Демократичные пытки

16.10.08 04:15 | Goblin | 267 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Администрация Джорджа Буша дала ЦРУ разрешения проводить «пытку утапливанием», а также другие жесткие методы дознания против подозреваемых в пособничестве «Аль-Каиде», пишет The Washington Post. Данные об этой есть в секретных служебных записках ЦРУ за 2003 и 2004 годы.

Записки ранее были закрытой информацией. Они были запрошены директором ЦРУ Джорджем Тенетом через год после того, как такие методы дознания начали тайно применяться, сообщает газета. Она ссылается на данные официальных лиц, знакомых с этими документами.

Пресс-служба Белого дома пока никак не прокомментировала это сообщение.
Белый дом разрешил ЦРУ пытать заключенных

Пытка, направленная на пользу демократии — хорошая, правильная пытка.
Такие надо внедрять повсеместно, во всех демократических странах.

Только сами пытки проводить надо на Кубе, в специальной тюрьме.
На Кубе тоталитаризм, так что всё по закону.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 267, Goblin: 10

Elexx
отправлено 16.10.08 04:17 # 1


Ого


Element
отправлено 16.10.08 04:22 # 2


> Пресс-служба Белого дома пока никак не прокомментировала это сообщение.

"В ставке Гитлера все малохольные!" (ц) "В бой идут одни старики"

Про администрацию САСШ можно сказть то же самое.


Новый текст
отправлено 16.10.08 04:22 # 3


04:15! Ого!


TAK
отправлено 16.10.08 04:26 # 4


Ещё раз, поскольку считаю полезным и занимательным:
О Адмирале в частносте и российском историческом кинематографе в целом:
http://www.apn.ru/publications/article20857.htm


Goblin
отправлено 16.10.08 04:26 # 5


Кому: Новый текст, #3

> 04:15! Ого!

Называется - выспался вчера.


Лом
отправлено 16.10.08 04:27 # 6


открыта тайна происхождения дельфинов!


mort_i_mer
отправлено 16.10.08 04:31 # 7


Американцы хитрые ребята: свое государство "правовым" не называют и в европейские игрушки не играют. В каждом штате свое рандеву с смертной казнью. И методы вводят старые-добрые, инквизиционные: пытать - значит пытать, лишь бы польза была общественная. Крепла чтоб демократия. Солженицына на них нет. Материала то намечается...


Farnham
отправлено 16.10.08 04:31 # 8


А в качестве эксперта нужно пригласить Барри Крестителя.


TAK
отправлено 16.10.08 04:31 # 9


Кому: Goblin, #5

> Называется - выспался вчера.

Ты думаешь, ты себе принадлежишь?
Нет!
Уже нет.
Береги себя.


Garul
отправлено 16.10.08 04:44 # 10


Борьба за пытку
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20071214022857.shtml

>Палата представителей конгресса США одобрила законопроект, запрещающий Центральному разведывательному управлению (ЦРУ) применять пытки при допросах. Теперь законопроект будет рассмотрен в сенате. Тем не менее, даже в случае, если сенат его одобрит, Белый дом обещал наложить вето.

>Законопроект запрещает ЦРУ использовать пытки, запугивание и другие жестокие меры при допросах, передает Associated Press. Значительная часть проекта засекречена, известно лишь, что он также может обязать ЦРУ докладывать специальным комитетам о мерах по защите заключенных от жестокого и бесчеловечного обращения.


ksion
подросток
отправлено 16.10.08 04:44 # 11


а че это - «пытка утапливанием»?
че та мне кажется что "пытка полиэтиленовым мешком" покруче будет


Lavsky
отправлено 16.10.08 04:55 # 12


Есть мнение: получат пиндосы по-страшному, по самому полному счёту однажды. Ибо слова не должны расходиться с делом. Мы ведь почему все насупились и так страшно воем? Потому что говорят они одно, а на деле применяют совсем другое, с утапливанием. Особенно забавно можно поступать с довольно обезличенными жителями стран 3-го и так далее мира.

Надеюсь, когда мексиканцы и бразильянцы захватят Штаты и устроят там нескончаемый день безумного макса, Бред Питт успеет спастись, а с ним и великие старики Аль Пачино, де Ниро, Иствуд, Фримен, и, конечно, дружок мой сердечный Томми Ли Джонс.

