Умер Рик Райт

15.09.08 22:37 | Goblin | 126 комментариев »

Знаменитости

Умер Рик Райт, клавишник Pink Floyd:
The family of Richard Wright, founder member of Pink Floyd, announce with great sadness that Richard died today after a short struggle with cancer.
Мало что радовало в жизни так, как музыка Pink Floyd.

Земля пухом.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 126, Goblin: 2

Дадли Смит
отправлено 15.09.08 22:38 # 1


Земля пухом. Прощай, камрад!


grmbl
отправлено 15.09.08 22:41 # 2


Очень жаль.

Рик Райт был хорошим дядькой, судя по свидетельствам очевидцев.

А еще он выпустил замечательный альбом Broken China.


alltheworldisgreen
отправлено 15.09.08 22:44 # 3


.


Skipper
отправлено 15.09.08 22:45 # 4


R.I.P.


Craftman
отправлено 15.09.08 22:46 # 5


Ушел в Верхнюю тундру.


alexis69
отправлено 15.09.08 22:47 # 6


Земля пухом !


Ойген
отправлено 15.09.08 22:49 # 7


Да. Все супергруппы уже в прошлом.

Вспомнился приезд Квин в Москву и строчки из Крематория про спид или рак.

Тоже очень опечалился, увидев данную новость 3 часа назад.


kolkost
отправлено 15.09.08 22:50 # 8


Семья Ричарда Райта, одного из основателей Pink Floyd, заявила с огромнной печалью, что Ричард умер сегодня после приступа рака.


Bulborod
отправлено 15.09.08 22:50 # 9


Очень грустно...


Февраль
отправлено 15.09.08 22:50 # 10


Земля пухом.


kiokumizu
отправлено 15.09.08 22:50 # 11


Земля пухом. Одним хорошим музыкантом в небесном оркестре стало больше.


noir
отправлено 15.09.08 22:50 # 12


ну вот, одна из великих музыкальных команд начинает уходить :(


Goblin
отправлено 15.09.08 22:52 # 13


Кому: kolkost, #10

> Семья Ричарда Райта, одного из основателей Pink Floyd, заявила с огромнной печалью, что Ричард умер сегодня после приступа рака.

После "недолгой борьбы".

У рака не бывает приступов.



taroBAR
отправлено 15.09.08 22:52 # 14


Земля пухом.

А Стена все равно осталась.


noirart
отправлено 15.09.08 22:52 # 15


Ехал с работы, слушал wish you were here и было так здорово. Печально.


WarMaker
отправлено 15.09.08 22:52 # 16


Вот, давеча отсматривал их былой отжиг в Помпеях, было круто!
Прощай, камрад Рик.


Ящик Помидоров
отправлено 15.09.08 22:52 # 17


Не знаю ничего о мистере Райте, и говорить о нём, наверное, не вправе. Но, как поклонник ХОРОШЕЙ музыки, скорблю. Удачи там, Richard Wright.


hulagu
отправлено 15.09.08 22:56 # 18


Кому: noir, #12

Уже 2 года, как начала, камрад. Сид Баррет тоже ушел.

p.s. Они все остаются с нами в их музыке.


Uncle Sam
отправлено 15.09.08 22:58 # 19


Печально.


Serpensss
отправлено 15.09.08 22:59 # 20


In the corner of some foreign field
The gunner sleeps tonight.
What's done is done.
We cannot just write off his final scene.
Take heed of his dream.
Take heed.

Прощай...


Jochen
отправлено 15.09.08 22:59 # 21


Очень жаль...


kolkost
отправлено 15.09.08 22:59 # 22


скорбим, бодрый был человек, таких- мало.


fox1k
отправлено 15.09.08 23:08 # 23


Земля пухом.


Zigf
отправлено 15.09.08 23:08 # 24


Земля пухом. Умер талантливый человек. Жалко.


