Ночь в лепрозории и рейд по долине Луары

11.10.08 14:40 | Goblin | 264 комментария

Путешествия

Заселившись в лепрозорий приората Сен-Лазар, отправились принимать пищу.
Кабак в лепрозории манерный, с претензией на высокую кулинарию.

В меню обнаружил голубя и немедленно его заказал.
Последний раз голубей жрал с голодухи в армии, где ловил их на чердаке солдатской бани и жрал почти что живыми.

Советский голубь был невероятно жёстким по причине мускулистости.
Однако есть хотел так сильно, что невзирая на жёсткость сжирал до трёх за раз.

В аббатстве Фонтевро голубям, похоже, летать не дают — мягкость голубиного мяса поразительная.
Тарелку сверху украсили каким-то сорняком, я его тут же принялся жрать, он оказался несъедобным и пришлось выплюнуть.

Нажравшись голубей, забылся тревожным сном путешественника — револьвер под подушкой, на случай ночного визита хозяев.
Тут везде очень, очень тихо, местами тишина просто пугающая (как в лепрозории, например).

Утром стремительно обежали аббатство по кругу, посетили могилки Ричарда Львиное сердце и его мамани Элеоноры Аквитанской (всё заснято).
Королей тут хоронили частями: в одном месте — сердце, в другом — труп, в третьем — кишки.
Зачем так — пока не понял.

Из аббатства помчались в замок Шинон, где Ричард Львиное сердце искал сокровища тамплиеров.
Сокровища Ричард не нашёл, зато Ричарда нашла засада, из которой его подранили арбалетной стрелой.
Отчего Ричард вскоре и помер (см. Аббатство Фонтевро).

Оттуда помчались в замок Вилландри, известный чудесами садово-огородного дела.
Садово-огородное дело развито во Франции настолько сильно, что журнал "Кулацкий вестник" может смело выходить в замке Вилландри.

Из Вилландри метнулись в замок Шенонсо, построенный как мост через речку — чтобы за проход по мосту деньги со всех драть.
Этот замок и его жадные хозяева оказались наиболее близки мне по духу, в Шенонсо мне очень понравилось.

Плюс гражданка Медичи там выращивала специальных девок для богатых гостей — целый батальон.
Этих девок, к примеру, раздевали догола и во время карнавала пускали бегать в специальный лабиринт, где их ловили дорогие гости.

Поймав, дорогие гости из числа благородных дворян девок яростно драли — прямо в лабиринте, как по одному, так и в составе группы.
Интересно, что сказал бы об этом Аркадий Стругацкий, известный разоблачитель комсомольских публичных домов.

Из Шенонсо метнулись в замок Амбуаз, где похоронен Леонардо да Винчи.
Никогда бы не подумал, что Леонарда кончился именно там, а — вот.
Скорбели над могилкой.

Из Амбуаза метнулись на дегустацию вин в амбуазских катакомбах.
Набрал чуть ли не ящик разнообразных пузырей, благо тут недорого — за 62 евры дают мега-пузыри элитного свойства.
Пришлось купить специальную сумку на колёсах, закупленное бухло уже не влезает.

На дегустациях мало что понятно: я только в водке разбираюсь, да и то на уровне "не пора ли нам выпить?"
А тут всё серьёзно — покрути, погляди на свет, занюхай, отхлебни, побулькай, проглоти, сосчитай.

Усиленно крутил, глядел, нюхал, хлебал, булькал, заглатывал и считал — ничего не понял.
Дома повыжрем с камрадами, разберёмся что к чему в спокойной обстановке.

Вечерело, и мы примчались в замок Шамбор.
Шамбор в лучах заката прекрасен (есть фотки).
Как и вся Франция в целом.

Заночевали в городе Шартре, интернет давали по 4.50 за час, я к такому был не готов и немедленно лёг спать.
Ночь прошла спокойно, сегодня уже всё в Шартре посмотрели (см. Собор с Покровами богоматери) и мчим в Париж.

Снова пишу из горящего МакДональдса, здесь интернет бесплатный, но батарейка долго не держит.
Едем к финишу, в Париж.

Маршрут продвижения по Франциям

Садово-огородный замок Вилландри Замок-мост Шенансо Замок Шамбор в лучах заката

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 264

DOOMer
отправлено 11.10.08 14:43 # 1


Дмитрий Юрич, несколько кривая фраза:

> Красноармейский голубь был невероятно жёстким по причине мускулистости, но сжирал до трёх за раз.

Может, вернее:

> я сжирал

А то получается плотоядный голубь:)


Любитель Жизни
отправлено 11.10.08 14:44 # 2


Кому: Goblin

>Последний раз голубей я жрал в армии, где ловил их на чердаке солдатской >бани и жрал почти живыми.

