Телефон HTC Touch Cruise

22.09.08 00:53 | Goblin | 209 комментариев »

Железки

Напомню для тех, кто не в курсе. Был у меня коммуникатор HTC3300, очень хороший аппарат. Но случились непредвиденные перемены, и его пришлось заменить на HTC Touch Dual, который оказался совсем не хорошим аппаратом и сломался. На прошлой неделе разжился HTC Touch Cruise – потому что коммуникаторы НТС мне нравятся и более чем устраивают. Начал осваивать новый дивайс.

Ну, перво-наперво – дизайн. Самая большая радость – это отсутствие выдвижной клавиатуры. Я люблю тыкать в монитор палкой и пальцами, клавиатурой не пользуюсь вообще никогда. В HTC Touch Dual наличие оной слегка подбешивало, а тут её нет – и это радует.

Внешний вид строг и лаконичен. Розовые телефоны с идиотскими финтифлюшками не люблю, мне нравится казарма-style – и тут он как раз такой, серо-чёрно-стальной. Видно, что в прародителях у него НТС 3300, но оригинальность налицо. Других похожих не видел. Корпус сделан из приятного на ощупь пластика, такой резиновый слегка, в руке лежит хорошо. С боков – никелированные полосочки, чисто для понта. Никаких щелей, никаких кривых дыр – всё отлично подогнано.

«Морда» состоит из двух половин: дисплея и нажимального прямоугольника «под сталь». На НТС Touch Dual там торчали две кнопки, которые задрали вусмерть: постоянно нажимались в «кошельке», в результате чего телефон жил своей интенсивной жизнью – постоянно куда-то звонил, самостоятельно слал смс. Знающие люди присоветовали забороть данную фичу созданием адреса/телефона, начинающегося с подчёркивания – мол, пусть туда звонит и шлёт сколько угодно, тебе-то что? А я это ненавижу, когда оно само, но укротить не смог (хорошо он сам сломался). А тут всё ровное, в кошельке ничего не нажимается. Это очень, очень хорошо.

От прежнего осталось колесо прокрутки, а вот «джойстик» ликвидировали – вместо него обычная клавиша. Колесо прокручивает отлично, кнопка нажимается не хуже. Кроме того, на новое колесо можно нажимать в четырёх позициях, что, говорят, удобно для игр. Я в игры не играю, поэтому к данной фиче равнодушен.

Экранчик – сенсорная TFT-матрица, диагональ 2.8”. Разрешение 240x320, что по нынешним меркам не шибко, но лично меня устраивает более чем. Изображение хорошо видно под разными углами. На солнце под теми же углами видно плохо, адской яркости нет.

В наличии TouchFLO — елозя пальцем по экрану, можно вызывать различные функции управления, слушать музыку, смотреть видео. В этой модели работает значительно лучше, чем в Touch Dual – там надо было серьёзно давить на экран. Придумано неплохо, быстрый набор номеров и включение разного полезного, типа «лечу в самолёте» и «сыграй мне музыку» — очень удобное.

И, самое главное, ничего не включается ухом. С Touch Dual поговоришь, прислонившись ухом – считай, пять-шесть программ ухо запустило, всё пашет в полную силу. А это, как нетрудно догадаться, бесит – даже при возможности выключить всё не залезая в дебри меню. Тут всё как надо, ухо только слушает, ничего не включает.

В наличии камера на три мегаписькеля. А ведь совсем недавно были дорогоие фотоаппараты на 2. Фотографировать можно как «передом», так и «задом» — либо наводясь через дисплей, либо делая автопортреты, выстраивая кадр по круглой отполированной железке. В наличии восьмикратный зум, понижающий разрешение. Снимает не быстро, камера задумчивая. Фотографии телефонного качества меня не интересуют (хотя здесь они гораздо более приличного качества, чем на предыдущих моделях), но со съёмками физиономий для записной книжки камера справляется отлично. Записывает и видео со звуком (mp4, 30 кадров в секунду), качество видео тоже с ног не сшибает. Есть фича для видеозвонков, но мне некому звонить с видео. Тем не менее, отлично показывает Синих Филов – а этого, как нетрудно догадаться, достаточно.

В комплекте идёт карта памяти на 1 гигабайт. Втыкать можно «на ходу», что и проделал. Как только её воткнул, телефон немедленно занял на ней 370 метров – при том, что никаких программ не запущено. Меньше занимать не хочет, пока что не разобрался, как его от этой борзости отучить и возможно ли это вообще.

