Фёдор Бондарчук на линии

16.09.08 14:01 | Goblin | 328 комментариев »

Фильмы

Интервью с Фёдором Бондарчуком:
вопрос: "Обитаемый остров" снимается в то время, когда компьютер может фактически все. Тем не менее, вы делаете рукотворный фильм. Сергей Соловьев любит цитировать кого-то из великих советских кинематографистов, говоривших, что в комбинированных съемках есть нечто дебильное. Вы разделяете эту точку зрения?

ответ: У каждого свой метод работы. Я действительно хотел все сделать максимально рукотворным. Мир должен быть осязаемым, ощущаемым. Я не представляю себе фильма, где актеры во время съемок играют на синем фоне, на так называемом хромакее, — хоть ты тресни, я не сумею снять такой фильм.

в: Вы ведете на СТС программу "Кино в деталях". Когда в студию в качестве гостя приходит кто-то из ваших ровесников, разговор часто заходит о кризисе среднего возраста. Собственное сорокалетие вы встретили на площадке "Обитаемого острова". Как это повлияло на проект и на вашу жизнь?

о: Кризис среднего возраста настал после окончания съемок. Развалилось все: физическое здоровье, эмоциональное здоровье, я впал в глубочайшую депрессию. Это, наверное, было связано с огромным количеством усилий, затраченных на картину. Я все-таки не распределил силы правильно: одиннадцать месяцев съемочного периода, из них девять — проведенных безвылазно в экспедиции в Крыму, это громадный период времени! Пять месяцев съемочного периода "9 роты" показались просто приятным времяпрепровождением — по сравнению с той глыбой, которую я взвалил на себя сейчас.
izvestia.ru

У меня с детства очень плохо с арифметикой, но расклады озадачивают даже меня. Вот, допустим, снимают фильм с бюджетом 10 миллионов долларов. На рекламу фильма перед выходом в прокат кладём ещё пятёрку. Получается 15 миллионов долларов — во столько обошёлся выход фильма в прокат. В прокате половину денег от сборов забирают себе прокатчики. И если фильм собрал в прокате двадцатку, то владельцам фильма вернётся десятка. А пятёрка не вернётся. То есть для того, чтобы отбился фильм за 15, он должен собрать в прокате 30 миллионов долларов. А чтобы принести прибыль — он должен собрать ещё больше.

Ну и вот они наши рекордсмены: "Ирония судьбы 2", которая по словам Константина Эрнста собрала 49,9 миллионов долларов. А, к примеру, рекордсмен номер два за 2008 год "Мумия 3" собрала 27,7 миллионов долларов. И вот мы подходим к главному. Бюджет "Обитаемого острова" обозначен в 36,5 миллиона долларов — непонятно, с рекламой или без. Даже с маленькой рекламой это будет 40. Стало быть, чтобы отбиться, данный фильм должен собрать в прокате 80 (восемьдесят) миллионов долларов. Невиданный для России результат — даже при активном участии Константина Эрнста и всех мощностей ОРТ.

Кстати, вот известный режиссёр Оливер Стоун снял художественный фильм "Взвод" за 80 (восемьдесят) дней. И у Стивена Спилберга съёмочный период редко бывает больше 90 дней. Ибо каждый съёмочный день — это чудовищные затраты, которые все и всегда стараются свести к минимуму. А тут — одиннадцать месяцев, грубо говоря, 330 съёмочных дней. Это, безусловно, новое слово в мировом кино — получать деньги со съёмок, а не с проката. Сперва было даже непонятно — сколько километров плёнки за это время можно было заснять. А теперь, оказывается, получится две серии — как в "Параграфе 78". Стало понятнее.

Кстати, "Параграф 78" — изрядный пример отечественного кинематографа. Начали снимать с бюджетом в 9 миллионов долларов, но тоже — сюрприз! — оказалось, что получается две серии! Бюджет (по словам создателей фильма) немедленно увеличили на семь миллионов долларов (это, очевидно, нетрудно), и стало 16. Стало быть, в прокате надо было собрать 32 миллиона. В итоге первая серия "Параграфа" собрала 5 миллионов долларов, а вторая — немного меньше 3, итого: 8 миллионов долларов при 16 миллионах затрат. Это успех.

В двух сериях есть ещё один интересный момент. Сценарии пишут в специальном формате, и при написании всегда получается так: одна страница сценария — это одна минута экранного времени. Если в сценарии 90 страниц — фильм получается на 90 минут, если страниц 120 — фильм получается на два часа. Конечно, возможны отклонения, но в целом всё заточено именно под это. Соответственно, бюджет планируется в соответствии со сценарием: сколько сцен, где эти сцены снимать, с какими актёрами, с каким светом и пр. и др. А вот если по ходу съёмки из сценария на 90 страниц получается 240 минут — что-то не так и со сценарием, и со съёмками. И со снимающими тоже что-то не так.

Ну и вот эти откровения "они появились на площадке — два Аполлона" — это что, coming out, что ли?

В общем, когда все проплачутся после цыгейковых голованов и цыгейковых танков, будет над чем задуматься.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 328, Goblin: 20

Ecoross
отправлено 16.09.08 14:04 # 1


Эээ, [рукотворный]?


