Трансформеры 2 первый день съёмок

08.09.08 14:37 | Goblin | 139 комментариев »

Фильмы


Видео временно недоступно


Майкл Бэй — он не просто режиссёр, Майкл Бэй — он отдельный жанр, сам по себе. Всегда — потрясающий размах, всегда — зверский экшен и чёткое понимание того, что нравится зрителю. Сразу видно, Майкла самого серьёзно прёт с того, что он делает.

Трансформеры — однозначно самый лучший фильм 2007 года по категориям "зрелищность" и "полный атас".
Есть мнение, вторая часть получится не хуже.

ALL HAIL MEGATRON!!!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 139, Goblin: 5

Niemand
отправлено 08.09.08 14:41 # 1


Давно ходили слухи о продолжении съемок замечательного фильма "Трансформеры", и вот снимают продолжение. Спасибо за предоставленный ролик.


Бутовский жулик
отправлено 08.09.08 14:41 # 2


Тема сисек не раскрыта 600


Bartz
отправлено 08.09.08 14:44 # 3


Продолжение Мега-фильмы! Отлично!


RedWolf
отправлено 08.09.08 14:45 # 4


Отличный ролик.

Атмосфера съёмок и удовольствие людей делающих, то что им нравится - переданы на 5.


Muzzlecore
отправлено 08.09.08 14:51 # 5


Обещали больше роботов и больше робо-драк стенка стенку. С нетерпением ждём-с.


TermiX
отправлено 08.09.08 14:52 # 6


А-а-а! Караул!

Прокуратура признала экстремистским мультфильм "Южный парк"

Столичная прокуратура считает, что телеканал «2х2» выпускает программы с признаками экстремизма.
«Межрайонной прокуратурой в Басманный районный суд Москвы на основании федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» направлено заявление о признании содержания серии мультфильма «Южный парк» (South Park) экстремистским», – сообщил в понедельник официальный представитель столичной прокуратуры.

Кроме того, отметил он, прокуратура внесла предупреждение в ЗАО «Телеканал «2х2» о недопустимости распространения экстремистских материалов и осуществления экстремистской деятельности.
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=31395


Strafer
отправлено 08.09.08 14:52 # 7


Дмитрий Юрьевич, прошу прощения за офтоп, есть статья http://www.nr2.ru/crimea/194795.html и сообщения с мест, её частично подтверждающие (однополчанин моего друга, проживающий на Украине). Может будет интересно...


Ignorat
отправлено 08.09.08 14:53 # 8


Фильм должен получится хорошим, потому что обычно первый фильм это разогрев, во втором фильме люди выкладываются по полной, ну а третий фильм обычно тупое гавно. Примеров много, взять тех же пиратов, первый фильм здорово, второй супер и третий отстой, имхо.

Ps жду с нетерпением.


Zzlo
отправлено 08.09.08 14:54 # 9


Отличный фильм о фильмоделании :)


Bitty_Kitty?
отправлено 08.09.08 14:59 # 10


Всегда было интерестно как выстраивают сцены для сьёмки. 1ый пункт ясен пень по погоде , ну а остальные ? Ведь на ролике видно что снимают серединку.


DR.boltz
отправлено 08.09.08 14:59 # 11


Фильм будит мясо,трешовое но мясо...
Дмитрий Юрьевич,респект за перевод...



SkaTo
отправлено 08.09.08 15:01 # 12


ДЮ. вопрос не по теме.

в какие органы жаловаться на всякую херню в интернете и в книжках?


Ashykhmin
отправлено 08.09.08 15:10 # 13


Есть только один вопрос: кого будут мочить трансформеры? Людишек? Подлых иранцев?
В первом фильме граждане автоботы разобрали всех десептиконов на запчасти.


boondocksaint
отправлено 08.09.08 15:13 # 14


ТАК!

[забегает вперёд] а выходит когда?


Deogar
отправлено 08.09.08 15:18 # 15


От всего ресурса thetransformers.ru выражаю огромную благодарность, особенно рады наши переводчики (которые субтитры лепили, пока не увидели твой перевод, Дим Юрич)! :-) Щас запостим новость.


Light
отправлено 08.09.08 15:19 # 16


Кому: Bitty_Kitty?, #11

> Всегда было интерестно как выстраивают сцены для сьёмки. 1ый пункт ясен пень по погоде , ну а остальные ? Ведь на ролике видно что снимают серединку.

По деньгам.


Добро с кулаками
отправлено 08.09.08 15:20 # 17


Наверное будут и трансформеры-самки, размножаются ведь они как-то!
Майкл Бэй - мегарежиссер, спинной мозг будет в восторге!


tail_gunner
отправлено 08.09.08 15:23 # 18


"Будет крута!"


Muzzlecore
отправлено 08.09.08 15:24 # 19


Кому: boondocksaint, #14

> а выходит когда?

Вроде как на июнь 2009 обещают.


