Canon HF10

24.09.08 01:54 | Goblin | 86 комментариев »

Железки

Сегодня привезли новую видимокамеру — Canon HF10.
Это, собственно, приехал подарок камрадов на день рождения.

Снимает в хай-дифинишын, разрешением 1920х1080.
Видео пишет как на встроенную флэшку (16Gb), так и другие флэшки можно втыкать (SDHC).
Ввиду отсутствия движущихся частей — очень маленькая.

Собственно, к путешествию по Франциям практически готов.
Камрадам — спасибо за подгон, видеоролики не разочаруют.

Надо только Линукс поставить.
Это, как нетрудно догадаться, реклама Линукса.

Canon HF10

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 86, Goblin: 9

Cancer
отправлено 24.09.08 02:02 # 1


Побольше роликов, красивых и разных:)))


весельчак у
отправлено 24.09.08 02:02 # 2


А МемориСтик можно втыкать?


Merlin
отправлено 24.09.08 02:03 # 3


Кому: весельчак у, #1

> А МемориСтик можно втыкать?

А зачем?


Goblin
отправлено 24.09.08 02:07 # 4


Кому: весельчак у, #1

> А МемориСтик можно втыкать?

В чём смысл?

Это ж Сони, а тут Кэнон.


весельчак у
отправлено 24.09.08 02:08 # 5


Кому: Merlin, #3

> > > А МемориСтик можно втыкать?
>
> А зачем?

Я фанат Сони...


весельчак у
отправлено 24.09.08 02:11 # 6


Кому: Goblin, #4

Просто слышал от камрадов - что МС быстродейственнее:-)


Goblin
отправлено 24.09.08 02:11 # 7


Кому: весельчак у, #6

> Просто слышал от камрадов - что МС быстродейственнее:-)

Как определяют?

Не всё что снял влезает?


Dr.Doctor
отправлено 24.09.08 02:13 # 8


Как уже догадались все дети... :)


NoWay
отправлено 24.09.08 02:18 # 9


ждем роликов с Парижу в разрешении 1920х1080 :)


L85
отправлено 24.09.08 02:18 # 10


> Собственно, к путешествию про Францыям практически готов.

На Мальдивы краем глаза глянули, ждем вестей из Франции!


Goblin
отправлено 24.09.08 02:26 # 11


Кому: L85, #9

> На Мальдивы краем глаза глянули

Ну там типа несколько больше снято, чем на три минуты :)

Просто один монтажёр всё, что надо, уже монитровать не успевает, увы.

> ждем вестей из Франции!

Будут.


Goblin
отправлено 24.09.08 02:26 # 12


Кому: Dr.Doctor, #8

> Как уже догадались все дети... :)

Оно, да!


cosmolexa
отправлено 24.09.08 02:28 # 13


[молча завидует]


Nuvotte
отправлено 24.09.08 02:29 # 14


Чё то, а я думал что с Францией уже покончено, а она ещё и не за.. начиналась.
Отстаю от жизни.


paV
отправлено 24.09.08 02:29 # 15




Grimuar
отправлено 24.09.08 02:46 # 16


Кому: Goblin, #11

> Будут.

И не меньше получаса!!!


Nuvotte
отправлено 24.09.08 02:48 # 17


Про Мальдивы читать понравилось нувотте, не был я в тропиках. Только плохо что записи кончились на бравом индусе, с его массажем. Про обратный самолёт интересно.


весельчак у
отправлено 24.09.08 02:48 # 18


Кому: Goblin, #7

В смысле-выше скорость приёма-отдачи данных.

Кстати-собран то в Японии?


bobkaz
отправлено 24.09.08 02:48 # 19


Дмитрий скажи плиз прямую ссылку где можно глянуть конфигурацию твоего компа
Сам найти чето не могу


Гагарин Жив!
отправлено 24.09.08 02:51 # 20


Ждём ролик! Гав! кс


Uri
отправлено 24.09.08 03:25 # 21


Камрады, простите за оффтоп!
http://lenta.ru/news/2008/09/23/stalingrad/
интересно, что за говнофильм опять сняли?


