Победа в Афганистане невозможна без вторжения в Пакистан

24.09.08 10:18 | Goblin | 226 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Победа над терроризмом в Афганистане невозможна, пока боевики "Талибана" и "Аль-Кайеды" могут безнаказанно укрываться на своих базах в Пакистане. Как сообщает агентство Associated Press, такого мнения придерживается глава Министерства обороны США Роберт Гейтс.

По его словам, нестабильность ситуации с безопасностью и насилие в регионе будут существовать до тех пор, пока американские войска не войдут в Пакистан, чтобы выбить боевиков с баз, где они отсиживаются между вылазками.

В речи, подготовленной для выступления перед комитетом по вооруженным силам сената США, министр призвал американское руководство склонить правительства Афганистана и Пакистана к сотрудничеству, чтобы укрепить контроль на афгано-пакистанской границе и сделать ее менее проходимой для террористических элементов. Глава Пентагона также отметил, что Вашингтону необходимо установить тесный контакт с новым руководством в Исламабаде, поскольку сотрудничество США и Пакистана является чрезвычайно важным элементом для решения задач по наведению порядка в Афганистане.

Напомним, что после смены власти в Пакистане отношения Исламабада и Вашингтона в области сотрудничества в борьбе с терроризмом стали заметно более напряженными. За прошедший месяц со дня отставки экс-президента страны Первеза Мушаррафа американские войска несколько раз пересекали границы Пакистана с территории Афганистана, чтобы нанести удары по позициям боевиков. Командование США получило санкцию из Белого дома на проведение трансграничных операций без разрешения пакистанских властей.

В Исламабаде эти действия были восприняты с нескрываемым возмущением. Президент Пакистана Асиф Али Зардари заявил, что Пакистан не потерпит вторжения иностранных войск на свою территорию. По его словам, ни одной стране мира не будет позволено нарушать суверенитет страны под предлогом борьбы с терроризмом.

Результатом охлаждения отношений стало несколько инцидентов на границе, когда пакистанские военные и пограничники выстрелами останавливали американские вертолеты, пытавшиеся проникнуть в Пакистан из Афганистана.
top.rbc.ru

Пакистан — маловато будет.
Победа в Афганистане невозможна без вторжения не только в Пакистан, но ещё и в Таджикистан, Узбекистан и Казахстан.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 226, Goblin: 6

alltheworldisgreen
отправлено 24.09.08 10:22 # 1


>Победа над терроризмом в Афганистане невозможна, пока боевики "Талибана" и "Аль-Кайеды" могут безнаказанно укрываться на своих базах в Пакистане.

да чего мелочиться-то.
базы - они по всему миру.
это известно всем здравомыслящим людям.


bigsmile
отправлено 24.09.08 10:23 # 2


> Победа в Афганистане невозможна без вторжения не только в Пакистан, но ещё и в Узбекистан и Казахстан.

Ха :-)

"-- Вы хотите тотальной войны?

-- Да!

-- Зиг хайль!"


urban
отправлено 24.09.08 10:24 # 3


>нестабильность ситуации с безопасностью и насилие в регионе будут существовать до тех пор, пока американские войска не войдут в Пакистан, чтобы выбить боевиков с баз, где они отсиживаются между вылазками.

Так вот он какое-"пропорциональное" применение.


FzeulF
отправлено 24.09.08 10:26 # 4


Так.. ну в Авганистане понятно что - отличная база для занаркоманивания всей россии и европы. А в пакистане что есть? Нефть?


chuck_berry
отправлено 24.09.08 10:26 # 5


И главное, без вступления Украины и Грузии в НАТО!


Demjan
отправлено 24.09.08 10:26 # 6


Тогда уже и в Таджикистан - так как именно там проходит "шёлковый путь" (читай - героиновые тропы), где маленькие ослики возят самый ценный груз в стратегических направлениях.


Lutchshij
дитятко
отправлено 24.09.08 10:26 # 7


Молодцы американцы, не боятся наглеть все больше и больше у всех на глазах.


DSGhost
отправлено 24.09.08 10:26 # 8


Узбеки, казахи, на очереди. Не всё же сразу.


dwarfik
отправлено 24.09.08 10:26 # 9


Победа в афгавнестане не возможна, пока демократия не зацветёт тюльпанами, розами и прочей цветной флорой по всему миру, дабы ужо всей "цивилизацией" помогать молодой афганской демократии встать на ноги!


propaman
отправлено 24.09.08 10:26 # 10


А как же главный рассадник исламского экстремизма и основная база Аль-Каиды - Иран?

ЗЫ Интересно, а к нынешним выборам янки вытащат пойманного Бен Ладена, как к прошлым - Саддама?