TheDoon
отправлено 16.09.08 14:04 # 2


Обитают ли на рукотворном острове цыгейковые коты???

Пошел читать целиком.


dent
отправлено 16.09.08 14:07 # 3


Картонные танки гораздо духовнее компьютерных, известный факт.


Deimonax
отправлено 16.09.08 14:08 # 4


Судя по скриншотам - унылое говно. На мой взгляд, по Стругацким не было снято ни одного приличного фильма.
Некинематографично пишут (писали)


wwwpro
отправлено 16.09.08 14:08 # 5


скромняги с мехолковым, глыбы ворочують, соль земли русскай


Orient
отправлено 16.09.08 14:08 # 6


Главное, чтоб в фильме Мастера была сцена групповухи, как в 9рвоте - без этого его Произведения малоузнаваемы!


PWBT
отправлено 16.09.08 14:08 # 7


"КАК я блия устал, как вы все заебали, как,сука,жить мне тяжело.9 месяцев в Крыму подорвали мое психическое здоровье.И снимать то на синем фоне не умею потому шо ни *уя я снимать не умею.И вобще где мой белый костюм,а то опять кругом гавно." КС.
Как то так.


Fraypower
отправлено 16.09.08 14:09 # 8


>В общем, когда все проплачутся, будет над чем задуматься.

Неужели кто-то ещё не проплатил??? И куда продюссЁры смотрять... КС.


safr
отправлено 16.09.08 14:10 # 9


"Просто он хотел, чтобы его любили" (с)

>> У каждого свой метод работы. Я действительно хотел все сделать максимально рукотворным. Мир должен быть осязаемым, ощущаемым.

А я то думал, мы в Матрице живем... век живи, век учись! КС


Muzzlecore
отправлено 16.09.08 14:10 # 10


> "9 рота" оказалась интересна, хотя никто на это не рассчитывал. Люди плакали на сеансах.

Ага, плакали! Плакали, потому что жалко было денег, отданных за билет.


TheDoon
отправлено 16.09.08 14:10 # 11


> о: Этого не произойдет до премьеры. Я не выдыхаю.

АААААААААА!!!!!!!!!!


Landadan
отправлено 16.09.08 14:12 # 12


Кому: PWBT, #7

> "КАК я блия устал, как вы все заебали, как,сука,жить мне тяжело.9 месяцев в Крыму подорвали мое психическое здоровье.И снимать то на синем фоне не умею потому шо ни *уя я снимать не умею.И вобще где мой белый костюм,а то опять кругом гавно." КС.
> Как то так.

Сознаю свою вину,
Меру, степень, глубину,
И прошу меня отправить
На текущую войну.

Нет войны - я всё приму -
Ссылку, каторгу, тюрьму,
Но желательно в июле
И желательно - в Крыму!

©






Подорвал здоровье, май асс!!!


Landadan
отправлено 16.09.08 14:16 # 13


> У меня с детства очень плохо с арифметикой, но расклады озадачивают даже меня. Вот, допустим, снимают фильм с бюджетом 10 миллионов долларов. На рекламу фильма перед выходом в прокат кладём ещё пятёрку. Получается 15 миллионов долларов - во столько обошёлся выход фильма в прокат. В прокате половину денег от сборов забирают себе прокатчики. И если фильм собрал в прокате двадцатку, то владельцам фильма вернётся десятка. А пятёрка не вернётся. То есть для того, чтобы отбился фильм за 15, он должен собрать в прокате 30 миллионов долларов. А чтобы принести прибыль - он должен собрать ещё больше.
>
> В общем, когда все проплачутся, будет над чем задуматься.

В статье пишут - 36.5 мегабаксов потратили. С рекламой даже чахленькой - считаем - сорокет минима.

То есть в прокате НАДО собирать 80+ миллионов долларов.

Посмотрим, как у Феди это получится.


DimAn
отправлено 16.09.08 14:22 # 14


[вспоминает шедевр перестроечного кино "Монстры", бежит за тазиком]


Landadan
отправлено 16.09.08 14:22 # 15


[продолжает читать заметку онлаен]

Чую, развернутся бездны!!!


owenne
отправлено 16.09.08 14:22 # 16


извините за вопрос денег на фильм ему государство дало или кто то частным образом вложился? интересно кто попал то в итоге?


NPFC
отправлено 16.09.08 14:22 # 17


Посмотрел обитаемый остров. Ровно 5 минут. Дальше не смог ибо муть какая-то.


safr
отправлено 16.09.08 14:22 # 18


Кому: Deimonax, #4

> Судя по скриншотам - унылое говно. На мой взгляд, по Стругацким не было снято ни одного приличного фильма.

"Гадкие лебеди" не смотрел? По мне так весьма добротно снято.


PWBT
отправлено 16.09.08 14:22 # 19


Кому: Ecoross, #1

> Я не представляю себе фильма, где актеры во время съемок играют на синем фоне, на так называемом хромакее, - хоть ты тресни, я не сумею снять такой фильм.

