2.000.000 просмотров

29.09.08 11:11 | Goblin | 224 комментария »

Это ПЕАР

Не так давно организовал GoblinTV.
Заскладировал на YouTube 69 роликов.

На сегодняшний день на канал подписалось 1571 человек.
Ролики просмотрели 2,001,587 раз.

Однако мало того, что оно крайне странно работает, так там ещё и постоянно какие-то новшества, решительно непонятные.
Вот недели три назад счётчики YouTube прекратили считать показы роликов через чужие плееры.

Т.е. у меня ролики проигрываются в моём плеере, в который можно втыкать рекламу.
А в связи с новшествами данные показы на YouTube более не учитываются.

К примеру, на сайте у ролика 20.000 просмотров, а на YouTube 1.500.
Как говорится, "покупайте наших слонов".

Который раз убеждаюсь: хочешь, чтобы работало нормально — всё должно быть своим собственным.
Все эти "бесплатные хостинги" работают только тогда, когда постоянно заходит три человека.

По возвращении из отпуска построю своё собственное.
Собственно, уже начали.

Это, как нетрудно догадаться детям с травмированной психикой, реклама.
Обратите внимание, дети: линк на YouTube убрали.
Возможно, приеду из отпуска — вернут.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 29.09.08 11:18 # 3


Кому: Сибиряк, #2

> Свой Ю-Тьюб?!

Свой опер.ру.


Goblin
отправлено 29.09.08 11:22 # 8


Кому: Alliance, #6

> Построите по прообразу YouTube

Мне лично для себя надо, а не "по прообразу YouTube".


Goblin
отправлено 29.09.08 11:25 # 14


Кому: Лакорос, #13

> Если строить то красиво) чтоб ролики размеров типа 720x400 и H.264

И сколько процентов граждан сможет это смотреть?

Ну, под вой "у меня очень дорогой трафик, мне дешевле на диске купить"?


Goblin
отправлено 29.09.08 11:27 # 15


Кому: ju5t, #11

> Обидно за кривую статистику, так и не понятно будет, захвачено ли мировое господство или работать надо усерднее :).

Не, просто временная трудность.

Отдельный сайт под видео, отдельная статистика на сайте.

Каждый ролик Синего Фила просмотрен в среднем 40.000 раз, сложить всё вместе - не проблема.


Goblin
отправлено 29.09.08 11:33 # 21


Кому: derek, #17

> Каждый ролик Синего Фила просмотрен в среднем 40.000 раз, сложить всё вместе - не проблема.
>
> зачем полумеры? пусть тогда и деньги сразу считает - жадные дети будут визжать от восторга !!! :-)

Многие уже наложили себе в руки :)))


Goblin
отправлено 29.09.08 12:20 # 48


Кому: Атлетыч, #47

> А почему твои видеофайлы некоторые нельзя скачать?

По причине тупизны/несобранности.

> Ну в смысле конечно специальной прогой можно, но удобной кнопочки "скОчать" нету?
> Это баг или фича?

По идее они должны выглядеть так:

- плеер с видео в высоком разрешении (для толстых каналов)
- плеер с видео в низком разрешении (для тонких каналов)
- файл для скачки в высоком разрешении
- файл для скачки в низком разрешении
- файл для скачки в формате 3GP (для телефонов)
- файл для скачки в формате mp3 (для тех, кому не надо видео)

Но пока что процесс не отлажен, изготавливается нерегулярно.


Goblin
отправлено 29.09.08 12:22 # 49


Кому: Sha-Yulin, #48

> Так это нормально. Ведь у тебя будут смотреть рекламу, за которую ты деньги полчаешь, а они хотят, что бы сомтрели рекламу у них. И так можно разобрать по всем пунктам. Это принцип "бесплатных" услуг.

Ну, эта - хоть бы предупреждали, что ли.

А не то ни слова не говоря, херак - и становится в десять раз меньше.


