2х2

16.09.08 11:35 | Goblin | 78 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Обвинения в экстремизме в адрес мультфильма "Южный парк" повысили популярность транслирующего его телеканала "2х2" в регионах России. Об этом сообщил в понедельник генеральный директор канала Роман Саркисов на пресс-конференции в РИА Новости.

"Нам звонят сейчас очень много кабельных операторов и просят ввести нас в их кабельные сети. Их очень заинтересовала эта проблематика. Теперь нас все хотят", — сказал Саркисов, отвечая на вопрос о том, как повлияла история с "Южным парком" на рейтинги и рост аудитории телеканала. "При положительном исходе дела в конце мы отправим поздравительные грамоты, какие-то благодарности этим пятидесятникам за хорошую пиар-компанию в регионах", — заявил гендиректор "2х2".

С требованием закрыть телеканал неоднократно выступали различные религиозные организации. В первых числах сентября появилось обращение Объединенного союза христиан веры евангельской — пятидесятников, в котором те потребовали возбудить уголовное дело в отношении "2х2", признать мультсериал "Южный парк" экстремистским и запретить его показ на территории России.
lenta.ru

Эвон как вышло.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 78

Дадли Смит
отправлено 16.09.08 11:36 # 1


Вот что значит правильная реклама. КС


Dzen
отправлено 16.09.08 11:37 # 2


Почему бы не сделать канал платным?


Muzzlecore
отправлено 16.09.08 11:37 # 3


Вот оно что!!! Всю заваруху организовали сами руководители канала, чиобы повысить рейтинги!!! Никому нельзя верить!!!


YHWH
отправлено 16.09.08 11:37 # 4


Кому: Дадли Смит, #1

> КС

[вздрагивает]


shaft
отправлено 16.09.08 11:37 # 5


Кому: Дадли Смит, #1

> Вот что значит правильная реклама. КС

Вирусная реклама!!! КС


YHWH
отправлено 16.09.08 11:38 # 6


Короче это все придумал Д.Ю. в своей тайной ПЕАР-лаборатории!


Bairum
отправлено 16.09.08 11:38 # 7


Продолжению Робоцыпа - ГАВ!


Lee N.
антисемит
отправлено 16.09.08 11:39 # 8


Офф. Менты олимпийские.
http://feeds.magazeta.com/~r/magazeta/~3/327868265


Tr2f
отправлено 16.09.08 11:41 # 9


И эта новость не может не радовать!

>Продолжению Робоцыпа - ГАВ!

Симметрично, камрад! =)


Белый Волк
отправлено 16.09.08 11:43 # 10


> Объединенного союза христиан веры евангельской - пятидесятников...

эти то куда лезут? Или себе очки зарабатывают на благодатной почве борьбы со всяким?


Дадли Смит
отправлено 16.09.08 11:46 # 11


"При положительном исходе дела в конце мы отправим поздравительные грамоты, какие-то благодарности этим пятидесятникам за хорошую пиар-компанию в регионах", - заявил гендиректор "2х2".

Подарите майки, с надписью "Я НЕ смог убить Кенни"


YHWH
отправлено 16.09.08 11:48 # 12


Кому: Белый Волк, #10

> Объединенного союза христиан веры евангельской - пятидесятников...
>
> эти то куда лезут? Или себе очки зарабатывают на благодатной почве борьбы со всяким?

Славо богу, что нет секты "шестидесятников" и их боевого крыла "Шестидесятирастов".


SkaTo
отправлено 16.09.08 11:50 # 13


Толковые перцы не унывают и не пропадают.


tek
отправлено 16.09.08 11:54 # 14


Интересно вышло, да.

Дмитрий, позволишь небольшой анонс?

Камрады, сегодня в 20:20 по московскому времени на телеканале О2ТВ будет выступать Александр Дюков (передача "Разговор без правил"). Речь будет идти про переписывание истории, про новые школьные учебники, про помои типа "The Soviet Story", про последние события на Кавказе.

