Первые две части Обитаемого острова

19.09.08 01:51 | Goblin | 1184 комментария »

Фильмы

Посетил просмотр матерьялов художественного фильма Фёдора Бондарчука Обитаемый остров. Просмотр был организован в отдельном павильоне, куда надо было ехать на автобусах. Как только сели в автобус, по громкой связи включили ролик, повествующий о том, в каком жутком аду жили братья Стругацкие, как никто не давал им творить, какой жуткой была тоталитарная цензура. Мне, как гражданину уже немолодому, осталось совершенно непонятно: откуда вообще в СССР были книги Стругацких, как лично я ухитрился в коммунистическом аду все их прочитать, кто печатал новинки, каким образом они распространялись и почему при гигантских тиражах их было не достать. Пока я про всё это думал, приехали.

Как только все расселись, показали ролик фильма. Затем на сцену вышли Фёдор Бондарчук, продюсер фильма и ещё один гражданин из трудового коллектива. Фёдор Бондарчук рассказал о том, что они приняли решение не давать нарезку, а показать две первые части фильма. Пояснил, что далеко не всё приведено в надлежащий вид (местами не дорисована компьютерная графика, типа за окном звездолёта зелёная тряпка, а не бездны Космоса), что пока что не сделана цветокоррекция, извинился за неважный звук. Продюсер рассказал про то же самое, плюс добавил от себя, что рассчитывает на неплохие сборы. После чего приступили к показу.

Тут следует пояснить. С моей точки зрения Фёдор Бондарчук — один из наиболее способных наших кинотворцов. Ну, в профессиональном плане. Ну и если дело касается фантастики — хочется надеяться, что получится добротная, зрелищная фантастика. Плюс бюджет у фильма почти 40 миллионов долларов, что по нашим меркам очень много. Ну и, собственно, общественность фильма ждёт. К сожалению, уже звуковой ролик в автобусе заставил в этом усомниться.

Итак, пошёл фильм. Кратко пояснили, что в будущем человечество забороло войны, терроризм, болезни и живёт счастливо. Забыли пояснить, что у Стругацких речь шла про коммунистическое будущее — ибо только в нём можно было жить без войн, терроризма и болезней. Что это коммунисты выдали подростку бесплатно дорогостоящий звездолёт, на котором он бороздит просторы. И вот летит звездолёт, сделанный в форме кальмара, элегантно помахиващий счупальцами. Звездолёт находится в свободном поиске, потому что свободные люди могут себе это позволить. Надо понимать, свободные люди нигде не работают, никому ничем не обязаны, ни за что не отвечают и питаются амброзией. Внутре звездолёта главный герой разговаривает с мамой по космическому телефону. Внезапно корабль налетает на астероид!!! Это, считаю, настоящая научно-фантастическая находка: преодолеть немыслимые бездны космоса, чтобы тупо стукнуться об астероид. Мощнейший сюжетный ход. Ну и, конечно, глубокое уважение к тексту книги.

В детстве на меня неизгладимое впечатление произвела книга "Затерянный мир". Был там такой эпизод: герои переходят со скалы на плато по стволу дерева, а коварный предатель сталкивает бревно в пропасть, отрезая героям обратную дорогу. Потрясённый книгой Конан Дойла, я тут же принялся писать свою книгу. У меня герои тоже переходили по бревну со скалы на плато, но дальше всё было значительно тоньше, чем у Конан Дойла. У меня бревно не спихивал предатель, у меня бревно перешибал метеорит! Есть мнение, ничуть не менее сильный сюжетный ход, чем столкновение звездолёта с астероидом.

Итак, стукнутый звездолёт валится на планету и падает на грунт. Падает не очень, в х/ф "Кромешная тьма" звездолёт падал значительно лучше. Герой вылезает, звездолёт взрывается! Тоже, считаю, удачная сценарная находка — обратной дороги нет. Герой идёт в ближайший лес, там вокруг него бегает представитель народа Голованов. Не цыгейковый, лысый, сильно похож на оборотня. А потом героя арестовывает актёр Гармаш и ведёт к военным. А те везут его на тягаче МАЗ-537 в тоталитаризм. Вся техника выглядит угарно — похоже, задизайнила тётенька, к машинам никакого отношения не имеющая и никаких добрых чувств к машинам не питающая. Особенно к тоталитарным машинам.

Дизайн у тоталитаризма очень странный. Сразу видно, что никто из дизайнеров задизайненные шмотки носить не пытался, равно как не пытался пользоваться задизайненными дивайсами. Всё какое-то вычурное, абсолютно нефункциональное и непригодное для употребления. Оно какое-то не то что не инопланетное, оно вообще никакое. Транспортные средства — невооружённым глазом видно, что из водопроводных труб собранные. Зачем легковому авто шесть колёс, четыре из которых впереди? Почему все фары в середине морды? Люди, которые это делали — вообще с машинами знакомы?

Кино, как нетрудно догадаться, про тоталитаризм, в который случайно попадает Свободный герой. Тоталитаризм в фильме, как нетрудно догадаться, это аллегорический СССР, в котором столь невыносимо было издавать книги миллиоными тиражами братьям Стругацким, и где так страдал Фёдор Бондарчук. Ну а сейчас можно развернуться в полную ширь. Ширь достигла наибольшей полноты, когда на экране появился инопланетный гэбэшник в исполнении актёра Мерзликина, похожего на Гэри Олдмэна из "Пятого элемента" и Адольфа Гитлера сразу. Зал хором заржал, ибо смотреть без смеха невозможно.