Интересно: каково мнение этих талантливых парней на то, что творится у них во внешней политике?


wwwpro
отправлено 16.10.08 05:00 # 13


"Планета круглая, а за каждым углом ебутся" (с) народный фольклор
[для танкистов-это не про еблю]


Архиепископ
отправлено 16.10.08 05:02 # 14


Ну прямо как дети!
"Пытка утапливанием" - Ха-ха-ха!!!
Умерен, пытка "перекличка каждые 15мин в течение недели" покруче будет (и дораздо демократичнее).
Можно ещё песенки Бритни Спирс через пятисотваттные колонки вещать - тоже жЫзнь мёдом не покажется.


Yankee
отправлено 16.10.08 05:04 # 15


Кому: Lavsky, #12

> Бред Питт успеет спастись, а с ним и великие старики Аль Пачино, де Ниро, Иствуд, Фримен, и, конечно, дружок мой сердечный Томми Ли Джонс.
>
> Интересно: каково мнение этих талантливых парней на то, что творится у них во внешней политике?

Есть мнение, что у них другая работа и другие заботы. И информацию они видят под другим углом, нежели мы с тобой.

Ну и кроме того - если они более-менее адекватные граждане своей страны, то они всё равно действия своего правительства в целом поддерживают. Не новодворские, чай.


Volnushkin
отправлено 16.10.08 05:09 # 16


Оффтоп: Дмитрий Юрьевич, не смотрели британский сериал Life on Mars (http://www.imdb.com/title/tt0478942/ )? Вроде, ваша тематика. А может, уже оценили его американскую переделку (с Харви Кейтелем в одной из ведущих ролей: http://www.imdb.com/title/tt0787490/ )?


PMY Archon
отправлено 16.10.08 05:09 # 17


В фильме "Горячие Головы - 2" (Hot Shots 2) есть сцена пытки американского военного (АВ). Завязывается диалог.

Пытатель: Я вижу тебе знакома боль!
АВ: Я был женат.
Пытатель: *понимающе кивает*
АВ: Дважды!

-) Вспоминается как-то так -)


freegost
отправлено 16.10.08 05:10 # 18


Кому: Архиепископ, #14

> Можно ещё песенки Бритни Спирс через пятисотваттные колонки вещать - тоже жЫзнь мёдом не покажется.

Самая страшная пытка!!!
Можно еще Санта Барбару заставить смотреть все серии без перерыва!!!


IgorN
отправлено 16.10.08 05:37 # 19


Есть еще куда расти, методы давно придуманы!!!
(Текст длинный, извините, но ссылку дать не могу. Полная книга есть на lib.ru)

William S.Burroughs wrote
Цитата:
B E N W A Y

...

After a few months of this the citizens cowered in corners like neurotic cats.


maxi
отправлено 16.10.08 05:37 # 20


Кому: ksion, #11

> а че это - «пытка утапливанием»?
> че та мне кажется что "пытка полиэтиленовым мешком" покруче будет

так тож оно и есть, токма в мешочек еще водичку льют, так дла остроты ощущений :)


калаш
отправлено 16.10.08 06:22 # 21


Наслушившась завываний либералов, по поводу страшных пыток проводимых американцами, у некоторых, наверное, в уме,возникают картины из времён испанской инквизиции... Так называемая пытка водой или удушением, не приводит к увечью или смерти. Но она эффективна. А как ещё вы предполагаете получать неоходимые сведения у смертельных врагов, фанатиков, главная цель которых, убивать как можно больше вас и вам подобных? Дать ему сигарету и продолжать играть в Штирлица и Мюллера из кино?
Насколько я понимаю, среди присутствующих сдесь, мало кто возражал бы против подобных мер против террористов из Беслана и им подобных и их просто возмущает лицемерие американцев, которые осуждают за подобные дела русских? Ну так посылайте их в этом вопросе куда подальше... А без стредств устрашения "третьей степени" не обходилось даже самое передовое общество строившее коммунизм...Что уж говорить об отсталом капиталистическои государстве. :)