Bloodhoof
отправлено 24.09.08 03:54 # 22


А Дмитрий Юрьевич все таки бренд, ишь какой подарок организовался! Я грешным делом, подумал, что на машину наскребется, ан нет. Это, видимо, без меня, надо было все таки скинуца.


Dendroid
отправлено 24.09.08 03:54 # 23


Зачем таскать с собой ещё и камеру? :)

Статья в тему:
http://www.slashgear.com/canon-5d-mark-ii-video-capture-is-comparable-to-500k-pro-video-equipment-2116819/

Примеры здесь:
http://web.canon.jp/imaging/eosd/eos5dm2/02.html


Klyack
идиот
отправлено 24.09.08 05:13 # 24


Насколько я смотрел настоящего HD разрешения ни у одной видеокамеры пока нет - просто нет мелких матриц нужного разрешения. Сплошная интерполяция.
На демонстраторах постоянно жульничают со светом - чтоб разница была заметна. Ни на одну камеру жаба даже не шелохнулась.

Я лично жду посмотреть чего у Панасоника с Micro G интересного получится - в следующем году. Если опять не обосрутся с какчеством - обзаведусь интересным гибридом.


dmitrov
отправлено 24.09.08 07:06 # 25


Кому: Klyack, #25

> Насколько я смотрел настоящего HD разрешения ни у одной видеокамеры пока нет - просто нет мелких матриц нужного разрешения.

Это чо, получается Главного снова кинули???


светлов
отправлено 24.09.08 07:50 # 26


>Ввиду отсутствия движущихся частей - очень маленькая.

И по этой же причине надёжная.

[вспоминает гикнувшийся во времена оны 100 гиговый HDD со всяким нужным. Рыдает]


Miro
отправлено 24.09.08 07:53 # 27


Кому: весельчак у, #17

> Кстати-собран то в Японии?

Блин, камрад, это подарок, нахер подобные вопросы вообще задавать?


Xenos
отправлено 24.09.08 08:00 # 28


Какая техника!!!

Этож сколько можно 3-х мегапиксельных фоток наснимать.


Zhff
отправлено 24.09.08 08:14 # 29


О, думал оффтоп подтащу, а у Главного какрас новость подходящая!

Дмитрий Юрьич, а вот ты задавался вопросом - нафига новой 5-ке от кэнона умение снимать HD?

Вот, посмотри, интересное о том, как снимали фильм с помощью Canon 5D Mark II.

http://yustas.livejournal.com/491521.html

Затея, конечно, профессионального оператора не соблазнит - но фотографа с ворохом хороших фотолинз сподвигнуть на результативные эксперименты - полагаю, может.


boeses Genie
отправлено 24.09.08 09:06 # 30


Кому: Goblin, Всем

Оффтоп.
Дмитрий Юрьевич, комрады! У меня вопрос ко всем. Сейчас в интернете наткнулся на ОЧЕНЬ обширную и странную цитату с oper.ru. Что это такое? Есть какая-то договоренность с этим сайтом? Там вот, кстати и мои комменты, и комменты других комрадов, которые были на Тупичке засветились. Мне кажется, что есть в этом что-то неправильное. Привожу ссылку:

http://forum.korrespondent.net/read.php?2,590839,page=1

П.С. Комрады, если не затруднит, ответьте - что это за херня?


bigsmile
отправлено 24.09.08 09:13 # 31


Кому: boeses Genie, #31

> ответьте - что это за херня?

Ха, меня там тоже процитировади :-)


boeses Genie
отправлено 24.09.08 09:16 # 32


Кому: bigsmile, #32

> Ха, меня там тоже процитировади :-)

А мне вот не нравится, когда так делают. Тупичок - очень хороший сайт - это одно. А какой-то левый форум, где тырят контент - это уже совсем другое.


Shellenberg
отправлено 24.09.08 09:17 # 33


to dmitrov
Аха .... кто б меня так кинул :)


Albatros
отправлено 24.09.08 09:17 # 34


Камрады, пожалуйста, подскажите, в каком направлении искать True Romance и Blade Runner в переводе Дмитрия Юрьевича???
Сделаны они уже давно, но в сети так и не наблюдаю. Задал этот вопрос двумя темами ниже, но почему-то не прошел?
Если такое теперь нельзя спрашивать, то как быть? Все фильмы в переводе Главного смотрю, а тут такая засада :(
Спасибо еще раз.


