Короткоствол в Финляндии

24.09.08 11:51 | Goblin | 316 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Утром 23 сентября в здании колледжа Kauhajoki Palvelualojen Oppilaitos находились в общей сложности около двухсот человек. Часть студентов приступила к написанию экзаменационных работ. Около 11 утра к колледжу подошел молодой человек 20-22 лет, скорее всего, студент этого учебного заведения. На его плечах была тяжелая черная сумка, на лице — лыжная маска, а в руках — огнестрельное оружие.

Студент вошел в здание и, по всей видимости, проник в одну из аудиторий, где он начал стрелять в учащихся. Как только раздались первые выстрелы, администрация колледжа приказала провести всеобщую эвакуацию, и все, кто мог, покинули здание еще до приезда полиции.

Тем временем убийца попытался поджечь здание. По словам очевидцев, он облил несколько аудиторий бензином и устроил пожар.

Когда к колледжу подъехали первые полицейские машины, преступник совершил свой последний выстрел — себе в голову. Точной информации о том, что с ним случилось после этого, пока нет: одни источники утверждают, что молодой человек скончался, другие — что убийца выжил и находится в тяжелом состоянии.

Перед этим убийца успел ранить более десятка человек, девять из которых от полученных ран скончались. Кто именно погиб — сотрудники колледжа, его учащиеся, или и те, и другие, не уточняется.
You will die next

Конечно, если бы у всех финских студентов был короткоствол — всё бы сложилось иначе.

Но пока вот так.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 316, Goblin: 4

Batura
отправлено 24.09.08 11:54 # 1


>девять из которых от полученных ран скончались.

утром по ТВ сказали, что уже 10 (


Nikolai
отправлено 24.09.08 11:55 # 2


"...одни источники утверждают, что молодой человек скончался, другие - что убийца выжил и находится в тяжелом состоянии."

Интересны данные вторых источников. Молодой человек, что, выстрелил себе в голову, но промазал?


Продавец Масла
отправлено 24.09.08 11:56 # 3


Сдох стрелок уже...уже подтвердили...


NVV
отправлено 24.09.08 11:56 # 4


Сегодня утром в новостях говорили, что за день до бойни этого парня вызывали в полицию по поводу размещения угрожающих роликов на ютубе, но задерживать не стали и оружие не отобрали.


alltheworldisgreen
отправлено 24.09.08 11:58 # 5


Кому: Nikolai, #2

> Интересны данные вторых источников. Молодой человек, что, выстрелил себе в голову, но промазал?

просто пуля мозг не задела.


Murick
отправлено 24.09.08 11:59 # 6


Кстати, Финляндия на 4 месте в мире по распостраненности короткоствола среди населения.
Горячие финские парни.


Wsochi
отправлено 24.09.08 11:59 # 7


Пора бы уже около каждой школы ставить БТР


BankRat
отправлено 24.09.08 12:00 # 8


Победа над террористами невозможна без вторжения в Финляндию...


argus
отправлено 24.09.08 12:01 # 9


Немного не в тему :)
Александр Чачия о Российско-грузинских отношениях и вообще...
Что скажешь Дим Юрьич?

http://uncle.h12.ru/5/140_1.html


Ky6_1
отправлено 24.09.08 12:01 # 10


Кстати по зомбоящегу сказали что по финским законам огнестрелом можно владеть с 15! лет у нас так бы и в армию некого былобы брать ....


Alliance
отправлено 24.09.08 12:03 # 11


парень переиграл в Postal


XGh0stDogX
отправлено 24.09.08 12:03 # 12


http://ru.youtube.com/watch?v=TfAXPx5BFQE - Просто шедевральный ролик (сори если забоянил)


Lutchshij
дитятко
отправлено 24.09.08 12:03 # 13


По последним данным убийца умер.


DO6EPMAH
отправлено 24.09.08 12:03 # 14


> Перед этим убийца успел ранить более десятка человек, девять из которых от полученных ран скончались.

Cразу видно--Потапова молодой человек не читал, в армии не служил...


Petrovic
отправлено 24.09.08 12:04 # 15


Д.Ю.,смотрел ли ты эстонский фильм "Класс"?


boeses Genie
отправлено 24.09.08 12:06 # 16


Провокационные вопросы знающим комрадам:
А вот почему подобные происшествия все чаще и чаще повторяются? Это по принципу - "Это ж сколько вокруг на всю голову..." того? Чего там у этих школьников и студентов не так со сверстниками? В интернете разосрались - пулю в голову? Или игрушки не поделили? У них там вообще психи на учете где состоят? А короткоствол - что, любой придурок может себе позволить? Или во всем виноваты герои "детских" мультфильмов про Саут Парк и Счастливых лесных друзей?


Nikolai
отправлено 24.09.08 12:07 # 17


Кому: alltheworldisgreen, #5

> просто пуля мозг не задела.

Логично. Сразу я об этом не подумал.

Что, интересно, вообще должно перемкнуть в башке, чтобы человек взял ствол и пошёл мочить одноклассников?


boeses Genie
отправлено 24.09.08 12:08 # 18


Кому: Nikolai, #17

> Что, интересно, вообще должно перемкнуть в башке, чтобы человек взял ствол и пошёл мочить одноклассников?

