Убит убийца Нади Курченко

15.10.08 20:18 | Goblin | 341 комментарий »

Уголовщина

Когда-то давно две гниды, отец и сын Бразинскасы, угнали советский самолёт в Турцию. По ходу угона старший Бразинскас застрелил нашу бортпроводницу Надю Курченко. Кровавый КГБ почему-то обоих тварей не выследил и не удавил. Даже полония ни одному не подлил, хотя уж тогда-то был просто обязан.

И вот с мест сообщают:
Отец и сын поселились в Санта-Монике и работали малярами. Бразинскас-старший, которого другие жильцы знали как Фрэнка, несколько лет также был техником-смотрителем своего дома и для моциона разъезжал по двору на велосипеде. По словам соседей, в последние годы он сменил велосипед на палку, сильно сдал и сделался крайне ворчлив. Соседка Лори Коттен (тоже литовка по происхождению) говорит, что сын всегда относился к отцу весьма бережно и, когда местная детвора строила старику гримасы, увещевал детей, говоря: «Папа у меня старенький. Не нервируйте его, пожалуйста!»

Сегодня в суде Санта-Моники (штат Калифорния) начнутся первоначальные слушания по делу 46-летнего Альберта Виктора Уайта. Это имя взял себе в Америке Альгирдас Бразинскас. Он обвиняется в убийстве своего отца Пранаса Бразинскаса, с которым 32 года назад угнал в Турцию самолет. Труп Пранаса, забитого насмерть, был обнаружен в трехкомнатной квартире (на 21-й улице в Санта-Монике), в которой жили отец и сын. Прокуратура пока не говорит, что, по ее мнению, послужило мотивом убийства.
Убит убийца Нади Курченко

Собаке — собачья смерть.

И это несмотря на то, что новость 2002 года.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 15.10.08 20:25 # 8


Кому: Edgewalker, #7

> Фамилии Нади в заголовке и тексте - разные.

Тупею.


Goblin
отправлено 15.10.08 21:45 # 93


Кому: AxNav, #68

> Гоблин!
> Статейка-то 2002-го года.
> А ты только сейчас заметил....

А что это меняет, камрад?

Лично я её прочитал только сегодня.

Хуже она за шесть лет не стала.


Goblin
отправлено 15.10.08 22:19 # 117


Кому: Steel Rat, #115

> Дядя Гоблин, а скажи, пожалуйста, извини если уже отвечал, а "Цивилизация статуса" Роберта Шекли имела влияние на идею "Санитаров Подземелий"?

Я её не читал, камрад.

На Санитаров имели влияние идеи Колымы, Сахалина и Австралии.



Goblin
отправлено 15.10.08 22:28 # 132


Кому: Steel Rat, #131

> Я её не читал, камрад.
>
> Рекомендую, там немного, на вечер буквально.

Тогда я не смогу говорить, что я её не читал.

> > > На Санитаров имели влияние идеи Колымы, Сахалина и Австралии.
>
> Есть мнение, что Шекли знал, как минимум, об Австралии. Она упоминалась в романе.

[внимательно смотрит]

Камрад, ты вообще как - с историей тюремного дела знаком?

Или хотя бы догадываешься о том, что всё придумано задолго до Шекли?


Goblin
отправлено 15.10.08 22:30 # 137


Кому: Rex, #135

> А что раньше нельзя было легально за границу выехать? К чему эти пидорские угоны?

Раньше и боярина нельзя было на хуй послать - запорют на конюшне насмерть.

Представляешь?


Goblin
отправлено 15.10.08 22:32 # 140


Кому: Anegin, #138

> На Санитаров имели влияние идеи Колымы, Сахалина и Австралии.
>
> Интересно как-то и со Штатами, и с Австралией получилось. Вот вроде бы и бывшие коллонии (тюрьмы), а вроде и не получилось мирков а-ля Матросская тишина. Как так?

[внимательно смотрит]

Камрад, у тебя с головой всё в порядке?


Goblin
отправлено 15.10.08 22:47 # 160


Кому: Rex, #159

> Раньше и боярина нельзя было на хуй послать - запорют на конюшне насмерть.
> >
> > Представляешь?
>
> Ну на хуй слать кого попало и сейчас не стоит - могут наказать, особенно современные "бояре".

Непонятно: а как же свобода слова?!


Goblin
отправлено 15.10.08 22:48 # 161


Кому: калаш, #152

> Аль Капоне тоже не за бандитизм сел... Главное закатали по возможному максимуму за неуплату налогов
> И О Джей Симпсон тоже не за убийство жены сядет... Главное, что иногда справедливость всё таки совершается в этом мире. Пути Божьи неисповедимы...

Они в основном человечьи.

Ибо сажают за что угодно вполне конкретные люди.


Goblin
отправлено 15.10.08 22:50 # 162


Кому: Steel Rat, #145

> > Камрад, ты вообще как - с историей тюремного дела знаком?
> >
> > Или хотя бы догадываешься о том, что всё придумано задолго до Шекли?
>
> Нет, не знаком, и не желаю знакомиться, мне б поспать лишь бы. Догадываюсь, что Шекли не первый, хотя это, конечно, чудовищный удар по моей нежной психике ещё не до конца испорченной телевизором. О, как! =)

Береги себя, камрад :)

Действительность - она значительно ужаснее, чем книжки Шекли.


Goblin
отправлено 15.10.08 22:52 # 167


Кому: alexandr200707, #166

> Интересно как-то и со Штатами, и с Австралией получилось. Вот вроде бы и бывшие коллонии (тюрьмы)
>
> С какого перепуга США - бывшая тюрьма? Да и Австралия - да, была там каторга - но не одни же зеки там жили? Уж не говоря о слове "коллонии" - с двумя "л", ужас какой-то...

Не спугни.