Шериф и Робин

30.09.08 10:53 | Goblin | 432 комментария »

Фильмы

С мест сообщают:
Рассел Кроу сыграет роли шерифа Ноттингемского и Робин Гуда в фильме Ридли Скотта "Ноттингем", сообщает MTV со ссылкой на заявление самого Скотта.

"Ноттингем" станет пятой совместной работой Кроу и Скотта. Кроу снимался у режиссера в "Гладиаторе", "Хорошем годе", "Гангстере" и картине "Совокупность лжи". Девицу Мэрион должна сыграть Сиена Миллер. Ранее сообщалось, что Робин Гуда в картине сыграет Кристиан Бейл.

Гонорар Кроу за участие в картине составит 20 миллионов долларов.

Известно, что съемки "Ноттингема", истории отношений шерифа Ноттингемского и Робин Гуда, отложен до начала 2009 года. Ранее предполагалось, что съемочный процесс начнется осенью 2008 года.
Фильм Ридли Скотта "Ноттингем"

Фильмы про Робина Гуда обожаю с детства. Помню, в кинотеатрах шёл отличный фильм "Робин и Мэриэн", с Шоном Коннери в главной роли, с Ричардом Харрисом в роли Ричарда Львиное сердце и с Одри Хэпбёрн в роли Мэриэн. Очень такой романтический фильм, про то, как Робин вернулся домой из крестового похода, а там всё то же и всё те же, плюс старая любовь и тупой Гай Гисборн. Очень хороший был фильм, смотрел в кино раз пять. Недавно купил двд, и, само собой, в который раз выяснилось, что на самом деле фильм не совсем о том, о чём казалось советским переводчикам. Но всё равно, хуже не стал.

Потом по телевизору показывали отличный сериал про Робина Гуда (с Майклом Праедом в главной роли), тоже событие было эпохальное. Там, правда, были волшебники, но даже это дела не портило. Потом случилась большая удача и я купил псевдохудожественную книжку по этому сериалу. Собственно, с тщательного перевода этой книжки и выучил английский язык. Вот так детское увлечение трансформировалось в деньжыщщи. По ходу, кстати, выяснилось разное смешное. Ну, типа, на самом деле его зовут Robin of Sherwood. Sherwood — это, понятно, лес Шер. Не Шервудский лес, нет. Само звучание Robin of Sherwood — это чисто Никола Питерский, или Толян Кемеровский. А сам жанр песен про Робина Гуда, если кто вдруг не знает, это древнеанглийский блатняк про гоп-стоп в лесу.

Ну и, понятно, "Робин Гуд — принц воров" с Кевином Костнером был неплох. Там, конечно, накрутили про никчёмное благородное происхождение, плюс наглого негра в помощники пристроили, но даже это не смогло подпортить добротную легенду. Есть надежда, что и Кроу сыграет Робина как надо, в лучших традициях детектива Бада Уайта из "Секретов Лос-Анджелеса".

На самом деле, понятно, Робин Гуд живёт только в сказках. По сообщениям матёрых историков, в реалиях про такого никто не знает. В реалиях, говорят, в лесах сидели не храбрые робин гуды, а местные бароны, согнанные с насиженных и доходных мест норманнскими оккупантами. В 1066 году на Англию напал Вильгельм Завоеватель (которого, как известно, на самом деле звали Уильям Победитель) и немножко зачистил местную знать. Ну, не все знают, что в истории Европы масса деятелей гораздо бодрее Ивана Грозного и даже Иосифа Сталина, но про это не принято говорить. Остатки недорезанной англо-саксонской знати бежали в леса и там партизанили против оккупантов, о чём и были сложены легенды и песни. Само собой, древние английские партизаны пытались привлечь на свою сторону народ, раздавая некоторое количество награбленного нуждающимся, потому про них и помнили доброе.