Дим Юрьич, это у тебя был такой зверский аппетит или в армии не давали как следует жрать?...


Muzzlecore
отправлено 11.10.08 14:44 # 3


О, новый отч0т в процессе написания!

[усаживается поудобнее, тычет F5]


Leon_Spb
отправлено 11.10.08 14:48 # 4


Кому: Любитель Жизни, #2

> или в армии не давали как следует жрать?

По-первому году жрать хочется всегда. Еще хочется спать. Жрать и спать.


ChuKee
отправлено 11.10.08 14:52 # 5


Кому: Любитель Жизни, #2

в армии у всех апетит зверский. особенно у первогодков.


Кому: Leon_Spb, #4

да!


Ойген
отправлено 11.10.08 14:55 # 6


В корень про голубей. Тоже ловили на чердаке колхозной бани, ошпаривали в ведре с кипятком, щипали и жарили. Птички были деревенские, экологически чистые - зерном и чистенькой водой питались. А городским-то и голубей не поесть.60


glu87
отправлено 11.10.08 14:55 # 7


Кому: ChuKee, #5

> Кому: Любитель Жизни, #2
>
> в армии у всех апетит зверский. особенно у первогодков.
>
>
> Кому: Leon_Spb, #4
>
> да!

И курева нету, бычки собирали все до последнего


taroBAR
отправлено 11.10.08 15:02 # 8


> Едем к финишу, в Париж.

Прям как в фильме "Большие гонки".


Diktat
отправлено 11.10.08 15:03 # 9


Приятного аппетиту ВАМ!


Rayger
отправлено 11.10.08 15:03 # 10


Дмитрий Юрьевич а правда говорят что голубинное мясо на вкус не отличается от цыпленка? Разница типа такае-же как между мясом кролика и зайца?


Muzzlecore
отправлено 11.10.08 15:06 # 11


> Королей тут хоронили частями: в одном месте - сердце, в другом - труп, в третьем - кишки. Зачем так - пока не понял.

"...Все эти предания свидетельствуют о том, что обычай расчленять тело короля или колдуна и хоронить его в разных частях страны, для того чтобы обеспечить плодородие почвы, а возможно, и плодовитость людей и животных, имел весьма широкое распространение."

(с) Джеймс Джордж Фрэзер, "Золотая ветвь".


taroBAR
отправлено 11.10.08 15:08 # 12


> Из аббатства помчались в замок Шиннон, где Ричард Львиное сердце искал сокровища тамплиеров.

[Фоменко Mode ON]

Ричард Львиное сердце - ассассин!


taroBAR
отправлено 11.10.08 15:12 # 13


Кому: Muzzlecore, #11

> "...Все эти предания свидетельствуют о том, что обычай расчленять тело короля или колдуна и хоронить его в разных частях страны, для того чтобы обеспечить плодородие почвы, а возможно, и плодовитость людей и животных, имел весьма широкое распространение."

Надо Киборга срочно выкопать с Новодевичьего, расчленить и расфасовать по всей России.

Может хоть тогда от него польза будет.


Котовод
отправлено 11.10.08 15:18 # 14


Заметил на замке строительные леса. Это новодел!!! Вас обманывают!!!


японский колонок
отправлено 11.10.08 15:33 # 15


> Снова пишу из горящего МакДональдса, здесь интернет бесплатный, но батарейка долго не держит.
> Едем к финишу, в Париж.

[радуется по-всякому]

А то пузо болит, нету больше мочи читать такое.


японский колонок
отправлено 11.10.08 15:34 # 16


Кому: taroBAR, #13

> Надо Киборга срочно выкопать с Новодевичьего, расчленить и расфасовать по всей России.

[тихонько]

Ты про киборга так больше не говори.

Нечего его всуе поминать, пока не нагрянул.


ProstoJa
отправлено 11.10.08 15:44 # 17


Ёперный балет!!!!

"Красотища-та какая!!!111

Даже матом ругаться не хочется." ((с)) 6000

И это тока фотки...

А в жизни- наверное ваще не пересказать!


zealous
отправлено 11.10.08 15:44 # 18


> Королей тут хоронили частями: в одном месте - сердце, в другом - труп, в третьем - кишки.
> Зачем так - пока не понял.
[известный историк моде он]
Это все оттого что королей не сильно любили. И дабы зделать невозможным воскрешение или восстание короля в качестве зомби его на части делили и по частям закапывали.
А еще, говорят, некоторых личностей из пушки того.
[известный историк моде оф]


taroBAR
отправлено 11.10.08 15:47 # 19


Кому: японский колонок, #16

> Ты про киборга так больше не говори.
>
> Нечего его всуе поминать, пока не нагрянул.