Оно не плохо было бы фантазию то заиметь.Как мучались бедные cоздатели "Матрицы" без натуры представить даже сложно.Но ониж не одаренные ни разу, че уж там скрывать. Как пидрилистические сцены массовых затрахов поварих то придумывать тямы то хватает.Фу блия вобщем.


wwwpro
отправлено 16.09.08 14:22 # 20


Кому: Deimonax, #4

> На мой взгляд, по Стругацким не было снято ни одного приличного фильма
А сталкер? правда не читал-лох.


Orient
отправлено 16.09.08 14:23 # 21


Кому: Landadan, #13

> То есть в прокате НАДО собирать 80+ миллионов долларов.

[Сурово] На мои кровные пущай не рассчитывает!


PWBT
отправлено 16.09.08 14:23 # 22


Цитато: "о: Может быть. Я до сих пор не могу очухаться после съемок "Острова". Но, пока есть силы, пока есть драйв, я хочу делать неподъемные проекты"

Слуш, а мож не надо сердце то рвать? Поберег бы здоровье то? Чувствую, что "9рвота" далеко не последний "неподьемный" прожект мастера. Тупичку точно скучно не будет.


QQ
отправлено 16.09.08 14:23 # 23


Видел трейлер, выглядит весьма мощно.


Simple
отправлено 16.09.08 14:23 # 24


Да, 9 месяцев в Крыму - это жутко. Как представлю, что мне за это ещё и деньги платили бы - прям на глазах превращаюсь в жадного ребёнка.


EvgenVK
отправлено 16.09.08 14:23 # 25


> Бюжет "Обитаемого острова" обозначен в 36,5 миллиона долларов
А деньги кто выделяет? Такую кучу


Лёлик
отправлено 16.09.08 14:24 # 26


> В этом тоже есть интересный момент. Сценарии пишут в специальном формате, и при написании всегда получается так: одна страница сценария - это одна минута экранного времени. Если в сценарии 90 страниц - фильм получается на 90 минут, если страниц 120 - фильм получается на два часа. Конечно, возможны отклонения, но в целом всё заточено именно под это. А вот если по ходу съёмки из сценария на 90 страниц получается 240 минут - что не так и со сценарием, и со съёмками.

Он же клип мейкер бывший. У них вроде там как: есть несколько сюжетных зарисовок и по ним снимается определенное количество пленки.


bqbr0
отправлено 16.09.08 14:28 # 27


Кому: Deimonax, #4

> Судя по скриншотам - унылое говно. На мой взгляд, по Стругацким не было снято ни одного приличного фильма.
> Некинематографично пишут (писали)

То, что кинематографично - снимать не будут. "Хищные вещи века" надо было снимать позавчера. Никаких цигейковых котов не надо, кроме одного эпизода с роботом в заброшенном метро - 10 секунд.
Но не снимут - не та тема.


Fraypower
отправлено 16.09.08 14:28 # 28


Кому: Лёлик, #26

> страниц получается 240 минут - что не так и со сценарием, и со съёмками.
>
> Он же клип мейкер бывший.

[согласно кивает] и очень хорошо представляет сколько стоит метр плёнки и разницу между сметой и
фактическим материалом... Надо же как-то порхе содержать... или там бентли...ну, на чём там теперь Федя ездит...


cephalochordata
отправлено 16.09.08 14:30 # 29


Бондарчук хочет порвать Коганов!!!


boondocksaint
отправлено 16.09.08 14:33 # 30


Кому: QQ, #24

> Видел трейлер, выглядит весьма мощно.

не сказал бы. вид дочки мыхалкова вообще заставил упасть под стол.


Fraypower
отправлено 16.09.08 14:33 # 31


>А тут - одиннадцать месяцев, грубо говоря, 330 съёмочных дней. Это, безусловно, новое слово в мировом кино.

Не новое! Снимает же Герман ужо 10 лет - "Трудно быть богом"!!! Видать очень сложные авторы энти Стругацкие... Очень сложно идёт съёмочный процесс, не просто...


Noidentity
отправлено 16.09.08 14:33 # 32


Кому: wwwpro, #16

> На мой взгляд, по Стругацким не было снято ни одного приличного фильма
> А сталкер?

Сталкер с книгой Стругацких ничего общего, кроме т.н. "зоны", не имеет. По большому счёту - в чистом виде Тарковского творение - причём за картинку ему респект, пробирает, а вот контекст, фон... мдя, не верю я, что такой мог быть сталкер, ну никак не верю.

Кому: safr, #17

> "Гадкие лебеди" не смотрел? По мне так весьма добротно снято.

Близко по крайней мере к идеям, которые авторы в книгу пытались вложить.

Кому: Landadan, #13

> В статье пишут - 36.5 мегабаксов потратили. С рекламой даже чахленькой - считаем - сорокет минима.
>
> То есть в прокате НАДО собирать 80+ миллионов долларов.

А продакт-плэйсмент (он же ПЕАР :))? Несколько лямов можно смело скинуть - они "как бы" отбиты ещё до выхода картины на экраны.


Кому: NPFC, #20

> Посмотрел обитаемый остров. Ровно 5 минут. Дальше не смог ибо муть какая-то.