Sonne
отправлено 15.09.08 23:11 # 25


Сплошные потери....
Жаль человека. Достойно жизнь прожил. Вечная память.


andruxapiter
отправлено 15.09.08 23:12 # 26


Земля ему пухом. Достойный был музыкант.
Люди, объясните, вот рак - страшная болезнь, ежегодно погибает огромное количество людей. Но что ведет к возникновению болезни, откуда оно вообще берется? Неужели любой, в один "прекрасный" момент может узнать - что у него рак? Как вообще возможно уменьшать вероятность возникновения?
Эх,страшно жить...


hulagu
отправлено 15.09.08 23:12 # 27


Кому: Serpensss, #22

> In the corner of some foreign field

The Final Cut писали без Рика, но строчки в тему %(

Он еще сольник записывал до смерти,
http://pink-floyd.ru/archive/2007/Aug/19/wright_billboard.html
надеюсь, Дейв, Ник и Роджер когда-нибудь его доведут до AudioCD


Ketzal
отправлено 15.09.08 23:13 # 28


R.I.P


Король-чума
ниндзявед
отправлено 15.09.08 23:13 # 29


Рик, пусть земля тебе будет пухом,ты оставил тот след в музыке, который сделает тебя бессмертным как Джон Леннон и Джордж Харрисон, как Джэнис Джоплин и Джим Моррисон, как Лао Цзы и Иисус Христос.


Недавно ушёл из жизни ещё и Алексей Хрынов (Полковник).


KOPOTbIIIIKA
отправлено 15.09.08 23:17 # 30


Вечная память!

[Негромко включает старый бобинник с ранними записями флойдов]


Дадли Смит
отправлено 15.09.08 23:17 # 31


Я обязан этому человеку, и всей великой команде. Они из меня человека сделали

Во времена долбоебского отрочества, Смит слушал всякую хуйню, и даже рэп. Наконец, его маме это надоело, и она достала откуда-то еще кассету Флойдов, что то вроде The Best, со словами "хочешь слушать западную музыку - слушай ХОРОШУЮ западную музыку" Так началось мое просветление. Потом были Битлы, Зеппелин, подтянулся Элвис, а там уж и до классики дошло. Но началось все с Pink Floyd

Камрад Райт! За твое счастливое путешествие по Верхней Тундре камрад Смит опрокидывает стопарь коньяку. Спасибо тебе, камрад!


mihailp
отправлено 15.09.08 23:19 # 32


Эх-х-х... :-(

Светлая память.

Delicate Sound Of Thunder -- шедевр.


Leo G
отправлено 15.09.08 23:21 # 33


Земля пухом.


ColDoc
отправлено 15.09.08 23:22 # 34


Кому: andruxapiter, #26

> что ведет к возникновению болезни, откуда оно вообще берется

теорий много. но в целом - нарушение функций образования и отмирания клеток. клетки вместо того чтобы отмирать начинают прогрессивно делиться, причем получаются клетки-уроды.

> любой, в один "прекрасный" момент может узнать - что у него рак

есть такое мнение, что рак будет у каждого, просто не все до этого момента доживут


> Как вообще возможно уменьшать вероятность возникновения

не курить, лечить хронические заболевания, физкультурка по утрам, в таком аксепте (с)


Korsar
отправлено 15.09.08 23:23 # 35


Музыка просто отличная, со временем, мне кажется, не стареющая. Присоединяюсь, земля пухом.


Дадли Смит
отправлено 15.09.08 23:33 # 36


Кому: andruxapiter, #26

> Как вообще возможно уменьшать вероятность возникновения?

Не кури, не перебарщивай с загаром и слишком прожаренной пищей. Занимайся спортом. Что тут еще скажешь

Это ведь как офигенно неприятная лотерея. Вот поселяется в человеке однажды опухоль, и он понимает, как хорош мир без нее


attikus
отправлено 15.09.08 23:34 # 37


Слушал The Final Cut. ЗашОл на Тупичок.
А тут такая новость... Эх...


Serpensss
отправлено 15.09.08 23:34 # 38


Кому: hulagu, #27

> The Final Cut писали без Рика

Угу. Просто ничего лучще не придумалось... (


kolkost
отправлено 15.09.08 23:34 # 39


Кому: andruxapiter, #26

> Как вообще возможно уменьшать вероятность возникновения?

1) занимайся спортом, хотя бы зарядкой по утрам, 2)ешь правильный зафтрок (не кофе и сигареты, а всякие там йогурты/каши, чаи зелёные, соки свежие) 3)ешь правильный обед (суп, мясо, салаты... всё должно быть сбалансированным) 4) пей НЕ МЕНЬШЕ 1ого литра НЕ КЕПЯЧЁНОЙ воды (желательно покупать балонны с очишеной йодированой водой)
Впринипи, этого достаточно, чтобы жить и не болеть.


