Белорусская оппозиция

29.09.08 02:07 | Goblin | 393 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Вечером в воскресенье после закрытия избирательных участков на выборах в парламент Белоруссии в Минске началась акция оппозиции, сообщает интернет-издание "Хартия'97". По разным данным, в мероприятии участвуют от 500 до двух тысяч человек. Они организовали шествие в центральной части города, развернув транспаранты "Мы за выборы, но против избирательного фарса", "Лукашенко — последний диктатор Европы", "Я за свободу", "Даешь новые выборы".
Белорусская оппозиция вышла на митинг в центре Минска

Самое главное — изготовить лозунги на английском.
Дабы хозяин на своём родном языке чётко понимал, что все деньги идут на Святое Дело.

vott.ru

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 393, Goblin: 1

taroBAR
отправлено 29.09.08 02:17 # 1


> Самое главное - изготовить лозунги на английском.

И значки "Ya - Sheremet"!!!


Derwish
отправлено 29.09.08 02:19 # 2


Дим Юрич, ты про такую московскую забаву, как "программа "Зритель" никогда не слышал?


Jack Jumper
отправлено 29.09.08 02:20 # 3


Интересно, чем закончится? И куда повернёт Батька? А то, как бы, не сдал страну западным покровителям...


Xaron
отправлено 29.09.08 02:21 # 4


> Самое главное - изготовить лозунги на английском.

И помахать флагом Евросоюза!


Пятый Ангел
отправлено 29.09.08 02:21 # 5


Где ж они столько набрали?


Nuvotte
отправлено 29.09.08 02:21 # 6


Самое главное - иметь друга, который заснимет как ты во время митинга падаешь перед озверевшим ментом, который сперва позволил уцепиться за штанину накрашеной клюквой морде, а потом позволил это всё заснять на плёнку. То что мент и пальцем никого не тронул, никого не е*ет.


Sania03-06
отправлено 29.09.08 02:26 # 7


Будем посмотреть на последний остров в европе.Интересно, стоит ждать вылазак май даунов.


TooPen
отправлено 29.09.08 02:26 # 8


пмсм
Лукашенко - сохранил промышленность и социалку в Белоруссии. Сохранил армию и спецслужбы. Этого ему никогда не простят.
Даже если он пойдет на максимальные уступки Западу и местным "оранжоидам".
Мужик он мудрый, и это сам прекрасно понимает.


absurd
отправлено 29.09.08 02:26 # 9


>500 до двух тысяч человек...

чет слабые на очко борцы за свободу в Белоруссии, выпить компанией дороже обойдется...


Xaron
отправлено 29.09.08 02:34 # 10


> Правда, это стоит дорого: Евросоюз готов смягчить санкции в отношении властей Белоруссии при условии, что они "не будут препятствовать вхождению в парламент как минимум 20 оппозиционеров". Если это произойдет, то ОБСЕ признает итоги выборов. Иными словами, европейские европейские демократы хотят того, чтобы Батька волюнтаристским решением нарушил все основы демократии и, игнорируя волю беларусского народа, запустил туда ющенок и тимошенок местного разлива. Вот такие вот демократические свободы "по-европейски".

http://www.pravda.ru/world/former-ussr/belorussia/285045-0/

Хорошие корреспонденты в Правде работают, правильные :)


VAX
отправлено 29.09.08 02:35 # 11


Наблюдал это шествие, человек 400-500, не больше. Шли тихо, флаги были, но без импортных языков. Крутил головой - милиции не обнаружил. Только несколько передвигавшихся в авангарде колонны видеооператоров. Видимо, Первоизбранный наконец-то понял, что если никого не разгонять, то все сами быстро расходятся...


Goblin
отправлено 29.09.08 02:35 # 12


Кому: Derwish, #2

> Дим Юрич, ты про такую московскую забаву, как "программа "Зритель" никогда не слышал?

нет, я в Питере живу


L85
отправлено 29.09.08 02:44 # 13


Кому: VAX, #11

> Наблюдал это шествие, человек 400-500, не больше. Шли тихо, флаги были, но без импортных языков.

На переводчика, видимо, денег уже не хватило.


Разгильдяй
отправлено 29.09.08 02:53 # 14


Извините, как можно объяснить, что проведение многочисленных актов гражданского неповиновения в Белоруссии неизбежно оканчивается полным провалом?

1). За РБ и Батьку просто недостаточно цепко взялись заокеанские товарищи?

2). В РБ куда более здоровое общество, которое не допускает развала родной страны?

3). В РБ толковый лидер, действующий как умелый руководитель и хозяин?


Dr.Doctor
отправлено 29.09.08 02:53 # 15


Кормушка госдэпа бездонна что-ли?


Stalin[HDTV]
отправлено 29.09.08 02:56 # 16


Тянутся загребущие ручонки Вашингтонского обкома к "последнему оплоту тоталитаризма".

Ну Бацька им спуску не даст. Наверное...

А если и туда посадят месного Сааку или Чешуйчаторылого - тогда вообще будет [ВЦ].


AMV76
отправлено 29.09.08 03:21 # 17


"Эстония станет частью России" http://eg.ru/daily/politics/11035/

"Книга 37-летнего финского ученого Йохана БЕКМАНА с длинным названием «Бронзовый солдат - истинные причины и суть эстонской борьбы вокруг памятника» вызвала в Эстонии грандиозный скандал. И он явно будет разгораться, так как автор готовит презентацию книжки в Таллине сразу на трех языках - английском, эстонском и русском".

Правда, сайт со статьёй, какой-то левый.


