Каменная башка, х/ф

21.09.08 00:05 | Goblin | 343 комментария »

Фильмы

Вчера посетил премьеру х/ф Каменная башка.
С Николаем Валуевым в главной роли.

Новый отечественный нуар*, и, пожалуй, лучший из наших нуаров.
Производственная драма из жизни боксёра, потерявшего память.

Николай Валуев играет сам себя, как и положено нормальным актёрам.
Собственно, он может вообще ничего не играть, на него можно просто смотреть.

Режиссёр Янковский мрачность нагоняет мастерски.
Очень хорошо получилось (трейлер никакой).

02:01 | 31134 просмотра

Большую заметку настрочу позже, но смотреть на выходных — рекомендую сразу.
Эстетствующим можно не беспокоиться, кино не про них и не для них.
Гражданам без эстетских закидонов — к просмотру обязательно.

* Жанр нуар, он же noir — в переводе с французского чернуха.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 343, Goblin: 13

Pro_nik
отправлено 21.09.08 00:13 # 1


А избиение сторожа стоянки в фильме тоже было?КС


bigsmile
отправлено 21.09.08 00:13 # 2


нуар - это что за жанр?


Muzzlecore
отправлено 21.09.08 00:14 # 3


Это биографический фильм или чисто художественный?


Goblin
отправлено 21.09.08 00:14 # 4


Кому: bigsmile, #2

> нуар - это что за жанр?

Мрачняк и безысходность, ночь и дождь.


Xaron
отправлено 21.09.08 00:16 # 5


по ящику говорили, что с Валуевым было на редкость мало проблем на съемочной площадке, что, дескать, сильно Николай старался. Надо посмотреть.


Juan Esteban
отправлено 21.09.08 00:17 # 6


Похвально, что в стране развивается своё кино. Кино будем посмотреть.

Ударим Каменной башкой по бездарным поделкам эстетствующих интеллигентов!


Goblin
отправлено 21.09.08 00:17 # 7


Кому: Juan Esteban, #6

> Ударим Каменной башкой по бездарным поделкам эстетствующих интеллигентов!

Напоминаю, если вдруг непонятно.

Речь всегда идёт про советских интеллигентов.


Light
отправлено 21.09.08 00:20 # 8


Кому: Xaron, #5

Николай жжот. Выглядит, играет и т.д. - на все деньги!!!


bigsmile
отправлено 21.09.08 00:20 # 9


Кому: Goblin, #4

> Кому: bigsmile, #2
>
> > нуар - это что за жанр?
>
> Мрачняк и безысходность, ночь и дождь.

[лихорадочно вспоминает]

Про день рождения Ослика Иа-Иа и Йожыг ф Тумане -- это таки нуар?


bigsmile
отправлено 21.09.08 00:21 # 10


Кому: Xaron, #5

> по ящику говорили, что с Валуевым было на редкость мало проблем на съемочной площадке, что, дескать, сильно Николай старался.

А его предупредили, что если не будет стараться, то побьют.


КонтрАдмирал
отправлено 21.09.08 00:22 # 11


Кому: bigsmile, #9

> Про день рождения Ослика Иа-Иа

Там из нуара только монологи ослика :)


bigsmile
отправлено 21.09.08 00:23 # 12


Дмитрий Юрьевич, а по какому каналу кажут СтоунХеда?


Digit
отправлено 21.09.08 00:24 # 13


Кому: bigsmile, #9

> и Йожыг ф Тумане -- это таки нуар?

В Ёжике в конце был костерок с можжевеловыми веточками - чистый хэппи-енд. Не нуар.


Exgumator
отправлено 21.09.08 00:28 # 14


Фрагменты - видел, Николу Питерского(живьём) - видел, фильму - не видел.

Валуева - уважаю, человек не глупый и адекватный. Плюс - талантливый.

"Будем посмотреть"©


mitrich_da
отправлено 21.09.08 00:28 # 15


Про амнезию всегда можно что-нибудь интересное снять.
Будем посмотреть.


