Либо по-американски, либо никак

18.09.08 02:18 | Goblin | 609 комментариев »

Политика

Цитата из заметки Майкла Догерти:
Неужели вы не мечтаете о том прекрасном дне, когда жители Ирака, Южной Осетии или кто там еще есть – африканцы – смогут воспользоваться всем спектром преимуществ, которые дает демократия? Я вот мечтаю. Такие у меня фантазии: сплю и вижу, как международные медийные конгломераты опрашивают иракцев в провинции Анбар о том, как они восприняли очередной "ляп" из уст Нури аль-Малики. Разве это не свобода? Я мечтаю об аффилированной компании Fox News на Кавказе, которая бы информировала жителей Южной Осетии о том, что думают в Южной Осетии о вкусе Михаила Саакашвили по части галстуков. А просыпаюсь с мыслью: если бы эти нищие и смуглые (каждый по-своему) дремучие люди могли хоть одним глазком взглянуть на "помадагейт" Сары Пэлин (подразумевается скандал вокруг употребления Обамой фразеологизма "накрасить свинье губы помадой". – Прим. ред.), они бы осознали всю отсталость тоталитаризма.

Вот почему я так доволен поразительным и обнадеживающим единодушием двух американских правящих партий в сфере внешней политики. Говоря о грузинском вопросе, обе идеологические фракции США храбро выразили свою приверженность демократии в ущерб истине. В левоцентристском издании New Republic Дэвид Гринберг сожалел, что "многие либералы силились найти недостатки у обеих сторон, вместо того чтобы сосредоточиться на российской агрессии". Правоцентристский эксперт Роберт Каган сформулировал ту же мысль еще лучше: "Подробности того, кто чем способствовал началу войны России с Грузией, не очень важны. Помните ли вы точно подробности Судетского кризиса, который повлек за собой вторжение нацистской Германии в Чехословакию? Конечно, не помните". Вот это правильно. Не позволяйте, чтобы факты сбили вас с толку, – просто вспомните о Гитлере, и вперед!

Это единство доходит до самого верха – до курса президента – и распространяется на Ближний Восток. Провозгласив, что в Ираке достигнута почти что победа, Буш объявил о сокращении американского контингента в этой стране на 5%. "США! США!". А затем предложил "по-тихому вбросить" войска в Афганистан. Тогда Барак Обама призвал к намного более шумному вбросу. "Численность военнослужащих недостаточная, ресурсов недостаточно, и все это делается недостаточно срочно", – сказал Обама, этот "противник войны". Валяй, Барак. Какая может быть стратегия вброса без ощущения срочности?

Возможно, вы спросите, помог ли вброс войск? А, возможно, вы предатель, который хочет, чтобы диктаторы травили газом маленьких детей и щенят. Но я сделаю вам одолжение. Воспользуюсь мудростью Дональда Рамсфельда: есть известное, и есть неизвестное, знаете ли. Обладает ли иракское правительство легитимностью? Неизвестно. Не развалится ли "Суннитское пробуждение" (движение суннитов в союзе с американцами. – Прим. ред.)? Неизвестно. Считают ли оба кандидата от основных партий, что вброс был эффективен? Известно. Одной из задач вброса было обеспечение поддержки войны американцами. В этом плане вброс был, типа как, офигительно эффективен.

Итак, готовься, мир. Управляемая массовая демократия и рыночный капитализм уже идут к тебе. Просто дождитесь, пока коммерческие строители особняков снесут бульдозерами все ужасающе-своеобразные – то есть чуждые – особенности вашего пейзажа и проведут во все комнаты кабельное телевидение. В знак признательности вы наверняка отбросите все свои чудаковатые и древние религиозные устои. Мы предпочитаем религию, которая распространяется по телевизору. Или религию, которая и есть телевизор. Вот вам бонус: как только вы подключитесь к кабельным каналам, ваша элита сможет цитировать Маршалла Маклюэна, игнорируя все его мысли.

И давайте кое-что объясним без обиняков: у вас будет свобода торговли. Вообще-то не настоящая свобода торговли – мы подразумеваем обмен. Мы составим соглашение на несколько тысяч страниц, в котором обеспечиваются обязательные преимущества для привилегированных секторов бизнеса в обеих странах. Тогда вы будете продавать свои природные ресурсы, а мы продадим вашему новому сословию спекулянтов наши долги. Если вы способны производить на свет детей с ловкими пальчиками, – что ж, пусть шьют для нас обувь. Вы получите "Макдональдс", а это означает, что мы на вас никогда не нападем. Если только вы не Россия.

Знаю-знаю, иногда "незримая рука" свободной экономики кажется несколько... агрессивной. Но это лишь подростковые трудности. Вам нужно отбросить свои комплексы – или местную экономику. Дышите глубже. Если будет больно, просто ложитесь поудобнее и думайте о Британии. Или примите эту таблетку. Мы займемся сексуальными ролевыми играми. Это будет прикольно. Я – Америка. Я начинаю: "А теперь открой свои рынки, сука! Я тебя освобожу по самое не волнуйся!".
Либо по-американски, либо никак

Приятно, когда излагают просто и без затей.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 609, Goblin: 4

Sania03-06
отправлено 18.09.08 02:25 # 1


Гав!