Присоединяюсь к вопросу.


BankRat
отправлено 24.09.08 12:10 # 19


Кому: Nikolai, #17

> Что, интересно, вообще должно перемкнуть в башке, чтобы человек взял ствол и пошёл мочить одноклассников?

Обычный истеричный задр@т - чем не модель поведения? Аналогия - солдат-срочник, расстрелявший сослуживцев. (Аналогия - в части психологического состояния (см. Перемкнуло в башке))


Дадли Смит
отправлено 24.09.08 12:13 # 20


Кому: boeses Genie, #16

> А вот почему подобные происшествия все чаще и чаще повторяются?

ПиАр у такой стрельбы большой, еще со времен Техасского Снайпера. Тогда это кажется произошло впервые, и с тех пор слава подобной стрельбы только разрастается.


gres
отправлено 24.09.08 12:13 # 21


Кому: BankRat, #19

> Что, интересно, вообще должно перемкнуть в башке, чтобы человек взял ствол и пошёл мочить одноклассников?
>
> Обычный истеричный задр@т - чем не модель поведения? Аналогия - солдат-срочник, расстрелявший сослуживцев. (Аналогия - в части психологического состояния (см. Перемкнуло в башке))

Камрад, я возможно неправ но мне кажется что в недалеком прошлом такого истеричного поведения не было. Сколько сейчас происходит подобных убийст школьников и сколько их было в 50-60-70 года? Мне кажется на порядки меньше. Ну а такое чтобы ребенок пришел в школу и начал стрелять, кто-нибудь помнит в истории америки в 50-60-70-80 ых годах в Америке?


bigsmile
отправлено 24.09.08 12:13 # 22


Дамир Шадаев -- Великий Победитель русских скинхедов:

> Телеканал «100 ТВ» направил в ГУВД по Петербургу и Ленобласти, а также в областную прокуратуру заявление с требованием разобраться в ситуации с нападением экс-депутата Дамира Шадаева на сотрудников телекомпании. 22 сентября журналисты производили съемки на острове Подпорожский в Выборгском районе, где находятся угодья бизнесмена, когда к ним на лодке подъехал Шадаев с охраной и, выхватив камеру из рук оператора, швырнул ее в воду.

> «В настоящее время мы договариваемся с водолазами, чтобы поднять камеру со дна». Согласно заявлению, сделанному в телевизионном сюжете: «На дне Вуоксы теперь и весь отснятый материал. На пленке – резиденция Шадаева и таблички, запрещающие подплывать к острову».

> 24 сентября съемочная бригада программы "Последние известия" телеканала 100ТВ вновь намерена отправиться на Вуоксу для того, чтобы привлечь внимание общественности и чиновников к проблеме захвата природоохранных территорий. "Мы против ситуации, когда журналисты телеканала 100ТВ лишены права появляться в общедоступных по закону местах"

http://www.fontanka.ru/2008/09/23/119/


alltheworldisgreen
отправлено 24.09.08 12:14 # 23


Кому: Nikolai, #17

> Что, интересно, вообще должно перемкнуть в башке, чтобы человек взял ствол и пошёл мочить одноклассников?

слышал мнение, что это еще и от чрезмерного благополучия такое происходит.
приложить себя некуда.


Алз
отправлено 24.09.08 12:15 # 24


Кому: Nikolai, #17

> Что, интересно, вообще должно перемкнуть в башке, чтобы человек взял ствол и пошёл мочить одноклассников?

Ну, к примеру, одноклассники могли его погнобить пару лет в особо извращенной форме.

Или одноклассницы не давали, причем отказывали тоже в особо извращенной форме.

Или учителя гнобили за то, что хреново теоремы знал.

Дети - очень жестокие бывают.


gres
отправлено 24.09.08 12:16 # 25


Кому: Дадли Смит, #20

> ПиАр у такой стрельбы большой, еще со времен Техасского Снайпера. Тогда это кажется произошло впервые, и с тех пор слава подобной стрельбы только разрастается.

http://vitaextensa.narod.ru/whitman_bio.htm
Что характерно IQ у дяди был высокий. Совсем не дебил пошел убивать.


boeses Genie
отправлено 24.09.08 12:16 # 26


Кому: BankRat, #19

> Аналогия - солдат-срочник

По-моему, плохая аналогия. В колледже/университете они и погулять могут свободно, и с девушками, и выпить-покурить и т.п. А солдат-срочник находится в более изолированном обществе. У некоторых в такой ситуации больше шансов для "сноса крыши". Тут ведь много молодых парней с неустаканившимися гормонами за забором части, а там - все же как-то посвободнее.


BankRat
отправлено 24.09.08 12:16 # 27


Кому: gres, #21

Возможно - возросший уровень стресса, изменение культуры, сознания и т.д. ТОчно - не скажу, это просто предположения


Дадли Смит
отправлено 24.09.08 12:16 # 28


Кому: gres, #21

> Ну а такое чтобы ребенок пришел в школу и начал стрелять, кто-нибудь помнит в истории америки в 50-60-70-80 ых годах в Америке?