Спрутодел
отправлено 24.09.08 10:26 # 11


Остался не совсем ясным один вопрос - когда конкретно жахнут? У Пакистана вроде как ЯО в наличии есть. Куда суются-то????


FzeulF
отправлено 24.09.08 10:26 # 12


Кому: alltheworldisgreen, #1

> да чего мелочиться-то.
> базы - они по всему миру.
> базы - они по всему миру.
> это известно всем здравомыслящим людям.

Дык.. а как гамбургеры и айподы возить по всему миру? Американские солдаты без них в бой не пойдут!


ShadowSlider
отправлено 24.09.08 10:26 # 13


"Призвал склонить к сотрудничеству"
мда, в данном контексте звучит, как "склонить к сожительству"


Skipper
отправлено 24.09.08 10:26 # 14


Что-то зафонтанировал Гейтс в последнее время. То НАТО развяжет полномасштабную войну с Россией в случае инцидента между Россией и Грузией или Украиной (конечно же, когда тех в это самое НАТО примут). Теперь вот Афганистана мало...


Lutchshij
дитятко
отправлено 24.09.08 10:26 # 15


анекдот классный нашел:

Поспорили Буш с Путиным у кого в стране сортиры круче. Буш Путину
и говорит:
- Приезжай ко мне в Америку, сам убедишься.
Путин приехал, заходит в обычный американский сортир, а там -
всё сверкает,
блестит, всюду кафель, плитка. Подходит к толчку, отливает, вода
сама спускается,
Путин в изумлении. Подходит к раковине руки помыть, подставляет руки -
вода сама льется, у Путина столбняк. Видит на стене какую-то
штуку, подходит,
подставляет руки, горячий воздух... Посушил руки, идет к выходу.
А у выхода большая красная кнопка. Ну, Путин на нее и нажал недолго думая.
И тут же на него 2 кило какашек обваливается. Смотрит вверх -
а там Буш ржет над ним... "Ну ладно, думает Путин, приедешь ты,
с*ка в Россию."
Ответный визит Буша. Заходит в типичный русский сортир. Вонища. Плитка,
кафель отколоты. Всюду мухи, тараканы... Подходит к толчку -
он еле держится,
весь обшарпанный. Отливает, хочет смыть - ни фига, ручка не работает.
Плюнул, пошел руки мыть - раковина вся грязная, в ржавчине. Крутит ручку -
воды нет. Идет к выходу - а там большая красная кнопка. А, думает
Буш, Путин,
с*ка, знаю я. Нажимает на кнопку и отскакивает в сторону. Ничего.
Ну, думает,
ничего в этой гребаной России не работает, ладно, попробую еще раз.
Нажимает - опять ничего. Ну Буш уже никуда не отскакивает, стоит,
жмет-жмет.
Ничего нет. Поднимает голову вверх - а там Путин ржет:
- Давай, давай, Буш, жми, ещё всего два штата осталось!!!


marlok
отправлено 24.09.08 10:26 # 16


ОЖП!


Аблакат
отправлено 24.09.08 10:28 # 17


Кому: dwarfik, #8

> Победа в афгавнестане не возможна, пока демократия не зацветёт тюльпанами, розами и прочей цветной флорой по всему миру, дабы ужо всей "цивилизацией" помогать молодой афганской демократии встать на ноги!

Маковая революция, да!


Дадли Смит
отправлено 24.09.08 10:30 # 18


Может у них старых боеприпасов на складах много и надо их по быстрее сбыть, пока они еще в кондиции? КС

А если серьезно - их воля, пусть вторгаются в Пакистан, ежели хотят, а мы на это посмотрим. И не только мы. Индусы тоже посмотрят с неподдельным интересом. Может даже, наградят Гейтса за сотрудничество


FzeulF
отправлено 24.09.08 10:30 # 19


Кому: Lutchshij, #15

> анекдот классный нашел:

Этому анекдоту, уже лет ...цать и не про Буша там с Путиным.


olderman
отправлено 24.09.08 10:30 # 20


Я смотрю, история повторяется. Вот только кто сможет выступить в роли США второй половины 80-х?


SHOEL Synkrotec II
отправлено 24.09.08 10:30 # 21


Кому: propaman, #10

> А как же Иран?

На него им пока старшно нападать.


propaman
отправлено 24.09.08 10:30 # 22


Кому: Skipper, #14

> Что-то зафонтанировал Гейтс в последнее время.

Так может оно у него действительно последнее на нынешнем посту, вот и старается вовсю для республиканцев.


korvin_korvin
отправлено 24.09.08 10:31 # 23


>министр призвал американское руководство склонить правительства Афганистана и Пакистана

Тьфу, извращенцы, хреновы.