Есть мнение, в новом фильме Скотта шериф и Робин — это один человек. То есть днём он шериф, представитель норманнских оккупационных сил, а ночью — Робин Гуд, борец за свободу жителей оккупированных территорий. Этакий "оборотень в попоне", фактически — бэтмэн. Судя по всему, именно оттуда растут ноги секретного отряда "Белая стрела". А может, как подсказывают камрады, это братья-близнецы, разлучённые в детстве в лучших традициях индийского кино. На глубокую проработку линии Робина-шизофреника с раздвоением личности надежды мало, хотя Рассел после фильмы "Игры разума" (в переводе наших дебилов — "Прекрасный мозг") мог бы яростно отжечь и в таком аспекте.

Будем посмотреть.

vott.ru

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 432, Goblin: 58

Vic
отправлено 30.09.08 10:56 # 1


Говорят, что для этой роли от Рассела потребовали похудеть. Ибо он со времён "Гладиатора" раздался и весьма заметно.


Sir G
отправлено 30.09.08 10:56 # 2


А возможно часть сюжета заимствованна из Болливуда, где Робин Гуд и шериф - это родные братья разлучённые в детстве, а в конце они узнают друг друга по родственной родинке. ))


alltheworldisgreen
отправлено 30.09.08 10:56 # 3


>Есть мнение, в новом фильме Скотта шериф и Робин - это один человек.

а вот если бы снимали в Болливуде, то это было бы два человека.
два разлученных в детстве брата с одинаковыми родинками на ягодице!


Petrovic
отправлено 30.09.08 10:56 # 4


Интересно,какая из личин в оконцовке заборит?


alltheworldisgreen
отправлено 30.09.08 10:56 # 5


Кому: Sir G, #2

апиридил!!


bf
отправлено 30.09.08 10:57 # 6


Раздвоение личности?! Это было бы весело.


Sir G
отправлено 30.09.08 10:58 # 7


Кому: alltheworldisgreen, #5

> апиридил!!

))

Тогда предлагаю другой вариант: оборотни в погонах в Шервудском лесу! ))


Дадли Смит
отправлено 30.09.08 10:58 # 8


Робин Гуд и Шериф Ноттингемский одни человек? Видно, влияние математика Фоменко добралось и до голливудских холмов.


Кому: Vic, #1

> Говорят, что для этой роли от Рассела потребовали похудеть. Ибо он со времён "Гладиатора" раздался и весьма заметно.

Если он не похудеет, то еще и отца Тука сыграет. Чистой воды экономия - три роли по цене одной. Оригинальная должна быть кина.


Readonly
отправлено 30.09.08 10:59 # 9


Кому: Sir G, #2

> а в конце они узнают друг друга по родственной родинке. ))

И яростно про это танцуют! :)


alexis69
отправлено 30.09.08 11:00 # 10


Кому: Дадли Смит, #8

> Если он не похудеет, то еще и отца Тука сыграет. Чистой воды экономия - три роли по цене одной.

Эдди Мерфи сразу шесть вроде сыграл, если я чего не путаю.
Так что, есть куда стремиться.


Ragnar Petrovich
отправлено 30.09.08 11:01 # 11


[пересчитывает деньги Рассела Кроу]

Почему тогда не 40 миллионов?


японский колонок
отправлено 30.09.08 11:02 # 12


> Есть мнение, в новом фильме Скотта шериф и Робин - это один человек. То есть днём он шериф, представитель норманских оккупационных сил, а ночью - Робин Гуд, борец за свободу жителей оккупированных территорий.

Старый проверенный ход!

Зорро с Аленом Делоном можно вспомнить.

Но шерифа и Робин Гуда одновременно - это сильно!

На "Оскара", видать, замахиваются!


Fufendorf
отправлено 30.09.08 11:03 # 13


Надо на роль Робина Гуда камрада Рембу звать)))


Sir G
отправлено 30.09.08 11:04 # 14


Кому: Readonly, #9

> И яростно про это танцуют! :)

Сперва на луках со стрелами, а потом на мечах! ))

После чего устраивают батл по брейку ))


alexis69
отправлено 30.09.08 11:05 # 15


Кому: Goblin

> В 10966 году

Дмитрий Юричь, очепятка !


alltheworldisgreen
отправлено 30.09.08 11:06 # 16


Кому: Sir G, #14

> Сперва на луках со стрелами, а потом на мечах! ))
>
> После чего устраивают батл по брейку ))

сперва они читают рэп!


cephalochordata
отправлено 30.09.08 11:07 # 17


> В 10966 году на Англию напал

До нашей эры!!!