[с интересом]
Из какого источника? Фильм же вроде как ориентировочно тока 18 декабря сего года выходит...


boondocksaint
отправлено 16.09.08 14:34 # 33


>Мы рассчитываем на телевидение, ДВД и [международный прокат.]

ну-ну.


Murick
отправлено 16.09.08 14:35 # 34


Бондарчук: "Мы рассчитываем на телевидение, ДВД и международный прокат".

Гыгыгы, вот именно в такой последовательности он бабло отбивать хочет?
Какой бред.


Сушки-зло
отправлено 16.09.08 14:37 # 35


>А вот если по ходу съёмки из сценария на 90 страниц получается 240 минут - что[-то] не так и со сценарием, и со съёмками.[?]

Дмитрий Юрьевич, кажется что-то нужно добавить.


Vut
отправлено 16.09.08 14:37 # 36


а уж скок игр делали по Стругацким... все равно унылое гавно получается


Alexpir
отправлено 16.09.08 14:37 # 37


Кому: Landadan, #12

> Подорвал здоровье, май асс!!!

Ну, если, например, каждый день пить как перед расстрелом, то здоровье можно подорвать и в Крыму. А также впасть в глубокую абсти... кхм, депрессию.

> НАДО собирать 80+ миллионов долларов. Посмотрим, как у Феди это получится.

Да никак, ётить. По примеру Сибирского Цирюльника, отобьет 5% затрат и будет дальше ответы Голливуду снимать, как ни в чем не бывало. Про кровавый тоталитаризм и слезинку пидараса там наверняка богато (см. книгу), так что может и номинацию отхватит.


Rayger
отправлено 16.09.08 14:37 # 38


Долбоеб, бля, лысый, опять какое-то гавно типа "9 рвоты" собрался снимать никак!


L85
отправлено 16.09.08 14:37 # 39


> одиннадцать месяцев съемочного периода, из них девять - проведенных безвылазно в экспедиции в Крыму

Видимо в творческих муках, на пляже.


Феодосиец
отправлено 16.09.08 14:37 # 40


Кому: Феденька Бондарчук

> Я действительно хотел все сделать максимально рукотворным. Мир должен быть осязаемым, ощущаемым

Непонятно - кого он там рукотворно осязал? Опять штоле Горбатую гору какую-нибудь снял?


Alexpir
отправлено 16.09.08 14:37 # 41


>Я не представляю себе фильма, где актеры во время съемок играют на синем фоне, на так называемом хромакее, - хоть ты тресни, я не сумею снять такой фильм.

Еще бы, без декораций много не спиз... не освоишь.


Zavhoz
отправлено 16.09.08 14:37 # 42


[Вот, допустим, снимают фильм с бюджетом 10 миллионов долларов. На рекламу фильма перед выходом в прокат кладём ещё пятёрку.]

Это поверхностный расчет
из 5 миллионов на рекламу - 4 - откаты
плюс 10 лямов на картину, 1-2 ляма идет режисеру и продюсеру (это ведь может быть одним лицом)
так что из 15 млн реально на картину дай бог тратиться 9-10


Fake Shemp
отправлено 16.09.08 14:37 # 43


И это пишет человек считающийся профессионалом в кино.. Да, долой технологии. Надо настроить фанерных танков, согнать сотни людей массовки. А то Феде тяжело воображение включать на фоне синего экрана. Это пусть дебилы на синем фоне и компьютерах снимают свое бездуховное кино.


FzeulF
отправлено 16.09.08 14:37 # 44


Кому: TheDoon, #2

> Обитают ли на рукотворном острове цыгейковые коты???

Цыгейковые коты - это у Бортко!
Невиданную находку не может так подло украсть Бондарчук. Хотя ему в целом и не нужно, у него "Правда" на подобии того кота...


dio_j
отправлено 16.09.08 14:37 # 45


И жедательно в июле, и желательно в Крыму (с)

Если бы сьемки проходили бы в Сибири, наверняка уложился бы в месяц!


WereWolf
отправлено 16.09.08 14:37 # 46


>Мир должен быть осязаемым, ощущаемым. Я не представляю себе фильма, где актеры во время съемок играют на >синем фоне, на так называемом хромакее, - хоть ты тресни, я не сумею снять такой фильм.

Звучит, как "я не буду считать на калькуляторе, буду считать на счетах. На калькуляторе я не ощущаю движения цифр".

Про финансы я вообще что-то не понимаю. Федор - такой дебил, надеется изначально незрелищным фильмом, сделанным по архаичным технологиям, собрать 80+ мегабаксов? Врятли. Федор может и дебил, но деньгами у него наверняка рулят люди продвинутые, и на авантюры не склонные.
Как-то в 90-е слышал про такую схему отмывки денег через кино, когда грязные деньги вкладывают в фильм, а с проката получают уже чистые, пусть даже и меньше. Вроде как что-то подобное практикует и Уве Болл, только с целью увода денег от налогов. Думаю, подкованные по части финансов камрады меня поправят.