Тоталитаризм у наших творцов всегда получается прекрасно. Выглядит он всегда одинаково: группы Поэтов, Писателей, Художников и других Прекрасных Людей (местами — даже весь народ в целом) стенают под гнётом тупых тиранов. То есть все вокруг хорошие и стремятся к Прекрасному, а тупой тиран их туда не пускает. Ни слова о том, откуда тиран взялся, как этот прекрасный народ сумел его породить и почему он народом руководит. Очевидно ведь, что это выродок, выращенный в пробирке коммунистами, а на самом деле люди прекрасны! А тирана надо просто изничтожить, после чего наступит Свобода и Счастье, после чего всё станет хорошо. Чисто отдел пропаганды при ЦК КПСС работает — только тему сменили на противоположную. Ни слова о кровавом хаосе и массовых убийствах, которые влечёт за собой любая революция, ни слова о последующей зачистке революционеров, столь милой сердцу советских интеллигентов.

Далее произошла стычка наивного (так сказано за кадром) землянина и местных негодяев. Негодяй в кабаке хлопнул официантку по заднице, а герой сделал ему замечание, назвав негодяя животным. Следует отметить, что употребление слова "животное" в контексте неподобающего поведения — оно из блатной фени, и негоже герою из светлого будущего пользоваться воровским жаргоном. Далее негодяй натравливает на героя отделение ниндзя, которые машут саблями, серпами, тростями, ножами и напрыгивают со всех сторон, принимая красивые позы. Видно, что творческий коллектив смотрел анимэ. Главный герой метелит ниндзей со всей мочи, только тела разлетаются по сторонам. Хочется спросить: откуда уголовный авторитет набирает таких идиотов? И где наивного главного героя научили вот так калечить людей? Ответов нет. Да и 37 минут фильма закончились. И всем стало легче, потому что смотреть было как-то даже неловко.

Судя по всему, далее будут развиты темы страшного тоталитаризма и присущее коренному москвичу из Светлого Коммунистического Завтра чувство свободы. Попытки идеологических нравоучений перевесят всё, что будет в фильме. Есть опасения, что в результате получится скучная нудятина. Фёдор Бондарчук сказал, что фильм выйдет на экраны в количестве 1500 (полторы тысячи) копий.

Есть мнение — не взлетит.

Рецензия на фильм Обитаемый остров

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1184, Goblin: 40

Zorg
отправлено 19.09.08 01:53 # 1


[бьет копытом в нетерпении]


Цукерман
отправлено 19.09.08 01:53 # 2


>Как только сели в автобус, по громкой связи включили ролик,

наверняка его еще и перед сеансами будут прокручивать в фойе кинотеатров.


LeoAXE
отправлено 19.09.08 02:05 # 3


эх, не хватил Федю "кондратий" при виде Главного в зале, а так глядишь и шыдевр остался бы незаконченным, как подобает настоящему гению!


Iden
отправлено 19.09.08 02:05 # 4


Но слава богу скоро выходит "Санитары подземелий 2", луч света в темном царстве безкультурья. Власть не давала им творить, ишь заврались то, нет конечно порой в головы может закрасться сомнение мол "зачем врать людям, прошедшим через войну (один из них воевал, второй пережил блокаду), но гнать эти мысли прочь ! Чертовы диссиденты.


Element
отправлено 19.09.08 02:05 # 5


[Расхаживает по потолку]

Стругацъкiе -- зло.


jrnlst
отправлено 19.09.08 02:07 # 6


> местами не дорисована компьютерная графика, типа за окном звездолёта зелёная тряпка, а не бездны Космоса

Федор же давеча говорил, что не понимает компутерной графики и как актерам играть на фоне синей тряпки?
или я что-то путаю?


GAD
отправлено 19.09.08 02:09 # 7


ДЮ, мерку с Бондарчука для именного черенка снял?


perz
отправлено 19.09.08 02:09 # 8


Общался с человеком из группы монтажа и наложения компьютерной графики. Типа как-то так зовется. Грит, что Федя по все дни был пиан, на вопросы про оплату подряда только мычал и скакал накатить еще стакашек. В общем графику к звездолету уже не могут полгода как прикрутить. Бабло уже пропито, причем работники денех по контрактам увидят вряд ли. И звезды в иллюминатор походу будут приделывать люди уже совсем другие, нежели которые их рисовали.


givrus
отправлено 19.09.08 02:09 # 9


Кому: Цукерман, #2

> наверняка его еще и перед сеансами будут прокручивать в фойе кинотеатров.

Могут и во время сеанса!!!

В кинотеатр на "О.О." - ни ногой!!!


Zorg
отправлено 19.09.08 02:09 # 10


Кому: jrnlst, #6

> не понимает компутерной графики и как актерам играть на фоне синей тряпки?

Он похоже имел в виду, что декорации должны быть вместе с комп графикой.

ТЕ, нр, звездолет натуральный, космос за окном космолета компутерный.