Varg
отправлено 16.10.08 06:45 # 22


Интересно, а что же про это думает Майкл Мур? Не снимает ли он правдивый документальный фильм о тоталитарных цээрушниках, истязающих пленных борцов за свободу от капитализма? КС


Художник
отправлено 16.10.08 06:51 # 23


Transporter 3 international-trailer

http://www.youtube.com/watch?v=AeOnZp7e1ng

извините за оффтоп (и вроде не постили еще)



Honim
отправлено 16.10.08 06:57 # 24


Кому: калаш, #21

Насколько я понимаю, присутствующих забавляет резкий контраст между официальной политикой политкорректности, с насаждением демократии по всему миру и официальным же разрешением применять недемократичные методы при дознании. Эт что же получается, в стране победившей демократии все животные равны, но некоторые все же равнее?


C2H5OH
отправлено 16.10.08 07:07 # 25


Кому: калаш, #21

Речь не о том плохо или хорошо, о правильности или неправильности пыток речь не идёт. Суть в том, что если надо тебя под дружный крик о свободе и человеколюбии, сначала поутапливают а потом яйца током пощекочат. И (если надо) вывезут за предел страны, туда где всё это легально. При этом продолжат напоминать о том, что ты человек, у тебя права и вся цивилизованная общественность о тебе сильно заботится.


bf
отправлено 16.10.08 07:11 # 26


Кому: калаш, #21

> А как ещё вы предполагаете получать необходимые сведения у смертельных врагов, фанатиков, главная цель которых, убивать как можно больше вас и вам подобных?

Ага осталось только определить фанатиков как будет угодно нам и всё будет демократично, законно. Можно ещё книжки искать на не английском языке по любой теме и сразу пытать хозяев книги. А вдруг он самолёт угнать думает или там дом порушить?
Ты лучше у знакомых во внутренних органах узнай откуда они основные сведения получают.


Злобный мудак
отправлено 16.10.08 07:11 # 27


Помню документальный фильм Оливера Стоуна, где он спрашивает у Фиделя про кубинцев, осуждённых за попытку вооружённого угона корабля во Флориду и приговорённых за это к расстрелу, причём расстреляли их уже через несколько дней. "А почему это им не дали подать аппеляцию, а почему им не давали свиданий со всеми родственниками, и т.п."
А Фидель ему и говорит - "а хуле, у нас тут вообще военная ситуация, да и просто чтоб другим козлам было неповадно. Да и потом - А СКОЛЬКО народу из тех, кто сидит у вас в спецтюряге в ГУАНТАНАМО, видят адвокатов и получают свидания с родственниками?! Нихуя!"
На это им было нечего ответить :))))


denis95112
отправлено 16.10.08 07:21 # 28


Кому: калаш, #21

Ты там у них уже опробовал новые пытки на себе или это собственные соображения?


mikello
отправлено 16.10.08 07:29 # 29


Кому: Lavsky, #12

> Интересно: каково мнение этих талантливых парней на то, что творится у них во внешней политике?

Ходят слухи, что в Голливуде народ весьма либерален, за очень редким исключением. Так что может им подобные вещи и не нравятся. И что с того? Кто их будет слушать? Да и зачем их слушать, если подобные пытки в интересах штатов, а они - ребята весьма прагматичные.


cranberry
отправлено 16.10.08 07:29 # 30


Кому: Злобный мудак, #27

Слушай друг, без подъебки, объясни зачем такой ник выбрал? Просто интересно...


mikello
отправлено 16.10.08 07:29 # 31


Кому: ksion, #11

> а че это - «пытка утапливанием»?

Ну, если тебе так уж интересно... По телеку как-то показывали... Обвязывают голову тряпкой, кладут на спину, привязывают, и поливают из шланга водой.


cranberry
отправлено 16.10.08 07:29 # 32


Кому: калаш, #21

> Так называемая пытка водой или удушением, не приводит к увечью или смерти

[бьет себя ладонью по лбу] Так давайте применять ее повсеместно! И будет всем счастье!

> Но она эффективна.

Для чего?! Забегая вперед скажу - человек, который говорит об эффективности, забыв упомнять критерий по которому он собирается ее (эффективность) измерять сильно напоминает своим интеллект небезызвестное животное под названием малолетний долбоеб. Осторожнее, дорогой друг, полегче с умозаключениями...