Свинья в апельсинах
отправлено 24.09.08 09:17 # 35


значит надо брать. Мне знакомый видеооператор советовал именно её. Говорил, что единственная камера, что доплюнула и почти переплюнула пленочные. В указанном ценовом диапазоне, естессно.


SpiteFul_LeeCh
отправлено 24.09.08 09:17 # 36


Кому: Goblin, #7

> Кому: весельчак у, #6
>
> > Просто слышал от камрадов - что МС быстродейственнее:-)
>
> Как определяют?


Быстродействие Sony Memory Stick определяется быстродействием внутренней SD карточки , а цена - брендом Sony.

Смотрим сюда :

MicroSD 1Gb+MemoryStick adapter ~400 р.
http://shop.key.ru/shop/goods/24093/

MemoryStick 1Gb ~800 р.
http://shop.key.ru/shop/goods/32495/

It's a SONY !


Fake Shemp
отправлено 24.09.08 09:17 # 37


Кому: paV, #15
> http://lenta.ru/news/2008/09/23/stalingrad/
>
> Верным путем!!

Не удивлюсь если РТР покажет. Они такое любят.. Вчера казали про Дина Рида, пламенного борца за мир во всем мире. Комментарии за кадром: - "..коммунисты не давали", "..коммунисты запретили", "..марионетка советских властей", "..разочаровался в Советах", "..Советская пропаганда". Фильм в двух словах: - "Голубь Мира в бьющийся в клетке", это при том, что Дин Рид был обласкан в СССР других соц-странах дальше некуда. Обманули наивного дурачка Рида, заставили работать на кровавый режим. Про то "как страшно жилось в то время", про "творцу не давали творить" (при том, что Творец с концертами катался по всему миру за казенный счет и не сходил с экрана телевизора). Народ показан как тупое зомбированное быдло, хлопающее в ладоши по свистку, правительство упыри-манипуляторы, мечтающие наложить лапы на цивилизованный мир. А под занавес разумеется озвучена версия смерти: - певца убил КГБ, руками киллеров из Штази. Американцы, что характерно - все в белом. Бомбят "террористов" в Пакистане, воюют во Вьетнаме.

Говно с телеэкранов по прежнему течет рекой.


kodeir
отправлено 24.09.08 09:17 # 38


а 16 не мало будет для HDTV?

эт ж постоянно придётся ходить в ит-магаз и нарезать всю радость на двуслойники/блюреи...


PWBT
отправлено 24.09.08 09:17 # 39


НУ с HDTVой как говориться! С почином! Двайсу долгих лет работы, хозяину - мешок кайфа от его использования.


Dreik
отправлено 24.09.08 09:17 # 40


Знатная зверюга...
Таперь надо закупить мега-карту. А то в fullHD на 16 гиг особо не наснимаешь...


Liondude
отправлено 24.09.08 09:17 # 41


Дмитрий Юрьевич, а что вы фотки не выкладываете этого чуда? Интересно все таки, посмотреть.


Myxalych
отправлено 24.09.08 09:17 # 42


Дмитрий Юрьевич,
Вы не раз говорили что творчество Стругацких - хорошие подростковые книжки.
Мне в свое время оччень понравилась "Понедельник начинается в субботу", а вот сейчас я задумался: "А как эта книга воспринималась в кровавом СССР?"
Может быть как яростная пропаганда трудовой жизни? =)
Не могли бы Вы рассказать об этом, если, конечно, вообще заостряли тогда на этой книге внимание.


Zhff
отправлено 24.09.08 09:17 # 43


Этот клевинджер просто какой-то феерический оверквотер!!!!!


boeses Genie
отправлено 24.09.08 09:18 # 44


Кому: Goblin

По теме.
Отличных кадров во Франции, Дмитрий Юрьевич!


Zzlo
отправлено 24.09.08 09:22 # 45


Кому: Goblin, #11

> Просто один монтажёр всё, что надо, уже монитровать не успевает, увы.

Так возьмите двух! Глядишь, и сних побольше станет.


boeses Genie
отправлено 24.09.08 09:23 # 46


Кому: Zhff, #44

> Этот клевинджер просто какой-то феерический оверквотер!!!!!

