Проект vott.ru

24.09.08 22:55 | Goblin | 135 комментариев »

Железки

Запущен в действие мега-проект vott.ru.

Что это такое и зачем:
  • vott.ru — это место для обмена интересными ссылками и для их обсуждения.
  • Чтобы публиковать свои ссылки и участвовать в обсуждении, нужно зарегистрироваться.
  • Сайт не является заменой браузерным закладкам или каталогом ссылок. Это означает, что лучше дать ссылку на конкретную новость или картинку, чем на главную страницу сайта с новостями или картинками.
  • Если ссылка вам нравится, проголосуйте за неё, нажав "В пену". Чем больше у ссылки голосов, тем больше людей её увидят.
  • Можно, наоборот, выразить своё недовольство и проголосовать против, нажав "В топку".
  • На главной странице справа всегда находятся 10 лучших ссылок, появившихся за последние 3 дня. На страницах разных категорий (новости, картинки, видео) ссылки "живут" в десятке до 5 дней.
vott.ru

Там надо зарегистрироваться и постить туда всякое.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 135, Goblin: 6

DOOMer
отправлено 24.09.08 22:58 # 1


Хороший сегодня день. Насыщенный (с)


past-X
отправлено 24.09.08 23:04 # 2


Что-то плохо на этот сайт у меня компьютер заходит.


Zx7R
отправлено 24.09.08 23:04 # 3


vott.ru от слова вотру? то есть втереть, втюхать, нажиться обманом?


boondocksaint
отправлено 24.09.08 23:11 # 4


давно хотел нормальный аналог prevedmedved и udaff. кажись оно.


exec
отправлено 24.09.08 23:14 # 5


Дык, я там с утра в пену и топку линки посылаю.

Сайт хороший.

Кому: past-X, #2

> Что-то плохо на этот сайт у меня компьютер заходит.

Не каждый выдержит мощь тупичка.


An
отправлено 24.09.08 23:16 # 6


Кому: Zx7R, #3

> vott.ru от слова вотру? то есть втереть, втюхать, нажиться обманом?


Сектор газа: Встану рано по утру, Нюрке я своей vott.ru... :-)))))


bagurka
отправлено 24.09.08 23:16 # 7


Кому: Zx7R, #3

> vott.ru от слова вотру?

Нет!


Vic
отправлено 24.09.08 23:19 # 8


Блин, чего-то я про него совсем забыл. Надо бы зайти.


Bulborod
отправлено 24.09.08 23:20 # 9


Кому: DOOMer, #1

> Хороший сегодня день. Насыщенный (с)

Да. Более чем насыщенный.


Nuvotte
отправлено 24.09.08 23:21 # 10


сразу скажу - я к vott никакого отношения не имею, знать не знал о них до сего момента, когда регистрировался здесь.
[а потому что - а кто их знает )]


Kanev
отправлено 24.09.08 23:21 # 11


уже давно там


Bulborod
отправлено 24.09.08 23:21 # 12


Кому: boondocksaint, #4

> давно хотел нормальный аналог prevedmedved и udaff. кажись оно.

Покопался там. Завлекательно. Добавил в закладки


alltheworldisgreen
отправлено 24.09.08 23:21 # 13


ну и конечно симулянты и уклонисты будут безжалостно забанены на Тупичке!


bagurka
отправлено 24.09.08 23:21 # 14


> Блин, чего-то я про него совсем забыл.

Совсем совесть потеряли!!


Muzzlecore
отправлено 24.09.08 23:21 # 15


Ух ты, сколько всего там интересного!

[углубляется в чтение]


boondocksaint
отправлено 24.09.08 23:22 # 16


только непонятно, ликвиден ли проект с финансовой стороны?

иными словами, зачем Гоблин пеарит сайт, если на нём нельзя нажиться? [волнуется]


Vic
отправлено 24.09.08 23:24 # 17


Кому: bagurka, #14

> Совсем совесть потеряли!!

Не говори. Сволочи!!!


Exgumator
отправлено 24.09.08 23:25 # 18


Глянул. Чи слабое звено напоминает, чи шо...? Ну нихай в избранном будет.

Надо будет посмотреть на кой оно сгодится.