Jandok
отправлено 16.09.08 14:37 # 47


Если еще глубже вдуматься в арифметику, то может выясниться, что снимаются фильмы не для того, чтобы потом успешно пройти в прокате(принести прибыль), а ради самого процесса съемок(осваивание выделеных денег)


Agenobarb
отправлено 16.09.08 14:37 # 48


[в: Какая по возрасту аудитория для вас наиболее важна?

о: Думаю, это в основном двадцатилетние. Но - начиная с четырнадцати.]

Для малолетних долбоебов снимают :)


FzeulF
отправлено 16.09.08 14:37 # 49


Кому: Landadan, #13

> То есть в прокате НАДО собирать 80+ миллионов долларов.
>
> Посмотрим, как у Феди это получится.

Творцу не нужны твои грязные доллары! КС


Обыватель
отправлено 16.09.08 14:37 # 50


Дим Юрич, тут опечатка не вкралась?

> А вот если по ходу съёмки из сценария на 90 страниц получается 240 минут - [что не так] и со сценарием, и со съёмками.


boondocksaint
отправлено 16.09.08 14:38 # 51


>Когда появился Вася Степанов, я понял: это стопроцентный Максим. Но у него не было практики никакой - он только поступал в театральное училище.

ТАК!


Wolliger Mensch
отправлено 16.09.08 14:38 # 52


Кому: Deimonax, #4

> На мой взгляд, по Стругацким не было снято ни одного приличного фильма.
> Некинематографично пишут (писали)

«Чародеи» тоже не приличный фильм?


wwwpro
отправлено 16.09.08 14:38 # 53


Федя:-"Слышал про неких братьев, Кованых, кажецца, вот вы говорите у нас фильмы говно-ну так их же ДВОЕ, а я один,бедыняго!"


Gryzzza
отправлено 16.09.08 14:38 # 54


Наводит на мысль об использовании Ф.Б. наркотических средств различной тяжести и отказ от оных: отсутствие фантазии, тяжёлый отдых в Крыму, длительность оного. Опять же, сумма на "шЫдевр" просто фантастическая. Ф.Б. - не наш режиссер, нет.


Эске
отправлено 16.09.08 14:38 # 55


По поводу бюджета и окупаемости: не претендуя на звание большого знатока в этой области, скажу, что где-то читал о том, что продюсерА стремятся прогнать свои кинотворения через прокат (причем с накруткой данных по сборам) с тем, чтобы в дальнейшем подороже продать их телеканалам.


ontario
отправлено 16.09.08 14:39 # 56


речь об Искусстве идёт, а не о циничной бездуховной математике


Боцман
отправлено 16.09.08 14:39 # 57


После этого:

>хоть ты тресни, я не сумею снять такой фильм.

Хочется подойти к "творцу" и предложить завязывать со съемками каких-либо фильмов и идти к станку, может хоть тут что-то получится.


Kola
отправлено 16.09.08 14:40 # 58


Кому: WereWolf, #36

В это верилось , если бы Федя бюджет объявил в пару лимонов, а остальное черным налом внесли.
А так , в чем смысл засветить 37 лимонов, ответить на вопрос откуда бабки, и получить из проката 10 лимонов?


DimAn
отправлено 16.09.08 14:41 # 59


Кому: Боцман, #57

> Хочется подойти к "творцу" и предложить завязывать со съемками каких-либо фильмов и идти к станку, может хоть тут что-то получится.

не-не-не-не-не-не (с)Бочарик
мало што ли самолёты падают?
пусть лучше плёнку переводит, все равно никто смотреть не будет


Боцман
отправлено 16.09.08 14:42 # 60


Кому: DimAn, #59

А ты азартен, Парамоша (с)


TheDoon
отправлено 16.09.08 14:43 # 61


Кому: EvgenVK, #22

> А деньги кто выделяет? Такую кучу

Это еще что - дали бы в 2 раза больше, поехали бы в Индию. А с такими - тока в Крым!!!


Белый Волк
отправлено 16.09.08 14:43 # 62


Кому: Wolliger Mensch, #54

> «Чародеи» тоже не приличный фильм?

со стругацкими имеет мало общего
По теме: такой вот пиар для пиараса. Нам было тяжело, но это сделали. А получилось говно, но вы не поняли. Зрители тупое быдло и уроды. Тьфу млин, творец


Ящик Помидоров
отправлено 16.09.08 14:43 # 63


Ну про подорванное в Крыму здоровье, эт конечно, Дядя Фёдор отжог, снимаю шляпу=)))
А что касаемо фильма, друзья в истерике вопили: "смотри трейлер этож БОМБА!", ну что сказать... посмотрел... пабливал... спасиба!


gorian
отправлено 16.09.08 14:43 # 64


Дмитрий!

>Бю[д]жет "Обитаемого острова" обозначен в


Хрен с Горы
отправлено 16.09.08 14:44 # 65


Кому: Wolliger Mensch, #54
>«Чародеи» тоже не приличный фильм?

«Чародеи» это неприличная куча оставленная советской интелиженцией.


GAD
отправлено 16.09.08 14:44 # 66


Кому: Deimonax, #4

> На мой взгляд, по Стругацким не было снято ни одного приличного фильма.

