Новости короткоствола

16.10.08 00:02 | Goblin | 149 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В центре Екатеринбурга сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью открыли огонь по машине, в которой, как им показалось, находятся преступники.

Перестрелка произошла на перекрестке улиц Карла Либкнехта и Первомайской. Во время стрельбы было выпущено несколько обойм в "подозреваемый" Mercedes, при этом часть пуль попали в проезжающие мимо Honda и Peugeot. Перепуганный водитель на пробитых колесах бросился к ближайшему посту ДПС, где его и настигли незадачливые стрелки. Каково было их удивление, когда выяснилось, что жертвой нападения стал не рецидивист, а один из бизнесменов. Только по счастливой случайности он не погиб.

В УБОП от комментариев отказываются. Сообщается, что по данному случаю проводится проверка, но уже ясно, что оснований для применения оружия у сотрудников не было.
Стрельба в центре Екатеринбурга

Подозрительно, что у мерса оказались прострелены колёса — совершенно очевидно, что все метились в водителя с целью его убить.
Неважно пока что в УБОП Екатеринбурга со стрелковой подготовкой, украинские прокуроры стреляют гораздо метче.
А с такой подготовкой надо было брать РПГ с китайскими фугасами.

И, конечно, был бы у всех водителей короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 16.10.08 00:36 # 28


Кому: milebee, #27

> Интересно из чего стреляли.

Из Магнумов, конечно.

> Не представляю как из стандартного "макарова" можно попасть по колёсам движущейся машины.

А ты из него часто стреляешь по колёсам?


Goblin
отправлено 16.10.08 00:42 # 32


Кому: milebee, #31

> Я стрелял из него в тире.

Многие стреляли.

> Очень большое усилие для нажатия курка, и в мишень то с трудом попадал..

Беда какая...

А многие из трёх меньше 28 не выбивают никогда.

Зачёты сдают.

Как это они, а?

> А по терелкам, в то же время, 8-9 из 10.

По терелкам тоже из него стрелял?


Goblin
отправлено 16.10.08 01:08 # 45


Кому: калаш, #43

> В США ииндивидуумы используют оружия по ошибке в 2 процентах.

Ну так они ни хера не делают.

> Использование полицией оружия по ошибке сотоавляет 11процентов...

Ну так они работают.

> Но эти факты не остановят противников вооружения народа...

А в Европе что останавливает?


Goblin
отправлено 16.10.08 03:34 # 69


Кому: fantomas, #68

> У нас в городе тоже больше нет УБОПа. В декабре сдают помещение.
> Теперь со всей преступностью будет бороться угрозыск. Есть мнение, что эти ребята - ниач0м.

А ты не в курсе, откуда УБОПы взялись?


Goblin
отправлено 16.10.08 03:35 # 70


Кому: калаш, #46

> Интересная статья. Перевод с английского
> http://talks.guns.ru/forummessage/52/372236.html

Прекрасная заметка.

Поделись, камрад: причина столь высокого уровня преступности в США кроется в том, что все поголовно вооружены?


Goblin
отправлено 16.10.08 04:12 # 74


Кому: TAK, #72

> А ты не в курсе, откуда УБОПы взялись?
>
> Поделись, Главный!

Хотелось бы заслушать мнения экспертов.


Goblin
отправлено 16.10.08 04:17 # 76


Кому: Element, #75

> Дяденька Гоблин, ты как-то сказал: мол, был такой камрад Аристотель, мол, мощно описал, кто такие были граждане, и кто такие идиоты (в дискуссии о твоём выступлении на ТВ в компании мультипликатора). А как бы почитать какой фолиант на эту тему? Видишь -- не то что есть, даже спать не могу -- так мучаюсь!!!

Читать вредно для глаз, камрад.


Goblin
отправлено 16.10.08 04:23 # 79


Кому: Element, #78

> Читать вредно для глаз, камрад.
>
> Точно. Пересмотрел всю историческую литературу, какая у меня есть -- не нашёл!!!

Ну так у тебя, поди, не вся есть.

А если вся, то ни хера не помнишь из того, что читаешь - что у Аристотеля, что у меня.