ТПРУНЯ
отправлено 18.09.08 02:25 # 2


Не спиться, Дим Юрьевич? Зенит расстроил?


илья
отправлено 18.09.08 02:28 # 3


[надеется, что америку сотрёт ураганами и смоет океанами]


taroBAR
отправлено 18.09.08 02:31 # 4


Завоевание "бетономешалкой Бредбери".


Progressor
отправлено 18.09.08 02:32 # 5


>> Приятно, когда излагают просто и без затей.

Мда уж... как раз для малолетних дебилов.


Goblin
отправлено 18.09.08 02:33 # 6


Кому: Progressor, #5

>> Приятно, когда излагают просто и без затей.
>
> Мда уж... как раз для малолетних дебилов.

То есть даже тебе понятно?


alexis69
отправлено 18.09.08 02:34 # 7


Бодро изложено.


WarMaker
отправлено 18.09.08 02:34 # 8


> А, возможно, вы предатель, который хочет, чтобы диктаторы травили газом маленьких детей и щенят.

[с пронзительным воем от ужаса закрывает промоченное потом лицо трясущимися ладошками] 600


All Blacks
отправлено 18.09.08 02:35 # 9


>Знаю-знаю, иногда "незримая рука" свободной экономики кажется несколько... агрессивной. Но это лишь подростковые трудности. Вам нужно отбросить свои комплексы – или местную экономику. Дышите глубже. Если будет больно, просто ложитесь поудобнее и думайте о Британии. Или примите эту таблетку. Мы займемся сексуальными ролевыми играми. Это будет прикольно. Я – Америка. Я начинаю: "А теперь открой свои рынки, сука! Я тебя освобожу по самое не волнуйся!".


А кому-то так хочется сексуальных ролевых игр.

>Известный журналист Евгения Альбац, ведущая передачу на "Эхе Москвы", говорит, что, хотя Медведев и получает внимание прессы, он выглядит "пресс-секретарем Путина".[ Реформы, говорит она, будет сложно принять, поскольку Кремль выставил Запад врагом в кризисе вокруг Грузии, а реформы обычно ассоциируются с Западом.]

http://www.point.ru/daily/2008/09/16/17721


Mamonth
отправлено 18.09.08 02:40 # 10


> Приятно, когда излагают просто и без затей.

[кивает]


Kurt
отправлено 18.09.08 02:40 # 11


Концовка просто потрясающая.


Progressor
отправлено 18.09.08 02:47 # 12


Кому: Goblin, #6

> То есть даже тебе понятно?

Мне-то понятно. К слову, меня не затруднит чтение и значительно более сложных текстов. Как и чтение между строк.

К слову, никого персонально я в виду не имел. Хотя уже после прочтения комментариев (таких как номер 3, например) целевую аудиторию подобных статей опознал.


Nuvotte
отправлено 18.09.08 02:47 # 13


Красиво и доходчиво, но ведь опять в сторону несколько уводит от реальности.
Ну вот так я, не подкреплю своё мнение ничем, да.


Goblin
отправлено 18.09.08 02:48 # 14


Кому: Progressor, #12

> То есть даже тебе понятно?
>
> Мне-то понятно. К слову, меня не затруднит чтение и значительно более сложных текстов. Как и чтение между строк.

Кто бы мог подумать.

То есть ты не понимаешь, что это юмористическая заметка?

Ты ж вроде там живёшь?

> К слову, никого персонально я в виду не имел.

А выглядит именно так.

> Хотя уже после прочтения комментариев (таких как номер 3, например) целевую аудиторию подобных статей опознал.

Воздерживайся от "оценки" незнакомых тебе граждан по саркастическим замечаниям.

Проще жить будет.


alexis69
отправлено 18.09.08 02:50 # 15


Кому: Progressor, #12

> Хотя уже после прочтения комментариев (таких как номер 3, например) целевую аудиторию подобных статей опознал.

Ловко ты клейма людям вешаешь. Обиделся что ли ?

[ждет божественных грома и молнии]


ufo
отправлено 18.09.08 02:51 # 16


все в матрице,кругом одни декорации...
две группы американского истеблишмента спорят за власть,
а весь мир в крови и дерьме из-за них...
вброс войск...контейнер наличных грин в день и вот он-вброс войск
типа "Black Water"...весь мир опутывают проволокой долларов всего лишь
контролируя их массу ...вот и весь свободный рынок
покупают "шарик" за нитку бус,поигрывая ружом...
забодали уже


Гудрон
отправлено 18.09.08 02:51 # 17


Кому: All Blacks, #9

> [ Реформы, говорит она, будет сложно принять, поскольку Кремль выставил Запад врагом в кризисе вокруг Грузии, а реформы обычно ассоциируются с Западом.]

"Эха" давно пора переименовать в "Поле чудес". Не перестает радовать тем, что подобные персонажи собраны под одной крышей.


Goblin
отправлено 18.09.08 02:52 # 18


Кому: ufo, #16

> все в матрице,кругом одни декорации...
> две группы американского истеблишмента спорят за власть,
> а весь мир в крови и дерьме из-за них...
> вброс войск...контейнер наличных грин в день и вот он-вброс войск
> типа "Black Water"...весь мир опутывают проволокой долларов всего лишь
> контролируя их массу ...вот и весь свободный рынок
> покупают "шарик" за нитку бус,поигрывая ружом...
> забодали уже

Выход ровно один: могучая экономика, могучие финансы, могучая армия.