К телефону на CD прилагаются разнообразные карты для работы с GPS. Ввиду врождённой тупизны лично установить не смог ни одной, хотя пробовал два раза. С тем, что изготавливают отечественные программисты, у меня отношения не складываются никогда – не могут они сделать так, чтобы я, рядовой дебил, смог установить и запустить их софтины. Потому забарывали это дело посторонние люди, и только после этого заработало как надо. Точность позиционирования оценить не берусь: для наведения ракет и снарядов, наверно, не годится, а так всё видно отлично.

Система Windows Mobile 6. Будучи воткнутым в комп, телефон тут же схавал записную книжку с адресами и телефонами, всё работает как надо и прекрасно редактируется из компа. Браузер Explorer. Поскольку я постоянно пользуюсь именно им, никаких неудобств не ощутил – всё работает как надо. В отличие от Touch Dual, в котором экран всегда скроллировался рывками, тут всё проматывается плавно, без судорог. Не могу сказать, что сам по себе телефон очень быстрый, но после Touch Dual – фактически стремительный.

В общем и целом – добротный, стильный телефон с сенсорным экраном и управлением, с неплохой камерой, а так же с возможностью навигации. Существенный недостаток – немалая цена. Но тут каждому – своё.

Добротный аппарат, я доволен.

Как уже догадались все дети, это – реклама.

Интернет-магазин mobiko.spb.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 209, Goblin: 13

Доктор ЗИП
отправлено 22.09.08 00:57 # 1


Забыта приписочка для жадных детишек, что всё это реклама )))


Vic
отправлено 22.09.08 00:59 # 2


[Авторитетно]

Есть мнение, что это всё - реклама!!!


Santana
отправлено 22.09.08 00:59 # 3


У меня на работе один камрад приобрел себе этот коммуникатор, ходит довольный и счастливый. Вещь добротная но лично меня душит огромная жаба покупать себе что то подобное.


srv
отправлено 22.09.08 01:01 # 4


Обмыли уже Дмитрий Юрьич?

Знакомый у меня есть, так вот он обожает коммуникаторы покупать. Купит, потом обмоет и во время обмывки по пьяни потеряет.

Три штуки уже купил :)


Goblin
отправлено 22.09.08 01:05 # 5


Кому: Доктор ЗИП, #1

> Забыта приписочка для жадных детишек, что всё это реклама )))

Точно.


Видий
отправлено 22.09.08 01:06 # 6


> пусть туда звони[] и шлёт

опечаточка


Dzen
отправлено 22.09.08 01:09 # 7


Кому: Goblin, #5

Ну, с обновкой еще раз!


GreatFrog
отправлено 22.09.08 01:10 # 8


Дмитрий, тут ошибка закралась - [подбеишвало]

Второй абзац.


CyCaHuH
отправлено 22.09.08 01:10 # 9


Судя по описанию - хорошая труба! :)

Дмитрий, а вот залапанность экрана, как побеждаешь, учитывая, что модель с сенсорным? Или тут производители секретный состав применили на экране?

Подумываю о похожем аппарате, но этот вопрос очень волнует! :)
Нынешний Нокио просто бесит, протираю каждые полчаса дисплей, достану из карманА - опять в пальчиках, ёпт.


Muzzlecore
отправлено 22.09.08 01:12 # 10


> В HTC Touch Duo наличие оной слегка подбе[иш]вало

Опечаточка.
Извините. Спасибо.


taroBAR
отправлено 22.09.08 01:12 # 11


Кому: Доктор ЗИП, #1

> Забыта приписочка для жадных детишек, что всё это реклама )))

Ага :)

Надо ешё "Windows Mobile" и "браузер Explorer" сделать в виде ссылки на сайт Микрософт.

Что бы вместе с жадными детьми страдали и адепты Линукса и Оперы.


cosmolexa
отправлено 22.09.08 01:13 # 12


продолжает радовать стиль акын - написано интересно, читается бодро.

Главный, ещё раз с обновкой!


Goblin
отправлено 22.09.08 01:14 # 13


Кому: CyCaHuH, #9

> Дмитрий, а вот залапанность экрана, как побеждаешь, учитывая, что модель с сенсорным?

Вытер об штаны - и как новый.


browny
отправлено 22.09.08 01:14 # 14


Кому: CyCaHuH, #9

> залапанность экрана, как побеждаешь

Поскольку там и перо предусмотрено, то всё равно лучше плёнку наклеить. То есть уже не так будет заметно.


cosmolexa
отправлено 22.09.08 01:16 # 15


Кому: browny, #14

вот решение для телефонного фингеринга! :)

http://bobchambless.typepad.com/what_about_bob/images/2007/10/20/iphone_fingers_2.png


Semenov
отправлено 22.09.08 01:18 # 16


Кому: CyCaHuH, #9

> а вот залапанность экрана, как побеждаешь, учитывая, что модель с сенсорным?

Продаются спец-пленочки на экран. Наклеиваишь такую - и лапай на здоровье, как залапаешь в усмерть - покупай новую.