Феникс
отправлено 30.09.08 11:09 # 18


Двуликий Янус был одним человеком с двумя лицами, а тута два с одним, прям два в одном.

Это должно однозначно указывать на то, что Добро и Зло есть неотъемлемые части бытия. Что невозможно, бесполезно, а значит и не нужно изничтожать это самое Зло? Просто держать его в рамках? Договариваться и искать компромисы?

Какая уже так глобальная идея-то?

[думает, что идея как всегда ровно одна - срубить бабла! И побольше, побольше!!!]


Белый Волк
отправлено 30.09.08 11:09 # 19


Кому: bf, #6

> Раздвоение личности?! Это было бы весело.

а-ля "Бойцовский клуб"? орригинально


alltheworldisgreen
отправлено 30.09.08 11:10 # 20


Кому: Белый Волк, #19

> а-ля "Бойцовский клуб"? орригинально

"мордовский интеллигент" style.


TheDoon
отправлено 30.09.08 11:12 # 21


> В 10966 году на Англию напал

[представляет Вильгельма, падает в обморок]


Goblin
отправлено 30.09.08 11:12 # 22


Кому: Феникс, #18

> Двуликий Анус


Gunsche
отправлено 30.09.08 11:12 # 23


Дмитрий Юрьевич, а как вам советский фильм "Робин Гуд"?


Vic
отправлено 30.09.08 11:13 # 24


2Goblin

>В 10966 году

Старш0й, не многовато ли? :)


ralph_the_dummy
отправлено 30.09.08 11:15 # 25


>Гонорар Кроу за участие в картине составит 20 миллионов долларов.

сытно, сытно.


Ragnar Petrovich
отправлено 30.09.08 11:16 # 26


Но вообще как-то странно, если сначала планировались два разных человека, а потом стал один и тот же.

Это ж весь сценарий переписывать.

Закралась нехорошая мысль, что после мегауспеха лучшего фильма всех времён и народов Dark Knight, Кристиан Бейл зазнался и потребовал половину бюджета и нехилый процент от сборов. За что был выгнан палкой, а сценарий переписан в целях экономии.


Ecoross
отправлено 30.09.08 11:17 # 27


>Помню, в кинотеатрах шёл отличный фильм "Робин и Мэриэнн", с Шоном Коннери в главной роли. Очень такой романтический, про то, как Робин вернулся домой из крестового похода, а там всё то же и всё те же, плюс старая любовь и тупой Гай Гисборн.

А старую любовь играла Одри Хепберн :). И хорошо играла :).


Ragnar Petrovich
отправлено 30.09.08 11:18 # 28


Интересно, а Ридли Скотт снимет в третий раз синий лес со снежинками?


Дадли Смит
отправлено 30.09.08 11:18 # 29


Интересно, сценарий сами сваяют, али по книге какой напишут?

Во времена оны я зачитывался книгой про Робина за авторством Гершензона, отличная была приключенческая книга, с большим знанием предмета, хорошим стилем и чувством юмора. Вот бы по такой кино сделать...[мечтательно]
Многие стишки из книги до сих пор помню:

[Здесь не один сгибался лук
И не одна стрела летела
Не мало прорвано кольчуг
И не одно пробито тело]


Vic
отправлено 30.09.08 11:18 # 30


>Вильгельм Завоеватель (которого на самом деле звали Уильям Победитель)

А также, как говорят: Гийом Точно-не-помню-кто. :)


Juan Esteban
отправлено 30.09.08 11:19 # 31


> Есть мнение, в новом фильме Скотта шериф и Робин - это один человек.