Лакорос
отправлено 21.09.08 00:28 # 16


Хотел пойти но не удавалось, теперь точно схожу.Николаю Валуеву еще б в боевиках сниматься ...вроде терминатора.


Pro_nik
отправлено 21.09.08 00:28 # 17


Кому: КонтрАдмирал, #11

> Там из нуара только монологи ослика :)
А как же потеря шарика пяточком? Самая готишная сцена в тоталитарных мультикахКс


vladp
отправлено 21.09.08 00:28 # 18


Кому: Goblin, #7

Дим, режиссер Филипп Янковский, правильно понимаю?


mitrich_da
отправлено 21.09.08 00:28 # 19


Кому: Light, #8

> Николай жжот. Выглядит, играет и т.д. - на все деньги!!!

140 кг актерского таланта!


MartiniTesla
отправлено 21.09.08 00:28 # 20


Кому: bigsmile, #2

> нуар - это что за жанр?

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689118

Ярковыраженный нуар.


tail_gunner
отправлено 21.09.08 00:29 # 21


Час, как с просмотра. Не скажу, что фильм чем-то зацепил. Из всего фильма для себя запомнил только фразу о том, что "боли нет. придумывают, чтобы боялись"


Vic
отправлено 21.09.08 00:31 # 22


Кому: bigsmile, #2

> нуар - это что за жанр?

Мрачные фильмы, в тёмных тонах, никаких ярких красок.


Oрлан
отправлено 21.09.08 00:43 # 23


Кому: bigsmile, #9
> Про день рождения Ослика Иа-Иа и Йожыг ф Тумане -- это таки нуар?

Нет. Это чей-то акын. :)


Stalin[HDTV]
отправлено 21.09.08 00:43 # 24


Кому: Vic, #22

> Мрачные фильмы, в тёмных тонах, никаких ярких красок.

Дополню примерами:

Расплата, Син Сити, Рэквием по мечте.

Из них очень хорош Расплата, с Мэлом Гибсоном. Само собой - в правильном переводе Главного!


bobkaz
отправлено 21.09.08 00:44 # 25


а Доренко по ЭМ назвал Валуева неандертальцем, несмотря на то, что сам боксом занимался


ps_jb
отправлено 21.09.08 00:46 # 26


Кому: bobkaz, #25

> а Доренко по ЭМ назвал Валуева неандертальцем, несмотря на то, что сам боксом занимался

Комплимент?


КонтрАдмирал
отправлено 21.09.08 00:50 # 27


Кому: Pro_nik, #19

> А как же потеря шарика пяточком? Самая готишная сцена в тоталитарных мультикахКс

Не самая готичная сцена в тоталитарных мультиках это где Буратину вешают, да и Пьеро там тот еще эмо.


bobkaz
отправлено 21.09.08 00:52 # 28


Кому: ps_jb, #26
сказал он это не в глаза ему! =]


коекто
отправлено 21.09.08 00:59 # 29


"ОНА РАЗМЕННАЯ МОНЕТА"
"ОН БОЕЦ"

А ведь на тире деньги наверняка выделялись!


DeDarK
отправлено 21.09.08 01:01 # 30


Реквием по мечте - нуар? хм...
Про амнезию вообще лучший фильм Memento - Кристофера Нолана, значится.


Uhu
отправлено 21.09.08 01:07 # 31


Нуар последний был пожалуй Господин Оформитель, и тот в 1990 году.
Если термин соответствует.


Goblin
отправлено 21.09.08 01:08 # 32


Кому: tail_gunner, #21

> Час, как с просмотра. Не скажу, что фильм чем-то зацепил. Из всего фильма для себя запомнил только фразу о том, что "боли нет. придумывают, чтобы боялись"

Запомнить надо было:

- Зря ты это сказал.


EvgenVK
отправлено 21.09.08 01:09 # 33


Кому: Goblin, #7

> Речь всегда идёт про советских интеллигентов.

