Абхазия и Южная Осетия потеряны навсегда

13.09.08 10:24 | Goblin | 447 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Лидер оппозиционной «Республиканской партии Грузии» Шалва Нателашвили считает, что после вооруженных августовских событий Абхазия и Южная Осетия навсегда потеряны для страны. По его мнению, это обусловлено процессом геополитического перераспределения, сообщает корреспондент «Росбалта».

«Пусть утверждают, что признание их независимости Россией ничего не означает. К ней уже присоединилась Никарагуа, и в ближайшее время присоединятся еще несколько стран», — сказал он.

Нателашвили напомнил, что в свое время Советский Союз тоже не был признан как субъект международного права, но миру, в том числе и США, пришлось признать реальность. То же самое, прогнозирует политик, произойдет с течением времени с исконно грузинскими регионами.

«Процесс находится на стадии глубокой тайванизации. Это уже даже не стадия Кипра», — считает он. «Той Грузии, которая была, и которую знал мир, уже не существует де-юре и де-факто», — заявил Нателашвили. Он подчеркнул, что ответственность за потерю Сухума и Цхинвала несет не только Михаил Саакашвили, но и электорат, проголосовавший за него, а также все те, кто фальсифицировал президентские выборы в Грузии.

Нателашвили прогнозирует, что сепаратистские процессы начнутся и в других регионах Грузии — в Джавахети (компактно проживают армяне), в Квемо Картли на востоке страны (компактно проживают азербайджанцы), а также в Аджарии и в определенной степени в регионе Самегрело. «Уход Саакашвили даст гарантию того, что эти регионы не взорвутся», — сказал он.

По его утверждению, Грузией правят помощники госсекретаря США — Мэтью Брайза и Дэниел Фрид. «Какая разница, чьим рабом быть — США или России?», — задался вопросом Нателашвили. Он выразил надежду, что Джон Маккейн не выиграет президентские выборы в США. «Бог даст, Маккейн не выиграет. Именно он посадил Саакашвили в президентское кресло», — сообщил главный грузинский лейборист. Он выступил за то, чтобы ни Россия, ни США не доминировали в грузинской политике — дела Грузии , считает он, должны решать народ и национальное правительство.

Что же касается вступления Грузии в Североатлантический альянс, «тот, кто продолжит кричать, что хочет вступить в НАТО, будет врагом Грузии, поскольку именно из-за этого мы потеряли наши территории», — заявил Нателашвили телекомпании «Кавкасия».
rosbalt.ru

Вот — толковый оппозиционер, ситуацию видит правильно.
И врёт хорошо, "дела Грузии должны решать народ и национальное правительство".
Народ в это верит, а потом дела Грузии (и не только) решает очередной всенародно избранный Саакашвили.

С толковыми надо дружить, таким надо помогать.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 447, Goblin: 25

yug_spb
отправлено 13.09.08 10:29 # 1


[С такими надо дружить, таким надо помогать.]

Надеюсь немного денег от продажи нефти и газа на это дело выделят.


Атлетыч
отправлено 13.09.08 10:33 # 2


Вот что бывает в старне когда долбоёб у власти - пиздят что хотят, разлагая страну
СССР в карикатурной миниатюре


Дадли Смит
отправлено 13.09.08 10:33 # 3


Кто-нибудь в курсе, из каких частей состояла Грузия, когда ее в империю приняли? И что было присоединено потом? Это к вопросу, какие из вышеназванных территорий можно назвать исконно грузинскими? Просто интересно, если Грузия действительно развалится на части, то на какие. И что в итоге останется


Художник
отправлено 13.09.08 10:33 # 4


будем надеяться, что он не один там такой умный


norther
отправлено 13.09.08 10:36 # 5


Оно конечно, МакКейн гад ещё тот, но соперник кто?
Большинство зап.СМИ позиционируют Обаму как креатуру Сороса, а ведь именно Соросу вменяют "бархатные" революции...

Это всё напоминанает украинский анекдот времён морковной революции.
...опрос на выходе с избирательного участка...
...двух ну ОЧЕНЬ грустных собачек спрашивают за кого, мол, голосовали, и отчего, мол, такие подавленные...
...А, там в бюллетенях, отвечают они, только Герасим и Павлов...


Дадли Смит
отправлено 13.09.08 10:40 # 6


Кому: norther, #5

> Оно конечно, МакКейн гад ещё тот, но соперник кто?
> Большинство зап.СМИ позиционируют Обаму как креатуру Сороса, а ведь именно Соросу вменяют "бархатные" революции...

Камрад, нашего человека они вообще никогда не выбирут. Тут куда ни кинь...один хрен
По мне так лучше Маккейн. Ясности больше. Понятно, чего ждать. И не только нам это будет понятно


Атлетыч
отправлено 13.09.08 10:41 # 7


Кому: norther, #5

Камрад, можно более кратко сказать о ситуации: хрен редьки не слаще

Что тот, что этот придет к власти - политика в отношении России не изменится
Вся надежда на то что что долбоебы или предатели у нас снова к власти не придут


ElvenSkotina
отправлено 13.09.08 10:43 # 8


А раньше продав урожай мандаринов можно было купить автомобить "Москвич"


Человекъ
отправлено 13.09.08 10:45 # 9


Кому: Атлетыч, #7

> Камрад, можно более кратко сказать о ситуации: хрен редьки не слаще

Разногласия между демократами и республиканцами по вопросу России носят чисто эстетический характер - типа какую приправу подавать к котлетам из русского Медведа или в какой цвет красить ракету, которую запустят на Москву


Xenos
отправлено 13.09.08 10:45 # 10


Кому: Дадли Смит, #6

> По мне так лучше Маккейн. Ясности больше. Понятно, чего ждать. И не только нам это будет понятно

Маккейн - это:

а) Быстрое решение энергетической проблемы, не считаясь со всякими зелеными - что плохо для России

б) Усиление агрессии США - что укрепить доллар


Человекъ
отправлено 13.09.08 10:58 # 11


Кому: Xenos, #10

Маккейн - это форсированная подготовка САСШ к третьей мировой и разборка с Чавесом и Кастро.

