Кенийские технологии

28.09.08 11:51 | Goblin | 174 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
50-летний зеленоградец Василий несколько дней назад случайно познакомился с двумя кенийцами. В ходе завязавшейся беседы он пожаловался чернокожим парням, что хочет открыть свой бизнес, но на это, увы, не хватает денег. Кенийцы воспользовались слабым местом Василия и рассказали ему поистине фантастическую историю. Но сначала предупредили зеленоградца: мол, никто ничего не должен знать. Мошенники под страшным секретом рассказали своему случайному знакомому, что за рубежом разработан и успешно используется новый способ транспортировки денег через границу: купюры обрабатываются специальным составом и превращаются в обычную бумагу. Просто нужно обработанные денежки в темноте пару часов подержать.

В таком виде ценные купюры перевозят через границу, не вызывая подозрения у таможенников. Обратная процедура проводится еще проще: к обработанным деньгам надо приложить настоящую купюру того же номинала, и оставить в темноте на пару часов. После этого деньги обретают первоначальный вид. Кенийцы гарантировали, что никакого ущерба деньгам в результате этих манипуляций не наносится. Василий, было, засомневался. Слишком уж чудесная получается история. Но кенийцы для убедительности продемонстрировали ему чистый лист бумаги соответствующего формата, затем приложили к листу купюру достоинством в 100 евро, а через несколько часов из свертка достали 2 банкноты по 100 евро каждая. Скепсис Василия был разбит окончательно, когда гости из Африки показали чемодан нарезанных листов бумаги и попросили подержать его у себя несколько дней, пока не будет найдена нужная сумма денег для обратного превращения бумаги в настоящие купюры.

Со слов молодых людей, в чемодане хранился 1 миллион 200 тысяч евро. В качестве ответной услуги иностранцы пообещали помочь Василию заработать денег на свой бизнес. Тот самый, о котором зеленоградец мечтает. Заинтересованный выгодным предложением, мужчина сумел занять 40 тысяч евро. И в ночь с понедельника на вторник в его квартире должна была пройти волшебная процедура. Но... Поздно ночью оба кенийца пришли к Василию, приготовив сверток из купюр и приготовленной бумаги. Оставалось только ждать. Однако гости заявили Василию, что процесс занимает не несколько часов, а сутки, и собрались, было, уходить.

Василий категорически отказался выпускать гостей до завершения процедуры превращения. Тогда один из кенийцев лег спать, а второй устроился на кухне. Выбрав минуту, когда хозяин квартиры отвлечется, темнокожий молодой человек вышел на балкон, затем перелез к соседу на этаж ниже (потерпевший проживает в квартире на 14 этаже), постучался и попросил выпустить его: дескать, за ним гонятся бандиты. Недоумевая, сосед вывел чернокожего гостя на лестницу, думая, что делает благое дело.

Тем временем, зеленоградец уже спустился к подъезду и увидел своего гостя со свeртком в руках. Завязалась потасовка. Василий отбирал свeрток, а кениец не хотел его отдавать. Именно шум этой драки и привлeк внимание соседей. Заметив приближающийся патрульный экипаж, чернокожий бросил свeрток и растворился в темноте...Уж кому-кому, а ему это сделать было просто. В квартире Василия милиционеры задержали второго участника аферы — 24-летнего гражданина Кении, бывшего студента одного из Ивановских вузов. В оставленном чемодане ничего, кроме свертков с нарезанной бумагой, оперативники не нашли. Личность второго подозреваемого установлена, он — гражданин Франции, находящийся в России незаконно. Кстати, в последние несколько месяцев в Москве по подобной схеме совершено несколько мошенничеств, а в роли злоумышленников всегда выступали чернокожие молодые люди. Следствие считает, что на сей раз удалось присечь деятельность организованной группы, обманувшей уже нескольких москвичей. Задержанный кениец арестован и предстанет перед российским судом. Сбежавший гражданин объявлен в розыск.
Как превращать бумагу в деньги

Василий — молодец.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 174, Goblin: 6

Sniff
отправлено 28.09.08 11:56 # 1


Мужик, конечно, повёлся на разводку.

Но бдительность не потерял.


Ins
отправлено 28.09.08 11:56 # 2


Так ведь то, что технология размножения денег не работает, еще не доказано!!!


bent-vrn
отправлено 28.09.08 11:57 # 3


[немедленно конспектирует]

Вот он - правильный бизнес!!!