Кому интересно - добро пожаловать на сайт телеканала - http://o2tv.ru/ , на главной странице имеется плеер, с которого можно смотреть передачи в прямом эфире.

Спасибо.


coppolos
отправлено 16.09.08 11:55 # 15


Кому: YHWH, #12

> Славо богу, что нет секты "шестидесятников" и их боевого крыла "Шестидесятирастов".

Они просто выжидают.


fuhrer
отправлено 16.09.08 11:55 # 16


по ходу, пятидесятники хотели пеарить себя, а получилось >Эвон как вышло.


DSGhost
отправлено 16.09.08 11:55 # 17


Хм, забавно... так он и у нас появится....


FPS
отправлено 16.09.08 11:55 # 18


Просто отлично...


Odyssey
отправлено 16.09.08 11:56 # 19


[offtopic]

Философская картинка: http://farm4.static.flickr.com/3024/2857574803_3541088b54.jpg ("Fire in the hole!")


kopugop
отправлено 16.09.08 11:56 # 20


Молодцы, если смогли оседлать ситуацию и направить эффект от нее в нужное для себя русло.
Вот только разрешилась ли проблема с частотой вещания? Ведь если нет, то разумно предположить, 2х2 не будет закупать новые телепродукты для их бесплатного распространения в инете. Да и кабельщики побоятся местных надзорорганов.


Yants
отправлено 16.09.08 11:58 # 21


Ха!

Вспоминаю классика, "Американская реклама".


Лёлик
отправлено 16.09.08 11:58 # 22


Пока идиоты беснуются целевая аудитория канала расширяется. Работаю на КТ, у нас хотят запускать 2на2. Желаю им всяческих успехов.


Jameson
отправлено 16.09.08 12:00 # 23


Этак они уйдя с эфира остануться на КТ. :) В Иркутске ег ов эфире все одно не кажут, а вот по КТ может и начнут?


sorvalec
отправлено 16.09.08 12:01 # 24


>С требованием закрыть телеканал неоднократно выступали различные религиозные организации.

Официальные органы обращались? Епархия, мусульманская община и т.д.? Нет? А правоохранительным органам экстремизм на 2Х2 не мерещится? Нет?
Так, пардон, какого хера?


Wooster
отправлено 16.09.08 12:08 # 25


Вирусняк !!!


Mr_Bungle
отправлено 16.09.08 12:08 # 26


Я рад за канал. Пиариться с помощью недовольных общественных и религиозных организаций становится просто модно.. а если учесть, что еще и бесплатно!!!...:))))


WereWolf
отправлено 16.09.08 12:08 # 27


Кому: Muzzlecore, #3

> Вот оно что!!! Всю заваруху организовали сами руководители канала, чиобы повысить рейтинги!!! Никому нельзя верить!!!
>
Да про этих пятидесятников уже лет 10 невидно-неслышно. Руководители канала сами заново организовали секту, и написали жалобу сами на себя с целью повышения рейтингов!!! Я раскрыл их заговор!!!


coppolos
отправлено 16.09.08 12:08 # 28


Ать молодцы, 2х2шники!!! Подкупили за недорого пятиделистов и сразу в шоколаде!!! Всем брать пример. КС


Bulborod
отправлено 16.09.08 12:08 # 29


Кому: tek, #14

[записал в ежедневник]


Miffon
отправлено 16.09.08 12:08 # 30


Оффтоп. Где можно прочитать про часто употребляемые выражения собеседников данного форума ? фразы вроде :"КС" и "600" ставят в тупик...


Mr_Bungle
отправлено 16.09.08 12:08 # 31


Кому: Dzen, #2

> Почему бы не сделать канал платным?

Ну нельзя же так сразу.... Должно пройти время, публика должна успокоиться.:)


Smokva
отправлено 16.09.08 12:08 # 32


["При положительном исходе дела ]
Ключевые слова имхо


Атлетыч
отправлено 16.09.08 12:08 # 33


Это было предсказуемо, что на волне скандала всем станет любопытно что ж такое там кажуть.
Но вроде как лицензия у канала истекает 17 октября.
Вот тогда поглядим что будет, продлят или не продлят, другим отдадут.


