Книжка За державу обидно

11.09.08 15:00 | Goblin | 270 комментариев »

Это ПЕАР

Привезли напечатанные книжки За державу обидно.
Соответственно, начали развозить по магазинам.
На Озоне, понятно, нет.

Тексты в печатном виде впечатление производят ужасающее.
Заметки на сайте выглядят как-то не так. Эпиграф:
- Я считаю, Дмитрий Юрьевич был бы очень успешен как депутат.

- А я считаю, что Дмитрию Юрьевичу это на хер не надо.


Свежий тираж

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 270, Goblin: 28

KoT9IPa
юнга
отправлено 11.09.08 15:05 # 1


Ждем-с.!


Иванов
отправлено 11.09.08 15:09 # 2


Наконец-то!


RedAlex
отправлено 11.09.08 15:09 # 3


Тут неожиданно возник вот такой вопрос, грузия не была ловушкой? Россия много национальное государство и не раздерут нас националисты по преценденту на кучу непонятно, чего?


CatWolf
отправлено 11.09.08 15:11 # 4


Когда книга появится на Украине? В Киеве или Одессе?


Goblin
отправлено 11.09.08 15:11 # 5


Кому: CatWolf, #4

> Когда книга появится на Украине? В Киеве или Одессе?

Не знаю, камрад.

Не я продаю.


Pavlun
отправлено 11.09.08 15:14 # 6


Побыстрей бы к нам завезли!


beria
отправлено 11.09.08 15:15 # 7


Кому: RedAlex, #2

> Россия много национальное государство и не раздерут нас националисты по преценденту на кучу непонятно, чего?

Это если ФСБ пойдёт по пути КГБ и не станет отстреливать кое-кого кое-когда кое-где.


7gnomov
отправлено 11.09.08 15:15 # 8


Кому: Иванов, #3

Камрады уже вчера купили!


Leo G
отправлено 11.09.08 15:18 # 9


[убегает в магазин]


Zander
отправлено 11.09.08 15:22 # 10


Все последние мега-книжки Кочергина, Аль Атоми и т.д. заказывал непосредствено в издательстве "Крылов", по электрической почте. Приходит почта быстро, наложенный платеж, цена издательства. Наверное с этой книжкой поступлю так же.

Дмитрий, против ссылки для камрадов не будет возражений ?


Goblin
отправлено 11.09.08 15:22 # 11


Кому: deeablow, #15

> Возможно ли разместить выдержку из книги на сайте?

Да не вопрос.


krov
отправлено 11.09.08 15:22 # 12


Тираж у книги какой?


xTRiM
отправлено 11.09.08 15:22 # 13


Кому: 7gnomov, #8

> Камрады уже вчера купили!

Эй, а как-же те кто предзаказ делал?!
Кто нибудь в Мск уже получил?


Zloi_Chelovek
отправлено 11.09.08 15:22 # 14


Уря! [судорожно полез искать монетки по углам квартиры]


Кому: RedAlex, #2

> Тут неожиданно возник вот такой вопрос, грузия не была ловушкой? Россия много национальное государство и не раздерут нас националисты по преценденту на кучу непонятно, чего?

Националисты? Да их вообще что то не слышно и не видно. И врядли получится, ежели бы и захотели; думаю по этому вопросу заткнут быстро.


CatWolf
отправлено 11.09.08 15:22 # 15


Кому: Goblin, #5

Выяснял - непосредственно издательство "Крылов" не рассылает на территорию Украины, но мне порекомендовали связаться с книготорговой компанией "Библос" (biblos.kiev.ua).

Оттуда ответ пока не пришёл.

С нетерпением жду. Если кто из камрадов найдёт места продажи книги на территории Украины - отпишите, есть спрос )


spyder
отправлено 11.09.08 15:22 # 16


интересно, каким тиражом разойдется и какой глубины будет "проникновение" в народные массы


deeablow
отправлено 11.09.08 15:22 # 17


Кому: Goblin, #5

Возможно ли разместить выдержку из книги на сайте? Для ознакомления и продвижения, так сказать.