Боцман
отправлено 19.09.08 02:10 # 11


Юрич, так и чем закончилась эпопея? Тазики сразу давали или контингент успевал добежать до уборной?

[нервно потирает руки]


AMV76
отправлено 19.09.08 02:13 # 12


Кому: perz, #8

> И звезды в иллюминатор походу будут приделывать люди уже совсем другие, нежели которые их рисовали.

Небось, вставят из Звёздных войн по методу ctrl+c -> ctrl+v!!!

А могут и зелёную тряпочку оставить, типа взгляд художника...


jrnlst
отправлено 19.09.08 02:14 # 13


Кому: Zorg, #10


Кому: Zorg, #10

> звездолет натуральный, космос за окном космолета компутерный.

надо жеж, до чего техника дошла


Боцман
отправлено 19.09.08 02:15 # 14


>там вокруг него бегает представитель народа Голованов.

Так это ж Брюс наш Вилис, не взорвавший ядерный заряд на астероиде. Аклиматизировался, мерзавец


Simurg
отправлено 19.09.08 02:15 # 15


Как, однако все странно в жизни... Я сие кино недели две назад посмотрел, скачав из своей сетки.
А оно, как понимаю даже в покат не вышло, ппц... Придеться видимо таки купить двд..


Bacchus
отправлено 19.09.08 02:15 # 16


Судя по трейлеру, засняли очередное дерьмо по далеко не самой плохой книге АБС.

Большую часть бюджета, как водится, растащили. Поэтому даже в трейлер местами смотрится убого.


Гудрон
отправлено 19.09.08 02:15 # 17


Кому: Element, #4

> Стругацъкiе -- зло

Это ты здря так, камрад, огульно. Как по мне, в данном фильме самое зло это Дяченки. Огненосные Творцы, так сказать, Митцi. Про таких "митцiв" хорошо в свое время написал апологет украинского национализма Л. Подеревьянский. Сорвал покровы, так сказать.


Zorg
отправлено 19.09.08 02:19 # 18


Кому: jrnlst, #13

Ага, а от вида тоталитарного мира был в шоке, оказывается наши могут создать компутерный мир!!!

Пока очень корявый, но могут!


Zorg
отправлено 19.09.08 02:20 # 19


Кому: Simurg, #15

> Я сие кино недели две назад посмотрел,

да? Раньше Бондарчука? Ничего не путаешь, камрад?


Гудрон
отправлено 19.09.08 02:20 # 20


> Герой вылезает, звездолёт взрывается! Тоже, считаю, удачная сценарная находка - обратной дороги нет

Д.Ю. вроде так и было в оригинале, у Стругацких. Зеф его и взорвал сотоварищи. Они ведь там, в лесу, этим и занимались, что взрывали всякую металическую хрень. Но я последний раз эту книгу в руках лет двадцать назад держал, так что на истину не претендую.


Mope4Ok
отправлено 19.09.08 02:22 # 21


Главному,

Как ты оцениваешь фильм "Гараж" ?

Мне этот фильм, наряду с "Чародеями", нравится как отличная
сатира про человеческие характеры.


Zorg
отправлено 19.09.08 02:23 # 22


>Кино, как нетрудно догадаться, про тоталитаризм, в который случайно попадает Свободный,
но хорошо обученный [эльф].

:)


Гудрон
отправлено 19.09.08 02:24 # 23


> Дизайн у тоталитаризма очень странный
Говно дизайн, чего уж там говорить. Сплошной кондово-пролетарский символизм в худших его проявлениях. Видать финансировали эту часть проекта по остаточному принципу.


xeso
отправлено 19.09.08 02:24 # 24


ДЮ, букву в потеряли. "А те везут его на автомобиле МАЗ-537 [в] тоталитаризм."


Nuvotte
отправлено 19.09.08 02:24 # 25


если с графикой и вообще что не так, можно кадры с пепелаце вставить, люди, думаю, не обидятся.)

почему-то вспоминаются первые Хроники Риддика, Космос - далёкие уголки (с чигами), и .. На краю космоса (как-то так) - как вариант сюжета.

А вдруг что-то новое.


mitka
отправлено 19.09.08 02:25 # 26


> А те везут его на автомобиле МАЗ-537 тоталитаризм.

Очепятка - В ТОТАЛИТАРИЗМ.

[чувствует приятное от соприкосновения с прекрасным]


Mope4Ok
отправлено 19.09.08 02:25 # 27


Кому: Гудрон, #20

> вроде так и было в оригинале

Даже фильм называется как книга.


Bacchus
отправлено 19.09.08 02:25 # 28


Любопытно, как так получилось, что звук ацтойный -- ведь ["были использованы гитары Пола Маккартни, Стинга, Кейта Ричардса, Тони Айомми и две гитары группы Led Zeppelin, принадлежавшие Джону Полу Джонсу и Джимми Пейджу"].

Бюджет в 36.5 мега-USD пилить непросто. В числе прочего пришлось вот гитарки за 500`000 у.е. арендовать.

http://korrespondent.net/showbiz/cinema/533636

["Очевидно, что для создания музыкального материала к этому амбициозному кинопроекту требовалась особенная музыка и инструменты, имеющие реальную историческую ценность", - подчеркнул Мелькумов.]