А как же россияне! Без боевых плясок под барабаны, забыв "лихие девяностые", они постепенно теряют все демократические ценности, преврашаются в бездушных тоталитарных марионеток! Кровавая Гэбня своими окровавленными щупальцами вновь проникает в сознание людей и волочет их в подва


bigsmile
отправлено 11.10.08 15:55 # 20


Это только я вижу в лабиринтах садово-огородного замка Вилландри свастики?


bigsmile
отправлено 11.10.08 15:59 # 21


Дмитрий Юрьевич, а огородик при Вилландри Вы снимали со стены замка Вилландри?


Vassisualy
отправлено 11.10.08 16:00 # 22


Что-то меафотки в отдельном окне открываться не хотят.... Уй, блин [чешет репу]


Muzzlecore
отправлено 11.10.08 16:04 # 23


Кому: bigsmile, #20

> Это только я вижу в лабиринтах садово-огородного замка Вилландри свастики?

Это не свастики, а меандры! :-)


bigsmile
отправлено 11.10.08 16:13 # 24


Оффтоп:

Отсель грозить мы будем шведу: "Синева" показала тропикам кузькину мать.

http://news.ntv.ru/142094/


Digit
отправлено 11.10.08 16:20 # 25


Эхма, красиво там!


bqbr0
отправлено 11.10.08 16:26 # 26


Как всё-таки в ихних Франциях красиво, почти как в Москве.
От зависти так и тянет вспомнить, как французы увлечённо резали друг друга, жгли да вешали.
У них, кстати, негров не линчуют, нет? Все хоть аргумент: несмотря на все шамборы и шенансы, у них там эксплуатация человека человеком, которые друг другу - волки.

А иначе просто за своих обидно.


Zx7R
отправлено 11.10.08 16:32 # 27


Кому: taroBAR, #19

> проникает в сознание людей и волочет их в подва

Быстро они его уволокли!


товарищ_ISAев
отправлено 11.10.08 16:38 # 28


Извините за оффтоп, не мог не поделиться:

[Ельцин - владыка ситх, уничтожил власть Совета]


Schwarz
отправлено 11.10.08 16:43 # 29


Я вот винца иногда люблю в приличном количестве выпить. Сухого. Но вот когда начинается базар вокзал за всякие букеты, запахи и иже с ними, чуйствую себя быдлом.

Нет ли опасности, что в Франциях подменют и замест бургундского или анжуйского впарят южноамериканское?

По вкусу-то как, есть различия?


Mitrius
отправлено 11.10.08 16:44 # 30


Ельцин, да будет проклято его имя, не ситх и не киборг, а самый что ни на есть пьяный урод, или, проще говоря, архиеретик.

А фотографии очень хорошие. Нравятся.


ChoJieJin
отправлено 11.10.08 16:44 # 31


Кому: ProstoJa, #17

> И это тока фотки...
>
> А в жизни- наверное ваще не пересказать!


- Я могу изуродовыть человека одним нажжатием пальца !!!
- Вы каратист !?
- Нет - я фотограф !


ProstoJa
отправлено 11.10.08 16:44 # 32


Королей тут хоронили частями: в одном месте - сердце, в другом - труп, в третьем - кишки.
Зачем так - пока не понял.


Кому: Muzzlecore, #11

Есть ещё версия от Мега-Камрада ФВЛа:

Ну Дюгеклена убили на дороге местные гопники, из засады. Причем когда убили - в ужасе разбежались, узнав КОГО именно грохнули. Все одно разбегание не помогло, вторая супруга Дюгесклена организовала розыск и убийц поймав долго и нудно учили тому что убивать людей на проезжей части НЕХОРОШО.

А хоронили его как владетельного сеньора - это была европейская привелегия "расчленение тела после смерти" - даровал Папа за большие деньги. Что бы такого сеньора могли похоронить в РАЗНЫХ церквях - больше могил, больше народу молится за упокой души. (c)


Mpa3b
отправлено 11.10.08 16:44 # 33


кому: Goblin

>Королей тут хоронили частями: в одном месте - сердце, в другом - труп, в третьем - кишки.
>Зачем так - пока не понял.

есть мнение чтоб не оживил никто :) или сам власти возжелав не полез на поверхность порядки наводить


Андреус77
отправлено 11.10.08 16:50 # 34


>Из аббатства помчались в замок Шиннон, где Ричард Львиное сердце искал сокровища тамплиеров.
Сокровища Ричард не нашёл, зато Ричарда нашла засада, из которой его подранили арбалетной стрелой.

[Волнуется]

Как Шинон, был же вроде Шалю? Или это одно и тоже?


Muzzlecore
отправлено 11.10.08 16:52 # 35


Кому: ProstoJa, #32

> сеньора могли похоронить в РАЗНЫХ церквях - больше могил, больше народу молится за упокой души.