Nuvotte
отправлено 15.09.08 23:35 # 40


Мне не очень мало лет, но слышал всего одну песню.
Теперь наверно послушаю, главный велел.)


Хоперский Казак
отправлено 15.09.08 23:36 # 41


такие люди уходят... еще одна легенда закончена.


Илиарт
отправлено 15.09.08 23:37 # 42


Чтоб ему мягко было
[снимает шляпу и минуту молчит сверля взглядом землю]


Exgumator
отправлено 15.09.08 23:37 # 43


К хоршему меня Queen приучили.

Не особый фанат и знаток ПИнков, но концерт Роджер Уотерса,

что на "Дворцовой" был - прослушал с гигантским удовольствием.

Царствие небесное, Рик.

Спасибо за то, что ты жил!


AlVchFokarev
отправлено 15.09.08 23:37 # 44


Очень жаль.
[снимает головной убор]
Шестьдесят пять лет...


Нюргун Боотур Стремительный
отправлено 15.09.08 23:46 # 45


Эх... Как будто кто-то из близких ушел. Земля пухом.


Шико
отправлено 15.09.08 23:46 # 46


По френдленте в ЖЖ, в других местах -- все пишут. Очень, очень печальное событие...

Кому: Дадли Смит, #31
> Потом были Битлы, Зеппелин, подтянулся Элвис, а там уж и до классики дошло. Но началось все с Pink Floyd
Не обижайся, камрад, но после Pink Floyd Битлы и Элвис -- явный шаг назад ;-)))

Кому: mihailp, #32
> Delicate Sound Of Thunder -- шедевр.
Это сборник. Состоящий из флойдовской классики и части альбома "A Momentary Lapse of Reason" 1987-го года.


Element
отправлено 15.09.08 23:46 # 47


...


Exgumator
отправлено 15.09.08 23:46 # 48


Кому: kolkost, #39

Ты колись, да меру знай!

У меня, например, три года назад мама умерла от сего недуга.

Не курила и ни с чем не перебарщивала.

Стёб тут вещь лишняя.


021й
отправлено 15.09.08 23:47 # 49


[заводит дарксайд]


andruxapiter
отправлено 15.09.08 23:48 # 50


Щас полез копать вопрос - начитался статей про канцерогенез и прочее...
...мда...
Все, блин, бросаю курить. Железно. Планов - громадье - а тут такая фигня.
Как поленом по голове... вдруг понимаеш - какая классная штука - жизнь и что она одна. Все - с завтра - четко здоровый образ жизни)
Вот и слазил на тупичок... КС


Yants
отправлено 15.09.08 23:52 # 51


Прощай, Музыкант. (


Шико
отправлено 15.09.08 23:52 # 52


Кому: Exgumator, #48
> У меня, например, три года назад мама умерла от сего недуга.
> Не курила и ни с чем не перебарщивала.
Аналогично, камрад, только полтора года назад.


Дадли Смит
отправлено 15.09.08 23:54 # 53


Кому: Шико, #45

> Не обижайся, камрад, но после Pink Floyd Битлы и Элвис -- явный шаг назад ;-)))

Камрад, насчет Битлов можно поспорить, но Элвиса не замай - он все таки король. КС

Ну просто, для меня и Элвис, и Pink Floyd великие. У каждого своя стезя


shhmn
отправлено 15.09.08 23:57 # 54


Рик Райт всегда вызывал симпатию. Пусть земля ему будет пухом.

Pink Floyd создавал отличную музыку.


Evil_medved
отправлено 16.09.08 00:02 # 55


R.I.P

А сколько ему было лет?


Goblin
отправлено 16.09.08 00:02 # 56


Кому: Evil_medved, #55

> А сколько ему было лет?

65


Ty3ik
отправлено 16.09.08 00:03 # 57


Именно Пинк Флойд дал мне понятие о хорошей музыке.
Земля тебе пухом, Ричард Райт!

Кому: mihailp, #32

> Delicate Sound Of Thunder -- шедевр.
Подписываюсь!


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 16.09.08 00:09 # 58


Очень жалко. Вот и он теперь на другой стороне луны...


