Подготовка к выезду

29.09.08 22:13 | Goblin | 175 комментариев »

Железки

В ходе подготовки к выезду всесторонне опробовал видимокамеру (800 евро).
В благоприятных условиях снимает отлично, в неблагоприятных — не очень.

В темноте, понятно, "шумит", причём довольно сильно.
На солнечном свету лица получаются "залепленными", пересвет.

Понятно, от такой мелкой мега-качества по всем параметрам ждать не следует.
Но в общем и целом — местами откровенно удивлён, настолько качественно получается.

Вчера камрад Мерлин подогнал дополнительный аккумулятор, который держит три часа (104 евро цена).
Плюс привёз три флэшки по 8 гигов каждая, на каждую влезает по часу записи (60 евро за штуку).

Итого: аккумулятор в комплекте — на полтора часа, плюс ещё один на три, итого четыре с половиной.
Встроенная флэшка вмещает два часа, плюс ещё три по часу, итого можно записать пять часов видео.

Поскольку надо будет много ехать, купил преобразователь напряжения для зарядки камеры/телефона/нотбука в автомобиле.
Такая круглая штука, как банка от пива, модель PSIC150S, втыкается в прикуриватель автомобиля и заряжает всё (цена 1140 рублей).
Линукс вроде не установлен, потому в качестве работы не уверен.

Подготовил один штатив для особо важных съёмок (9980 рублей).
И монопод — для не особо важных (1000 рублей плюс надо купить головку).

К сожалению, похоже, не успеют приехать кофр для камеры, фильтры и широкоугольная насадка на объектив.
Без них, конечно, грустно.

Всё это, как уже догадались дети с израненной психикой, реклама.

vott.ru

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 29.09.08 22:22 # 7


Кому: Просто I, #4

> Дмитрий! Вот и я хотел закупиться таким же девайсом для зарядки от прикуривателя. Да знающие камрады отсоветывали. Это, типо, инвертор. Мол, убивает аккум на раз. Врут? Или это другой дивайс? У нас в Украине "как банка" преобразует 12В в 220В. Говорят, тянет электричество аки насос воду и вытягивает без остатка :). Надеюсь, что "знающие камрады" не такие и знающие....

Понятия не имею.


Goblin
отправлено 29.09.08 22:23 # 8


Кому: switch_on, #3

> Ты на машине, чтоль, поедешь?

[думает]

До Парижа - самолётом.

А там уже на машине, да.


Goblin
отправлено 29.09.08 22:23 # 10


Кому: Ground Zero, #2

> Когда отъезд, Дим Юрич?

На днях.

А может быть, даже и раньше.


Goblin
отправлено 29.09.08 22:37 # 18


Кому: DOOMer, #13

> Дмитрий Юрич, а Фила нового до отъезда доделают?

За сегодня смонтировали три минуты.


Goblin
отправлено 29.09.08 22:37 # 19


Кому: switch_on, #12

> Ну мало ли, вдруг ты прямо так, по-джигитски!

Не, очень далеко ехать, неохота.


Goblin
отправлено 29.09.08 23:00 # 26


Кому: kimura, #25

> скажите будьте так любезны какие авто предпочитаете водить

Которые у меня в наличии.

> и получаете ли от процесса удовольствие?

Редко, всё больше неудовольствие от количества идиотов на улицах.


Goblin
отправлено 29.09.08 23:15 # 35


Кому: MartiniTesla, #33

> Поставьте цену за штатив, а то неровно получается. :)

я не помню.


Goblin
отправлено 29.09.08 23:50 # 51


Кому: Феодосиец, #48

> Кстати, дядя Гоблин, а фильтры на камеру не покупаешь?

Тоже не приехали.


Goblin
отправлено 30.09.08 00:04 # 54


Кому: Zzlo, #53

> Я, например, так и не купил запасной аккумулятор к фотику, а так хочется...

Я купил (за 70 баксов), а он работает ровно треть времени оригинального.


Goblin
отправлено 30.09.08 00:30 # 64


Кому: Zavhoz, #44

> Если не забанят за пеар то:
> http://www.acmepower.ru/?chart=catalogue&groupid=6&productid=111

Банят здесь, камрад, дураков.

Полезные линки - изучают.


Goblin
отправлено 30.09.08 00:31 # 65


Кому: И.Б. Лан, #58

> Дмитрий, не планируешь ли в обозримом будущем посетить Барселону?

Пока нет.


Goblin
отправлено 30.09.08 00:36 # 69


Кому: past-X, #67

> А по ссылке: "Цена в розничной сети: 1140.00 руб."
>
> Гдеж это вы переплатили, а Дим Юрич?

Ай.


Goblin
отправлено 30.09.08 01:04 # 87


Кому: mavr, #79

> Попытки поучать/выказывать недовольство написанным владельцем сайта на его собственном сайте ведут к отключению.

Можно усилить натиск "разоблачений", тогда отключат быстрее.

Можно не соваться в то, что тебе непонятно и читать только про то, что тебе интересно.

Это спокойнее и никому не мешает, даже тебе.


Goblin
отправлено 30.09.08 01:06 # 88


Кому: ZELL41km, #80

> Я вот не пойму. Камерой не пользовался никада, она мне без надобности, но извините для рядового потребителя, который покупает её для съемки "Там да сям", потом сливать на комп один час записи размером 8 (!!!) гигабайт, это через чур имхо. Конвертить не все умеют. Или я что-то упустил?

Камрад, я вот машины покупаю для того, чтобы на них ездить.

Когда они мне надоедают, я их продаю и покупаю другие машины.

При этом я никогда и ничего с ними не делаю - никаких там тюнингов-хуюнингов.

Но знаю граждан, которые заняты этим просто яростно.

Как считаешь, камрад, у них машины от этого лучше ездят или в них удобнее?


Goblin
отправлено 30.09.08 01:14 # 93


Кому: past-X, #92

> Почему жадных, им просто обидно, что на них зарабатывают, а им и семки не упало =)

Чтобы упало - работать надо.

А зашёл, на халяву почитал - не о чем переживать.


Goblin
отправлено 30.09.08 01:25 # 98


Кому: past-X, #97

> чтот у вас ДЮ к вечеру чувство юмора хворает=)

Это я на всякий пожарный!!!


Goblin
отправлено 30.09.08 09:44 # 147


Кому: Dreik, #138

> Очень бы хотелось по итогам поездки узнать - правду ли говорят что там (в прерасном далеко) идиотов на дорогах не в пример меньше чем у нас?

Уже в Финляндии их меньше на порядки.

Можно сказать, нет вообще.


Goblin
отправлено 30.09.08 09:45 # 148


Кому: Spirtt0, #145

> Дим Юрич тебя кинули на деньги ???

Как обычно.


Goblin
отправлено 30.09.08 15:20 # 168


Кому: Soldier, #166

> Которые не поддерживают нужную скорость передачи данных.
>
> 8Гиг Кингстон SDHC 6 класс - rnd.sunrise.ru - 37$

Мне вот всегда интересна последовательность.

Задают вопрос: почём?

Отвечаю: вот по столько.

Ответ: ёптваюмать, да я могу в три раза дешевле купить, вот же!!!

После чего тупо тычут носом в том, о чём идёт речь и поднимается другой вой: ну, я же не знал, это другое дело!


Goblin
отправлено 30.09.08 15:20 # 169


Кому: AxNav, #165

> После чип-тюнинга, например, машина ездит немного резвее.

Сделай доброе дело - избавь от рассказов.