DDQ
отправлено 16.09.08 12:08 # 34


Ждём серию "Южного парка" про пятидесятников.


Rayger
отправлено 16.09.08 12:08 # 35


Так-то! Ура 2х2! Не поддался на провокацию гнусных "шестидесятников" (или как их там)!


П.Д.О.
отправлено 16.09.08 12:14 # 36


Кому: sorvalec, #24

> Так, пардон, какого хера?

Да у пятидесятников посещаемость упала, вот и решили о себе заявить! :)


PWBT
отправлено 16.09.08 12:14 # 37


Акелло промахнулся)))) Ну собственно развязки то ещё не видно.


SHERIFF
отправлено 16.09.08 12:14 # 38




Doctor Grey
отправлено 16.09.08 12:14 # 39


Кому: tek, #14

> Камрады, сегодня в 20:20 по московскому времени на телеканале О2ТВ будет выступать Александр Дюков

Симметрично, камрад... Ждем.
Даже как-то неуютно становится. Постарше вроде Дюкова буду, а эвон как, пока я штаны просиживал в тырнетах, сколько ж он достойного сделал.
Запоздалый кризис среднего возраста у меня, что ли...


Timus
отправлено 16.09.08 12:14 # 40


хороший скандал-удачная реклама


Zarikus
отправлено 16.09.08 12:15 # 41


Дык то что рейтинг канала поднимется, было по-моему всем очевидно, кроме ведущего передачи "теперь я все знаю". До него даже не дошло, что заставка с перечернутым картманом и "no comments" - это пиар-ход канала.


keke
отправлено 16.09.08 12:18 # 42


Прям как с Лебедевым и его сиськами несовершеннолетними.Хех.Маркетологам надо такому приему рекламы в учебниках учить (если их уже не учат).

[Это круто. Совершенно мудовый повод, и столько внимания. РИА "Новости", Лента.ру, Комсомолка, Полит.ру, МК - все они рассказали о закрытии моего блога пидарасами из абуз-команды СС ЖЖ. Радио "Бизнес-ФМ" передавало новость о том, что "Руководство ЖЖ заблокировало страницу Артемия Лебедева". При этом я что-то не помню, чтобы "Бизнес-ФМ" рассказывало о российской компании, которая за свой счет произвела первые в мире клавиатуры с цветными дисплеями, которые купили себе Мерседес, НАСА, Делл и сотни других компаний. Это еще раз доказывает, что сиськи любят все.]

http://tema.livejournal.com/115320.html


Duke
отправлено 16.09.08 12:19 # 43


Не знаю, кому как, но мне "Шматрица" нравится больше, чем весь "Властелин Колец". :)))


Xaron
отправлено 16.09.08 12:20 # 44


Ну, в принципе, вполне предсказуемый эффект. Мож, и правда тонкий ход руководства канала? ))

Да и вообще, подобные обвинения всегда нелепы, учитывая, чего у нас показывают по ТВ.


safr
отправлено 16.09.08 12:20 # 45


Бедные несчастные религиозники.. и как им теперь жить? КС


DemoniT
отправлено 16.09.08 12:20 # 46


Для политиков (и, видимо, телеканалов) нет плохой рекламы, кроме некролога (источник цитаты не помню)


Duke
отправлено 16.09.08 12:23 # 47


[вращая выпученными глазами]

Эдак они скоро и до Симпсонов доберутся.


SHERIFF
отправлено 16.09.08 12:23 # 48


Кому: Duke, #43

на цвет и вкус... фломастеры разные (кс)


Vanos Ira
отправлено 16.09.08 12:27 # 49


[Отдаёт честь]

Держитесь,пацаны!Совсем немного осталось!


alltheworldisgreen
отправлено 16.09.08 12:27 # 50


это понятно ©
вопрос, во что в итоге выльется.
будем подождать месяцок.


taffer
отправлено 16.09.08 12:29 # 51


Это вирусная реклама канала 2х2!!!


kopugop
отправлено 16.09.08 12:30 # 52


Кому: Xaron, #46

> Да и вообще, подобные обвинения всегда нелепы, учитывая, чего у нас показывают по ТВ.