А советские и русские интеллигенты они сильно отличаются?


iogan
отправлено 21.09.08 01:09 # 34


С трейлера ржал в голос, но надеюсь фильм хороший =)


feofanio
отправлено 21.09.08 01:11 # 35


to Goblin

Вопрос на засыпку. Где вы берете Английские дорожки к фильмам, которые переводите и которые потом можно скачать с инета?
Не смог найти ни одного сайта, где можно было бы скачать английскую дорожку.
Еще хотелось узнать ваше мнение по поводу нового андронного колладера в Женеве.


Goblin
отправлено 21.09.08 01:12 # 36


Кому: EvgenVK, #34

> Речь всегда идёт про советских интеллигентов.
>
> А советские и русские интеллигенты они сильно отличаются?

Русских не видел, не знаю.


LnX
отправлено 21.09.08 01:12 # 37


"Нуар" от французского "Noir" - чёрный, мрачный - правильно понимаю?


Mephissto
отправлено 21.09.08 01:13 # 38


Читал, что фильм не пытается нести что-то возвышенносложное, а просто показывает человека, который живёт моментом и через это забирает. Отзывы не врут?


Goblin
отправлено 21.09.08 01:14 # 39


Кому: feofanio, #35

> Вопрос на засыпку.

[озирается, боится засыпаться]

> Где вы берете Английские дорожки к фильмам, которые переводите и которые потом можно скачать с инета?

Английские дорожки я "беру" на двд, которые (двд) покупаю в США.

Есть такой сайт, amazon.com - вот на нём я покупаю двд, блю-рэи и хд-двд.

На каждом из них есть английская дорожка, прикинь?

> Не смог найти ни одного сайта, где можно было бы скачать английскую дорожку.

Я не лазаю по файлопомойкам в поисках всякого говна, мой дорогой друг.

> Еще хотелось узнать ваше мнение по поводу нового андронного колладера в Женеве.

Я рад, что он есть.


Goblin
отправлено 21.09.08 01:15 # 40


Кому: Mephissto, #38

> Читал, что фильм не пытается нести что-то возвышенносложное, а просто показывает человека, который живёт моментом и через это забирает. Отзывы не врут?

Что значит - возвышенносложно?

Жизнь и смерть - это возвышенное или сложное?


vladp
отправлено 21.09.08 01:15 # 41


Кому: feofanio, #35

> Где вы берете Английские дорожки к фильмам

Их нигде не берут, пользуются оригинальными субтитрами.


LnX
отправлено 21.09.08 01:16 # 42


Кому: DeDarK, #30

> Реквием по мечте - нуар? хм...

Из того что видел, ИМХО, "Реквием по мечте" - верх безысходности.
А вот нуар или нет - трудно сказать...
Изобразительно - вряд ли.
"Звуково" - да.


ProstoJa
отправлено 21.09.08 01:16 # 43


off-top [sorry]

По новостям кажут, что колайдер сломался на 2-3 месяца.
Конец света опять откладывается. :))


CryKitten
отправлено 21.09.08 01:17 # 44


В советском спорте было превью. Мне там понравилось: в фильме есть момент, когда Валуева... бьют. И типа "побеждают" - какой-то там бизнесмен. Так на съёмках - сцена пошла, актёр с кулаками на Валуева, а тот попросил остановить камеру и говорит - "пусть он не машет перед моим лицом кулаками - не люблю я этого"... Но как-то уговорили, чтобы доснять :-)


Uhu
отправлено 21.09.08 01:20 # 45


В википедии, к примеру, к нуару относят и Синий Бархат, и Темного рыцаря, и основной инстинкт туда же.
Широкий термин такой.


Sataniel
отправлено 21.09.08 01:23 # 46


Очень сильно напоминает "Город грехов". Уж больно Валуев смахивает на одного из героев.
Названьице стоящее.