Jammed
уазовед
отправлено 11.09.08 15:22 # 18


Круто! Как раз вчера искал на сайтах магазинов - еще не было.
Стало быть, завтра побегу покупать.


malexey
отправлено 11.09.08 15:22 # 19


Кому: 7gnomov, #8

Это не Кочергина случаем? У него на форуме такая мысль вроде проскальзывала...

PS Жду фотку.


carrot
отправлено 11.09.08 15:22 # 20


>На Озоне, понятно, нет.

ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!11111111111111111111
Так не честно!!! Опять всё городским достанется!!!


Casper
отправлено 11.09.08 15:22 # 21


Дядя Дима! "развзозить" - с орфографией непорядок!!!


Дальневосточный
отправлено 11.09.08 15:22 # 22


Кому: 7gnomov, #8

> Камрады уже вчера купили!

ШАМАН!


Сеня
отправлено 11.09.08 15:22 # 23


Кому: CatWolf, #4

> Когда книга появится на Украине? В Киеве или Одессе?

http://www.vkrylov.ru/gb/49#pager


GadMan
отправлено 11.09.08 15:23 # 24


интересно, надобы раздобыть, а пока ждём фотку


andre
отправлено 11.09.08 15:27 # 25


Скоро должны доставить почтой! Хе-хе. 60


MadMaster
отправлено 11.09.08 15:27 # 26


Дмитрий Юрьевич, намекните, в какие магазины бечь.
И, соответственно, будет ли презентация, и если да, то где и когда.


zartikk
отправлено 11.09.08 15:27 # 27


Поздравляю с очередным шагом к мировому господству, Дим Юрич!


Goblin
отправлено 11.09.08 15:28 # 28


Кому: MadMaster, #26

> намекните, в какие магазины бечь.

Вроде во все.

Не знаю, камрад, пока не видел.


Garum
отправлено 11.09.08 15:29 # 29


2 Goblin:

Есть ли возможность узнать куда будут поставляться книги?

Поделись, пожалуйста, что за структура занимается распостранением, может с ними свяжусь.


Дальневосточный
отправлено 11.09.08 15:29 # 30


Кому: zartikk, #27

> Поздравляю с очередным шагом к мировому господству, Дим Юрич!

А вот интересно, что по Фрейду озночает острое желание захватить мир?


Goblin
отправлено 11.09.08 15:30 # 31


Кому: deeablow, #17

> Возможно ли разместить выдержку из книги на сайте? Для ознакомления и продвижения, так сказать.

Многие усиленно спрашивают: что думаешь по поводу теракта в Беслане? Отвечаю кратко.

Не так давно (в исторической, понятно, перспективе) была такая страна - СССР. Многие, наверно, ещё помнят. СССР был не обычным государством, а сверхдержавой, чего бы там доморощенным идиотам из числа советских интеллигентов не казалось. В те времена на планете была ещё одна сверхдержава - США её фамилия.

США и возглавляемые ими (не сказать, что это просто фигура речи - возглавляемые ими) страны Запада непрерывно вели подрывную работу по уничтожению СССР. Называлось это беспрецедентное по масштабам и размаху мероприятие Холодной войной. Холодной её называли потому, что после поражения нацистской Германии во второй мировой войне всем стало ясно, что победить СССР силой оружия не может никто. Потому в ходе новой войны способы и средства были избраны совершенно другие. По большей части - идеологические.

В ретроспективе всё выглядит весьма незатейливо. Гражданам некой страны с тоталитарным режимом (см. СССР) сообщают: вы живёте так плохо потому, что у вас нет демократии и свободных выборов. А вот как только и то, и другое появится - сразу заживёте как мы. Тупые советские граждане слушали этот бред широко разинув клювы: блин, эвона как оно всё, оказывается!!! И твёрдо знали, что как только начнут проводить "свободные выборы" и соберут полную думу интеллектуалов - всё сразу станет как надо.