Deogar
отправлено 08.09.08 15:24 # 20


Кому: Добро с кулаками, #17

> Наверное будут и трансформеры-самки, размножаются ведь они как-то!

Скорее будет самка-мотоцикл, персонаж, которы не попал в первый фильм. По слухам - будет как-то связана с религиозной/мифической частью мира Трансформеров в фильме!


Туман
подросток
отправлено 08.09.08 15:25 # 21


эх.... маладцы... хотелось бы увидеть репортаж с последнего дня съемок "Зомби в кровавом угаре"...


Avery
отправлено 08.09.08 15:32 # 22


Без канонического минигана не обошлось :)


Deogar
отправлено 08.09.08 15:34 # 23


Кому: Ashykhmin, #13

> В первом фильме граждане автоботы разобрали всех десептиконов на запчасти.

Не всех!!!


Goblin
отправлено 08.09.08 15:34 # 24


Кому: Deogar, #15

> От всего ресурса thetransformers.ru выражаю огромную благодарность

Смотрите на здоровье!!!

Трансформеры рулят.

[переходит на крик]

ALL HAIL MEGATRON!!!


Deogar
отправлено 08.09.08 15:34 # 25


Кому: DR.boltz, #10

> Фильм будит мясо,трешовое но мясо...

Тебе как дипломированному специалисту виднее.


eatmeatraw
отправлено 08.09.08 15:39 # 26


Думаю второй фильмец будет на много зрелищнее, чем первый.
Интересно, какой бюджет на этот раз?
Судя по всему - огого)


Гуляйволя
отправлено 08.09.08 15:47 # 27


Кому: Ashykhmin, #13

А теперь подлые иранци соберут десептиконов и всё начнётся по новой!


Direless
отправлено 08.09.08 15:47 # 28


А што, в 2007 году ничего интереснее не вышло, что фильм Трансформеры получил приставку "Мега" ? Скачал (слава богу - не купил), через 20 мин начал проматывать. Стер на. Впечатление от фильма такое: кадры смешных говорящих кастрюль перемежаются с сценами, где ГГ дебильно смотрит в камеру и говорит глупости. Так весь фильм.

Альтернативное мнение, т.с.


Добро с кулаками
отправлено 08.09.08 15:54 # 29


Кому: eatmeatraw, #26

> Интересно, какой бюджет на этот раз?

Триста миллионов американских денег!
Походу рейтинг эр будет, секс между роботами, после вселенской битвы - вот о чем мечтают дети всей земли! :)
Хотя Майкл Бэй все это снимет в пиджи13, он умеет!!!
ALL HAIL MEGATRON!!!


Саксофон
отправлено 08.09.08 16:00 # 30


Я в Трансформеры хочу, пусть меня научат! ALL HAIL MEGATRON!


Ecoross
отправлено 08.09.08 16:11 # 31


Но "Перл-Харбор" я ему все равно не прощу, вот.


Маленький Друг
отправлено 08.09.08 16:13 # 32


На первом фильме заснул нахер под конец . Разбудили соседи сзади , храп заглушал сцены финальной битвы . Впечатление через это , получилось смазанное ... Вторую часть смотреть буду , посмотрим чего ещё навзрывают !


UncleJunkie
отправлено 08.09.08 16:16 # 33


[offtop mode on]
Дмитрий Юрич, Главный, а вот скажи, как считаешь, почему Гигантских Боевых Роботов решили экранизировать, взяв за основу прямо скажем, практически лишенный драматургии сужет? Неужели эксплуатация сексуальной одержимости онеме, посетившей прогрессивное человечество на стыке 80-х и 90-х? А если взять Battletech какой-нить, или Warhammer:40К, вот ведь где драматургия, и пространство для камеры Панавизион, не?
[offtop mode off]


Goblin
отправлено 08.09.08 16:17 # 34


Кому: UncleJunkie, #33

> Дмитрий Юрич, Главный, а вот скажи, как считаешь, почему Гигантских Боевых Роботов решили экранизировать, взяв за основу прямо скажем, практически лишенный драматургии сужет?

Да вы с ума сошли.

Сюжет у Бэя - глаз не оторвать.

> Неужели эксплуатация сексуальной одержимости онеме, посетившей прогрессивное человечество на стыке 80-х и 90-х?

Сомневаюсь.

> А если взять Battletech какой-нить, или Warhammer:40К, вот ведь где драматургия, и пространство для камеры Панавизион, не?

А смысл?


UncleJunkie
отправлено 08.09.08 16:20 # 35


Кому: Ecoross, #31

> Но "Перл-Харбор" я ему все равно не прощу, вот.

Кстати да! Пел-Храбр - несомненный и однозначный пиздос, куда смотрели деятели культуры?


malexey
отправлено 08.09.08 16:20 # 36


Кому: Добро с кулаками, #17

> Наверное будут и трансформеры-самки, размножаются ведь они как-то!