Ta_KUN
отправлено 29.09.08 03:39 # 18


Кому: AMV76, #17

> "Эстония станет частью России" http://eg.ru/daily/politics/11035/

каменты там жгут напалмом!!!


Dzen
отправлено 29.09.08 06:00 # 19


Кому: Dr.Doctor, #15

> Кормушка госдэпа бездонна что-ли?

Думаешь, много надо, что ли? :)


TooPen
отправлено 29.09.08 06:30 # 20


Кому: Разгильдяй, #14

> как можно объяснить, что проведение многочисленных актов гражданского неповиновения в Белоруссии неизбежно оканчивается полным провалом?

пмсм
1) Сохранение занятости в промышленности, и социальной сферы - как таковой. Именно потому - население не люмпенизировано, и у оппозиции просто нет широкой базы.
2) "Хороший" пример в виде некоторых иных республик СНГ, где социалку и занятость не сохранили: белорусы видят это, и подобного у себя не хотят.
3) С "пятой колонной" там [действительно] борются - а не показушно, как у нас. Именно тем, что не допускают во власть на всех уровнях, в большой бизнес, в электронные сми.


VAX
отправлено 29.09.08 06:30 # 21


Виноват, не досмотрел. Лозунг на английском был - http://img.gazeta.ru/files3/90/1276090/minsk.jpg

[«Но мы же знали, что они будут провоцировать, поэтому мы не ставили перед собой задачу на их провокации отвечать», - прокомментировал ситуацию глава МВД Белоруссии Владимир Наумов.]

Провоцировали, провоцировали, да не выпровоцировали...


Oрлан
отправлено 29.09.08 06:30 # 22


Кому: Jack Jumper, #3
> Интересно, чем закончится? И куда повернёт Батька? А то, как бы, не сдал страну западным покровителям...

Сложно представить, что ему могут предложить в обмен на целую страну.
Элексир вечной жизни? :)


Пинаефф
отправлено 29.09.08 06:30 # 23


Не, с деньгами у наших оппов не очень хорошо. Батька им перекрыл кислород. )))
И Западу он не сольется. Его там не любят.
Кстати, наша карикатурная оппозиция дошла уже до того, что ее даже не гоняют на этих сборищах. Несчастная 1000 рыл - все, на что они способны.


debuilder
отправлено 29.09.08 06:35 # 24


Не, Ющенке можно, а Батьке - нет? Абыдно...


Хоттабыч
отправлено 29.09.08 06:35 # 25


СЛАВА! СЛАВА КОЛАБОРАЦИОНИСТАМ! DELO MAZEPY ZGIVET I PROTSVETAET! AMERIKANSKUIU ДЕМОКРАТИЮ НА ПЛЕЧАХ ПРЕДАТЕЛЕЙ! DAESH BAZU NATO POD MINSKOM! - противно!

Есть, есть ещё предатели в Белоруссии. Ну если им там так херово живётся пусть собственно валят на Техасщину.

Батька, держись! Прояви мудрость и выдержку, не дай пидорастам посеять смуту.

Кстати, камрады, обком взялся не только за РБ. В Симферополе собиралась инициативная группа по лишению Крыма автономии. ЕМНИП с этого же начинался конфликт в Абхазии и Южной Осетии, когда грузуны отметили для них автономию.
Поскольку грабельки очень похожи, догадываюсь в чьих руках черенок и в чей зад он направлен.
Лишнее подтверждение того, откуда исходит угроза миру.


Хоттабыч
отправлено 29.09.08 06:35 # 26


К слову из RENTV узнал, что Шевчук поёт гимн "несогласных".
Замечательный телеканал, не то что 2х2. Марианна Максимовская галашатай, бл@ть свободы. Советы им херово, теперешняя власть тоже не наравится, чего-ж им собакам надо?


denis95112
отправлено 29.09.08 07:03 # 27


>>Самое главное - изготовить лозунги на английском.

Чтоб международные журналисты осветили все в правильном ключе.
И побольше идиотских детей, которым орать не привыкать.
Да вполне как лакмусовая бумажка по выявлению правильных выборов)))


shaft
отправлено 29.09.08 07:05 # 28


Кому: Хоттабыч, #26

> оветы им херово, теперешняя власть тоже не наравится, чего-ж им собакам надо?

90-е годы. Чтобы был старый НТВ, там сидел Киселев, пиздел то, что хозяин скажет и подчиненных ништяками одаривал. От это было бы по-ихнему, по-демократически!!!

А тем временем про оплот демократии говорят страшное:
> ...формальная корректность бухотчета в американских корпорациях не отменяет того факта, что сама система бухучета в США, включая формальные требования к его ведению, построена таким образом, чтобы генерировать тотальный фальсификат. Фальфикат не в том смысле, что бухгалтер пишет в отчет проводки, которых не было. А в том, что вся реальность в совокупности отражается в балансах в принципе неадекватно. И это не местная самодеятельность, а национальная политика. Более того - это жизненная необходимость для всей экономики США. Соответственно, в создание правил фальсифицирования реальности, саму фальсификацию, и проверку правильности фальсифицирования вовлечены абсолютно все [...] до председателей ФРС, Казначества, SEC, и администрации Белого Дома.
> Еще раз, попытаюсь акцентировать внимание на сути. Доходы США складывается из доходов собственно национального производства и колониальных налогов (например, той же схеме хранения и использования в США нашего ЗВР, который по сути выдан этими же банками нам в кредит, на чем США имеют верные дополнительные 2.5% от суммы в 300 млрд). Практически все реальные производства США - планово-убыточны на протяжении всех последних десятилетий. Настолько убыточны, что даже небольшое сокращение колониальных налогов уже привело к нынешнему кризису, а их полное исчезновение превратит США в еще одно Никарагуа с населением 300 млн. Чтобы предприятия могли функционировать в режиме перманентной убыточности, создана формальная национальная система субсидирования убытков за счет акционерного и заемного капитала. Чтобы это было не так очевидно тем, кто ссуживает (а реально "ссуживает навечно", без отдачи, т.е. платит колониальный налог) американцам деньги в виде кредитов, депозитов и покупки акций, вся система финансового и бухгалтерского учета США еще несколько десятилетий назад была выстроена так, чтобы камуфлировать это явление. И со временем методы искажения реальности только прогрессировали. Соответственно, в США просто невозможно сдать баланс, который будет адекватно отражать реальность - он будет нарушать все существующие правила формальной отчетности.
http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,8.msg105472.html#msg105472