Goblin
отправлено 29.09.08 12:38 # 57


Кому: Springboks, #55

> Дмитрий Юрьевич, а ты во Францию на этой неделе улетаешь?

Да.

> Путевые заметки с картинками в режиме реального времени будут?

Постараюсь, конечно.

Но в целом не знаю, как там со связью.


Goblin
отправлено 29.09.08 12:44 # 59


Кому: KSergey, #43

> Гланое рейтинги, это да... куда без них-то.

Главное, мой юный друг - это деньги.

Реализовал задумку - получил деньги - обрёл возможность реализовать другую задумку.

Реализация разных задумок требует разного количества денег, каковые нехерово бы зарабатывать - чтобы потом тратить.

Чем выше рейтинги - тем выше расценки, чем больше денег - тем шире возможности для реализации чего попало.

Без денег, мой юный друг, можно заниматься только собственной писей - с утра до вечера, что характерно для страдающих от дурости детей.

Такова доля идиота - хер в руках.


Goblin
отправлено 29.09.08 12:44 # 60


Кому: YHWH, #58

> Гасконь планируется к осмотру?

Бургундия-Нормандия.


Goblin
отправлено 29.09.08 12:56 # 64


Кому: spc, #63

> Ну ты это, цветочки на могилку известно кому закинуть не забудь!!!

В Париже буду мало, увы.


Goblin
отправлено 29.09.08 12:58 # 71


Кому: KpbIc, #69

> интересно, а ю-тьюб такой прикол проворачивает автоматически, или специяльно обученный чел там вручную такое проворачивает с самыми посещаемыми ссылками?

Процессы в развитии - сперва было так, оценили ситуацию, подправили, стало вот так.

Всё хорошее, как известно, оно только за деньги.


Goblin
отправлено 29.09.08 13:02 # 75


Кому: DemoniT, #74

> Дмитрий, а не собираетесь ли Вы снять короткометражку "Правда о высадке в Нормандии" по ходу путешествия?

Да вроде нет.


Goblin
отправлено 29.09.08 13:06 # 83


Кому: Sha-Yulin, #81

> Ну, эта - хоть бы предупреждали, что ли.
> >
> > А не то ни слова не говоря, херак - и становится в десять раз меньше.
>
> Так если предупредить - часть народу сразу к ним не пойдёт. "Не наебёшь, не проживёшь", как говорится. У многих это жизненный принцип.

У них чудовищная посещаемость.

Но денег пока не приносит, надо работать - вот, работают.


Goblin
отправлено 29.09.08 14:31 # 116


Кому: bigsmile, #100

> Дмитрий Юрьевич, хорошая тема для видеоотчёта о поездке: можно снять материалы о том, как в высокодуховной Франции обстоят дела с полицией, преступностью, разгонами маршей несогласных и применением спецсредств.
>
> А также осветить вопрос о том, есть ли до сих пор во Франции ссылка осуждённых на каторгу в их заморские колонии, и если её уже нет, то давно ли её отменили.
>
> Ну и вообще, как там у них это поставлено: много ли народу сидит, где сидят, за что и т.п.

Это ж вместо отдыха - опять по тюрьмам.

Плюс языка не знаю.


Goblin
отправлено 29.09.08 14:35 # 119


Кому: God, #103

> ДЮ, вот чисто из любопытства интересуюсь - сколько бэндвича в месяц кушает опер.ру?

Сервер отдал за сентябрь 2 терабайта.

Это не считая бездуховностей и пр.

Нетрудно подсчитать, во сколько это обходится.

> И какая пиковая загрузка канала в течение суток?

Если новый ролик - упирается в лимит канала.


Goblin
отправлено 29.09.08 14:36 # 120


Кому: Rayger, #115

> Дмитрий Юрьевич а может свой канал создате не в интернете а на ТВ ну или на радио!

На хер не надо.

И тут хорошо.

> Думаю рейтинг неплохой будет да и как с ЮТубом не получится?