Тогда с тобой будут считаться.

Если нет - нет.


Ehitus
отправлено 18.09.08 02:52 # 19


Автор, Аффтар кто ?


Goblin
отправлено 18.09.08 02:53 # 20


Кому: Ehitus, #19

> Автор, Аффтар кто ?

На линк не нажать?


Mamonth
отправлено 18.09.08 02:54 # 21


Кому: Ehitus, #19

> Автор, Аффтар кто ?

Там ссылка есть.


alexis69
отправлено 18.09.08 02:56 # 22


Кому: Гудрон, #17

> Не перестает радовать тем, что подобные персонажи собраны под одной крышей.

Может это тайный умысел кровавой гебни ? Потом арестовывать удобней, да и материалы все уже записаны на пленку. Хоп и сразу всех к стенке.


илья
отправлено 18.09.08 02:56 # 23


Кому: Progressor, #12

> Хотя уже после прочтения комментариев (таких как номер 3, например) целевую аудиторию подобных статей опознал.

Ну ты это, не стесняйся, раскрой тему поподробнее - что за аудитория, где обитает, чем питается? :))


All Blacks
отправлено 18.09.08 03:01 # 24


Кому: Гудрон, #17

> Не перестает радовать тем, что подобные персонажи собраны под одной крышей

Это, чтобы доктору по всей Москве не шариться - приехал и зАраз всем укольчики и поставил.


taroBAR
отправлено 18.09.08 03:01 # 25


Кому: илья, #23

> Ну ты это, не стесняйся, раскрой тему поподробнее - что за аудитория, где обитает, чем питается? :))

Просто гражданин Прогрессор не только читает, но и пишет между строк.

Оттого такая расплывчатость. ;)


Stalin[HDTV]
отправлено 18.09.08 03:01 # 26


Все империи, в мировой истории, рано или поздно разваливались.

Даже Римская. От которой, кстати, Америка многое взяла.

Жду с нетерпением когда же США нас порадует.

Надеюсь еще на своем веку увидать, так сказать - своими глазами.

З.Ы.: вопрос к камрадам - не считаете ли что развал Американской Империи будет означать крах современной цивилизации?


amnesiax
отправлено 18.09.08 03:01 # 27


Первый коммент к оригиналу статьи на Guardian хорош:
> PresidentD
>Sep 16 08, 9:12pm
>We're Americans. We do things our way. Europe still hasn't accepted that fact, even after 232 years.


Гудрон
отправлено 18.09.08 03:16 # 28


Кому: alexis69, #22

> Может это тайный умысел кровавой гебни ? Потом арестовывать удобней, да и материалы все уже записаны на пленку. Хоп и сразу всех к стенке.


Кому: All Blacks, #24

> Это, чтобы доктору по всей Москве не шариться - приехал и зАраз всем укольчики и поставил.

Ну я где-то так и подозреваю :) Опять же новые лица не болтаются на переферии, а самостоятельно стремяться к выделеному микрофону :)


maxi
отправлено 18.09.08 03:20 # 29


Кому: Stalin[HDTV], #26

ето долгий процесс....


ufo
отправлено 18.09.08 03:20 # 30


Кому: Goblin, #18

> Выход ровно один: могучая экономика, могучие финансы, могучая армия.
>
> Тогда с тобой будут считаться.

воля стальная нужна,да понимание цели четкое,причем не на раз а на годы вперед...
а где взять ресурсы ,когда по мозгам елозят познеры и домы 2 разжижая неокрепшие психики?


Гагарин Жив!
отправлено 18.09.08 03:26 # 31


Про маленьких дитят и щенят - аж в пот бросило! КС. Очень бравый автор! 600


_kot_
отправлено 18.09.08 03:29 # 32


По прочтению очень захотелось сначала заехать Майклу Догерти в рыло, а потом немедленно начать строить могучую экономику и Вооруженные Силы.
Гугл выдает, что это актер/сценарист/продюссер - WTF? Это не он или просто большой шутник?


maxi
отправлено 18.09.08 03:29 # 33


Кому: Goblin, #18

> Выход ровно один: могучая экономика, могучие финансы, могучая армия.
>
> Тогда с тобой будут считаться.
>
> Если нет - нет.

Китай?


ssvtb
отправлено 18.09.08 03:29 # 34


Кому: Stalin[HDTV], #26

> Даже Римская. От которой, кстати, Америка многое взяла.

Надо их тоже почаще с Гитлером ровнять!


Ins
отправлено 18.09.08 03:32 # 35


Кому: _kot_, #33

Это ж в саркастическом тоне статья.

Ну а стремление строить сильное - правильное.


Konan
отправлено 18.09.08 03:38 # 36


Имхо: очень приятно осознавать, что там тоже есть здравомыслящие люди.
ИРОНИЯ И САРКАЗМ - СПАСУТ МИР!