Это, наверное, ему Тупичок так сильно понравился, что частичку его он с собой утащил.


bigsmile
отправлено 24.09.08 09:27 # 47


Кому: boeses Genie, #33

> А мне вот не нравится, когда так делают.

Я тоже не в восторге, но:

1) Возмжно, он получил разрешение администрации
2) Если и сам утащил, то наказать его врядли удастся
3) Там есть ссылки на Тупичок, потому это не только несанкционированное копирование контента, но и своего рода пиар.
4) Ну и хуй с ним.


boeses Genie
отправлено 24.09.08 09:35 # 48


Кому: bigsmile, #48

> Ну и хуй с ним.

В принципе согласен.


Spirtt0
отправлено 24.09.08 09:50 # 49


Дим Юрич с обновкой тебя ! Ну и эта , чтоб удачно инструкцию освоить, там подсветки всякие и спецэффекты !! КС


kolkost
отправлено 24.09.08 09:50 # 50


даешь синих филов в HD!


весельчак у
отправлено 24.09.08 09:50 # 51


Кому: SpiteFul_LeeCh, #38

> > Быстродействие Sony Memory Stick определяется быстродействием внутренней SD карточки , а цена - брендом Sony.

Стоп,а как же М2?

Ну не микроСД это никак!


весельчак у
отправлено 24.09.08 09:50 # 52


Кому: Miro, #28

> > Блин, камрад, это подарок, нахер подобные вопросы вообще задавать?

Да,ты наверно прав,но хочется верить что остались ещё японские вещи-хотя бы у Юрьича...

:)


Лу Могасайвидьянту
отправлено 24.09.08 09:50 # 53


Сайт новый вижу я.
С началом новой жизни!


весельчак у
отправлено 24.09.08 09:51 # 54


Кому: Zzlo, #46

> Так возьмите двух! Глядишь, и сних побольше станет.

Каждый новый человек тоже хочет кушать,к сожалению...


esqlc
отправлено 24.09.08 10:03 # 55


Дмитрий Юрьевич, каким софтом пользуетесь для скачивания клипов с камеры?
С моим панасоником HDC-SD5 виндовый софт очень слабый, умеет только быстро сливать и делать мувик, тупо склеивая клипы. При этом мувик получается тяжелый и на движущихся объектах сильный интерлэйсинг. Когда покупал камеру - думал что пинакл студио идет в комплекте, но он оказался триальным. Честно говоря к камере >килобакса могли бы софта и побогаче приложить.
Хорошо что в хозяйстве был в наличии mac-mini с iMovie, который понимает AVCHD и умеет монтировать ролики.


Атлетыч
отправлено 24.09.08 10:19 # 56


Я правильно понял из новости, что камера куплена на деньги, присланные камрадами по смс и вебмани?
Если да то приятно чувствовать себя сопричастным :)


весельчак у
отправлено 24.09.08 10:20 # 57


Кому: Лу Могасайвидьянту, #53

> Сайт новый вижу я.
> С началом новой жизни!

Почти хокку..;-)


edwink79
отправлено 24.09.08 10:20 # 58


Тов. Пучкову: Перечитал про Мальдивы и понял нужно ещё и непременно про океан, острова... Ощущения,как сам побывал.


safr
отправлено 24.09.08 10:20 # 59


Дмитрий Юрьевич, даешь многосерийный почасовой сериал "Я и Париж." КС


Goblin
отправлено 24.09.08 10:23 # 60


Кому: Liondude, #39

> Дмитрий Юрьевич, а что вы фотки не выкладываете этого чуда? Интересно все таки, посмотреть.

В час ночи привезли.


Goblin
отправлено 24.09.08 10:24 # 61


Кому: Атлетыч, #56

> Я правильно понял из новости, что камера куплена на деньги, присланные камрадами по смс и вебмани?

Да.

Ура!


Goblin
отправлено 24.09.08 10:25 # 62


Кому: Myxalych, #40

> Мне в свое время оччень понравилась "Понедельник начинается в субботу", а вот сейчас я задумался: "А как эта книга воспринималась в кровавом СССР?"
> Может быть как яростная пропаганда трудовой жизни? =)

Там к труду относились именно так.