Эти версии никак не противоречат друг другу. Давний языческий обычай сохранился во времена христианства, просто получил при этом другую трактовку.


bigsmile
отправлено 11.10.08 17:09 # 36


Кому: Zx7R, #27

Камрад, ты тут давеча интересовался за фатапарат.

Так вот, к сказаному мега-экспертами имею добавить свой скудный опыт дилетанта.

ЕМНИП, ты хотел компактную камеру, чтобы всегда или часто таскать её с собой.

Для такой камеры архиважно, чтобы она была быстрой -- быстро включалась, быстро настраивалась, быстро сохраняла снятый кадр и быстро была готова снять следующий.

Ибо при репортажной съёмке тормозные камеры пока раскочегарятся -- снимать уже будет нечего.

Но, если ты собираешься снимать только неподвижные объекты (архитектуру, мебель, горы и т.п.) -- тогда этот критерий неактуален.


IgorN
отправлено 11.10.08 17:10 # 37


> Едем к финишу, в Париж.

В Париже два основных пункта программы - залезть на Эйфелеву башню, и осмотреть Джоконду.
Самое главное - не перепутать!!!
:)


ProstoJa
отправлено 11.10.08 17:10 # 38


Кому: ChoJieJin, #30

Если я тебя правильно понял, то :)))))))))))))))))))))


ProstoJa
отправлено 11.10.08 17:10 # 39


Кому: Muzzlecore, #35

Нисколько не спорю.

Полностью согласный. :))))))


marlok
отправлено 11.10.08 17:25 # 40


> Пришлось купить специальную сумку на колёсах, закупленное бухло уже не влезает.

Так и вижу: несется болид, а за ним на веревочке скачет тележка с выпивкой. Картина!!!


Muzzlecore
отправлено 11.10.08 17:44 # 41


Кому: taroBAR, #12

> Ричард Львиное сердце - ассассин!

Бери выше - сам Хассан ибн Саббах!!!


Max99
надзор
отправлено 11.10.08 17:46 # 42


оффтоп ..посмотрел рентв с этой..как её..вообщем итоговая программа..Либералам что денег подкинули? Активно прогрузинская программа


Zx7R
отправлено 11.10.08 17:47 # 43


Кому: bigsmile, #36

> Для такой камеры архиважно, чтобы она была быстрой

Да я тут присмотрел кое что - если желание не пропадёт - прикуплю. (А то иногда приспичит купить что то - а потом оно лежит без пользы.)

Не для репортажей, так, для всякого. :)


C2H5OH
отправлено 11.10.08 17:58 # 44


Бабы.... в лабиринте....
Это ж средневековый пакмэн! А в нашем пакмэне бегают уже за тобой. Интересно, на каком этапе развития, вместо баб, в лабиринт стали запускать озабоченных, крепких гомиков?


Leon_Spb
отправлено 11.10.08 17:58 # 45


Кому: Ойген, #6

> А городским-то и голубей не поесть

Едал и городских. Намана

Кому: glu87, #7
> И курева нету, бычки собирали все до последнего

Вот с куревом проблем не помню. Прима бакинская - такое говно, что пачки хватало надолго.


Muzzlecore
отправлено 11.10.08 17:58 # 46


Кому: Zx7R, #43

> я тут присмотрел кое что... если желание не пропадёт - прикуплю... так, для всякого.

[напряжённо думает, что же такое присмотрел камрад Zx7R, с которым, как только возникает желание, можно делать всякое]

КС :-)


Muzzlecore
отправлено 11.10.08 18:09 # 47


Кому: Muzzlecore, #46

> с которым

В смысле - с чем. Извините. :-)


hgh
отправлено 11.10.08 18:23 # 48


> Поймав, дорогие гости из числа благородных дворян девок яростно драли - прямо в лабиринте, как по одному, так и в составе группы.

Совокуплялись повзводно? Как в "Девятой роте"?


Свинья в апельсинах
отправлено 11.10.08 18:25 # 49


Вот наконец-то! Шамбор! Амбуаз! Красноносый винодел из катакомб... Я там был! Знаю.


glu87
отправлено 11.10.08 18:41 # 50


Кому: Muzzlecore, #41

> Кому: taroBAR, #12
>
> > Ричард Львиное сердце - ассассин!
>
> Бери выше - сам Хассан ибн Саббах!!!

А что,разве Фоменко и Бушков еще об этом народу не поведали? :))


glu87
отправлено 11.10.08 18:43 # 51


Кому: Leon_Spb, #45

> Вот с куревом проблем не помню. Прима бакинская - такое говно, что пачки хватало надолго.