> А как ещё вы предполагаете получать неоходимые сведения у смертельных врагов, фанатиков, главная цель которых, убивать как можно больше вас и вам подобных? Дать ему сигарету и продолжать играть в Штирлица и Мюллера из кино?

Дорогой друг - ты не перегрелся, нет? Есть подозрения, что если етбя макать в воду - ты не только признаешься что ты пидорас, но еще и про собственного папу расскажешь всякого.

> Насколько я понимаю, среди присутствующих сдесь, мало кто возражал бы против подобных мер против террористов из Беслана и им подобных

Слушай, я пропустил - тебе сколько лет? Без подъебок - просто интересно.

> и их просто возмущает лицемерие американцев, которые осуждают за подобные дела русских?

Представляешь - это не только русских, это и самих американцев страшно возмущает. Могу засвидетельствовать их первых рук, что называется.

> А без стредств устрашения "третьей степени" не обходилось даже самое передовое общество строившее коммунизм..

Дорогой друг, я правильно понимаю, что по-твоему в СССР пытки были легальны? И за это не преследовали по закону? Я уж про слегка разные условия существования двух систем не говорю. Ну да ладно - ты лучше давай - открой нам глаза на реалии социалистической законности...


IgorN
отправлено 16.10.08 07:29 # 33


Кому: IgorN, #19

> B E N W A Y
>
> ...

Вот. Спасибо модераторам - поправили :) С премодерацией все же гораздо удобнее, меньше вероятности накосячить.
Книжка вот она:

http://lib.ru/INPROZ/BERROUZ/naked.txt

ну и поиском до текста "Total Demoralization"


atomile
отправлено 16.10.08 07:33 # 34


Кому: denis95112, #28

А ты, камрад, сам в Сан - Хозе живёшь и не знаешь?


товарищ_ISAев
отправлено 16.10.08 07:44 # 35


Это недемократично!! Демократическая процедура должна начинаться с зачитывания прав: "Вы имеете право хранить молчание"...


Akc
отправлено 16.10.08 07:46 # 36


Вспоминается анекдот -
С приходом Джорджа Буша в америке стало меньше демократии.
Все правильно, они же ее экспортируют.


denis95112
отправлено 16.10.08 07:48 # 37


Кому: atomile, #34

Окстись камрад, я даже не знаю где это...

Камрад калаш заявляет что пытки - это норма, и меня интересует на себе он эту норму испытал или это бред пьяного?


Dragon64
отправлено 16.10.08 07:59 # 38


> Только сами пытки проводить надо на Кубе, в специальной тюрьме.
> На Кубе тоталитаризм, так что всё по закону.

А нашим куда податься? Надо срочно строить спец.тюрьму в Сев.Корее!

Офф.
Финны забили 2 мяча, наши - только один. Но результат матча Россия-Финляндия - 3:0.
Заставить бы немцев тоже по своим воротам лупить, было бы славно...


zibel
отправлено 16.10.08 08:04 # 39


Источник сомнительный. Хотя после видео с пытками в Ираке, верится легко.


Riven
отправлено 16.10.08 08:04 # 40


По крайней мере теперь знаю как правильно пытать если чё!


atomile
отправлено 16.10.08 08:14 # 41


Кому: denis95112, #37

Так у тебя в нике зип код Сан - Хозе забит:)


maxi
отправлено 16.10.08 08:24 # 42


Кому: atomile, #41

> ому: denis95112, #37
>
> Так у тебя в нике зип код Сан - Хозе забит:)

а ты мастер....


IgorN
отправлено 16.10.08 08:24 # 43


Кому: Dragon64, #38

> Заставить бы немцев тоже по своим воротам лупить, было бы славно...
[irony]
Проблем то. Перепоказать вторую мировую. В прошлый раз тоже с финнов начали.
[/irony]

Кому: denis95112, #37

> Камрад калаш заявляет что пытки - это норма, и меня интересует на себе он эту норму испытал или это бред пьяного?

Это особенности мышления начитавшихся декларации о независимости и прочих биллей о правах.


freegost
отправлено 16.10.08 08:24 # 44


Кому: калаш, #21

> Наслушившась завываний либералов, по поводу страшных пыток проводимых американцами, у некоторых, наверное, в уме,возникают картины из времён испанской инквизиции...