Чарльз Уитмен, он же техасский снайпер, кажись он был первым. Студент, стрелял с крыши библиотеки наверное в Хьюстоне. Стрелял хорошо, больше двадцати фрагов.


Nostromizer
отправлено 24.09.08 12:16 # 29


На такой случай надо в школе вооружённого охранника держать. ИМХО.


Goblin
отправлено 24.09.08 12:16 # 30


Кому: Nostromizer, #29

> На такой случай надо в школе вооружённого охранника держать. ИМХО.

Лучше трёх.

Или даже десятерых.


CyCaHuH
отправлено 24.09.08 12:17 # 31


Кому: boeses Genie, #16

> почему подобные происшествия все чаще и чаще повторяются?

Надо заметить, что о них чаще говорят по телевизору и вообще в СМИ.

О частоте происшествий только со статистикой в руках можно говорить.
Хотя режут на кухне по пьяни гораздо чаще.


u572
отправлено 24.09.08 12:17 # 32


Общался с финном, брат которого учился вместе со стрелком. Говорит, что тот был фанат Battlefield 2. Игры запретить давно пора уже.Сразу после 2х2 разумеется.


BankRat
отправлено 24.09.08 12:18 # 33


Кому: Алз, #24

> Ну, к примеру, одноклассники могли его погнобить пару лет в особо извращенной форме.
>
> Или одноклассницы не давали, причем отказывали тоже в особо извращенной форме.
>
> Или учителя гнобили за то, что хреново теоремы знал.

Или все это одновременно. Примерно это же и хотел сказать.


Кому: boeses Genie, #26

> Тут ведь много молодых парней с неустаканившимися гормонами за забором части, а там - все же как-то посвободнее.

Но в итоге крышу-то сносит до одинакового состояния? Результат-то одинаков?


luminar
отправлено 24.09.08 12:18 # 34


Кому: boeses Genie, #16

> Чего там у этих школьников и студентов не так со сверстниками? В интернете разосрались - пулю в голову? Или игрушки не поделили?

может просто когда есть деньги, хороший уровень жизни и нефиг делать граждане начинают страдать фигнёй, которая и проявляется в организация типа ТруБОЖОП, отстреле сверстников и т.д... ну и плюс не так сложно раздобыть короткоствол, который по мнению эльфов резко поднимает их в глазах окружающих и служит решением от всех проблем.

в Финляндию ни ногой.


Andru
отправлено 24.09.08 12:18 # 35


Ролики, выложенные финским КСом, показали вчера в одном и информационных каналов. Судя по роликам - минимум психиатру показать не мешало бы. С соответсвующими выводами.
Странно как то. Выложил ролики в инет и тут же вызов в полицию. А как же анонимность? Опять нападки на демократию?


boeses Genie
отправлено 24.09.08 12:19 # 36


Кому: Дадли Смит, #20

> ПиАр у такой стрельбы большой, еще со времен Техасского Снайпера. Тогда это кажется произошло впервые, и с тех пор слава подобной стрельбы только разрастается.

Во всем виноваты продажные СМИ?!!


u572
отправлено 24.09.08 12:19 # 37


Общался с финном, брат которого учился вместе со стрелком. Говорит, что тот был фанат Battlefield 2. Игры запретить давно пора уже.Сразу после 2х2 разумеется.


Shweine
отправлено 24.09.08 12:19 # 38


Кому: Nikolai, #2

> Интересны данные вторых источников. Молодой человек, что, выстрелил себе в голову, но промазал?

камрад, один украинский мнистр себе несколько раз в голову стрелял. Решили, что самоубийство:) или кость оч тослстая - не сразу пробил

Кому: BankRat, #19

> Обычный истеричный задр@т - чем не модель поведения? Аналогия - солдат-срочник, расстрелявший сослуживцев. (Аналогия - в части психологического состояния (см. Перемкнуло в башке))

(возмущенно) но он же - горяччий финнский паррень! Или он был не фин? У меня какие-то параллели с новостью о короткостволе в Молдавии:)
В штатах такие случаи - сплошь и рядом. Или у них защитные схемы в башке слабые (быстро горят), или вирусное что-то


Пифон
отправлено 24.09.08 12:19 # 39


Кому: Murick, #6

> Кстати, Финляндия на 4 месте в мире по распостраненности короткоствола среди населения.

не, на 3 однако


Кому: Дадли Смит, #20

> ПиАр у такой стрельбы большой, еще со времен Техасского Снайпера. Тогда это кажется произошло впервые, и с тех пор слава подобной стрельбы только разрастается.

только выводов почему-то никто не делает...


Spirtt0
отправлено 24.09.08 12:19 # 40


Кому: boeses Genie, #16

> Провокационные вопросы знающим комрадам:
> А вот почему подобные происшествия все чаще и чаще повторяются?

Камрад, есть мнение что при тоталитаризме тебя пытались хоть как то держать в рамках - бухаешь , на позорную доску тебя, колешься на принудиловку в больничку, а щас "демократия" - ты вокруг погляди, чем молодежь занята, ведь раньше то как, чутка подрос - давай на завод вкалывай иди, или еще куда - иначе тунеядец. Да и насилие фильтровали по зомбоящику. В СССР как ведь было - сводки с полей, заводов, фабрик - вроде муть ненужная, но хоть мозг в правильную степь работает, а сейчас - убили, застрелили, замочили. Вот оно какбы ИХМО в голове дерьмо у детворы и оседает.