Zander
отправлено 28.09.08 11:58 # 4


Дмитрий, сори за оффтоп.

Не сталкивался с книжкой "Эпоха мертворожденных" Глеба Боброва ?

Автор живет на Украине, афганец, писатель.

Вот очень интересное и полезное камрадам интервью, данное украинскому ТВ (на русском).

http://rutube.ru/tracks/1038627.html


Sniff
отправлено 28.09.08 11:59 # 5


А вообще кенийцев даже жалко. Э

Это сколько же бумаги нарезать пришлось!!!


boaa
отправлено 28.09.08 12:00 # 6


нанотехнологии в действии. :-)


Никнейм-1
отправлено 28.09.08 12:00 # 7


Любят у нас всё иностранное. Вроде дефицита давно уж нет, а на любой импортный фантик смотрят как на божью благодать.


Goblin
отправлено 28.09.08 12:02 # 8


Кому: Zander, #4

> Дмитрий, сори за оффтоп.
>
> Не сталкивался с книжкой "Эпоха мертворожденных" Глеба Боброва ?
>
> Автор живет на Украине, афганец, писатель.
>
> Вот очень интересное и полезное камрадам интервью, данное украинскому ТВ (на русском).
>
> http://rutube.ru/tracks/1038627.html

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602179


Goblin
отправлено 28.09.08 12:05 # 9


Кому: Zander, #4

> Не сталкивался с книжкой "Эпоха мертворожденных" Глеба Боброва ?

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3901488/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4016584/


eternalko
отправлено 28.09.08 12:14 # 10


Хорошая фантазия!


ElMephisto
отправлено 28.09.08 12:14 # 11


Я так понимаю это кенийские Нанотехнологии? !!!


Zzlo
отправлено 28.09.08 12:14 # 12


Кому: Sniff, #1

> Мужик, конечно, повёлся на разводку.
>
> Но бдительность не потерял.

Крайняя тупизна Василия в сочетании с его суровой бдительностью наталкивают на мысль об оперативной разработке и подсадной утке :)


Кому: Sniff, #5

> А вообще кенийцев даже жалко. Э
>
> Это сколько же бумаги нарезать пришлось!!!
За 40000 эвро ты еще не так раскорячишься :)


>удалось пр[и]сечь деятельность
Видимо, заметку писал еще один кениец, тоже учившийся в Иваново.


Zander
отправлено 28.09.08 12:16 # 13


Кому: Goblin, #9

Ну и как оно показлось, Дим Юрич ?

p/s/
обложка "Эпохи ..." - атас. Практически фантастическая авантюра, блин ...


Dzen
отправлено 28.09.08 12:21 # 14


Похоже, кенийцы задались целью в очередной раз опровергнуть теории расовой неполноценности черных :)


Said
отправлено 28.09.08 12:27 # 15


Недавно смотрел шоу Опры о кенийских мошенничествах. Американцы тоже ведутся как дети. Одна дама сделала несколько переводов с кредитки на общую сумму 50 тыс баксов (типа на операционные расходы оппозиционным кенийским миллионерам, чтобы они свои миллионы на ее счетах от правительства позднее спрятали). Таких историй - вагон.

Интересен был анализ спеца по мошенничествам. На вопрос, почему именно кенийцы такие толковые ребята в этом деле, он ответил, что в Кении хорошее по африканским меркам образование (в том числе с английским все в порядке) и высокое развитие IT.


Kyon
отправлено 28.09.08 12:27 # 16


Василий молодец!
Хотя, после "полета американцев на луну" - все остальное выглядит бледно.


весельчак у
отправлено 28.09.08 12:27 # 17


Кому: Zzlo, #12

> > Крайняя тупизна Василия в сочетании с его суровой бдительностью наталкивают на мысль об оперативной разработке и подсадной утке :)

Думаю,вполне возможно.


mitrich_da
отправлено 28.09.08 12:27 # 18


[мажется гуталином и нарезает бумагу]


Rolar
отправлено 28.09.08 12:27 # 19


Как в сказке про Буратино.


bigsmile
отправлено 28.09.08 12:32 # 20


Кому: Said, #19

> Интересен был анализ спеца по мошенничествам. На вопрос, почему именно кенийцы такие толковые ребята в этом деле, он ответил, что в Кении хорошее по африканским меркам образование (в том числе с английским все в порядке) и высокое развитие IT.