bf
отправлено 29.09.08 07:12 # 29


Как-то слабовато они борются. Надо каждому оппозиционеру по хутору организовать ближе к границам демократичной Польши и Украины. А потом отделиться. Запад их поддержит. И это вернее чем с флажками ходить и подсрачники получать.


serg3302
отправлено 29.09.08 07:46 # 30


Потенциальная цветная революция в Белоруссии- картофельная???


shaft
отправлено 29.09.08 08:00 # 31


Революция бульб. Или бульбов? Или бульбей?


Alex
отправлено 29.09.08 08:02 # 32


Если посмотреть этот график
http://www.orossii.ru/content/view/103/10008/
станет понятнее что их так колбасит. Дурной пример Лукашенко слишком заразителен.


spc
отправлено 29.09.08 08:07 # 33


Кому: Goblin

> Самое главное - изготовить лозунги на английском.

Они там были, по дебилятору казали! Что-то там с worship. Либерально-демократически-свободолюбивое, в общем.


KoHb9IK*****
отправлено 29.09.08 08:08 # 34


По ящику сказали, что правоохранительные органы ограничились видеосъемкой.
При наличии такого количества наблюдателей оно и правильно.
Надеюсь теперь каждая опозиционная рожа получит персональное досье, если еще не имелось таковое.


palmas1
отправлено 29.09.08 08:21 # 35


Небольшой офф: картинка понравилась

http://imgs.xkcd.com/comics/listen_to_yourself.png


Rayger
отправлено 29.09.08 08:21 # 36


Вот бы узнать сколько денег стоит организовать данное мероприятие?


Igor_B
отправлено 29.09.08 08:21 # 37


Кому: Jack Jumper, #3

> как бы, не сдал страну западным покровителям...

Как в 1941 крепость стояла насмерть, будем надеется что Лукашенко не посрамит наследие отцов. Хрен им, а не Белоруссию.

« Положение тяжёлое ! Крепость падает ! Уничтожаем гадов !
Сами взрываемся ... »
Последнее радиосообщение из Брестской Крепости (после 25-го июля 1941-го года)
Передано неизвестным радистом 17- го Краснознамённого Брестского погранотряда. Принято радистом - пограничником Константином Коршаковым, в день приёма находившимся в расположении 262 - й стрелковой дивизии близ Малоярославца.
http://www.fire-of-war.ru/Brest-fortress/p1041.htm


Rasist
отправлено 29.09.08 08:21 # 38


Кому: Хоттабыч, #26

> К слову из RENTV узнал, что Шевчук поёт гимн "несогласных".
> Замечательный телеканал, не то что 2х2. Марианна Максимовская галашатай, бл@ть свободы. Советы им херово, теперешняя власть тоже не наравится, чего-ж им собакам надо?

Претворения в жизнь сценария "мародера". А оне, эти с позволения сказать, журналисты, глашатаи свободы будут ездить на натовской броне с телекамерой и срубать не хилое бабло за реалити шоу - "Рашентудей"...
Сцуки сраные...
ДОКОЛЕ?!!


Rasist
отправлено 29.09.08 08:21 # 39


Господа, маленький офф-топ....
Украинских детей будут учить толерантности... в школе....и кстати там почему то евреев прировняли к гомесам....
http://eg.ru/daily/politics/11153/?72 если, не в тему или линк на подобное не приветсвуеться,
заранее прошу пардону)))


kowalski
отправлено 29.09.08 08:22 # 40


Что то маловато народу вышло, что-то америкашки на Белоруссии экономят, видать пока для затравочки пока понемножку денежек вкладывают, чтобы Лукашенко совсем не расслаблялся. Ну а потом уже поздно будет, ведь будет у нас союзное государство скоро...
Промах однако, надо бы уже не оппозицию создавать, а военную технику вводить, а то потом поздно будет, слышишь Билл? НЕ СПАТЬ!


DeDarK
отправлено 29.09.08 08:22 # 41


А кто не за бацку - тех в канаву!!


>
На избирательном участке в Борисове умер избиратель, сообщил руководитель пресс-службы МЧС Белоруссии Виталий Новицкий.
«Есть информация, что на избирательном участке в Борисове избиратель подавился едой и умер», - сказал Новицкий.


Max99
надзор
отправлено 29.09.08 08:25 # 42


Поддержит ли наша культурная элита свободолюбивый белоруссий народ? Надо организовать ..этот ...как его..майдан.


Аблакат
отправлено 29.09.08 08:26 # 43


Кому: Разгильдяй, #14

> Извините, как можно объяснить, что проведение многочисленных актов гражданского неповиновения в Белоруссии неизбежно оканчивается полным провалом?