Спрутодел
отправлено 24.09.08 10:32 # 24


Кому: Дадли Смит, #18

> а мы на это посмотрим. И не только мы.

С нашей стороны просто посмотреть не получится. Три ядерные страны - Иран, Пакистан, Индия, граничат друг с другом. Как думаешь, удастся отсидеться в такой ситуации. Имхо - фиг.


Дадли Смит
отправлено 24.09.08 10:32 # 25


Кому: Demjan, #9

> Тогда уже и в Таджикистан - так как именно там проходит "шёлковый путь" (читай - героиновые тропы), где маленькие ослики возят самый ценный груз в стратегических направлениях.

Ну кто же свой главный большак бомбить то будет? Это не по хозяйски


radioactive
отправлено 24.09.08 10:33 # 26


Кому: olderman, #19

> Я смотрю, история повторяется. Вот только кто сможет выступить в роли США второй половины 80-х?

Свято место пусто не бывает. Глядишь, и снимут лет через n-дцать прогрессивный фильм "Война Васи Пупкина". Спираль истории однако.


Спрутодел
отправлено 24.09.08 10:33 # 27


Кому: SHOEL Synkrotec II, #20

> На него им пока старшно нападать.

А на Пакистан не страшно? В отличие от Ирана в Пакистане вполне боеспособные ракеты с ядерным зарядом.


bigsmile
отправлено 24.09.08 10:34 # 28


А вот интересно, Пакистан ударит по американским базам и самолётом в случае бомбардировок его территории?


BankRat
отправлено 24.09.08 10:37 # 29


А победа над международным терроризмом в Чечне возможна без вторжения в Грузию?


Дадли Смит
отправлено 24.09.08 10:37 # 30


Кому: Спрутодел, #24

> С нашей стороны просто посмотреть не получится. Три ядерные страны - Иран, Пакистан, Индия, граничат друг с другом. Как думаешь, удастся отсидеться в такой ситуации.

И шо с того? Оказать незамедлительную военную помощь? Кому и как? Или принудить к миру силами легендарной пятьдесят восьмой?

Камрад, если жахнет со всей силы. то так и так втянемся, а если нет, то посмотрим. Если этот поц Гейтс таки сподобится, то меня больше всего интересует судьба пакистанских спецбоеприпасов. Кто нибудь знает, сколько изделий у пакисов? Около сотни кажется. Не мало.


Zhff
отправлено 24.09.08 10:38 # 31


Что вообще за пещерный лексикон?! Что еще за атавистическое "вторжение в Пакистан"?! Никто не собирается вторгаться в Пакистан - джыдаи просто сражаются с врагами демократии - а где это происходит географически - неважно, поскольку к населению Земли, выбравшему светлый путь демократии, эти внутренние разборки США не имеют никакого отношения. США ведь не с Пакистаном (Таджикистаном, Узбекистаном и Казахстаном) воюют, а просто своих врагов залетают поубивать. [КС!!]


bigsmile
отправлено 24.09.08 10:41 # 32


Кому: FzeulF, #6

> ну в Авганистане понятно что - отличная база для занаркоманивания всей россии и европы. А в пакистане что есть? Нефть?

Нефти там, вроде и нет, зато опиумный мак там растёт ничуть не хуже.

Кому: Zhff, #31

> Никто не собирается вторгаться в Пакистан

Верно.

Думаю, они постараются просто отбомбиться без наземной операции.


sad2
отправлено 24.09.08 10:43 # 33


>Результатом охлаждения отношений стало несколько инцидентов на границе, когда пакистанские военные и >пограничники выстрелами останавливали американские вертолеты, пытавшиеся проникнуть в Пакистан из >Афганистана.
Да как они посмели?!
Может они [шепотом] против демократии ?
Все же знают, что американские вертолеты перевозят только демократию.
(от полутонны и более каждый)


arhi-tektor
отправлено 24.09.08 10:43 # 34


Хм... Может слегка не в тему...
Вот как Коминтерновцы когда-то стремились Мировую Революцию развязать, так и юсовцы сейчас стремятся Мировую Деморатию насадить.. Вот что-то у меня с утра ассоциации такие...


Lutchshij
дитятко
отправлено 24.09.08 10:43 # 35


Кому: FzeulF, #22

> анекдот классный нашел:
>
> Этому анекдоту, уже лет ...цать и не про Буша там с Путиным.

Прикажешь мне изучать историю каждого анекдота?


remint
отправлено 24.09.08 10:43 # 36


А какой, хотя бы в теории, логический конец у такой политики?! Демократия во всём мире и все ласково сосут у САСШ?


Florin
отправлено 24.09.08 10:43 # 37


"Да вы охуели!" (с)


AVI
отправлено 24.09.08 10:43 # 38


И это не смотря на то, что грузины ещё не высадились.