Ну дык, у кого как сложилось - мне вот голубей хавать не довелось,а вот собачатину ел пару раз


Max99
надзор
отправлено 11.10.08 18:54 # 52


Если голуби и горлицы одно и тоже то я ел...В Джамбуле.


glu87
отправлено 11.10.08 18:57 # 53


Кому: Max99, #52

> Если голуби и горлицы одно и тоже то я ел...В Джамбуле.

Горлицами,вроде бы, называются самки голубей


Muzzlecore
отправлено 11.10.08 19:05 # 54


Кому: glu87, #53

> Горлицами,вроде бы, называются самки голубей

Нет, голуби (лат. Columba) и горлицы (лат. Streptopelia) - это два разных рода семейства голубиных.


Васька
отправлено 11.10.08 19:08 # 55


Кому: Ойген, #6

> А городским-то и голубей не поесть.60

Не скажите, батенька, не скажите. После дембеля один товарищь на заводе угощал - специально в обеденный перерыв ходил и с рогатки отстреливал. Хотя я в армии чесно говоря их не жрал, хотя жрать хотелось только первые пол-года. Такая фраза известная - служба в армии борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.

КС.


Max99
надзор
отправлено 11.10.08 19:12 # 56


Го́рлицы (Streptopelia B., ранее именовалось Turtur) — род голубей, отличающийся от настоящих голубей (Columba) более длинной плюсной, длинным, округлённым хвостом, слабым клювом и острыми крыльями. Преобладающий цвет оперения — красновато-коричневый; у большинства существует ошейник или чёрный, или состоящий из пятен чёрного и белого цвета. Большею частью живут в лесах и гнездятся на деревьях. К горлицам принадлежат 5 видов, водящихся в палеарктической, эфиопской и восточной областях. Из них очень распространена в Европе и Азии обыкновенная горлица (Streptopelia auritus s. communis). В неволе очень часто содержится другой вид, египетский, или смеющийся, голубь (Streptopelia risorius), с неполным чёрным ошейником на задней стороне шеи, родиной которого являются и юго-зап. Азия, и Балканский полуостров; отсюда он залетает иногда в Бессарабию. От обыкновенной горлицы египетский голубь легко отличается своей более однообразной, светлой окраской. Название «смеющегося» он получил за то, что воркование его всегда сопровождается глухими звуками, напоминающими смех. Кроме египетского голубя, в Европейскую Россию, а именно в юго-восточную часть её, иногда залетает из Туркестана центрально-азиатский вид, близкий к египетскому голубю, Streptopelia stoliczne, и затем восточно-африканский и западно-азиатский вид, гимри арабов, или египетская горлица, Streptopelia Cambayensis, которая отличается раздвоенными перьями на передней стороне шеи. В Сибири встречаются ещё два вида горлиц, похожих на обыкновенную горлицу, а именно — степная горлица (Streptopelia ferrago), водящаяся в юго-западной Сибири, Туркестане и Индии, и большая горлица (Streptopelia orientalis), распространённая в юго-восточной Сибири, Японии, Китае и Индии. Кроме того, в Азии, Африке и Австралии распространена малая горлица (Streptopelia senegalensis).
вот какую то из этих я кушал.


glu87
отправлено 11.10.08 19:14 # 57


Кому: Muzzlecore, #54

> Нет, голуби (лат. Columba) и горлицы (лат. Streptopelia) - это два разных рода семейства голубиных.

Не возражаю,скорее всего так оно и есть - может они просто похожи внешне и их иной раз называют таким образом. А "горлинки" - это то же самое, что и горлицы, не в курсе?


Ойген
отправлено 11.10.08 19:15 # 58


Кому: Васька, #55

> А городским-то и голубей не поесть.60
>
> Не скажите, батенька, не скажите.

Я про то, что едят они не нектары с амброзиями. Вон уток на Лихоборке тоже бомжи кушают за милую душу.


Zx7R
отправлено 11.10.08 19:15 # 59


Кому: Max99, #52

Из одной семьи, из рода Горлиц вики : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0

Кому: Muzzlecore, #47
> с которым
>
> В смысле - с чем. Извините. :-)

Поздно метаться, велосепедисты уже в пути..!
П.С. А какой это падеж будет? С кем С чем?

п.п.с. Cижу никого тут не трогаю - начал читать книгу из серии Дюна - приквел (Дом Атридесов), и слушаю радио - чиллаут по интернету - вдруг!! - слышу The spice expands the universe. The spice extends consciousness.

Аж в голове поплыло - ктулху всё видит 6000


ProstoJa
отправлено 11.10.08 19:16 # 60


"А, ваще-то говоря, голубей ругают зря.