Многочисленных?


kvv
отправлено 29.09.08 08:28 # 44


http://corshun.ru/partizanen/partizanen.rar

"В помощь партизану", "Воениздат", 1942 год, справочное пособие.

Читать всем!


Varg
отправлено 29.09.08 08:39 # 45


Кому: Хоттабыч, #26

> Советы им херово, теперешняя власть тоже не наравится, чего-ж им собакам надо?

Им безразлично какая власть. Они работают на американский обком, выполняют его задачи. Россия является крупной мировой державой с большим количеством ресурсов, что США естственно не нравится. Интеллегенция - это (за редким исключением "идейных") про-западные выкормышы, работающие на развал России. Интеллегенция будет вести вражескую пропаганду против любого правительства России, которое не будет являться сателитом США.


OldYura
отправлено 29.09.08 08:43 # 46


> некоторые наблюдатели от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе вели себя крайне некорректно. Так, в Бобруйске они повалили урну для голосования на пол, пинали его ногами и пытались изъять избирательные бюллетени. ЦИК получил информацию и о других некорректных действиях наблюдателей ОБСЕ, призванных быть залогом стабильности избирательного процесса: на одном из участков они уговаривали избирателей не опускать бюллетени в ящик, а отдавать им, в урну же опускать пустые листы бумаги.

http://www.utro.ru/articles/2008/09/28/770870.shtml


Punk_UnDeaD
отправлено 29.09.08 09:23 # 47


Кому: Аблакат, #43

> Многочисленных?

ну раз не состоялись, то уже не многочисленные

а планировались наверняка многочисленные


radioactive
отправлено 29.09.08 09:31 # 48


И подобный цирк продолжается уже который год по одному и тому же сценарию. Сначала объявляют выборам (что парламентским, что президентским) бойкот как нелегитимным, потом все-таки выдвигаются, по окончании не дожидаясь оглашения результата устраивают акцию протеста. По результатам получают еще денег на "продолжение развития демократии". Фантазии ноль, инициативы ноль. Народу все это давно надоело, как старый боянистый анекдот.

Кому: Разгильдяй, #14

> Извините, как можно объяснить, что проведение многочисленных актов гражданского неповиновения в Белоруссии неизбежно оканчивается полным провалом?
>
> 1). За РБ и Батьку просто недостаточно цепко взялись заокеанские товарищи?

> 2). В РБ куда более здоровое общество, которое не допускает развала родной страны?
>
> 3). В РБ толковый лидер, действующий как умелый руководитель и хозяин?

Скорее второе и третье, во-первых Батька не дал развалить страну окончательно и опирается на пролетариев, а во-вторых он крепко держит ситуацию за яйца и такого, что страну скупили и поделили у него за спиной (как у Кучмы на Украине было) не допустит в принципе.

Кому: shaft, #31

> Революция бульб. Или бульбов? Или бульбей?

Наши оппы называли ее "джинсовой" [Бу-го-го-га] Народ, видимо, не дошел еще до того, чтобы продаваться за джинсы, да и пример Украины отрезвляет.


PMY Archon
отправлено 29.09.08 09:32 # 49


Интеллигенция из числа борцов с режимом вышла на тропу войны с режимом на деньги бывшего потенциального противника -)

Интересно, как отреагирует Кремль? Или наши СМИ?


MOHAX
отправлено 29.09.08 09:36 # 50


Если кто видел нашу оппозицЫю поймет. Там в основном молодежь. Это ж еще не сложившиеся люди. У них нет своей точки зрения. Легкая нажива. Промыли мозги, и вперед!

А за батьку почему-то, в основном люди среднего возраста и старше.

Сам видел "оппозиционный фильм", в котором подходили к людям и спрашивали, за кого мол голосовать будете? Ну и те отвечали, мол за батьку.
Видать я чего-то не доглядел.


Rayger
отправлено 29.09.08 09:36 # 51


Кому: kowalski, #40

> Что то маловато народу вышло, что-то америкашки на Белоруссии экономят, видать пока для затравочки пока понемножку денежек вкладывают, чтобы Лукашенко совсем не расслаблялся

Дык кризис же у них финансовый, откуда же деньги?:)


temp1
отправлено 29.09.08 09:36 # 52


Кому: TooPen, #7

> > пмсм
> Лукашенко - сохранил промышленность и социалку в Белоруссии. Сохранил армию и спецслужбы. Этого ему никогда не простят.
> Даже если он пойдет на максимальные уступки Западу и местным "оранжоидам".
> Мужик он мудрый, и это сам прекрасно понимает.

на запад Лукашенко глядит, бо внешний долг за 2008ой год вырос в 2 раза, 12.5 млрд долларей
не такой как в штатах, всего лишь 1000 долларов на человека, но всё равно большой
и денег ему больше неоткуда брать, тем более что РФ вроде собирается цены на газ до "рыночных" довести

а с учётом дорого газа и нефти, есть шанс подкинуть в Европу немного дешёвых товаров местного производства, благо там кризис потребления, и на прады с дольчегабанами деньги закончились

только в Европе шулера ещё те сидят, надурят его


nikus
отправлено 29.09.08 09:39 # 53


Забавный шрифт на этом плакате:
http://s59.radikal.ru/i165/0809/01/c8dd8a0a40d9.jpg
Напоминает надпись на ящике с оружием, например такую:
http://home.comcast.net/~charliesboatworks/images/Civil_War_Enfield_Rifle_Ammunition_Box.jpg


DiNecromA
отправлено 29.09.08 09:39 # 54


на выборы сходил.чесно поставил символ в клеточку напротив кандидата с наиболее чесным лицом и самой достоверной личной инфой(благо программы у них у всех одинаково утопичные).удивил бар на выборном участке,коей являлась школа.дешовая водка на разлив.на площаде было 750 человек.силы правопорядка даже не напряглись и так не выехали на место.вопщем ментальнасть у нас не та.вопщем паганые из беларусав демократы...да и революционеры мы тоже фиговые.куда только смотрит Раиса Кандолизовна?


wustylek1lla
отправлено 29.09.08 09:39 # 55


Кому: Аблакат, #43

> Многочисленных?