Digger
отправлено 24.09.08 10:45 # 39


Кому: korvin_korvin, #23

> Тьфу, извращенцы, хреновы.

ДА ты на Гондолизу глянь! Сразу понятно, что там в Белом Доме нетрадиционные люди сидят.


Anothervovka
отправлено 24.09.08 10:46 # 40


Первый опыт войны с ядерной державой однако.


BankRat
отправлено 24.09.08 10:46 # 41


Кому: Zhff, #31

>"в наше время глобальных вызовов, которые ставят перед нами всеми как >топливный кризис, так и международный терроризм, никому не стоит >надеяться решить свои проблемы в одиночку. Мы никогда не добьемся >процветания, разделяя людей искусственно возводимыми барьерами - и >доставшееся нам в наследство от авторитарного по своей сути 20-го >века понятие "суверенитета" - один из таких искусственных барьеров, >встающих на пути свободного обмена идеями, товарами, да просто >общения людей из разных уголков Земли."
(с) Беркем Аль-Атоми, "Мародер"
Так?)


Спрутодел
отправлено 24.09.08 10:47 # 42


Кому: remint, #36

> А какой, хотя бы в теории, логический конец у такой политики?!

[Конец] будет далеко не логический ))).


Zhff
отправлено 24.09.08 10:48 # 43


Кому: BankRat, #41

> Так?)

ТАК!


Гад
отправлено 24.09.08 10:48 # 44


>Победа в Афганистане невозможна без вторжения не только в Пакистан, но ещё и в Таджикистан, Узбекистан и Казахстан.

А Иран, Иран-то.

С мест сообщают, что практически все злодеи уже там. :)


Ermakel
отправлено 24.09.08 10:53 # 45


Сеть бесплатных туалетов расширяется.....

Дим Юричь ,а смотрели фильму War inc. ? как впечатления?


Эске
отправлено 24.09.08 10:53 # 46


Кому: propaman, #10

> А как же главный рассадник исламского экстремизма и основная база Аль-Каиды - Иран?

Иран вроде к Аль-Каеде отношения не имеет - в Иране шииты, а в Аль-Каеде вроде сунниты.


sad2
отправлено 24.09.08 10:54 # 47


Кому: Дадли Смит, #30

> меня больше всего интересует судьба пакистанских спецбоеприпасов. Кто нибудь знает, сколько изделий у пакисов? Около сотни кажется.

какгбе, мало их иметь, надо их еще умудриться подвзорвать в нужное время и в нужном месте
а вот с этим могут разные казусы выйти
Но если пакистанцы всерьез опасаются вторжения, то специально подученные пакистанские гастарбайтеры уже везут в узелках детали ядреной бомбы в сторону Вашингтона
Пакистан то поди договоры о незавозе в Вашингтон спецдеталек не подписывал в свое время...


Muzzlecore
отправлено 24.09.08 10:54 # 48


> Командование США получило санкцию из Белого дома на проведение трансграничных операций без разрешения пакистанских властей.

Вот так, зачем просить разрешения у каких-то там пакистанских властей! В конце концов, кто они такие, эти пакистанцы?
Демократия превыше всего!!!


MitRich
отправлено 24.09.08 10:55 # 49


Небольшой офф

http://news.mail.ru/politics/2041424/

Не, ну вот ведь пидор…


BankRat
отправлено 24.09.08 10:55 # 50


Кому: Эске, #46

> Иран вроде к Аль-Каеде отношения не имеет - в Иране шииты, а в Аль-Каеде вроде сунниты.

Это всего лишь маскировка злобных бородатых парней. На самом деле в Коране заповедь одна - "уничтожайте демократию во имя Аллаха"))


Nachtwandler
отправлено 24.09.08 10:55 # 51


Что заезали-то? Ни кто ни куда не вторгается. Это просто объясняют западному обывателю, почему Буш разрешил тайно проводить операции на территории Пакистана.


Timus
отправлено 24.09.08 10:55 # 52


Пора десант несогласных сбрасывать, или найти пару "угнетенных народов" в Пакистане


Orient
отправлено 24.09.08 10:55 # 53


Кому: bigsmile, #28

> А вот интересно, Пакистан ударит по американским базам и самолётом в случае бомбардировок его территории?
>

весь вопрос в том, кто контролирует пакистанскую красную кнопку. Слышал мнение, что амеры и контролирует. Так что вдарить не получится.


bigsmile
отправлено 24.09.08 10:55 # 54


Кому: Эске, #46

> Иран вроде к Аль-Каеде отношения не имеет - в Иране шииты, а в Аль-Каеде вроде сунниты.

Who cares?