Первую скрипку в этом деле сыграли советские интеллигенты. Тут следует определиться с понятием: кто такой этот самый советский интеллигент? И в чём его отличие от интеллигента как такового? Рядовой советский интеллигент - суть гражданин без роду и без племени, получивший весьма неплохое (я бы даже сказал - мирового класса) гуманитарное (значительно реже - техническое) образование за государственный счёт. Вот здесь важный момент. Отсутствие рода и племени подразумевает крайне шаткие моральные устои. А в комплекте с ними - отсутствие ответственности за свои поступки.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601035


BortStrelok
отправлено 11.09.08 15:30 # 32


[дрожащими руками режет матрас, достает засаленные купюры, шевеля губами считает]


Goblin
отправлено 11.09.08 15:31 # 33


Кому: Garum, #29

> Есть ли возможность узнать куда будут поставляться книги?
>
> Поделись, пожалуйста, что за структура занимается распостранением, может с ними свяжусь.

Наверно, правильно напасть на издательство.


Иван Е.
отправлено 11.09.08 15:31 # 34


Для комрадов рекомендую где взять:
http://delokrat.ru/index.php?productID=1094
Доставка по всей России наложенным платежом.
В наличии еще вчера уже была!


Akira San
отправлено 11.09.08 15:31 # 35


Дмитрий Юрьевич, не помню спрашивали Вас уже или нет, про Озон и иже с ними, а с автографом, ограниченной партией для состоятельных пацанов там можно? Или слишком мороки много небольшую партию там размещать?


FreemanX
отправлено 11.09.08 15:31 # 36


[отважно гребя теннисной ракеткой, подводит плот к эсминцу]
Прошу прощенья за оффтоп.
Дмитрий Юрьевич, завтра в продажу выходит новый альбом легендарного вокально-инструментального ансамбля «Metallica».
В связи с чем, к Вам, как к профессиональному переводчику, разбирающемся в контекстах, умеющему срывать покровы и читающему умные книжки http://oper.ru/news/read.php?t=1051603387&name=heavy
Вопрос: как переводиться/что означает название альбома "Death Magnetic"?
[с надеждой смотрит в сторону мостика]


Roujin
отправлено 11.09.08 15:33 # 37


> Тексты в печатном виде впечатление производят ужасающее.
> Заметки на сайте выглядят как-то не так.

Не согласный. Построение книжки чем-то напоминает интервью - привыкаешь быстро.


Goblin
отправлено 11.09.08 15:33 # 38


Кому: FreemanX, #36

> как переводиться/что означает название альбома "Death Magnetic"?

Контекста не знаю, потому никак.

Магнетическая смерть, может быть.

Названия всегда крайне многосмысленны, камрад.


hgh
отправлено 11.09.08 15:33 # 39


Ура!


Goblin
отправлено 11.09.08 15:33 # 40


Кому: Akira San, #34

> а с автографом, ограниченной партией для состоятельных пацанов там можно? Или слишком мороки много небольшую партию там размещать?

Никто этим заниматься не будет, камрад.


Edward
отправлено 11.09.08 15:35 # 41


[интересуется]

А не планируется ли встреча с прекрасным по случаю выхода книги??


Roujin
отправлено 11.09.08 15:38 # 42


Для камрадов с Украины. Контора, которая возит книжки Крылова на Украину сейчас забила болт имени книжной выставки во Львове. Ориентировочно книжка будет в Киеве в конце след. недели. Это если их менеджеры не облохарились и ее заказали.


7gnomov
отправлено 11.09.08 15:40 # 43




alexis69
отправлено 11.09.08 15:41 # 44


> Сейчас забацаю фотку.

А фото назвать "Гоблин читает Гоблина" :)

Поздравляю с выходом книжки, надеюсь удасться прикупить.


Akira San
отправлено 11.09.08 15:41 # 45


Кому: Goblin, #40

Жалко конечно, хотя так и думал.


overseer
отправлено 11.09.08 15:41 # 46


Очинно хотелось бы заполучить в цепкие ручки... Однако проживая в Казахстане... Будут ли поставки? Кто знает точки продаж?


