Непристойное предложение

29.09.08 19:27 | Goblin | 124 комментария »

Фильмы

С мест сообщают:
На минувшей неделе вроде бы поставлена точка в скандале вокруг телеканала 2х2 — лицензию на вещание продлили. НТВ напоминает: некоторым представителям общественности показались оскорбительными некоторые мультипликационные продукты, которые демонстрировались в эфире, и они требовали сурового наказания для телевизионщиков.

Как убедился корреспондент НТВ Алексей Кондулуков, те, кто стоят на страже нашей нравственности и морали, не дремлют: ничто от них не укроется — не только мультики, но и сомнительного содержания выставки, и даже возмутительного оформления сказки.

Бывший милиционер, а ныне переводчик Дмитрий Пучков по прозвищу Гоблин озвучивает уже не первый сериал для канала мультфильмов и не понимает, что противозаконного можно было найти в «Южном парке».

Дмитрий Пучков (Гоблин), переводчик: «Это сатирический мультфильм, сатирический. Увы, понятен не всем».

Американская «злоба дня», насмешки над поп-культурой, ее идолами и политкорректностью. Остроумие вполне доступное даже тем, кто от него далек. И вроде бы мораль — в каждой серии.

Дмитрий Пучков (Гоблин), переводчик: «Каждая серия заканчивается тем, что стоят эти мальчонки, и один всегда говорит: ребята, сегодня я понял — вот так себя вести можно, а так нельзя. То есть всегда подводится черта под всем этим кажущимся безобразием».

И все же на некоторые эпизоды оскорбились российские протестанты-пятидесятники и возбудили прокуратуру, которая нашла в мультфильме пропаганду насилия и жестокости. В питерском клубе поклонников «Южного парка» с этим категорически не согласны.

Любитель сериала: «Футбольные фанаты не смотрят „Южный парк“ — они агрессивные, а мы смотрим и мы не агрессивные».

Мультипликационный скандал — уже не частный случай, беспокоятся сторонники свободных взглядов. Традиционализм шагает по стране! Возмутитель спальных районов группа «Звери» рекламировала «Пепси-колу», но год назад ролик сняли с эфира. Реклама не напитка, а хулиганства, посчитала Антимонопольная служба.

Общественным порядком и нравственностью сегодня озабочены все — и министры, и депутаты. Коммунист Владимир Федоткин нашел в библиотеке так называемые «Заветные сказки» Афанасьева («заветные» — значит «запретные», крестьянский фольклор позапрошлого века) и поделился открытием с коллегами.

Владимир Федоткин, депутат Госдумы РФ, фракция КПРФ: «Ко мне подходили депутаты „Единой России“, спрашивали, чего ты там шумишь, ты хоть покажи, из-за чего поднял такой шум? Я показываю. Они плюются».
Непристойное предложение

Там же видеоролик с записью передачи.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 124, Goblin: 5

Сибиряк
отправлено 29.09.08 19:31 # 1


В принципе "Южный парк" закрывать нужно срочно!!!

Сразу же после "Дом 2"!


DOOMer
отправлено 29.09.08 19:33 # 2


Кому: Сибиряк, #1

> В принципе "Южный парк" закрывать нужно срочно!!!
>
> Сразу же после "Дом 2"!

Только про Дом-2 прокуратура пока не шумит что-то


Muzzlecore
отправлено 29.09.08 19:33 # 3


> Депутат призывает ввести в законодательство термин «духовно-нравственный терроризм».

Это мощный призыв! Главное - дать этому термину очень расплывчастое определение! Ну, чтобы побольше духовно-нравственных террористов к ответственности привлечь.


Philippo
отправлено 29.09.08 19:33 # 4


Однако, здравствуйте...


MartiniTesla
отправлено 29.09.08 19:34 # 5


Кому: Сибиряк, #1

> Сразу же после "Дом 2"!

А также Тимати, Билана, Листермана и прочей tusoffki!


Wowa173
отправлено 29.09.08 19:41 # 6


НТВ лучшебы о своих криминальных сериалах сюжет зделали-бы.Ато крутят кровавую криминалистику с утра до ночи..


Pit
отправлено 29.09.08 19:41 # 7


убила фраза:

>...оскорбились российские протестанты-пятидесятники и ВОЗБУДИЛИ прокуратуру


SVN
отправлено 29.09.08 19:42 # 8


Любопытно было бы узнать что происходило на самом деле ) Кто хотел отнять частоту, как, зачем и почему, как отбивались и прочие закулисные делишки. С другой стороны не особо и важно уже )


Бабуля
отправлено 29.09.08 19:43 # 9


Когда же, когда же кандидатов в депутаты для регистрации обяжут проходить тест на IQ... А лучше - экзамены сдавать. Математика, естествознание и сочинение. Ох, не доживу. :(


Сибиряк
отправлено 29.09.08 19:43 # 10


Кому: DOOMer, #2

> Только про Дом-2 прокуратура пока не шумит что-то

Камрад! В прокуратуру пришло обращение, прокуратура отработала. Правда попутно выяснилось, что кое-кому нужна была частота канала 2х2. Но ведь это же детали.


ev1l
отправлено 29.09.08 19:44 # 11


>Бывший милиционер

Вначале показалось миллионер. :))


SVN
отправлено 29.09.08 19:46 # 12


Кому: Бабуля, #9

Так ить, тест на iq для идущих в слуги народа не поможет х) Там другие качества нужны по идее.