Мазай
отправлено 18.09.08 03:42 # 37


Кому: Progressor, #12

> Хотя уже после прочтения комментариев (таких как номер 3, например) целевую аудиторию подобных статей опознал.

vА что не так в третьем номере?


GAD
отправлено 18.09.08 03:50 # 38


Отменная статья. Спасиюо Главному за подгон.


Stalin[HDTV]
отправлено 18.09.08 03:50 # 39


Кому: ssvtb, #34

> Надо их тоже почаще с Гитлером ровнять!

Это ты обо что?


Konan
отправлено 18.09.08 03:50 # 40


Кому: Stalin[HDTV], #26

>Все империи, в мировой истории, рано или поздно разваливались.

>Даже Римская. От которой, кстати, Америка многое взяла.

Россия давно живет по принципу Никиты Сергеевича Хрущева: Византия, Золотая Орда, Османская империя, Британская империя (пыхтит еще пока, но уже давно не империя, так "непотопляемый авианосец" одной из своих бывших колоний), и т.д. - "МЫ ВАС ЗАКОПАЕМ"


Konan
отправлено 18.09.08 03:50 # 41


Кому: All Blacks, #9

Очень иногда хочется сказать этим деятелям: "Да сосите вы..."


GAD
отправлено 18.09.08 03:50 # 42


[исправляет ошибку]

Спасибо Главному за подгон.


Grimuar
отправлено 18.09.08 03:53 # 43


Отличная заметка, смеялся)


ssvtb
отправлено 18.09.08 04:00 # 44


Кому: Stalin[HDTV], #39

> Кому: ssvtb, #34
>
> > Надо их тоже почаще с Гитлером ровнять!
>
> Это ты обо что?

Stalin[HDTV], #26

> Даже Римская. От которой, кстати, Америка многое взяла. +

Нацисткая Германия тоже многое взяла от римской империи. + Цытата:

> Не позволяйте, чтобы факты сбили вас с толку, – просто вспомните о Гитлере, и вперед!


Luns
отправлено 18.09.08 04:52 # 45


[Показывает в адрес USA неполиткорректный жест]


Lexa!
отправлено 18.09.08 04:56 # 46


Класс!!! Срывание покровов! И, главное как точно все подмечено - афтар явно читает Тупичок:)


Zero Ground
отправлено 18.09.08 04:56 # 47


высмеивают всемирную демократию?
простейшие факты:
5% население потребляют 40% добываемых ресурсов и товаров
10% населения потребляют 90% добываемых ресурсов и товаров
окажетесь вы в этих процентах или будете причислены к 3 миру определяется не тем на сколько демократичны ваши законы, либеральны политики или свободен ваш рынок. за место в этих процентах нужно сражаться постоянно и жестоко, а если не сражаешься значит ты уже проиграл.


nordwolf
отправлено 18.09.08 04:56 # 48


Полеты стратегической авиации над Атлантикой и дружеские визиты - это радует.
А вообще неча в гости ходить, базироваться нужно!
Давно пора бы с сугубо гуманитарными целями во имя торжества мировой демократии завезти несколько десятков ракет камраду Чавесу, Фидельке (он так глядишь, и поправится быренько), Никарагуа, боливийским боливарам, опять же...


Dzen
отправлено 18.09.08 04:58 # 49


Отлично! Отлично!


Dzen
отправлено 18.09.08 05:04 # 50


I'll be America, and I'll start: "Now, open your markets, bitch! I'm going to liberate you so hard."


Dzen
отправлено 18.09.08 05:07 # 51




калаш
отправлено 18.09.08 05:08 # 52


Если приводится статья из газеты Гардиан, то разве трудно привести ссылку на статью из оригинала? Что за непрофессионализм?! Лично я так и не смог найти эту статью на сайте Гардиана...


Luns
отправлено 18.09.08 05:09 # 53


Кому: Dzen, #51

> Кстати, вот оригинал http://www.guardian.co.uk/commentisfree/cifamerica/2008/sep/16/usforeignpolicy.republicans


Кому: калаш, #52

> Лично я так и не смог найти эту статью на сайте Гардиана...

))))))))))))

Да! )


Luns
отправлено 18.09.08 05:12 # 54


Кому: Dzen, #51

[осторожно смотрит]

Нет у меня конечно была мысль что такой ник он неспроста.

Но чтобы ТАКОЕ! Как те не стыдно! )))


Dzen
отправлено 18.09.08 05:22 # 55


Кому: Luns, #54

[смотрит еще осторожнее]

Ты о чем, камрад? Не понял :))


Luns
отправлено 18.09.08 05:25 # 56


Кому: Dzen, #55

Не ну чтобы в 5 утра по Москве в комментариях ответ на сообщение человека появился за минуту до того как он его отправит - такое наверное только на Тупичке возможно )

Очень-очень хитрое колдунство! ))


калаш
отправлено 18.09.08 05:26 # 57


Кому: Zero Ground, #46

> % население потребляют 40% добываемых ресурсов и товаров
> 10% населения потребляют 90% добываемых ресурсов и товаров