1. Никакой энергетической проблемы у САСШ нет - собственные месторождения законсервированы, есть изрядный запас, все потребности они удовлетворять исключительно в своем полушарии - САСШ, Мексика, Венесуэла.

2. Укреплять доллар бессмысленно - наоборот, страну необходимо довести до дефолта, так как общий долг САСШ за 50 трлн. долларов, не хватает денег платить проценты по долгу. Далее возможны варианты, типа валюты "амеро", с объединением САСШ, Мексики и Канады по типу Евросоюза.


Goblin
отправлено 13.09.08 10:58 # 12


Кому: ElvenSkotina, #8

> А раньше продав урожай мандаринов можно было купить автомобить "Москвич"

А при зверином оскале капитализма продаются только мандарины из Марокко.


Дадли Смит
отправлено 13.09.08 10:59 # 13


Кому: Xenos, #10

> Маккейн - это:
>
> а) Быстрое решение энергетической проблемы, не считаясь со всякими зелеными - что плохо для России
>
> б) Усиление агрессии США - что укрепить доллар

Верно. И что в этом плохого? Так прямо быстро энергетическую проблему они не решат - это вопрос многих лет. И даже если они пробурят весь Еллоустон, наши основные потребители не в США. Те, кто от нас зависел - будут зависеть и дальше

Усиление агрессии - плохо тех, на кого она падет. Вот так сразу воевать с нами Макейн не полезет. Зато может начать войну где-то еще: Иран, Венисуэла, Сирия, КНДР, Куба - он спровоцирует новую волну антиамериканских настроений, общее повышение цен на топливо, увеличение продаж оружия и общую консолидацию всех тех, кто еще не огреб. Особенно, это касается Средней Азии. Да и у нас дома, под это дело можно прижать западненцев и либерастскую сволочь - типа, вот что ваш ублюдок Маккейн творит


Атлетыч
отправлено 13.09.08 10:59 # 14


Кому: ElvenSkotina, #8

А еще есть байка что за калаш в советское время бандюки без базара новые жигули давали


KOPOTbIIIIKA
отправлено 13.09.08 10:59 # 15


Кому: Xenos, #10

> Маккейн - это: .......

Камрад, поверь, не все так двумерно, как выглядит в СМИ (см пост #9)


FelixDze
отправлено 13.09.08 10:59 # 16


Не совсем в тему:
"Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал белорусский кинематограф и заявил, что тратить на него бюджетные средства, как это было до сих пор, нецелесообразно. "Берите кредиты, снимайте фильмы. Снимете хороший фильм - мы это компенсируем. Вперед же деньги не получите", - сказал он."

Вот это по-хозяйски. Тварцы выстроятся в очередь. Правда, скорее, не в очередь на съёмку правильных фильмов, а в очередь к забугорным толстосумам.


ненаркот
отправлено 13.09.08 11:00 # 17


То, что МихСаак добоеб, это понятно. Но неверится, что в штатах, аналитики, котрые просчитывают как в шахматах все на сто шагов вперед не увидили днный расклад. Все уже урадено, до нас. И следующим "всенародно избранным" президентом будет очередной ставленник США. Только держать его будут на блее коротком поводке.

[....По мне так лучше Маккейн. Ясности больше. Понятно, чего ждать.]

Чем он лучьше? До выборов все трепаться хороши... Все ясные и прозрачные как стекло. Руководят странами не президенты, а те кто их ставит на пьедестал. ( а по тому как они челы неглупые, мы их никогода невидим ).
Баклажана в президенты!!!
( хоть поприкалываемся...)


Обсидиан
отправлено 13.09.08 11:00 # 18


Ну тык МакКейн, Обама... а какая разница? Лучший способ "помочь" человеку совершить выбор между истиной и нужной ложью, - это представить ему выбор, где истина не будет фигурировать вообще. )
Да здравстсвуют честные демократические процедуры!


7gnomov
отправлено 13.09.08 11:01 # 19


Уф, отлегло.

Испугался, прочитав заголовок новости.


ку!
отправлено 13.09.08 11:02 # 20


Кому: Атлетыч, #13

> А еще есть байка что за калаш в советское время бандюки без базара новые жигули давали

есть еще байка что за фотоаппарат марки Зенит давали 5 пар джинсов, а за одну пару джинсов - 5 фотоаппратов зенит.


Атлетыч
отправлено 13.09.08 11:05 # 21


Кому: ку!, #20

> есть еще байка что за фотоаппарат марки Зенит давали 5 пар джинсов, а за одну пару джинсов - 5 фотоаппратов зенит.

Первый вариант логичнее


luminar
отправлено 13.09.08 11:05 # 22


хз, камрады,имхо и маккейн и обама просто используют такую риторику чтобы выиграть выборы. америке щас не до агрессии, им бы косяки администрации буша исправлять, удержать цены на нефть и разобраться с финансовым кризисом. Так что, что маккейн, что обама- один хрен.


Noidentity
отправлено 13.09.08 11:05 # 23


Кому: ElvenSkotina, #8

> А раньше продав урожай мандаринов можно было купить автомобить "Москвич"

Могет я шибка маленький был тогда, в советские времена-то, но что-то у меня "мандариновые" грузины всё больше с "волгами" ассоциируются. А "Москвич" - пролетарский пепелац, более пролетарский - только "Запорожец".


Дадли Смит
отправлено 13.09.08 11:08 # 24


Кому: ненаркот, #17

> Чем он лучьше? До выборов все трепаться хороши... Все ясные и прозрачные как стекло. Руководят странами не президенты, а те кто их ставит на пьедестал. ( а по тому как они челы неглупые, мы их никогода невидим ).
> Баклажана в президенты!!!
> ( хоть поприкалываемся...)