L85
отправлено 24.09.08 23:25 # 19


ссылка на новость о выходе "санитаров подземелий 2" в списке лидеров.
"что неможет не радовать" (с)


Stalin[HDTV]
отправлено 24.09.08 23:26 # 20


> Там надо зарегистрироваться и постить туда всякое.

А кто не зарегистрируется, того отклю


exec
отправлено 24.09.08 23:28 # 21


Кому: boondocksaint, #16

> иными словами, зачем Гоблин пеарит сайт, если на нём нельзя нажиться?

Камрад, не переживай, этот жадный человек ничего не делает просто так, просто жадные дети ещё не поняли где на них наварились! :)


DOOMer
отправлено 24.09.08 23:32 # 22


Кому: Stalin[HDTV], #20

> того отклю

Тебя уже???


Muzzlecore
отправлено 24.09.08 23:33 # 23


Кому: boondocksaint, #16

> иными словами, зачем Гоблин пеарит сайт, если на нём нельзя нажиться?

Да каждый твой клик на этом сайте приносит Гоблину мешок денег!!!


Zx7R
отправлено 24.09.08 23:35 # 24


Кому: An, #6

> Сектор газа: Встану рано по утру, Нюрке я своей vott.ru... :-)))))

Ох, тяжёл крестьянский труд! От него и кони мрут!
Приходи ко мне на пруд, где быки дявушек прут!


Stalin[HDTV]
отправлено 24.09.08 23:36 # 25


Кому: DOOMer, #22

Ага!!!

Дважды!!!

[нервно раскуривает трубку]


maxi
отправлено 24.09.08 23:46 # 26


дигг по русски :)


Goblin
отправлено 24.09.08 23:46 # 27


Кому: maxi, #26

> дигг по русски :)

он


maxi
отправлено 24.09.08 23:56 # 28


Кому: Goblin, #27

полезно, а рейтинг с сайта оригинала будет,
ну тоесть те же кнопучки, в пену/топку на сорсовом сайте


bull
отправлено 24.09.08 23:56 # 29


Однако Гоблин первый в разделе компьютер лучшее за 365 дней.


MOHAX
отправлено 24.09.08 23:56 # 30


Дим Юрьич, как думаете, накрутки будут?
[нервничает]


Goblin
отправлено 24.09.08 23:57 # 31


Кому: MOHAX, #30

> как думаете, накрутки будут?

накрутки чего?


bagurka
отправлено 24.09.08 23:58 # 32


Кому: MOHAX, #30

> накрутки будут?

Накрутки будут свидетельством несомненного успеха проекта!


bagurka
отправлено 25.09.08 00:00 # 33


Кому: Goblin, #31

> накрутки чего?

Я так понимаю, имеется в виду тот факт, что выский рейтинг ссылки на сайте даёт всплеск посещаемости этой ссылки. Соответственно, злоумышленники организуются в кликательную банду чтобы прокликать "свою" ссылку наверх. Смысл такая активность имеет на сайте масштаба дигга.


Кремень
отправлено 25.09.08 00:01 # 34


Кому: Zx7R, #3

> vott.ru от слова вотру? то есть втереть, втюхать, нажиться обманом?

Вероятно, от слова "Vote" - голосовать.

> The best way you have of voicing your opinion in a way that can matter. Nothing's perfect, and there's always going to be mistakes, but there is simply no excuse for not casting a ballot for what you believe in. Take the time to understand the issues and then take the time to vote.

http://www.urbandictionary.com/define.php?term=vote

Лучший из доступных способов выразить своё мнение по важным вопросам.
Нет ничего идеального, и всегда есть вероятность ошибиться, но намного хуже не поддержать то, во что веришь. Остановитесь, чтобы осознать суть разногласий и найдите время, чтобы проголосовать.

Примерно так.

Кому: Stalin[HDTV], #25

> Ага!!!
>
> Дважды!!!

Тралл???


der-tem-po
отправлено 25.09.08 00:03 # 35


Увидев описание – подумал, что это шутка. Ведь подобных проектов уже и не сосчитать, а в описании не было заявлено ничего революционно нового. Зайдя на сайт – удивился, ибо там тоже нет ничего, что могло бы его отличать: посты, оформление, система рейтинга.
Дмитрий, за счет чего вы собираетесь его «подымать»? Или ресурс не ваш?