ЕМНИП, "Чародеи". Добротное семейное новогоднее кино. Правда, тема слезинки пидороса в нем не присуствует (КС).


Goblin
отправлено 16.09.08 14:44 # 67


Кому: Wolliger Mensch, #54

> «Чародеи» тоже не приличный фильм?

Чародеи - зловонная куча тупого говна.

Извините.


gres
отправлено 16.09.08 14:45 # 68


Давно уже не секрет что наше кино это кино откатов. Так что "свое маленькое евреиское счастье"(с) "Сынок" (тм) делает не на гонораре с фильма. Меня больше интересует на чьи деньги идут сьемки. Вот День Д снимался на деньги частных инвесторов, а здесь на чьи?


boeses Genie
отправлено 16.09.08 14:46 # 69


Кому: Noidentity, #32

> Сталкер с книгой Стругацких ничего общего

Так сценарий-то к "Сталкеру" сами Стругацкие и писали. Не Тарковский, хоть он и заставлял их его переписывать. "Сталкер" - это не экранизация "Пикника на обочине", а самостоятельное произведение. А вообще, видел кто-нибудь немецкий "шедевр" "Трудно быть богом"? Вот это кино! Стругацким и не снилось, что их ТАК экранизируют. Редкостное барахло. Ладно, завязываю. Знаю, что здесь Стругацких не очень-то.

По теме:
По ходу Бондарчук снимает очередной рвотный "шедевр". В кинотеатр "ни ногой". (с)


Боцман
отправлено 16.09.08 14:46 # 70


Кому: Ящик Помидоров, #64

Тебе ж сказали - "Бонба", всмысле разорвет от блевотины.

Прошу считать фразу "Фильм - Бомба" афоризмом в приведенном смысле. Спасибо.


rodionov
отправлено 16.09.08 14:46 # 71


Друг работает журналистом, посещал летом по долгу службы "Кинотавр".
Вот его впечатления:

Наиболее помпезным событием стала презентация дилогии «Обитаемый остров» Федора Бондарчука. Короче говоря, прикиньте, ребята, на пляже построили целый кинотеатр – два дня этот конструктор сколачивали, чтобы показать четыре кусочка и ролик!
Поначалу всем сказали, что на презентацию будут пускать только по пригласительным, а они именные - всего 300 штук. Но потом появились списки, не именные пригласительные, в общем, стало ясно, что пустят всех. В особенную касту выбивались люди, которым все-таки прислали именные пригласительные. Они выглядели как очень стильные черные коробки, в которых был буклет и пустое место, намекающее на то, что в скором будущем оно может быть заполнено подарком. Мужчины высказывали вероятность, что это будет бутылка какого-нибудь эксклюзивного коньяка, поскольку обычно в такой таре он и продается, женщины - размечтались об украшениях. «А что, - сказал мне кто-то, - продвигая фильм с бюджетом в 40 млн баксов могут себе позволить!»
Всех гостей презентации на входе оборачивали в черные дождевики, похожие на пакеты для мусора, и, отпуская шуточки по поводу кислотных осадков, гости двигались по темному коридору, который патрулировали солдаты и Александр Роднянский.

В самом зале ультрафиолетовые лучи высвечивали все кусочки белой ткани. У людей не естественно блестели зубы, и как кто-то пошутил – «Сейчас и станет понятно, у кого они вставные!» Некоторые не поддались стадному инстинкту и общей панике и от дождевиков отказались. Актер Гармаш сидел рядом с Анной Михалковой (которой было как-то невероятно много на прошедшем фестивале) и улыбался в фотокамеры. Потом он вдруг сказал: Ребята, ну эти же ваши вспышки - это все облучение!
- Так вам для чего дождевики-то раздали? - ответил ему кто-то из шуршавшей клеенкой темноты.
Показали четыре нарезки и ролики. Увидев главного героя - просто эльфийски смазливого юношу, - артистка Акиньшина громко отккоментировала «пидор, что ли?!» Роднянскй, Бондарчук и Гармаш сказали по несколько слов. В смысле не Акиньшиной, а вообще, со сцены.
В дождевиках вскоре стало жарко, поэтому их поснимали и побросали, где попало. Все были слегка разочарованы - столько помпы, а сути мало. Особое недоуменными были владельцы пригласительных коробок. Им ничего не дали, поэтому они занудно таскались по пляжу с этими коробками - притащили, так не выкидывать же теперь, не ссорить на пляже... Коробки для многих и стали символом этой презентации.


Эске
отправлено 16.09.08 14:46 # 72


Кому: Wolliger Mensch, #54

> «Чародеи» тоже не приличный фильм?

Стругацкие от "Чародеев" отреклись еще в процессе съемок.