Кому: Nikolai, #17

> Что, интересно, вообще должно перемкнуть в башке, чтобы человек взял ствол и пошёл мочить одноклассников?

Чутка выше камрад Petrovic за фильм "Класс" вспоминал , вот где то так обычно и происходит.


adam
отправлено 24.09.08 12:19 # 41


Кому: boeses Genie, #16

> У них там вообще психи на учете где состоят?

Несколько лет назад сократили финансирование психушек. Теперь не особо буйных лечат амбулаторно.
Лет 5 назад мужик в метро зарубил топором ничего не подозревающего пассажира.
Вот теперь стрельба все ближе к универам подступает. Год назад школа была, теперь вот колледж.
Кстати, стрелок наверняка и в армии успел отслужить.


Ecoross
отправлено 24.09.08 12:21 # 42


Тем временем:

ФБР присматривается к биржевикам

http://news.bbc.co.uk/2/hi/business/7632790.stm

Вот она какая, невидимая рука рынка.


Zhff
отправлено 24.09.08 12:21 # 43


Кому: Дадли Смит, #28

> Чарльз Уитмен, он же техасский снайпер, кажись он был первым. Студент, стрелял с крыши библиотеки наверное в Хьюстоне. Стрелял хорошо, больше двадцати фрагов.

Сэр, он был морской пехотинец, сэр!!!


gres
отправлено 24.09.08 12:22 # 44


Кому: adam, #41

> Несколько лет назад сократили финансирование психушек. Теперь не особо буйных лечат амбулаторно.
> Лет 5 назад мужик в метро зарубил топором ничего не подозревающего пассажира.
> Вот теперь стрельба все ближе к универам подступает. Год назад школа была, теперь вот колледж.
> Кстати, стрелок наверняка и в армии успел отслужить.

Это в Финляндии или у нас?


boeses Genie
отправлено 24.09.08 12:22 # 45


Кому: BankRat, #33

> Но в итоге крышу-то сносит до одинакового состояния? Результат-то одинаков?

Да я о том, что у нервного солдата для сноса крыши шансов больше в его ситуации, чем у задрота-студента.


gres
отправлено 24.09.08 12:26 # 46


http://lenta.ru/news/2008/09/24/shot/

> В одной из воинских частей в Сочи 23-летний лейтенант застрелил 19-летнего рядового, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителей военного следственного отдела по сочинскому гарнизону.

> Инцидент произошел вечером в пятницу, 19 сентября. Лейтенант выстрелил в упор из пистолета Макарова в голову солдату, который скончался на месте.

> Причины, толкнувшие лейтенанта на убийство, неизвестны. По данным следствия, между двумя сослуживцами вражды не было. По факту происшедшего возбуждено уголовное дело по части 1-й статьи 105 УК РФ (убийство).


Дадли Смит
отправлено 24.09.08 12:26 # 47


Кому: boeses Genie, #36

> Во всем виноваты продажные СМИ?!!

В случае с Уитменом - действительно во всем. Ибо история сия имела очень неприятное продолжение, благодаря СМИ. А дело было так.
Уитмен бабахал со своей башни более полутора часов, пока его не снял полицейский снайпер. Все это время шла трансляция в прямом эфире на всю страну. Один ебанько насмотрелся этого зрелища, схватил короткоствол и помчался в парикмахерскую по соседству. Там как раз проходила стажировку группа девчонок практиканток. Пиф-паф, восемь убитых, среди них ребенок трех месяцев, остальные - эти злосчастные студентки и посетительницы. Только вот ебанько себя стрелять не стал, а спокойно сдался полиции, и когда его тащили в машину. кричал "Теперь я тоже стал знаменитым!" Такие дела.


Rayger
отправлено 24.09.08 12:27 # 48


Псих бля, долбанутый!Только интересно откуда он в Финляндии взялся, думал обилием психов и долбоебов лишь одна америка грешит!?


tek
отправлено 24.09.08 12:27 # 49


Камрады, если кто не видел - ниже линк на любопытную вчерашнюю новость, связанную с происшествием.

http://top.rbc.ru/incidents/23/09/2008/247686.shtml

>Расстрелявший сегодня 11 человек в колледже в Финляндии студент накануне был допрошен полицией и отпущен.

>При этом у злоумышленника было временное разрешение на ношение малокалиберного пистолета, которое он получил в минувшем месяце, и полиция приняла решение его не аннулировать.

Демократическая полиция даже на видеоролики с чёткими намерениями вяло реагирует.

А вот в тоталитарной России достаточно херни понаписать в ЖЖ - и кровавые упыри из ФСБ уже ломятся в двери!!!


CyCaHuH
отправлено 24.09.08 12:27 # 50


Кому: Ecoross, #42

> Вот она какая, невидимая рука рынка.

Больше похоже на невидимый черенок рынка. :)


eugene107
отправлено 24.09.08 12:27 # 51


Кому: Nikolai, #2

Промашка вышла !!!