Из первого фильма понял, что им для этого был нужен куб.
Поэтому из-за него драка и была, те у кого куб - штампуют подкрепления
и забарывают оставшихся без него.

ЗЫ В конце фильма мелькала машина (тойота кажется), которая ожила и расстреляла
водителя с пассажирами. Телефон они тоже при помощи куба оживляли.

ЗЫ2 Наличие самок это не отменяет, может и будут. Интересно - как процесс рождения происходит,
яйца (коробки) откладывают или еще как. КС


Digit
отправлено 08.09.08 16:28 # 37


Нечастый я гость в кинотеатрах, но первых засмотрел именно в кино и остался крайне доволен.

Ролик отличный.

Жду вторых, думаю мнение Главного - правильное.


eternalko
отправлено 08.09.08 16:39 # 38


Вот это веселуха!!!

Не работа, а мечта!


Al Bundy
отправлено 08.09.08 16:39 # 39


Как ярый поклонник мультсериала смело заявляю, что "Трансформеры" Миши Бея - полнейшее говно. И дерганный крупноплановый экшОн этого полнейшего говна такое же полнейшее говно. Впрочем, как и, скажем так, несколько противоречивый сюжет (: С другой стороны в недофильме 2007 года есть одна офигенная шутка в эпизоде на стоянке, когда герой ЛаБаффа и его папачка выбирали между Комаро и Жуком, ну и парочка шуток попроще типа майки и трусов Туртурро или робота, говорящего by радио. Сами трансформеры тоже сделаны на ура, хотя их хваленая трансформация на деле не более чем превращение из робота в груду железа, а из груды железа в машину и наоборот. По идее,весь кайф от структурных перевоплащений железяк испорчен.

ЗЫ: какой еще Вархаммер - из Трансоф можно было сделать конфетку, даже Джимми вроде какие-то потуги осуществил, но дело забросил.


Goblin
отправлено 08.09.08 16:41 # 40


Кому: Al Bundy, #39

> Как ярый поклонник мультсериала смело заявляю, что "Трансформеры" Миши Бея - полнейшее говно.

Вот лично мне, камрад, владельцу данного сайта, фильм Трансформеры очень нравится.

О чём прямо и недвусмысленно написано в новости.

Для меня загадка, что тебя заставляет поливать фильм, который мне нравится, на моём сайте - говном?

Как ты думаешь, что с тобой после такого выступления будет?


Ashykhmin
отправлено 08.09.08 16:41 # 41


Кому: Deogar, #23

Хэх. А кто остался? Я что то плохо помню, по фильме, чтобы кто-то на своих двоих ушел.
Вроде в конце всех в океане утопили.


Ashykhmin
отправлено 08.09.08 16:41 # 42


Кому: Гуляйволя, #27


Подлые иранские десептиконы будут устанавливать мусульманство в америке и отбирать у несчастных америкосов нефть!


UncleJunkie
отправлено 08.09.08 16:41 # 43


Кому: Goblin, #34

> Сюжет у Бэя - глаз не оторвать.

Нет-нет, к Бэю как раз вопросов нет, он сделал из немудрящего сеттинга отличную драму, особенно там где обездвиженный ретард-робот ехал в атаку на импровизированной каталке - это прекрасно, я не ожидал такого от кено про. Я имел в виду именно оригинальный сеттинг, мультвампуку корнями с одной сотой sushi.
По остальному - услышал, да. [тайно мечтает-таки дожить до экранизации героических побоищ толп механических чудовищ, с применением кинетического и лучевого оружия, а также сабелек и бензопил в ближнем бою]


pavlukha
отправлено 08.09.08 16:43 # 44


Кому: boondocksaint, #14

> [забегает вперёд] а выходит когда?

В России - 25 июня 2009 года.


pavlukha
отправлено 08.09.08 16:49 # 45


Кому: Ashykhmin, #41

> Хэх. А кто остался? Я что то плохо помню, по фильме, чтобы кто-то на своих двоих ушел.
> Вроде в конце всех в океане утопили.

А ты не помнишь подлого десептикона, который в виде некоего истрибителя в разгар Главной заварушки в космос улетел?..


Arctic Warfare
отправлено 08.09.08 16:49 # 46


Бэй, это КРУТО! :)
Дмитрий Юрьевич, а про "День Д" вы напишете что-нибудь? Или там настолько все грустно, что рука не поднимается печатать? Вот почему они хотя бы так же хорошо не сняли? Почему у них получилось хуже? Не тем людям жизнь дала шанс снимать?


pavlukha
отправлено 08.09.08 16:49 # 47


Сейчас на форумах главная тема: обсуждение подстрочника названия фильма - "Месть падшего"...


Al Bundy
отправлено 08.09.08 16:52 # 48


Кому: Goblin, #40

> Для меня загадка, что тебя заставляет поливать фильм, который мне нравится, на моём сайте - говном?