Фактически, доктор Джекилл и мистер Хайд.

Хмм... А человек ли он?


angryzes
отправлено 30.09.08 11:19 # 32


>сперва они читают рэп!

Уже было! Название фильма чета вроде - "Робин Гуд. Парни в трико".
Помню был там такой лайн в переводе: -Вы педики? Нет, просто веселые ребята!
Что в оригинале было: - Faggots? No, just a gay guys!

В начале 90-х шутка многим была непонятна - теперь понятна даже детям. :)


Readonly
отправлено 30.09.08 11:19 # 33


Кому: Ragnar Petrovich, #26

> Но вообще как-то странно, если сначала планировались два разных человека, а потом стал один и тот же.

Да они похожи как братья! кс


Dzen
отправлено 30.09.08 11:20 # 34


Кому: Goblin, #22

> Кому: Феникс, #18
>
> > Двуликий Анус

Дим Юрич, это баян!!!


Tihon
отправлено 30.09.08 11:20 # 35


Кому: Goblin,

Цытата "На глубокую проработку линии Робина-шизофреника с раздвоением личности надежды мало"
А че это, в "Играх разума" он некисло так шизоида математика отыграл.
Может и тут он в полнолуние будет выть на луну и превращатся в Робина Гуда, а потом кусать за ... че нибудь проклятых окупантов.


Goblin
отправлено 30.09.08 11:21 # 36


Кому: Gunsche, #23

> Дмитрий Юрьевич, а как вам советский фильм "Робин Гуд"?

По-моему, никак.

Песни только хорошие.


Ragnar Petrovich
отправлено 30.09.08 11:22 # 37


А почему никто не вспомнил фильм "Стрелы Робин Гуда"?


Дадли Смит
отправлено 30.09.08 11:22 # 38


Кому: angryzes, #32

> Уже было! Название фильма чета вроде - "Робин Гуд. Парни в трико".
> Помню был там такой лайн в переводе: -Вы педики? Нет, просто веселые ребята!
> Что в оригинале было: - Faggots? No, just a gay guys!

Помним, помним, как тут забудешь Рабби Тукмана?


Goblin
отправлено 30.09.08 11:22 # 39


Кому: Vic, #30

>Вильгельм Завоеватель (которого на самом деле звали Уильям Победитель)
>
> А также, как говорят: Гийом Точно-не-помню-кто. :)

Гийом?


Goblin
отправлено 30.09.08 11:23 # 40


Кому: Tihon, #35

> Цытата "На глубокую проработку линии Робина-шизофреника с раздвоением личности надежды мало"
> А че это, в "Играх разума" он некисло так шизоида математика отыграл.
> Может и тут он в полнолуние будет выть на луну и превращатся в Робина Гуда, а потом кусать за ... че нибудь проклятых окупантов.

Добавил :)


temp1
отправлено 30.09.08 11:25 # 41


ладно Робин-Гуд
до конца года такая вот шикарная сказка выйдет
http://www.kino-govno.com/?movies&id=outlander


Vic
отправлено 30.09.08 11:27 # 42


Кому: Goblin, #39

> Гийом?

Камрад Paykov говорил, что так его называют у французов: Гийом (Гиём) Завоеватель. :)


Gunsche
отправлено 30.09.08 11:27 # 43


Кому: Ragnar Petrovich, #37

> А почему никто не вспомнил фильм "Стрелы Робин Гуда"?

Вспомнили, вспомнили, не боись )))


д-р Зольберг
отправлено 30.09.08 11:27 # 44


> >Есть мнение, в новом фильме Скотта шериф и Робин - это один человек.

Главное, чтобы леди Мериэн тоже не был он!

А то в лесах одиноко, чего себе только не напридумываешь.


Никнейм-1
отправлено 30.09.08 11:28 # 45


Кому: Vic, #30

>Вильгельм Завоеватель (которого на самом деле звали Уильям Победитель)
>
> А также, как говорят: Гийом Точно-не-помню-кто. :)

Гийом-то понятно, с чего бы это он Победитель.