DOOMer
отправлено 29.09.08 19:47 # 13


Кому: ev1l, #11

> Вначале показалось миллионер

Бывший милиционер и будущий миллионер!!! Так - правильно!


Андреус77
отправлено 29.09.08 19:58 # 14


Кому: DOOMer, #13

> Бывший милиционер и будущий миллионер!!! Так - правильно!

Чё это будущий-то? Она он скока на бутылках и жадных детях заработал, аж в грузовики с деньгами с разбегу прыгал!!!


Павел Отморозов
отправлено 29.09.08 19:59 # 15


Советские мультики были, как известно, самыми безобидными и добрыми.
Отчего же воспитанное на них поколение "новых русских" в 90-х убивало друг друга со свирепостью, какой не увидишь и в кино с Сигалом, вот вопрос.


DOOMer
отправлено 29.09.08 19:59 # 16


Кому: Андреус77, #14

> Она он скока на бутылках и жадных детях заработал, аж в грузовики с деньгами с разбегу прыгал!!!

Не пали хату!!!


marlok
отправлено 29.09.08 20:02 # 17


> Общественным порядком и нравственностью сегодня озабочены все — и министры, и депутаты.

Важное, конечно дело, но будто заботиться больше не о чем - только мультики запрещать.


Light
отправлено 29.09.08 20:03 # 18


Кому: SVN, #12
Кому: ev1l, #11

>Бывший милиционер
> Вначале показалось миллионер. :))

Бывший миллионер, теперь миллиардер
:)


Alec_Z
отправлено 29.09.08 20:05 # 19


Различного рода "голубые огоньки" и прочие так называемые музыкальные еженедельные передачи со звёздами запретили б. В них пошлости гораздо больше.


bf
отправлено 29.09.08 20:06 # 20


Запишите туда Шевчука с его выступлениями на тему как нам всё обустроить, для начала.


Поздняк
отправлено 29.09.08 20:14 # 21


Кому: Павел Отморозов, #15

> Советские мультики были, как известно, самыми безобидными и добрыми.
> Отчего же воспитанное на них поколение "новых русских" в 90-х убивало друг друга со свирепостью, какой не увидишь и в кино с Сигалом, вот вопрос.

Ну как же, недавно ведь стало известно, что "Винни Пух" пропагандирует масонство, "Доктор Айболит" - культ вуду, "Мойдодыр" - сатанизм, а "Карлсон" педофилию.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603513

Вот потому и мочили друг друга, вот потому Сигал отдыхает рядом с античеловечной совесткой мультипликацией.


taroBAR
отправлено 29.09.08 20:14 # 22


Без мултипликатора в стереоочках - нещитово!


Alec_Z
отправлено 29.09.08 20:15 # 23


А лично мне пофиг, запретят вещание канала или нет, у меня его всё равно не вещают. Лет десять назад вещали, а потом закрыли его на наш регион. Но повод идиотский, тут я конечно против.

А ведь это первый коммерческий чэннэл, ажно с 1989 года вещает. Во как.


Alec_Z
отправлено 29.09.08 20:18 # 24


Кому: Nuvotte, #23

> анала нет,

Кто такое сказал!!! Прокуратуре надо прошерстить секретные кадры с телекамер!!!

А потом развальцовать кое-чего у гендиректора ТНТ [это личное] 60


taroBAR
отправлено 29.09.08 20:18 # 25


И все же на некоторые эпизоды оскорбились российские протестанты-пятидесятники и возбудили прокуратуру

[валяется]


Ragnar Petrovich
отправлено 29.09.08 20:19 # 26


> А общественники в Ульяновске призывают запретить радио «Шансон» в городских маршрутках.

Никогда!!!

Хотя, в целом, было бы неплохо.

Кому: Павел Отморозов, #15

> Отчего же воспитанное на них поколение "новых русских" в 90-х убивало друг друга со свирепостью, какой не увидишь и в кино с Сигалом, вот вопрос.

Из-за показа сериала "Спрут".


Oguran
отправлено 29.09.08 20:19 # 27


> Коммунист Владимир Федоткин нашел в библиотеке так называемые «Заветные сказки» Афанасьева («заветные» — значит «запретные», крестьянский фольклор позапрошлого века) и поделился открытием с коллегами.

Коммунист Владимир Федоткин очень круто отстал от жизни, если нашёл "Заветные сказки" только сейчас. Нам, филологам, о них рассказывали ещё на первом курсе, а было это восемь лет назад. Даже почитывали кое-что. Про зайца и лису была, по-моему, самая невинная. :)


Rusia
отправлено 29.09.08 20:19 # 28


>Говорят, наши ограничения ничуть не мягче, чем в европейских странах.