Ой ли загадка, по-моему вполне понятно, что все это не более чем амбициозное высказывание в инете (см. на публике) у которого мотивации ровно те же, что и у подавляющего большинства высказываний в инете (см. на публике) - обратить всеобщее внимание на себя любимого и свое мнение. Впрочем, у меня это все от души - я действительно считаю, что Трансы совсем не удались, и я их ждал буквально с трепетом, а потому разочарование было особенно сильным.


> Как ты думаешь, что с тобой после такого выступления будет?

Что, банят за слово "говно" или на вашем сайте приятные вам вещи нельзя поливать в принципе? (:


Goblin
отправлено 08.09.08 16:53 # 49


Кому: Al Bundy, #48

> Как ты думаешь, что с тобой после такого выступления будет?
>
> Что, банят за слово "говно" или на вашем сайте приятные вам вещи нельзя поливать в принципе? (:

Лично мне (лично мне) удивительны люди, которые болеют за Локомотив, но ходят на сайт Спартака - рассказать, какие там собираются идиоты.

Не менее поразительны идиоты, которые выкрикнув "Спартак - говно!!!" считают, что их забанили за слово "говно".

Сколько тебе лет, дружок?



Arctic Warfare
отправлено 08.09.08 16:54 # 50


Когда я писал -"так же"- я иговорил о фильме Коммандо


Al Bundy
отправлено 08.09.08 16:54 # 51


Кому: UncleJunkie, #43

> Я имел в виду именно оригинальный сеттинг, мультвампуку корнями с одной сотой sushi.

Мульт, особенно сериал, отличный. Да и корни у него есть даже в штатах.


Ashykhmin
отправлено 08.09.08 16:54 # 52


Кому: pavlukha, #47

Видать улетал недостаточно пафосно, я и не заметил.
Надо было по американски - с философской речью в пять минут, о том, "что я скоро вернусь и будете меня кусать за блестящий металлический зад© Р. Бендер".


Deogar
отправлено 08.09.08 16:55 # 53


Кому: Ashykhmin, #41

> Хэх. А кто остался? Я что то плохо помню, по фильме, чтобы кто-то на своих двоих ушел.
> Вроде в конце всех в океане утопили.

До конца фильм смотрел? Старскрим улетает с Земли. Судьба Скорпонока неизвестна, Мегатрона - утопили (не уничтожили).


Deogar
отправлено 08.09.08 16:57 # 54


Кому: Al Bundy, #51

> Да и корни у него есть даже в штатах.

Корни у Трансформеров - не в САСШ, а в Японии. И не все мультсериалы по ТФ интересные.


malexey
отправлено 08.09.08 17:02 # 55


Кому: pavlukha, #47

Они же еще скутер (или мотоцикл) и легковушку оживили, когда парень по городу с кубом бегал.
Тех вроде не разобрали, тк они сами куда-то свалили.


Ashykhmin
отправлено 08.09.08 17:03 # 56


Кому: Deogar, #53

В конце фильма - десептиконов топили массово.
Я по простоте душевной думал утопили=уничтожили.
А оно, вон, как получается.


vaskor
отправлено 08.09.08 17:06 # 57


Кому: Ashykhmin, #13

> Есть только один вопрос: кого будут мочить трансформеры? Людишек?
Подлых иранцев?
> В первом фильме граждане автоботы разобрали всех десептиконов на
запчасти.

ну если по мультику то Гигатрона


Deogar
отправлено 08.09.08 17:10 # 58


Кому: vaskor, #57

> ну если по мультику то Гигатрона

Не было в классическом мультике никакого Гигатрона. Гигатрон был в японской версии Beast Wars и в Car Robots, а фильм явно основан не на японских сериалах.


pavlukha
отправлено 08.09.08 17:12 # 59


Кому: malexey, #55

Вообще-то, нам обещают примерно 30 персонажей... ;) Даже если я несколько завысил их число, все равно, по сравнению с первой частью - 5х5, внушает...

Опять же, есть слухи, что возродят Мегатрона, мол, появится такой вражина, что без помощи Мегатрона не обойтись...

Но это Майкл Бэй: ему морочить головы фанатам, что кружку кваса в Биберево выпить.


mitrich_da
отправлено 08.09.08 17:12 # 60


Эх, любимый мультик в детстве был. Теперь с нетерпением буду ждать второй.


Обыватель
отправлено 08.09.08 17:12 # 61


Кому: Al Bundy, #48

> Что, банят за слово "говно" или на вашем сайте приятные вам вещи нельзя поливать в принципе? (:

А ты в следующий раз в гостях это заяви. Мол, обои у тебя дома - говно, у меня лучше; телевизор - отстой, тебя, лоха, на бабки развели; и вообще, как вы смелости набрались эти помои на стол выставить? Жрать ведь невозможно!

А потом посмотри, пустят ли тебя, такого свободомыслящего, на порог еще раз.
Ну, понятным тебе "езыком": забанят - не забанят?