Впрочем, если на сайте будет присутствовать определенный стиль постов, то невыразительное оформление станет «фирменным» знаком, а популярность ресурса будет расти.

Будем следить.


Goblin
отправлено 25.09.08 00:05 # 36


Кому: der-tem-po, #35

> Увидев описание – подумал, что это шутка. Ведь подобных проектов уже и не сосчитать, а в описании не было заявлено ничего революционно нового. Зайдя на сайт – удивился, ибо там тоже нет ничего, что могло бы его отличать: посты, оформление, система рейтинга.

Есть у меня один сайт.

Дизайн примитивнейший, плюс идиотского чёрного цвета - сейчас таких вообще нет.

Контент - всё то же, что и везде, те же новости, те же старости.

А ходит на него почему-то 50.000 рыл в сутки.

> Дмитрий, за счет чего вы собираетесь его «подымать»? Или ресурс не ваш?

Я не собираюсь его "подымать" - на нём сформируется комьюнити, с которой он будет спокойно жить.


Stalin[HDTV]
отправлено 25.09.08 00:08 # 37


Кому: Кремень, #34

> Тралл???

Нет.

А что? Похож?


RedWolf
отправлено 25.09.08 00:15 # 38


Кому: Goblin, #36

> Есть у меня один сайт.
>
> Дизайн примитивнейший, плюс идиотского чёрного цвета - сейчас таких вообще нет.
>
> Контент - всё то же, что и везде, те же новости, те же старости.
>
> А ходит на него почему-то 50.000 рыл в сутки.


Для академического интересу:

> Портал «для интеллектуалов» top4top.ru, претендовавший на $15 млн от фонда Russia Media Ventures (RMV), в нынешнем виде будет закрыт, рассказал гендиректор RMV Кирилл Лыско. Проект оказался затратным — в частности, дорого обошлись flash-портал и содержание редакции, объяснил он.

> С октября будет запущен новый top4top.ru, говорит Лыско. Его концепцию разработала подконтрольная RMV компания Inventures. Гендиректор Inventures Александр Локтев уточнил: сервис будет работать по модели MySpace — там появятся страницы музыкантов, художников и т. д.; они станут общаться с поклонниками. Зарабатывать портал будет на рекламе и платных сервисах, инвестиции будут «в разы меньше $15 млн», обещает Локтев.

> Если это будет полноценная социальная сеть, то проект не может быть дешевым, считает гендиректор российского офиса MySpace Александр Туркот. По мнению Владислава Кочеткова из «Финама», на раскрутку потребуется $7-10 млн.

> Top4top был запущен зимой. Его продюсером и главным редактором стали телеведущие Дмитрий Дибров и Лев Новоженов (оба покинули проект). [К сентябрю было потрачено меньше трети планировавшихся $15 млн], говорит Лыско. Пик посещаемости сайта, по данным Alexa.com, пришелся на апрель (после телерекламы top4top.ru); с мая трафик падал.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/09/17/161421
Top4top не предложил ничего нового по сравнению с агрегаторами новостей из жизни звезд, считает аналитик iKS-Consulting Антон Ворыхалов. Но и идея клонирования MySpace не очень удачна, полагает Кочетков из «Финама».


Кастракис Полупопалос
отправлено 25.09.08 00:18 # 39


[страшно кричит от неожиданности]
Дмитрий Юрич - Раненая душа / Шансон / 2008

Дмитрий Юрич, почему не признаёшься, что мировое господство ещё и посредством песен завоёвываешь? ))


bagurka
отправлено 25.09.08 00:23 # 40


Вот и первая ласточка - за спам, попытки спорить с модератором, попытки затем от обиды проголосовать против всего подряд, попытки зарегистрировать многочисленные эккануты - отключён гиперактивный идиот DanielDefo.


DOOMer
отправлено 25.09.08 00:27 # 41


Офф:

БАК сломался, пиздец опять откладывается

http://stillavinsergei.livejournal.com/139614.html


der-tem-po
отправлено 25.09.08 00:28 # 42


Кому: Goblin, #36

> Контент - всё то же, что и везде, те же новости, те же старости.
>
> А ходит на него почему-то 50.000 рыл в сутки.