Голубь, ежели в подливке, не хужее глухаря!" (с)

"Сказ про стрельца-удалого молодца" Л. Филатов KC


ProstoJa
отправлено 11.10.08 19:16 # 61


Кому: glu87, #53

Голубиные (лат. Columbidae) — единственное современное семейство птиц из отряда голубеобразных, состоящее из примерно 300 видов, разбитых на 41 род. К семейству относятся голуби и горлицы, широко распространённые в Старом и Новом Свете. Наибольшее биоразнообразие видов наблюдается в Южной, Юго-Восточной Азии и в Австралии. Большинство видов обитает в лесистой местности, часто во влажных тропических лесах. Некоторые виды, такие как сизый голубь, великолепно приспособились к жизни в городских условиях, и обитают во многих крупных городах мира.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%B5


Muzzlecore
отправлено 11.10.08 19:19 # 62


Кому: glu87, #57

> А "горлинки" - это то же самое, что и горлицы, не в курсе?

Да, горлинка - это просто устаревшее название горлицы.


Ойген
отправлено 11.10.08 19:19 # 63


А тут ... с бокалом амбуазского... глядя в лабиринт...

Аааааааа!!! [убежал махнуть водяры с огурцом]

ЗЫ. И в комменты сегодня уже не напишу.


glu87
отправлено 11.10.08 19:24 # 64


Камрадыыы,стоп! Спасибо за информацию, но уже хватит об этих пернатых семействах - уже сам себе понял за свою ошибку [покаянно рыдает, утирая слезы ухом буденновки]:)


Muzzlecore
отправлено 11.10.08 19:28 # 65


Кому: Zx7R, #59

> Поздно метаться, велосепедисты уже в пути!

[мечется в ужасе]

> А какой это падеж будет? С кем С чем?

Творительный, нет? Кем? Чем?


Zx7R
отправлено 11.10.08 19:31 # 66


Кому: glu87, #53
Кому: Muzzlecore, #54
Кому: Max99, #56
Кому: Zx7R, #59

А мы, орнитологи.


taroBAR
отправлено 11.10.08 19:31 # 67


Кому: Zx7R, #27

> Кому: taroBAR, #19
>
> > проникает в сознание людей и волочет их в подва
>
> Быстро они его уволокли!

[Крик, приглушенный застенками]

Я ещё вернусь, я поведую людям Правду! Нет , только не это! Не заставляйте меня снова читать Солженицина! ААААА!!!11


taroBAR
отправлено 11.10.08 19:33 # 68


Кому: Muzzlecore, #41

> Бери выше - сам Хассан ибн Саббах!!!

Он же - Иван Грозный.


taroBAR
отправлено 11.10.08 19:35 # 69


Кому: C2H5OH, #44

> Интересно, на каком этапе развития, вместо баб, в лабиринт стали запускать озабоченных, крепких гомиков?

Сменился геймдизайнер!!!


sstealth
отправлено 11.10.08 19:36 # 70


Кому: taroBAR, #13

> Надо Киборга срочно выкопать с Новодевичьего, расчленить и расфасовать по всей России.

Говно, оно конечно удобрение.

Но зачем по всей стране его растаскивать?


glu87
отправлено 11.10.08 19:40 # 71


Кому: taroBAR, #68

> Бери выше - сам Хассан ибн Саббах!!!
>
> Он же - Иван Грозный.

Та ни - это враги опять с хронологией напутали - это князь Святослав (наиболее реальная кандидатура - его ж и называли "пардус")


glu87
отправлено 11.10.08 19:44 # 72


Кому: Zx7R, #66

> А мы, орнитологи.

О тоже ж!Э то ж наш тупичок. На каком еще форуме встретишь такой широты взглядов - один мегакамрад FVL чего стоит [крестится и украдкой поглядывает на небо]


Zx7R
отправлено 11.10.08 19:48 # 73


Кому: glu87, #72

Кстате, FVL довольно известная фигура в просторах сети, матёрый человечищще!

Не форум, комментсы, но всё же!


ProstoJa
отправлено 11.10.08 19:56 # 74


Кому: Zx7R, #59

> Кому: Max99, #52
>
> Из одной семьи, из рода Горлиц вики : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0

АТПИРИДИЛ!!!!!!!!!! 6000

[пошёл в дцатый раз пытаться отбеливать штаны] :)))


Матрос
отправлено 11.10.08 19:56 # 75


ДЮ смотря на фото,по доброму завидую.Очень красиво!Все эти замки какие то нереальные.


AntoSS
отправлено 11.10.08 19:56 # 76


ДЮ. а вот с таким количеством винища могут и взад не пустить, типа литер мона в рыло везтить!
придётсо перед таможениками поглащать всё!!!))))


перец
отправлено 11.10.08 19:56 # 77


Кому: IgorN, #39

> Та
В Париже два основных пункта программы - залезть на Эйфелеву башню, и осмотреть Джоконду.
Самое главное - не перепутать!!!
:)


А как же насцать в Сенну? Ето ж пункт три! Адназначна!