Savvader
отправлено 08.09.08 17:13 # 62


Кому: malexey, #55

> Они же еще скутер (или мотоцикл) и легковушку оживили, когда парень по городу с кубом бегал.
> Тех вроде не разобрали, тк они сами куда-то свалили.

Тады Кубик получается злой по-любому и хорошим неоткуда получать реинфорсментс, как надеялись тут выше камрады.

А зарубы в кино зачотные. Будем ждать второй серии, да. Вдруг на сигнал куба прилетит из глубин Сам папа Юникрон из Transformers the Movie!


Savvader
отправлено 08.09.08 17:20 # 63


Кому: pavlukha, #60

> Опять же, есть слухи, что возродят Мегатрона, мол, появится такой вражина, что без помощи Мегатрона не обойтись...

Ну и я говорю - ждем мегапапку Юникрона! В полнометражном мультике он почти всех съел, если бы не мегакристалл. А еще там были смешные робо-монголы, которые жили на свалке. Я думаю только за Монголов уже можно оскара отхватить. Ибо - трендОво.


pavlukha
отправлено 08.09.08 17:20 # 64


Кому: Savvader, #62

> Тады Кубик получается злой по-любому и хорошим неоткуда получать реинфорсментс, как надеялись тут выше камрады.

Вот если бы ты, камрад, как я несколько раз данную фильму пересматривал, то заметил бы, что взамен порванного Мегатроном на две грелки Джаза, в полку автоботов прибыл зеленый бывший автомат с баночными напитками. Возможно, не он один. ;)


malexey
отправлено 08.09.08 17:24 # 65


Знатокам трансформеров, как я понял, есть две линии - японская и американская, по американской кого-же они мочить будут. Мегатрон всплывет? И откуда берутся новые - делаются на своей планете и прилетают, или еще как?

Злостный оффтопик.

Навеяно постом # 49. Есть приятель, который случайно попал на Спартаковскую трибуну, будучи болельщиком Зенита, понял он это, только когда стал шумно болеть за Зенит. Матч досмотрел до конца, ушел домой живой и здоровый. Правда сказал, что подобные эксперименты больше поводить не намерен. ИМХО это круче, чем забредание не на те форумы.


ZELL41km
отправлено 08.09.08 17:25 # 66


Кому: UncleJunkie, #36

> Кстати да! Пел-Храбр - несомненный и однозначный пиздос, куда смотрели деятели культуры?

Вспомнился старый анекдот.

2008 год. Возле главного входа, одного из крупных кинотеатров, стоит журналист, и оператор с камерой, на встречу им идут люди только что с фильма, бодро обсуждаю сюжет, и впечатления. Журналист подходит к ним и задает вопрос:

- Скажите, вы слышали то, что будет сниматься фильм про трагедию 11 сентября?
- Нет, что вы такое говорите?
- Бюджет 150 миллионов долларов, лучшие актеры и актрисы, лучшие режиссеры.
- Да как вы можете??? Это же кощунство!!!
- Именно по этим соображениям филь будет экранизирован лишь в 2012 году.
- Нет! Как вы смеете, память о погибших, будет жить в наших сердцах вечно!!!

Разъерённая толпа начинает метелить журналиста и оператора, камера выпадает из рук, и в фокус попадает вывеска на кинотеатре: Зал номер 1 "Титаник", Зал номер 2 "Перл Харбор".

А вообще, я для себя привык, что когда иду на фильм, который имеет отношнение к книгам, комиксам, проишествиям, не важно, я сразу не ставлю себе задачу в сравнении. А смотрю то что, мне дали схавать. И между прочим замечательно хаваю. Всё что читал, всё во что играл, всё что смотрел, ни как не влияет на экранизацию этого. Режиссер заснял то, как он считает правильно, или как нравится ему, я это помотрел, мне понравилось, или нет. А сравнивать это с чем-то имхо ненужно, это как сравнивать два разных мнения например на обстановку Россия-Грузия. И услышав первое, захлёбываясь слюной доказывать её тому, кто сказал второе. Разумеется всё строго ИМХО.

З.Ы. Сморел трансферов в кино. Был просто шокирован, искал отвисшую челюсть на полу до конца фильма. Наконец, то было снято не плаксивая "война миров", или "знаков", не надо сидеть, пускать скупую мужскую слезу на трагичные моменты.

Я очень давно хотел нечто подобное, когда сидишь, и переходишь, от веселых реплик к трэшу, и обратно. В эпизоде в самом начале, когда вертолет трансформируется в робота, сразу понял, что всё, крендец, сейчас будет 2 часа мега кайфа. Остался как никогда очень доволен фильмом. И с удовольствием жду продолжения. Кстати, помоему Спилберг принимал участие в съемках, разве нет?


malexey
отправлено 08.09.08 18:01 # 67


Кому: pavlukha, #64

Автомат с газировкой оживал, но не помню, чтобы он в бой лез. Думал, что все оживленные свалили по-тихому. Видимо надо концовку фильма пересмотреть.


pavlukha
отправлено 08.09.08 18:01 # 68


Кому: malexey, #65

> Мегатрон всплывет? И откуда берутся новые - делаются на своей планете и прилетают, или еще как?