Смотрел как-то канал Евроньюс. В рубрике про искусство показывали галерею фотографа, который снимал ... кал! Красивое такое помещение, фотографии в человеческий рост на стенах за стеклом висят. А на них - фекалии, с разных ракурсов, разных форм, все крупным планом! И сам автор комментирует: мол, это тоже искусство, да, многим не нравиться, да многих шокирует - но эти люди ничего не понимают!
И все это невинно так, без предупреждения показали средь бела дня. А я ел в это время :(. Европа, бля.


The Big
отправлено 29.09.08 20:19 # 29


Дим Юрьевич, какое будет твоё мнение насчет последней фильмы братьев Вачёвских, "Спиди гонщик"?


Nuvotte
отправлено 29.09.08 20:19 # 30


Кому: DOOMer, #2

> Только про Дом-2 прокуратура пока не шумит что-то

анала нет, зачем же сразу закрывать, а в СаутПарке анальный радар иногда показывают.


vadiml
отправлено 29.09.08 20:19 # 31


видать Коммунист Владимир Федоткин & Co не знают откуда Афанасьев записывал свои сказки, а то бы всех крестьян ещё обплевали


wTiHe
отправлено 29.09.08 20:19 # 32


Кому: Бабуля, #9

> Когда же, когда же кандидатов в депутаты для регистрации обяжут проходить тест на IQ... А лучше - экзамены сдавать. Математика, естествознание и сочинение.
[брызжа слюной]
Это же притеснение ДЕМОКРАТИИ!!!!!
[эхо]
дерьмократии... дерьмократии... дерьмократии...


LoneGunman
отправлено 29.09.08 20:19 # 33


Дим Юричь, а вы такой сериал как "Generation Kill" смотрели?


belliom
отправлено 29.09.08 20:19 # 34


Спецом для наших чиновников-борцов за нравственность нужно ввести термин "пассивная нравственная педерастия". Какая моча им в башку бьет, то и несут с экранов и страниц.

А всякие Домы2 не пытаются закрыть потому что эта жвачка как раз соответствует уровню наших чинуш. Глядя "Южный Парк" все же нужно думать головой, напрягать мозг вникая в смысл. А в "Доме" тебе сразу дают пережеванное и полупереваренное.


Stalin[HDTV]
отправлено 29.09.08 20:28 # 35


В третий раз забросил он невод...

Кому: Goblin,

ДимЮрич, как ты относишся к такой тенденции:

http://www.igromania.ru/Articles/13892/Pobeda_nasha_V_igry_vernulas_russkaya_tema.htm

Твое мнение - это хорошо или плохо? Или это ни хорошо, ни плохо - просто вот так оно есть и все.

И можно ли обьяснить тенденцию возврата "русской" темы тем что запад опять начинает нас бояться? Или это нечто другое?


TAK
отправлено 29.09.08 20:28 # 36




Goblin
отправлено 29.09.08 20:29 # 37


Кому: Stalin[HDTV], #35

> ДимЮрич, как ты относишся к такой тенденции:
>
> http://www.igromania.ru/Articles/13892/Pobeda_nasha_V_igry_vernulas_russkaya_tema.htm

Никак.

> Твое мнение - это хорошо или плохо?

Никак.

> Или это ни хорошо, ни плохо - просто вот так оно есть и все.

Да.

> И можно ли обьяснить тенденцию возврата "русской" темы тем что запад опять начинает нас бояться? Или это нечто другое?

О чём говорить-то?

Что, за последние 20 лет про нас сделали что-то новое?


Илиарт
отправлено 29.09.08 20:29 # 38


Если из эфира уберут дерьмо - я пожертвую ЮП!
[гнусно хихикает]
потому что у меня есть тырьнет!


Сергей Батькович
отправлено 29.09.08 20:29 # 39


Кому: DOOMer, #2

> Только про Дом-2 прокуратура пока не шумит что-то

Камрад, сомневаюсь, что прокуратура сама по себе будет шуметь. Надо чтобы кто-нибудь прибежал и её (прокуратуру) возбудил, тогда начинается движуха. Так что пока сознательные граждане не принесут заявление с изобличением блядской передачи Дом-2 в подрыве моральных устоев и развращении молодёжи, прокуратура шуметь не будет.


alexis69
отправлено 29.09.08 20:30 # 40


Кому: Light, #18

> Бывший миллионер, теперь миллиардер
> :)

Не вина пить поедет Главный. Замок поди присматривать будет, на лазурном берегу. Отпуском маскирует.


Goblin
отправлено 29.09.08 20:32 # 41


Кому: DOOMer, #13

> Бывший милиционер и будущий миллионер!!!

Почему будущий?


Goblin
отправлено 29.09.08 20:32 # 42


Кому: The Big, #30

> какое будет твоё мнение насчет последней фильмы братьев Вачёвских, "Спиди гонщик"?

Надо посмотреть.


Goblin
отправлено 29.09.08 20:33 # 43


Кому: LoneGunman, #34

> "Generation Kill" смотрели?

Нет.