Думается, что изначально интерес к сайту был сформирован вашей персоной. Всем было интересно глянуть на то, о чем пишет известный переводчик.

Поэтому, контент есть не совсем обычным. Дело не столь в новостях, хотя и они достаточно четко выделяются тематически.

Но если бы вас не было интересно читать, то на сайт ходило бы значительно меньшое кол-во людей. Этим, по крайней мере для себя, я и объясняю популярность вашего ресурса.

А ваш дизайн – это, как я уже написал выше, в некотором роде стал «фирменным» знаком. Теперь он не играет особой роли. Т.к. вопреки неудобству чтения из-за черного фона и желтого текста, популярность держится на вас и комментаторах.

Что касается vott.ru, то я не додумал, извините. Да, комьюнити будет сформировано, и он будет спокойно жить.

Спасибо.


Stalin[HDTV]
отправлено 25.09.08 00:28 # 43


Кому: bagurka, #40

Почти как здесь :)


Goblin
отправлено 25.09.08 00:30 # 44


Кому: der-tem-po, #42

> Думается, что изначально интерес к сайту был сформирован вашей персоной.

[смотрит с интересом]

> Всем было интересно глянуть на то, о чем пишет известный переводчик.

Меня тогда не знали как переводчика.

Когда знали как переводчика, сюда ходило 9.000 человек - с трудом.

> Что касается vott.ru, то я не додумал, извините. Да, комьюнити будет сформировано, и он будет спокойно жить.

Ну типа думать что планируется "взлёт ракетой" и побитие рекордов - неправильно.


Goblin
отправлено 25.09.08 00:31 # 45


Кому: bagurka, #40

> Вот и первая ласточка - за спам, попытки спорить с модератором, попытки затем от обиды проголосовать против всего подряд, попытки зарегистрировать многочисленные эккануты - отключён гиперактивный идиот DanielDefo.

Так его!!!


Stalin[HDTV]
отправлено 25.09.08 00:32 # 46


Кому: DOOMer, #41

А Вэслю то, нашего Снайпса, посадили!!!

КС


Exgumator
отправлено 25.09.08 00:32 # 47


Кому: bagurka, #40

Слава доблестным модераторам!

[радостно размахивает телогрейкой]


DOOMer
отправлено 25.09.08 00:32 # 48


Кому: Goblin, #44

> Ну типа думать что планируется "взлёт ракетой" и побитие рекордов - неправильно

Про Синий Фил тоже никто не думал, а оно эвон как вышло!!!


DOOMer
отправлено 25.09.08 00:32 # 49


Кому: Stalin[HDTV], #47

> А Вэслю то, нашего Снайпса, посадили!!!

Жаль


belliom
отправлено 25.09.08 00:41 # 50


Кому: bagurka, #40

> Вот и первая ласточка - за спам, попытки спорить с модератором, попытки затем от обиды проголосовать против всего подряд, попытки зарегистрировать многочисленные эккануты - отключён гиперактивный идиот DanielDefo.

Я почему-то не сомневался, что крендель долго не протянет. Уж больно бодро спамил.


der-tem-po
отправлено 25.09.08 00:41 # 51


Кому: Goblin, #44

> Меня тогда не знали как переводчика.
>
> Когда знали как переводчика, сюда ходило 9.000 человек - с трудом.

Мне явно стоит почитать ранние посты.


TL1
отправлено 25.09.08 00:45 # 52


Кому: Goblin, #44

> Когда знали как переводчика, сюда ходило 9.000 человек - с трудом.

Надо ещё поправку на охваченность Интернетом населения не забывать, и толщину каналов.
Анлим >= 128 кбит/с очень здорово стимулирует бегать по блогам, форумам, коммунитям и т.д.
За несколько лет ситуация изменилась очень сильно!
Ну и, наверное, ПЕАР по ТВ огромную роль играет. Так вот до сих пор во всех интарвью представляют: "Дмитрий Пучков, Гоблин, известный переводчик..."


Атлетыч
отправлено 25.09.08 00:46 # 53


Кому: Goblin, #36

> Я не собираюсь его "подымать" - на нём сформируется комьюнити, с которой ОН будет спокойно жить.