Vut
отправлено 22.09.08 01:27 # 17


>Существенный недостаток – немалая цена

Стоит ли он таких денег?


CyCaHuH
отправлено 22.09.08 01:27 # 18


Кому: Goblin, #13

> Вытер об штаны - и как новый.

Ага. Ясно.

Значит, в плане борьбы с отпечатками, буду пользоваться проверенными методами.


Кому: browny, #14

> то всё равно лучше плёнку наклеить.

Бесит эта плёнка, как автомобиль с полиэтиленовыми чехлами на сидениях. :)


Кому: cosmolexa, #15

> вот решение для телефонного фингеринга! :)

[восхищённо] Надёжно выглядит!
Но пацаны не поймут!


Кому: Semenov, #16

> Продаются спец-пленочки на экран.

Да они норовят запузыриться или уголки отклеиваются, без них лучше.


Merlin
отправлено 22.09.08 01:28 # 19


Кому: CyCaHuH, #18

> Да они норовят запузыриться или уголки отклеиваются, без них лучше.

Правильные пленки не пузырятся и не отклеиваются (потому что не приклеиваются).
Но и стоят правильные пленки подороже обычных.


Dzen
отправлено 22.09.08 01:37 # 20


Кому: CyCaHuH, #18

> то всё равно лучше плёнку наклеить.
>
> Бесит эта плёнка, как автомобиль с полиэтиленовыми чехлами на сидениях. :)

Тоже так думал - отодрал и выкинул. Теперь жалею


CyCaHuH
отправлено 22.09.08 01:38 # 21


Кому: Merlin, #19

> Но и стоят правильные пленки подороже обычных.

Это которые поляризированные (или как там правильно), типа, прилипают как бумага к кинескопу?

Пробовал, вкус подозрительный. :)

Серьёзно, видать некачественные, по цене мало отличались.


Goblin
отправлено 22.09.08 01:40 # 22


Кому: CyCaHuH, #18

> Бесит эта плёнка, как автомобиль с полиэтиленовыми чехлами на сидениях. :)

Там очень хорошая плёнка.


NTagil
отправлено 22.09.08 01:47 # 23


ДимЮрич, а как можно кратко назвать то, когда человек любит кому-то че-то усиленно втирать, доказывать с пеной у рта? Точнее зачем он это делает?


eo
отправлено 22.09.08 01:47 # 24


Видно, что [в] прародителях у него НТС 3300
???


Goblin
отправлено 22.09.08 01:48 # 25


Кому: NTagil, #23

> ДимЮрич, а как можно кратко назвать то, когда человек любит кому-то че-то усиленно втирать, доказывать с пеной у рта?

Не знаю.

Может, псих?

> Точнее зачем он это делает?

[думает]

Не может такого быть, что это индивидуальная особенность гражданина?


Semenov
отправлено 22.09.08 01:48 # 26


Кому: CyCaHuH, #18

> Да они норовят запузыриться или уголки отклеиваются, без них лучше.

Хз, у меня два месяца уже как прилеплена, вроде ничего, нигде не пузырится.


dem0nster
отправлено 22.09.08 01:50 # 27


Кому: Merlin, #19

> Правильные пленки не пузырятся и не отклеиваются (потому что не приклеиваются).
> Но и стоят правильные пленки подороже обычных.

Огласите весь список, пжалста ©

Всмысле, нагло прорекламируйте, плз, правильну пленку - чего искать то?


Merlin
отправлено 22.09.08 01:57 # 28


Кому: dem0nster, #27

> Всмысле, нагло прорекламируйте, плз, правильну пленку - чего искать то?

Например,
http://shop.brando.com.hk/prod_detail.php?prod_id=02325&dept_id=&cat_id=0018


alergi
отправлено 22.09.08 02:09 # 29


Дмитрий, телефон называется всё-таки Touch Dual, а не Duo - http://www.htc.com/ru/product.aspx?id=15370


Cruel Rasp
отправлено 22.09.08 02:18 # 30


перепробовал кучу софта под GPS, остановился на iGo8 -- понятный, удобный, красивый; программа для человека, а не наоборот
а если из простых -- лучше GoogleMap'a нету


Goblin
отправлено 22.09.08 02:22 # 31


Кому: alergi, #29

> Дмитрий, телефон называется всё-таки Touch Dual, а не Duo

туплю, блин
сенкс


Nero_101_122
отправлено 22.09.08 02:32 # 32


Д.Ю. с козырной обновой!

А вот стёбный оффтоп:
(Особенно порадовало про Кикабидзе, в конце ролика.)

http://ru.youtube.com/watch?v=mIZJECAd94c&feature=related


Tac-Tic
отправлено 22.09.08 02:39 # 33


Кому: Goblin, #13

> Вытер об штаны - и как новый.