Камрад, диктатура Бэя на площадке - абсолютная. И секретность блюдут не хуже Спилберга с Лукасом во время "Индианы Джонс 4". Так что все, начиная от слухов и заканчивая концепт-артами, появляющимися в Сети, все строго дозировано командой Бэя. Исключения состовляют лишь полуразмытые фанатские фотки, снятые вблизи съемочных площадок.

Вовсю шел последний этап пре-продакшена, а в Сеть попали лишь фотки перевозимых на платформах машин-будущих-роботов...


Al Bundy
отправлено 08.09.08 18:01 # 69


Кому: Goblin, #49

> Лично мне (лично мне) удивительны люди, которые болеют за Локомотив, но ходят на сайт Спартака - рассказать, какие все идиоты.
>
> Не менее поразительны идиоты, которые выкрикнув "Спартак - говно!!!" считают, что их забанили за слово "говно".

Угу, сравнение было бы жуть каким корректным, если бы тут был фан-сайт Трансформеров, либо я, брызжа слюной, кричал что-то нелицеприятно про переводы и качество статей в новостях. А здесь ситуация как бы иная – уж на опер.ру я всяко шел не для того, чтобы поливать трансформеров Бея, а просто с прозаичной целью - почитать интересного. Чем и занимаюсь. Среди интересного всплыл опус Миши и тут его сразу решили приравнять к обоям в доме гостей, команде Спартак на сайте Спартака и тому подобное.

> Сколько тебе лет, дружок?

Двадцать три, Дмитрий Юрьевич.

Кому: Deogar, #54

> Корни у Трансформеров - не в САСШ, а в Японии.

Игрушки были японские, а первые комиксы и первый сезон мульта - американские.


vaskor
отправлено 08.09.08 18:01 # 70


Кому: Deogar, #58

> Не было в классическом мультике никакого Гигатрона. Гигатрон был в японской версии Beast Wars и в Car Robots, а фильм явно основан не на японских сериалах.

может я просто не классический смотрел, но назывался он трансформеры 100% - я уже читать умел на англицком
мегатрон там на звезду упал , у него токо рука торчала , вот за нее его и вытянули =)


pavlukha
отправлено 08.09.08 18:01 # 71


Кому: ZELL41km, #66

> З.Ы. Сморел трансферов в кино. Был просто шокирован, искал отвисшую челюсть на полу до конца фильма. Наконец, то было снято не плаксивая "война миров", или "знаков", не надо сидеть, пускать скупую мужскую слезу на трагичные моменты.

Я темой кино немного интересуюсь, но до сих пор не могу для себя решить: правильно идти в кино ничего о фильме не зная или все-таки, отслеживать инфу, знакомиться с трейлерами и т.п.

Вот, к примеру, роскошные ролики "300" (да и "Трансформеров", и "Хэллбоя 2", а нынче и "Макса Пейна" с "Рокнроллой"), создавали (создают) ощущение, что в кино будет Нечто и ощущения оправдались. С другой стороны, куча всевозможного шлака, где самое лучше было собрано в трейлере, а на деле ничего из себя не представляло...


местный
отправлено 08.09.08 18:06 # 72


в ролике невидно Меган Фокс, как же так?

[сильно переживает!!!]


местный
отправлено 08.09.08 18:09 # 73


Кому: местный, #72

> в ролике невидно Меган Фокс, как же так?

Премьера
26 июня 2009

Режиссер
Майкл Бэй

В ролях
Шайя Ла-Баф, [Меган Фокс]

Сценарий
Эрен Крюгер, Алекс Куртцман, Роберто Орчи

Музыка
Стив Яблонски


она будет!


pavlukha
отправлено 08.09.08 18:22 # 74


Кому: malexey, #70

> Автомат с газировкой оживал, но не помню, чтобы он в бой лез.

А он немного пострелял банками, как только ожил (звук был, как из гранатомета, что шпшками с газом стреляет, не знаю, как называется, Шварц в Т2 такой использовал, чтобы копов-людей не убивать). А в конце, когда всех победили, он скромно подошел и встал рядом с автоботами.


pavlukha
отправлено 08.09.08 18:22 # 75


Кому: местный, #72

Она точно будет: http://forum.exler.ru/uploads/139/post-1219782254.jpg


Andray Novak
отправлено 08.09.08 18:22 # 76


Кому: Direless, #28

> Скачал (слава богу - не купил), через 20 мин начал проматывать.

Молодчага, сэкономил около ста пятидесяти рублей целых.
Наверняка, пустил их в правильное дело.