[думает всякое про Барака Обаму]


Стасичка
отправлено 28.09.08 12:46 # 21


Так вот ты какое - поле чудес!


Человекъ
отправлено 28.09.08 13:17 # 22


Кому: Zander, #4

> > Дмитрий, сори за оффтоп.
>
> Не сталкивался с книжкой "Эпоха мертворожденных" Глеба Боброва ?
>

http://artofwar.ru/b/bobrow_g_l/text_0280.shtml


dent
отправлено 28.09.08 13:19 # 23


Феерично.

> к обработанным деньгам надо приложить настоящую купюру того же номинала, и оставить в темноте на пару часов.

И сказать "крэкс-пэкс-фэкс". Это главное!!!


boondocksaint
отправлено 28.09.08 13:36 # 24


Mama Vasiliy didan't raise no fool. :-)


Elrond_Smith
отправлено 28.09.08 13:49 # 25


> а через несколько часов из свертка достали 2 банкноты по 100 евро каждая

Один из кенийцев был явно Дэвид Блэйн!!!


Muzzlecore
отправлено 28.09.08 13:51 # 26


Это ж можна обработать один рубль, а в темноте приложить к получившейся бумажке стодолларовую купюру!!!

[задыхается от жадности]


Dusty Miller
отправлено 28.09.08 14:11 # 27


Хех! Да у нас в Лохмате, извините, в Алмате, еще о прошлом годе двух таких же гуталинов взяли!
Тоже кенийцы, приподняли одну тетеньку на 130 тыщ.

И правду гоаорили римляне - Non limitus hominus dolboyebus! Сиречь - нет пределов глупости человеческой. КС


marlok
отправлено 28.09.08 14:23 # 28


> Следствие считает, что на сей раз удалось [присечь] ...

ПриПЯТЬ по грамматике!!!


Anothervovka
отправлено 28.09.08 14:27 # 29


[Представил лица таможенников досматривающих на границе дипломат с пачками нарезанных и аккуратно уложенных в пачки белых бумажек]


Аблакат
отправлено 28.09.08 14:32 # 30


Ненавижу, блять, Кенийцев!!!


taroBAR
отправлено 28.09.08 14:41 # 31


Кенийская алхимия.


Любитель Жизни
отправлено 28.09.08 14:42 # 32


Смеялся..... у нас в Германии африканская братва делала эти комбины году ещё в 1998....
вот и до России дошло...


Stalin[HDTV]
отправлено 28.09.08 14:47 # 33


Магия вуду - стра-а-ашная сила!!!


White
отправлено 28.09.08 14:47 # 34


Прям миниатюра - Буратино, Лиса Алиса и Кот Базилио )))


tek
отправлено 28.09.08 14:47 # 35


Кому: Said, #19

> почему именно кенийцы такие толковые ребята в этом деле, он ответил,в Кении хорошее по африканским меркам образование (в том числе с английским все в порядке) и высокое развитие IT.

Страшно подумать, что бы было с Америкой, будь в Кении пара-тройка советских школ и ВУЗов!!!


Abscent
отправлено 28.09.08 14:47 # 36


Вот чему оказывается обучают в наших Ивановских вузах. В Ивановские вузы - ни ногой! Правильно я сделал, что из Энерго ушёл - чуял нутром подставу. А кенийцы молодцы, да. Я думал такие ухарцы только в игре "санитары подземелий" встречаются. Ан нет. Божья искра бьет фонтаном :)


mutabor
отправлено 28.09.08 14:47 # 37


Смеялся :)

Видел по ящику уже нечто подобное - только на этот раз кенийцы клали деньги в морозильник, где они якобы "размножались". Чисто поле чудес :)


y-u-r-a[Sev]
отправлено 28.09.08 14:47 # 38


Кому: Goblin, #9

Дмитрий Юрьевич, а что думаете насчёт фильма Ромы Бальтцера "Даже не думай", там вроде сюжет с данной новостью переплитается.


Crusad3r
отправлено 28.09.08 14:47 # 39


Кому: bigsmile, #20
> [думает всякое про Барака Обаму]

уж он-то приведёт СШП к светлому будущему!