Evil_medved
отправлено 16.09.08 00:10 # 59


н-да. Что-то не живут люди совсем. У меня отец умер до шестидесяти не дожив, не курил, не пил :-\


Аскольд
отправлено 16.09.08 00:10 # 60


А у меня в субботу бабушка умерла. Вчера похоронили...


iGnn
отправлено 16.09.08 00:11 # 61


Особенно радовала What Do You Want From Me.
R.I.P.


pell
отправлено 16.09.08 00:13 # 62


Земля пухом.

Запрошлым годом Сид, этим — Рик. А жизнь того, идёт.


Lerkin
отправлено 16.09.08 00:16 # 63


Очень жалко, росла на их музыке. Земля пухом.


100ml
отправлено 16.09.08 00:17 # 64


Грустно.


Хайнц Ульрих Йорген
отправлено 16.09.08 00:23 # 65


В красном углу моей комнаты с 7-го класса висел постер "Pink Floyd", выдранный из гэдээровского музыкального журнала. Это были Боги. Как можно было мечтать увидеть их воочию в этой жизни? Но мир перевернулся. Перестройка, 1989 год - и я иду в "Олимпийский" на первый концерт "Pink Floyd" в СССР. До сих пор ясно помню ощущение нереальности происходящего. При первых звуках "Shine On Your Crazy Diamond" глаза заволокло влагой. После концерта долго не мог говорить. Это было Счастье. Прощай, Рик.


томкет
отправлено 16.09.08 00:29 # 66


Земля пухом.
Смотрю концерт Гилмора "Remember That Night" с Риком за клавишами.


twix47
отправлено 16.09.08 00:32 # 67


RIP


Джуниор
отправлено 16.09.08 00:52 # 68


ДимЮрич, извените что не в тему но это - "Зачем что-то знать - не надо ничего знать.Это только мешает иметь сугубо оригинальное мнение."

Жжёт напалмами, аццки!


Усевич
отправлено 16.09.08 00:58 # 69


В слезах.
Часть моего детства.
Спасибо Рику за всё.


urban
отправлено 16.09.08 01:05 # 70


Остаюсь поклонником с 1980 года.
Царствие Небесное!


Роланд
отправлено 16.09.08 01:13 # 71


нда... неожиданно..
RIP


Дикий Эльф
отправлено 16.09.08 01:13 # 72


Светлая память.... :'(
[включает the wall]


Fender
отправлено 16.09.08 01:16 # 73


Земля пухом. Больше слов нет.


JusTaz
отправлено 16.09.08 01:19 # 74


Только этой группы виниловые пластинки до сих пор ставлю в проигрыватель. И не беда, что надо переворачивать, есть в этом какой-то свой шарм...


Усевич
отправлено 16.09.08 01:20 # 75


Кому: Serpensss, #38

> Кому: hulagu, #27
>
> > The Final Cut писали без Рика
>
> Угу. Просто ничего лучще не придумалось... (

Вот песня Time, где Рик поёт в припеве такое:

Every year is getting shorter, never seem to find the time
Plans that either come to naught or half a page of scribbled lines
Hanging on in quiet desperation is the english way
The time is gone
the song is over
thought I’d something more to say


Ghost(SLAYER)
отправлено 16.09.08 01:21 # 76


Печальная известие :(

Увидев новость, испытал шок. Вот и ещё один из великих покинул этот мир.

Нет слов, чтобы выразить чувства от этой потери.

Покойся с миром, Ричард.

R.I.P.


Semenov
отправлено 16.09.08 01:21 # 77


Земля пухом.


urban
отправлено 16.09.08 01:24 # 78


Давайте за Рика, не чокаясь.


Нюргун Боотур Стремительный
отправлено 16.09.08 01:27 # 79


Вот есть в этих парнях что-то щемяще-свое - не потому, что они так популярны. В смысле, они - чистое творчество, которое никогда не устареет. Как будто неизвестные тебе лично дядьки взяли - и сыграли и спели тебе о самом главном, и ты об этом уже никогда не забудешь.


Нюргун Боотур Стремительный
отправлено 16.09.08 01:28 # 80


Кому: urban, #78

> Давайте за Рика, не чокаясь.

Присоединился.


Андрюнечка
отправлено 16.09.08 01:45 # 81


Прощай. Земля пухом.


Groovistico
отправлено 16.09.08 01:45 # 82


Рик был гением, без которого Pink Floyd никогда бы небыло, как и без Сида.

R.I.P.