Goblin
отправлено 30.09.08 11:29 # 46


Кому: Никнейм-1, #45

> Гийом-то понятно, с чего бы это он Победитель.

Как-то так получилось.


Goblin
отправлено 30.09.08 11:29 # 47


Кому: Vic, #42

> Камрад Paykov говорил, что так его называют у французов: Гийом (Гиём) Завоеватель. :)

Мы как раз с камрадом Пайковым едем проверять, откуда он стартовал в Англию.


Ragnar Petrovich
отправлено 30.09.08 11:31 # 48


Кому: Gunsche, #43

> > Вспомнили, вспомнили, не боись )))

Отлегло.


д-р Зольберг
отправлено 30.09.08 11:31 # 49


Кому: temp1, #41

> до конца года такая вот шикарная сказка выйдет
> http://www.kino-govno.com/?movies&id=outlander

Почему-то больше радует новый фильм Финчера, загадочное дело Бенджамина Баттона, трейлер тут

http://www.kinomania.ru/movies/c/Curious_Case_of_Benjamin_Button/trailer.shtml


Xaron
отправлено 30.09.08 11:31 # 50


Интересно, кого в этот раз сделают негром? Может, Майкла Дункана на роль Литл Джона подпишут?


Никнейм-1
отправлено 30.09.08 11:31 # 51


Кому: Goblin, #46

> Как-то так получилось.

Неправильно получилось. В данном случае побеждать именно - завоевывать.


Димыч
отправлено 30.09.08 11:31 # 52


Кому: Белый Волк, #19

опередил!


Odd
отправлено 30.09.08 11:32 # 53


Интересно, сделают ли Робина Гуда сарматом? :)


Murick
отправлено 30.09.08 11:33 # 54


2 Goblin

А версия с Кевином Костнером и Морганом Фрименом никак?
Фримен там ж0г напалмом, про недоразвитость европоидов :)


Goblin
отправлено 30.09.08 11:33 # 55


Кому: Никнейм-1, #51

> Как-то так получилось.
>
> Неправильно получилось.

Правильно.

> В данном случае побеждать именно - завоевывать.

Нет.


Petrovic
отправлено 30.09.08 11:33 # 56


Кому: Xaron, #50

> Интересно, кого в этот раз сделают негром?

Без негра нынче никуда?


Vic
отправлено 30.09.08 11:33 # 57


Кому: Goblin, #47

> Мы как раз с камрадом Пайковым едем проверять, откуда он стартовал в Англию.

В местах старта от него что-то сохранилось? Или только места остались?


Никнейм-1
отправлено 30.09.08 11:34 # 58


Кому: Goblin, #55

> Нет

Аргумент.


alltheworldisgreen
отправлено 30.09.08 11:36 # 59


Кому: Odd, #53

> Интересно, сделают ли Робина Гуда сарматом? :)

снимали бы на Ялтинской киностудии - был бы укром.


Goblin
отправлено 30.09.08 11:37 # 60


Кому: Никнейм-1, #58

> Нет
>
> Аргумент.

Это не "аргумент".

Я не выдвигал "аргументов", не предлагал "провести дискуссию".

Не надо придумывать то, чего нет.

Ты ознакомился с моим мнением, правильным, высказал своё, неправильное - этого достаточно.

Дальше ты можешь перейти к разоблачениям, как это обычно делают здесь малолетние, после чего тебя отключат.

Примерно так здесь всё устроено: да - да, нет - нет, всего хорошего.


Goblin
отправлено 30.09.08 11:37 # 61


Кому: Vic, #57

> Мы как раз с камрадом Пайковым едем проверять, откуда он стартовал в Англию.
>
> В местах старта от него что-то сохранилось? Или только места остались?

Ничего не осталось.

Есть мнение, и про место никто ничего не помнит.


Sir G
отправлено 30.09.08 11:38 # 62


Кому: alltheworldisgreen, #16

> сперва они читают рэп!

Точно, фристайл!