Deimonax
отправлено 16.09.08 14:46 # 73


Кому: wwwpro, #16

> А сталкер? правда не читал-лох.
Там от Стругацких не осталось совсем ничего. Советую почитать и сравнить с твореньем Тарковского


PWBT
отправлено 16.09.08 14:47 # 74


ЧУЮ - Лукас уже ногти по локоть сгрыз, чувствует ПЕЗДА "зведным войнам".
Ща нам креатиф с фитнес пацанами выкатят, обрыдаемся, последние копилки поколотим. Чета походу разрыв шаблона будет и у автора книги,хотя не - бабло побеждает зло. Страшно жить стало, мрак.
[уезжает в ссылку в Крым, подрывать здоровье]


Deimonax
отправлено 16.09.08 14:47 # 75


Кому: GAD, #66

> ЕМНИП, "Чародеи". Добротное семейное новогоднее кино. Правда, тема слезинки пидороса в нем не присуствует (КС).

что там от "Понедельник начинается в субботу" осталось? Пара фамилий? Даже название института другое. В оригинале было НИИЧаВо...


Goblin
отправлено 16.09.08 14:47 # 76


Кому: PWBT, #74

> ЧУЮ - Лукас уже ногти по локоть сгрыз, чувствует ПЕЗДА "зведным войнам".
> Ща нам креатиф с фитнес пацанами выкатят, обрыдаемся, последние копилки поколотим. Чета походу разрыв шаблона будет и у автора книги,хотя не - бабло побеждает зло. Страшно жить стало, мрак.
> [уезжает в ссылку в Крым, подрывать здоровье]

Сперва адреса дилеров узнай, а то не отдохнёшь нормально.


SpiritOfTheNight
отправлено 16.09.08 14:50 # 77


Даааа. Советский союз прокляли, а кино так и продолжают снимать - ради исскуства.


gres
отправлено 16.09.08 14:51 # 78


Кому: rodionov, #72

Акиньшина, зело гарная девка. Мечта просто! И жжет в тему.


Goblin
отправлено 16.09.08 14:51 # 79


Кому: Zavhoz, #49

> Это поверхностный расчет

Нет задачи погружаться в бездны.



д-р Зольберг
отправлено 16.09.08 14:53 # 80


Судя по трейлеру очень крепкая категория B.

Но Федора это не остановит. Сразу возьмется за ремейк "Сталинграда".


Smo11et
отправлено 16.09.08 14:53 # 81


Мастер,хули там!!!

Не добавить, не отнять.


gorian
отправлено 16.09.08 14:55 # 82


>Мы рассчитываем на телевидение, ДВД и международный прокат. В России выйдут два фильма с промежутком в несколько месяцев, для зарубежного проката они будут объединены в один. Большой интерес к нашей картине был проявлен уже после презентации ее на кинорынке в Берлине - в минувшем феврале. Тогда же зашел разговор о возможности двух прокатных версий: нашей и западной. В западной будут отсутствовать голованы. Будет отсутствовать крепость...


То есть нашего зрителя будут кормить двумя порциями творения, как "параграф", а вот западному будет стыдно показать голованов..

недобандарчук открыто это говорит, и при этом априори рассуждает о шедевре. Что у человека в голове...


Доктор ЗИП
отправлено 16.09.08 14:55 # 83


Тяжкое это дело, пилить казённое бабло, умело превращая его в первосортный шлак. Не каждому под силу. Депрессии потом мучают, усталость... И опять же, куча талантливых режиссёров бегает и снимает за гроши, а этот лысый хмырь... Млять... Слов нет.
По уму, надо конечно лысого просто тупо посадить на кол. По законам 16 века. За казнокрадство. На колу оно сподручнее тосковать.
А деньги впредь выдавать кому нить типа Сергея Маховикова, что бы он за 37 лимонов выпускал 10 фильмов типа "Мы из будущего".
Простите за бурную фантазию )


Goblin
отправлено 16.09.08 14:56 # 84


Кому: Эске, #55

> По поводу бюджета и окупаемости: не претендуя на звание большого знатока в этой области, скажу, что где-то читал о том, что продюсерА стремятся прогнать свои кинотворения через прокат (причем с накруткой данных по сборам) с тем, чтобы в дальнейшем подороже продать их телеканалам.

Там совсем разные деньги.

Типа в прокате собрал 3 миллиона, а на ТВ продали за 100.000 долларов.

Прокат полезен для рекламы, легче продать на ТВ - это да.


PWBT
отправлено 16.09.08 14:58 # 85


Кому: Goblin, #76

Да, не отдохнешь теперь в Крыму. Сьемочная группа "лучших сегодня и завтра людей"
схавала все дурманизирующее на полуострове и свалила до дому. Оно теперь ясно че там стока времени можно было делать с учетом такого колличества просранного баблища.Вот он рецепт гениальности.КС.
Кому: rodionov, #72

> Им ничего не дали, поэтому они занудно таскались по пляжу с этими коробками - притащили, так не выкидывать же теперь, не ссорить на пляже... Коробки для многих и стали символом этой презентации.

Так ебта шоб было куда блевануть.ПЕАР и забота о людях!Тебе сказли, что НЯНЧИЛСя он со всеми.


fuhrer
отправлено 16.09.08 14:58 # 86


Кому: Goblin, #76

Какую ожидаете художественную ценность будущего шедевра?


kolkost
отправлено 16.09.08 14:58 # 87


Дмитрий Юрьевич, прошу прощения за оффтоп.
Такая беда- никак не могу найти "За державу обидно. Вопросы и ответы про СССР". ПРОСТО КАРАУЛ!!!
Был в лучшем магазине города, Книгомире... там по базе сверяли... тоже нет!((

[чувствует себя НЕ элитным пацаном]


zed3d
отправлено 16.09.08 14:58 # 88


Кому: Fraypower, #31

> Снимает же Герман ужо 10 лет - "Трудно быть богом"!!!
> Очень сложно идёт съёмочный процесс, не просто...

