Несогласные в цитадели демократии

05.09.08 12:48 | Goblin | 425 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
В городе Сент-Пол в штате Миннесота, где проходил съезд Республиканской партии США, полиция задержала 250 демонстрантов, которые пытались устроить антивоенный марш от капитолия штата до конгресс-холла Xcel Center, где проходит съезд. По данным Reuters, всего в акции принимали участие около тысячи человек. Для разгона демонстрантов, которые протестовали против войны в Ираке, полиция применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Среди задержанных оказалось и несколько журналистов, которые, как заявил представитель полиции Сент-Пола, наряду с протестующими нарушили правила проведения уличных акций.

Представитель полиции отметил, что при одном из задержанных был пистолет, на ношение которого у него было разрешение. Еще у нескольких человек были сумки, наполненные фекалиями. Теперь эти сумки находятся в полиции как вещественные доказательства, что, по признанию полицейских, несколько осложняет их работу.

В течение предыдущих трех дней съезда республиканцев в Сент-Поле были задержаны 420 человек. Некоторые из них, заявившие о своей приверженности анархизму, били витрины и швыряли в полицейских камни и бутылки. В основном задержанных вскоре отпускали, но двадцати из них предъявили обвинения по уголовным статьям об уничтожении чужой собственности, попытке организации массовых беспорядков и изготовлении бомб.
lenta.ru

Просто и без затей: светошумовые гранаты и слезоточивый газ.
После чего массовые задержания, в ходе которых по околоткам развезли 250 человек.
И тишина — ведь граждане нарушили закон, без разрешения собравшись с полными сумками говна.

Нетрудно вспомнить дикий вой, который представители цитадели демократии поднимают случись подобное с несогласными у нас.
Все животные равны, но некоторые равнее — это про тоталитаризм, да.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 425, Goblin: 3

Muzzlecore
отправлено 05.09.08 12:52 # 1


Дерьмовые вещдоки - это мощно!!!


Miro
отправлено 05.09.08 12:53 # 2


Впечатляет говновооруженность штатовских несогласных!

Оказывается, зачем иное оружие, когда можно просто дружно посрать в авоськи и угрожающе размахивая ими над головой, идти протестовать!!!


tobemuslim
отправлено 05.09.08 12:53 # 3


Почему же, "тишина"? Американские СМИ исходят говном, аж в далекой России приковано пристальное внимание.


Dhole
отправлено 05.09.08 12:54 # 4


Правильно!!!!

Страна сражается со всем миром - а эти обороноспособность подрывают!!!


bigsmile
отправлено 05.09.08 12:56 # 5


Обаму в президенты!!!!!

Vote for Obama!!!!!

Fuck McCain!!!!!!!!


thederator
отправлено 05.09.08 12:57 # 6


Так там же несогласные были против демократии, а не за. Ну а как нам всем известно ради демократии можно и нужно бить по суслам.


AxNav
отправлено 05.09.08 12:57 # 7


Новости поперли - как из рога изобилия :)


sv
отправлено 05.09.08 12:57 # 8


Нужно широко осветить это событие по радио и тв!

Ведь это не просто митинг - это американские несогласные.

А разгон это борьба американского тоталитаризма и кровавой ЦРУ

с собственным американским народом!

Думаю, митингующим будет приятно, еслиони услышат голос поддержки

из Москвы и других миролюбивых стран.

Я бы Эхо москвы заставил за пострадавших на митинге заступиться.


WereWolf
отправлено 05.09.08 12:59 # 9


Марш говононосов, блин...


KindDemoN
отправлено 05.09.08 13:00 # 10


Сейчас вот прочитал, что американо-российское соглашение о сотрудничестве в сфере мирного использования ядерной энергии называется кратко "соглашение 1-2-3".
Видимо, сглашение о немирном её использовании должно называться 3-2-1...


Leo G
отправлено 05.09.08 13:01 # 11


Кому: bigsmile, #5

> Обаму в президенты!!!!!
>
> Vote for Obama!!!!!
>
> Fuck McCain!!!!!!!!

Если выкрики подкреплять грамотным метанием кала из сумок, можно многого добиться, да!!!