А вы знаете сколько производят эти 10% ? Американские либералы любят говорить о преступлениях жадных богачей, которые не желают платить "справедливую" цену в виде налогов, предпочитая не упоминать о реальных цифрах. 1% наиболее богатых в США выплачивает 17% налогов всех налогов страны -больше чем они зарабатывают. 5% наиболее богатых выплачивает 34% налогов в казну США, тоже самое, больше, чем получают в виде прибыли. В то же время 50% населениявыплачивает менее 3% налогов и чем... Так же и в мировом масштабе - экономика развитых стран это не римская латифундия, где всё проедалось и пропивалось на раскошных пирах. Развитые страны не только потребляют, но и производят. В том числе и продукты питания. которые идут в остальные части мира. А если упомянуть всю электронику, от телефонов, до компьютеров, которой пользуется всё человечество, если упомянуть про станки. самолёты и т.д и т.п.. то, без чего невозможна нормальная жизнь цивилизованного общества, то нужно признать, что всё таки, развитые страны не только потребляют, но и производят. И когда вы видите только цифры потребления, поинтересуйтесь о цифрах производства.


Dzen
отправлено 18.09.08 05:29 # 58


Кому: Luns, #56

> Очень-очень хитрое колдунство! ))

Чистой воды совпадение!!!

Кстати, про ник. Он появился задолго до регистрации на Тупи4ке и вообще задолго до того, как я сюда пришел.

Только после того, как зарегистрировался и стал разбираться в местной терминологии, понял, что я наделал!!!

В общем, никакого сакрального смысла Тупи40к-style в нем нет :))


калаш
отправлено 18.09.08 05:32 # 59


Кому: Luns, #53

> Кому: калаш, #52

> > Лично я так и не смог найти эту статью на сайте Гардиана...

> ))))))))))))

Мерси за ссылку! :) Всё же ИноСми могли бы это сделать сами на своём сайте. А если они это и сделали. то это должно быть легконаходимо для любого читателя.


Dzen
отправлено 18.09.08 05:38 # 60


Кому: калаш, #59

> Мерси за ссылку! :) Всё же ИноСми могли бы это сделать сами на своём сайте. А если они это и сделали. то это должно быть легконаходимо для любого читателя.

Там у них, кстати, внизу страницы мелкими буквами: "источник". Видимо ты с непривычки не обнаружил :)


Luns
отправлено 18.09.08 05:43 # 61


Кому: Dzen, #58

ну я типо пошутил прост )


Кому: калаш, #57

Если честно вот глупость сказал )
Там вся соль цифр была не в том, кто сколько платит налогов, и кто сколько делает боингов и другого барахла.

А в том что 5% имеют 40%, а 10% имеют 90%.

Т.е. вот я сделал боинг - я за это и 90% поездок на боинге совершу, и 90% всего что ТЫ произвёл тож мне. А тебе останется твоего труда 10% и поездок на боинге 10%.
Потвоему может оно и честно - помоему тебя немного это.. обманули ))

Конкретный пример - среднестатистический китаец, индус или афро-африканец он много видит в своей жизни товаров произведённых в Европе и Америке?

Чего он вообще в своей жизни видел из всего того, что ты подразумевал под "цивилизацией".


Luns
отправлено 18.09.08 05:45 # 62


Кому: калаш, #59

А ну и самое главное в примере забыл. Я был один - и всё мне достанется.

А ты всё делал вместе 8мью другими братьями, и делить эти 10% вам на 9рых ))


Luns
отправлено 18.09.08 05:48 # 63


Т.е. понятное дело что я лично и не утверждаю что всё в этой жизни должно быть справедливо.

Как и автор приведший цифры этого не утверждал, насколько я его понял.

Но прост смысл там совсем не в том, кто сколько платит налогов и какие из этих благ цивилизации юзаешь в своей жизни лично вот ты.


carrot
отправлено 18.09.08 05:48 # 64


Кому: Dzen, #58

> В общем, никакого сакрального смысла Тупи40к-style в нем нет :))

А между тем, смайл крадёт дзен, т.е. по факту ты - ворованный!!!


Хелен
отправлено 18.09.08 06:12 # 65


Большое спасибо за ссылку. Замечательная статья.


ssvtb
отправлено 18.09.08 06:18 # 66


Кому: ТПРУНЯ, #2

> Не спиться, Дим Юрьевич? Зенит расстроил?

Из-за такой мелочи - спиваться???


Tiburon
отправлено 18.09.08 06:20 # 67


Если поступаешь правильно, то все складывается правильно и все думают, что все вообще хорошо само собой..
Почему-то - все совсем не так..
А кто позволяет писать такие статейки? Где жесткая цензура? Почему еще не задушила "борцов за свободу"?
Правильнее было бы за такие умствования на кол сажать, и подписывать: "Он просто любил США.."


калаш
отправлено 18.09.08 06:30 # 68


Честно говоря, я бы не очень восхищался подобными статьями из Англии... Страна, которая всерьёз дискутирует возможность признания судов шариата на своей территории, перестала внушать уважение... Так что их критика, что в адрес США, что России, лично для меня это критика либрального импотента в адрес нормального человека...


калаш
отправлено 18.09.08 06:35 # 69


Кому: Dzen, #60

> > Там у них, кстати, внизу страницы мелкими буквами: "источник". Видимо ты с непривычки не обнаружил :)

Да уж...я через задницу искать начал :) Сначала открыл сайт Гардиана, а потом пытался путём вызывания духов, найти эту статью :)


Плотник
отправлено 18.09.08 06:46 # 70


Кому: Progressor, #5

Да чего ты возбудился?