They are all non-democratic, they are all terrorists!


BankRat
отправлено 24.09.08 10:56 # 55


Кому: MitRich, #49

> http://news.mail.ru/politics/2041424/

>«Грузия станет еще более сильной и демократичной страной, чем была до агрессии России»

Куда уж демократичнее?!


Orient
отправлено 24.09.08 10:59 # 56


Кому: MitRich, #49

> http://news.mail.ru/politics/2041424/
>
> Не, ну вот ведь пидор…

В переводе с грузинского - "дайте еще денег".


bigsmile
отправлено 24.09.08 11:01 # 57


Кому: Muzzlecore, #48

> Демократия превыше всего!!!

Uber alles!!!




Кому: Orient, #53

> Кому: bigsmile, #28
>
> > А вот интересно, Пакистан ударит по американским базам и самолётом в случае бомбардировок его территории?
> >
>
> весь вопрос в том, кто контролирует пакистанскую красную кнопку. Слышал мнение, что амеры и контролирует. Так что вдарить не получится.

Я имел ввиду обычное оружие.

Пакистану применять ЯО против войск США и/или коалиции сейчас не выгодно.


tihij
отправлено 24.09.08 11:02 # 58


Логичный в общем-то вывод. Нашей сороковой также не хватало в свое время контроля над Пакистаном и возможности проведения там войсковых операций. Вспомним, правда, что на стороне Пакистана были Штаты. Ситуация изменилась в точности на зеркальную. Твари.


Digger
отправлено 24.09.08 11:02 # 59


Кому: bigsmile, #57

> Пакистану применять ЯО против войск США и/или коалиции сейчас не выгодно.

Думаешь - дорого?


Demjan
отправлено 24.09.08 11:02 # 60


Кому: Дадли Смит, #25

Не, не бомбить! Взять под контроль, чтобы не забижали нечаяно! Как в Афганистане. Мы вам "войти", а вы сразу - бомбить!


shaft
отправлено 24.09.08 11:03 # 61


Из новостей:
На границе Пакистана и Афганистана пакистанские военные сбили беспилотный самолет. Как сообщили представители разведывательной службы страны, беспилотник был сбит в Южном Вазиристане неподалеку от поселения Джалал Хел.

British Airways приостановила полеты в Пакистан
Авиакомпания British Airways приостановила полеты самолетов в Пакистан после теракта в Исламабаде.

Вертолеты США подверглись атаке пакистанских ПВО
Два американских вертолета, пересекших границу Пакистана в воскресенье, были атакованы пакистанскими ПВО. Об этом на условиях анонимности сообщили пакистанские военные.

Весело там!!!


MitRich
отправлено 24.09.08 11:04 # 62


Кому: BankRat, #55



> Кому: MitRich, #49
>
> > http://news.mail.ru/politics/2041424/
>
> >«Грузия станет еще более сильной и демократичной страной, чем была до агрессии России»
>
> Куда уж демократичнее?!

Видимо, до полной и окончательной победы "демократии" во всем мире, всё же еще пока далеко, что не может не радовать.

ЗЫ Как говорят в народе, ему ссут в глаза - он: "божья роса".


bigsmile
отправлено 24.09.08 11:07 # 63


Кому: Digger, #59

> Кому: bigsmile, #57
>
> > Пакистану применять ЯО против войск США и/или коалиции сейчас не выгодно.
>
> Думаешь - дорого?

Если ты о стоимости боеприпасов, то дело не в ней.

Просто после нанесения атомного удара по войскам США пакистанская элита почти наверняка будет уничтожена тем или иным способом.

К тому же рядом с Пакистаном -- большая и сильная Индия -- они врядли упустят случай разгромить всю военную промышленность и науку Пакистана под предлогом установления там демократии, если Пакистан ослабеет. Или даже вообще присоединят эти территории, как исконно индийские.


vovikz
отправлено 24.09.08 11:08 # 64


Следует принять на вооружение этот метод.

В частности чеченские террористы могут безнаказанно укрываться в Лондоне.


bigsmile
отправлено 24.09.08 11:09 # 65


И кстати, лично я бы в Израиль (да и вообще на Ближний Восток, включая Турцию) в отпуск сейчас не рвался.

Главный -- хитрый жук, во Францию поедет :-)


maxi
отправлено 24.09.08 11:13 # 66


Кому: dwarfik, #8

> Победа в афгавнестане не возможна, пока демократия не зацветёт тюльпанами, розами и прочей цветной флорой по всему миру, дабы ужо всей "цивилизацией" помогать молодой афганской демократии встать на ноги!

маками какрас то и зацвело весе там :)


Orient
отправлено 24.09.08 11:13 # 67


Кому: shaft, #61

> На границе Пакистана и Афганистана пакистанские военные сбили беспилотный самолет.