И что, у этих руководителей нет позиции? Есть, вот Маккейн часть этих позиций и выражает. Думаю, он победит. Если победит Обама, прикалыватся тоже будет особо не над чем. Его опасно недооценивать.


Дадли Смит
отправлено 13.09.08 11:08 # 25


Кому: luminar, #21

> хз, камрады,имхо и маккейн и обама просто используют такую риторику чтобы выиграть выборы. америке щас не до агрессии, им бы косяки администрации буша исправлять, удержать цены на нефть и разобраться с финансовым кризисом. Так что, что маккейн, что обама- один хрен.

Кстати, именно война зачастую является средством исправления предыдущих косяков и разборок с финансовым кризисом


Noidentity
отправлено 13.09.08 11:08 # 26


Кому: luminar, #21

> америке щас не до агрессии, им бы косяки администрации буша исправлять

Какие косяки?


Noidentity
отправлено 13.09.08 11:09 # 27


Кому: Дадли Смит, #24

> И что, у этих руководителей нет позиции?

У них одна и та же позиция, камрад.


Дальневосточный
отправлено 13.09.08 11:11 # 28


Кому: ку!, #20

> Кому: Атлетыч, #13
>
> > А еще есть байка что за калаш в советское время бандюки без базара новые жигули давали
>
> есть еще байка что за фотоаппарат марки Зенит давали 5 пар джинсов, а за одну пару джинсов - 5 фотоаппратов зенит.

А еще есть суровая реальность: в начале 90х в ближайшей воинской части
можно было у солдат калаш выменять на банку сгущенки(грубо говоря)...
Так то!


Goblin
отправлено 13.09.08 11:11 # 29


Кому: Дальневосточный, #28

> А еще есть суровая реальность: в начале 90х в ближайшей воинской части
> можно было у солдат калаш выменять на банку сгущенки(грубо говоря)...
> Так то!

Лично ты много выменял?


Атлетыч
отправлено 13.09.08 11:14 # 30


Кому: Noidentity, #26

> Какие косяки?

Ну например триллионы долларов долга
А за такой долг проще и дешевле кредиторов замочить чем расплатиться
3я мировая не за горами!


SNA
отправлено 13.09.08 11:15 # 31


Кому: Атлетыч, #13

> А еще есть байка что за калаш в советское время бандюки без базара новые жигули давали

Так в советское время оружие достать практически невозможно было. Даже был такой фильм со "Знатоками", где преступники какой то пистолет времен войны усиленно вернуть пытались, причем любыми средствами.


Noidentity
отправлено 13.09.08 11:17 # 32


Кому: Атлетыч, #30

> Ну например триллионы долларов долга

А кому от этого хуже, камрад? Явно не американцам.

Кому: Атлетыч, #30

> А за такой долг проще и дешевле кредиторов замочить чем расплатиться

Камрад, если ты не в курсе - американцы вообще-то сами доллары печатают. Скока надо - стока и напечатают при желании. Или дефолт объявят, как уже было сказано. Опять же, если ты не в курсе - внешний долг, равно как и отрицательное сальдо торгового баланса, у США уже лет 40-50. И уже лет 40-50 от этих долгов не американцам хуже - а всему остальному миру.

Так в чём косяки-то?


bigsmile
отправлено 13.09.08 11:21 # 33


Кому: Дадли Смит, #4

> Кто-нибудь в курсе, из каких частей состояла Грузия, когда ее в империю приняли? И что было присоединено потом? Это к вопросу, какие из вышеназванных территорий можно назвать исконно грузинскими? Просто интересно, если Грузия действительно развалится на части, то на какие. И что в итоге останется

Про части не знаю, но слышал, что при добровольном принятии Грузии в состав Российской Империи грузин на всей планете оставалось всего около 200 000 человек (около двухсот тысяч человек). Это население нескольких кварталов современного мегаполиса.

Их осталось так мало из-за старательного геноцида грузин со стороны Османской Империи и Персии.

Россия, введя эти территории в состав своей Империи, спасла грузинский народ от геноцида, от тотального исстребления.

Кстати, после вхождения в состав Империии Грузии грузинская знать получила права и привелегии, сопоставимые с правами русской знати, из-за чего титул князя у русской знати сильно обесценился -- в Грузии князем был чуть не каждый второы -- и русская знать стала стремиться стать графами и баронами :-).

При советском режиме в состав Грузинской ССР были включены территории, населённые абхазами, осетинами, азербайджанцами и армянами.

Ещё слышал, что советские репрессии против Грузии были столь чудовищны, что после войны предприятия Грузинской ССР были практически освобождены от налогов, как зона, "особо пострадавшая от оккупации".

При этом Грузинская ССР в зоне оккупации не находилась ни одного дня.




Кому: Goblin, #12

> Кому: ElvenSkotina, #8
>
> > А раньше продав урожай мандаринов можно было купить автомобить "Москвич"
>
> А при зверином оскале капитализма продаются только мандарины из Марокко.

Я слышал, что они просто дешевле, чем кавказские.




Кому: FelixDze, #15

> Вот это по-хозяйски. Тварцы выстроятся в очередь. Правда, скорее, не в очередь на съёмку правильных фильмов, а в очередь к забугорным толстосумам.

Местечковые "тварцы" американским и европейским толстосумам нахуй не нужны. У них и своих хватает.


Обыватель
отправлено 13.09.08 11:22 # 34


Кому: Атлетыч, #3

> Вот что бывает в старне когда долбоёб у власти - пиздят что хотят, разлагая страну
> СССР в карикатурной миниатюре

Камрад, ты хоть уточняй, что СССР времен перестройки. А то дети опять Сталина во всем обвинят. ;-)


Дальневосточный
отправлено 13.09.08 11:22 # 35


Кому: Goblin, #29

> Лично ты много выменял?

А надо было?


Дадли Смит
отправлено 13.09.08 11:22 # 36


Кому: Noidentity, #27

> У них одна и та же позиция, камрад.

Полное единство мнений бывает только на кладбище. У них нет одной всеобъемлющей позиции, посему разница между Обамой и Маккейном будет, причем значительная.