Юмористическая заметка Доэрти, который работает на "Американский Консерватор", что дитя Пэта Бьюкенана. Неоконсерваторы-пацифисты, заметка как раз в их стиле, весьма ржальная.

Самое ржальное, это, конечно, что газета -- Английская. Уж кто-то, а англичане в плане папства по нагибанию целых наций дадут присесть всем... исключая, может быть, только Римскую Империю.

Ты улыбнись, включи чувство юмора :)


shaft
отправлено 18.09.08 07:13 # 71


Кому: Stalin[HDTV], #26

> вопрос к камрадам - не считаете ли что развал Американской Империи будет означать крах современной цивилизации?

А развал Советской Империи - вызвал ли он крах цивилизации?
Кому: калаш, #57

> А если упомянуть всю электронику, от телефонов, до компьютеров, которой пользуется всё человечество, если упомянуть про станки. самолёты и т.д и т.п.. то, без чего невозможна нормальная жизнь цивилизованного общества, то нужно признать, что всё таки, развитые страны не только потребляют, но и производят.

Вся электроника, софт и прочий хай-тек - занимают в структуре ВВП штатов единицы процентов.
Львиная доля - финансовый сектор+потребление (то самое - жрать в три горла, срать в две жопы).
Из реального сектора - в основном военка.
Все более менее крупное производство спихнуто за рубеж, кроме уж совсем стратегически важных. Не для того, чтобы за американцев горбатились китайцы. Просто так выгодно собственнику. Нахрен платить зарплату куче рабочих, если гораздо выгодней вывести производство за бугор, нанять дешевую рабочую силу, а высвободившиеся средства пустить на фондовый рынок?


shaft
отправлено 18.09.08 07:22 # 72


Кстати, рекомендую:
http://www.avanturist.org/column/3/source/1461
"Имперская модель Соединенных Штатов" - почему США фактически являются империей.


калаш
отправлено 18.09.08 07:28 # 73


Кому: shaft, #71

> Не для того, чтобы за американцев горбатились китайцы. Просто так выгодно собственнику. Нахрен платить зарплату куче рабочих, если гораздо выгодней вывести производство за бугор, нанять дешевую рабочую силу, а высвободившиеся средства пустить на фондовый рынок?

Когда профсоюзы набирают такую силу, что становятся мафией, когда налоги государства на производителей достигают такого уровня, который бы привёл отцов-основателей США к немедленному кондратию или к прекращению войны за независимость, ибо на фиг такие перспективы налогообложения :), то право производителей на бегство от грабежа является справедливым. Кроме того, вы бы подумали о китайцах... без западный производств они бы до сих пор выкапывали бы рис на следующий день после посадки("потому что очень кусать хочется") ... а так заработывают, приобретают квалификацию...


shaft
отправлено 18.09.08 07:48 # 74


Кому: калаш, #73

> то право производителей на бегство от грабежа является справедливым.

Это уже проблемы штатов, кто там кого как грабит. По фактe имеем же такую картину.


Кому: калаш, #73

> Кроме того, вы бы подумали о китайцах.

Кушать не могу, так о китайцах думаю.
Их в свое время штаты обхаживали на предмет противостояния с СССР. Квалификация китайцев в этом смысле волнует США меньше всего.


Mope4Ok
отправлено 18.09.08 07:57 # 75


> Кстати, вот оригинал

Быстро пробежал глазами оригинал и заметил,
что переведёно довольно качественно.
Только ссылок нет на другие статьи, а там тоже отжигают.


Leo G
отправлено 18.09.08 08:01 # 76


> Итак, готовься, мир. Управляемая массовая демократия и рыночный капитализм уже идут к тебе.

Фраза - мега.

Про "невидимую руку" тоже отлично :)


kvv
отправлено 18.09.08 08:26 # 77


Кому: amnesiax, #27

> Первый коммент к оригиналу статьи на Guardian хорош:

И модераторы там зверствуют, и ники разноцветные.

А черенков нет.


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 18.09.08 08:35 # 78


>а реформы обычно ассоциируются с Западом

Это Альбац перепутала - это эльфы обычно ассоцируются с Западом , а реформы обычно ассоцируются с правителем-реформатором :-) Альбац - толкиенистка? Точно - покровы сорваны.

>З.Ы.: вопрос к камрадам - не считаете ли что развал Американской Империи будет означать крах современной цивилизации?

Ну подумаешь, ну наступять новые "темные века", ну примут закон, по которому каждый человек, до Михайлова дня будет должен найти себе сеньора :-) Зато Рим, пардон Вашингтон - ну как обычно, у Капитолия будут пасти овец :-)

Да - возможно на какое то время не будет HDTV и интернет будет только в монастырях... И Perl - станет языком общения всех образованных людей, стойно церковной латыни в средние века :-)


>Когда профсоюзы набирают такую силу, что становятся мафией, когда налоги государства на производителей достигают такого уровня, который бы привёл отцов-основателей США к немедленному кондратию или к прекращению войны за независимость, ибо на фиг такие перспективы налогообложения :), то право производителей на бегство от грабежа является справедливым.