ПО сообщениям совсем других источников у молодого человека был мелокалиберный пистолет, одного раза могло и не хватить, с учетом того, что у него в голове, видимо,в основном кость.

Выгодно отличаются в этом плане США. Там то, что меньше .45 калибру вообще за оружие не считают, и таких промашек не происходит.


Вася Джумантаев
отправлено 24.09.08 12:27 # 52


Кому: alltheworldisgreen, #23

> слышал мнение, что это еще и от чрезмерного благополучия такое происходит.
> приложить себя некуда.

А может убрать в компьютерных играх возможность записываться и восстанавливаться? Пятнадцать лет за рулем - ощущение последние годы, что существенная часть драйверов натурально путает реал и симуляторы(в т.ч. в смысле последствий). Не стрельба по людям, но похоже - явления одного порядка 699


Russhammy
отправлено 24.09.08 12:27 # 53


Однако.
В финский колледж - ни ногой!


adam
отправлено 24.09.08 12:27 # 54


Кому: gres, #44

> Это в Финляндии или у нас?

В Финляндии


BankRat
отправлено 24.09.08 12:27 # 55


Кому: boeses Genie, #45

> Да я о том, что у нервного солдата для сноса крыши шансов больше в его ситуации, чем у задрота-студента.

Глубоко убежден, что это зависит в первую очередь от самого человека - воспитания, жизненного опыта, особенностей психики, склада характера и т.д.


Gort
отправлено 24.09.08 12:27 # 56


опять видеоролики и опять Ютуба
как-то вредно, видать, она действует на неокрепшие умы


OverchenkoAG
отправлено 24.09.08 12:28 # 57


А мне говорили, что самое тяжелое преступление, которое совершается в Финке - это воровство.


Алз
отправлено 24.09.08 12:29 # 58


Кому: boeses Genie, #45

> Да я о том, что у нервного солдата для сноса крыши шансов больше в его ситуации, чем у задрота-студента.

Я бы так не сказал. У задрота очень много времени для рефлексии и размышлений, которые и ведут к такой хуйне. У солдата (если часть нормальная) - времени в разы меньше, следовательно - дури тоже поменьше.

К тому же солдат обычно обижен на конкретных дедушек, а задрот - на весь мир.

Я вот не припомню ни одного случая, чтобы солдаты срывались и крошили из пулемета всю казарму. Обычно дело ограничивалось парой-тройкой старослужащих.


Чупакабрер
отправлено 24.09.08 12:30 # 59


Короткоствол-то, видать, был (в Финляндии с 15 лет разрешено владеть) только вот не помог. Удивительно! :)


tek
отправлено 24.09.08 12:30 # 60


Кому: Goblin, #30

> Или даже десятерых

В любой уважающей себя школе вход обязан быть оборудован парой-тройкой дот с резиновыми куполами!!!


Ondor
отправлено 24.09.08 12:30 # 61


Правильно было сказано в "Освободите Джимми" в переводе главного - Это ж сколько вокруг во всю башку пизданутых


Muzzlecore
отправлено 24.09.08 12:31 # 62


Кому: boeses Genie, #45

> Это в Финляндии или у нас?

Про мужика с топором в метро - это я недавно видел в новостях. Это в Америке, показывали запись с камеры наблюдения. Негр ехал с сынишкой в метро, внезапно достал из сумки топор и начал мочить одного из пассажиров. Сказали, что псих.


Goblin
отправлено 24.09.08 12:31 # 63


Кому: tek, #61

> В любой уважающей себя школе вход обязан быть оборудован парой-тройкой дот с резиновыми куполами!!!

Классные комнаты должны быть оборудованы автоматическими пулемётами, с управлением из кабинета директора.

Начал кто безобразничать - директор открывает огонь на поражение!!!


Shuriken
отправлено 24.09.08 12:32 # 64


Кому: BankRat, #19

> Обычный истеричный задр@т - чем не модель поведения? Аналогия - солдат-срочник, расстрелявший сослуживцев. (Аналогия - в части психологического состояния (см. Перемкнуло в башке))

И правда, задрот. Был бы суровым парнем - взял бы бензопилу!!!


Oigen
отправлено 24.09.08 12:33 # 65


Кому: Goblin, #30

> Лучше трёх.
>
> Или даже десятерых.

охранника в количесве 10 позволят осуществлять полный досмотр учащихся на входе. то есь половина охранников - должны быть тётками. в школу приходить за полчаса до занятий - чтобы успели всех досмотреть. на переменах - шмон в партах. КС (на всякий случай)


adam
отправлено 24.09.08 12:34 # 66


Кому: Muzzlecore, #62

> Про мужика с топором в метро - это я недавно видел в новостях. Это в Америке, показывали запись с камеры наблюдения.

Может и в Америке было такое. В Финляндии было 100%


Gort
отправлено 24.09.08 12:35 # 67


Кому: Oigen, #65

> охранника в количесве 10 позволят осуществлять полный досмотр учащихся на входе. то есь половина охранников - должны быть тётками. в школу приходить за полчаса до занятий - чтобы успели всех досмотреть. на переменах - шмон в партах. КС (на всякий случай)

современная демократия немыслима без ошейников со взрывчаткой!
"warning. you have entered the red zone. you have 10 seconds. evacuate immediately"


Muzzlecore
отправлено 24.09.08 12:36 # 68


Кому: adam, #66

> Может и в Америке было такое. В Финляндии было 100%

Про негра - это где-то недели две назад в новостях видел. А психов в мире богато, да. С топорами и без.