[в страшном изумлении] - Неужто грузинский?!


Neftyanoy
отправлено 24.09.08 11:13 # 68


ПРо нефть - нефти там с гулькин хрен, на шельфе. есть газ, но только для личного потребления.
а пиндосов там народ мягко говоря не любит....
так что будет песдец как весело


sorvalec
отправлено 24.09.08 11:15 # 69


>Победа над терроризмом в Афганистане невозможна, пока боевики "Талибана" и "Аль-Кайеды" могут >безнаказанно укрываться на своих базах в Пакистане.

Демократам с дружественного запада это как никому другому известно (тем кто по-старше особенно). Они-то прекрасно помнят как здорово и удобно вооружать, снабжать и обучать боевиков посредством этого уютно-прилегающего к территории Афганистана государства. Вторгнись СССР в 70-80 годы прошлого столетия на территорию Пакистана да расхерачь они базы, в том числе Красного Креста, на территории этого суверенного оплота, события в Афганистане приобрели бы совершенно другой оборот. К сожалению, приведший бы к третьей мировой.
Но у бабушки член так и не вырос.


Fake Shemp
отправлено 24.09.08 11:16 # 70


>Победа в Афганистане невозможна без вторжения не только в Пакистан, но ещё и в Таджикистан, Узбекистан и Казахстан.

"Пустите водички попить, а то так есть хочется, что переночевать негде". (с)


AlexeyMMM
отправлено 24.09.08 11:20 # 71


Кому: dwarfik, #8

> Победа в афгавнестане не возможна, пока демократия не зацветёт тюльпанами, розами и прочей

В афганистане демократия цветет маками.


bigsmile
отправлено 24.09.08 11:20 # 72


Кому: vovikz, #64

> чеченские террористы

Это не террористы, это борцы за свободу.

Террористы -- это только те, кто сражается против США.


Skipper
отправлено 24.09.08 11:22 # 73


Кому: propaman, #21

> Так может оно у него действительно последнее на нынешнем посту, вот и старается вовсю для республиканцев.

Похоже на то, тем более Конни что-то поизносилась. Повторяется, путается в показаниях. Неубедительно как-то. А ту нате вам - Гейтс с откровениями.


Arter[HWTD]
отправлено 24.09.08 11:22 # 74


Кому: FzeulF, #6

> > Так.. ну в Авганистане понятно что - отличная база для занаркоманивания всей россии и европы. А в пакистане что есть? Нефть?

Геополитика - пояс нестабильности вокруг России, Китая и Европы. Чтобы этим странам было некогда думать о том, что делает США. Тем более, что штатам нужно скорее готовиться к тетьей мировой - вторая "Великая депрессия" не за горами, дефолт у них уже на носу. Со всеми вытекающими.


Digger
отправлено 24.09.08 11:22 # 75


Кому: bigsmile, #63

> Если ты о стоимости боеприпасов, то дело не в ней.

Вообще это шутка была. :) Нанайка. Ну да ладно.


ARK_045
отправлено 24.09.08 11:29 # 76


Вот оно как!
Есть мнение, что для уничтожения мирового терроризма надо срочно вторгнуться в США. Надо подбросить эту идею Бушу [накручивает телефонный диск]


vovikz
отправлено 24.09.08 11:33 # 77


Кому: bigsmile, #72

> Террористы -- это только те, кто сражается против США.

это тоже неверно.

Террористы - это только те, против кого сражаются США.


bigsmile
отправлено 24.09.08 11:35 # 78


Кому: vovikz, #77

> Кому: bigsmile, #72
>
> > Террористы -- это только те, кто сражается против США.
>
> это тоже неверно.
>
> Террористы - это только те, против кого сражаются США.

Точно.


shaft
отправлено 24.09.08 11:36 # 79


> Кому: FzeulF, #6
> Так.. ну в Авганистане понятно что - отличная база для занаркоманивания всей россии и европы. А в пакистане что есть? Нефть?

Есть предположения:
Первый вариант - приведение к власти исламистов - фанатиков с последующими ядерными разборками м/у Пакистаном и Индией. Цель - опускание обеих держав, паника и хаос в регионе - вал исламистов в Китае и России.
Второй - раздел Пакистана, прорубание коридора до Индийского океана. Обеспечение транспортных потоков.


tourent
отправлено 24.09.08 11:43 # 80


Как там у Ванги -"третья мировая начнется с конфликта на Индостане.."? ну-ну.. [побег проверять схрон]


Xarconnen
отправлено 24.09.08 11:43 # 81


Россия подсела на афганский героин больше всех!

http://www.rambler.ru/news/russia/drugs/13481143.html


ed_m
отправлено 24.09.08 11:43 # 82


В чем таки америкосы молодцы - это в постановке стратегических задач и вдумчивом, обстоятельном их решении. Наши вроде тоже учатся, только мелковато пока.