Fake Shemp
отправлено 28.09.08 14:47 # 40


Кому: Zzlo, #12

> Крайняя тупизна Василия в сочетании с его суровой бдительностью наталкивают на мысль об оперативной разработке и подсадной утке :)

Враг не думал, дурачина.
Тот кому все поручил он,
Был чекист, майор разведки
И прекрасный семьянин. (с)
-
КС


eliw
отправлено 28.09.08 14:51 # 41


Эти кенийцы и в Израиле поработали.

Они развели у нас двух идиотов на 20 штук баксов каждого, чем доказали, что и среди евреев дураков хватает.
А после этого кидалы благополучно смылись за границу, судя по всему, направились прямиком в Россию.


Jandok
отправлено 28.09.08 14:51 # 42


"...Такой большой, а в сказки веришь..." (с)Известный анекдот

Интересно кенийцы сами догадались или руководствовались отечественным фильмом "Даже не думай"


Rayger
отправлено 28.09.08 14:51 # 43


Нашего человека не наебешь!


Sataniel
отправлено 28.09.08 14:51 # 44


Хех, разводят же людей. Жалко меня так не развести.


House
отправлено 28.09.08 14:51 # 45


Даёшъ дружбу народов и ядерный холокостъ!


foh
отправлено 28.09.08 14:51 # 46


ну вот в путинской России притесняют негров (афрокенийцев простите)
не дают зарабатывать. Хотя недавно смотрел фильм "Больше Бена", так там примерно такая же история про русских. Приехали в Великобританию "на заработки".


Element
отправлено 28.09.08 14:51 # 47


Прочёл заметку трижды. Ни хрена не понял.

В чём цимес от резаной бумаги???


NoMa
отправлено 28.09.08 14:51 # 48


А Василий то, знатный долбоеб.


Мафусаил
отправлено 28.09.08 14:51 # 49


Фантазия у кенийцев работает. Но и Василий оказался не промах, не смотря на то что сначала повелся на явно идиотское предложение. Хотя может быть и я тоже повелся. КС.


Yurski
отправлено 28.09.08 14:51 # 50


>Василий - молодец.

Тупой лох. Жадный, тупой лох.
Плюс нервный.
Сэр, извините за прямоту, но когда я их вижу, меня блевать тянет (С)


Атлетыч
отправлено 28.09.08 14:55 # 51


Ох и глупый же этот Вася
Его же честно предупредили - ждать надо сутки.
А он не стал ждать
Так вот и сажают ни в чем не повинных людей


Balamutov
отправлено 28.09.08 14:55 # 52


Вот и доверяй после этого неграм!


Element
отправлено 28.09.08 14:55 # 53


А, всё, понял:

> Заинтересованный выгодным предложением, мужчина сумел занять 40 тысяч евро.

...и, видимо, отдал кенийцам?

P.S. Какая обезьяна писала эту заметку? Для кого? Это как же надо исковеркать сознание, чтобы вот так владеть виликем и магучем? Наваять 5 нехилых, но пустых абзацев про чемодан с бумагой -- да этому человеку надо срочно в литераторы!


recus
отправлено 28.09.08 14:55 # 54


А первый кениец, (который спать лег), тоже верил!!!


Коленвалов
отправлено 28.09.08 14:55 # 55


>На вопрос, почему именно кенийцы такие толковые ребята в этом деле, он ответил, что в Кении хорошее по африканским меркам образование (в том числе с английским все в порядке) и высокое развитие IT.

В 90-х наши кадры тоже вырвались на мировой простор с образованием и желанием поиметь с буржуев максимум. От славы до сих пор не отмоемся.

Дим Юрич, извини за оффтоп.
Наткнулся на неплохой фоторепортаж из Грозного, этого лета, не встречал?
http://timotaal.livejournal.com/1453.html#cutid1
Афтар отжигает в каментах к фоткам.


Arhont
отправлено 28.09.08 14:55 # 56


Василий - дебил, а дебилам, как известно, деньги не нужны. Милиция просто обязана отдать деньги находчивым кенийским парням.


02014
отправлено 28.09.08 14:55 # 57


Хватит как и колдунов в Кении, так и дураков России еще на долгие годы


Grimuar
отправлено 28.09.08 14:55 # 58


Вера человека в чудеса воистину неистребима:)


100.kg
отправлено 28.09.08 14:57 # 59


Кому: Аблакат, #30

> Ненавижу, блять, Кенийцев!!!

