому: Медведь Балу, #99

> Эта хуета того не стоит!

Извольте ставить ударения!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 209