Но тогда нужно звать на роль Робин Гуда и шерифа - негра (Полубакс подойдёт) либо белого Эминема. ))


Vic
отправлено 30.09.08 11:38 # 63


Кому: Goblin, #61

> Ничего не осталось.
>
> Есть мнение, и про место никто ничего не помнит.

Всё равно посмотреть интересно. Удачной поездки!


Jetlag
отправлено 30.09.08 11:39 # 64


Помню, была еще предебильнейшая и очень смешная комедия на робин-гудовскую тему. Название было что то там про "Мужиков в Колготках".


spc
отправлено 30.09.08 11:39 # 65


Кому: Vic, #24

>В 10966 году
>
> Старш0й, не многовато ли? :)

В одной далекой-далекой галактике...

Если б Робин Гуд был жидаем, а шериф - ситхом, да еще и в болливудском стиле - веселья бы заметно прибавилось!!


Fake Shemp
отправлено 30.09.08 11:39 # 66


>По сообщениям матёрых историков, в реалиях про такого никто не знает.

Слышал еще такую версию, от менее матерых видимо: - Робин Гуд всетаки был и упоминается в летописях, а вот леди Мэрриэнн в ранних экземплярах нигде не упоминается. Злые языки поговоривают, все потому, что Робин Гуд был гомосеком.. с Джоном Литтлом шалил. Леди Мэриэнн вписали значительно позже, чтобы очистить светлый образ народного героя.
-
Страшно подумать, что это может попасть в фильм.


temp1
отправлено 30.09.08 11:39 # 67


Кому: д-р Зольберг, #49

> Почему-то больше радует новый фильм Финчера, загадочное дело Бенджамина Баттона, трейлер тут

ну это умный фильм слишком


Zlodey30
отправлено 30.09.08 11:39 # 68


> Вильгельм Завоеватель (которого на самом деле звали Уильям Победитель)

Рискну не согласиться. William I the Conqueror - чем не Завоеватель? А Уильям - Вингельм, просто разное прочтение одного имени.


Goblin
отправлено 30.09.08 11:40 # 69


Кому: Fake Shemp, #67

> Злые языки поговоривают, все потому, что Робин Гуд был гомосеком.. с Джоном Литтлом шалил.

[взвизгивает от восторга]


spc
отправлено 30.09.08 11:40 # 70


Кому: Jetlag, #64

> Помню, была еще предебильнейшая и очень смешная комедия на робин-гудовскую тему. Название было что то там про "Мужиков в Колготках"

Робин Гуд. Мужчины в трико.

Как-то так.


alltheworldisgreen
отправлено 30.09.08 11:40 # 71


Кому: Sir G, #62

> Но тогда нужно звать на роль Робин Гуда и шерифа - негра (Полубакс подойдёт) либо белого Эминема. ))

думаю, за двадцать-то лямов Рассел мог бы и расстараться!


Goblin
отправлено 30.09.08 11:40 # 72


Кому: Zlodey30, #68

> William I the Conqueror - чем не Завоеватель?

Ничем.


Ragnar Petrovich
отправлено 30.09.08 11:40 # 73


Педивикия сообщает про Вильгельма I:

> William I of England (1027[1] – 9 September 1087), better known as William the Conqueror [French: Guillaume le Conquérant]

<...>

Но до того, как он всех завоевал/победил было у него другое имя:

> As Duke of Normandy, he is known as William II. He was also, particularly before the conquest, known as [William the Bastard]

:)


Zlodey30
отправлено 30.09.08 11:41 # 74


> А может, как подсказывают камрады, это братья-близнецы, разлучённые в детстве в лучших традициях индийского кино.

Да! Тоже сразу об этом подумал! В фильме они будут петь и плясать?


Никнейм-1
отправлено 30.09.08 11:41 # 75


Кому: Goblin, #60

> Примерно так здесь всё устроено: да - да, нет - нет, всего хорошего.

Злобный какой.

>Я не выдвигал "аргументов", не предлагал "провести дискуссию".