Juan Esteban
отправлено 24.09.08 11:44 # 83


Кому: ARK_045, #76

У меня тоже есть мнение!!! Пока ещё, правда, не знаю какое, но определённо есть! КС


VMKashneg
отправлено 24.09.08 11:45 # 84


> По его словам, нестабильность ситуации с безопасностью и насилие в регионе будут существовать до тех пор, пока американские войска не войдут в Пакистан

По самые ягодицы. А мы будем посмотреть.


Shweine
отправлено 24.09.08 11:46 # 85


Кому: bigsmile, #2

> Победа в Афганистане невозможна без вторжения не только в Пакистан, но ещё и в Узбекистан и Казахстан.
>
> Ха :-)
>
> "-- Вы хотите тотальной войны?
>
> -- Да!
>
> -- Зиг хайль!"

канещна хачю!
в таких случаях говорят - из подвала виднее. Надо бы американцам идею подкинуть, что террористы из шри-ланкийской Тамир Илама сильно дружат с моджахедами, а Пакистан когда-то был частью Индии.

Кому: shaft, #79

> Второй - раздел Пакистана, прорубание коридора до Индийского океана. Обеспечение транспортных потоков.

Поддерживаю. Но лучше - несколько параллельных транспортных потоков и дублирование каналов до океана: так надежнее.

Кому: bigsmile, #78

> Террористы - это только те, против кого сражаются США.
>
> Точно.

Ну дык! Всех прочих они уже победили (или боятся открыто назвать террористами)


Ork[BoS]
отправлено 24.09.08 11:48 # 86


Вот если Гейтс заикнётся о "необходимости контроля за компонентами ядерного вооружения на территории Пакистана и предотвращения их попадания в руки международных террористов", то можно смело начинать подозревать Беркема в раскрытии "Самой Страшной Военной Тайны Пентагона".


edwink79
отправлено 24.09.08 11:52 # 87


Какой им Пакистан, они скоро от своих финансовых проблем так ох...ёют, что сами в красивых маковых цветочках заростут. Намедни, по ТВ ихнего конгресмена показывали с обращением к избирателям, где бедняга сокрушался, что они выделили незалежной грузии милиард долларов на борьбу, а им их не дали - сказали шо нету в казне, шо оказывается у них тут кризис!


Shweine
отправлено 24.09.08 11:52 # 88


Кому: alltheworldisgreen, #1

> да чего мелочиться-то.
> базы - они по всему миру.
> это известно всем здравомыслящим людям.

Причем на многих работают совсем не инструкторы-мусульмане


Кому: Juan Esteban, #84

> У меня тоже есть мнение!!! Пока ещё, правда, не знаю какое, но определённо есть! КС

камрад! Мое тоже можешь брать:)


PWBT
отправлено 24.09.08 11:52 # 89


Добыча нефти в Венисуэлле не возможно без вторжения в Канду США и Мексику. Известно, что нефть она утекает отлеживаться в эти страны, что бы потом с новыми силами напасть на буровую установку изнутри. Надо решить этот вопрос ядерными бомбардировками прилегающих территорий.КС.


Pavsh
отправлено 24.09.08 11:59 # 90


Россияне не могут быть счастливы, пока существует США.
Я ни к чему не призываю. Так просто... подумалось...
А как хочется почувствовать себя счастливым.


Uncle Sam
отправлено 24.09.08 12:00 # 91


> Президент Пакистана Асиф Али Зардари заявил, что Пакистан не потерпит вторжения иностранных войск на свою территорию. По его словам, ни одной стране мира не будет позволено нарушать суверенитет страны под предлогом борьбы с терроризмом.

А ведь могут и грохнуть.


Чорны Война
отправлено 24.09.08 12:01 # 92


Кому: FzeulF, #6

> А в пакистане что есть? Нефть?
Cкорее Индия. Она ведь с Китаем тусуется. Вот и сделают ей горячую точку под боком. Чтоб сговорчивее была


vadson
отправлено 24.09.08 12:02 # 93


Кому: Спрутодел, #11

> Остался не совсем ясным один вопрос - когда конкретно жахнут? У Пакистана вроде как ЯО в наличии есть. Куда суются-то????

До американцев не долетит. У них только ракеты средней/малой дальности.


Кому: edwink79, #88

> Намедни, по ТВ ихнего конгресмена показывали с обращением к избирателям, где бедняга сокрушался, что они выделили незалежной грузии милиард долларов на борьбу, а им их не дали - сказали шо нету в казне, шо оказывается у них тут кризис!