RedWolf
отправлено 29.09.08 20:34 # 44


> Жизнь — это не школа для обучения светским манерам. Каждый говорит как умеет. Церемониймейстер доктор Гут говорит совсем иначе, чем хозяин трактира "У чаши" Паливец. А наш роман не пособие для салонных шаркунов и не научная книга о том, какие выражения допустимы в благородном обществе. Эта книга представляет собой историческую картину определенной эпохи.

> Если необходимо употребить сильное выражение, которое действительно было произнесено, я без всякого колебания привожу его. Смягчать выражения или применять многоточие я считаю глупейшим лицемерием. Ведь эти слова употребляют и в парламенте. Правильно было когда-то сказано, что человек, получивший здоровое воспитание, может читать всё.

> Осуждать то, что естественно, могут лишь люди духовно бесстыдные, изощренные похабники, которые, придерживаясь гнусной лжеморали, не смотрят на содержание, а с гневом набрасываются на отдельные слова.

> Несколько лет тому назад я читал рецензию на одну повесть. Критик выходил из себя по поводу того, что автор написал: "Он высморкался и вытер нос". Это мол, идёт вразрез со всем тем эстетическим и возвышенным, что должна давать народу литература.

> Это только один, притом не самый яркий пример, какие ослы рождаются под луной. Люди, которых коробит от сильных выражений, просто трусы, пугающиеся настоящей жизни, и такие люди наносят наибольший вред культуре общественной морали. Они хотели бы превратить весь чешский народ в сентиментальных людишек, онанистов псевдокультуры типа святого Алоиса. Монах Евстахий в своей книге рассказывает, что когда святой Алоис услышал, как один человек с шумом пустил газы, он ударился в слёзы, и только молитва его успокоила.

> Такие типы на людях страшно негодуют, но ходят по общественным уборным читать непристойные надписи на стенках.

> Употребив в своей книге несколько сильных выражений, я просто запечатлел то, как разговаривают между собой люди в действительности. Нельзя требовать от трактирщика Паливца, чтобы он выражался так же изысканно, как госпожа Годова, доктор Гут, госпожа Ольга Фастрова и много других лиц, которые охотно превратили бы всю Чехословацкую республику в большой салон, где все расхаживают по паркету во фраках и белых перчатках, говорят изысканным языком и культивируют утонченную салонную мораль, а за ширмой эти салонные львы предаются самому гадкому противоестественному разврату.

Ярослав Гашек, "Похождения бравого солдата Швейка",
послесловие к первой части "В тылу"


Сибиряк
отправлено 29.09.08 20:35 # 45


Кому: The Big, #30

> Дим Юрьевич, какое будет твоё мнение насчет последней фильмы братьев Вачёвских

Та же вроде один (одна, одно?) уже сестра!


DOOMer
отправлено 29.09.08 20:35 # 46


Кому: Goblin, #41

> Почему будущий?

Дмитрий Юрич, ну я как бы не в курсе твоего нынешнего финансового положения. А власть над миром с каждым днём всё ближе:)


boondocksaint
отправлено 29.09.08 20:40 # 47


Кому: TAK, #36

> http://szhaman.livejournal.com/245028.html

оч интересно. спасиба, камрад,за сцылку.


IgorGK
отправлено 29.09.08 20:44 # 48


< Депутат ехал в поезде и списал слова.
< Владимир Федоткин, депутат Госдумы РФ, фракция КПРФ: «„Мой дом родной — тюрьма“ или „Я девчонка-хулиганка и другой быть не хочу“. И еще такого же разряда вещи. В поезде часами едешь и хочешь не хочешь, а слушаешь. Проводнику нравится, она заводит. Или вот еще: „Главное — это напиться, а все остальное потом“».
< Депутат призывает ввести в законодательство термин «духовно-нравственный терроризм».

Мдя... Начинают терзать смутные подозрения, что депутаты всё-таки с Марса прилетают. КС
Пипец. Извините.


taroBAR
отправлено 29.09.08 20:50 # 49


Кому: TAK, #36

> http://szhaman.livejournal.com/245028.html

Спасибо за цынк!


Sanya26
отправлено 29.09.08 21:08 # 50


>протестанты-пятидесятники
диссиденты-шестидесятники
правозащитники-миллениум
новодворская -shit in blues


Аблакат
отправлено 29.09.08 21:15 # 51


Кому: Ragnar Petrovich, #26

> Из-за показа сериала "Спрут".

Не трожить "Спрут"!!!
Очень умный, тонкий и душевный сериал:)
Кстати, серьезно.


TAK
отправлено 29.09.08 21:17 # 52


Сейчас тут в прямом эфире Шурыгин с А.Исаевым.
О Осетии и Грузии и России


TAK
отправлено 29.09.08 21:17 # 53


http://www.rusnovosti.ru/
Цинк к посту выше )


Котовод
отправлено 29.09.08 21:31 # 54


Кому: Goblin, #42

> Надо посмотреть.

На КГ советуют посмотреть "Заложница" с Лиамом Нисоном. В бэтмене хорошо сыграл.


Аблакат
отправлено 29.09.08 21:34 # 55


Кому: Котовод, #54

> В бэтмене хорошо сыграл.

В "Списке Шиндлера" тоже.


taroBAR
отправлено 29.09.08 21:42 # 56


Кому: TAK, #53

> http://www.rusnovosti.ru/

Про Вторую Мировую начали.