Вот она настоящая цель коварного плана!!!
Кто этот ОН - всем и так ясно!


belliom
отправлено 25.09.08 00:48 # 54


Кому: Goblin, #44

> Когда знали как переводчика, сюда ходило 9.000 человек - с трудом.

В мохнатом 2004 году недолгое время заглядывал сюда, но тогда почему-то не задержался. Даже и не вспомню почему. :) А тут в разгар августовской заварухи по ссылке заглянул и завис. Уж больно атмосфера тут сформировалась правильная. Честная. Опять же и воспитательный элемент-черенок присутствует в нужном объеме. :)


Goblin
отправлено 25.09.08 00:48 # 55


Кому: belliom, #54

> А тут в разгар августовской заварухи по ссылке заглянул и завис. Уж больно атмосфера тут сформировалась правильная.

Она тут всегда одинаковая, все девять лет.


Скиталец
отправлено 25.09.08 00:49 # 56


Кому: DOOMer, #41

> БАК сломался, пиздец опять откладывается

Они это нарочно делают!!!


Ermakel
отправлено 25.09.08 00:51 # 57


Тоталитарный сайт поддерживает демократичный выбор О_о. вот ,оно коварство кровавого режима!!!
*получше натягивает шапочку из фольги


bagurka
отправлено 25.09.08 00:52 # 58


Кому: belliom, #51

> Я почему-то не сомневался, что крендель долго не протянет. Уж больно бодро спамил.

К счастью, результаты такой деятельности можно ликвидировать одним кликом.

Особо потеть не пришлось :)


Бабуля
отправлено 25.09.08 00:57 # 59


Кому: Скиталец, #56

> БАК сломался, пиздец опять откладывается
>
> Они это нарочно делают!!!

А предвкушенье слаще, чем вкушенье! ;)
(с) В.Вишневский.


sstealth
отправлено 25.09.08 00:59 # 60


Кому: der-tem-po, #42

> вопреки неудобству чтения из-за черного фона и желтого текста, популярность держится на вас и комментаторах.

Почему вопреки то? Это с непривычки просто. Я 90% времени в инете провожу тут, и когда попадаю на обычные страницы (ч0рным по белому), тоже режет глаза.


КонтрАдмирал
отправлено 25.09.08 01:06 # 61


Кому: bagurka, #40

> Вот и первая ласточка - за спам, попытки спорить с модератором, попытки затем от обиды проголосовать против всего подряд, попытки зарегистрировать многочисленные эккануты - отключён гиперактивный идиот DanielDefo.

[со всех ног бежит на посмотреть]


Mr_God
отправлено 25.09.08 01:11 # 62


Сколько vott.ru заплатил Гоблину за ПЕАР???????

КС


Шайтаныч
отправлено 25.09.08 01:11 # 63


Попробовал постить в картинки. Неплохо! Ресурс вполне может стать интересным и даже популярным:)

Кому: Goblin, #55

> Она тут всегда одинаковая, все девять лет.

Враки это, во времена заметок про Quaek всё было иначе!!!


ssvtb
отправлено 25.09.08 01:12 # 64


Кому: sstealth, #60

Деформация психики!!!


bagurka
отправлено 25.09.08 01:16 # 65


Кому: КонтрАдмирал, #61

> [со всех ног бежит на посмотреть]

Да там ничего нет, только мокрое место осталось, но его видно только модераторам :)


MOHAX
отправлено 25.09.08 01:19 # 66


> Вот и первая ласточка - за спам, попытки спорить с модератором, попытки затем от обиды проголосовать против всего подряд, попытки зарегистрировать многочисленные эккануты - отключён гиперактивный идиот DanielDefo.

Сейчас им надо набирать в штат побольше толковых модеров, чтобы попытки спама и всяческих засираний пресекать на корню. Остается только удачи пожелать, потому как чувствую, что таких даниилов дефо будет еще не один десяток.