Goblin
отправлено 13.09.08 11:23 # 37


Кому: Дальневосточный, #35

> Лично ты много выменял?
>
> А надо было?

Обязательно: иначе ты неавторитетно брешешь, как малолетний.


razoom1
отправлено 13.09.08 11:23 # 38


Кому: Дальневосточный, #28

> А еще есть суровая реальность: в начале 90х в ближайшей воинской части
> можно было у солдат калаш выменять на банку сгущенки(грубо говоря)...
> Так то!

У идиота - да. Но идиоты не предмет для обсуждения, они константа, всегда ведут себя одинаково.

У меня криминальный рынок под боком, оружие там продавали в смутно-бандюганские времена строго за валюту. Не сказать чтоб дорого, но рублям не доверяли, а за сгущёнку зарыли бы прямо за рынком, возле туалета. Кстати даже в 90-е там милиционеры умудрялись особо бойких дельцов за оружие брать и закрывать, непопулярный это рынок, небезопасный. А вот наркотиками бодро торгуют уже, наверное, третье десятилетие и ничего так, живут.


Дальневосточный
отправлено 13.09.08 11:23 # 39


Кому: Noidentity, #32

> И уже лет 40-50 от этих долгов не американцам хуже - а всему остальному миру.

Эх..Плакал наш стабфонд....


Атлетыч
отправлено 13.09.08 11:23 # 40


Кому: SNA, #31

Ну да, потому и цены такие.
В советское время криминальные Кулибины такие короткостволы и длинностволы изобретали, и вытачивали на токарном станке - диву даешься
Если есть знакомые - сходи по блату в музей МВД. Впечатлений на всю жизнь наберешься


Дадли Смит
отправлено 13.09.08 11:23 # 41


Кому: Дальневосточный, #28

> А еще есть суровая реальность: в начале 90х в ближайшей воинской части
> можно было у солдат калаш выменять на банку сгущенки(грубо говоря)...
> Так то!

Вот бы мне тогда жить у такой части...Чтож я десятка два банок сгущняка зажал бы? Эх, Смит, упустил возможность калашом разжится


bigsmile
отправлено 13.09.08 11:26 # 42


Кому: bigsmile, #33

> При советском режиме в состав Грузинской ССР были включены территории, населённые абхазами, осетинами, азербайджанцами и армянами.

Да, и ещё чеченцами.


Goblin
отправлено 13.09.08 11:26 # 43


Кому: Атлетыч, #40

> В советское время криминальные Кулибины такие короткостволы и длинностволы изобретали, и вытачивали на токарном станке - диву даешься

Слава Кулибина серьёзно преувеличивает достоинства самопальных дивайсов.

Как-то раз гражданину из такого чуда токарно-слесарного мастерства под мелкашечный патрон стреляли в спину на бегу, так все шесть пуль пробили кожаную куртку и застряли в куртке джинсовой, что была под ней.

Шесть, подчёркиваю красным, пуль.



lord199
отправлено 13.09.08 11:27 # 44


Вот побольше надо таких выступлений в СМИ, и не только нашем но и мировом.


KaTramel
отправлено 13.09.08 11:27 # 45


Кому: Дадли Смит, #4

> Кто-нибудь в курсе, из каких частей состояла Грузия, когда ее в империю приняли? И что было присоединено потом? Это к вопросу, какие из вышеназванных территорий можно назвать исконно грузинскими? Просто интересно, если Грузия действительно развалится на части, то на какие. И что в итоге останется
Вот здесь всё очень подробно, из каких частей, что и когда http://www.iraq-war.ru/article/173732


belliom
отправлено 13.09.08 11:27 # 46


Кому: ненаркот, #17

> Но неверится, что в штатах, аналитики, котрые просчитывают как в шахматах все на сто шагов вперед не увидили днный расклад. Все уже урадено, до нас.

Может и видели. Вот только судя по растерянным речам 8-10 августа, американцы такой расклад не ждали. Потом, конечно, взяли себя в руки и понеслась по накатанной. Но до 10-го США реально несли чушь, противореча друг другу от лица разных ведомств. Так что и у них не все так классно, как они рисуют.


Noidentity
отправлено 13.09.08 11:27 # 47


Кому: Дадли Смит, #36

> Полное единство мнений бывает только на кладбище. У них нет одной всеобъемлющей позиции

В чём разница? Может, при Обаме войска из Ирака выведут? Или с Россией задружатся? А может, все долги отдадут? Камрад, я уже писал, "МакКейн" и "Обама" - это просто аватарки, которые настоящие хозяева выкладывают на форумы www.usa.com и www.world.com


Дальневосточный
отправлено 13.09.08 11:27 # 48


Кому: Goblin, #37

> Кому: Дальневосточный, #35
>
> > Лично ты много выменял?
> >
> > А надо было?
>
> Обязательно: иначе ты неавторитетно брешешь, как малолетний.

Блин, опять спалили))) Скажем так, я ток патроны на жевачку менял...


sv
отправлено 13.09.08 11:28 # 49


Кому: Noidentity, #26

Две войны: Афган и Ирак, пришлось национализировать крупные сектора экономики по причине их банкротства,

огромный внутренний и внешний долги (внешний пока , конечно никто не спрашивает, но как только америка

станет слабой её раздербанят на лоскутки. Провалы во внешней политики. При буше внешняя политика опирается

исключитильно на силу. Ума уже не достает. Да и подход дебильный, построенный на каких-то заклинаниях о

демократии свободе и борьбе с терроризмом, которые всем странам уже поперек горла стали. Вон, России это

уже надоело. Послали США в известном направлении. Европа, мечется. Уго Чавес определился. В Боливии их

оранжевые пидары беспорядки устроили, Ортегу сместить хотят. Вроде газ в бразилию перекрыли. Бразилия

недовольна этим, но понимает что виноваты эти оранжевые пидары, руководимые США. Это раньше все знали и

молчали про то кто на какие деньги устраивает эти пидарские оранжевые революции. Теперь херачат этих

мудаков и правильно делают. Скоро эта лавочка с экспортом революций прикроется. Дураков уже нету.