TAK
отправлено 29.09.08 21:44 # 57


Кому: taroBAR, #56

> http://www.rusnovosti.ru/
>
> Про Вторую Мировую начали.

Исаев на своего конька забрался ))
Интересно.


taroBAR
отправлено 29.09.08 21:45 # 58


Кому: TAK, #57

> Исаев на своего конька забрался ))
> Интересно.

Ага)


taroBAR
отправлено 29.09.08 21:49 # 59


Кому: TAK, #57

Резуноид дозвонился!


Al Bundy
отправлено 29.09.08 21:52 # 60


Кому: Ragnar Petrovich, #26

> Из-за показа сериала "Спрут".

Во всем всегда виноваты макаронники!


Владимир
отправлено 29.09.08 21:52 # 61


Кому: Сибиряк, #1

> В принципе "Южный парк" закрывать нужно срочно!!!
>
> Сразу же после "Дом 2"!

А дом-2 - сразу после того, как позднера со сванидзе закроют.


Stalin[HDTV]
отправлено 29.09.08 21:54 # 62


Кому: Goblin, #37

> Что, за последние 20 лет про нас сделали что-то новое?

Новое - наврядли. Повторяют старое.

Лет 15-20 назад делали про русских упырей. Серые шинели, калаши, красные флаги. Идут строем убивают всех налево и направо.

Лет 10-15 назад, после развала Союза, стали делать про русских идиотов. Ушанки, водка, балайка.

Лет пять назад стали опять делать про красных дикарей нападающих на всех.

Вот я и думаю - это от того что они нас (русских) снова боятся и снова видят в нас "Образ Врага" или наоборот - от того что совсем не боятся и готовят (в том числе и таким образом) основу для нападения на Россию?

Извините если написал глупость.


anarchistt
отправлено 29.09.08 21:54 # 63


Гражданин Владимир Федоткин возможно считал, что крестьяне были из высокого рода эльфов, и потому сохраняли сказки только про древние чудеса. Исключительно политкорректные!!!
А потому такая книжка - безусловная гнусность и происки духовных деградантов. Тем более гнусность, что доходы от неё несопоставимы с деятельностью светочей нравственности на телеканалах - можно смело атаковать.


Dyr
отправлено 29.09.08 21:54 # 64


>Возмутитель спальных районов группа «Звери» рекламировала «Пепси-колу», но год назад ролик сняли с эфира. Реклама не напитка, а хулиганства, посчитала Антимонопольная служба.
И правильно сделали.


Conrad
отправлено 29.09.08 21:54 # 65


Кому: Pit, #6

> оскорбились российские протестанты-пятидесятни
Сектанты против "Саут Парка"? Пусть едут в свою Америку и там протестуют! Я православный и считаю, что никаких религиозных чувств он (мультфильм) не оскорбляет.


Cruel Rasp
отправлено 29.09.08 21:54 # 66


я-то все ждал, когда хоть кто-то произнесет слово "сатира".
наконец-то.
правда, подозреваю, что в словарь Басманного суда это слово не входит никаким образом.


LoneGunman
отправлено 29.09.08 21:55 # 67


Михаил Веллер мощно задвинул, внущаеть


L85
отправлено 29.09.08 21:55 # 68


Кому: Oguran, #31

> Коммунист Владимир Федоткин очень круто отстал от жизни, если нашёл "Заветные сказки" только сейчас. Нам, филологам, о них рассказывали ещё на первом курсе

Коммунист Владимир Федоткин доктор экономических наук, а не филолог, поэтому то что ему "о них" на первом курсе не рассказывали вовсе не удивительно.

Кому: IgorGK, #48

Это называется Сванидзе стайл, выдернуть из контекста, лишь бы херня была по забористей.

Владимир Николаевич очень умный, порядочный человек и к тому же настоящий патриот которому не безразлична судьба страны.


Grin
отправлено 29.09.08 21:55 # 69


Кому: Light, #18

> Бывший миллионер, теперь миллиардер

такими темпами на 2-ой сотне коментов Дмитрий Юрьич станет мульти милиардером и ОЧЕНЬ состоятельным парнем КС
а они(чиновники) ещё запретили смотреть "Маленьких лесных друзей", но "Южный парк"им не отобрать ,им не убить Кенни, Картман наше всё[выдыхаю и сажусь на пол]


Exgumator
отправлено 29.09.08 21:56 # 70


Кому: Nuvotte, #32

> нала нет, зачем же сразу закрывать, а в СаутПарке анальный радар иногда показывают.

А здесь без оного устройства вообще никуда!!! Подкрадутся и черенкуют!!!


DOOMer
отправлено 29.09.08 21:56 # 71


Кому: Dyr, #66

> И правильно сделали.

Мультики-то при чём?


Vic
отправлено 29.09.08 22:10 # 72


>возбудили прокуратуру

[Валяется]


DarTDronT
отправлено 29.09.08 22:14 # 73


Дим Юрьич! Обнаружил сайт fsbook.ru.
Первый социальный сайт (аля одноклассники и вконтакте), под присмотрам ФСБ!
Только там Вы можете удовлетворить свои потребности сдать напрямую друга!!!