Да хватало в принципе, на моей памяти каждые выборы сопровождались какой нибудь демонстрацией, еще каждый год Чернобыльски Шлях. Тока все заканчивается как то несерьезно. Был палаточный лагерь, на полторы палатки, 3 дня постоял (непомню точно), и его в 4 ночи тракторами снесли, заспаных "туристов" в а АвтоЗаки погрузили и повезли на Володарку помоему. Потом большинство отпустили.
А вот не помню какой повод был, так демонстранты (О УЖАС) начали бросаться снежками в ОМОН! До соревнования кто кому в глаз снежком попадет не дошло, ОМОН их догнал :)


FerDiad
отправлено 29.09.08 09:44 # 56


А я переживаю за батьку. Гниды эти очень опасные. Камрад его Алексей Островский прав - зачищать их начисто нах. Все эти либеральности не до добра.


Bulborod
отправлено 29.09.08 09:44 # 57


Кому: bf, #29

> Надо каждому оппозиционеру по хутору организовать ближе к границам демократичной Польши и Украины. А потом отделиться.

Нафиг нам здесь эти клоуны. Я понимаю их истерику - ощущают, что скоро денежки перестанут давать, а работать - не хотят и не умеют.
Что касается революции - она у нас была в 96-м, когда Батька разогнал зоопарк, именуемый Верховным Советом.


Mpako6ec
отправлено 29.09.08 09:44 # 58


Оффтоп.

"Ледокол в разрезе":
http://www.anti-orange-ua.com.ru/forum/viewtopic.php?t=3340

Не новое, но поиск по Тупичку молчит.


Rayger
отправлено 29.09.08 09:44 # 59


ОФФтоп:
Вчера стало известно, что российский боксер родом из Новосибирска Денис Инкин завоевал титул чемпиона WBO (Всемирная боксерская организация) во втором среднем весе, победив единогласным решением судей колумбийца Фульхенсио Зунигу.

http://www.nsk.kp.ru/daily/24171.5/382982/

Слава России!


koine
отправлено 29.09.08 09:45 # 60


Lukashenka? Nice spelling.


Алех.бу
отправлено 29.09.08 09:45 # 61


Кому: TooPen, #7

> Лукашенко - сохранил промышленность и социалку в Белоруссии. Сохранил армию и спецслужбы. Этого ему никогда не простят.

+1

> Мужик он мудрый, и это сам прекрасно понимает.

Многие белорусы это не понимают.
Все в Европу хотят, но при этом срать на улицах и в подъездах неперестают.
Когда приводишь в пример Россию, со всей глубиной ее разорения - даже ухом не ведут.
Хотя социалка все еще за чертой бедности, да.
150 бачей зарплаты для учителя или сантехника - даже и незнаю как люди умудряются выживать.


TheDoon
отправлено 29.09.08 09:47 # 62


Дождемся ли новых героев - полицаев и карателей? И как скоро русские будут виноваты в оккупации Белоруссии?


radioactive
отправлено 29.09.08 09:50 # 63


Кому: TheDoon, #62

> Дождемся ли новых героев - полицаев и карателей? И как скоро русские будут виноваты в оккупации Белоруссии?

Фигушки! Пока Лукашенко у власти никаких памятников предателям не будет. Не смотря на все попытки оппов их героизировать.


Разгильдяй
отправлено 29.09.08 09:59 # 64


Кому: Аблакат, #43

> Многочисленных?

Камрад, да там митинги несогласных уже не первый раз организуются. Как только выборы обозначились, всё - улицы наполняются разной швалью из числа противников режима. Постоянно, по одному сценарию, из года в год.


Bro
отправлено 29.09.08 09:59 # 65


Кому: TooPen, #7

> Лукашенко - сохранил промышленность и социалку в Белоруссии. Сохранил армию и спецслужбы.

Вот и хотелось бы что бы это шоу было бы эдакой "белорусской" версией "операции Трест", когда специально обученные чекисты размахивают флагами на митингах, изображая оппозицию, а деньги "на подрывную работу" исправно поступают в бюджет РБ.
И Попил Бабосов доволен - ему есть что предъявить работодателю.


Baltazar
отправлено 29.09.08 10:02 # 66


Интересно вот..
Всегда как-то за РБ мы радуемся, часто говорим, что как у них хорошо, порядок и т.д.
В целом, и я так считаю.
Но вот знакомые (не близкие, но и не одни), говорят, что жить им там очень плохо, тяжело, и даже страшно, что придут и уведут.
И вроде бы, зачем им врать?
Но с другой стороны, знаю людей, которые считают, что и в России жить страшно, и свобод никаких нет, и что везде за всеми следят и т.д.
Вот только объяснить это, или показать как на них влияет эта "жуткая" несвобода они немогут.. живут хорошо.
На деле, страны более свободной, чем Россия, представить сложно.
И к чему это всё я? Сам незнаю, время уже половина пятого. А тут ещё 5-ый сезон Доктора Хауса стартовал..