Дадли Смит
отправлено 11.09.08 15:41 # 47


После работы, срочно бегу в книжный! Гонка начинается! Надо успеть! Если не сложно, напомните тираж?


Дальневосточный
отправлено 11.09.08 15:42 # 48


Кому: FreemanX, #36

> Вопрос: как переводиться/что означает название альбома "Death Magnetic"?

Притяжение смерти, думаю. Типа народу интересно, что там после смерти будет.


hgh
отправлено 11.09.08 15:43 # 49


Кому: FreemanX, #36

> Вопрос: как переводиться/что означает название альбома "Death Magnetic"?

Ну, много чего нагородить можно. "Притяжение смерти" как вариант.


Roujin
отправлено 11.09.08 15:43 # 50


Кому: overseer, #47

> Очинно хотелось бы заполучить в цепкие ручки... Однако проживая в Казахстане... Будут ли поставки? Кто знает точки продаж?

Камрад, а Топ-книга к вам разве не добралась? Да и Озон никто не отменял.


hgh
отправлено 11.09.08 15:43 # 51


Кому: Дальневосточный, #48

Атпиридил!!!


Ramil
отправлено 11.09.08 15:43 # 52


Дмитрий Юрьевич, а презентации книги с раздачей автографов в Москве (Питере) предвидятся или некогда?


Light
отправлено 11.09.08 15:45 # 53


Кому: Garum, #29

> Есть ли возможность узнать куда будут поставляться книги?
>
> Поделись, пожалуйста, что за структура занимается распостранением, может с ними свяжусь.

http://www.nevskiy.ru/info.php?catalogueID=088&iName=3


Garum
отправлено 11.09.08 15:48 # 54


Кому: Light, #53

Спасибо!


Доктор ЗИП
отправлено 11.09.08 15:49 # 55


Тираж какой?!?!?
Я не успею приехать из Турции, всё раскупят обормоты...
В Москве в магазинах продаваться будет?


Crazy Cat
отправлено 11.09.08 15:49 # 56


А тираж у книжки какой?
На всех то хватит?)


d_test
отправлено 11.09.08 15:50 # 57


Кому: Доктор ЗИП, #55

Присоединяюсь к вопросу


Сеня
отправлено 11.09.08 15:51 # 58


Кому: Дадли Смит, #46

> После работы, срочно бегу в книжный! Гонка начинается! Надо успеть! Если не сложно, напомните тираж?

Началась очередная DDOS-атака!!!


Lutchshij
дитятко
отправлено 11.09.08 15:51 # 59


Д.Ю. Вы не в курсе, будет ли книга продаватся в Латвии?


Ecoross
отправлено 11.09.08 15:52 # 60


Поздравляю! :)


krov
отправлено 11.09.08 15:54 # 61


Кому: Доктор ЗИП, #55

> Тираж какой?!?!?

На сайте издательства про тираж говорят уклончиво - в том смысле, что должно хватить всем, а если не хватит - допечатают.

http://www.vkrylov.ru/book/978-5-9717-0723-3


Light
отправлено 11.09.08 15:55 # 62


Кому: Доктор ЗИП, #55

> Тираж какой?!?!?

7000 шт. Надо будет, еще допечатают.


Exgumator
отправлено 11.09.08 15:56 # 63


Поеду в Буквоед проверю на состоятельность.

[убежал громко топая кирзачами]


Timofey
отправлено 11.09.08 16:03 # 64


Кому: FreemanX, #36

> Вопрос: как переводиться/что означает название альбома "Death Magnetic"?

Возможна игра слов, подразумевающая существование терминов Paramagnetic и Diamagnetic...
Типа "смертомагнетизм", заместо пара- и диамагнетизма.