Хотелось бы чтобы пиндостан за все ответил. И за СССР и за Югославию и за Ирак и за свой бакс.


КонтрАдмирал
отправлено 13.09.08 11:28 # 50


Кому: Goblin, #43

> Шесть, подчёркиваю красным, пуль.

[вспоминает сцену из фильма Терминатор 2, многое становится понятным]


razoom1
отправлено 13.09.08 11:29 # 51


Кому: Атлетыч, #40

> Кому: SNA, #31
>
> Ну да, потому и цены такие.
> В советское время криминальные Кулибины такие короткостволы и длинностволы изобретали, и вытачивали на токарном станке - диву даешься
> Если есть знакомые - сходи по блату в музей МВД. Впечатлений на всю жизнь наберешься

В 90-е годы коллега отца сел за это. Механик от бога, башка заточена под то чтобы из металла что-то творить. Но там завод, станки, чертежи и грамотная работа. Такого наворотил про него аж в газете писали в местной, милиция дивилась мастерству.

Случаев когда находили заготовки по револьверы было несколько там же на заводе.

Так что про советское время - это так, редко и как получится. В 90-е люди с материально-технической базой подходили и несколько другим размахом.


LeoAXE
отправлено 13.09.08 11:29 # 52


фига се! значит при СССР грузины были рабами?!

Что-то не припоминаю ни одного, на бабушкиной "фазенде". Какие-то у меня неправильные воспоминания.


ненаркот
отправлено 13.09.08 11:30 # 53


Кому: Дадли Смит, #24

Да с самого начала было понятно, что Обама как кандидат в пролете. По любому, всеми правдами-неправдами (см. Грузия-Осетия) вытянут бледнолицого. Где то прочитал, что в американских выборах между шизофреником и параноиком победит параноик.
Вот его то мы и ждем...


КонтрАдмирал
отправлено 13.09.08 11:30 # 54


Кому: Дальневосточный, #48

> Кому: Goblin, #37
>
> > Кому: Дальневосточный, #35
> >
> > > Лично ты много выменял?
> > >
> > > А надо было?
> >
> > Обязательно: иначе ты неавторитетно брешешь, как малолетний.
>
> Блин, опять спалили))) Скажем так, я ток патроны на жевачку менял...

Что спалили, так это точно. Ты в курсе, что сюда прокурорские работники в числе прочих заходят?


Noidentity
отправлено 13.09.08 11:31 # 55


Кому: Дальневосточный, #41

> Эх..Плакал наш стабфонд....

Я тебе больше скажу - плакали валютные резервы почти всех государств современного мира, потому как все они как минимум на 50% состоят из долларов. То-то я и говорю - это в первую очередь остального мира проблемы, что доллар нестабилен, а в САСШ так, мелочи. Американец не выплатит кредит за авто и отдаст его в качестве покрытия долга банку, а в какой-нибудь Зимбабве ребёнок от голода умрёт. Вот такое приблизительно соотношение.


pojar
отправлено 13.09.08 11:33 # 56


Кому: SNA, #31

> какой то пистолет времен войны усиленно вернуть пытались

ТТ там был.


kovdor
отправлено 13.09.08 11:35 # 57


Доброго ДЮ.
Вчера, заглянув в книжный магазин, приобрёл книгу "За державу обидно".
Вроде бы расстроен, что "на бумаге не так..."?
Получилось атомно, рассудительно, красиво. Первые пять страниц действительно непривычно, после, местами ржал в голос, местами смаковал камменты, местами рвался окоментить заметки, (ессно опасаясь сурового взгляда с обложки, и черенка даже в мыслях не позволял себе лишнего).
Взял ещё два экземпляра, для не совсем безнадёжных камрадов, интересно, как оценят люди не "в теме Тупичка". Единственно не хватает какого нить комментария "как правильно читать книгу", но тот кто не дурак и так поймёт, поему тех или иных персонажей послали, а дураку и книга не поможет.
В целом, очень хорошая книга, можно смело рекомендовать и малым и большим.
Спасибо ДЮ.

PS. Вчера пришло, что МД, волею судьбы и благодаря своим каментам, должны быть першими покупателями. Будет потом, то друзьм показать "жадным детям":
- Вот видите, мой каммент, а вот здесь меня уже отчеренковали.


Kola
отправлено 13.09.08 11:36 # 58


Кому: КонтрАдмирал, #54

> Что спалили, так это точно. Ты в курсе, что сюда прокурорские работники в числе прочих заходят?

Он такой смелый, потому что наивно предполагает отмазаться сроком давности. Но мы то знаем, что велосипедисты уже напали на след и своего не упустят :)


Дадли Смит
отправлено 13.09.08 11:38 # 59


Камрадам bigsmile и KaTramel спасибо за инфу.


Дадли Смит
отправлено 13.09.08 11:38 # 60


Кому: Noidentity, #47

> В чём разница? Может, при Обаме войска из Ирака выведут? Или с Россией задружатся? А может, все долги отдадут? Камрад, я уже писал, "МакКейн" и "Обама" - это просто аватарки, которые настоящие хозяева выкладывают на форумы www.usa.com и www.world.com

По самым главным вопросам - да, они могут прийдти к единому решению, типа России - вечный враг. Но при этом, есть множество разногласий и трений, которых мы не замечаем. Просто потому, что эти руководящие круги состоят из финансистов и промышленников разных направлений. Что хорошо Дюпону, не обязательно хорошо Соросу, и наоборот. Не надо все сводить к войне. Там могут быть предприняты разные экономические ходы. Так что, разница будет


yug_spb
отправлено 13.09.08 11:40 # 61


Кому: Goblin, #43

> Как-то раз гражданину из такого чуда токарно-слесарного мастерства под мелкашечный патрон стреляли в спину на бегу, так все шесть пуль пробили кожаную куртку и застряли в куртке джинсовой, что была под ней.