Рассказывал мне один камрад как оно там снимается... пору недель ждали кадра, т.е. ВСЯ съёмочная группа сидит, нихрена не делает. А как только облачко прошло именно там где задумал творец, так вмиг отсняли и свалили.

А при всём при этом каждая съёмочная смена оплачивалась. Вот так вот и снимали.


Orient
отправлено 16.09.08 14:58 # 89


Камрады, тоталитаризм стучится в двери!!

Путин отчитал Венедиктова за освещение войны в Грузии: "Вам придется за это отвечать, Алексей Алексеевич!"

http://www.newsru.com/russia/16sep2008/echo.html

Видимо, принесение в жертву Дракону Девственницы демократии не помогло. Видимо, Дракона стошнило.


watcher
отправлено 16.09.08 14:58 # 90


А Джексон то ВК за 14 месяцев снял. Похоже, отмывать бабло сложнее, чем на съемки тратить.


Gryzzza
отправлено 16.09.08 14:58 # 91


Кому: Goblin, #76

Дмитрий Юрьевич, сабж для Синего Фила сгодится?


Jammed
уазовед
отправлено 16.09.08 14:58 # 92


Кому: Goblin

> А вот если по ходу съёмки из сценария на 90 страниц получается 240 минут - [что не так] и со сценарием, и со съёмками.

Наверное, [что-то не так]?


Эске
отправлено 16.09.08 14:58 # 93


Кому: Deimonax, #75

> что там от "Понедельник начинается в субботу" осталось? Пара фамилий? Даже название института другое. В оригинале было НИИЧаВо...
>

Что говорит по этому поводу многомудрая Википедия:
> Телевизионный фильм Константина Бромберга «Чародеи» (1982) использует отдельные мотивы и персонажей >повести «Понедельник начинается в субботу», поскольку первый вариант сценария, написанный Стругацкими, >не удовлетворил режиссёра, и авторам было высказано требование написать самостоятельное произведение. >Опубликован также написанный Стругацкими сценарий художественного фильма[11] по мотивам повести, >который достаточно близок к оригиналу, однако попыток его экранного воплощения до сих пор предпринято >не было
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F_%D0%B2_%D1%81%D1%83%D0%B1%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%83#cite_note-10


adam
отправлено 16.09.08 14:58 # 94


Кому: Simple, #23

> Как представлю, что мне за это ещё и деньги платили бы - прям на глазах превращаюсь в жадного ребёнка.

Там все по взрослому было. Полтонны грима израсходовали. Про мазь вишневского смета молчит 60


Darkbird
отправлено 16.09.08 14:58 # 95


Кому: Wolliger Mensch, #54

>> На мой взгляд, по Стругацким не было снято ни одного приличного фильма.
> «Чародеи» тоже не приличный фильм?

Никакого отношения эта забавная, зимняя сказка к повести "Понедельник начинается в субботу" не имеет. Кроме названия института, конечно.


alltheworldisgreen
отправлено 16.09.08 15:00 # 96


Кому: kolkost, #92

> Был в лучшем магазине города, Книгомире... там по базе сверяли... тоже нет!((

ты хоть сообщи, что за город-то.


TheDoon
отправлено 16.09.08 15:01 # 97


Кому: gres, #78

> Акиньшина, зело гарная девка.

ГАВ!
И это не смотря на то, что подруга друга советских интеллигентов!!!


Ящик Помидоров
отправлено 16.09.08 15:02 # 98


Взял и пересмотрел все ролики этого ГОВНА, по другому теперь не скажу, повытягивал из памяти отечественный блоГбастарды последних лет, и задался вопросом... Ну почему, имея на руках не дурные бюджеты (хотя на бабло я бы ставку не делал), хорошие идеи (да у нас они встречаются), хороших актёров (с ужасом заметил уважаемого мною Сергея Гармаша, в фильме "ГОВНО"), у нас ПРОДОЛЖАЮТ СНИМАТЬ ТАКУЮ ХУЕРГУ???!!

Кому: Goblin, #76
Есть идеи?! Я, блин, в ступоре.


ontario
отправлено 16.09.08 15:02 # 99


Кому: Goblin, #67

> Кому: Wolliger Mensch, #54
>
> > «Чародеи» тоже не приличный фильм?
>
> Чародеи - зловонная куча тупого говна.
>
> Извините.

надо глянуть

сталкера посмотрел - не пожалел

считаю сталкер никакой не шедевр, но и далеко не говно, атмосферное кино


DimAn
отправлено 16.09.08 15:03 # 100


Кому: TheDoon, #97

> И это не смотря на то, что подруга друга советских интеллигентов!!!
>
>

вроде как бывшая



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 328