Element
отправлено 19.09.08 02:25 # 29


Кому: Гудрон, #17

> Кому: Element, #4
>
> > Стругацъкiе -- зло
>
> Это ты здря так, камрад, огульно. Как по мне, в данном фильме самое зло это Дяченки. Огненосные Творцы, так сказать, Митцi. Про таких "митцiв" хорошо в свое время написал апологет украинского национализма Л. Подеревьянский. Сорвал покровы, так сказать.

Книжкi хорошие. Характѣры в кнiжках -- тушi светъ. Ярчайшiй пример -- губошлѣп Румата.

Бондарчук -- за гранью добра и зла.


WinDBladE
отправлено 19.09.08 02:25 # 30


Дмитрий Юрьевич, вот тут <А те везут его на автомобиле МАЗ-537 тоталитаризм. > перед тоталитаризмом вроде что-то пропущено... сорри за придирки.

По теме: окончательно отчаялся увидеть приличную экранизацию Стругацких. Только, понимаешь, отошел от эстетического удара, вызванного забугорной фильмой "Трудно быть богом", а тут еще и Бондарчук подоспел...


egorsky
отправлено 19.09.08 02:25 # 31


Кому: Simurg, #15

> Как, однако все странно в жизни... Я сие кино недели две назад посмотрел, скачав из своей сетки.
> А оно, как понимаю даже в покат не вышло, ппц... Придеться видимо таки купить двд..

графика, как понимаю, прикручена не была?)


AMV76
отправлено 19.09.08 02:25 # 32


Дим Юрьич, скажи, по отсмотренному виден бюджет в 30 млн дораров?


Goblin
отправлено 19.09.08 02:26 # 33


Кому: AMV76, #32

> Дим Юрьич, скажи, по отсмотренному виден бюджет в 30 млн дораров?

Видно, что дорого.


Zorg
отправлено 19.09.08 02:26 # 34


>Зал хором заржал, ибо смотреть на эту клоунаду без смеха невозможно.

и поползло по залу веселое "О! Фюрер пришел"

:)


Ragnar Petrovich
отправлено 19.09.08 02:27 # 35


> где наивного главного героя научили вот так калечить людей?

Там же, где Румату Эсторского с его тонкой нервной организацией научили рубиться мечом.


Element
отправлено 19.09.08 02:27 # 36


> Есть мнение - не взлетит.

Так i было заявлено -- упалъ на грунтъ i взорвался.

P.S. МАЗ-537 -- что за пѣпѣлацъ?


Mope4Ok
отправлено 19.09.08 02:30 # 37


Кому: Element, #28

> ѣ

Может ты и спряжение глагола быть знаешь?


AMV76
отправлено 19.09.08 02:30 # 38


Раз такая тема, то может тогда хоть Герман в "Трудно быть Богом" толкового наснимает?


Bacchus
отправлено 19.09.08 02:31 # 39


Кому: Гудрон, #20

> Д.Ю. вроде так и было в оригинале, у Стругацких.

Читамши не раз и не два за последние 20 лет, сообщю, что и с астероидом (метеоритом) тоже почти "так и было в оригинале".

В том смысле, что Максим очень долго грешил на "атаку небесных камней". Пока "Личный Его Императорского Высочества Принца Кирну Четырех Золотых Знамен Именной Бомбовоз" не был подбит ракетой. Тогда уж осенило.


ju5t
отправлено 19.09.08 02:32 # 40


[плачет от стыда за отечественный кинематограф]


Simurg
отправлено 19.09.08 02:32 # 41


Кому: Zorg, #19

> Я сие кино недели две назад посмотрел,
>
> да? Раньше Бондарчука? Ничего не путаешь, камрад?


Кому: egorsky, #30

> Как, однако все странно в жизни... Я сие кино недели две назад посмотрел, скачав из своей сетки.
> > А оно, как понимаю даже в покат не вышло, ппц... Придеться видимо таки купить двд..
>
> графика, как понимаю, прикручена не была?)

)) Рад, что камрады оценили шутку...
Дим Юрьич, а не выскажете мнение по фильме "Авалон", если смотрели канешна.


AMV76
отправлено 19.09.08 02:34 # 42


Читал интервью с Дяченками в журнале ЕСЛИ. Они сказали, что намеренно убрали из сценария все упоминания о счастливом коммунистическом мире будущего.


Zorg
отправлено 19.09.08 02:34 # 43


Кому: Simurg, #40

ага, я не понял, ты смайлики не забывй камрад, а то ведь так и не поймуть тебя:)


AMV76
отправлено 19.09.08 02:36 # 44


Кому: ju5t, #41

> [плачет от стыда за отечественный кинематограф]

Да ладно, это ещё не самый стрёмный фильм. То ли дело "Первый после Бога" или "Зеркальные войны" какие...


Zorg
отправлено 19.09.08 02:38 # 45


Кому: AMV76, #44

> Да ладно, это ещё не самый стрёмный фильм. То ли дело "Первый после Бога" или "Зеркальные войны" какие...

ага

[тихо шепчет]

"Русичи" еще есть!!!


Гудрон
отправлено 19.09.08 02:39 # 46


Кому: Element, #28

> Книжкi хорошие. Характѣры в кнiжках -- тушi светъ. Ярчайшiй пример -- губошлѣп Румата.