Пропаганды в этом не видели.


Axl
отправлено 24.09.08 10:26 # 63


оф топ
http://www.newsru.com/cinema/23sep2008/bekmambet.html

Бекмамбетов, Моби Дик и гарпун судьбы )


atonra
отправлено 24.09.08 10:53 # 64


Поздравляю с Днем рождения! Удачи по Жизни!


Zzlo
отправлено 24.09.08 10:55 # 65


Кому: весельчак у, #54

>> Так возьмите двух! Глядишь, и с[И]них побольше станет.
>
> Каждый новый человек тоже хочет кушать,к сожалению...

Зарплату платить едой :) Больше роликов - больше денюх. Разве нет?


Goblin
отправлено 24.09.08 11:01 # 66


Кому: Axl, #63

> http://www.newsru.com/cinema/23sep2008/bekmambet.html
>
> Бекмамбетов, Моби Дик и гарпун судьбы )

Добавил.


SpiteFul_LeeCh
отправлено 24.09.08 11:07 # 67


Кому: весельчак у, #52

> Стоп,а как же М2?
>
> Ну не микроСД это никак!

Sony Memory Stick M2 в комплекте адаптер на Memory Stick PRO Duo

Скорость чтения: 10 Мбит/с
Скорость записи: 3 Мбит/с

http://shop.key.ru/shop/goods/24133/

Для сравнения:

MicroSD (от Kingston)

Скорость чтения: 9,8 Мб/с
Скорость записи: [6,5 Мб/с] sic!

http://shop.key.ru/shop/goods/24013/

Так что, уважаемый, МС не только не "быстродейственнее", а еще и тормознее в два раза !


123BIG
отправлено 24.09.08 12:16 # 68


Это ж реклама!


shtopor
отправлено 24.09.08 12:16 # 69


Кому: Goblin, #62

Читая "понедельник" было какое-то классное ощущение, что читаешь про людей мощно, заразительно увлеченных своим делом. Хотелось так-же.

Что характерно при просмотре "чародеев", которые позиционируются, как "по мотивам" - такого ощущения не возникало даже близко. Пошлая ботва.


Феодосиец
отправлено 24.09.08 12:18 # 70


Кому: Zhff, #29

> Вот, посмотри, интересное о том, как снимали фильм с помощью Canon 5D Mark II.
>
> http://yustas.livejournal.com/491521.html

Я уже писал, сорри, повторюсь


Вот блог - http://blog.vincentlaforet.com/ - там и результирующее видео и видео как снимали.

А вот с форума -
"...То, что этот аппарат оказывается может еще и фотки делать - это уже как дополнительный бонус. Ходят слухи, что фоторежим в нем довольно приличный..." (с)Видеомакс


Zhff
отправлено 24.09.08 12:31 # 71


Кому: Феодосиец, #70

Сапопу надо окромя батарейной ручки срочно запускать накладку цевье-приклад, чтоб фоторужье получилось.

Ну или - без смеха - думать над эргономикой видеосъемки, потому что с той оптикой, которая у сапопа для фото есть, порвать можно любое видео.


Олег Викторович
отправлено 24.09.08 12:36 # 72


Кому: весельчак у, #6

> Просто слышал от камрадов - что МС быстродейственнее:-)

Хе-хе-хе. Плюнь кажному из тех камрадов в правый глаз. Самый скоростной интерфейс у CF.


Феодосиец
отправлено 24.09.08 13:26 # 73


Кому: Zhff, #71

> Сапопу надо окромя батарейной ручки срочно запускать накладку цевье-приклад, чтоб фоторужье получилось.

Зачем? Это ж фотокамера. Просто вот есть такая вот охуенная фича, не хочешь - не пользуйся. Хочешь - пользуйся, и сравни потом качество с бытовыми камкодерами. Дальнейшие телодвижения по эргономике видео пойдут в ущерб фото - это уже хреново будет.


Soldier
отправлено 24.09.08 13:48 # 74


Кому: kolkost, #49

> даешь синих филов в HD!

Не! И так всё прекрасно!