Василий , Вы ???!!! КС


Вася Джумантаев
отправлено 28.09.08 14:57 # 60


Срочно закончил перевод гимна Кении:

Покуда живы жадины вокруг -
Удачи мы не выпустим из рук.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,-
Ему покажешь медный грош
И делай с ним, что хошь!

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,-
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!

[Ищет, кто бы помог с переводом мелодии]


ProstoJa
отправлено 28.09.08 14:57 # 61


Поздно ночью оба кенийца пришли к Василию, приготовив сверток из купюр и приготовленной бумаги.


темнокожий молодой человек вышел на балкон, затем перелез к соседу на этаж ниже (потерпевший проживает в квартире на 14 этаже), постучался и попросил выпустить его: дескать, за ним гонятся бандиты. Недоумевая, сосед вывел чернокожего гостя на лестницу, думая, что делает благое дело.
и к Василию, приготовив сверток из купюр и приготовленной бумаги.


Интересно было бы увидеть выражение лица этого соседа, когда у него на 13-ом этаже, на балконе, посреди ночи негр появился! 600


псих
отправлено 28.09.08 14:57 # 62


Кочергинские технологии. Офтоп.
http://chelyabinsk.ru/conference/kochergin.html


Max99
надзор
отправлено 28.09.08 15:22 # 63


Повязали волшебников...а они просто ошиблись.Надо было добавить лыжной мази и дунуть.
Потому что если не дунуть никакого волшебства не произойдет.


Semenov
отправлено 28.09.08 15:22 # 64


В Кению ни ногой!!!


Dr.Doctor
отправлено 28.09.08 15:22 # 65


voodoo people magic people.


Zorch
отправлено 28.09.08 15:22 # 66


читал - плакал.


Никнейм-1
отправлено 28.09.08 15:46 # 67


Кому: Любитель Жизни, #32

> Смеялся..... у нас в Германии африканская братва делала эти комбины году ещё в 1998....
> вот и до России дошло...

В России хитрые африканцы, наверное, появились еще раньше, в первой половине девяностых. А может и до того как.


vardomskiy
отправлено 28.09.08 15:46 # 68


У нас тут бывает пытаются провернуть похожие афёры. Только показывают свертки нарезаной чЁрной бумаги, говорят что это деньги которые были покрашены спец-составом чтоб провезти наличку через границы в тайне от таможни, и пытаются развести. Идея развода, обычно, связана с покупкой разтворителя/отмывателя, который восстановит деньги обратно.

Но если честно, то это ещё не самые страшные методы развода. Иногда в СМИ упоминают о людях которые просадили все свои сбережения послав их аферистам из Нигерии, или о людях которые поехали в Нигерию чтоб лично привезти деньги, а которых ограбили и убили.

А вообще есть такой сайт, http://www.419eater.com/ (на Английском) названый так из за того что такие аферы наказуемы по статье 419 Нигерийского криминального кодекса, где люди рассказывают как им удалось развести аферистов. Иногда очень забавно.


Balmont
отправлено 28.09.08 15:46 # 69


Особая кенийская магия... Из заметки смысл развода до понимания не сразу доходит, но более всего поражают действия 24-х летнего товарища. С чего б ему спать спокойно? А вдруг деньги бы и впрямь появились, а второй сдернул, потому что испугался злобного русского, который решил взять беззащитных африканских колдунов в плен и использовать для штамповки купюр?


Zzlo
отправлено 28.09.08 15:46 # 70


Кому: Аблакат, #30

> Ненавижу, блять, Кенийцев!!!

О! Еще один постерпевший! :)


Wamp
отправлено 28.09.08 15:46 # 71


Кому: Dusty Miller, #27

> Хех! Да у нас в Лохмате, извините, в Алмате, еще о прошлом годе двух таких же гуталинов взяли!
> Тоже кенийцы, приподняли одну тетеньку на 130 тыщ.

Из Кении молодежь выпускают в большой мир с ВЕЛИКИМИ знаниями!

>...Василий категорически отказался выпускать гостей до завершения процедуры превращения...

А Василий-то какой подозрительный!))))