Дмитрий Юрьевич, на письма Вы, и Ваш Сергей совсем не отвечаете, даже с рекламными предложениями, хоть и от бедных начинающих барыг.., в смысле бизнесменов. :)


Атлетыч
отправлено 29.09.08 10:02 # 67


А еще что характерно - лозунг написан жОлтыми буквами на чОрном фоне!
Где я это уже мог видеть???


Gewittergrenadier
отправлено 29.09.08 10:03 # 68


Кому: wustylek1lla, #55


Они сначала устроили "стрельбу по бегущему кабану" - засекли оператора БТ и маленько снежками погоняли. ОМОН вступил в дело чуть позже.


wustylek1lla
отправлено 29.09.08 10:03 # 69


Кому: DiNecromA, #53

> удивил бар на выборном участке,коей являлась школа

Помоему так в большинстве участков и делается. В одной школе, в Минске, в столовке развернули такой бар, так местные работяги уходить не хотели. Потом конечно подтянулись местные калдыри, конечно возник конфликт, конечно милиции пришлось немножко балончиками поработать (вроде бы без палок) прямо в помещении. По итогу, люди приходят, там сидит комиссия, все плачут, кашляют, свежеприбывшие желающие проголосовать тоже начинают чихать кашлять. Вобщем почти попытка срыва выборов! =)


Bulborod
отправлено 29.09.08 10:03 # 70


Кому: Алех.бу, #61

> 150 бачей зарплаты для учителя

Для [молодого] учителя. Учителя со стажем - около 400 (друг - физик, нагрузка 25 часов плюс лаборантство)


Gewittergrenadier
отправлено 29.09.08 10:04 # 71


Кому: TheDoon, #62

>Дождемся ли новых героев - полицаев и карателей? И как скоро русские будут виноваты в оккупации Белоруссии?


А это, камрад, не раньше, чем цены на нефть и газ для РБ подымутся до уровня среднеевропейских.


Хоттабыч
отправлено 29.09.08 10:04 # 72


Кому: Rasist, #36

> ДОКОЛЕ?!!

Вот именно! Прав был пьяный замполит в Ленинском уголке, когда говорил, что империалистическая американская гнида не полезет с войной напрямую, а будет потихоньку постоянно и целенаправлено подрывать сознание через вот таких вот глаСШАтаев свободы. Короче за базаром таким товаричсам как Шевчук следить надо, ежели он конечно и в самом деле не перерожденец.
Пора бы уже с этими товарисчами побеседовать по тихой грусти и приструнить.


TheDoon
отправлено 29.09.08 10:04 # 73


Кому: radioactive, #63

> Пока Лукашенко у власти никаких памятников предателям не будет.

О том и речь.


ds-1
отправлено 29.09.08 10:07 # 74


Кому: Baltazar, #66

> Но вот знакомые (не близкие, но и не одни), говорят, что жить им там очень плохо, тяжело, и даже страшно, что придут и уведут.

Куды уведут? В подвалы КГБ?


boondocksaint
отправлено 29.09.08 10:12 # 75


ОФФ

http://tema.livejournal.com/180824.html

наконец-то трезвая мысль!


radioactive
отправлено 29.09.08 10:16 # 76


Кому: Baltazar, #66

> Но вот знакомые (не близкие, но и не одни), говорят, что жить им там очень плохо, тяжело, и даже страшно, что придут и уведут.

Чистая совесть - лучший адвокат. (советская поговорка) За всю свою жизнь в Беларуси (с семьей перехал в Минск в возрасте 5 лет) никаких проблем с милицией и тем более КГБ не возникало - ни в школе, ни в уневерситете, ни сейчас. Так может, проблема все-таки не в лыжах?


Илиарт
отправлено 29.09.08 10:16 # 77


К каждому лозунгу - английский толковый словарь составленный местными доброжелателями)


grmbl
отправлено 29.09.08 10:16 # 78


Камрады,

У меня, как у бывшего белоруса, т.н. оппозиция вызывает искреннее омерзение. Однако вы забываетесь. Лукашенко - он ни разу не ангел во плоти. Наворотил дел предостаточно.

А Беларусь как-то живет только за счет дотаций российским газом - из нашего (налогоплательщиков), кстати, кармана. Если РФ кран прикроет - пиздец наступит в РБ довольно быстро.


Platoon
отправлено 29.09.08 10:20 # 79


Да, подготовились, действительно лозунги на английском кругом:
http://img.lenta.ru/news/2008/09/28/svaboda/picture.jpg


radioactive
отправлено 29.09.08 10:23 # 80


Кому: grmbl, #77

> Однако вы забываетесь. Лукашенко - он ни разу не ангел во плоти. Наворотил дел предостаточно.

Лучший - не значит хороший. Лучший - значит другие хуже. © Гоблин.

Из того, что сейчас есть в стране разумной альтернативы Лукашенке нет. Ни одного толкового политика - одни крикуны. А уж если к власти наши "дэмакраты" - Чубайс ангелом покажется.


luminar
отправлено 29.09.08 10:23 # 81


Кому: TooPen, #7

> Лукашенко - сохранил промышленность

ага, честно говоря даж как-то восхищаюсь белоруссами. Сам живу в России, но хожу в костюме, производства Белоруссии, весьма качественном и не шибко дорогом, пальто обратно из белоруссии, кресло, за которым сижу и тыкаю по клавиатуре тоже белорусское, стол на кухне обратно белорусский- причём не выбирал, просто покупал качественные недорогие вещи, а потом на ярлыках усматривал "сделано в Белоруссии". Батьке надо памятник ставить, а не марши несогласных устраивать, за то что ,как минимум, создал все условия для промышленности, где создают конкурентноспособные товары.