MblSH
кродеться
отправлено 05.09.08 13:02 # 12


Кому: Leo G, #11

> Обаму в президенты!!!!!
> >
> > Vote for Obama!!!!!
> >
> > Fuck McCain!!!!!!!!
>
> Если выкрики подкреплять грамотным метанием кала [правильного цвета] из сумок, можно многого добиться, да!!!


alltheworldisgreen
отправлено 05.09.08 13:02 # 13


демонстранты взяли на митинг самое дорогое!


boondocksaint
отправлено 05.09.08 13:03 # 14


Кому: KindDemoN, #10

> Сейчас вот прочитал, что американо-российское соглашение о сотрудничестве в сфере мирного использования ядерной энергии называется кратко "соглашение 1-2-3".
> Видимо, сглашение о немирном её использовании должно называться 3-2-1...

ржал, камрад.

надо на Баш заслать.


ShootNICK
отправлено 05.09.08 13:03 # 15


Опытные камрады с автономными вентиляторами успели скрыться :)


ShootNICK
отправлено 05.09.08 13:05 # 16


опять же интересно - как в данном случае происходило задержание "по горячим следам"


bigsmile
отправлено 05.09.08 13:06 # 17


> Walsh said most would be cited for unlawful assembly and released. One person was found with a semiautomatic pistol, for which he had a permit, and others were found with bags of feces, he said.

> "The processing room in our building smells like a bathroom in a cheap bar," Walsh said.

http://www.reuters.com/article/politicsNews/idUSN0446401720080905?pageNumber=2&virtualBrandChannel=10112&sp=true

[мега-филолог mode on]

Эта, я не понял, какие именно "feces" у них были в сумках -- "дерьмо", или всё-таки "говно"?????

[мега-филолог mode off]

Дмитрий Юрьевич, а в Америке для обозначения сортира исполдьзуют слово bathroom? (вот в этой фразе: The processing room in our building smells like a bathroom in a cheap bar)


kozzz
отправлено 05.09.08 13:08 # 18


> ведь граждане нарушили закон, без разрешения собравшись с полными сумками говна.

в Штатах дела явно обстоят хуже, чем у нас. у граждан говно в головы уже не влазит, приходится с собой в сумках носить.


bigsmile
отправлено 05.09.08 13:08 # 19


Кому: MblSH, #12

> Кому: Leo G, #11
>
> > Обаму в президенты!!!!!
> > >
> > > Vote for Obama!!!!!
> > >
> > > Fuck McCain!!!!!!!!
> >
> > Если выкрики подкреплять грамотным метанием кала [правильного цвета] из сумок, можно многого добиться, да!!!

Если радикально чёрными фекалиями закидать Маккейна, то это может ввести избирателей в заблуждение.

А вот если Обаму -- то ничего страшного!!!!


Leo G
отправлено 05.09.08 13:09 # 20


Кому: bigsmile, #17

> Дмитрий Юрьевич, а в Америке для обозначения сортира исполдьзуют слово bathroom?

Я не ДЮ, но мнение имею ©

Достовено заявляю - да.


НЕТ
отправлено 05.09.08 13:10 # 21


Кому: bigsmile, #5

> Обаму в президенты!

А ты, демократ.

Маккейна в президенты!


FatMob
отправлено 05.09.08 13:11 # 22


Видать, готовился нехилый вброс :)


Grimuar
отправлено 05.09.08 13:11 # 23


Д.Ю. не знаю видели или нет(статья июльская), перевод статьи британских правозащитников на иносми http://www.inosmi.ru/translation/242542.html


MblSH
кродеться
отправлено 05.09.08 13:12 # 24


Кому: Leo G, #20

> Дмитрий Юрьевич, а в Америке для обозначения сортира исполдьзуют слово bathroom?
>
> Я не ДЮ, но мнение имею ©
>
> Достовено заявляю - да.

А как же реструм? :) По всякому называют, imho реже всего - туалетом :)


thederator
отправлено 05.09.08 13:12 # 25


Кому: НЕТ, #21

> Обаму в президенты!
>
> А ты, демократ.
> А ты, демократ.
>
> Маккейна в президенты!

[напряженно ждёт когда bigsmile будет кидаться какашками, а НЕТ орудовать слезоточивым газом и дубинками]


denis1978c
отправлено 05.09.08 13:12 # 26


Еще у нескольких человек были сумки, наполненные фекалиями.

Так вот ты какая НАНОБОНБА.


Olekan
отправлено 05.09.08 13:13 # 27


"у нескольких человек были сумки, наполненные фекалиями. Теперь эти сумки находятся в полиции как вещественные доказательства, что, по признанию полицейских, несколько осложняет их работу."