Так надзорорганы то не знают, тиви не смотрят. А если и смотрят, то в нерабочее время и непрофессиональным взглядом :) А вот на обращение граждан или группы граждан надо отреагировать (конечно же, в рабочее время). Вот и обратили внимание на канал "4". (Это напоминает ответ представителя Наркоконтроля на вопрос о результатах деятельности их службы на широкоразрекламированом многотысячном рейве: "А нас там не было, нам никто о нем не сообщил").
А вот кто это обращение инициировал, кто за ним стоит, какие цели преследует - это как раз и может оказаться самым важным.


taxloss
отправлено 16.09.08 12:39 # 53


[медитирует]

газпром по тыщщепяццот, 2х2 не закроют

[и ещё про разное]


Muzzlecore
отправлено 16.09.08 12:43 # 54


Наверно, и у Объединенного союза христиан веры евангельской - пятидесятников вырос рейтинг и, соответственно, количество прихожан.
Ведь толпы людей ломанулись записываться в секту, дабы узнать - а кто это вообще такие - пятидесятники?


Kembrik
отправлено 16.09.08 12:57 # 55


Кто не в курсе- сбор подписей: http://2x2tv.ru/main

Москвичам быть обязательно КС


__UNIX_hokum
отправлено 16.09.08 13:06 # 56


Фигассе, вот это связи у 2х2!!! Подписать на флешмоб в свою раскрутку такую толпу религиозных организаций, и [само государство]!!! 2х2 -- могуч! :-)


Kembrik
отправлено 16.09.08 13:06 # 57


Эдит: Прямой линк на сбор подписей -http://2x2tv.ru/blog/post/64, Медераторы, поправьте мой пост пожалуйста


Magister
отправлено 16.09.08 13:15 # 58


У нас (Челябинск) буквально пару месяцев назад один крупнейших провайдеров кабельного включил 2х2 в сетку заместо какого-то другого - не помню какого.

Давно я так не радовался за телевидение!


Купец
отправлено 16.09.08 13:33 # 59


Кому: YHWH, #12
> Славо богу, что нет секты "шестидесятников" и их боевого крыла "Шестидесятирастов".

[подозрительно оглядывается и шепчет]
Камрад, а ты уверен? 600


dent
отправлено 16.09.08 13:38 # 60


Саут Парк - это ерунда. Настоящие враги духовности - Микки Маус, Том и Джерри:

http://www.mignews.com/news/culture/world/150908_202552_62723.html


Muzzlecore
отправлено 16.09.08 13:41 # 61


Кому: dent, #60

> Саут Парк - это ерунда. Настоящие враги духовности - Микки Маус, Том и Джерри

Микки Маус – солдат Сатаны!!!
АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!111111111111


Lee
отправлено 16.09.08 13:42 # 62


Так это был ПЕАР!!!


kommm
отправлено 16.09.08 13:42 # 63


["за хорошую пиар-компанию"]
Кампанию, я бы сказал.


Capoeirista
отправлено 16.09.08 14:03 # 64


В топку еретиков-пятедесятников! Православные выбирают "Южный Парк"!!!


рядовой
отправлено 16.09.08 14:21 # 65


Ветка с сайта работников прокуратуры:

http://law.vl.ru/forum/viewtopic.php?t=6565&start=0

Называется: Прокурор с баптистами посмотрел мультфильм.


Ave
отправлено 16.09.08 14:22 # 66


Что-то подобное с Саус Парком уже было, только не у нас. Сценарий тот же, местные религиозные организации возмутились содержанием очередной серии, в результате число зрителей у Саус Парка выросло в четыре раза. 600


Zzlo
отправлено 16.09.08 14:22 # 67


Грамотный ПЕАР!