Характеры в книжках очень органично вписываются в идею. Либерализъм-то всегда присутствовал в сюжетах и идеях БС. Только Горбовский и Быков выпадают из общего ряда. Остальные, вне зависимости от рода деятельности - мягкотелая интеллигенция. Даже в доспехе или со скорчером или уткнувшись мордой в мокрую землю Зоны - все равно оставались рефлексирующими интеллигентами. Но такие были сами БС. Трудно требовать от автора, что бы он писал о том, чего сам не понимает и не чувствует.


Гудрон
отправлено 19.09.08 02:42 # 47


Кому: Bacchus, #31

> Бюджет в 36.5 мега-USD пилить непросто. В числе прочего пришлось вот гитарки за 500`000 у.е. арендовать.

Вот как надо балабосы пилить!!! Силен, Федор!


Гудрон
отправлено 19.09.08 02:45 # 48


Кому: AMV76, #42

> Читал интервью с Дяченками в журнале ЕСЛИ. Они сказали, что намеренно убрали из сценария все упоминания о счастливом коммунистическом мире будущего.

Там в книге, если про это будущее страничек пять вряд-ли набереццо, Дяченки сказочники известные.


Гудрон
отправлено 19.09.08 02:47 # 49


> Есть мнение - не взлетит.

Стопудово.


Leon_Spb
отправлено 19.09.08 02:58 # 50


А по первому каналу только что казали "El Mariachi" Родригеса. Тот, что был предшественником "Десперадо".
Это так, безотносительно к.


peterpro
отправлено 19.09.08 03:05 # 51


>где наивного главного героя научили вот так калечить людей?

Это все последствия биоблокады! Мало того, что грибочки с полонием и рыбку со стронцием кушать можно, так еще и озверин в надпочечниках вырабатывается!
:)


Beetles
отправлено 19.09.08 03:05 # 52


> У меня бревно не спихивал предатель, у меня бревно перешибал метеорит! Есть мнение, ничуть не менее сильный сюжетный ход, чем столкновение звездолёта с астероидом.

И добавить в сцену тушканчиков, а лучше двух!

> Итак, стукнутый звездолёт валится на планету и падает на грунт. Падает не очень, в х/ф "Кромешная тьма" звездолёт падал значительно лучше. Герой вылезает, звездолёт взрывается! Тоже, считаю, удачная сценарная находка - обратной дороги нет. Герой идёт в ближайший лес, там вокруг него бегает представитель народа Голованов. Не цыгейковый, лысый, сильно похож на оборотня. А потом героя арестовывает актёр Гармаш и ведёт к военным. А те везут его на тягаче МАЗ-537 в тоталитаризм.

Это ж почти Санитары Подземелий, часть 1!


Nuvotte
отправлено 19.09.08 03:05 # 53


А кто герой - В. Дизель, В. Галкин, К. Хабенский, В. Смитт?


Beetles
отправлено 19.09.08 03:05 # 54


Дим Юрич, а Творец (прим. - Ф. Б.) тебя знает? На тебя косых взглядов не бросал?


eternalko
отправлено 19.09.08 03:05 # 55


Видел фотки со съемок.

Блевотина :(


Stalin[HDTV]
отправлено 19.09.08 03:08 # 56


Кому: AMV76, #32

> по отсмотренному виден бюджет в 30 млн дораров?

Скока, скока???

Запил бабла ацкий должен быть!!!

Это что, Федор теперь себе второй ряд металлокерамики сможет вставить? Как у акулы?

[потеряв голову от подсчета чужих денег стремительно прячется в зарослях боярышника]


17-011
отправлено 19.09.08 03:40 # 57


Ну хоть смешно местами - и то хлеб.

А по поводу "так калечить людей" - разве там нету никакого слоу-мо? Камерер как разведчик (или кем он там) вроде владел какими-то убертехниками быстрого перемещения? Или в фильме все просто свели к кунг-фу?


Кремень
отправлено 19.09.08 04:00 # 58


Поздравляю всех причастных с выходом Санитаров Подземелий 2.


Дмитрий Юрьевич, когда выйдет 13 выпуск Синего Фила?


Kanavin
отправлено 19.09.08 04:00 # 59


Кому: 17-011, #57

> Камерер как разведчик (или кем он там) вроде владел какими-то убертехниками быстрого перемещения? Или в фильме все просто свели к кунг-фу?


Да не - он просто был физически очень здоровым - на голову сильнее аборигенов. Короче так как вырос не на загаженой радиацией планете а в светлом коммунистическом завтра был быстрымЮ ловким и сильным.


X-c0nn
отправлено 19.09.08 04:08 # 60


обидно будет если окажется нудятиной, фильму очень жду. Да и книга впечатлила в свое время...


xoi
отправлено 19.09.08 04:08 # 61


Единственное что хорошее выходило по Стругацким в последнее время - пошаговая стратегия "Обитаемый остров" от белорусов из Wargaming.net. Фильм - 99% калл.. В 2007 фильмом года был Волкодав, обосранный всем кому не лень, в 2009 - это, и, думаю, это будет еще хуже.