Пацталом!!! :))))))))))))) А ведь это гениально! Устраивать демонстрации и вместо палок-камней-коктейлей Молотова, приносить мешки набитые говном!!! Газовая атака милицейским участкам обеспечена!
А америкосы впечатляют своей "свободой"! Малацы - ничего не скажешь.


insurgent
ебанько
отправлено 05.09.08 13:13 # 28


Кому: tobemuslim, #3

> Почему же, "тишина"? Американские СМИ исходят говном, аж в далекой России приковано пристальное внимание.

Должна ли Россия поднять в Совете Безопасности ООН вопрос о том, что США скатываются к мрачным временам маккартизма?
Не следут ли Госдуме РФ принять соответсвующее заявление о недопустимом насилии и чрезмерном применении сили репрессивной полицейской машиной в отношении граждан США, реализующих свои конституционные права, в том числе иносить в своих сумках то, что им хочется (не оружие и не наркотики)?

Не следует ли обсудить вопрос о несовместимости пребывания США в составе G-8 и проведения брутальных, жесткоих действий в отношении собственных граждан?
Не следут ли увеличить финансовую помощь неправительственным и правозащитным организациям США, выступающим против авторитарного правительства этой страны?


Skocher
отправлено 05.09.08 13:13 # 29


Рекламный ролик с Биллом Гейтсем.

http://ru.youtube.com/watch?v=tM_72QXCtN4

Жаль не смешной, было бы интересно посмотреть в правильном переводе.


Gryzzza
отправлено 05.09.08 13:13 # 30


Кому: MblSH, #12

> Если выкрики подкреплять грамотным метанием кала [правильного цвета по заранее размеченным секторам] из сумок, можно многого добиться, да!!!


Skocher
отправлено 05.09.08 13:14 # 31


Кому: НЕТ, #21

>> Обаму в президенты!
>
> А ты, демократ.
>
> Маккейна в президенты!

Путина в президенты! В президенты Америки!


Tigr-ann
отправлено 05.09.08 13:14 # 32


эскадрильи летающий половых органов явно не хватало
видимо секретная советская разработка и вывозу из страны не подлежит
а жаль [КС]


boeses Genie
отправлено 05.09.08 13:14 # 33


Кому: Goblin

>Все животные равны, но некоторые равнее - это про тоталитаризм, да.

В своей стране разгон "несогласных" - наведение порядка. В чужой - попрание демократических свобод и свободы слова и всяческих выступлений демократически настроенных граждан (читать - решение внешнеполитических вопросов США). Как-то так? [может быть, у многих треснут шаблоны...]


Timus
отправлено 05.09.08 13:14 # 34


пришли говном кидаться а их задержали)))


bigsmile
отправлено 05.09.08 13:15 # 35


Кстати, смех-смехом, но что-то я не заметил в репортажах о марше американских несогласных ни одного представителя американской интеллигенции (например, отставного ЧМ по шахматам), который бы давал во время задержания интервью Первому Каналу на русском языке. Ни репортёров Первого Канала, ни прорусского интеллигента, ни русского языка. Если б Рейтерс не написала, в России и не узнали б.

Недорабатывает наша кровавая гэбня, недорабатывает!!!!

Почему простаивают мощности Университета им. Патриса Лумумбы?

Масса черных братьев в США не может получить достойного образования и правильных взглядов на построение истинной демократии на своей родине.

Упущение.


beria
отправлено 05.09.08 13:15 # 36


> Еще у нескольких человек были сумки, наполненные фекалиями.

> попытке организации массовых беспорядков и изготовлении бомб.

Странно, что не было задержанных с вентиляторами.


kovdor
отправлено 05.09.08 13:16 # 37


ДЮ.
Там ещё и представителей "независимой прессы" похватали то же того, в околоток под замок. Кому то там и до 5 лет корячиться.
Тут у нас бы баба "Лера и Ко" обвизжались.

Вот бы прослущать какого нить нашего "Ковалёва" комментарий по этому поводу. Ну думаю там будет больше про "агентов Москвы" и "коммуно-экстремистов" которых демократический режим призвал к ответу за экутремизм и нарушение правопорядка.
Как то туго у участников митингов и маршей с пониманием правопорядка как такового.


dent
отправлено 05.09.08 13:18 # 38


Хорошо хоть Кожаные Акулы не применили против несогласных.