дядяГСС
отправлено 16.09.08 14:23 # 68


как написал один человек из сети:


Кому: dent, #60

> А лично меня раздражают и оскорбляют церкви и вообще редигия
>
> я же не требую возбудить уголовное дело о Крестовых походах


AcroiD
отправлено 16.09.08 14:37 # 69


что хотели то и получили)


Ангел
отправлено 16.09.08 15:23 # 70


Я,например,считаю полным бредом закрыть канал из-за м/ф ,который кому-то по причине неимения мозгов непонятен.Посмотрела ролик об обсуждении этой новости.Смешно!Ведущий по-моему ВООБЩЕ не понимал для чего он туда пришел.Как говорится начинал за здравие, а заканчивал за упокой.Больше всего я восхищена терпением Д.Ю....Видно было что он тоже задавался вопросом в течение часа "а зачем я сюда пришел?".Нельзя же обезьяну научить высчитывать логарифмы,так же как и объяснить людям ,не смотревшим м/ф,но настаивающим о запрете показа его,что он совсем не опасен для общества.Спасибо за внимание.


Crazy
отправлено 16.09.08 15:30 # 71


Блин, глядишь и у меня на кабельном теперь будет 2*2! А то у брата в другом районе другой провайдер кабельного - у него есть, а у меня, сцуко, нет!!!


Torque
отправлено 16.09.08 17:06 # 72


Выводы я уже сделал. На деньги которые они выручили с трансляции в кабельных сетях теперь можно заплатить взятки прокурорам и они отстанут от канала. КРУ-У-ТООО!!


AlexSh
майдаун
отправлено 16.09.08 17:15 # 73


Ну это нормально.
Помнится католическая церковь регулярно проклинает то Код Да Винчи (правда это не мешает ей давать разрешение на съемки в действующем храме), то еще что-то.
То вот евреи озаботились "Страстями Христа". Так был бы обычный фильм, а так туча народу посмотрела.
Ну есть еще масса примеров.
Так может 2х2 так себе рейтинг поднял?

У нас в Харькове помнится один хитрый чувачок на волне борьбы со строительством Макдональдса на центральной площади в облсовет попал. Так и шел с лозунгом "Не дадим сделать из нас клоунов". Мак конечно никто там не собирался строить. Зато щас вместо макдональдса на этом месте палатки с шавермой.


Lookin
отправлено 16.09.08 18:47 # 74


Кабельное - это хорошо. Глядишь, и мы наконец-то сможем заценить, что за канал. А то у нас (в Ульяновске), уже есть один "2х2", причём давно уже есть, лет десять наверное. Только он ни разу не тот "2х2", где Робоцыпов и Поллитровых мышей показывают. Наш "2х2" - чисто местный, и поскольку показывать особо нечего, то существует он только для того, чтобы транслировать "СТС", правда со своим логотипом, куда ж без него. А когда умер "Рамблер", то на его месте сначала крутили каких-то подвальных музыкантов, причём круглосуточно эта самодеятельность шла, а потом и вовсе куда-то пропал канал. Может теперь, благодаря мракобесам, и мы увидим нормальный дважды х два, по крайней мере, хотелось бы.


Dimulya
отправлено 16.09.08 22:09 # 75


http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=38870 - фотоотчет Акции в защиту канала 2х2 и собстна Южного парка!


Юлия Сундук
отправлено 17.09.08 00:19 # 76


Кому: Белый Волк, #10

> эти то куда лезут? Или себе очки зарабатывают на благодатной почве борьбы со всяким?

Стерео-очки???


Кому: Duke, #43

> Не знаю, кому как, но мне "Шматрица" нравится больше, чем весь "Властелин Колец". :)))

*робко протягивает руку*

И мне тоже...


Денис "Ice"
отправлено 17.09.08 14:14 # 77


Этак и у меня скоро 2х2 появится))


KOMMEHTATOP
отправлено 17.09.08 21:56 # 78


сосать ноги сектантским фанатикам ..
у кого мозга нет , тому и красную шапочку смотреть небезопастно...!



cтраницы: 1 всего: 78