Дерьмократия в опасности!


Soll79
отправлено 29.09.08 22:14 # 74


Кому: Goblin, #41

> Почему будущий?

[теряет сознание от зависти]


Oguran
отправлено 29.09.08 22:14 # 75


Кому: L85, #69

> Коммунист Владимир Федоткин доктор экономических наук, а не филолог, поэтому то что ему "о них" на первом курсе не рассказывали вовсе не удивительно.

Камрад, я не совсем понятно выразился. Нам о них именно что рассказывали. Их в программе не было, хотя рассказывал, разумеется, фольклорист. Весь замес не в том, что доктору экономических наук необязательно знать то же, что знают филологи, а в том, что, уж коли ты полез в телевизор высказываться на тему нравственности, так хоть матчасть изучи. Ну, там, Пушкина, Баркова, того же Афанасьева, который вообще пересказывал то, о чём ему поведал народ той самой страны (ну, с поправкой на время), патриотом которой Федоткин, по твоим словам, является. А то получается как с Путиным, который во время интервью CNN продолжал бухтеть по поводу ролика, где осетинской девочке якобы затыкают рот, когда уже все интересующиеся выяснили, откуда у этого видео ноги растут.


DOOMer
отправлено 29.09.08 22:15 # 76


Кому: DarTDronT, #74

> Дерьмократия в опасности!

Про Веслю Снайпца - в курсе???


DarTDronT
отправлено 29.09.08 22:17 # 77


Кому: DOOMer, #76

А то!


AlexeyMMM
отправлено 29.09.08 22:24 # 78


Кому: Goblin, #41

> Кому: DOOMer, #13
>
> > Бывший милиционер и будущий миллионер!!!
>
> Почему будущий?

Хорошо, а так- бывший милиционер и будуший миллиардер!!!
Это правильно?60


Dyr
отправлено 29.09.08 22:26 # 79


Кому: DOOMer, #71

> Мультики-то при чём?
В процитированном мною тексте, равно как и по смыслу, абсолютно не при чём. То, что журналисты приплели эту рекламу "ради красного словца", думаю, очевидно?


L85
отправлено 29.09.08 22:36 # 80


Кому: Oguran, #73

> Их в программе не было, хотя рассказывал, разумеется, фольклорист.

Но направление то камрад все равно разное. Нам то же частенько дают то чего в программе нет, но по нашему направлению. Так что экономистам такое вряд ли дали бы, тем более в советское время.

> Весь замес не в том, что доктору экономических наук необязательно знать то же, что знают филологи, а в том, что, уж коли ты полез в телевизор высказываться на тему нравственности, так хоть матчасть изучи.

Ну так он и начал, видимо, изучать, а во время изучения и на "Заветные сказки" как раз наткнулся.

> Ну, там, Пушкина, Баркова

У Пушкина ты видимо "Тень Баркова" имел в виду :)


SoundChaser
отправлено 29.09.08 22:42 # 81


> Любитель сериала: «Футбольные фанаты не смотрят „Южный парк“ — они агрессивные, а мы смотрим и мы не агрессивные».

А вот я футбольный фанат и смотрю Саус Парк.

*закрывает лицо руками, плачет*


DOOMer
отправлено 29.09.08 22:44 # 82


Кому: SoundChaser, #81

> А вот я футбольный фанат и смотрю Саус Парк.
>
> *закрывает лицо руками, плачет*

А ты, футбольный фанат-эмо!!!


pioneer
отправлено 29.09.08 22:50 # 83


> Коммунист Владимир Федоткин нашел в библиотеке так называемые «Заветные сказки» Афанасьева («заветные» — значит «запретные», крестьянский фольклор позапрошлого века) и поделился открытием с коллегами.


А-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!! Я их в сельской библиотеке ещё в шестом классе нашёл. Прикольно тогда было, но дед, живущий по соседству круче рассказывал.


SoundChaser
отправлено 29.09.08 23:00 # 84


Кому: DOOMer, #82

> А ты, футбольный фанат-эмо!!!

*с силой закрывает лицо руками, яростно плачет*


Бабуля
отправлено 30.09.08 00:01 # 85


Кому: SVN, #12

> Так ить, тест на iq для идущих в слуги народа не поможет х) Там другие качества нужны по идее.

Ну хоть для начала полных идиотов отсеять...

Кому: Ragnar Petrovich, #26

> Из-за показа сериала "Спрут".

Да ты что? [прозревает]

Кому: Oguran, #31

> Коммунист Владимир Федоткин очень круто отстал от жизни, если нашёл "Заветные сказки" только сейчас. Нам, филологам, о них рассказывали ещё на первом курсе, а было это восемь лет назад.

Не поверишь - камрад, но они еще в тоталитарное время были изданы. Вероятно, для филологов. Поскольку в детских библиотеках - отсутствовали, а во взрослых можно было взять и почитать.

Кому: Аблакат, #51

> Не трожить "Спрут"!!!
> Очень умный, тонкий и душевный сериал:)
> Кстати, серьезно.