Хотя, на такое зверство только кровавая гэбня способна.


feofanio
отправлено 05.09.08 13:18 # 39


Кому: Goblin
Как вы относитесь к переводам "АЛЬЯНСА ВОЛЬНЫХ ПЕРЕВОДЧИКОВ"?
Прибыль отнимают? КС


Goblin
отправлено 05.09.08 13:18 # 40


Кому: feofanio, #39

> Как вы относитесь к переводам "АЛЬЯНСА ВОЛЬНЫХ ПЕРЕВОДЧИКОВ"?

Подростковая поебень.

> Прибыль отнимают? КС

Ты дурак?


DimAn
отправлено 05.09.08 13:18 # 41


> Еще у нескольких человек были сумки, наполненные фекалиями

Американский двач?


bigsmile
отправлено 05.09.08 13:19 # 42


Кому: MblSH, #24

> Кому: Leo G, #20
>
> > Дмитрий Юрьевич, а в Америке для обозначения сортира исполдьзуют слово bathroom?
> >
> > Я не ДЮ, но мнение имею ©
> >
> > Достовено заявляю - да.
>
> А как же реструм? :) По всякому называют, imho реже всего - туалетом :)

Ужас.

Я всю жизнь думал, что bathroom -- это строго ванная комната, и ничего больше.


Goblin
отправлено 05.09.08 13:19 # 43


Кому: kovdor, #37

> Там ещё и представителей "независимой прессы" похватали то же того, в околоток под замок. Кому то там и до 5 лет корячиться.

[воет]

> Вот бы прослущать какого нить нашего "Ковалёва" комментарий по этому поводу. Ну думаю там будет больше про "агентов Москвы" и "коммуно-экстремистов" которых демократический режим призвал к ответу за экутремизм и нарушение правопорядка.

Ничего нового не скажет.

> Как то туго у участников митингов и маршей с пониманием правопорядка как такового.

Да нормально.

История демократии - история расправ над несогласными.


НЕТ
отправлено 05.09.08 13:20 # 44


Кому: Olekan, #27

> А америкосы впечатляют своей "свободой"!

Кому: kovdor, #37

> Там ещё и представителей "независимой прессы" похватали то же того, в околоток под замок.


Демократов надо давить и давить. Демократ он и в Америке демократ.

Кому: insurgent, #30

> США скатываются к мрачным временам маккартизма?

к СВЕТЛЫМ временам маккартизма


Leo G
отправлено 05.09.08 13:21 # 45


Кому: MblSH, #24

> А как же реструм?

Синоним.

В культурной речи пользуют men's room и lady's room.


OverchenkoAG
отправлено 05.09.08 13:21 # 46


Кому: MblSH, #24

> Дмитрий Юрьевич, а в Америке для обозначения сортира исполдьзуют слово bathroom?
>
> > Достовено заявляю - да.
>
> А как же реструм? :) По всякому называют, imho реже всего - туалетом :)

В "Make Love not War" Картман вполне отчетливо кричал "bathroom!" и ему принесли ночной горшок. Надо-то было, конечно, сумку и на демонстрацию с ней! :)


esqlc
отправлено 05.09.08 13:21 # 47


Предъявлены обвинения в изготовлении бомб из говна!


Ерш
отправлено 05.09.08 13:22 # 48


Камраден,

Я наткнулся на интервью "Глава русской службы «Евроньюс» Петр Федоров — о технологии информационных войн". Реально хорошее, рекомендую: http://www.novayagazeta.ru/data/2008/65/22.html

Надергал особо понравившиеся цитаты:

> В. — Многие сейчас говорят о проигрыше России в информационной войне. Вы с этим согласны?

> О. — Нет, война Россией, по сути, и не велась. Война велась на разных полях. Если смотреть на последние реакции Запада, то Россия назначена быть виноватой. Как сербы назначены быть виноватыми в Гаагском трибунале. Никто не будет рассматривать в международных структурах Запада аргументы о том, кто развязал конфликт. Будут начинать от того, что большая Россия напала на маленькую Грузию. Будут пустые глаза: «Мы не о том, кто начал, мы о том, что Россия напала на Грузию, и о том, что независимые наблюдатели не подтвердили гибель двух тысяч человек». И это будет разговор глухих.