Cruel Rasp
отправлено 21.09.08 01:23 # 47


трейлер не впечатляет, но судить фильм по трейлеру -- что оценивать книгу по обложке
Валуев в нуаре (это ж "чернуха" с французского, емнип?) -- надо посмотреть
тем более, что по интервью с ним сложилось впечатоение, что мужик он сугубо веселый позитивный, с отличным чувством юмора
да и вообще, Валуев-актер -- интересно. вот уйдет, глядишь, из бокса, будет чем на старости лет на жизнь зарабатывать. а то ниша по сбору бутылок занята [КС]


Аблакат
отправлено 21.09.08 01:23 # 48


Кому: Uhu, #45

> основной инстинкт туда же

Вот уж где нуар так нуар))))))))


Uhu
отправлено 21.09.08 01:24 # 49


Кому: Cruel Rasp, #47

> а то ниша по сбору бутылок занята

Можно еще собирать лом черных и цветных металлов.


bigsmile
отправлено 21.09.08 01:25 # 50


Кому: КонтрАдмирал, #11

> Кому: bigsmile, #9
>
> > Про день рождения Ослика Иа-Иа
>
> Там из нуара только монологи ослика :)

Зато у Ослика нуар на все деньги.

Ну и у Пятачка МДП иногда проскальзывает.



Кому: Digit, #13

> Кому: bigsmile, #9
>
> > и Йожыг ф Тумане -- это таки нуар?
>
> В Ёжике в конце был костерок с можжевеловыми веточками - чистый хэппи-енд. Не нуар.

Зато в середине -- полный мрак, особенно после потери Узелка.

А в нуаре хэппиэнда нет?

Я просто не в курсе...

Там какая концепция: жизнь дерьмо, а в конце -- смерть?




Кому: bobkaz, #25

> а Доренко по ЭМ назвал Валуева неандертальцем, несмотря на то, что сам боксом занимался

Не совсем так. Он шутил.

Доренко сказал примерно следующее: "Я считаю, что кроманьонцы и неандертальцы должны выступать в разных категориях", намекая на очевидное для обывателя физическое превосходство Валуева над всеми его противниками.

Ничего оскорбительного для Валуева в этой шутке Доренко я не услышал, скорее это был комплимент :-)




Кому: LnX, #37

> "Нуар" от французского "Noir" - чёрный, мрачный - правильно понимаю?

Скорее всего, да.

Но, ЕМНИП, во французском noir -- это просто чёрный.

На крайняк -- тёмный.

Но не обязательно мрачный.


Uhu
отправлено 21.09.08 01:25 # 51


Кому: Аблакат, #48

> основной инстинкт туда же
>
> Вот уж где нуар так нуар))))))))

Ну да, а еще Pulp fiction и Бешеные псы, и Голова-ластик, и еще там...
Смешай Господи. Сами не знают, чего еще к нему отнести.


Cruel Rasp
отправлено 21.09.08 01:26 # 52


Кому: Uhu, #49

> Можно еще собирать лом

Валуев с ломом? да его как в приемном пункте такого увидят -- разбегутся кто куда


Аблакат
отправлено 21.09.08 01:27 # 53


Кому: bigsmile, #50

> в конце -- смерть?

Смерть вокруг.


Ragnar Petrovich
отправлено 21.09.08 01:28 # 54


Янковский, Янковский... Это который "В движении" снял?

Кому: bigsmile, #50

> > А в нуаре хэппиэнда нет?

Бывает, но всегда грустный :)


Uhu
отправлено 21.09.08 01:28 # 55


Кому: Cruel Rasp, #52

> Валуев с ломом? да его как в приемном пункте такого увидят -- разбегутся кто куда

Они там и не такое видели! Там вообще слепые монстры сидят, которые, к примеру, паровоз могут принять как металлолом! Вон, на Украине как.


bigsmile
отправлено 21.09.08 01:28 # 56


Кому: Аблакат, #53

> Смерть вокруг.