Вспоминаются самопальные девайсы из Санитаров подземелий.


Noidentity
отправлено 13.09.08 11:42 # 62


Кому: sv, #49

> Две войны: Афган и Ирак, пришлось национализировать крупные сектора экономики по причине их банкротства,

[старый дедушка mode on]

Вспоминаю Корею и Вьетнам, Гренаду вспоминаю. Вспоминаю "бархатные" революции в Чили и Аргентине.

[старый дедушка mode off]

Кому: sv, #49

> огромный внутренний и внешний долги (внешний пока , конечно никто не спрашивает, но как только америка
>
> станет слабой её раздербанят на лоскутки.

Камрад, огромный внешний долг САСШ возник ещё при Бреттон-вудской мировой валютной системе. Усугубился при ямайской. Собственно, обе эти системы - они как раз и направлены на то, чтобы можно было накапливать болги - и не отдавать ни хрена. Буш-то тут при чём.


Кому: sv, #49

> Провалы во внешней политики. При буше внешняя политика опирается
>
> исключитильно на силу. Ума уже не достает. Да и подход дебильный, построенный на каких-то заклинаниях о
>
> демократии свободе и борьбе с терроризмом, которые всем странам уже поперек горла стали.

[старый дедушка mode on]

Впоминаю заклинания "про империю зла", "свободу" и "демократию" во времена СССР.

[старый дедушка mode off]

Серьёзно - что нового-то?


Кому: sv, #49

> Уго Чавес определился. В Боливии их
>
> оранжевые пидары беспорядки устроили, Ортегу сместить хотят. Вроде газ в бразилию перекрыли. Бразилия
>
> недовольна этим, но понимает что виноваты эти оранжевые пидары, руководимые США. Это раньше все знали и
>
> молчали про то кто на какие деньги устраивает эти пидарские оранжевые революции. Теперь херачат этих
>
> мудаков и правильно делают.

Их и раньше херачили. На Кубе, например. Во Вьетнаме. Теперь вот - в Венесуэлле. Что изменилось? Всё так же как всегда, ничего особенного, что можно было бы назвать именно "косяком Буша". Даже более того, в рамках этого очевидного абсурда хозяева САСШ умудряются всё ещё убеждать в своей правоте не менее 50% населения земного шара.

Кому: sv, #49

> Хотелось бы чтобы пиндостан за все ответил. И за СССР и за Югославию и за Ирак и за свой бакс.

Хотелось бы. +1000
Только при чём здесь какие-то мифические "косяки Буша", которых не было?


kuban
отправлено 13.09.08 11:42 # 63


Кому: 7gnomov, #19

> Уф, отлегло.
> Испугался, прочитав заголовок новости.

И я не так понял заголовок. Думал приплыли...

Камрады, кто в курсе, кроме РФ и Никарагуа никто не признал республики? Чавес напрмер?


sv
отправлено 13.09.08 11:43 # 64


Кому: Noidentity, #32

> Камрад, если ты не в курсе - американцы вообще-то сами доллары печатают. Скока надо - стока и напечатают при желании. Или дефолт объявят, как уже было сказано. Опять же, если ты не в курсе - внешний долг, равно как и отрицательное сальдо торгового баланса, у США уже лет 40-50. И уже лет 40-50 от этих долгов не американцам хуже - а всему остальному миру.
>
> Так в чём косяки-то?

Потому что вся эта бодяга построена на мощной современной армии.

Не будет армии - все отберут. Все! Кондализу - в рабство отдадут.

Они потом триста лет этот долг отдавать будут, прокленая Буша, Кондализу и всю нынешнюю администрацию.

Прецедент был, Когда Де Голь загрузил баксы на пароход и потребовал от США золото!

Ему отдали. Надпись с бакса что он обеспечен золотом убрали. Лавочку по печатанью баксов отдали в

частные руки, типа ООО. Так что, получается по долларовым обязательствам ответственность несет частная

лавочка, а не США. Но, нам от этого не легче. спросить пока никто не решается. Боятся демократических

бомбардировок. Но, многие недовольны эти положением, и в свое время США все припомнят.

Внутренний же долг это круче внешнего. Они, конечно могут баксы напечатать и всем своим гражданам

раздать, но это только усугубит положение.


Продавец Масла
отправлено 13.09.08 11:43 # 65


Кому: Дальневосточный, #48

ну это тоже байка такая на дальнем востоке была...- но в каждой байке доля байки....
...не за банку конечно, а подороже... и не в части... и не у солдата... но достать автомат было можно


vinc
отправлено 13.09.08 11:43 # 66


ДимЮрич, а почему почти всегда именно росбалт? Всмысле именно это инфагентство, а не другие?


Goblin
отправлено 13.09.08 11:45 # 67


Кому: vinc, #66

> ДимЮрич, а почему почти всегда именно росбалт?

Всегда, по-моему, лента.

А это изредка бывает.

> Всмысле именно это инфагентство, а не другие?

Камрады на форуме постят линки - я хожу и читаю.

Предпочтений не имею, ибо сам целенаправленно не читаю вообще ничего.


Rayger
отправлено 13.09.08 11:45 # 68


ээхь, повесят чую скоро мишку как муссолини за яйца скоро!


ihsoft
отправлено 13.09.08 11:45 # 69


Кому: Goblin, #43

> Шесть, подчёркиваю красным, пуль.

Настоящий короткостволист работал - на бегу шесть пуль в цель положил!!! С такими не пропадем.


Goblin
отправлено 13.09.08 11:46 # 70


Кому: ihsoft, #69

> Шесть, подчёркиваю красным, пуль.
>
> Настоящий короткостволист работал - на бегу шесть пуль в цель положил!!! С такими не пропадем.

Он на бегу практические тыкал тому стволом в спину - промазать было сложно.


Tumoxa
отправлено 13.09.08 11:51 # 71


Мощно мужик сказал, особенно на тему рабства Грузии в России.