> Я думаю, Запад выиграл бы информационную войну, если бы россияне в массе своей сказали: «Это мы напали, а Саакашвили — честный человек». Но этого не происходит. А то, что Запад назначил быть Россию виновной, не информационная война, а политика. И что из этого получится, ей-богу, мне трудно пока сказать. Но, на мой взгляд, Россия направила очень сильный сигнал соседям и миру жесткий сигнал: мы своих не сдаем, а напавших на наших — бьем. И такой же сильный сигнал направила Америка: мы за своих не вступаемся. Западные журналисты убедились, что Америка дает своим ближайшим партнерам обещания, которые сдержать не в силах. Оттого и та ярость политического накала, наката со стороны Запада, чтобы нивелировать эти два сигнала. В данной ситуации России нужно держаться спокойно и уверенно — так же, как держится замечательный дипломат Чуркин на заседаниях Совбеза. Тяжело, но другого пути у нас нет.

> В. — Петр, но ведь действительно информация о двух тысячах погибших пока не подтверждается.

> О. — А вам есть разница — две тысячи погибли или полторы сотни — в мирном городе?

> В. — В любом случае это трагедия. Я согласна, но…

> О. — А два миллиона беженцев из Приштины тоже не подтверждаются! Но Приштина получила независимость. А если не две тысячи, а 900? Что это меняет? Это не люди?

> В. — Это люди, но зачем завышать цифры, не имея точных данных?

> О. — А зачем завышать цифры о двух миллионах? А их и двух тысяч не было! И это использование СМИ во время военных действий. ...

> В. — Я надеюсь, что я не бессердечный идиот. Но я вспоминаю цифру 354 в Беслане сразу же, автоматом.

> О. — А вспомните два миллиона беженцев. А вспомните другие цифры! Нельзя применять к России мерки, которые вы не предъявляете к так называемым «цивилизованным странам». У меня это вызывает омерзение и глубокий протест. Люди в таких случаях говорят: «Меня не интересует что происходит в других странах, меня интересует моя страна». Но, как правило, эти же люди в другие моменты достают из колоды джокер, который называется «как во всех цивилизованных странах».

Статья большая, там еще много всего - про позиции наших и зарубежных СМИ, про организацию подачи информации пресс-центрами войск США и РФ и т.д. Достаточно убедительно говорит о беспристрастной политике Евроньюс - мне даже захотелось попробовать посмотреть.

З.Ы. Извиняюсь за обширное цитирование, если что - не бейте ногами :)


bigsmile
отправлено 05.09.08 13:23 # 49


Кому: kovdor, #37

> Вот бы прослущать какого нить нашего "Ковалёва" комментарий по этому поводу.

Вот бы послушать ихнего Ковалёва. Ну, чтобы он у нас тут объяснял, как плохо с правами человека в США.

И чтобы он на наши гранты там вёл правильную работу по категорическому примирению полиции и цветных.

И чтобы там были информационные каналы, на которых ихние Ковалёвы и Новодворские призывали бы всех к одностороннему ядерному разоружению и покаяться за геноцид индейцев и притеснения японцев.


Dragon64
отправлено 05.09.08 13:24 # 50


> попытке организации массовых беспорядков и изготовлении бомб.

А под бомбами, конечно, подразумеваются сумки с говном. Может это все же
гранаты?


Google_KV
отправлено 05.09.08 13:25 # 51


Кому: bigsmile, #5

> Обаму в президенты!!!!!

Обаме логин на Тупичок!


Беспечный Лесовод
отправлено 05.09.08 13:27 # 52


[с нетерпением ждёт обжигающего интервью на "Эхе" по поводу столь дерьмовой акции]


Dragon64
отправлено 05.09.08 13:27 # 53


Кому: bigsmile, #35

> ни одного представителя американской интеллигенции (например, отставного ЧМ по шахматам)

Фишер уже умер давно. Нужны писатели или артисты.


DimAn
отправлено 05.09.08 13:28 # 54


Кому: MblSH, #24

> А как же реструм?

urbandictionary говорит, что restroom это public toilet

а вот про bathroom там хорошо сказано

> For men a bathroom is a place to piss, shit, vomit, jerk off, shower, shave and read.