Смерти нет.

(Есть такая концепция)


vladp
отправлено 21.09.08 01:30 # 57


Кому: Ragnar Petrovich, #54

Видимо, да.
Оксана Фандера еще его жена.


m.if
отправлено 21.09.08 01:31 # 58


Кому: bigsmile, #56

Или так:

Смерть и Жизнь одно и то же - смотря откуда смотреть.


Аблакат
отправлено 21.09.08 01:32 # 59


Кому: Uhu, #51

> Ну да, а еще Pulp fiction и Бешеные псы, и Голова-ластик, и еще там...
> Смешай Господи. Сами не знают, чего еще к нему отнести.

Кстати, не нашел я чего то в Педивикии инстинкта в статье про нуар.
Если б сам писал, добавил бы первых "Ментов".


Аблакат
отправлено 21.09.08 01:33 # 60


Кому: bigsmile, #56

> Смерти нет.
>
> (Есть такая концепция)

Жизни нет.
(Есть контрацепция)


bigsmile
отправлено 21.09.08 01:35 # 61


Кому: Аблакат, #60

[уходит в радикальный солипсизм]


Uhu
отправлено 21.09.08 01:36 # 62


Кому: Аблакат, #59

> Кстати, не нашел я чего то в Педивикии инстинкта в статье про нуар.

"Basic Instinct is an American thriller/neo-noir film, directed by Paul Verhoeven" ну и так далее.


Аблакат
отправлено 21.09.08 01:37 # 63


Кому: Uhu, #62

> "Basic Instinct is an American thriller/neo-noir film, directed by Paul Verhoeven" ну и так далее.

Аа, вижу-вижу, пасиб)


Cruel Rasp
отправлено 21.09.08 01:39 # 64


Кому: Uhu, #55

> паровоз могут принять как металлолом! Вон, на Украине как

там, я слыхал, у этих монстров жопное чувство сильно развито. впрочем, как и у наших


Ragnar Petrovich
отправлено 21.09.08 01:44 # 65


Кому: Stalin[HDTV], #24

> > Расплата, Син Сити, Рэквием по мечте.

Из классики - "Мальтийский сокол" с Богартом, "Китайский квартал" и "Почтальон звонит дважды" с Николсоном.
Blade Runner - тоже нуар.


maxpaderin
отправлено 21.09.08 01:54 # 66


Коля получит Оскара и никто не посмеет ему возразить!!!


m.if
отправлено 21.09.08 02:04 # 67


[остряк mode on]
> * Нуар, он же noir - в переводе с французского чернуха.

Так у нас же богато таких фильмов, вспоминает:

- Чародеи...
- Сталкеры...

все и не упомнишь!!!

[остряк mode off]


Stalin[HDTV]
отправлено 21.09.08 02:06 # 68


Следующий фильм с Николаем Валуевым в главной роли - про Ваню Сусанина.

Сюжет прост: польские захватчики покорно бредут за Сусаниным в болото, потому что сказать что идем не туда еще страшнее!


bigsmile
отправлено 21.09.08 02:11 # 69


* Нуар, он же noir - в переводе с французского чернуха.

ДЮ, позвольте уточнить, noir - в переводе с французского в первую очередь черный.

А вот киножанр "noir" -- это да, чернуха (film noir, roman noir).

http://pda.lingvo.ru/Result.aspx?Word=noir


SamSamych
отправлено 21.09.08 02:16 # 70


Кому: bigsmile, #56

> Смерти нет.
>
> (Есть такая концепция)

Да нет есть. Просто в той концепции смерть это не конец, это начало чего то нового.


RedWolf
отправлено 21.09.08 02:17 # 71


Кому: bobkaz, #25

> а Доренко по ЭМ назвал Валуева неандертальцем, несмотря на то, что сам боксом занимался

Доренко носит значок "Я - кроманьонец"?