Ushty
отправлено 24.09.08 12:36 # 69


Кому: Goblin, #63

> Классные комнаты должны быть оборудованы автоматическими пулемётами, с управлением из кабинета директора.
>
> Начал кто безобразничать - директор открывает огонь на поражение!!!

Так, конечно, зрелищнее!! можно еще газов удушливых напускать в комнату, а потом охранники ходят в противогазах между бесчувственных тел, и тем, у кого в руке вальтер 22 калибру, ухи шомполом протыкать!


boeses Genie
отправлено 24.09.08 12:37 # 70


Кому: Дадли Смит, #47

> Такие дела.

Вспомнил по этому поводу замечательную фильму Оливера Стоуна / Квентина Тарантино "Прирожденные убийцы". Вот там работа СМИ очень хорошо освещена.


gres
отправлено 24.09.08 12:37 # 71


Кому: Дадли Смит, #47

> В случае с Уитменом - действительно во всем. Ибо история сия имела очень неприятное продолжение, благодаря СМИ. А дело было так.
> Уитмен бабахал со своей башни более полутора часов, пока его не снял полицейский снайпер. Все это время шла трансляция в прямом эфире на всю страну. Один ебанько насмотрелся этого зрелища, схватил короткоствол и помчался в парикмахерскую по соседству. Там как раз проходила стажировку группа девчонок практиканток. Пиф-паф, восемь убитых, среди них ребенок трех месяцев, остальные - эти злосчастные студентки и посетительницы. Только вот ебанько себя стрелять не стал, а спокойно сдался полиции, и когда его тащили в машину. кричал "Теперь я тоже стал знаменитым!" Такие дела.

Слава Герострата многим не дает покоя, да и он не был первым. Однако тут дело еще и в том что доступ к орудиям убийства стал относительно открыт. А сами орудия убийства все более смертоноснее. Ну а люди не видящие разницу между убийством по ящику, по радио, в игре всегда будут существовать.


bigsmile
отправлено 24.09.08 12:37 # 72


Снова про короткоствол:

http://www.lenta.ru/news/2008/09/24/shot/


Грузия обвинила Россию в уничтожении 500 археологических памятников: http://online.wsj.com/article/SB122220864672268787.html


Ditmar
отправлено 24.09.08 12:37 # 73


Кому: Goblin, #30

> На такой случай надо в школе вооружённого охранника держать. ИМХО.
>
> Лучше трёх.
>
> Или даже десятерых.

Да чё мелочиться то, в каждлй классной комнате огневая точка из мешков с песком в которой учитель с пулемётом. А в директорском кабинете пульт управления минными полями вокруг школы. В приёмной,караулка спецназа. Так победим.


Ushty
отправлено 24.09.08 12:38 # 74


Кому: Ushty, #69

Хотя с газами я не подумал - убивцы-психопаты сами могут с противогазами прийти... автоматические турели таки лучше!!!


Атлетыч
отправлено 24.09.08 12:38 # 75


Странно, почему в этот раз не пишут в какую компьютерную игрушку малолетний долбоеб игрался и не смотрел ли он мультики по каналу 2х2 ???


CyCaHuH
отправлено 24.09.08 12:38 # 76


Кому: tek, #61

> В любой уважающей себя школе вход обязан быть оборудован парой-тройкой дот с резиновыми куполами!!!

Минирование периметра образовательного учреждения - строго обязательное!!!
Также необходим опер в педсоставе, для организации грамотной работы с контингентом, физруки не справляются!


Ondor
отправлено 24.09.08 12:39 # 77


Кому: Goblin, #63

ДимЮрич,понятно,что пулеметы,танки в школах-это все утрировано.Проблема же не в том,у кого калибр больше,а в том,когда и зачем было обнажено оружие.
А обнажать ствол в школе,а тем более палить по учащимся и учителям-просто сумашествие,причем в самом худшем смысле этого слова.И это проблема не только и не столько школы,в которой произошли такие события,а проблема всего общества в целом,что душевнобольные люди(аки бешеные собаки) получают оружие и применяют его так,как их больное воображение нарисует.


Goblin
отправлено 24.09.08 12:39 # 78


Кому: Ondor, #77

> А обнажать ствол в школе,а тем более палить по учащимся и учителям-просто сумашествие,причем в самом худшем смысле этого слова.И это проблема не только и не столько школы,в которой произошли такие события,а проблема всего общества в целом,что душевнобольные люди(аки бешеные собаки) получают оружие и применяют его так,как их больное воображение нарисует.

Камрад, ты считаешь, в финнском обществе есть такие суровые проблемы?


BankRat
отправлено 24.09.08 12:41 # 79


Кому: Алз, #58

> Я вот не припомню ни одного случая, чтобы солдаты срывались и крошили из пулемета всю казарму. Обычно дело ограничивалось парой-тройкой старослужащих.