Вот как? А забороть мафию и поменять уровень налогов не пробовали? Пошли по пути наименьшего сопротивления - так теперь получайте все НЕВЫГОДЫ этой политики, неча из себя девочку строить после третьего аборта :-)

>без западный производств они бы до сих пор выкапывали бы рис на следующий день после посадки("потому что очень кусать хочется") ... а так заработывают, приобретают квалификацию...

У америки уже есть чудный опыт - в 1950е они вот дали возможность под корейскую войну - японцам получить квалификацию - и что получилось - а где теперь некогда могуая американская электронная промышленность, где оптическая? А как живет некогда лучший в мире американский автопром? Теперь японских банков в США мало - китайские захотели ? Смесь триады с НОАК?

Собственно для развала США ничего делать даже не надо - сами справятся - на противоречиях между либералами и консерваторами :-)


ARK_045
отправлено 18.09.08 08:43 # 79


Кому: Goblin, #18

> Выход ровно один: могучая экономика, могучие финансы, могучая армия.
>
> Тогда с тобой будут считаться.
>
> Если нет - нет.

Вот!
Мне анархист лечил, что государство зло, армия-кошмар, надо всех распустить и будет счастье. Только природная вежливость не позволила рассеяться в лицо, но постебался знатно.
Анархист бил себя пяткой в грудь на тему "зерном кормят коров, а могли бы делать хлеб", бедняга даже не знал, что есть кормовое зерно, из которого хлеб просто не сделать.

В общем, надо вокруг себя переубеждать незамутненных граждан по мере сил.


kvv
отправлено 18.09.08 08:57 # 80


Кому: ARK_045, #79

> Мне анархист [лечил], что

Анархисты уже лечат?


Tiburon
отправлено 18.09.08 08:58 # 81


Кому: калаш, #68

> Так что их критика, что в адрес США, что России, лично для меня это критика либрального импотента в адрес нормального человека...

Почему "либерального", камрад? [смеется]


House
отправлено 18.09.08 08:59 # 82


Жители Афганистана и ирака уже в полном объёме пользуются всеми прелестями демократии. Иран тоже вскоре будет демократической страной


Кейн
отправлено 18.09.08 09:09 # 83


Не помню, чье это изреченение, но оно точно описывает отношение к налогам: "Лучшие налоги - это когда их нет." Так вот, надо сказать товарищам Путину и Медведеву, что Западная политика крутится на схожей мысли: "Лучшая Россия - это которой нет".
Вот из этого надо исходить.


NGenSys
отправлено 18.09.08 09:09 # 84


Ниже - пример применения демократии в экономике

http://news.mail.ru/politics/2027217

Членство Украины в ВТО оказало негативное влияние на состояние экономики страны. Об этом в среду заявил украинский бизнесмен и политик Анатолий Кинах, бывший премьер-министром страны в 2001-2002 и министром экономики в 2006-2007 годах.

«Мы беспрецедентно открыли внутренний рынок, резко снизили защитные импортные тарифы, и теперь наблюдаем очень негативную тенденцию — беспрецедентный рост отрицательного внешнеторгового сальдо. Для Украины это означает потерю тысяч и тысяч рабочих мест», — сказал Кинах в среду на пресс-конференции в Ялте.

По его словам, в этом году объемы импорта значительно превысили экспорт, и в дальнейшем эта тенденция будет усугубляться – «вилка» между показателями вырастет до 20 миллиардов долларов, передает РИА Новости.

Особенно сильно от вступления Украины в ВТО пострадали, по его мнению, аграрный и продовольственный сектора экономики, машиностроение, легкая и текстильная промышленность, а также ряд других отраслей.

По словам Кинаха, «ВТО дает хорошие преимущества экспортерам, но плата за это — жесткая конкуренция на внутреннем рынке». «Мы, по сути, вступили в ВТО, не имея программ адаптации экономики к новым условиям конкуренции», — констатировал политик.

Анатолий Кинах приехал в Ялту, чтобы принять участие в заседании Совета Международного конгресса промышленников и предпринимателей, который объединяет национальные организации промышленников и предпринимателей стран СНГ, а также ряда стран Восточной Европы. Основные задачи конгресса — консультативная, правовая и научная помощь членам организации, разработка и реализация инвестиционных программ и проектов.


stasveselyi
отправлено 18.09.08 09:09 # 85


камрады, я с небольшим оффтопом, прошу прощения, но статьей в какой-то мере навеяло: никто не знает где можно почитать всякое про связи Обамы с Соросом? просто долго думал, кто же стоит за этой надеждой американской демократии, и вот вроде на Сороса наткнулся, но так, косвенно, а ить интересно!


gnat
отправлено 18.09.08 09:09 # 86


Запад нам поможет...
"Около 4000 антиосетинских листовок обнаружено в офисе ОБСЕ в Цхинвали"
http://www.rian.ru/osetia_news/20080917/151347949.html


Orient
отправлено 18.09.08 09:09 # 87


Кому: Мазай, #37

> vА что не так в третьем номере?
>

[насупясь]В третьем номере не раскрыта роль РВСН.