УниверСол
отправлено 28.09.08 15:46 # 72


Сколько лет 50-летнему Василию?


boondocksaint
отправлено 28.09.08 15:58 # 73


Если бы у Василия был короткоствол, получился бы фильм "американская история х")


tarkil
отправлено 28.09.08 16:02 # 74


Кому: Коленвалов, #51

> Наткнулся на неплохой фоторепортаж из Грозного, этого лета, не встречал?
> http://timotaal.livejournal.com/1453.html#cutid1
> Афтар отжигает в каментах к фоткам.

Фотки хорошие, каменты - говно.

Автор очень хочет выебнуться, ну и не отказывает себе в удовольствии. Тон такой снисходительно-снобистский, "просвещённый англичанин посетил русских варваров, пытающихся приобщиться к цивилизации".


И.Б. Лан
отправлено 28.09.08 16:24 # 75


пиздец, извините
КС


$moke
отправлено 28.09.08 16:26 # 76


вопрос Гоблину:
1) Что отвечал людям, которые, когда ты плотно играл в компьютерные игры, говорили "Че маленький шоль играть?" Если такое было конечно.


merfi
подросток
отправлено 28.09.08 16:26 # 77


Интересно, а главный герой "Буратино" в детстве читал или нет?


Red Monkey
отправлено 28.09.08 16:26 # 78


Интересно, у кого он занял 40000€? Кто ему их дал? Рассказал ли он о цели займа? Или ему дали деньги просто так? Тогда для его кредиторов это должна быть весьма незначительная сумма. Кто же эти люди? Бандиты? Банкиры? Олигарх какой-нибудь? И каким образом эти кенийцы вышли на него? Ведь им был нужен не только наивный, но ещё и платёжеспособный клиент. А раз ему, не моргнув глазом, ссудили 40000€, то он именно таков. В общем, заметка мне не кажется правдоподобной. А посмеяться можно, да [смеётся]


d_quest
отправлено 28.09.08 16:26 # 79


Главный, может по НТВ сегодня покажут? Ну то, что не показали в прошлый раз.
Там в "Итоговой программе" сегодня будет что-то про запретные мультики.


bazil_the_cat
отправлено 28.09.08 16:26 # 80


Иваново - Родина предприимчивых кенийцев! 600


Ins
отправлено 28.09.08 16:46 # 81


Газета The Daily Telegraph сообщает, что британские евангелисты написали кодекс поведения для блогеров по образцу 10 заповедей. Кодекс был представлен в Лондоне на конференции Евангелического альянса - организации, которая объединяет более миллиона верующих в Великобритании.

10 заповедей блогера звучат следующим образом:

- Не ставь блог превыше себя самого;

- Не превращай блог в кумира;

- Не злоупотребляй своим ником, пользуясь анонимностью во грех;

- Помни день субботний, один день в неделю обходись без блога;

- Почитай других блогеров больше себя и не придавай их ошибкам чрезмерного значения;

- Не убий чужую честь, репутацию и чувства;

- Не прелюбодействуй в интернете;

- Не кради чужой контент;

- Не произноси ложного свидетельства на другого блогера;

- Не желай себе рейтинга другого блогера.

http://v-alksnis2.livejournal.com/122311.html


SHOEL Synkrotec II
отправлено 28.09.08 16:49 # 82


Василий - ебанько.

Уж сколько раз по всем каналам и газетам сообщали о всяческих схемах наебалова - а люди всё туда же)))

Желание халявного и быстрого бабла?


VFB-junior
отправлено 28.09.08 16:49 # 83


Раз уж тема появилась. Лет 7 назад случилось просмотреть книжку. Что-то вроде "100 вариантов современного мошенничества". Так вот там описаны и т.н. "нигерийские письма" - это о случае, когда просят пособить перевести громадные замороженные миллионы, и т.п. Что любопытно, недавно подошёл "50-летний Василий", показал мне такое письмо (правда, из ЮАР) и попросил совета. Директор приличной фирмы. На дурака не нужен нож.


Wamp
отправлено 28.09.08 16:55 # 84


Кому: Ins, #81

> - Помни день субботний, один день в неделю обходись без блога;

кто подскажет - как?????)))))


Wonder
отправлено 28.09.08 16:56 # 85


50 лет человеку, а всё в сказки верит...

Василий - долбоёб!


д-р Зольберг
отправлено 28.09.08 17:13 # 86


У кенийцев очень хорошо поставлена школа бега на дальние дистанции. Не догнал с деньгами сразу, потом не угонишься. Василий был спринтером. Это помогло.