Ляпов там, правда, изрядно. Но смотрели всей семьей :) А шестилетняя дочка после просмотра грустным таким и серьезным голосом сказала: "Какая печальная история!"


Nord
отправлено 30.09.08 00:14 # 86


Кому: MartiniTesla, #5

> А также Тимати, Билана, Листермана и прочей tusoffki!

Устроить им напоследок шоу "Долгая прогулка" Стивен Кинг-стайл!!!


ayk
отправлено 30.09.08 00:25 # 87


Действительно, мультики охеренные, понятны в полноте своей только взрослым.
Канал, возможно, смотрят, судя по рейтинговым таблицам на сайте 2х2, более-менее взрослые люди в прайм-тайм.
Но всё, что показывают не в прайм-тайм, а в остальное время - это смотрят дети. ЭТО они смотрят. Наши дети. На импортный отстой.
И не надо говорить про цензуру внутри семьи - многие родители услышав про канал мультиков немедленно настроили его, - глянули одним глазом, да, мульты, ребёнку сойдёт.

Это моё ИМХО.


Punk_UnDeaD
отправлено 30.09.08 00:25 # 88


> Коммунист Владимир Федоткин нашел в библиотеке так называемые «Заветные сказки» Афанасьева («заветные» — значит «запретные», крестьянский фольклор позапрошлого века) и поделился открытием с коллегами.

лучше бы он нашёл уголовный кодекс, куда как полезней

или конституцию


Зомбя
отправлено 30.09.08 00:35 # 89


Кому: ev1l, #11

>Бывший милиционер
>
> Вначале показалось миллионер. :))

А мы все бывшие миллионеры. Помнишь, какие были деньги до деноминации? Никогда мне уже не быть таким богатым...


deBocsh
отправлено 30.09.08 00:41 # 90


Д.Ю. в ролике ты изображен с наушниками. Что за уши? Любопытство чисто праздное, я пользую открытые, у тебя закрытые, оно и понятно, микрофон не должен слышать наушники.


Goblin
отправлено 30.09.08 00:42 # 91


Кому: deBocsh, #90

> Что за уши?

Специальные, с квадро-звуком.

> Любопытство чисто праздное, я пользую открытые, у тебя закрытые, оно и понятно, микрофон не должен слышать наушники.

Это ж для ролика, камрад.

Озвучиваю в студии.


IgorGK
отправлено 30.09.08 01:03 # 92


Кому: L85, #69

> Это называется Сванидзе стайл, выдернуть из контекста, лишь бы херня была по забористей.

Из какого контекста, камрад?
Я про то, что депутат только в поезде услышал шансон и страшно возмутился. Раньше он шансона не слышал, да? В другом месте он слова списать не мог? Уникальный шанс услышать эту хрень - и депутат им воспользовался. Подвиг разведчика.
Возмутился настолько, что "призывает ввести в законодательство термин «духовно-нравственный терроризм». " Он этот термин сам придумал? Что он означает, растолкуй.
Я уж про эти "сказки" ничего не стал писать. Умный и порядочный депутат в курсе, что классическая литература это не только "Война и мир"? А чего тогда с книжкой по Думе бегал, открытием делился?
Так что никакого выдирания из контекста нет, это тебе показалось. Заметка сама по себе стёбно написана. 60


Бакстер Стокман
отправлено 30.09.08 02:00 # 93


> российские протестанты-пятидесятники

Тфу ты, это еще хто такие!?


Timus
отправлено 30.09.08 02:00 # 94


Дмитрий Юрьевич смотри фильм "Народ против Ларри Флинта"? Он касается в частности данной темы, но в целом конечно не только об этом.


past-X
отправлено 30.09.08 02:33 # 95


Ролик с прикрытием ртов "друзей из South Park'a" фиговым листом просто снес.

Кому: IgorGK, #92

> Я про то, что депутат только в поезде услышал шансон и страшно возмутился. Раньше он шансона не слышал, да? В другом месте он слова списать не мог? Уникальный шанс услышать эту хрень - и депутат им воспользовался.

Одно дело когда говорят о том, что наша свобода заканчивается там, где начинается чужая, мне вот тоже не нравится когда в метро какой-нибудь паренек дЭбильной наружности слушает музыку так, что кроме него её слушают весь вагон, но когда говорят о каком-то поголовном запрещении мультов, цензуре, это имхо бред. Не нравится - не смотри, не хочешь чтоб смотрели твои дети - удали канал.


L85
отправлено 30.09.08 02:33 # 96


Кому: IgorGK, #92

> Я про то, что депутат только в поезде услышал шансон и страшно возмутился. Раньше он шансона не слышал, да? В другом месте он слова списать не мог? Уникальный шанс услышать эту хрень - и депутат им воспользовался. Подвиг разведчика.

Если бы ты удосужился посмотреть репортаж то услышал бы, что говорит он там несколько иначе чем в расшифровке. Есть к примеру такая фраза:
"ну где то кто то и поет, но нужно ли это так принудительно..."
Он, я думаю конечно, шансон не в поезде впервые услышал но и возмутился он именно тому что это транслируют в общественном месте и вынужденны это слушать все в том числе и дети.
Некоторым моим друзьям шансон нравится и они его слушают но они уже взрослые сложившиеся личности и им эти песни вряд ли повредят. А вот на некоторых детишках это может сказаться не благоприятно так как то что можно смотреть или слушать взрослым не всегда можно детям.