TheDoon
отправлено 29.09.08 10:25 # 82


Кому: Baltazar, #66

> Но с другой стороны, знаю людей, которые считают, что и в России жить страшно, и свобод никаких нет, и что везде за всеми следят и т.д.

Ровно вчера заходил ко мне старый знакомый. Если коротко о нем - очень эрудированный дядька, до ужаса начитанный, сам писатель и даже член Союза российских писателей (так кажется). Жизнь у него, теперь уже можно сказать, не сложилась - выселила его дорогая из родительской трешки в общагу, на поруки тамошнего коллектива. Раньше выпивал, теперь уже профессионально, сколько знал людей, в основном, хватает на год-два при таком графике, а этот держится, лет 5 уже, а то и больше. Так вот, последний раз видел его с полгода назад, жаловался, что его ФСБ спаивает через соседей-алкашей, что эти самые соседи следят за ним и пр. А вчера, говорит: "я к тебе пришел как к компьютерному гению, тыж на всякие выставки ездил, объясни что может быть за такая технология, достали меня уже постоянным анкетированием через мозг". Спокойно так обо всем рассказывает, смеется, "чип что ли вживили?"... Попытался ему на медицинскую проблему намекнуть - обратно смеется, не верит.


Bulborod
отправлено 29.09.08 10:27 # 83


Кому: grmbl, #77

> А Беларусь как-то живет только за счет дотаций российским газом - из нашего (налогоплательщиков), кстати, кармана. Если РФ кран прикроет - пиздец наступит в РБ довольно быстро.

Опять понеслась: "бульбаши - нахлебники"... Нам цену в прошлом году в два раза подняли - не сдохли. И сейчас выживем. Хотите последнего союзника потерять - валяйте.


Алех.бу
отправлено 29.09.08 10:28 # 84


Кому: Baltazar, #66

> Но вот знакомые (не близкие, но и не одни), говорят, что жить им там очень плохо, тяжело, и даже страшно, что придут и уведут.
> И вроде бы, зачем им врать?

Живу в Беларусии, в небольшом городке. Плохо и тяжело там только социальникам - начинающие зарплаты 150 бачей, подтянуть можно максимум - 240.
НО! Легко можно найти работу по объявлениям от 350 бачей, а это уже "прожиточный минимум". Чиновники получают - 400.

За два года в моем дворе, а живу я не в Минске, появилось два x5 и один таурег - этим, наверное, на самом деле жить страшно.
А обычный народ материт Лукашенку по всюду, особо не стесняясь "наймитов КГБ". Ни одного не забрали.
Молодежь строит квартиры в кредит бешенными темпами.
Приезжаю в Минск - там вообще, почти Европа: красиво, чисто и потребительское разнообразие. Переферия живет невыебываясь, но в достатке. Хреново, только откровенным лодырям. Но и в достатке жить получиться не сразу.
Этакая средняя страна для среднего класса. Как-то так.

С уважением.


TheDoon
отправлено 29.09.08 10:29 # 85


Кому: radioactive, #76

> (с семьей перехал в Минск в возрасте 5 лет)

[прослезился]

А у меня обратная ситуация - я с семьей переехал из Могилева в возрасте 5 лет.


grmbl
отправлено 29.09.08 10:34 # 86


Кому: TheDoon, #85

> А у меня обратная ситуация - я с семьей переехал из Могилева в возрасте 5 лет.

Земеля!

[лезет обниматься]

Я из Могилева в 99-м уехал.

Знакомые и родственники остались, не сказал бы, что там так все хорошо, как тут некоторые рассказывают.


Bulborod
отправлено 29.09.08 10:34 # 87


Кому: Алех.бу, #84

> Живу в Беларусии, в небольшом городке.

Живу в Гродно. Пашу на четырех работах с 7.30 до 21-22. Имею в общей сложности 600 у.е. Хватает на семью, покупки, море ежегодно. Страшно, аж жуть. Работать надо, а не клювом на площадях щелкать.


Jameson
отправлено 29.09.08 10:36 # 88


Кому: shaft, #28

> 90-е годы. Чтобы был старый НТВ, там сидел Киселев, пиздел то, что хозяин скажет и подчиненных ништяками одаривал[в black hole]. От это было бы по-ихнему, по-демократически!!!


kvv
отправлено 29.09.08 10:37 # 89


Кому: boondocksaint, #75

> наконец-то трезвая мысль!

http://sanitareugen.livejournal.com/58719.html
> По ознакомлении с некоторыми ЖЖ-войнами...
> "Завел своему коту аккаунт в ЖЖ. Тепрь, когда ему делать нечего, у него есть два занятия на выбор".


Разгильдяй
отправлено 29.09.08 10:39 # 90


Кому: grmbl, #77

> Лукашенко - он ни разу не ангел во плоти. Наворотил дел предостаточно.

Что именно Лукашенко "наворотил"? Допустил уничтожение страны? Стал шавкой запада? Гноит собственной народ в нищете?

А ты, камрад, не задумывался, что Белоруссия с её геополитическим и экономическим положением, собственно, весьма неплохо живет?

> А Беларусь как-то живет только за счет дотаций российским газом - из нашего (налогоплательщиков), кстати, кармана.

Камрад, а ты думал, что к России союзники потянутся просто потому что мы вместе во Вторую Мировую воевали?

Камрад, знаешь ли ты сколько таких стран субсидирует США? И почему в Штатах не прекратят это делать?

> Если РФ кран прикроет - пиздец наступит в РБ довольно быстро.