Maxishe
отправлено 05.09.08 13:28 # 55


Это сколько сумок с говном нужно изъять чтобы они "осложняли работу полиции"??? Или у каждого демонстранта было по 2 сумки?


shpac
отправлено 05.09.08 13:28 # 56


А вот перлы светоча республики, маккейна:

http://forum.inosmi.ru/forum//themes/viewthread?thread=38484&offset=140#1284975


fuhrer
отправлено 05.09.08 13:28 # 57


[Обаму в президенты!!!!!

Vote for Obama!!!!!

Fuck McCain!!!!!!!!]

А какая между ними разница, кроме цвета кожи, в отношении России?


coppolos
отправлено 05.09.08 13:29 # 58


Интересно как бы это прокомментировал Крис Рок... :)


seregin
отправлено 05.09.08 13:29 # 59


Самая демократическая демократия все растет и растет, хотя конечно еще к чему стремиться. КС


Leo G
отправлено 05.09.08 13:31 # 60


Кому: fuhrer, #56

> А какая между ними разница, кроме цвета кожи, в отношении России?

У негра вице-президент - баба!!!


YHWH
отправлено 05.09.08 13:31 # 61


[орет дурным голосом]

Свободу Анжеле Дэвис! Миннесота для лакота!


ralph_the_dummy
отправлено 05.09.08 13:32 # 62


>Просто и без затей: светошумовые гранаты и слезоточивый газ.
>После чего массовые задержания, в ходе которых по околоткам развезли 250 человек.
>И тишина - ведь граждане нарушили закон, без разрешения собравшись с полными сумками говна.

а воссоеднившаяся группа Rage Against The Machine, известная своими антиамериканскими пестнями и сжЫганиями американского стяга в конце высутплений, сочинит очередной пртиворежимный трек.
что-нибдуь вроде they rally ruond da family wuth da pockets full of shit!!!


bigsmile
отправлено 05.09.08 13:32 # 63


Кому: Dragon64, #53

> Кому: bigsmile, #35
>
> > ни одного представителя американской интеллигенции (например, отставного ЧМ по шахматам)
>
> Фишер уже умер давно. Нужны писатели или артисты.

Кстати, ЕМНИП, Фишер умер, преследуемый спецслужбами США по всей планете.

Но Фишер был не шибко нашим, он был сам по себе.

А у Каспарова в США -- семья, недвижимость. Вся жизнь у него -- там. Здесь -- шахматная партия.

А у нас там своих Каспаровых нет.

Это плохо.

У нас их даже в Грузии и на Украине нет.

Это ещё хуже.


boondocksaint
отправлено 05.09.08 13:32 # 64


Кому: fuhrer, #56

> А какая между ними разница, кроме цвета кожи, в отношении России?

такая, что ч0рный просто ненавидит Россию, а белый хочет её уничтожаить.

Так - понятно? (с)


Gecko
отправлено 05.09.08 13:33 # 65


Интересно, у них там были плакаты "Make shit, not war"?


Hooper
отправлено 05.09.08 13:34 # 66


Странно, америкосы против войны в Ираке протестуют. Тут, имхо, их правильно разогнали. Ведь воюют то за что? За дешевую (для америки) нефть.

Ведь если вывести все войска из Ирака, то цена на бензин в Америке поползет вверх, и те же самые граждане с сумками говна опять пойдут на демонстрации, но уже с предъявами " Какого хера бензин так дорожает и нам не по карману?"

Народ ведь всегда чем-то недоволен, это абсолютно нормально. Но, по всему видать, и в Америке есть "советские интеллигенты", живущие у себя в голове и понятия не имеющие, на какие шиши живет их государство и зачем оно ведет войны? Небось, даже искренне верят, что их уровен жизни положен им богом и существует благодаря настоящей демократии, а не за счет "нагибалова" и "обувалова" всего мира.

России надо бы подкормить их, болезных. Глядишь, пригодятся еще. :-)

А вообще, конечно, завидно бывает смотреть на американцев.
Есть проблема: дорогой бензин. Америка бомбит Ирак, грозит Ирану, давит на Саудов и европу, но цены как-то нормализует.

Есть проблема: буксует ипотека. Американцы обувают финансовый мир, что-то там замазывают и списывают и по всему видать скоро из кризиза выйдут.

А у нас? Правительство дзен-буддистов, похоже. Бензин дорожает - и пофиг. Жилье недоступное - и пофиг. Продукты дорожают - тоже пофиг.

Абыдна, да?