Zhff
отправлено 24.09.08 14:33 # 75


Кому: Феодосиец, #73

> Зачем?

Просто когда у меня появилась первый аппарат со сменной оптикой - ажно в обморок упал, представив, ЧТО можно делать, если через такую оптику видео снимать.

Хотя, конечно, может я не знаю правды, а в это время у реальных пацанов с оптикой на кинокамерах всё так же круто - и за такие же деньги (см. линзы для Пятерки).


Феодосиец
отправлено 24.09.08 15:54 # 76


Кому: Zhff, #75

> Zhff
>

Я говорю о том - что изменение эргономики под видеооператора убъет пятак как фотокамеру. Фича - хорошая, фича кому-то полезная, но это - фотокамера. Пока что фича не мешает фотокамере быть фотокамерой. Дальнейшие телодвижения - будут. Слишком разные это девайсы.


Кому: Zhff, #75

> Хотя, конечно, может я не знаю правды, а в это время у реальных пацанов с оптикой на кинокамерах всё так же круто - и за такие же деньги (см. линзы для Пятерки).

У пацанов с оптикой на кинокамерах все гораздо круче.
Но - не за такие деньги.


AxNav
отправлено 24.09.08 18:57 # 77


[яростно орёт]
Гоблин, тебя как всегда кинули на бабки!!!!!!!!111111адин


goodwin
отправлено 24.09.08 21:06 # 78


Линух то туда уже поставили?


весельчак у
отправлено 24.09.08 21:45 # 79


Кому: Zzlo, #65

> > Зарплату платить едой :) Больше роликов - больше денюх. Разве нет?

Обожрутся и умрут.


весельчак у
отправлено 24.09.08 21:45 # 80


Кому: SpiteFul_LeeCh, #67

> > Так что, уважаемый, МС не только не "быстродейственнее", а еще и тормознее в два раза !

Дело плохо...

Выходит М2 сосёт вприсядку....

:(


Safety
отправлено 24.09.08 22:28 # 81


Дмитрий Юрьевич, аккумулятора надолго хватает, а то начнёте запечетлевать а аккум и помрёть? Может купить повышенной вдвое емкости?


Goblin
отправлено 24.09.08 22:28 # 82


Кому: Safety, #81

> Дмитрий Юрьевич, аккумулятора надолго хватает

60 минут

> а то начнёте запечетлевать а аккум и помрёть? Может купить повышенной вдвое емкости?

закупил


Aizz
отправлено 25.09.08 05:31 # 83


оценил для себя необходимость наличия камеры, когда вернувшись из отпуска и показывая друзьям фотографии заметил что на них практически ничего не видно :)
все-таки панораму360 на камере делать намного удобнее

к следующему отпуску поставил задачу - маст хэв!


NIKOL
отправлено 25.09.08 19:06 # 84


Дмитрий Юрьевич, какой Линукс собираетесь ставить?


litios
отправлено 27.09.08 09:20 # 85


Кому: Свинья в апельсинах, #34

> значит надо брать. Мне знакомый видеооператор советовал именно её. Говорил, что единственная камера, что доплюнула и почти переплюнула пленочные. В указанном ценовом диапазоне, естессно.

Камрад, да о чем ты говоришь?? Разьве не понятно что главного опять кинули по полной!!!
В этой хрени даже линакса нету, тьфу, поделка дешевая...

[теперь серьезно] :)

Замечательный подарок, Дмитрий Юрьевич. В очередной раз разрешите поздравить.
[терпеливо ждет очередных видеомегашедевров]


KSergey
отправлено 30.09.08 08:33 # 86


Кому: Myxalych, #40

> Мне в свое время оччень понравилась "Понедельник начинается в субботу", а вот сейчас я задумался: "А как эта книга воспринималась в кровавом СССР?"
> Может быть как яростная пропаганда трудовой жизни? =)

Авторы в этой книге описывали окружающую их действительность и один из периодов жизни одного из авторов в том числе. Ну +/- гиперболы там и т.п.
При чем тут пропаганда?!

К стати, одна из самых поразивших меня и страшных описании блокадного Ленинграда читал у них же в книжке "Поиск предназначения". Тоже вполне себе автобиографичной (местами).



cтраницы: 1 всего: 86