Доктор ЗИП
отправлено 08.09.08 18:37 # 77


Долгое время считал, что Трансформеры - не требующая просмотра фильма. Шурину своему не поверил. Даже ДЮ не поверил. Но однажды на дежурстве от совершенно нечего делать, посомотрел данное произведение в ЭКРАНКЕ. Чуть со стула не упал. Крайне сильно пожалел, что не был в кинотеатре. Пришлось искать в HD и пересматривать снова. По зрелищности сопоставимо с Терминатором 2. Я как то с детства зрелищность в терминаторах измерять стал )) Музон такой давящий - по ушкам славно ездит. В целом согласен - просто АТАС!!!


malexey
отправлено 08.09.08 18:52 # 78


Кому: pavlukha, #75

Интересно, надо будет найти диск и пересмотреть.

Кому: pavlukha, #69

Про секретность понятно, ясно также, что происходить там все будет так, как нужно Бею и прочим заинтерисованным.
Про вбросы - "тайные" фотографии, оговорки и трейлеры тоже. Интересно как оно "в теории", тк перелопачивать профильные ресурсы (по трансформерам) не очень охота.

У меня познания по трансформерам первым фильмом и ограничиваются, про мультфильмы, комиксы и тп знаю только, что они есть.


Deogar
отправлено 08.09.08 18:54 # 79


Кому: Al Bundy, #68

> Игрушки были японские, а первые комиксы и [первый сезон мульта] - американские.

Сделанные японцами.
Кому: vaskor, #67

> мегатрон там на звезду упал , у него токо рука торчала , вот за нее его и вытянули =)

Это не Мегатрон, а Гальватрон, не звезда - а планета, не вытянули, а разбудили. :-)


pavlukha
отправлено 08.09.08 19:04 # 80


Кому: malexey, #78

> Интересно как оно "в теории", тк перелопачивать профильные ресурсы (по трансформерам) не очень охота.

Полистай здесь: http://tformers.ru/main.php
и здесь: http://autobotcity.narod.ru/about.html


Al Bundy
отправлено 08.09.08 19:11 # 81


Кому: Deogar, #79

> Сделанные японцами.

Нет, первый сезон (или даже первое поколение и 4 сезонов) сделан американцами, японское производство начинается со второго поколения под названием Headmasters.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_серий_сериала_«Трансформеры»;


Deogar
отправлено 08.09.08 19:22 # 82


Кому: pavlukha, #80

> Кому: malexey, #78
>
> > Интересно как оно "в теории", тк перелопачивать профильные ресурсы (по трансформерам) не очень охота.
>
> Полистай здесь

А лучше тут: http://thetransformers.ru


Deogar
отправлено 08.09.08 19:23 # 83


Кому: Al Bundy, #81

> Нет, первый сезон (или даже первое поколение и 4 сезонов) сделан американцами, японское производство начинается со второго поколения под названием Headmasters.

Нет, первый сезон делали японцы. Сомневаюсь, что Toei Animation - американская студия. Многие это забывают. Другое дело, что Headmasters, Masterforce и Victory изначально делались для японского телевидения, а Generation 1 - для американского.


илья
отправлено 08.09.08 19:27 # 84


Кому: Al Bundy, #39

> Как ярый поклонник мультсериала смело заявляю, что "Трансформеры" Миши Бея - полнейшее говно.

[смотрит с ненавистью]

Да уже за один только рокет-джамп можно смело записывать трансформеры в лучшие фильмы 2007 года! :)


srkk
отправлено 08.09.08 19:49 # 85


Кому: Goblin

> Трансформеры - однозначно самый лучший фильм 2007 года по
> категориям "зрелищность" и "полный атас".

Дмитрий, Дмитрий, а помните как Оптимус зарэзал Bonecrusher'a?! Прямо глаз не оторвать!


ZELL41km
отправлено 08.09.08 19:49 # 86


Кому: pavlukha, #70

> Я темой кино немного интересуюсь, но до сих пор не могу для себя решить: правильно идти в кино ничего о фильме не зная или все-таки, отслеживать инфу, знакомиться с трейлерами и т.п.

Меня, на поход в кино могу приволеч только четыре вещи, это Актеры которые в этой картине, Режиссер который снимал, если это экранизация чего либо, что мне нравится и без этого, и оригинальный сюжет. Всегда перед фильмом гляжу, на краткое описание заморочки в фильме, если в нем ничего больше не привлекает, и если нравится, то иду. Вообще в последнее время очень мало фильмов смотрел, которые мне бы непонравились. Равнодушие да, а вот прям чтоб непонравилось, неприпомню. Просто от фильма долджен быть негативный остаток на душе, и ужасная скука чтоб он непонравился.