самолёт степаныч
отправлено 19.09.08 04:31 # 62


Кому: Goblin, #0

>Падает не очень, в х/ф "Кромешная тьма" звездолёт падал значительно лучше.

Ну и память у вас, Дмитрий Юрьевич, даже завидно слегка. Я вот хоть и смотрел фильм "Кромешная тьма" аж два раза - а помню из него только то, что Вин Дизель брил голову дерьмом =(


Sanya26
отправлено 19.09.08 04:34 # 63


Камрады, я ржал в голос:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=210047&t_only=1

"Михаилу Горбачеву вручили американскую "Медаль Свободы"
...вручаемая вместе с ней премия в размере 100 тысяч долларов ..."

"Я задал себе этот вопрос. Но и я, и мои коллеги – все единодушны. Как не ехать?! Это было бы смешно..."


Munis
отправлено 19.09.08 04:43 # 64


Редкостное гамно выйдет, как пить дать...


калаш
отправлено 19.09.08 05:03 # 65


Кому: Kanavin, #59

> Да не - он просто был физически очень здоровым - на голову сильнее аборигенов.

Нет, не просто физически здоровым... Для просто физически здоровых, несколько пуль в сердце и печень было бы забагато...:) Кроме того, Максим действительно мог действовать ускоренно(эпизод драки с бандой Крысолова), да и всякими шестыми чувствами обладал...
Таким мы все будем в развитом коммуннистическом обществе... И в магазинах всё бесплатно будет... И вообще, даже самый последний нищий будет иметь по крайней мера два раба... :)


Yashka
отправлено 19.09.08 05:12 # 66


видел фоты. ДизайнЁра на мыло. Фильма будет гнусная. Бондарчука под суд.


Гагарин Жив!
отправлено 19.09.08 05:26 # 67


> Есть мнение - не взлетит.

низенько пойдёт - к дождю! КС

Кому: Yashka, #66

> видел фоты. ДизайнЁра на мыло.

а был ли дизаёнер вообще?! федя спьяну накреативил - съэкономил копейку! 600


Sharikoff
отправлено 19.09.08 05:31 # 68


Кому: Kanavin, #59

> Да не - он просто был физически очень здоровым - на голову сильнее аборигенов. Короче так как вырос не на загаженой радиацией планете а в светлом коммунистическом завтра был быстрымЮ ловким и сильным.

Ты забыл, что их там (в Завтра) накачивали какой-то хренью, организм как-то модифицировали - типа, чтоб радиация меньше действовала, вирусы и т.п. В книге не раз об этом говорится - на сколько я помню, врач какой-то удивлялся: какой, мол, бронебойный молодой человек, ниче его не возьмет!)))


Kanavin
отправлено 19.09.08 05:50 # 69


Кому: Sharikoff, #68

> Ты забыл, что их там (в Завтра) накачивали какой-то хренью, организм как-то модифицировали - типа, чтоб радиация меньше действовала, вирусы и т.п. В книге не раз об этом говорится - на сколько я помню, врач какой-то удивлялся: какой, мол, бронебойный молодой человек, ниче его не возьмет!)))


Ну так да - через наличие мегамедицины здоровый и получился. Я к тому - что специально драться его не учил никто. А фичи с замедлением времени - психологическое (он в сцене драки вообще как зверей бандитов воспринимал).

Извините за орфографию - великие проблемы с могучим.


Собакевич
отправлено 19.09.08 06:03 # 70


Кому: Гудрон, #46

> Только Горбовский и Быков выпадают из общего ряда. Остальные, вне зависимости от рода деятельности - мягкотелая интеллигенция.

Ты Горбовского с Сикорским не перепутал?


DSGhost
отправлено 19.09.08 06:13 # 71


Увидев актёра, сыгравшего Каммерера, потянулся за тазиком и понял, что в кино не пойду. Увидев трейлер в кинотеатре перед Тёмным Рыцарем - понял, что зря тазик не взял и смотреть ни в коем случае не буду... Хорошая книжка была, знатный боевик.


lerko
отправлено 19.09.08 06:20 # 72


[тревожно]
А кого же выбрали на роль ротмистра Чачу?


Ragnar Petrovich
отправлено 19.09.08 06:31 # 73


Кому: Bacchus, #31

> Бюджет в 36.5 мега-USD пилить непросто. В числе прочего пришлось вот гитарки за 500`000 у.е. арендовать.

Ну всё, задвинут Джона Уильямса, с такими-то гитарами.

Кому: Kanavin, #59

> Да не - он просто был физически очень здоровым - на голову сильнее аборигенов.

Читал книжку давно, хорошо запомнил только эпизод, где включился bullet time и Максим разбивал кадыки каким-то нехорошим дядям.
Чисто Матрица - подумал я.


Lenin.Revda
отправлено 19.09.08 06:40 # 74


Срочно сменить название на "Кин-Дза-Дза: episode II"
Так будет смешнее)))


Хазарин
отправлено 19.09.08 06:46 # 75


Кому: Sanya26, #63

Сцуко, этого полупидара никто еще не придушил в сортире? Жаль, очень жаль.