SnowDog
отправлено 05.09.08 13:35 # 67


Кому: Ерш, #48

> Я наткнулся на интервью "Глава русской службы «Евроньюс» Петр Федоров — о технологии информационных войн". Реально хорошее, рекомендую: http://www.novayagazeta.ru/data/2008/65/22.html

Да, очень толковое интервью.


Garul
отправлено 05.09.08 13:36 # 68


Кому: Leo G, #60

> У негра вице-президент - баба!!!

Все наоборот.


MblSH
кродеться
отправлено 05.09.08 13:36 # 69


Кому: bigsmile, #42

> Я всю жизнь думал, что bathroom -- это строго ванная комната, и ничего больше.

А то в рукомойник поссать нельзя!


Ипостас Архонтов
отправлено 05.09.08 13:36 # 70


Кому: shpac, #57

> А вот перлы светоча республики, маккейна

Многое из преведенного уже приписывали Бушу.


НЕТ
отправлено 05.09.08 13:38 # 71


Кому: Dragon64, #53

> Нужны писатели или артисты.

Да там 95 из 100 писателей и артистов - враги своей страны.

Как и везде.

Так что не тревожься по пустякам.


taxloss
отправлено 05.09.08 13:39 # 72


отлично несогласным живётся в рассаднике демократии.


dakota
отправлено 05.09.08 13:39 # 73


>Еще у нескольких человек были сумки, наполненные фекалиями.

Это были shitBomber'ы!!!


НЕТ
отправлено 05.09.08 13:39 # 74


Кому: Ипостас Архонтов, #70

> Многое из пр[и]веденного уже приписывали Бушу.
>

исправляешься потихоньку.


bigsmile
отправлено 05.09.08 13:40 # 75


Кому: Hooper, #66

> России надо бы подкормить их, болезных. Глядишь, пригодятся еще. :-)

Для этого России для начала неплохо бы обзавестись хотя-бы собственной полноценной банковской системой.


Кому: Hooper, #66

> А у нас? Правительство дзен-буддистов, похоже.

Ну, не скажи. Вот, например, Кудрин -- каббалист.


Pavlun
отправлено 05.09.08 13:40 # 76


Кому: Hooper, #66

> Но, по всему видать, и в Америке есть "советские интеллигенты", живущие у себя в голове и понятия не имеющие, на какие шиши живет их государство и зачем оно ведет войны?

ПМСМ эльфов в САСШ должно быть ещё больше чем у нас, просто их там вовремя затыкают и не подпускают к телевысеру.


serg3302
отправлено 05.09.08 13:41 # 77


"Свобода - это рабство! Незнание - сила!"(с)


MblSH
кродеться
отправлено 05.09.08 13:41 # 78


Кому: Leo G, #45

> А как же реструм?
>
> Синоним.
>
> В культурной речи пользуют men's room и lady's room.

Я в курсе :) Я же говорю, по всякому называют, в зависимости от уровня культуры


ayk
отправлено 05.09.08 13:41 # 79


Кому: ShootNICK, #16

> опять же интересно - как в данном случае происходило задержание "по горячим следам"

Думаю, после использования светобарических гранат, за убегавшими демонстрантами тянулись коричневые полосы.
По ним-то их и нашли.


Howlett
отправлено 05.09.08 13:41 # 80


А если бы граждане посмотрели этот ролик http://oper.ru/news/read.php?t=1051603448&page=6#comments все сложилось бы иначе!!! КС


boeses Genie
отправлено 05.09.08 13:41 # 81


Кому: bigsmile, #35

> ни одного представителя американской интеллигенции

Сдается мне, они эту прослойку у себя благополучно извели. Если она там и была когда-то. (наших перебежчиков в расчет не берем)


KOPOTbIIIIKA
отправлено 05.09.08 13:42 # 82


По теме: видимо на сей раз организаторы "похода" сплоховали, иначе не могу объяснить того факта, что в комплекте к говну не прилагались портативные вентиляторы на солнечных батареях [КС]


Снорк
отправлено 05.09.08 13:42 # 83


Это мы от дикости своей никак понять не можем, что применение слезогонки - это и есть показатель демократии. Пока будут по старинке резинками дубиновыми пользоваться - так и будем варварами. Вон, грузинцы в прошлом году: и слезогонкой порадовали, и марш микки-маусов устроили, и (по слухам) звукогенераторы испытали - и сразу все признали выборы правильными, а страну - демократической.


boeses Genie
отправлено 05.09.08 13:42 # 84


Кому: boondocksaint, #64

> просто ненавидит Россию

Хрен редьки не слаще. Что-то их политика в отношении нашей страны не меняется, независимо от выбора того или иного кандидата.