gen
отправлено 18.09.08 09:09 # 88


В жизни есть два типа людей. И не только людей. Люди, которые хотят, чтобы на них работали другие люди, и которые хотят, чтобы им не мешали работать. Как только те "работодатели" своего добиваются происходят революции. Как-то так.


tim777
отправлено 18.09.08 09:09 # 89


Кому: ФВЛ (FVL), #78

> Собственно для развала США ничего делать даже не надо - сами справятся - на противоречиях между либералами и консерваторами :-)

Зато у нас единодушие, никто не ворует - все только возмещают убытки. ;)))

Разница только в объемах. ;))))


калаш
отправлено 18.09.08 09:20 # 90


Кому: gen, #89

> Люди, которые хотят, чтобы на них работали другие люди, и которые хотят, чтобы им не мешали работать. Как только те "работодатели" своего добиваются происходят революции. Как-то так.

То есть, если я хочу заработать денег, производя что нибудь, что людям необходимо, например, сталь, то я должен делать это исключительно по способу тов. Мао, то есть, мастерить на заднем дворе домну и кочегарить её пока чугун не пойдёт и т. д.... Потому что иначе, мне придётся нанимать много людей, чтобы строить завод, затем нанимать много людей, чтобы эту сталь выплавлять и т.д., то есть превращаться в гнусного "работодателя" - источника всех бедствий на Земле?
То же самое, например, при добыче такого необходимого вещества как нефть - я должен доставать буравчик и идти бурить землю в одиночку, пока чтонибуть не брызнет... Или всё же можно ( извините за выражение) нанять пару человек в помощь? :)


Джуниор
отправлено 18.09.08 09:22 # 91


Вы еще не смотрите телевизор? Тогда мы идём к вам!

[ рёв моторов, гусениц, вертушек, выстрелы очередями в небо ]


d_test
отправлено 18.09.08 09:24 # 92


Оффтоп: американская карикатура времен гражданской войны

http://arthist.cla.umn.edu/aict/Tennielweb/directory.html

Местами очень неполиткорректно


ARK_045
отправлено 18.09.08 09:43 # 93


Кому: kvv, #80

> Анархисты уже лечат?

Причем со страшной силой! Когда человек делится своими взглядами-познавательно и интересно. А когда пытается нахрапом навязать мне свои ценности-совсем нет.


ElvenSkotina
отправлено 18.09.08 09:44 # 94


Кому: Dzen, #58

> никакого сакрального смысла

[Сакральным шопотом] произносит:
Случайности не случайны.


atomile
отправлено 18.09.08 09:52 # 95


Кому: Кейн, #85

> Так вот, надо сказать товарищам Путину и Медведеву, что Западная политика крутится на схожей мысли: "Лучшая Россия - это которой нет".

А ещё скажите государю императору что в Англии ружья кирпичём не чистят.(с)


voooz
отправлено 18.09.08 09:53 # 96


Кому: Stalin[HDTV], #26

> З.Ы.: вопрос к камрадам - не считаете ли что развал Американской Империи будет означать крах современной цивилизации?

Уровень развития серьезно замедлится, кто-то [тычу пальцем в чешуйсто-рылого и михуила] на свалке окажется, кто-то наоборот вперед выйдет.

А так ничего, вон упомянутая выше Римская империя развалилась и что? В просвещ. Европе тоже свои ренесансы, замедления были...

Мое мнение, хрен она развалится в ближайшее время (а жаль), а вот вонять и пакостить будет дай боже...

Хотя я это, даже не мегаэксперт, а так... Мимо проходил...


ARK_045
отправлено 18.09.08 09:55 # 97


Кому: Dzen, #58

> В общем, никакого сакрального смысла Тупи40к-style в нем нет :))

-Видишь сакральный смысл?
-Нет.
-А он есть! (с)

Не удержался.


kvv
отправлено 18.09.08 09:55 # 98


[Off]
Новости от Буркатовского

http://serb-2.livejournal.com/62197.html
> Книшшка "Вчера будет война" преиздана.
> Обложка - от ЛеоХао
> Издательство - Эксмо, тираж, если повар нам не врет — 8К
> Уже на Озоне. http://www.ozon.ru/context/detail/id/4059532/


Павел Мукин
отправлено 18.09.08 09:55 # 99


Кому: Stalin[HDTV], #26

> Все империи, в мировой истории, рано или поздно разваливались.
>
> Даже Римская. От которой, кстати, Америка многое взяла.
>
> Жду с нетерпением когда же США нас порадует.
>
> Надеюсь еще на своем веку увидать, так сказать - своими глазами.
>
> З.Ы.: вопрос к камрадам - не считаете ли что развал Американской Империи будет означать крах современной цивилизации?

Комрад, открой глаза. Мы живет в своей, российской цевилизации. В ней и будем жить. У нассвои ценности и своя религия, основанная на Правде, а не на Бабле. ([Почуствуйте разницу]

Ну начнуться в Америке голодные негритянские бунты. Ну гражданская война за отдленеие Техаса и Аризоны между белыми и латиносами. Тебе ли не похрен.? Лишь бы до ядерного оружия не добрались.


EvgenVK
отправлено 18.09.08 09:55 # 100


В каждой шутке есть доля шутки!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 609