Версия, не претендующая на истинность...


victor
отправлено 11.09.08 16:03 # 65


Кому: Exgumator, #63

> Поеду в Буквоед проверю на состоятельность.
>
> [убежал громко топая кирзачами]

Не спеши туда, камрад. В буквоеде пока нет


Petrapaul
отправлено 11.09.08 16:05 # 66


Самое главное - прочесть до выхода Санитаров подземелий 2, а после всего этого хоть потоп!


Yossarian
отправлено 11.09.08 16:06 # 67


Дмитрий Юрьевич, а каким тиражом книга выпущена?


Новый текст
отправлено 11.09.08 16:06 # 68


ДЮ, а в книжке много нового содержания, типа из "никогда прежде не опубликованного"?


Arstein
отправлено 11.09.08 16:06 # 69


Дмитрий Юрич, а в книге будет что-нибудь, чего нет на сайте?


Шпрот
отправлено 11.09.08 16:11 # 70


А я сразу напал на издательство, благо живу недалеко.
Сделал предварительный заказ по электронной почте, в ответе сообщили контактный телефон.
Я позвонил, договорился, когда заберу книгу.
Вот уже неделю она у меня. :)

P.S. Книга стоила 130 рублей плюс 20 рэ за вынос. :)
Календарик с ДЮ прилагался.


Гад
отправлено 11.09.08 16:12 # 71


>За державу обидно

Может глупый вопрос.

Не смущает, что люди, наслышанные о книге, но не об авторе, ориентируясь на название, могут ошибочно закупить Лебедя или Мухина?


nick_nSk
отправлено 11.09.08 16:14 # 72


Кому: RedAlex, #2

> Россия много национальное государство и не раздерут нас националисты по преценденту на кучу непонятно, чего?

> По одной из ориентировок западные спецслужбы, и прежде всего ЦРУ США, готовят целый ряд операций и в других регионах России. В частности, начат поиск возможных лидеров и контактов с ними среди коренных народов Севера и Дальнего Востока.

http://news.mail.ru/politics/2011255/


Blekota
отправлено 11.09.08 16:14 # 73


Кому: Arstein, #69

> Дмитрий Юрич, а в книге будет что-нибудь, чего нет на сайте?

[Радостно хлопая в ладошки]
Жадные дети поднимают голову!


Florin
отправлено 11.09.08 16:14 # 74


Книжка для детей предназначена?


nick_nSk
отправлено 11.09.08 16:16 # 75


В регионах продавать будут? Или только через интернеты заказывать?


Edward
отправлено 11.09.08 16:16 # 76


Кому: FreemanX, #36

> Вопрос: как переводиться/что означает название альбома "Death Magnetic"?

Вот, из википедии английской:

On July 16, 2008, James Hetfield commented on the album's title:
“Death Magnetic, at least the title, to me [...] started out as kind of a tribute to people that have fallen in our business, like Layne Staley and a lot of the people that have died, basically — rock and roll martyrs of sorts. And then it kind of grew from there, thinking about death… some people are drawn towards it, and just like a magnet, [and] other people are afraid of it and push away. And the concept that we're all gonna die sometimes is over-talked about and then a lot of times never talked about — no one wants to bring it up; it's the big white elephant in the living room. But we all have to deal with it at some point.”

( http://www.roadrunnerrecords.com/blabbermouth.net/news.aspx?mode=Article&newsitemID=101057 )


DimAn
отправлено 11.09.08 16:17 # 77


Поздравляю, дядь Дим!
[разбивает заветную копилку]

будет, что детям заместо букваря подсунуть
[зловеще смеётся]


DobriiElf
отправлено 11.09.08 16:24 # 78


Куплю. Обязательно. Надеюсь в Эстонии она будет. А когда точно начнут продавать?


bazil_the_cat
отправлено 11.09.08 16:24 # 79


Кому: Goblin, #0

Заказал две!


ralph_the_dummy
отправлено 11.09.08 16:24 # 80


димюрич, какой прогой ты пишешь книги?
КС


Rubberman
отправлено 11.09.08 16:24 # 81


Поздравляю, Главный!