> Возмутился настолько, что "призывает ввести в законодательство термин «духовно-нравственный терроризм». " Он этот термин сам придумал? Что он означает, растолкуй.

Термин этот как видишь состоит из нескольких ранее уже кем то придуманых, если судить по их смыслу означает это, подрыв духовно-нравственных устоев.

> Я уж про эти "сказки" ничего не стал писать. Умный и порядочный депутат в курсе, что классическая литература это не только "Война и мир"? А чего тогда с книжкой по Думе бегал, открытием делился?

У многих классиков литературы есть матерные произведения, но классикой, эти вещи, зачастую не являются.
Хотя конечно есть и исключения, но это не тот случай.

> Так что никакого выдирания из контекста нет, это тебе показалось.

Не показалось.

> Заметка сама по себе стёбно написана. 60

То есть это, по твоему, верная гарантия того что из контекста ничего выдернуто быть не может?


Ellery
отправлено 30.09.08 03:39 # 97


Кому: L85, #69

> Коммунист Владимир Федоткин доктор экономических наук, а не филолог, поэтому то что ему "о них" на первом курсе не рассказывали вовсе не удивительно.

Тогда какого хрена он судит об особенностях национального фольклора?

Кому: IgorGK, #92

> В другом месте он слова списать не мог?

Как он мог эти слова видеть - он же натуральный эльф!


IgorGK
отправлено 30.09.08 03:39 # 98


Кому: L85, #95

> Если бы ты удосужился посмотреть репортаж то услышал бы, что говорит он там несколько иначе чем в расшифровке. Есть к примеру такая фраза:
> "ну где то кто то и поет, но нужно ли это так принудительно..."

Камрад, я читаю заметку и пишу строго по ней. И не понимаю, что меняет преведённая тобой выпавшая из расшифровки фраза. Качать 54 мега я не буду - у меня не анлим, увольте. Считаешь, что в расшифровке упущены ключевые, принципиальные моменты - так и скажи, что заметка врёт и искажает факты, озвученные в беседе.

> Он, я думаю конечно, шансон не в поезде впервые услышал но и возмутился он именно тому что это транслируют в общественном месте и вынужденны это слушать все в том числе и дети.

А раньше он не знал, что шансон в общественных местах транслируют принудительно и это слушают дети? А тут вдруг услышал и вознегодовал, да?

> Некоторым моим друзьям шансон нравится и они его слушают но они уже взрослые сложившиеся личности и им эти песни вряд ли повредят. А вот на некоторых детишках это может сказаться не благоприятно так как то что можно смотреть или слушать взрослым не всегда можно детям.

Это и ежу понятно. Принудительную трансляцию шансона никто не защищает.

> Термин этот как видишь состоит из нескольких ранее уже кем то придуманых, если судить по их смыслу означает это, подрыв духовно-нравственных устоев.

Я в курсе, что слова "нравственный, духовный и терроризм" придумал не депутат. Я хотел бы знать, как депутат думает защищать эти устои на [законодательном] уровне от [терроризма]. (терроризм - это очень серьёзное обвинение с нехилыми санкциями)

> У многих классиков литературы есть матерные произведения, но классикой, эти вещи, зачастую не являются.

ПМСМ, классикой является все, написанное классиком для широкой публики.

> Хотя конечно есть и исключения, но это не тот случай.

Может быть, об этом искусствоведы лучше скажут? Хотя они своё слово сказали уже давно - книжка действительно была в тоталитарных библиотеках. Не в детских, нет. Но издавалась.

> То есть это, по твоему, верная гарантия того что из контекста ничего выдернуто быть не может?

Если ты не заметил - я применил цитирование. Начал там, где депутат закончил про книги и обрезал цитату там, гда пошло про Ульяновск. Не выбросил ни одного слова. Стебанулся исключительно над тем куском, что процитировал. О каком контексте ты говоришь?
Если ты имеешь в виду, что недопустимо стебаться над тем, кто говорит о защите духовности, то на Тупичке это как минимум странно. Хихикать тут нельзя только над одним человеком. И все знают, кто этот человек. Он не депутат. А вот над гражданином, только вчера узнавшем о существовании шансона и нехороших книжек - сколько угодно.

Кому: past-X, #96

Камрад, да я просто стебусь над спустившимся с Олимпа небожителем, внезапно узнавшим, как пахнет говно. 60


Jameson
отправлено 30.09.08 04:11 # 99


Кстати ,а где достать такие стереоочки в Иркутске? А то все что могу найти- мерзкие картонки в комплекте с книжками, они на мой череп плохо налазят и глаза надо к переносице сводить..


IgorGK
отправлено 30.09.08 04:53 # 100


Кому: Jameson, #99

[смотрит с уважением]

Это ты в целях повышения Духовности?



cтраницы: 1 | 2 всего: 124