Дык это ж штаны придется стирать!!!


Tac-Tic
отправлено 22.09.08 02:41 # 34


[истерично визжит]
Гоблин, прекрати наживаться на рекламе!!! Это неинтеллигентно!!!


Ali
отправлено 22.09.08 02:49 # 35


Кому: Goblin, #13

> Вытер об штаны - и как новый.

Будучи ленивым без меры, руку до штанов не протягиваю, вытираю прямо об рубашку. Но суть не в этом.

Досадно, что таким способом не получается вытереть весь экран. Вытирается только середина, края же и уголки остаются заляпанными.

Как забороть - пока не придумал.


Ty3ik
отправлено 22.09.08 02:49 # 36


>Добротный аппарат, я доволен.

[поливает себе сердце маслом]И я говорила - рулезный аппарат!

А еще памяти можно воткнуть 32 гига! Если найдется, конечно, такая карточка :)
Сами пользуем на 8 гиг.


Tac-Tic
отправлено 22.09.08 02:49 # 37


Кому: Ali, #35

Я лично использую влажные салфетки для мониторов


Zorg
отправлено 22.09.08 02:52 # 38


Кому: Tac-Tic, #37

А у меня тряпочка для очков есть, она же для экрана. Микрофибра рулит. Иногда надо стирать.


Ali
отправлено 22.09.08 02:53 # 39


Кому: Tac-Tic, #37

> Я лично использую влажные салфетки для мониторов

Раз в сутки, дома, я тоже их использую. С собой упаковку правильных салфеток таскать проблематично.


Tac-Tic
отправлено 22.09.08 02:55 # 40


Кому: Ali, #39

Ну ты мастер пачкать, если раз в сутки не хватает! Может он у тебя без чехла?


Acevan
отправлено 22.09.08 03:34 # 41


Телефон настоящего синефила имени Тома Кукуруза.

:)


hellosha
отправлено 22.09.08 03:36 # 42


Кому: NTagil, #23

> ДимЮрич, а как можно кратко назвать то, когда человек любит кому-то че-то усиленно втирать, доказывать с пеной у рта? Точнее зачем он это делает?

Может, демагог?


Ali
отправлено 22.09.08 03:36 # 43


Кому: Tac-Tic, #40

> Ну ты мастер пачкать, если раз в сутки не хватает!

Секрет мастерства прост: раз 10-20 за день достанешь устройство из кармана/сумочки, столько же раз положишь на место. Почти каждый раз неуклюжими корявыми пальцами схватишься за экранчик. Вот она, заляпанность.

И это еще ничего: я-то свой коммуникатор пользую только как наладонник в метро (читать) и как навигатор в машине. Т.е., как телефон он не используется. От морды лица заляпанность была бы несравненно гуще.


GAD
отправлено 22.09.08 04:06 # 44


Кому: NTagil, #23

> ДимЮрич, а как можно кратко назвать то, когда человек любит кому-то че-то усиленно втирать, доказывать с пеной у рта? Точнее зачем он это делает?

Ты эта на кого намекаешь?


maxi
отправлено 22.09.08 04:09 # 45


Кому: hellosha, #43

> Может, демагог?

демагог, председатель демократической партии, хе хе, ну греки, ну сукины дети


C2H5OH
отправлено 22.09.08 04:45 # 46


Кому: Vic, #2

> Есть мнение, что это всё - реклама!!!

Есть мнение, что Дмитрий Юрича опять кинули на бабки!!!


Lee
отправлено 22.09.08 07:20 # 47


Я полагаю уже сообщили что айфон лучше?


Maks
отправлено 22.09.08 08:21 # 48


>На НТС Touch Dual там торчали две кнопки, которые задрали вусмерть: постоянно нажимались в «кошельке», в результате чего >телефон жил своей интенсивной жизнью – постоянно куда-то звонил, самостоятельно слал смс.

В настройках видовс мобайл можно включить либо блокирование всех кнопок, кроме кнопки включения либо ничего не блокировать в выключенном состоянии. All lock except power button или как-то так зовется квадратик, куда галочку надо вставить.


Павел Отморозов
отправлено 22.09.08 08:31 # 49


ОФФтоп. Рассуждения свалившего за бугор интеллигента-научника о себе и других
замечательных людях. Очень интересны и поучительны комментарии, где представлен весь набор
сподвижников этого умника.

http://luybu.livejournal.com/288771.html


Maks
отправлено 22.09.08 08:31 # 50


Жаль только, что по пути на работу, читая опер.ру, на коммуникаторе полностью разрядил батарею и сейчас глянуть где именно оно (меню) находится и как зовется не могу.