Камрады, а никто не в курсе, можно где нибудь в Тольятти купить книгу?
По почте сильно не люблю заказывать.
Если кто знает, отпишитесь пожалуйста.
Заранее благодарен.


Бармоглот
отправлено 11.09.08 16:25 # 82


Поздравляю, Дим. Юрьич. А где разжиться книгой можно?


ralph_the_dummy
отправлено 11.09.08 16:26 # 83


Кому: FreemanX, #36

>как переводиться/что означает название альбома "Death Magnetic"?

ни разу не эксперт, но смею предположить, что тут что-то в духе "Привлекательная смерть", как-то так.


XelliN
отправлено 11.09.08 16:29 # 84


Дмитрий Юрьевич, вопрос не в тему


Goblin
отправлено 11.09.08 16:32 # 85


Кому: Edward, #41

> А не планируется ли встреча с прекрасным по случаю выхода книги??

Пока нет.

Кому: Ramil, #52

> Дмитрий Юрьевич, а презентации книги с раздачей автографов в Москве (Питере) предвидятся или некогда?

Пока нет.

Кому: Lutchshij, #58

> не в курсе, будет ли книга продаватся в Латвии?

Не знаю.

Кому: Новый текст, #68

> ДЮ, а в книжке много нового содержания, типа из "никогда прежде не опубликованного"?

Всё проверенное временем.

Правительством Латвии книга будет запрещена.

Кому: Florin, #73

> Книжка для детей предназначена?

Книжка предназначена для людей.

Кому: ralph_the_dummy, #80

> димюрич, какой прогой ты пишешь книги?

Головой.


Kotovskii
отправлено 11.09.08 16:32 # 86


Ай, маладца!!! Д.Ю. - уважуха =)

з.ы. в выходные побегу по магазам, авось где уже и появится...


Shweine
отправлено 11.09.08 16:32 # 87


Кому: Goblin, #5


> Не я продаю.

Сильно жаль... может не появится вообще... останется только вариант с "Озоном"


boondocksaint
отправлено 11.09.08 16:33 # 88


ПОч0М КНИГА?


Shweine
отправлено 11.09.08 16:35 # 89


Кому: ralph_the_dummy, #83

> что тут что-то в духе "Привлекательная смерть", как-то так.

я бы добавил - "магнетическая" или "притягательная как магнит" (хотя тоже не эксперт)


XelliN
отправлено 11.09.08 16:35 # 90


Дмитрий Юрьевич, вопрос не в тему, но:
Хотелось бы услышать ваше авторитетное мнение о творчестве Даррена Аранофски. Нравится, или нет? Если да, то чего ждете от его нового фильма "The Wrestler"


TheMarine
отправлено 11.09.08 16:35 # 91


Книга написана также как и заметки, т.е. просто ИМХО автора или факты и источники приводятся?


Goblin
отправлено 11.09.08 16:36 # 92


Кому: TheMarine, #91

> Книга написана также как и заметки, т.е. просто ИМХО автора или факты и источники приводятся?

Стиль написания везде единый, называется стиль акын.

Никаких фактов, а уж тем более источников там нет и никогда не будет.


dent
отправлено 11.09.08 16:37 # 93


Кому: Goblin, #85

> Правительством Латвии книга будет запрещена.

:D:D:D

Дайте две.


victor
отправлено 11.09.08 16:40 # 94


Кому: Rubberman, #81

> Камрады, а никто не в курсе, можно где нибудь в Тольятти купить книгу?
ТЦ «Русь», 3й этаж, секция 301а (вход через XXI век)
ТЦ «Лаверна» (ул.Автостроителей, 56а)
пока нет, но грозятся скоро завезти


Akhodan
отправлено 11.09.08 16:40 # 95


Срочно бегу по магазинам, книгу обязательно надо в дорогу в отпуск купить. Езда на паровозе как раз для вдумчивого чтения. Ура, товарищи.