Никакого смысла нет.


Goblin
отправлено 29.09.08 14:40 # 124


Кому: Springboks, #121

> Дмитрий Юрьевич, а продукция французких виноделов будет подвергнута вдумчивому изучению?

В Бургундии - да.

> Как вообще к винам относишься, употребляешь ли регулярно, разбираешься?

Пью редко, не разбираюсь вообще.


Goblin
отправлено 29.09.08 15:15 # 138


Кому: KSergey, #136

> А я-то по дурости думал - "за державу обидно".

А ты не думай - ты просто спроси.

И тебе, возможно, ответят.

Ибо даже на выражение "обид за державу", мой юный друг, нужны деньги.

И немалые.

 

А по вопросам собственной дурости - это к родителям, а не ко мне.



Goblin
отправлено 29.09.08 15:32 # 148


Кому: KSergey, #144

> Ибо даже на выражение "обид за державу", мой юный друг, нужны деньги.
>
> Хм, в этом что-то есть, пожалуй.

Об чём ты, дорогой друг?

Дяденька в пятьдесят лет - полный дебил.

Только ты можешь помочь ему, пристыдив и пояснив Как На Самом Деле Надо.


Goblin
отправлено 29.09.08 18:11 # 192


Кому: KpbIc, #133

> не иначе после интервью маленькой осетинской девочки с фокс ньюс оценили.
> там счетчик раз в 100 срезали - с 30000 до 300 примерно... если правильно помню...
> потом видать поняли что это нововведение еще и денег может принесть...

Нет, оно у них просто медленно обновляется, раз в несколько часов.


Goblin
отправлено 29.09.08 18:14 # 193


Кому: God, #163

> ДЮ, ты не думай, я задавал вопрос не сцелью чужие деньги посчитать такими обходными путями.

Да я не про это, камрад.

Я про то, что и сколько стоит.


Goblin
отправлено 29.09.08 22:18 # 220


Кому: stig, #218

> А будет ли сделана фича, а именно возможность скачки видео из вашего плеера?

Зачем из плеера?

Его ж почти всегда можно скачать отдельно, в гораздо лучшем качестве.


Goblin
отправлено 30.09.08 11:04 # 223


Кому: USSR, #221

> Просмотры через Youtube (без вставленной рекламы) дают прибыль?

Опосредованно - само собой, как и всё на сайте.

Непосредственно, типа "показал ролик - получил денег" - нет.


Goblin
отправлено 30.09.08 11:07 # 224


Кому: hABi2aL, #222

> в начале 2006 года затраты на трафик у YouTube составляли 1 млн долларов в месяц. Думаю сейчас это число ещё выше. То есть в принципе понятно желание Ютюба хоть как то минимизировать затраты. И пенять им, что дескать, вот какие гады, мешают показывать чужими плеерами и вставлять свою рекламу это как то...

Покажи пальцем, где написано "вот какие гады, мешают показывать".

Не сможешь показать, поделись: на хер ты свои бредни приписываешь посторонним людям?

> Давайте немного посчитаем. Два миллиона просмотров роликов допустим в среднем по 15 мегабайт это 30 терабайт трафика. При аренде сервера в датацентре 100 гиг трафика дают бесплатно, дальше - допустим по 10 рублей за гиг, тоесть 30 терабайт - это 300 тысяч рублей.

С сайта опер.ру за сентябрь получилось 3 терабайта.

Можешь посчитать, сколько это стоит.

> Понятно что у Гугла - свои датацентры и свои скидки, и всё таки, и всё таки. Скептически я как то отношусь, придется Дмитрию Юрьевичу ещё VAS (value added service) придумывать, типа бездуховности.

Дмитрий Юрьевич самодостаточен, ему можно просто кривляться перед камерой - и этого уже хватит.

Речь не идёт про "строительство собственного ютьюба", речь идёт о том, что надо сделать так, как удобно и выгодно мне.