Кроманьонцы извели неандертальцев разве боксом?


bigsmile
отправлено 21.09.08 02:19 # 72


На Википедии LA Confidential записали в разряд фильмов нуар.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%83%D0%B0%D1%80

[охуевший, идёт спать]


taroBAR
отправлено 21.09.08 02:20 # 73


Судя по трейлеру - "макспейновская" чернушность.

Надо смотреть.


Francesca
отправлено 21.09.08 02:34 # 74


Просмотрено мной, простой селянкой, с удовольствием. Сказки про красавицу и чудовище (доброе-доброе и несчастное) в равной мере любимы и мальчиками и девочками всех возрастов. Валуев хорош, потому что он Валуев. Он, действительно, может просто делать "ходи сюда, ходи туда" и все равно, сам по себе останется отдельной эстетической категорией. Такая колоритная фигура. Настоящий раритет.


arktik_munkee
отправлено 21.09.08 03:05 # 75


Недавно услышал за этот фильм, думал шутка, а нет...
Молодец Николай! Успевает и на ринге и в кино супостатов забарывать!

"Успевает всюду тот, кто никуда не торопится". Преображенский Ф.Ф. "Собачье сердце"


Клим Ворошилов
отправлено 21.09.08 03:20 # 76


думаю стоит заценить


bazil_the_cat
отправлено 21.09.08 03:20 # 77


Кому: arktik_munkee, #75

> "Собачье сердце"

Тоже, кстати, нуар.

Родоначальник советского наура, я бы сказал! (:


maxi
отправлено 21.09.08 03:46 # 78


вот только проблема, ролик смотреть не возможмо, тормозит каждые 3 секунды :(


Stalin[HDTV]
отправлено 21.09.08 03:56 # 79


Кому: maxi, #78

> вот только проблема, ролик смотреть не возможмо, тормозит каждые 3 секунды :(

Это он от страха!!!


maxi
отправлено 21.09.08 04:11 # 80


Кому: Stalin[HDTV], #79

> Это он от страха!!!

надо инету сказать что боли нет, может поможет :)


Max99
надзор
отправлено 21.09.08 04:44 # 81


Сегодня День воинской славы России. 209 лет назад армия А.В. Суворова совершила переход через Альпы. Слава России!

и ещё день рожденья Стивена Кинга:)


Oрлан
отправлено 21.09.08 04:50 # 82


Кому: maxi, #78
> вот только проблема, ролик смотреть не возможмо, тормозит каждые 3 секунды :(

В таких случаях я жму паузу, дождаюсь полной загрузки, и тогда уже смотрю.


browny
отправлено 21.09.08 05:01 # 83


Кому: bazil_the_cat, #77

> "Собачье сердце"
>
> Тоже, кстати, нуар.
>
> Родоначальник советского наура, я бы сказал! (:

Лучше в этот жанр вписались бы "Роковые яйца".
Но это я по повести сужу, поскольку экранизацию не смотрел. 60

Оффтопиком - сюрреалистическая новость. Или сплетня. http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2008/09/19/1418412
Красота - страшная сила!!!


Тупой Подросток
отправлено 21.09.08 05:05 # 84


Дмитрий Юрьевич, а не смотрели ли Вы фильм "Tzameti"? (тоже типичный нуар). Снят во Франции грузинским режиссером Баблуани (сыном того Баблуани, который снял "Солнце Неспящих" лет 20 назад). Фильму, кстати, Гран-при на Сандэнсе дали в 2006-м и премию за дебют в Венеции.
Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=54jn0_ugqco


mitrich_da
отправлено 21.09.08 06:31 # 85


Кому: m.if, #67

> - Сталкеры...

Так там цвета при просмотре на минимум, точно нуар получится.


Richi
отправлено 21.09.08 06:31 # 86


Поглядим, думаю неплохое кино.

Хотя бокс с Валуевым мне больше бы понравился =)


Xenos
отправлено 21.09.08 06:56 # 87


Дмитрий Юричь, а как будет будет звучать название фильма на английском?