З.Ы. Да, забыл поздравить с приобретением - Дмитрий Юрьевич, поздравляю!


carrot
отправлено 22.09.08 08:31 # 51


Кому: Lee, #47

> Я полагаю уже сообщили что айфон лучше?

Теперь уже лучше любой другой телефон, который он не купил!!!


Кaмрaд
отправлено 22.09.08 08:53 # 52


Лично я решил что следующий комм. будет этот
http://zoom.cnews.ru/publication/item/13760
а подыхающий asus тем не менее жаль.


RedWolf
отправлено 22.09.08 08:58 # 53


Оффтоп что ли

> Правительство США будет добиваться того, чтобы в антикризисный план по выкупу "плохих" ипотечных активов были включены иностранные финансовые компании, а не только американские. Об этом заявил министр финансов США Генри Полсон в интервью телеканалу ABC News.

> "Если финансовый институт ведет деятельность в Соединенных Штатах, нанимает на работу американцев, и если эта компания обременена неликвидными активами, то она оказывает на граждан США тот же эффект, что и любая другая компания", - сказал министр. "Для американцев не важно, чья это компания, главное - защитить систему", - пояснил он.


http://top.rbc.ru/economics/22/09/2008/247149.shtml


denis95112
отправлено 22.09.08 09:00 # 54


Для жадных детей не хватает только фотки аппарата на фоне денех.60

Хороший отзыв. Только не понятно, звук там присутствует в надлежащем качестве?


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 22.09.08 09:02 # 55


>> Правительство США будет добиваться того, чтобы в антикризисный план по выкупу "плохих" ипотечных активов были включены иностранные финансовые компании, а не только американские.

Интересно заставлял ли Сталин покупать облигации госзайма в 1930е иностранные компании действующие тогда в СССР. Ну например "Метрополитен Виккерс" (там то же до фига советских граждан работало)...

Кажется Буш превзойдет Иосифа Виссарионовича, что не сделаешь за ради экономики...


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 22.09.08 09:05 # 56


>Только не понятно, звук там присутствует в надлежащем качестве?

На наушники звук приличный.. Хотя отдельного понтового саунд-процессора (аналога звуковухи у компа там нет), но со звуком у всех HTC недурно даже с меломанской точки зрения. При хороших "ушах" понятно...


японский колонок
отправлено 22.09.08 09:33 # 57


Кому: Goblin, #0

> Розовые телефоны с идиотскими финтифлюшками не люблю,

А я вот пытаюсь представить Главного с таким телефоном.

Уже пять минут сижу и пытаюсь. Плохо, надо сказать, получается.

Равно как если бы Д.Ю. одел фиолетовые кеды с зелёными шнурками до колена.

Но, кстати, у меня подозрения давно были, что Главный - не маленькая девочка.

З.Ы. Камрады повесили сайт, теперь даже не поглядеть на новый девайс.

Предлагаю повесить новую тематическую фотку: "гоблин и новый телефон".


японский колонок
отправлено 22.09.08 09:35 # 58


Кому: японский колонок, #57

Только "Гоблин", как имя собственное, с заглавной буквы.


ju5t
отправлено 22.09.08 09:48 # 59


Дмитрий Юрьевич, вопрос оффтоп.

Вот ты упомянул как-то мнемотехники, а чтобы результат сохранить на достигнутом уровне - нужно ли периодически делать абстрактные упражнения? Или же новые навыки будут поддерживаться просто когда войдут в привычку, будут использоваться непрерывно в повседневной деятельности?

Ты нынче упражняешься в этом?


Ерш
отправлено 22.09.08 09:54 # 60


Гоблин,

Ты говоришь, что бандитствующие негры не могут разговаривать, как выпускники филологических вузов. Но так бывает!!! http://www.youtube.com/watch?v=PJnCZOw3igY

Ролик - отпад :)


sskik
отправлено 22.09.08 09:59 # 61


Кому: ФВЛ (FVL), #55

>> Правительство США будет добиваться того, чтобы в антикризисный план по выкупу "плохих" ипотечных активов были включены иностранные финансовые компании, а не только американские.
>
> Интересно заставлял ли Сталин покупать облигации госзайма в 1930е иностранные компании действующие тогда в СССР. Ну например "Метрополитен Виккерс" (там то же до фига советских граждан работало)...
>
> Кажется Буш превзойдет Иосифа Виссарионовича, что не сделаешь за ради экономики...

Вообще то, как я понял из новости, аналогия с госзаймами в данном случае не корректна. Полсон имеет в виду, что и иностранные компании у которых есть "плохие" активы, попадут в список компаний, чьи неликвидные активы выкупаются. НЕ они (компании) будут помогать, а им помогут.


span
отправлено 22.09.08 10:12 # 62


Реклама сработала как надо - магазин полег


Kanavin
отправлено 22.09.08 10:14 # 63


Все - реклама подействовала - выдвигаюсь круиз брать.