FaterC@rlo
отправлено 11.10.08 19:56 # 78


"Королей тут хоронили частями: в одном месте - сердце, в другом - труп, в третьем - кишки."

Есть что-то общее у королей с сапёрами.


IgorN
отправлено 11.10.08 19:56 # 79


Кому: Max99, #56

> вот какую то из этих я кушал.

А вы, гурманы!!!

http://public.fotki.com/IgorN-300M/funny/dsc00030.html

Извините за плохое качество. Сотиком снял :)


FaterC@rlo
отправлено 11.10.08 19:56 # 80


"Из Шенансо метнулись в замок Амбуаз, где похоронен Леонардо да Винчи.
Никогда бы не подумал, что Леонарда кончился именно там, а - вот."

Ну дык Леонардо прожил здесь последние годы жизни, здесь и скончался. Именно отсюда после его смерти перекочевала в Лувр "Мона Лиза".
И, кстати, далеко не факт, что в могиле лежат останки именно Леонарды (за прошедшие века там всё так перепуталось...)


Феникс
отправлено 11.10.08 19:57 # 81


а в это время с мест сообщают:

Российскому рынку интернет-рекламы обещают удвоение

Всемирная паутина остается самой быстрорастущей рекламной площадкой. По итогам 2008г., виртуальный рынок РФ вновь удвоится и покажет объем порядка 800 млн долларов, убеждены эксперты.


есть мнение, что если усилить натиск, то можно добиться повышение тона на пол-октавы и усиление мощности звука, издаваемым ЖД.


taroBAR
отправлено 11.10.08 20:03 # 82


Кому: sstealth, #70

> Говно, оно конечно удобрение.
>
> Но зачем по всей стране его растаскивать?

Только в те области, где плоды демократии взошли особенно густо. То есть где нихера ничего не остальсь.

Хотя лучше, конечно, сжечь и пеплом выстрелить по Польше. Если задействовать Солженицина - можно дуплетом.


glu87
отправлено 11.10.08 20:07 # 83


Кому: IgorN, #79

> А вы, гурманы!!!
>
> http://public.fotki.com/IgorN-300M/funny/dsc00030.html
>
> Извините за плохое качество. Сотиком снял :)

Злой ты и совсем даже недобрый - это ж голубь мира - а его обедать [грустит, ибо птицы хорошие и красивые]


glu87
отправлено 11.10.08 20:08 # 84


Кому: Zx7R, #73

> матёрый человечищще!

Ышшо какой!!!


Юлия Сундук
отправлено 11.10.08 20:14 # 85


Кому: AntoSS, #75

> ДЮ. а вот с таким количеством винища могут и взад не пустить, типа литер мона в рыло везтить!
> придётсо перед таможениками поглащать всё!!!))))

Моему другу не так давно из Бангкока не дали вывезти (ввезти-то дали) бухло, купленное в московском дьюти-фри (ну, затоварился он по пути туда, а не наоборот - акция была, снижка дикая и все такое...). Вообще ни одной бутылки не дали вывезти. Мотивировали тем, что куплено не в их стране.

Пошел в туалет, все вылил в раковину...


IgorN
отправлено 11.10.08 20:14 # 86


Кому: перец, #74

> А как же насцать в Сенну? Ето ж пункт три! Адназначна!

Нет, по классике это подпункт 1.1
Залезть на Эйфелеву башню и [плюнуть вниз]


ProstoJa
отправлено 11.10.08 20:26 # 87


Кому: glu87, #83

> это ж голубь мира

Миролюбивый и ангельский вид горлиц вводит людей в заблуждение. Эта птица, которая символизирует собой мир и счастье, вовсе не так миролюбива и имеет сложный и сварливый характер. Птицы дерутся из-за пищи, из-за жилища, при разделе участков и по многим другим причинам. Умилительные голубиные поцелуи, ставшие притчей во языцех, есть ничто иное, как обыкновенное кормление самцом самки. Для того, чтобы передать жидкую кашицу из клюва в клюв необходим довольно длительный и тесный контакт, который люди и принимают за затяжной голубиный поцелуй

КС


IgorN
отправлено 11.10.08 20:26 # 88


Кому: glu87, #83

> [грустит, ибо птицы хорошие и красивые]

Ну вот Главный рассказывает, что ещё и фкусные.
Представь себе лучше фрикасе из жавороньих [язычков]


Leon_Spb
отправлено 11.10.08 20:27 # 89


Кому: glu87, #51

> Ну дык, у кого как сложилось

это - да.


Leon_Spb
отправлено 11.10.08 20:31 # 90


Кому: ChuKee, #5

> да!