"Консультанта" под рукой нет? С ходу нашел пару таких случаев.
Например:
> Находясь в составе пограничного наряда в 24-м часу 28 ноября 2002 года, Соловьев, (...) желая отомстить за явно незначительную обиду, с целью причинения смерти нескольким лицам произвел одиночный выстрел из автомата в затылок спящему младшему сержанту Бауэру, а затем один выстрел в лицо рядовому Берникову.
Затем, (...) Соловьев с целью лишения жизни нескольких человек, находясь в тамбуре запасного выхода палатки управления, произвел выстрелы очередями (...) в старшего лейтенанта Шилова - начальника поста, старшего прапорщика Колосовского - (...) и младшего сержанта Кривокобыльского, (...) чтобы не допустить принятия ими мер по пресечению совершаемых им преступных действий. При этом Колосовский (...) и упал внутри палатки. Соловьев, зайдя в палатку, произвел очередь с близкого расстояния в спину Колосовскому, причинив последнему телесные повреждения, повлекшие его смерть.
Раненый Кривокобыльский выбежал из палатки и упал в нескольких метрах от выхода, где Соловьев настиг его и произвел в лежащего на земле Кривокобыльского очередь из автомата, причинив ему телесные повреждения, от которых потерпевший скончался.
(...)Через некоторое время Соловьев, желая скрыть совершенные им преступления, (...) произвел около 60-ти выстрелов очередями по палатке личного состава, в которой находились спавшие на кроватях рядовые (...).

Ничем особо от описываемого случая не отличается.
P.S. Сорри за объем сообщения


Гад
отправлено 24.09.08 12:41 # 80


Кому: Goblin, #63

> Классные комнаты должны быть оборудованы автоматическими пулемётами

А под каждой партой - порция пластида.

Срабатывает, опять-таки по сигналу директора.


warmoger
отправлено 24.09.08 12:43 # 81


Оффтоп:

А меня вот эта заметка вражеской пропаганды позабавила, особено в этом месте:

"Напротив, музей Сталина в Гори, который я посетил во время оккупации, остался невредим. Пострадал только грузинский флаг, реющий на башне над музеем – снайпер прострелил красные георгиевские кресты на нем. Более того, музей стал центром паломничества для российских военных, которые ежедневно фотографировались на его фоне. Хранительница музея, энергичная пожилая дама, тоже, как и епископ, отказалась бежать. Она рассказала мне, что российские офицеры, смахивая с глаз слезы (как и большинство российских солдат, к вечеру они напивались), постоянно приходили и благодарили ее за заботу о музее. Они обнимали ее и говорили: "Он был великий человек. Он добился, чтобы наша страна была едина".

и еще где говориться о том, что де-Натовцам можно разрушать културные ценности во имя демократии, а нам ни-ни

http://www.inopressa.ru/wsj/2008/09/24/11:45:22/georgia


boeses Genie
отправлено 24.09.08 12:44 # 82


Кому: Алз, #58

> У солдата (если часть нормальная) - времени в разы меньше

Дури-то поменьше, но и решительности побольше! А задрот-студент пока-то думать будет, да пока-то что решит. Если только какая-то незначительная херня его не подтолкнет к действию - этакий знак Судьбы. Психи - они такие, - для них любое незначительное для адекватного человека событие может стать руководством к действию. Например задумывают себе число какое-нибудь, а потом идут по улице - а там трамвай едет с этим номером. Ну, всё - знак Судьбы, а от неё не уйдешь. Теперь только короткоствол в руки - и всех мочить, а потом и себя - Судьба ведь.


ULTIMO
отправлено 24.09.08 12:44 # 83


"Весь мир кишит неудачниками с топориком в руке, и мальчиками с пальчиками на спусковом крючке!" (с) В.С. Высоцкий


CyCaHuH
отправлено 24.09.08 12:45 # 84


Кому: Ushty, #74

> убивцы-психопаты сами могут с противогазами прийти... автоматические турели таки лучше!!!

Автоматическая демократическая игла с ядом, в сидении стула, обойдётся дешевле и убирать помещение после применения гораздо быстрее.


kaban40s
отправлено 24.09.08 12:45 # 85


Кому: Атлетыч, #76

> Странно, почему в этот раз не пишут в какую компьютерную игрушку малолетний долбоеб игрался и не смотрел ли он мультики по каналу 2х2 ???

В этот раз маленько иначе. На местном новостном сайте со ссылкой на ИТАР-ТАСС написали:
"Он любил смотреть фильмы ужасов и слушать тяжелый рок".


Ondor
отправлено 24.09.08 12:45 # 86


Кому: Goblin, #78

Я не помню кто из великих сказал такие слова :"Отличная,стройная теория всегда убивается одним мерзким фактом"(по-моему это был Эйнштнейн)


Gort
отправлено 24.09.08 12:47 # 87


Кому: CyCaHuH, #86

> Автоматическая демократическая игла с ядом, в сидении стула, обойдётся дешевле и убирать помещение после применения гораздо быстрее.

это только если яд демократический - гуманный, быстродействующий, и не вызывает привыкания!