DimAn
отправлено 11.09.08 16:46 # 96


Кому: Lutchshij, #58

> Д.Ю. Вы не в курсе, будет ли книга продаватся в Латвии?

Смотри в Поларисе (Альфа). Там все крыловские книжки рано или поздно появляются.


FIL1
отправлено 11.09.08 16:51 # 97


Дмитрий, Доброго!
1. По ряду причин, хотел бы иметь эту книжку в электронном виде.
2. Рад бы был возможности, как "состоятельный" занести необходимую сумму через СМС, или другим каким способом, и получить возможность скачать ее непосредственно с, например, "dukhovnost.ru"
3. Причем без разницы, могу скачать-прочитать-оплатить.
4. Понимаю, что могут существовать различные аспекты, мешающие осуществлению моих мечт.
5. Был бы рад, при наличии возможности, с ними (аспектами) ознакомиться.
и еще:
6. Был бы рад, возможности оплатить по указанной схеме, авторский труд Людей, чьи книги предлагаются тобой нашему вниманию на сайте. Беркем, Драбкин, Кочергин...
Т.е. ИМХО было бы здорово сделать что-то вроде электронной книжной лавки.
еще раз оговорюсь - речь не столько о "Где скачать" сколько о "Как оТплатить"



Kotovskii
отправлено 11.09.08 16:51 # 98


Кому: Goblin, #31

> Первую скрипку в этом деле сыграли советские интеллигенты. Тут следует определиться с понятием: кто такой этот самый советский интеллигент? И в чём его отличие от интеллигента как такового? Рядовой советский интеллигент - суть гражданин без роду и без племени, получивший весьма неплохое (я бы даже сказал - мирового класса) гуманитарное (значительно реже - техническое) образование за государственный счёт. Вот здесь важный момент. Отсутствие рода и племени подразумевает крайне шаткие моральные устои. А в комплекте с ними - отсутствие ответственности за свои поступки.

Да, вы правы, нашу тогдашнюю доморощенную элиту Запад тупо использовал, и использовал в темную. Запад играл на их обостренном чувстве справедливости, бил пропагандой о демократии, что в демократии весь смысл цивилизованного мира.
И много честных, но недалеких людей потянулись за этой пропагандой, у людей демократической пропагандой направленно изменяли сознание. Ведь такие честные по своей природе люди чем отличаются от обывателя, они отличаются невозможностью жить против сердца, не по истине. Более того, такие люди стремятся и считают своим долгом донести эту истину всем окружающим. И когда таким вот умным и честным изменили взгляд на мир они начали разносить демократические установки в массы.
В СССР пытались с диссидентами бороться кулаком, репрессиями. В ответ возникло искусство писать между строк, тончайшие насмешки в хвалебных одах коммунизму читались всеми однозначно. Придраться было не к чему, а результат на лицо. И понеслось. Творческая элита вовсю рассказывала тонкие похабные анекдоты о России. Появилась крылатая фраза "заграница нам поможет"... Вскоре за интеллигенцией потянулось остальное общество. В итоге под конец своего существования СССР превратился в стадо баранов, вздыхающих по Западу и жизни на Западе.
Я помню, еще мелким был, как пацаны просили у иностранных туристов жвачку, писец, сейчас вспоминать тошно, а ведь было же. За жвачку передраться готовы были ((((


Art1st
отправлено 11.09.08 16:51 # 99


[подмигивает]

В начале недели заказал в интернет-магазине издательства сразу две себе лично. Есть мнение, что, обладая двумя экземплярами, можно почерпнуть вдвое больше умных мыслей!!! Говорят, уже везут. Заранее спасибо за ваш труд :)


Exgumator
отправлено 11.09.08 16:51 # 100


Кому: victor, #65

> Не спеши туда, камрад. В буквоеде пока нет

Спасибо, камрад, но я уже проверил. Действительно нету. Зато там оказалась "Калямбра" Покровского, чем пока и удовлетворюсь.

[снимает дымящиеся кирзачи, ставит к буржуйке]



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 270