Подвзорвали Мариотт

21.09.08 19:40 | Goblin | 403 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Пятизвездочный отель «Мариотт» — одно из наиболее охраняемых зданий в Исламабаде. Здесь обычно останавливаются иностранные туристы и дипломаты — за их покой и безопасность отвечали элитные подразделения полиции. Однако это обстоятельство не помешало террористам взорвать отель.

Классический сценарий: к стенам здания подогнали заминированный грузовик. По официальной версии, водитель смертник на большой скорости проскочил блок-пост и протаранил ворота. Однако свидетели рассказывают другое.

Свидетель происшестваия: «Мы находились в соседнем доме и видели, как у „Мариотта“ остановился грузовик, у которого из-под капота вырывалось пламя. Служба безопасности бросилась тушить машину — и тут раздался мощный взрыв. Он потряс соседние дома и выбил все стекла. Мы бросились вниз, на площадь — там повсюду лежали тела».

Бомба была такой мощности, что на месте грузовика остался глубокий кратер. Взрывной волной уничтожено два десятка автомобилей, припаркованных по соседству. Отель еще горит, на месте работают пожарные и медики. Одни разбирают завалы и тушат огонь, другие вытаскивают из-под обломков тела.

На данный момент известно о 60 убитых и 200 раненых. Причем большинство погибли не во время взрыва, а после — когда прыгали с верхних этажей здания, спасаясь от пожара. Среди пострадавших есть иностранцы: в больнице с ранениями находятся шесть граждан Германии. Несколько саудовских дипломатов считаются пропавшими без вести.
news.ntv.ru

Угрожаемые направления надо закладывать бетонными блоками, чтобы вынудить грузовик тормозить и маневрировать.
А на забор — автоматические пушки, как в Чужих, чтобы расстреливать экипаж на подходе.

Так демократия будет в безопасности.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 21.09.08 19:50 # 11


Кому: Sataniel, #9

> Блин. Д.Ю. Ну как так можно? Должны показать в 19:00, а говорите в 19:40... Ну вот как так(

Ну это к вопросу "а почему не предупредили?"

Вот - предупредил.


Goblin
отправлено 21.09.08 19:53 # 13


Кому: TheMarine, #12

> СОрри за оффтоп, хотел поглядеть бездуховность вдумчиво, но смс не отправляется на данный номер. =( Или вы с Теле2 не работате?

Там вроде подробно написано.


Goblin
отправлено 21.09.08 19:54 # 15


Кому: hel`g, #14

> смотрел ли ты фильм В.Тодоровского "Тиски"

нет


Goblin
отправлено 21.09.08 20:00 # 20


Кому: Jetlag, #19

> Блин! А мы, безолаберные грамотеи, в детсве говорили "подзорвать", без "б"!
> Ужас!

Где ты там увидел б, сельский паренёк?


Goblin
отправлено 21.09.08 20:07 # 25


Кому: eternalko, #24

> Вы как знающий человек в таких вопросах можете сказать, что должны делать спецслужбы в ситуациях захвата заложников?

Захватывать родственников террористов - матерей, отцов, братьев, сестёр, жён, детей, и убивать публично на площади.

Пока не сдадутся.

С трансляцией по ТВ, конечно.

Если не сдаются - убивать вообще всех близких родственников.

> Читал ваши рекомендации про захват родственников захватчиков.. Хм... Я про реальные меры.

Переговоры вести и торговаться.

Тупиковый путь.


Goblin
отправлено 21.09.08 20:17 # 37


Кому: StasFM, #35

> Захватывать родственников террористов - матерей, отцов, братьев, сестёр, жён, детей, и убивать публично на площади.
>
> Наглядный пример - как израильские спецслужбы обошлись с организаторами (и исполнителями) теракта на Мюнхенской Олимпиаде. Не явно, а тайно.
> Живым не ушёл никто.

Не надо кривляться - если бы своевременно захватили родственников бараевых/басаевых - смертей было бы значительно меньше.

Государство обязано заботиться о своих гражданах.


Goblin
отправлено 21.09.08 20:19 # 45


Кому: Ditmar, #44

> Рузи Хан Барекзай, глава правительства афганского уезда Хора, застрелен натовскими военными.

Тили-тили
Трали-вали
Барекзая завалили,
Выживет теперь едва ли


Goblin
отправлено 21.09.08 20:21 # 47


Кому: bigsmile, #29

> Если не сдаются - убивать вообще всех близких родственников.
>
> Вы серьёзно?

Чего кривляться-то?

Вместо погибших в Беслане детей и погибших в Норд-Осте ни в чём не повинных взрослых - значительно правильнее убить выродков, воспитавших таких выродков.


Goblin
отправлено 21.09.08 20:30 # 59


Кому: eternalko, #58

> Захватывать родственников террористов - матерей, отцов, братьев, сестёр, жён, детей, и
> > убивать публично на площади.
>
> Поступать как и эти сволочи?

Расстрел Чикатило - это, надо понимать, жестокое убийство?

> Если это же и свои граждане?

Ты дурак?


Goblin
отправлено 21.09.08 21:09 # 106


Кому: eternalko, #95

> Дмитрий, предложение убивать детей, расходятся (у меня по крайней мере) с понятием о адекватности или справедливости ответной реакции.

Ну ты будь готов к тому, что убивать будут твоих детей, твою мать и твоего отца.


Goblin
отправлено 21.09.08 21:17 # 114


Кому: hulagu, #112

> Дим Юрич, а как быть с проблемой идентефикации террористов, ведь далеко не всегда они паспортами размахивают?

прямо сейчас начинать рассказывать, как устанавливают?


Goblin
отправлено 21.09.08 21:27 # 121


Кому: Kadavr, #119

> Дмитрий Юрьевич, вот вы говорили, что Михаил Веллер - малопонимающий человек.

Камрад, ты приводи цитату того, что я говорил, и ссылку туда, где я это говорил.

Не надо за меня ничего придумывать.

> А вот касательно темы терроризма - у вас с ним (у него с вами:) ) просто идентичная точка зрения.

Она очевидная.

Я не виноват в том, что для Веллера так мало очевидного.


Goblin
отправлено 21.09.08 21:33 # 124


Кому: givrus, #118

> Здесь тоже много интересного:
>
> http://www.vkph.com/gost/

Главное, понимать: что когда меня цитируют, я тоже кого-нибудь цитирую.

Т.е. далеко не всё, что процитировано, придумано мной.


Goblin
отправлено 21.09.08 21:36 # 126


Кому: eternalko, #125

> Вы, я так понимаю, придерживаетесь простого, холодного расчета?

Нет, конечно.

Я предлагаю плакать, выть и кататься по полу.

Это наиболее верный способ поведения для интеллигентных, высокодуховных граждан.

> Я себя ставлю на место ответственного за эти эти события.

Тебя там нет.

И не будет.

> Кстати, а каковы возможные последствия (политические?) таких действий со стороны силовых структур?

Смотря где, смотря для кого.

Если это будет делать США - все утрутся.

Если Бирма - вонь будет планетарного масштаба.


Goblin
отправлено 21.09.08 22:00 # 149


Кому: givrus, #147

> Кого брать???

Самое главное - ничего не делать.

И всё будет хорошо.


Goblin
отправлено 22.09.08 01:53 # 275


Кому: eternalko, #270

> Я говорю: а давай так же поступать с убйствами. И вопрошаю:
> заборим ли мы так убийства?

Да не переживай ты, камрад: никто так делать не будет.

Хаос поглотит всё, сдохнем все без остатка.