ElvenSkotina
отправлено 13.09.08 11:51 # 72


Кому: Атлетыч, #13

> А еще есть байка

Это не байка, оно внатуре так было.


Ecoross
отправлено 13.09.08 11:52 # 73


Кому: Дадли Смит, #4

> Кто-нибудь в курсе, из каких частей состояла Грузия, когда ее в империю приняли? И что было присоединено потом? Это к вопросу, какие из вышеназванных территорий можно назвать исконно грузинскими?

Начиная «от Адама», в 1801 году Картли-Кахетинское царство, российский протекторат с 1783, инкорпорируется Россией в качестве Грузинской (потом – Тифлисской) губернии, затем присоединяются княжества Западной Грузии – Мегрелия и Гурия (1803), Царство Имеретинское (1804) и Абхазия (1810)

Далее по истории:

http://ecoross1.livejournal.com/81767.html

С картами, подробной историей и пр - Цуциев:

http://www.infanata.org/society/history/1146094861-atlas-jetnopoliticheskojj-istorii.html


bigsmile
отправлено 13.09.08 11:53 # 74


Кому: sv, #64

> Прецедент был, Когда Де Голь загрузил баксы на пароход и потребовал от США золото! Ему отдали.

ЕМНИП, как раз не отдали.

> Надпись с бакса что он обеспечен золотом убрали. Лавочку по печатанью баксов отдали в частные руки, типа ООО.

ЕМНИП, с давних времён ФРС -- частная компания.

> Так что, получается по долларовым обязательствам ответственность несет частная лавочка, а не США.

Скорее, вообще никто не несёт.


cdancer
отправлено 13.09.08 11:53 # 75


Пост из темы "Ролик про полицейский беспредел".

>> По той же самой причине, дорогие ребята, грубое (именно грубое) слово "говно" обозначает товар высшего качество.

1.Какова в таком случае этимология термина "сиськи" (tits) в Oz?!
Его (слово) употребяют все: и начальник,и Макманус,и о'Райли, и негры, и сицилийцы.

2. Актер, игравший сицилийца Антонио Наппу, мастерски блеснул ролью "ебаки старых добрых времен", отца Хенка Муди в комедийном сериале "Калифорникейшн" :о))

Логично ли это название перевести как "калифорниблядство" (California + Fornication)? То есть это лучшее, что можно подобрать вследствие отсутствия у нас подобного термина с окончанием "-зация". Как тут быть?


luminar
отправлено 13.09.08 11:53 # 76


Кому: Дадли Смит, #25

> Кому: luminar, #21
> Кстати, именно война зачастую является средством исправления предыдущих косяков и разборок с финансовым кризисом

война дело дорогое, а у американцев особенно, да и желающих записаться в марин корп всё меньше и меньше.
тем более на очереди, как я понимаю, Иран, а если влезть туда это в очередной раз поднимет цены на нефть, что тоже не есть гуд для Америки. Правда с другой стороны очень даже гуд для Шел,Тексако и Шеврон, которые и финансировали, например, предвыборную компанию Буша. Он денежки и отработал)


Rachael
отправлено 13.09.08 11:53 # 77


*извиняюсь за оффтоп*
Дмитрий Юрьевич, не смотрели вчера по Первому в рамках Закрытого показа фильм Джульетто Кьезо 9/11. Расследование с нуля? Если смотрели, интересно было бы узнать ваше мнение о нем.


sv
отправлено 13.09.08 11:53 # 78


Кому: Goblin, #43

А может это прототип травматического оружия был?:))


Goblin
отправлено 13.09.08 11:55 # 79


Кому: Rachael, #77

> Дмитрий Юрьевич, не смотрели вчера по Первому в рамках Закрытого показа фильм Джульетто Кьезо 9/11. Расследование с нуля?

Да.

> Если смотрели, интересно было бы узнать ваше мнение о нем.

Джульетто Кьеза - старый друг СССР.

Из тех, кто любил СССР издалека, плохо понимая, что это такое на самом деле.

Фильм - пропагандистский бред, но бред правильный, полезный.


Goblin
отправлено 13.09.08 11:55 # 80


Кому: sv, #78

> А может это прототип травматического оружия был?:))

Это был настоящий леворверт, изготовленный на зоне в Металлострое.


sv
отправлено 13.09.08 11:56 # 81


Кому: bigsmile, #74

> ЕМНИП, с давних времён ФРС -- частная компания.

согласен.


Кому: bigsmile, #74

> Скорее, вообще никто не несёт.

по факту, так и есть.


Goblin
отправлено 13.09.08 11:58 # 82


Кому: cdancer, #75

> 1.Какова в таком случае этимология термина "сиськи" (tits) в Oz?!

Это придуманное для сериала слово.
В других местах не встречается.

Так же, как слово prag для пидоров - более не встречал нигде.

> 2. Актер, игравший сицилийца Антонио Наппу, мастерски блеснул ролью "ебаки старых добрых времен", отца Хенка Муди в комедийном сериале "Калифорникейшн" :о))

Не смотрел, не знаю.


Дадли Смит
отправлено 13.09.08 11:59 # 83


А как собственно, обстояли дела в Союзе с "черными копателями", которые могут найти и привести в рабочее состояние оружие, оставшееся на полях сражений? Утверждают, что стволов там до кучи, и многие могит быть использованы, чуть ли не 80%. Если за калаш отдавали машину, а самоделки нееффективны - то что мешает использовать эти стволы? уверен, что за этим следили, но просто интересно...Ведь в наши дни их периодически используют
И где кстати к таким стволам берут патроны?


Атлетыч
отправлено 13.09.08 11:59 # 84


Кому: Goblin, #43

Долбоебов которые перед делом оружие на эффективность не проверили - конечно тоже много, если не большинство было.
Но был в СССР изобретатель, которого за модификации короткоствола комиссия послала, а он обидился и всех кого мог достать потом из самодельных изобретений перестрелял.
Были бандюки охуевшие, которые на инкассаторов нападали,и их из самоделок убивали.
И еще были дела такие по поводу самоделок.
Ну и конечно, с 90 годами это ни в какое сравнение не идет. В СССР такие дела КГБ расследовало, со всеми вытекающими.