Ryanair
отправлено 16.09.08 02:40 # 83


Ну, моё детство прошло и под Pink Floyd в том числе. Очень часто звучало в доме. Сейчас уже не слушаю почти, но остались хорошие воспоминания.

Светлая память.

Земля пухом.


kendobobr
отправлено 16.09.08 02:57 # 84


For me the phenomenon of Pink Floyd is compared to that of the Big Bang for the Universe...
Their music have changed my entire life.
The works of Gilmour, Waters, Wright, Mason, Barret have been making the world better for almost 40 years.
Two years ago Sid Barret died. Today we've lost another great participant of the miraculous band.
"The sweet smell of great sorrow lies over the land..."


Doc Holliday
отправлено 16.09.08 03:27 # 85


http://ru.youtube.com/watch?v=qV7cWhmoG9w

Очень извиняюсь, но не мог не запостить...


Zoso
отправлено 16.09.08 03:27 # 86


Земля пухом.
Рик умер, но его творения будут жить вечно. Музыка Pink Floyd отзовется в душе хорошего человека через годы и через века. Верю.


Гагарин Жив!
отправлено 16.09.08 04:34 # 87


ещё одним мастадонтом стало меньше. Покойся с миром!


DSGhost
отправлено 16.09.08 05:30 # 88


Хороших людей теряем... Урожайный год....


ebabkin
отправлено 16.09.08 05:49 # 89


RIP


Собакевич
отправлено 16.09.08 06:22 # 90


R.I.P.

А мне у Пинк Флойд больше всего Wish You Were Here нравиться

Теперь после смерти еще и Райта будет совсем по-другому слушаться.


Sturmer
отправлено 16.09.08 07:36 # 91


Вечная память...


псих
отправлено 16.09.08 07:36 # 92


пиздец.
вот так новость с утра.
[оооверхед зе албатрас хенгс мошионлес абов зе ерс....]


Geezon
отправлено 16.09.08 07:36 # 93


Очень печальная новость.
Покойся с миром, Рик.
[Включает The great gig in the sky]


Torque
отправлено 16.09.08 07:36 # 94


Я помню фильм о Розовом Флойде. Это был самый необычный фильм который я когда-либо видел.


Стасичка
отправлено 16.09.08 07:39 # 95


Царствие небесное.
Хорошая ТАМ у него компания будет.


rezzo
отправлено 16.09.08 08:24 # 96


Кому: Шико, #45

> Не обижайся, камрад, но после Pink Floyd Битлы и Элвис -- явный шаг назад ;-)))

Смелое заявление. Следующий шаг, видимо, после PF, это «Поп-механика» :)

Дмитрий Юрич! Вопросы бар. Какой период вштыривает у PF более всего: до Dark Side, с Dark Side до Animals или после Animals? Или, поиначе, с Сидом, с Уотресом или с Гилмором?
Как сольники Уотерса? Доводилось внимать?


Denis_111
отправлено 16.09.08 08:24 # 97


Да, охреннено с утра настроение испортилось...

Светлая память.


Richi
отправлено 16.09.08 08:27 # 98


Жаль... Сам на клавишах играю, поэтому дедушка Рик был для меня чем то вроде кумира... Жог же он на клавишах...

Пусть земля ему пухом...

(ушел глубоко растроенный...)


Пионер
отправлено 16.09.08 08:31 # 99


Жалко дядьку,Пинк Флоид радовал сильно. Вот уже больше 10 лет не могу сделать вывод что мне нравится больше - Дак сайд оф зе мун или Виш ю вере хере. Первое место несомненно Зе Вол - слушал в детстве, посему и въелось, на и просто этот альбом - монумент.


Nord
отправлено 16.09.08 08:37 # 100


Земля пухом. Ушел великолепный музыкант и, насколько можно судить, адекватный человек (однозначно адекватнее Баррета и Уотерса).

Считаю, за такие партии, как в Atom Heart Mother, Echoes, Dark Side of the Moon, Animals, The Wall, надо ставить памятники. На мой взгляд, даже лучше, чем у Лорда из "Дип Перпл". А какие у него были сольники! Wet Dream, Broken China. Шинедь О'Коннор потом говорила, что сразу согласилась быть сессионным музыкантом, как только узнала, кто записывает альбом.

Умрут еще Уотерс, Мейсон и звуковик Парсонс -- и останутся нам только записи и кавер-бенды :(



cтраницы: 1 | 2 всего: 126