ИМХО Пора уже, перед тем как вручить человеку модем, заставить его пройти тест на EQ


L85
отправлено 25.09.08 01:19 # 67


Кому: bagurka, #58

> К счастью, результаты такой деятельности можно ликвидировать одним кликом.
>
> Особо потеть не пришлось :)

[хитро прищуривается]

Так ты эта выходит, несешь там нелегкую службу модератора?


belliom
отправлено 25.09.08 01:19 # 68


Кому: Goblin, #55

> Она тут всегда одинаковая, все девять лет.

Возможно я до нее просто дорос. :)


Ульв
отправлено 25.09.08 01:19 # 69


интернетом 10 лет пользуюсь ,но видимо серый я-впервые вижу сайт подобного типа.
отличный ресурс, спасибо за наводку!


Скиталец
отправлено 25.09.08 01:19 # 70


Кому: Бабуля, #59

> А предвкушенье слаще, чем вкушенье! ;)

Ага, особливо когда плОтют именно за пред- ;)


der-tem-po
отправлено 25.09.08 01:23 # 71


Кому: sstealth, #60

> Почему вопреки то? Это с непривычки просто. Я 90% времени в инете провожу тут, и когда попадаю на обычные страницы (ч0рным по белому), тоже режет глаза.

Выходит, общепринятое мнение, что черной цвет фона - неудобен для чтения, вызвано лишь преобладающим кол-вом “светлых” сайтов в сети.


L85
отправлено 25.09.08 01:23 # 72


Кому: MOHAX, #70

> Остается только удачи пожелать, потому как чувствую, что таких даниилов дефо будет еще не один десяток.

Да из этого хорошая штука может получится, если дети не победят.


Stalin[HDTV]
отправлено 25.09.08 01:23 # 73


Кому: bagurka, #58

> К счастью, источник такой деятельности можно ликвидировать одним пинком под сраку.

Извините.


Vic
отправлено 25.09.08 01:25 # 74


Кому: der-tem-po, #71

> Выходит, общепринятое мнение, что черной цвет фона - неудобен для чтения, вызвано лишь преобладающим кол-вом “светлых” сайтов в сети.

Почему же? Может кому-то действительно неудобно и режет глаз.


DanielDefo
отправлено 25.09.08 01:26 # 75


Кому: bagurka, #40

> Вот и первая ласточка - за спам, попытки спорить с модератором, попытки затем от обиды проголосовать против всего подряд, попытки зарегистрировать многочисленные эккануты - отключён гиперактивный идиот DanielDefo.

Гиперактивный идиот пытался продолжать дискуссию, не осознавая безусловной вредности своего поведения.



Vic
отправлено 25.09.08 01:28 # 76


Кому: DanielDefo, #75

Это ты зря.


DOOMer
отправлено 25.09.08 01:29 # 77


Кому: DanielDefo, #75

О! Новые погоны пошили!


Merlin
отправлено 25.09.08 01:32 # 78


Кому: DOOMer, #41

> Офф:

Когда в следующий раз захочется написать "а вот оффтоп", вспомни про vott.ru!
И напиши туда.


bagurka
отправлено 25.09.08 01:32 # 79


Кому: L85, #68

> Так ты эта выходит, несешь там нелегкую службу модератора?

Сайт этот мы задумали и сделали с Гоблином.

Главный и ответственный по нему я. Но модератор не я один.


belliom
отправлено 25.09.08 01:33 # 80


Вот они, жестокие плоды повальной гиперактивизации населения.
Так никаких черенков не хватит.


L85
отправлено 25.09.08 01:33 # 81


Кому: DanielDefo, #75

> забанен на vott

Главное что не на Тупичке!


DOOMer
отправлено 25.09.08 01:36 # 82


Кому: Merlin, #78

> И напиши туда.

Есть!


der-tem-po
отправлено 25.09.08 01:43 # 83


Кому: Vic, #74

> Почему же? Может кому-то действительно неудобно и режет глаз.

Ну смотрите. Из опыта sstealth, можно понять, что неудобство – временное, и вызвано оно тем, что большинство своего времени пользователи проводят на сайтах со светлыми тонами.

Если бы в интернете было больше сайтов с темными тонами, и пользователи проводили больше времени именно на них, то никакого неудобства их просмотр не вызывал бы.

Т.е. кому-то глаза режет только с непривычки, а не сточки зрения изначальной физиологии.