Разумеется, России от этого будет только польза. Правильно, нехер себя марать, поддерживая связь с недемократическим государством!!


sdxr1805
отправлено 29.09.08 10:40 # 91


Кому: Алех.бу, #84

Вот интересно, в РБ 400 баков-хорошо, а у меня в РФ более 1500 и мало...
правда оренда однокомнотной хрущебы 750, к чему бы такое разнообразие...?


Platoon
отправлено 29.09.08 10:40 # 92


Да че вы гоните, "а вот мы им газ отрубим, опи и помрут".
Вы в Белоруссии когда последний раз были?
Лично я последний раз был этим летом после длительного перерыва.
Был очень приятно удивлен, разница между Россией и Белоруссией очень велика и не в пользу России.

Все чисто поверхостные наблюдения.
Едешь по России - поля запущены, дороги раздолбаны, какие-то развалины кругом, запустенье.
Въезжаешь в Белоруссию - кругом поля засеяны, везде что-то выращивается, комбайны своевременно убирают, дороги отремонтированы (ну по крайней мере те по которым я имел удовольствие ехать). А про Минск вообще умолчу - кругом чистота, ни одного бухого бомжа не видел даже на вокзале. А вернулся в Москву - и вот вам пожалуйста, кругом сральник и кругом какие-то личности неясные.
Не буду говорить хороший батька или нет, но то что я видел говорит о нем как о грамотном политике, у которого есть яйца и который не убоялся всех мудаков и правозаЩИТников послать куда подальше и попробовал поднять страну и восстановить хозяйство.

Конечно у них не все так идеально, но в России ИМХО все намного хуже. Кто не верит пусть оторвет жопу и выедет за мкад на километров 50. Все что имеем - это полуразвалившееся остатки от СССР.
Это скорей мы с голоду подохнем если газ с нефтью кончится ибо свое хозяйство и производство давно у нас просрано.


TheDoon
отправлено 29.09.08 10:50 # 93


Кому: grmbl, #87

[обнимает камрада]

> Знакомые и родственники остались, не сказал бы, что там так все хорошо, как тут некоторые рассказывают.

Последнее время все чаще такое слышу. Огорчает. А ведь не так давно, знакомые белорусы (и "белорусы" КС) чуть не косяками на родину возвращались...


Дадли Смит
отправлено 29.09.08 10:52 # 94


Кому: Хоттабыч, #26

> Советы им херово, теперешняя власть тоже не наравится, чего-ж им собакам надо?

Черенка. Они же все там педерасты, дажы бабы, по этому хороший черенок - это предел их мечтаний. КС


Алех.бу
отправлено 29.09.08 10:53 # 95


Кому: Bulborod, #86

> Работать надо, а не клювом на площадях щелкать.

+1

Хотя есть в Белорусии и недостатки, да.


temp1
отправлено 29.09.08 10:53 # 96


Кому: grmbl, #77

> >
> У меня, как у бывшего белоруса, т.н. оппозиция вызывает искреннее омерзение. Однако вы забываетесь. Лукашенко - он ни разу не ангел во плоти. Наворотил дел предостаточно.
>
> А Беларусь как-то живет только за счет дотаций российским газом - из нашего (налогоплательщиков), кстати, кармана. Если РФ кран прикроет - пиздец наступит в РБ довольно быстро.

в детстве читал какой-то очередной сборник лучших статей HBR
там было написано "используйте заёмный капитал"
во внешнем долге основной рост - по долгосрочным займам, да и растёт он судя по всему как раз из-за российского газа
резко газ не выкрутят до максимума, бо РБ пока чуть ли не единственный достаточно надёжный партнёр для организации транзиа в Европу, пока Норд-Стрим не построят
так что если что - как раз Европа и будет спонсировать, им это выгодно, что б для РБ газ был дешёвый

так что ещё лет на 5 будет вполне себе такое стабильное существование в рамках международных финколебаний
за 5 лет можно довольно много чего сделать, важно только на китайские грабли с дешёвой рабочей силой не наступить


insurgent
ебанько
отправлено 29.09.08 10:53 # 97


Кому: Bulborod, #86

> Живу в Гродно. Пашу на четырех работах с 7.30 до 21-22. Имею в общей сложности 600 у.е. Хватает на семью, покупки, море ежегодно. Страшно, аж жуть. Работать надо, а не клювом на площадях щелкать.

Ой-ой-ой, можно подумать, вы хорошо живете...
У вас там свободы нет, а вот КГБ -есть.
И еще выборы у вас - несвободные и недемократичные.
Вот.


Xaron
отправлено 29.09.08 10:53 # 98


Кому: Platoon, #91

Проводить подобные сравнения не только не корректно, но и тупо.


Bulborod
отправлено 29.09.08 10:53 # 99


Кому: sdxr1805, #92

> оренда однокомнотной хрущебы 750

Это где???


Алех.бу
отправлено 29.09.08 10:53 # 100


Кому: Bulborod, #69

> Для [молодого] учителя. Учителя со стажем - около 400 (друг - физик, нагрузка 25 часов плюс лаборантство)

Камрад, надо определиться, в каком городе, какие условия.

Жена работала в Жлобине, в деревне по распределению - 250 тыс руб. Сельские не оплачивали, проезд не компенсировали. Сотку сверху можно натянуть только набирая свер ставки.
Плюс постоянные учительские сборы на краску для парт, учебные пособия и тп.
В Минске, говорят, учителям чуть больше.
Моя бывшая классная получает неплохо - но у нее стаж и полный комплект регалий.

С уважением.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 393