Goblin
отправлено 13.09.08 12:01 # 85


Кому: Атлетыч, #87

> Но был в СССР изобретатель

Я не про это, камрад - я про массовый продукт.

В СССР обожали, к примеру, "финки с наборными рукоятками" - адские ножи для убийств.

Это был слегка обточенный напильник с идиотской ручкой, которым можно было колоть, но нельзя было резать.

Зато на нём был "кровосток" - чтобы сразу вся кровь из жертвы повытекла, мигом.

Ножи, повторяю, были Говно с большой буквы, делали их в массе безграмотные, криворукие идиоты.

Так и это.


Дадли Смит
отправлено 13.09.08 12:03 # 86


Кому: Ecoross, #73

Спасибо, атлас хороший. Интересно, к автору претензии были?


Дадли Смит
отправлено 13.09.08 12:03 # 87


Кому: luminar, #76

> война дело дорогое, а у американцев особенно, да и желающих записаться в марин корп всё меньше и меньше.
> тем более на очереди, как я понимаю, Иран, а если влезть туда это в очередной раз поднимет цены на нефть, что тоже не есть гуд для Америки. Правда с другой стороны очень даже гуд для Шел,Тексако и Шеврон, которые и финансировали, например, предвыборную компанию Буша. Он денежки и отработал)

Война, в понимании высших американцев, дело не дорогое, а прибыльное. Разница колоссальная, покроет все расходы. Да и добровольцы-маринес сейчас особо не нужны, когда есть PMC, там больше платят.
Кроме того, возможно им выгодно повышение цен на топливо. Ведь ударит оно больнее всего не по Америке, которая достаточно неплохо снабжается, а по Европе и по Китаю. Издержки будут, но потери конкурентов их оправдают


xTRiM
отправлено 13.09.08 12:03 # 88


Кому: sv, #64
> Внутренний же долг это круче внешнего. Они, конечно могут баксы напечатать и всем своим гражданам раздать, но это только усугубит положение.
А вот именно так и будет. Контролируемая гиперинфляция (это внутреннее изменение цен\стоимости услуг), кто переживет (не все, не все) - окажется должен по кредитам (в т.ч. ипотеке), не 30-40% своего дохода "по 2008му году", а, например, 3-8% "по 2010-2011".


Патриот
отправлено 13.09.08 12:03 # 89


грузины задним умом крепки. Сначала Слава Сакашвили ура ура а теперь Миша сволоч гад нас подставил. Так со всеми народами происходит. Немцы например когда рехсканслера Гитлера выбирали тоже не думали что все так "весело для Германии кончится".


Патриот
отправлено 13.09.08 12:03 # 90


Кому: Дадли Смит, #4

из Кахетии, Сванетии, Имеретии и чего то еще, шас не припоминаю. И все они вступали по отдельности, а Грузия в том виде в котором сейчас выросла уже в самой России. Так что Они (грузины) должны на нас мольться как на бога мы их почти государство единое создали и турки их благодаря нам не вырезали как армян а они увы это очень быстро забыли. Жаль....


Xaron
отправлено 13.09.08 12:03 # 91


Интересно, если в Квемо Картли буза будет, как отреагирует Азербайджан? Алиев - приличная сука, к тому же в его страна в ГУАМ входит. Чем не возможность поссорить друзей по демократии?


Rayger
отправлено 13.09.08 12:06 # 92


офф
Дмитрий Юрьевич каково твое мнение относительно фильма "Побег из Шоушенка/The Shawshank Redemption" отличного режисера Фрэнка Дэрабонта?


Goblin
отправлено 13.09.08 12:06 # 93


Кому: Rayger, #95

> каково твое мнение относительно фильма "Побег из Шоушенка/The Shawshank Redemption" отличного режисера Фрэнка Дэрабонта?

Мне очень нравится.

И Зелёная миля тоже.


Атлетыч
отправлено 13.09.08 12:09 # 94


Кому: Goblin, #88

Тебе ли не знать, что большинство убийств вообще случается при помощи кухонного ножа!


Goblin
отправлено 13.09.08 12:10 # 95


Кому: Атлетыч, #98

> Тебе ли не знать, что большинство убийств вообще случается при помощи кухонного ножа!

[смотрит с подозрением]

Хочешь сказать, в фильмах про Друзей Оушена - неправда показана?!


Дадли Смит
отправлено 13.09.08 12:13 # 96


Кому: Патриот, #92

Значит, разваливатся есть куда. Готовые осколки. Но, думаю скоро это не произойдет, счас запад примет все меры для спасения рядового Саака и сохранения штата Нью-Джорджия


ElvenSkotina
отправлено 13.09.08 12:13 # 97


Кому: Goblin, #88

> финки с наборными рукоятками

Лезвие на резьбе прикручивается к рукоятке? У меня есть вентажная финка, интересно с наборбой она рукояткой или другая.


Игорь Сибирский
отправлено 13.09.08 12:14 # 98


> после вооруженных августовских событий Абхазия и Южная Осетия навсегда потеряны для страны.

"Быстро" он сообразил.


Goblin
отправлено 13.09.08 12:14 # 99


Кому: ElvenSkotina, #101

> Лезвие на резьбе прикручивается к рукоятке?

Не совсем.

На обточенную рукоятку надеваются кусочки пластмассы, а на кончик рукоятки навинчивается гайка, удерживающая кусочки.

> У меня есть вентажная финка, интересно с наборбой она рукояткой или другая.

Видно ведь :)


Атлетыч
отправлено 13.09.08 12:18 # 100


Кому: Goblin, #99

Все что показано в художественным фильмах - плод игры разума мозга режиссера и сценариста, основанный на их детских обидах.

Именно поэтому я фантастику от драмы не различаю!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 447