АнРоКо
отправлено 05.09.08 13:42 # 85


Мдя. Не подготовленный контингент в штатах. Кто ж с говном, но без вентилятора и лопат ходит? :)


Резчик
отправлено 05.09.08 13:42 # 86


"Нетрудно вспомнить дикий вой, который представители цитадели демократии поднимают случись подобное с несогласными у нас."


Это самодеятельность. Они должны были упираясь орать по русски! Ну или по китайски. Вот Каспаров пральна кричит - на иностранном. Свои не поняли, чужие прослезились.


ds-1
отправлено 05.09.08 13:44 # 87


Кому: Leo G, #60

> А какая между ними разница, кроме цвета кожи, в отношении России?
>
> У негра вице-президент - баба!!!

Маккейн - негр?!


Ипостас Архонтов
отправлено 05.09.08 13:44 # 88


Кому: НЕТ, #74

> Многое из пр[и]веденного уже приписывали Бушу.
> >
>
> исправляешься потихоньку.

"Нудный Вы, Апполемнонт Максимыч, ух нудный" (с)КС


Добро с кулаками
отправлено 05.09.08 13:45 # 89


Смотрел слет американских республикантов, чисто цирк, огромная толпа ловит каждое слово Маккейна и этой его баракуды из аляски, аппладирует, утробно укает, заливисто хохочет, рыдают и воют в нужных местах. Мне то, конечно этого шоу не понять, в другой стране родился и живу, но было острое чуство фалши и тупизны всего произходящего.
Вобщем, пропаганда лжи в цитадели демократии работает бодро.


ds-1
отправлено 05.09.08 13:47 # 90


Кому: boeses Genie, #84

> Хрен редьки не слаще. Что-то их политика в отношении нашей страны не меняется, независимо от выбора того или иного кандидата.

Удивительно, правда?


Pavlun
отправлено 05.09.08 13:47 # 91


Кому: Добро с кулаками, #89

> Смотрел слет американских республикантов, чисто цирк, огромная толпа ловит каждое слово Маккейна и этой его баракуды из аляски, аппладирует, утробно укает, заливисто хохочет, рыдают и воют в нужных местах

Ну чисто наши сектантские мракобесы 600


Leo G
отправлено 05.09.08 13:47 # 92


Кому: ds-1, #87

> У негра вице-президент - баба!!!
>
> Маккейн - негр?!

Тьфу блин, туплю.

Но согласись, негр и женщина во главе государства - это красиво!!!


dent
отправлено 05.09.08 13:47 # 93


Кому: dakota, #73

> Это были shitBomber'ы!!!

Радикалы, адназначна.

(немного проясняется суть термина "грязная бомба")


denis1978c
отправлено 05.09.08 13:47 # 94


Кому: Hooper, #66

> Бензин дорожает - и пофиг. Жилье недоступное - и пофиг

Все не так, это результат их работы, а не пофигительского отношения.


SBrebor
отправлено 05.09.08 13:48 # 95


Кому: Hooper, #66

> А вообще, конечно, завидно бывает смотреть на американцев.
> А у нас? Правительство дзен-буддистов, похоже.

Да, иногда складывается такое впечатление.


Бешенный_Бишоп
отправлено 05.09.08 13:48 # 96


Кому: Garul, #68

> Все наоборот.

У бабы - президент вице-негр??!! КС


Maxishe
отправлено 05.09.08 13:48 # 97


Кому: ds-1, #87
>Маккейн - негр?!
Маккейн - грузин!


CyCaHuH
отправлено 05.09.08 13:48 # 98


Кому: bigsmile, #5

> Обаму в президенты!!!!!

Бардак Алабама - я настаиваю!!! (Олабама как вариант)


denis1978c
отправлено 05.09.08 13:48 # 99


Кому: bigsmile, #75

> России надо бы подкормить их, болезных

Самим жрать нечего, вся европейская Россия из европЫ и питается.


Алекс Шульц
отправлено 05.09.08 13:48 # 100


Кому: ds-1, #87

> Маккейн - негр?!

-"Шо, уже???" (с)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 425