Nord
отправлено 28.09.08 17:19 # 87


Очень сильное колдунство.


Balmont
отправлено 28.09.08 17:20 # 88


Кому: d_quest, #78

> Главный, может по НТВ сегодня покажут?

У нас уже показали. Пара фраз-цитат из заметки с Тупичка про 2x2, а смотреть все равно приятно)


Дмитрий
отправлено 28.09.08 17:20 # 89


Cтранно - эту херню чернокожие ещё в 1995-м году активно практиковали в Москве и все СМИ тогда об этом уши прожужали. Новое - это хорошо забытое старое?


truth
отправлено 28.09.08 17:20 # 90


Это не технологии - это магия вуду :)


Timus
отправлено 28.09.08 17:20 # 91


Чернокожие Дэвиды Блейны


bigsmile
отправлено 28.09.08 17:38 # 92


Кому: tarkil, #74

> Тон такой снисходительно-снобистский

Скорее, мелочно-издевательский:

> директором данного заведения является ни кто бы то там, а женщина, жившая в селе Хоси-Юрт, место рождения Кадырова, легенда гласит, что нынешний Чечен-Паши в детстве всегда голодал, и была лишь одна душа в селе кто спасла его от неминуемой голодной смерти... словно волчица вскормившая Ромула и Рема своим молоком, продавщица пирожками (с картошкой) подкармливала своего питомца незная , что через 20 лет найдет ее тот славный голубоглазый рыжий мальчуган и всучит тетке (которая, я уверен, умеет в лучшем случаи считать до 27) двухэтажную махину по имени «Дом Торжеств», с утонченной, как гласит реклама, европейской кухней и традициями, ибо пестуется европейская кухня не где-то там в Европе, а в чеченском селе с гордым названием Хоси-Юрт.
(http://timotaal.livejournal.com/1453.html#cutid1)

То есть вот имеется такой весь из себя сверхчеловек-блоггер, и какая-то там тётка-унтерменш, ничего не совершившая, просто накормившая голодного, и оттого вознесённая ещё при этой жизни. А нашего многоумного и математически одарённого блоггера никто не вознёс, несмотря на все его писательские и счетоводческие таланты. Как несправедливы люди!


Zx7R
отправлено 28.09.08 17:38 # 93


Кому: Wamp, #84

> Кому: Ins, #81
>
> > - Помни день субботний, один день в неделю обходись без блога;
>
> кто подскажет - как?????)))))

Помолись посильнее - у всех будет суббота, а у тебя четверг!


Yants
отправлено 28.09.08 17:43 # 94


Кому: Wonder, #85

> Василий - долбоёб!

А ты, злой!

Где вера к людЯм!

Сегодня он, а завтра ты! Не теряйте бдительность, камрады!


alex-277
отправлено 28.09.08 18:02 # 95


Злые вы все! накинулись на Василия, панимаешь!!! Да такую душевную незамутненность вкупе с душевной же стойкостью и бдительностью холить нужно и лелеять!!! На таких как он вся Демократия держится!!!!! КС


Wamp
отправлено 28.09.08 18:09 # 96


> кто подскажет - как?????))))) КС

Кому: Zx7R, #93

> Помолись посильнее - у всех будет суббота, а у тебя четверг!

[мрачно]она все равно наступит...)


Bujhm
отправлено 28.09.08 18:09 # 97


Кенийцы, наверно, джедайские приемчики знают, раз Василий поверил что бумага - это деньги...
;+)


John_Doe
отправлено 28.09.08 18:09 # 98


Кому: Max99, #63

> Потому что если не дунуть никакого волшебства не произойдет.
верно замечено!

Кому: Semenov, #65

> В Кению ни ногой!!!

в Иваново - тоже!!!


Observer
отправлено 28.09.08 18:10 # 99


Чудо негры прям!!! из года в год технологии растут! как щас помню лет 5 назад парочка чудо кеннийцев предлогали таким же неудачникам с помощью холодильника и магии вуду денюжки преумножать.... нада сказать не безуспешно.
однако..


Пухоист
отправлено 28.09.08 18:10 # 100


Кому: dent, #23

> И сказать "крэкс-пэкс-фэкс". Это главное!!!

В корне неверно, так ничего не выйдет!!!
Надо сказать: "Крекс, фекс, пекс"!!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 174