SkaTo
отправлено 22.09.08 10:15 # 64


Кому: Goblin, #13

> Вытер об штаны - и как новый.

Чистые штаны и вымытые руки - толковый рецепт чистоты экрана.


Borkum Riff
отправлено 22.09.08 10:15 # 65


Вопрос:
>Знающие люди присоветовали забороть данную фичу созданием адреса/телефона, >начинающегося с подчёркивания – мол, пусть туда звонит и шлёт сколько угодно

Честно говоря не понял - как это работает?


krapich
отправлено 22.09.08 10:16 # 66


Кому: span, #62

> Реклама сработала как надо - магазин полег

ДимЮрич врут все, всё продается и всё покупается


ARK_045
отправлено 22.09.08 10:27 # 67


[бубнит] ПЕАР, не ПЕАР? Кинули, не кинули? Айфон, не Айфон?

[затравленно озирается] Поздравляю Главного с обновкой!


carrot
отправлено 22.09.08 10:32 # 68


Кому: Borkum Riff, #65

> Честно говоря не понял - как это работает?

Видимо, чаще всего вызов происходит по первому контакту в адресной книжке.


pell
отправлено 22.09.08 10:35 # 69


Кому: Borkum Riff, #65

>> Знающие люди присоветовали забороть данную фичу созданием адреса/телефона, начинающегося с подчёркивания – мол, пусть туда звонит и шлёт сколько угодно
>
> Честно говоря не понял - как это работает?

Символ подчёркивания младше при сортировке по алфавиту, чем все буквы. Поэтому, если добавить в адресную книгу абонента с именем, начинающимся на подчёркивание (символ '_'), то он (абонент) будет первым в алфавитном списке. Вот ему и будет телефон названивать. Сделай только этому абоненту номер самый дурацкий, которого в природе не бывает, и пущай пробует туда дозвониться. Вот такие дурацкие, прямо скажем, work-around'ы приходится изобретать.


Goblin
отправлено 22.09.08 10:35 # 70


Кому: Borkum Riff, #65

>Знающие люди присоветовали забороть данную фичу созданием адреса/телефона, >начинающегося с подчёркивания – мол, пусть туда звонит и шлёт сколько угодно
>
> Честно говоря не понял - как это работает?

Он первый в списке, потому всё на него.


boeses Genie
отправлено 22.09.08 10:37 # 71


Кому: Goblin

Оффтоп. Дмитрий Юрьевич, огромное спасибо за перевод Snatch. Посмотрели с удовольствием, хотя сам предпочитаю смотреть кино в оригинале. Теперь вот Карты, деньги, два ствола на очереди. Не планируете переводить новое творение Ричи?


Илиарт
отправлено 22.09.08 10:37 # 72


Рад за тебя! Теперь к нему надо матюгальник для увеличения громкости, и запись с твоим хорошо поставленным командным голосом, чтобы уведомлять о пришедших смссках и телефонных звонках))))


Archangel
отправлено 22.09.08 10:37 # 73


Goblin пишет:

>Ну, перво-наперво – дизайн. Самая большая радость – это отсутствие выдвижной клавиатуры. Я люблю тыкать в монитор палкой и пальцами, клавиатурой не пользуюсь вообще никогда. В HTC Touch Dual наличие оной слегка подбешивало, а тут её нет – и это радует.

Ненавижу тыкать в монитор ничем, т.к. после пальцев остаются жирные пятна, а указка, соответствующе, может повредить дисплей, вообще ненавижу в дисплей чем-нибудь тыкать, проще клавиатура... и вообще лучше полная клавиатура, задумываюсь над покупкой коммуникатора... а так пока что имеется смартфон, в принципе, удовлетворяющий вполне по параметрам, может даже читать текстовые файлы(я думаю, Вас, камрад, этим не удивить...) попадались мне и коммуникаторы с 5-й Виндой, не удостоили внимания... неудобные, клавиртуры нет, тупо так же тыкаешь указкой в дисплей, из опыта общения с очень неплохим электронным переводчиком без отдельной клавиатуры, поннял, что полностью сенсорный экран - это лажа, лучше сенсорный экран с поддержкой кнопок, т.е. экран должен использоваться только для переключения окон, либо включения определенной функции... вот такая, я думаю, самая удачная позиция в коммуникаторах...


Bro
отправлено 22.09.08 10:38 # 74


Кому: Merlin, #19

> Правильные пленки не пузырятся и не отклеиваются (потому что не приклеиваются).