Jameson
отправлено 19.09.08 06:50 # 76


Врут безбожно, в СССРе единственное препятсвие на пути к читателю - спрос превышал предложение. Но кому надо -доставали. Например у меня с тех времен лежит нехилая библиотека. Кстати, бурждуйских авт оров полно. А сейчас книг завались, а читать нечего, не больше чем раньше. Просо нерентабельно тратить деньги на книжки, я лучше игрушщку комповую куплю :)


Павел Отморозов
отправлено 19.09.08 06:50 # 77


Кому: lerko, #72

> А кого же выбрали на роль ротмистра Чачу?

Кажись, мерзликина с гламурным причесоном и выбрали. Вместо сурового мужика а-ля Хартман какой-то полупидар вышел.

Там вообще по подбору актеров караул. Кто читал АБС, охренеют в ноль. Один огламуренный во все дыры Максим чего стоит.

Но ведь снято-то для новых поколений. А они первоисточника в глаза не видали. Вот и будут руководствоваться "Стругацкими по бондарчуку" - как сказал сам федя.


denis95112
отправлено 19.09.08 06:53 # 78


Кому: Sanya26, #63

>По мнению членов Национального конституционного центра, Михаил Горбачев "изменил течение мировой истории" и пособствовал тому, что миллионы людей за "железным занавесом" получили "надежду и свободу".

Вот спасибо дяденька за такую надежду и свободу что такую страну развалил придурок.
Он отъявленный пидарас, извините.

>Выступая на церемонии награждения, Михаил Горбачев сказал: "Я воспринимаю эту почетную награду как оценку моей деятельности в переломный период истории моей страны и мира".

И еще и подписался под этим. Прям как в ведомости.


Lee
отправлено 19.09.08 07:06 # 79


Кому: калаш, #65

> Таким мы все будем в развитом коммуннистическом обществе...

А им разве какие-то прививки не делали для повышения показателей. Эта тема потом еще в "Волны гасят ветер" как-то продолжалась. Только вот не помню как эти прививки назывались там.


Велес
отправлено 19.09.08 07:15 # 80


Понимаю, что не в тему, но - порадовался сам, порадуй других.

http://community.livejournal.com/inosmi_ru/144042.html


dartlight
отправлено 19.09.08 07:15 # 81


Очередная хрень по типу 9 роты. Одно радует главгер такой же малолетний долбоеб, хоть это оставили как есть. Но врядли покажут сцену встречи со "свободным который тоталитарит" это как показано в книге.


Koligraf
отправлено 19.09.08 07:15 # 82


Кто смотрел фильм "Людоед" с Робертом Карлайлом?
Это писец, а не кино!
Вот как надо снимать - спецэффектов - ноль, а происходящее смотрится как...КТУЛХУ МЕДЛЕННО ВЫПОЛЗ ИЗ СВОЕГО СКЛЕПА И ИДЁТ К ВАМ. Вот так это смотрится!
Фильм просто ... я такого ещё не видел!

Всем рекомендую!
Гоблин, скажи пожалуйста, если ты видел данное кино, как по твоему, почему такое не показывают в кинотеатрах?


Torque
отправлено 19.09.08 07:15 # 83


Мне фильма уже не нравится, пожалуй не пойду на премьеру. Да и к тому же ГГ похож на гомика.


middle_finger
отправлено 19.09.08 07:15 # 84


[с нетерпением ожидает выпуск "Синего Фила" типа на "Стритрейсеры"]

Но есть и хорошие новости:

Сиквел «Кунг-фу Панды» выйдет в ноябре

Продолжение приключений панды По и его друзей зрители смогут увидеть уже в ноябре. На последний месяц осени намечен выпуск сиквела мультфильма «Кунг-фу Панда», картина с названием «Secrets of the Furious Five» появится сразу на DVD. Мультфильм «Кунг-фу Панда», выпущенный студией DreamWorks Animation, собрал в прокате 560 миллионов долларов.

В ноябре студия DreamWorks Animation выпустит сиквел мультфильма «Кунг-фу Панда», который получил название «Secrets of the Furious Five» («Секреты неистовой пятерки»). Картина выйдет сразу на DVD, вместе с релизом на DVD мультфильма «Кунг-фу Панда». Это произойдет 9 ноября 2008 года.
Ранее сообщалась, что студия DreamWorks работает над сиквелом мультфильма о приключениях панды По. Не исключено, что «Secrets of the Furious Five» все же не является прямым сиквелом картины, пишет Lenta.ru.
Мультфильм «Кунг-фу Панда», персонажей которого озвучивали Джек Блэк и Дастин Хоффман, собрал в прокате 560 миллионов долларов, при стоимости картины в 130 миллионов долларов. Treli.ru


Rayger
отправлено 19.09.08 07:15 # 85


Деньги в размере 40 млн. видимо выданы не зря, по ходу комедия в стиле фентази по-русски будет добротной!:))


Пионер
отправлено 19.09.08 07:27 # 86


Кому: AMV76, #12

> А могут и зелёную тряпочку оставить, типа взгляд художника...

О.О. -не Догвиль, Бондарчук не фон Триер, или как там его.


Mefisto
отправлено 19.09.08 07:29 # 87


"Я так и знал" (с) Пендальф
Тьфу блин. И почему я не сомневался что уныло все получиться?