Stalin[HDTV]
отправлено 25.09.08 01:43 # 84


Кому: DOOMer, #82

> Есть!

Не есть, а писать!!!

Только о еде и думаете...

[КС]


L85
отправлено 25.09.08 01:43 # 85


Кому: bagurka, #79

> Сайт этот мы задумали и сделали с Гоблином.

Задумка отличная, может очень хорошая вещь получится и думаю что получится ;)

ЗЫ Главное чтобы дети не забороли60


Akira San
отправлено 25.09.08 01:46 # 86


Кому: Goblin, #36

> Дизайн примитивнейший, плюс идиотского чёрного цвета

Самое то Дмитрий Юрьевич. Сайт Мошкова по дизайну - тоже из самых супер. Верх дизайна. Лаконично. Все дизайнеры тихо спят. Спокойно все можно найти, не отвлекаясь на всякие картинки. Нужна мысль а не понты. А белий цвет на фоне с чорными буквами очень режет глаз, просто ужасть


bagurka
отправлено 25.09.08 01:47 # 87


Кому: MOHAX, #70

> Сейчас им надо набирать в штат побольше толковых модеров, чтобы попытки спама и всяческих засираний пресекать на корню.

Работаем в этом направлении.

> Остается только удачи пожелать

Спасибо!


Скиталец
отправлено 25.09.08 01:52 # 88


Кому: DanielDefo, #75

[жарко шепчет] Парень, модераторы - это мафия!!! Спалился на одном ресурсе -
они тебе нигде покоя не дадут!!! Так что либо пропивай модем, либо стремительно взрослей!


der-tem-po
отправлено 25.09.08 02:11 # 89


Кому: Akira San, #86

> Самое то Дмитрий Юрьевич. Сайт Мошкова по дизайну - тоже из самых супер. Верх дизайна. Лаконично. Все дизайнеры тихо спят. Спокойно все можно найти, не отвлекаясь на всякие картинки. Нужна мысль а не понты. А белий цвет на фоне с чорными буквами очень режет глаз, просто ужасть

Мне кажется, что вы не совсем понимаете.

Если говорить о “красивом дизайне’, каким многие думают являются сайты с кучей иллюстраций на фоне и т.д., – служат больше для привлечения внимания, чем для удобства.

Иногда про удобство забывают вовсе, в угоду красоте вида, что полностью противоречит сути дизайна (насколько я это понимаю).

Что насчет Мошкова, то во времена его развития, дизайн стоял на последних местах при создании сайтов. Библиотека популярна вовсе не из-за ее оформления. И если бы кому-то захотелось создать еще раз лучшую библиотеку в сети, то им бы пришлось очень постараться и на счет дизайна тоже.

Тем не менее, сайт Мошкова удобен, приятен и самое главное – логичен (идеи “дизайна” полностью реализованы).

То есть, если вы хотите сделать популярным проект, аналог которого уже есть – вам нужно будет то, что привлечет внимание именно к вашему (удобство – один из главных критериев, но вовсе не единственный). Надеюсь, товарищи поправят, если что.


Ty3ik
отправлено 25.09.08 02:44 # 90


[OFF]
Не могу удержаться, таки процитирую :)


Сцена изображает кабинеты министра иностранных дел России Сергея Лаврова
и министра иностранных дел Британии Дэвида Милибэнда.
Дипломаты беседуют по прямому проводу.


ЛАВРОВ (сдержанно):
Мы говорим: Европа, нам не враг ты!
Но сверхдержаве трудно жить без драк.
Мы агрессивны? Предъявите факты!
Где факты, сэр?

МИЛИБЭНД (краснея):
Как вы сказали? Fuck?!

ЛАВРОВ (отмахиваясь):
Я не о том! Когда вас бьют по роже,
Вы будете недвижны, как тюфяк,
Иль все-таки рукой махнете тоже?

МИЛИБЭНД (смущенно):
Простите, сэр... Вы вновь сказали «fuck»?

ЛАВРОВ (не замечая):
Не делайте из Грузии икону!
Медведев умный, он кончал юрфак,
Мы действуем сугубо по закону...

МИЛИБЭНД (белея):
Простите, сэр, но это третий «fuck»!