SeriyKot
отправлено 21.09.08 07:55 # 88


Торжество свободы слова! "Ингушетия.Ру" опубликовала список подлежащих "кровной мести" за убийство Евлоева
http://lenta.ru/news/2008/09/21/evloev/


Bloop Godd
отправлено 21.09.08 07:55 # 89


ДЮ, а не подскажете ли хороший художественный фильм на тему Великой Отечественной Войны?


hellosha
отправлено 21.09.08 08:00 # 90


Павлик Морозов - как это бывает в Америке:
http://lenta.ru/news/2008/09/20/piggy/


Кому: Xenos, #87
Наверное, BrickTop (как в Snatch, от Гая Ричи).


savrey
отправлено 21.09.08 08:04 # 91


Кому: Richi, #86

> Хотя бокс с Валуевым мне больше бы понравился

Ты так уверен в своих силах? О-о


nick_nSk
отправлено 21.09.08 08:16 # 92


У буржуев получается делать трейлеры, которые намного лучше самого фильма.
Наши пока только учатся..


McWolf
отправлено 21.09.08 08:38 # 93


Кому: feofanio, #35

> Не смог найти ни одного сайта, где можно было бы скачать английскую дорожку.

Гм... А скачивать фильм сразу с английской дорожкой никак?


Leonidze
отправлено 21.09.08 08:52 # 94


Кому: Richi, #86

> Хотя бокс с Валуевым мне больше бы понравился =)

ты бы продержался дольше минуты?


Leonidze
отправлено 21.09.08 08:55 # 95


Кому: Bloop Godd, #89

> ДЮ, а не подскажете ли хороший художественный фильм на тему Великой Отечественной Войны?

рискну влезть - "Иди и смотри", "А зори здесь тихие", "Хроники пикирующего бомбардировщика"... их много, камрад - хороших советских фильмов про ВОВ.


Комиссар Оникс
отправлено 21.09.08 09:04 # 96


Кому: Ragnar Petrovich, #65

> Blade Runner - тоже нуар.

Blade Runner- это киберпанк, он от нуара отличается декорациями, в нуаре зачастую нет высоких технологий и мегакорпораций которые заруливают в минуса слабое правительство


Ummon
отправлено 21.09.08 09:04 # 97


Кому: bigsmile, #50

> Я просто не в курсе...
>
> Там какая концепция: жизнь дерьмо, а в конце -- смерть?
>

Это макабр :)


litios
отправлено 21.09.08 09:11 # 98


Кому: Leonidze, #95

> рискну влезть - "Иди и смотри", "А зори здесь тихие", "Хроники пикирующего бомбардировщика"... их много, камрад - хороших советских фильмов про ВОВ.

AAAA111!!! Промывать голову детям тоталитарными фильмами не дадим!!!!
Надо смотреть Сволочей, Штрафбат, там ПРАВДА!
[Дебил off]


Кому: Bloop Godd, #89

> ДЮ, а не подскажете ли хороший художественный фильм на тему Великой Отечественной Войны?

Камрад, постарайся посмотреть все глубоко советское, до чего дотянешься.
Есть мнение - херни старались не снимать.

Ну и читай, читай, не фильмами же едиными. Плюс анализировать научишься то, что показывают.

Камрад Гоблин много о чем полезном в литературе уже писал, ныряй в поиск.


Yurski
отправлено 21.09.08 09:11 # 99


Кому: Leonidze, #94
> Кому: Richi, #86
> > Хотя бокс с Валуевым мне больше бы понравился =)
> ты бы продержался дольше минуты?

Если убрать ограждения с ринга и освободить проход до калитки - шанс есть :))


Атлетыч
отправлено 21.09.08 09:18 # 100


Я так понимаю, крутой компьютерной графикой в сопровождении бубуханья и бабаханья в фильме и не пахнет
В кино его смотреть не пойду
Но обязательно посмотрю, когда выйдет ДВД



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 343