Это как? А чего они тогда делают? Как за экран держаться?


alibek
отправлено 22.09.08 10:38 # 75


/Офтопик/
Обратный ход маятника?

http://www.rusproject.org/pages/analysis/analysis_11/foto_sem_albomi_20_50.html
Фото 30-50 годов.


Inqizitor
отправлено 22.09.08 10:38 # 76


Нормальный телефон, удобный в руке. Экран и камера хорошие. Проц слабый, аккумулятор плохой, цена высокая - эти недостатки в принципе уравновешивают достоинства. Пока Самсунг i740 ещё никто порвать не смог по соотношению цена-качество по всем показателям. Хотя если HTC сделают 4" экран с остальной начинкой Cruise за цену в 600 у.е. - вот тогда можно будет радоваться классному и по разумной цене телефону.


kpdp
отправлено 22.09.08 10:38 # 77


Д.Ю., народилось еще 2 вопроса:

1.В нашей стране есть же специфичная литература - Архипелаг Гулаг, Майн Кампф, Теории Носовского и остальное мокрое белье.Такие книжки - одни как: должны иметься в свобоной продаже и быть запрещены? Запрет, поянтно, бессмысленен - получится отличный пЕар + ситуация как с водкой в конце 80х.

А что делать - свободно продавать на каждом углу? Может на каждую Ахипелаг с Кампфом по 100 экземляров "За что сражались советские люди"?

2.Помог создать 2 игры - про Санитаров.Сам не играл, но судя по описаниям - в игре есть уголовники и военные.

Давно были такие приставки "Денди" - с простенькими дебильными играми, где нужно спасти прынцессу.А в Санитарах нет советского интеллигента, которого нужно спасти после прохождения всей игры?

Спасибо.


Dreik
отправлено 22.09.08 10:38 # 78


ДЮ! А вы как относитесь к процессу установки всяческого дополнительного софта на свой коммуникатор? Или пользуете исключительно то, чем укомплектовано устройство производителем?


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 22.09.08 10:40 # 79


>Вообще то, как я понял из новости, аналогия с госзаймами в данном случае не корректна.

Хммм - возможно. Ну тогда это дело обычное - практика спасения иностранной коампании которая работает на твоей территории , что бы граждане своей страны не потереляли скажем работу обычна. ЗАодно америкосы выкупая активы получат плюс - контроль над этими фирмами... Это то же приятно.


maxi
отправлено 22.09.08 11:02 # 80


Кому: ФВЛ (FVL), #79

> ЗАодно америкосы выкупая активы получат плюс - контроль над этими фирмами... Это то же приятно

практически над всеми финансовыми конторами, хмм, что же получается,
бродет призрак коммунизма...


ant_I
отправлено 22.09.08 11:09 # 81


Кому: Goblin, #13

> Вытер об штаны - и как новый.

Хорошо тебе - у тебя штаны темно-красные. А у кого белые, как быть? Замараются же ...


Yants
отправлено 22.09.08 11:14 # 82


>Добротный аппарат, [я доволен].

И, собственно, это главное! )


Очень толстый
отправлено 22.09.08 11:14 # 83


Извините за оффтоп.
Рассмешил Михалков.
http://www.izvestia.ru/culture/article3120741/
Почему я на них кричу? Ну, это же Россия. Здесь без крика пока не получается. Они должны знать, что [у каждой накладки есть имя, отчество и фамилия].
И этот ...снимает фильм о кровавом тиране Сталине!!!


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 22.09.08 11:23 # 84


>практически над всеми финансовыми конторами, хмм, что же получается,
бродет призрак коммунизма...



Само собой - я давно говорил о том что после 1990 - США строят у себя тот СССР который они воображали по творениям своих советологов (контрукция будет сильно не похожей на тот СССР где мы жили, но кадавр получится интересный :-) Сейчас уже видно например что верность демократическим принципам - превратилась в такое же заклинание как "следовать курсу марксизма-ленинизма) а вот в РФ строят то США о котором нам рассказывали в перестройку всякие "таратуты" - то же ничего общего не имеющий с когда то реальным США :-)


CyCaHuH
отправлено 22.09.08 11:31 # 85


Кому: ФВЛ (FVL), #84

> а вот в РФ строят то США о котором нам рассказывали в перестройку всякие "таратуты"

Какой из кадавров попытается "свернуть пространство и время" остаётся только гадать :)


Green_Lion
отправлено 22.09.08 11:32 # 86


Угараю от смеха! Спасибо за стильный дескрипшн модного девайса! Сам считаю его медленным, но Dell перестала выпускать свои быстрые КПК, когда рынок перешел на коммуникаторы. Вот и жду, когда поменьше ноутбука выйдет что приличное.