Lexa!
отправлено 19.09.08 07:34 # 88


Дмитрий, надо было брать Федю за жабры и требовать прокатного удостоверения на "Правду о 9 роте"!


калаш
отправлено 19.09.08 07:37 # 89


Эх, я то вижу Максима Каммерера в образе молодого Столярова из кинофильма "Цирк"... Ротмистра Чачу в виде Шона Коннери времён его позднего Бонда, остальных никак не представляю, но в то что фильм понравится, не верю... :( Я ещё не видел ни одного "Острова сокровищь" который бы меня полностью устроил. Это и есть проблемма очень популярных книг - к фильму снятому по ним каждый будет предьвлять претензии, ибо у каждого своя картина в голове...


DSGhost
отправлено 19.09.08 07:38 # 90


Кому: Bacchus, #31

> > Любопытно, как так получилось, что звук ацтойный -- ведь ["были использованы гитары Пола Маккартни, Стинга, Кейта Ричардса, Тони Айомми и две гитары группы Led Zeppelin, принадлежавшие Джону Полу Джонсу и Джимми Пейджу"].

"Права купиль, водить не купиль". Можно и на бревне с леской мегамузыку выдавать, а можно и на супермегагитарах кузнечика играть не уметь. Всё в зависимости от того, откуда руки растут, из задницы или откуда повыше.



Wonder
отправлено 19.09.08 08:10 # 91


Кому: WinDBladE, #29

> окончательно отчаялся увидеть приличную экранизацию Стругацких. Только, понимаешь, отошел от эстетического удара, вызванного забугорной фильмой "Трудно быть богом", а тут еще и Бондарчук подоспел...

Это ты, наверно, "Гадких лебедей" ещё не смотрел. Вот где самая пирдуха.


Muerto
отправлено 19.09.08 08:34 # 92


Кому: Goblin

> Просмотр был организован в отдельном павильоне, куда надо было ехать на автобусах.

Хорошо, что не на баржах. Хотя с другой стороны на барже можно решить проблему отсутствия таза более эстетичным путем нежели в автобусе.

Завидую вашему мужеству, ДЮ!

Дмитрий Юриьич, а у меня вопрос не по теме: с полгода (наверное) назад проскакивало от вас намерение создать сайт посвященный городу Петербургу. С матерьялами увлекательными про этот самый город. В этом направлении что-то движется?


Smo11et
отправлено 19.09.08 08:55 # 93


Очередное кино-говно будет, 100%.

Бурундучку надо присвоить звание Заслуженный Мастер Распилки Бюджета.

Ловок, ну просто сверхестественно!!!


Nord
отправлено 19.09.08 08:56 # 94


Кому: Goblin, #0

> присущее коренному москвичу из Светлого Коммунистического Завтра чувство свободы

Так ведь у Стругацких главный герой был ленинградец. Или Бондарчук и супруги Дяченко "так видят книгу"?


Лейтенант
отправлено 19.09.08 09:03 # 95


Кому: AMV76, #12

Пририсуют, или сделают, как в "Через тернии к звездам", путем капанья разных химикатов друг в друга. )


exolon
отправлено 19.09.08 09:05 # 96


Кому: AMV76, #38

> Раз такая тема, то может тогда хоть Герман в "Трудно быть Богом" толкового наснимает?

скриншоты с фильма интересные, дай бог удасться. только ждем уже очень долго. пока он снимал я уже успел и в институте отучится и поработать на благо родины запущщая туристов к звездам.


Nord
отправлено 19.09.08 09:06 # 97


Кому: Element, #28

> Книжкi хорошие. Характѣры в кнiжках -- тушi светъ. Ярчайшiй пример -- губошлѣп Румата.

Камрад, извини, но "и десятеричное" яти у тебя не там стоят. Надо вот так:

> Книжки хорошiя. Характеры в книжкахъ -- туши свѣтъ. Ярчайший примѣръ -- губошлепъ Румата.

Я не все помню в правилах старой орфографии, но позицию "ятя" легко проверять по словам украинским или сербохорватским, напр. бѣлый - білий - bijeli (екавский вариант). Бѣс - біс - bijes (у сербов и хорватов означает "ярость, бешенство"). Множественное число на "ія" - только если со словом женского рода.

И вообще, на фига тебе писать старой орфографией, если вообще правилами не пользуешься? Современная (та, которую проклятые большевики дали КС) более логична и подходит современному русскому языку. Традиционное правописание отражает состояние языка в разные периоды - от древне- до среднерусского.


tlk
отправлено 19.09.08 09:09 # 98


Сам Фантастику не очень, но на него хотел сходить.
Теперь не пойду.


ontario
отправлено 19.09.08 09:09 # 99


а я вчера пересмотрел разом "Москва-Кассиопея" и "Отроки во вселенной", вот этому бы фильму не помешали 40 млн долларов

как там роботы вышагивали! - чук не дотянется


Юрий П
подросток
отправлено 19.09.08 09:09 # 100


Кому: Lee, #79

> А им разве какие-то прививки не делали для повышения показателей. Эта тема потом еще в "Волны гасят ветер" как-то продолжалась. Только вот не помню как эти прививки назывались там.

Биоблокада. Но это только для повышения иммунитета. Спид наоборот.
Боевые исскуства приобретались обычным способом.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1184