Я тебя в том не обвиняю. Интересна точка зрения. Ну, если ты не хош, без тебя тебя женить не буду.


д-р Зольберг
отправлено 30.09.08 11:41 # 76


Кому: temp1, #65

> > ну это умный фильм слишком

Это просто хороший фильм, судя по трейлеру.


Sir G
отправлено 30.09.08 11:41 # 77


Кому: Ecoross, #27

> Помню, в кинотеатрах шёл отличный фильм "Робин и Мэриэнн", с Шоном Коннери в главной роли.

Ой!

А я помню как в середине восьмидесятых по Центральному каналу казали английский сериал "Робин Гуд" с Майклом Праетом в главной роли.

Вот вещь тогда сильная была, несмотря на мистику и колдовство!


BankRat
отправлено 30.09.08 11:41 # 78


Есть мнение, что по аналогии с "Днем Д" следует ожидать "Стяпана Разина".


Дадли Смит
отправлено 30.09.08 11:42 # 79


Кому: Petrovic, #56

> Без негра нынче никуда?

На выбор

Центральные персонажи:
Литл Джон
Отец Тук
Гай Гисборн
Король Артур(?)

Второстепенные персонажи:
Вилль Скарлетт
Мук, сын мельника
Хромой лучник
Ричард Ли

Вопрос: кто будет педерастом?


Ecoross
отправлено 30.09.08 11:42 # 80


Кому: Дадли Смит, #38

> Кому: angryzes, #32
>
> > Уже было! Название фильма чета вроде - "Робин Гуд. Парни в трико".
> > Помню был там такой лайн в переводе: -Вы педики? Нет, просто веселые ребята!
> > Что в оригинале было: - Faggots? No, just a gay guys!
>
> Помним, помним, как тут забудешь Рабби Тукмана?

Ага!


Goblin
отправлено 30.09.08 11:42 # 81


Кому: Никнейм-1, #75

> Примерно так здесь всё устроено: да - да, нет - нет, всего хорошего.
>
> Злобный какой.

Камрад.

Злобность моя обычно проявляется в употреблении матерных слов.

Если ты не видишь матерных слов, стало быть, и злобности нет.

Кроме того, у меня достаточно специфическое чувство юмора, понятное далеко не всем.

Тебе, скорее всего (скорее всего) оно непонятно.

> >Я не выдвигал "аргументов", не предлагал "провести дискуссию".
>
> Я тебя в том не обвиняю. Интересна точка зрения.

Как это говорят дети: в словаре так написано.


Goblin
отправлено 30.09.08 11:43 # 82


Кому: Дадли Смит, #79

> Вопрос: кто будет педерастом?

Скорее всего, все.


Goblin
отправлено 30.09.08 11:43 # 83


Кому: Sir G, #77

> А я помню как в середине восьмидесятых по Центральному каналу казали английский сериал "Робин Гуд" с Майклом Праетом в главной роли.

Там про него дальше написано.


Илиарт
отправлено 30.09.08 11:43 # 84


Будем посмотреть, будем.
Дядь Дим, а если тупые надмозги загубят перевод, ты сделаешь Правильный перевод?


WaLEX
отправлено 30.09.08 11:43 # 85


>В 1066 году на Англию напал Вильгельм Завоеватель (которого на самом деле звали Уильям Победитель)

Покровы сорваны не до конца, согласно последним прогрессивным методам изучения истории Уильям Победитель, ни кто иной как ГЕОРГИЙ ПОБЕДОНОСЕЦ (ОН ЖЕ ЮРИЙ ДОЛГОРУКИЙ, ОН ЖЕ ЧИНГИСХАН)


Xaron
отправлено 30.09.08 11:43 # 86


Кому: Petrovic, #56

> Без негра нынче никуда?

Ну это же средневековье, как же без ГГ обойдется без афроанглийского друга )


Goblin
отправлено 30.09.08 11:43 # 87


Кому: Илиарт, #86

> Дядь Дим, а если тупые надмозги загубят перевод, ты сделаешь Правильный перевод?