ЛАВРОВ (увлекаясь):
Любого, кем нарушена граница,
Мы запихнем в надежный саркофаг.
Скажите это всем, кто усомнится!

МИЛИБЭНД (дрожа):
Я понял, сэр! Не надо больше fuck!

ЛАВРОВ (непреклонно):
Россия, между прочим, сверхдержава,
А сверхдержаве нужен крепкий щит.
Кто будет нас учить основам права --
Тот затрещит, а после запищит!

МИЛИБЭНД (в отчаянии):
Oh shit*! Злодеи сбрасывают маски!
Они хотят войны, держу пари!
(в трубку, умоляюще):
Please put in mind that I am asking, asking**...

ЛАВРОВ (в бешенстве):
Что?! Путин? Ass king***?! Ну-ка повтори!


Ty3ik
отправлено 25.09.08 02:53 # 91


И примечания:

*Дерьмо!
**Имейте, пожалуйста, в виду, что я просто спрашиваю...
***Король задниц


Ave
отправлено 25.09.08 02:59 # 92


Кому: der-tem-po, #71

> Выходит, общепринятое мнение, что черной цвет фона - неудобен для чтения, вызвано лишь преобладающим кол-вом “светлых” сайтов в сети.
А еще книжками, в которых черные буквы на "светлой" бумаге, книжки читают с детсва и потому "черным по белому" более привычно. Но применительно к сайтам, слишком яркий фон не очень приятен, ибо сильно бьет в глаз и утомляет, хотя и освещает клавиатуру.
Опять же, фанаты консоли на Тупичке чувствуют себя как дома. 600


dmitrov
отправлено 25.09.08 03:21 # 93


Кому: Stalin[HDTV], #47

> Кому: DOOMer, #41
>
> А Вэслю то, нашего Снайпса, посадили!!!

Как же ему, бедняге, икается на нарах.


Mope4Ok
отправлено 25.09.08 03:30 # 94


Кому: Goblin, #36

> Дизайн примитивнейший, плюс идиотского чёрного цвета - сейчас таких вообще нет.

"Зеленые" прислали брошюру, где говорится, что чОрный фон интернет страниц
экономит электроэнергию. blackle.com сэкономил 750 Мегаватт/часов за год.


der-tem-po
отправлено 25.09.08 03:47 # 95


Кому: Mope4Ok, #94

> "Зеленые" прислали брошюру, где говорится, что чОрный фон интернет страниц
> экономит электроэнергию. blackle.com сэкономил 750 Мегаватт/часов за год.

Это не совсем верно. При таких заявлениях – нужно уточнять типы мониторов, на которые распространяется это правило.

Уточняю: правило действительно только для ЭЛТ-мониторов. ЖК-мониторы – наоборот, потребляют больше электроэнергии при темном фоне (в теории). Кстати, ЖК-мониторов – больше.

Вот статья: http://www.dpk.com.ua/blog/16779.html


Crusad3r
отправлено 25.09.08 03:53 # 96


После прочтения статьи "Запад богат потому, что мы пьем их кока-колу." желание читать ресурс дальше отпало...


Merlin
отправлено 25.09.08 03:54 # 97


Кому: Crusad3r, #96

> После прочтения статьи "Запад богат потому, что мы пьем их кока-колу." желание читать ресурс дальше отпало...

Не нравится ссылка - отправь ее в топку. Ресурс-то при чем?


bagurka
отправлено 25.09.08 04:01 # 98


Кому: Merlin, #97

> Не нравится ссылка - отправь ее в топку. Ресурс-то при чем?

Я тут сижу и осторожно надеюсь, что пропало желание дальше читать тот ресурс, на котором была размещена статья :)


Stalin[HDTV]
отправлено 25.09.08 04:04 # 99


Вопрос возник - а как в теме Картинки прикрутить фото напротив описалова?

А то там у всех на первой странице есть, токмо у меня и лимузинов багуркиных нет.

А как вставить я что то сам не допер...


Merlin
отправлено 25.09.08 04:04 # 100


Кому: Stalin[HDTV], #99

> Вопрос возник - а как в теме Картинки прикрутить фото напротив описалова?

Просто надо давать прямую ссылку на картинку, а не на страницу



cтраницы: 1 | 2 всего: 135