А по-второму - хочется домой :)
А после приказа домой хочется нестерпимо, до зубовного скрежета.


glu87
отправлено 11.10.08 20:32 # 91


Кому: ProstoJa, #87

> Птицы дерутся из-за пищи, из-за жилища, при разделе участков и по многим другим причинам.

Кого-то мне эти повадки очень напоминают :))


glu87
отправлено 11.10.08 20:36 # 92


Кому: IgorN, #88

> Ну вот Главный рассказывает, что ещё и фкусные.
> Представь себе лучше фрикасе из жавороньих [язычков]

Давно еще в юности, мы с батей на охоте набили вальдшнепов - принесли домой - мама очистила их от перьев, пожарила - там есть нечего, а вот когда летит - блин, здоровым кажется :)). А вот жавороньи язычки - читал об таком, но, если подумать - это ж сколько жаворонков надо умертвить...


ValeriG
отправлено 11.10.08 20:54 # 93


ДимЮрич, вот ты собак жрал, голубей... может и котиками не брезговал?...


ProstoJa
отправлено 11.10.08 20:59 # 94


Кому: glu87, #91

Во-во, и я об этом. :))
Тут про ёжиков почитал, так ваще поплохело :)

Ёж ведёт одиночный образ жизни. Самцы агрессивно защищают друг от друга индивидуальные кормовые участки. Площади участков у самцов составляют от 7 до 39 га, у самок — от 6,9 до 10 га.

Ёж может быть переносчиком таких заболеваний как дерматомикоз, жёлтая лихорадка, сальмонеллёз, лептоспироз. На них в больших количествах водятся клещи и блохи. Например, изучение иксодовых клещей (переносчиков возбудителей клещевого энцефалита, туляремии, бабезиоза крупного рогатого скота, пироплазмоза лошадей) выявили, что ежи находятся в числе хозяев, на которых клещи кормятся во всех фазах развития. В лесных угодьях ежи собирают на себя клещей, в том числе энцефалитных, больше, чем любые другие зверьки, поскольку его колючий покров, как щёткой, счёсывает голодных клещей с травы. От клещей, забравшихся между иглами, ёж не способен избавиться. За весенний сезон каждый ёж кормит на себе десятки тысяч иксодовых клещей; в литературу вошла даже особая единица учёта клещей в природных очагах — «еже-час», означающая количество клещей, собранных ежом за час пробега по очаговому участку леса.

И на сладкое:

Также ежи в случае опасности испражняются и, сворачиваясь в клубок, начинают кататься в собственных фекалиях. Естественно после этого дурно пахнут. Это очень резко отпугивает источник опасности

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%81%D0%B6


IgorN
отправлено 11.10.08 20:59 # 95


Кому: glu87, #92

> это ж сколько жаворонков надо умертвить...

Зачем? Поймал, оторвал езыг, и пущай летит.
Что ж теперь, из-за тарелки холодца целого кабанчика резать? (c)
:)

Да, злой что то я...


ProstoJa
отправлено 11.10.08 20:59 # 96


Кому: Юлия Сундук, #85

Тут не так давно читал, как одного мужика не пускали в самолёт с литрухой водки.
Так он, по принципу "ни себе ни людям", её там прямо с аэропорту у всех га глазах и выкушал.
В самолёт его, кстати, так и не пустили, но уже совсем по другой причине. :)))))


glu87
отправлено 11.10.08 21:01 # 97


Кому: Юлия Сундук, #85

> Пошел в туалет, все вылил в раковину...

Это точно не русский был - это мэриканьский шпиён - это ж надо придумать такое...Надо компетентным органам присмотреться повнимательнее к твоему другу, камрадесса :))


Васька
отправлено 11.10.08 21:05 # 98


Кому: Ойген, #58

> Я про то, что едят они не нектары с амброзиями. Вон уток на Лихоборке тоже бомжи кушают за милую душу.

Ну насчет этого я не спорю, все правильно, я чесно говоря не скажу, что те голуби, были деликатесом. Запомнилось то, что просто жрали когда-то голубей, а так, чтоб сказать "воот, то было вкуусно!" - нет. Я тогда пробовал - ну съедобно, а так, думаю, что в голодные года вполне сойдёт за деликатес.

Предлагали мне как-то собачатину попробовать но, мне не захотелось, хотя некоторые утверждают, что собачатина - вполне вкусно.

КС.


glu87
отправлено 11.10.08 21:06 # 99


Кому: IgorN, #95

> Зачем? Поймал, оторвал езыг, и пущай летит.
> Что ж теперь, из-за тарелки холодца целого кабанчика резать? (c)
> :)
>
> Да, злой что то я...

Дык как же это птицо будет без езыга жить - оно ж со скуки помрет? Садист :))


Albedo
отправлено 11.10.08 21:07 # 100


Ну просто очень красивые фотки ))



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 264