Ты заплатишь?


Goblin
отправлено 30.09.08 11:44 # 88


Кому: WaLEX, #84

> Покровы сорваны не до конца, согласно последним прогрессивным методам изучения истории Уильям Победитель, ни кто иной как ГЕОРГИЙ ПОБЕДОНОСЕЦ (ОН ЖЕ ЮРИЙ ДОЛГОРУКИЙ, ОН ЖЕ ЧИНГИСХАН)

Вот! ВОТ!!!


Odd
отправлено 30.09.08 11:44 # 89


Знающие камрады, а по хранцузски Guillaume le Conquérant это Гийом Завоеватель? По крайней мере, multitran утверждает что да. Забавно, что имя Guillaume переводится также как зензубель. :)


Zhff
отправлено 30.09.08 11:45 # 90


Кому: Goblin

> То есть днём он шериф, представитель норманнских оккупационных сил, а ночью - Робин Гуд, борец за свободу жителей оккупированных территорий. Этакий "оборотень в попоне".

Фактически - Бэтмен!!


hgh
отправлено 30.09.08 11:45 # 91


> Есть мнение, в новом фильме Скотта шериф и Робин - это один человек. То есть днём он шериф, представитель норманнских оккупационных сил, а ночью - Робин Гуд, борец за свободу жителей оккупированных территорий.

Как вариант - сделают закос под Да Винчи-евскую "Тайную Вечерю", где Христос и Иуда якобы с одного персонажа писаны, а доброго и недоброго из них сделал хитрыми приемами художник (плюс - кривляния модели, куда ж без него).


Ragnar Petrovich
отправлено 30.09.08 11:47 # 92


Кому: Goblin, #81

> Как это говорят дети: в словаре так написано.

Как тогда перевести Norman conquest of England?

http://en.wikipedia.org/wiki/Norman_conquest_of_England


exolon
отправлено 30.09.08 11:48 # 93


в детстве после фильма сразу сделал себе лук, и носился с толпой таких же подвинутых по парку шмаляя в друг друга стрелами. удивительно, но пострадавших не было. далее луки совершенствовались, завершился этап через пару месяцев стрельбой по толстой фанере настоящими стрелами.
в зрелом возрасте приобрел простой арбалет, иногда на даче постреливаю в лесочке по старому дереву. а адин раз пристрелил дичь, которая была ощипана зажарена и сожрана.


Муромец
отправлено 30.09.08 11:49 # 94


... и как тут не вспомнить историческую ленту М. Брукса "Мужчины в Трико".
Сугубо историчный кинолент.


Goblin
отправлено 30.09.08 11:49 # 95


Кому: Zhff, #90

> То есть днём он шериф, представитель норманнских оккупационных сил, а ночью - Робин Гуд, борец за свободу жителей оккупированных территорий. Этакий "оборотень в попоне".
>
> Фактически - Бэтмен!!

Первым Бэтмэном был Ричард Львиное сердце, он был ч0рным рыцарем.


hgh
отправлено 30.09.08 11:50 # 96


Кому: Ragnar Petrovich, #92

"Завоевание Англии норманнами". Нешто завоевание - не победа?


hgh
отправлено 30.09.08 11:50 # 97


Кому: Goblin, #95

Эк как все повернулось-то!!!


Goblin
отправлено 30.09.08 11:51 # 98


Кому: Ragnar Petrovich, #92

> Как это говорят дети: в словаре так написано.
>
> Как тогда перевести Norman conquest of England?
>
> http://en.wikipedia.org/wiki/Norman_conquest_of_England

[показывает фиолетовый язык, отвратительно кривляется]


Беспечный Лесовод
отправлено 30.09.08 11:51 # 99


В конце Моби Дик сожрёт шерифа, вылечив тем самым Робина от шизухи.


Goblin
отправлено 30.09.08 11:51 # 100


Кому: hgh, #97

> Эк как все повернулось-то!!!

Тема ч0рного рыцаря полностью раскрыта в новом Синем Филе.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 432