Dreik
отправлено 22.09.08 11:37 # 87


Кому: ant_I, #81

Два купи! Одну под стекло - чтооб блястела и сверкала аки новая! А другую - в кармане таскать, пальцами мацать и к уху прижимать, чтоб салом обрастала.
Ну или помнить, что енто всетаки телефон а не кристалл свароффски... ;)


Acevan
отправлено 22.09.08 11:37 # 88


Кому: Bro, #74

> Это как? А чего они тогда делают? Как за экран держаться?

Брандо - отличнейшие пленки для экранов.

Толстые, не царапаются. Лепятся как наклейка.

Самое главное: подходят для сенсорных экранов.

Чувствительность к нажатиям в моем конкретно случае (HTC TyTN) даже лучше стала.


Dzen
отправлено 22.09.08 11:39 # 89


Кому: Goblin, #70



> Честно говоря не понял - как это работает?

>Он первый в списке, потому всё на него.

Этим не заборется главное зло - звонок из "главных контактов" на рабочем столе.


Stalin[HDTV]
отправлено 22.09.08 11:48 # 90


Кому: ФВЛ (FVL), #84

Что ж это получается - натягивание на себя шкуры врага? А какой смысл?


maxi
отправлено 22.09.08 11:52 # 91


Кому: sskik, #61

вот только вопрос где деньги взять, 700B не мало


uxare
отправлено 22.09.08 11:52 # 92


грамотно и честно написанная реклама не вызывает отторжения, а как раз наоборот.
блогунистам урок


vovansid000
отправлено 22.09.08 11:52 # 93


Кому: Goblin

Я тут тоже собираюсь прикупить, но другую модель - Htc Touch Diamond. Останавливает, то, что мало знаю про фирму. ДЮ, вот вы пишите про предыдущий - "оказался совсем не хорошим аппаратом и сломался". Не страшно было следующий покупать от HTC если они такие, да ещё и глючные, как описываете далее? За что такая любовь именно к HTC?


krig
отправлено 22.09.08 11:52 # 94


> постоянно нажимались в «кошельке», в результате чего телефон жил своей интенсивной жизнью

Д.Ю., а не пробовали пользоваться для предотвращения такого самоуправства со стороны телефона блокировкой экрана, например такой программой как S2U2, что в простонародье зовется просто Slide2Unlock 2 - очень удобная штука. На моем стареньком Qtek S200 показывает себя исключительно с лучшей стороны.


crocodile
отправлено 22.09.08 11:54 # 95


А как с набором текста на данном девайсе?
Я очень часто пишу смс, почту, в аське сижу с мобилы - приходится много набирать. Какое-то время у меня был SE W950 - так там убиться можно. О том, чтобы набирать на экранной клаве и речи быть не может, тыкать палочкой в экран неудобно, клавиатура там идиотская...


Timus
отправлено 22.09.08 11:54 # 96


фото очень выразительные(про СССР):
http://funnypicturecrazy.info/2008/09/21/private-photos-from-ussr/


Capoeirista
отправлено 22.09.08 11:55 # 97


Прислали прикол сегодня, в тему...

<soratnik>
Айфон в сто раз круче htc touch diamond

<shapelez>
Окей, это всего лишь вопрос вкуса.
Я так понял, что вы - живой пример маркетинга Apple. То есть Apple это круто палюбас.
У iPhone, на самом деле, вагон и маленькая тележка минусов. Начиная от отсутствия нормальных сторонних приложений и заканчивая необходимостью использования демона iTunes. Невозможность передачи файлов с телефона на телефон - это вообще полнейший идиотизм.
Но шторки с яблочком на глазах не дают этого хорошо разглядеть.

<gazone>
Феррари жрет много бензина, дорога в обслуживание, в ней нельзя перевезти шкаф и он не проедет па танковому полигону... Но шторки с лошадкой не дают этого хорошо разглядеть...


dimmaq
отправлено 22.09.08 11:57 # 98


[ох****я] О взаимопомощи при ДТП:
http://community.livejournal.com/moto_ru/2273932.html

Комментарии вообще сказка.


mstomp
отправлено 22.09.08 11:58 # 99


Долго присматривался к Круизу, но не решился. В итоге купил Асус П750. Цифровая клавиатура неудобна для кпк, зато хороша для набора номера.

Кому: Goblin

> В общем и целом – добротный, стильный телефон с сенсорным экраном и управлением, с неплохой камерой, а так же с возможностью навигации.

"Также" в данном случае пишется слитно, потому что нельзя выкинуть частицу "же" без изменения смысла.


Skutz
отправлено 22.09.08 12:00 # 100


2 Goblin

Дмитрий Юрьевич, чтобы два раза не вставать - расскажите, пожалуйста, на правах рекламы - где куртки кожаные такие покупаете?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 209