Да ладно. А что им мешает, как обычно, печатать доллары? Да и никаких комплексов по поводу триллионного дефицита бюджета они не имеют.


Вася Джумантаев
отправлено 24.09.08 12:03 # 94


Кому: remint, #36

> А какой, хотя бы в теории, логический конец у такой политики?! Демократия во всём мире и все ласково сосут у САСШ?

"...Кочевники стали рубить леса и вязали плоты. На плотах они
переправились через соленую, теплую реку, омывающую с далекого севера
берега Европы. Ступив за заповедную землю Атлантиды, кочевники напали на
священный город Туле. Когда они полезли на высокие стены, в городе начали
звонить в колокола; - звон был так приятен, что желтолицые не стали
разрушать города, не истребили жителей, не разграбили храмов. Они взяли
запасы пищи и одежды и пошли далее на юго-запад. Пыль от повозок и стад
застилала солнце.
Наконец, кочевникам преградило путь войско краснокожих. Атланты были
все в золоте, в разноцветных перьях, изнеженные и прекрасные видом.
Конница Учкуров истребила их. С этого дня желтолицые услышали запах крови
Атлантов и не были более милостивыми.
Из города Ста Золотых Ворот послали гонцов на запад к красным, на юг,
к неграм, на восток к племенам Аама, на север, к циклопам. Приносились
человеческие жертвоприношения. Неугасимо пылали костры на вершинах храмов.
Жители города стекались на кровавые жертвы, предавались исступленным
пляскам, чувственным забавам, опьянялись вином, раскидывали сокровища.
Иерофанты, мудрецы и посвященные готовились к великому испытанию,
уносили в глубину гор, в пещеры, зарывали в землю книги Великого Знания.
Началась война. Участь ее была предрешена: Атланты могли только
защищать пресытившее их богатство, у кочевников была священная жадность и
вера в обетование..."(С)Толсктой А.Н. Аэлита


Spirtt0
отправлено 24.09.08 12:06 # 95


Интересно, а у США не родилась мысль, что для восстановления порядка в Афганистане просто надо оттуда вывести свои войска ?!


Кому: edwink79, #88

> Какой им Пакистан, они скоро от своих финансовых проблем так ох...ёют, что сами в красивых маковых цветочках заростут. Намедни, по ТВ ихнего конгресмена показывали с обращением к избирателям, где бедняга сокрушался, что они выделили незалежной грузии милиард долларов на борьбу, а им их не дали - сказали шо нету в казне, шо оказывается у них тут кризис!

Камрад +1 , сам вот хотел эту мысль выразить, им бы сначала у себя порядок навести, а потом уже о мировом господстве думать


shaft
отправлено 24.09.08 12:08 # 96


Кому: Uncle Sam, #91

> Президент Пакистана Асиф Али Зардари заявил....
>
> А ведь могут и грохнуть.

Самый цимес в том, что оный Зардари - штатовский ставленник. Типа Йущенки.
Может взбрыкнуть решил, когда его в президенты вывели - понимает, кто и зачем жену грохнул?


Дадли Смит
отправлено 24.09.08 12:09 # 97


Кому: Spirtt0, #95

> Интересно, а у США не родилась мысль, что для восстановления порядка в Афганистане просто надо оттуда вывести свои войска ?!

А делянки кто охранять будет? Сельское хозяйство - дело сложное, и надежной охраны требующее. А то устроят геноцид в отношении беззащитного мака?


shaft
отправлено 24.09.08 12:11 # 98


Кому: Spirtt0, #95

> им бы сначала у себя порядок навести, а потом уже о мировом господстве думать

Не той закалки люди. Троцкисты.
Впрочем, я уже озвучивал мысль - их к перезагрузке готовят. Что Обама, что Маккейн - два комика, простака из народа. Америванская версия Горбачева.
А хаос во всем мире очень поспособствует гладкому прохождению "перезагрузки". Не до штатов (или NAU, что вероятнее) будет...


Paster
отправлено 24.09.08 12:19 # 99


Кому: ShadowSlider, #12

> "Призвал склонить к сотрудничеству"
> мда, в данном контексте звучит, как "склонить к сожительству"

Ключевое слово - "склонить"! В значении - "нагнуть"!!!


Digger
отправлено 24.09.08 12:19 # 100


Кому: Spirtt0, #95

> Интересно, а у США не родилась мысль, что для восстановления порядка в Афганистане просто надо оттуда вывести свои войска ?!

Самое печальное, чтоо даже тупой Буш понимает, что выводить оттуда войска категорически нельзя. Там патовая ситуация. Прикинь, что начнётся после отвода войск?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 226