Muzzlecore
отправлено 24.09.08 12:47 # 88


Кому: kaban40s, #85

> "Он любил смотреть фильмы ужасов и слушать тяжелый рок".

Я вот тоже смотрю фильмы ужасов и слушаю тяжёлый рок. Это что ж получается, я - потенциальный убивец???


Ditmar
отправлено 24.09.08 12:48 # 89


Кому: ULTIMO, #83

> "Весь мир кишит неудачниками с топориком в руке, и мальчиками с пальчиками на спусковом крючке!" (с) В.С. Высоцкий

В десятку. Всё таки Семёныч был матёрый талантище. На десятилетия вперёд зрил.


ненаркот
отправлено 24.09.08 12:48 # 90


>[ Что, интересно, вообще должно перемкнуть в башке, чтобы человек взял ствол и пошёл мочить одноклассников?

Обычный истеричный задр@т - чем не модель поведения? Аналогия - солдат-срочник, расстрелявший сослуживцев. (Аналогия - в части психологического состояния (см. Перемкнуло в башке))]
Запретить в армии выдавать оружие, одних лопат хватит.
А ну как замкнет?
А кухонные ножи? эт ж оружие массового поражения. Всех домохозяек под контроль.


Ondor
отправлено 24.09.08 12:48 # 91


Блин,а народец-то во вкус вошел...Как все живо стали обсуждать,как лучше,быстрее и качественне умертвить "потенциального противника".
Камрады.
Неужели не понятно,что не в калибре дело,а в том,что творится в головах?


Атлетыч
отправлено 24.09.08 12:48 # 92


Кому: kaban40s, #85

> "Он любил смотреть фильмы ужасов и слушать тяжелый рок".

О как, стали на мелочиться а сразу бить по площадям!


s300pmu1
резуноид
отправлено 24.09.08 12:48 # 93


Кому: Oigen, #65
> осуществлять полный досмотр учащихся на входе
Слышал от знакомого, что в штатах в некоторых школах (преимущественно в крупных городах) на входе есть металлоискатели. Знакомый год проучился в пиндосской школе по обмену, так что знает не понаслышке. Пора, похоже, внедрять эту практику в Финляндии - только вот как же быть со свободой и демократией?


boeses Genie
отправлено 24.09.08 12:50 # 94


Кому: Ondor, #92

> Неужели не понятно,что не в калибре дело,а в том,что творится в головах?

Срываешь покровы / рвешь шаблоны?


DOOMer
отправлено 24.09.08 12:51 # 95


Кому: Ondor, #92

> Как все живо стали обсуждать,как лучше,быстрее и качественне умертвить "потенциального противника".

Ты бы с другими новостями подобного рода ознакомился, а потом бы писал


SOA
отправлено 24.09.08 12:53 # 96


Кому: Muzzlecore, #88

> Я вот тоже смотрю фильмы ужасов и слушаю тяжёлый рок. Это что ж получается, я - потенциальный убивец???

Это значит, что за тобой уже выехали!!! КС


Yaroslav
отправлено 24.09.08 12:53 # 97


Кому: kaban40s, #85

> "Он любил смотреть фильмы ужасов и слушать тяжелый рок".

Еще лучше "А на завтрак он ел манную кашу" [зловещая пауза]


Дадли Смит
отправлено 24.09.08 12:55 # 98


Кому: gres, #71

> Слава Герострата многим не дает покоя, да и он не был первым. Однако тут дело еще и в том что доступ к орудиям убийства стал относительно открыт. А сами орудия убийства все более смертоноснее. Ну а люди не видящие разницу между убийством по ящику, по радио, в игре всегда будут существовать.

Только при использовании современных СМИ, желающие такой славы множатся как тараканы под ванной. Прикинь, что было бы если бы у этого финского ебанько или у крутого корейца была бы беспроводная интернет камера. Какой бы получился ролик, и чтобы произошло, выложи его в сети?

P.S У Браннера в "ВСЕМ СТОЯТЬ НА ЗАНЗИБАРЕ" в будущем описывалась такая болезнь - вспышки сумасшедшего насилия, когда число таких ебанько росло с каждым днем без всяких особых причин. Видимо, начинается


warmoger
отправлено 24.09.08 12:55 # 99


Кому: ULTIMO, #83

> "Весь мир кишит неудачниками с топориком в руке, и мальчиками с пальчиками на спусковом крючке!" (с) В.С. Высоцкий


И рвется жизнь чудачка как тонуий волосок,
Одно нажатие пальчика на спусковой крючек

Кругом и без войны война, а голыми руками не пригозить, не пригвозлить, не самолет угнать

(с) Он же, та же песня :)

Баллада об оружии в его исполнении просто бомба, впрочем как и остальной саундтрек к фильму.

Писалось почти пол сорок лет назад, а как про наши дни


Ondor
отправлено 24.09.08 12:56 # 100


Кому: boeses Genie, #94

[горестно]Хех...В том-то и дело что и срывать ничего не надо.Есть бешеная собака,которая убила нескольких людей.Психопатия была всегда опасна...Проблему нужно решать изнутри,потому как если ты поставишь металлодетекторы-он возьмет Глок с керамическим стволом и так далее.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 316