Например очень многим непонравился фильм "Явление". Согласен только в том что фильм, не для Кинотеатра, там нет ничего такого, ради чего стоит идти в кинотеатр. В остальном, не плохо задуманный и снятый фильм, на оригинальную идею.


vaskor
отправлено 08.09.08 19:49 # 87


Кому: Deogar, #79

> Это не Мегатрон, а Гальватрон, не звезда - а планета, не вытянули, а разбудили. :-)

Точно ! подзабыл =)


Al Bundy
отправлено 08.09.08 19:49 # 88


Кому: Deogar, #83

> Нет, первый сезон делали японцы. Сомневаюсь, что Toei Animation - американская студия. Многие это забывают. Другое дело, что Headmasters, Masterforce и Victory изначально делались для японского телевидения, а Generation 1 - для американского.

Toei Animation занималась дубляжем первого поколения для японского телевидения. А производством занимались Akom, Hasbro, Marvel, Sunbow - 4 американских студии, и Toei Doga и Tokyo Movie Shinsha - две японских, причем последняя тут причастна только к одному эпизоду. Да и имена создателей:

Режиссеры

- Jay Bacal
- John Gibbs
- John Walker
- Питер Уоллах

Сценаристы

- David Wise
- Donald F. Glut
- Doug Booth

и др.

Японцы тут засветились только в качестве нескольких продюссеров и помощников режиссера, всяких сторибордов, аниматоров и прочее, и то все это с условием, что они были одними из, т.е. америкосов на этих должностях было еще больше.


mr.vain
отправлено 08.09.08 20:09 # 89


Кому: Al Bundy, #39

> Как ярый поклонник мультсериала смело заявляю, что "Трансформеры" Миши Бея - полнейшее говно.

Двадцатитрёхлетний ярый поклонник мультсериала "Трансформеры".
Полагаю, что и всё написанное далее - тоже шутка.


Huly-Gun
отправлено 08.09.08 20:09 # 90


[не в силах сдержаться:]

ALL HAIL MEGATRON!!!


японский колонок
отправлено 08.09.08 20:41 # 91


[громко кричит, бурно оргазмирует]

Чтоб, значит, всё пучком!

Ура! Да здравствует!


Sir G
отправлено 08.09.08 21:09 # 92


Кому: Al Bundy, #68

> Сколько тебе лет, дружок?
>
> Двадцать три, Дмитрий Юрьевич.

"Что-ж такое? Были люди как люди и вдруг все стали кретины, парадокс!"
х/ф "Брат 2"

Не та пошла молодёжь - пока дойдёт - как до жирафа!


Jaros
отправлено 08.09.08 21:50 # 93


А вот такими были трансформеры при кровавом Сталине http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-524993_112887972


Al Bundy
отправлено 08.09.08 21:51 # 94


Кому: mr.vain, #89

> Двадцатитрёхлетний ярый поклонник мультсериала "Трансформеры".
> Полагаю, что и всё написанное далее - тоже шутка.

По-моему тот факт, что я поклонник с тех давних пор, как смотрел сериал, как и большинство зрителей РФ, в середине 90-х, когда его крутили по Шестому (!) каналу, настолько очевиден, что его не нужно пояснять (: Понятно, что я не вчера посмотрел, но даже сейчас степень наивности Беевского шыдевра заметно выше, чем мульта. В общем-то, мое мнение отлично выражено в этом видео:

http://ru.youtube.com/watch?v=gGQsthDNGW0


pavlukha
отправлено 08.09.08 21:53 # 95


Кому: ZELL41km, #86

> Например очень многим непонравился фильм "Явление". Согласен только в том что фильм, не для Кинотеатра, там нет ничего такого, ради чего стоит идти в кинотеатр. В остальном, не плохо задуманный и снятый фильм, на оригинальную идею.

Кстати, посмотрел на ДВД и остался вполне доволен.


malexey
отправлено 08.09.08 21:53 # 96


Кому: pavlukha, #80

Спасибо, почитаю


adler
отправлено 08.09.08 21:53 # 97


http://img207.imageshack.us/my.php?image=transformpz5.jpg

мой любимый переводчик!!! -)


safr
отправлено 08.09.08 21:53 # 98


Кому: Goblin

> ALL HAIL MEGATRON!!!

ГАВ!!!

КС


pavlukha
отправлено 08.09.08 21:54 # 99


Кстати, пересмотрел концовку.

Когда Сэм падает с Кубом, оживают: автомат с зеленым напитком, бумбокс у кого-то парня и злобный руль у гламурной девчонки в навороченном джеппе Кадилак.

Когда Мегатрон с Праймом вступают в финальную схватку, Оптимус произносит "At the end of this day? one shall stand? one shall fall" Так что, понятно, месть какого падшего (fallin') ждет нас во второй части. ;)

Оптимус Прайм из груди поверженного Мегатрона тырит расплавленный кусок Куба. Судьба его неизвестна.

Остатки Мегатрона хоронят в Марианской впадине.


Самурай
отправлено 08.09.08 21:55 # 100


блин,реально круто они работают!
жду фильму с нетерпением!



cтраницы: 1 | 2 всего: 139