Не зря возникает. Поверишь или нет но вся эта охота на террористов сильно стала напоминать охоту на ведьм.


zibel
отправлено 16.10.08 08:28 # 45


Кому: TAK, #4

> Ещё раз, поскольку считаю полезным и занимательным:

Предлагаете перед ужином не читать советских газет? :^)


atomile
отправлено 16.10.08 08:35 # 46


Кому: maxi, #43

> а ты мастер....

Могём...


goodwin
отправлено 16.10.08 08:40 # 47


еще немного короткоствола

>Неизвестный расстрелял в Москве двух пассажиров такси

http://news.mail.ru/incident/2097128/


maxi
отправлено 16.10.08 08:40 # 48


Кому: калаш, #21

видишь ли, проблема не в пытках, или в пытка но как это преподноситься.
В америке путки как то любое жестокое и "необычьное" обращение (cruel and unusual punishment)
тоесь как бы нельзя и другим нельзя, но очень хочется и соответстенно можно.
тоесть скажите, пытать можно, но тогда и не пиздите по всему свету что другим нельзя.

А насчет waterbording безвредный, ты это подумай в начале.

хуй например отрезать, тоже почти безвредно и так же эффективно :)


Абдулло Суртан
отправлено 16.10.08 08:47 # 49


Кому: калаш, #21

> Так называемая пытка водой или удушением, не приводит к увечью или смерти. Но она эффективна. А как ещё вы предполагаете получать неоходимые сведения у смертельных врагов, фанатиков, главная цель которых, убивать как можно больше вас и вам подобных?

Слышь, камрад, а ведь ты не только короткостволист. Ты еще инженер по эффективности пыточного процесса? И, надо думать, эксперт по правомерности применения пыток, угадал?
Или ты просто малолетний долбоеб?


alexandr200707
отправлено 16.10.08 08:49 # 50


Кому: mikello, #32

> Обвязывают голову тряпкой, кладут на спину, привязывают, и поливают из шланга водой.

Не очень понятно, в чём смысл - поливают и всё - или - там под большим давлением? А почему это "утопление"? Разве это не когда в ведро головой окунают - пока на начинает захлебываться? Или это перевели так странно?


Злобный мудак
отправлено 16.10.08 08:49 # 51


Кому: cranberry, #31

Ну рассказывал я уже про это с полгода назад, что ж мне теперь FAQ здесь устраивать?


Pollinctor
отправлено 16.10.08 08:49 # 52


Может офф, но не удержался.

Цитаты:
1.
Мы будем тратить деньги на америку, на простых американцев. (с) Сенатор США - Обама.

Мы не можем вкладывать деньги ([стабфонда]) в экономику РФ, это приведет только к инфляции м ничем не поможет простым гражданам ([гражданам интересно какой страны]?). (с) Министр правительства РФ - Кудрин.

2. Мы должны развивать собственную структуру государства, строить например атомные электростанции, использовать солнечную энергию, другие альтернативные источники энергии, чтобы не платить милионы долларов тем странам, которые нас не очень любят. (с) Сенатор США- Маккейн.

Мы должны как можно быстрее интгрироватся в мировую экономику, даже ести это окажет неготивное влияние на некоторые отрасли нашей экономики, но ( дальше [бла-бла-бла] про мировые интеграционные процесы, независимую конкуренцию и прочую невидимую руку)(с) Министр РФ - Греф.


P/S Оно конечно всем понятно, что все пиндосы тупые. И их тупость, несомненно видна из вышеприведенных цитат.


Ummon
отправлено 16.10.08 08:50 # 53


Камрады, есть вопросы.
Позавчера брат приехал из очередной экспедиции (геофизик он у меня). Сильно ругался и матерился по поводу управлениями партиями (понабрали по объявлениям, etс.)
Это нормально, молодой ещё, горячий :)
Но
Проскочило у него - "Сталина на них, этих менеджеров с тремя классами нет".
В связи с этим вопросы, собственно.
Повлиял анабасис Главного по Еуропам :)
Порекомендуйте пожалуйста книги по французской революции, о прдвижении некого Адольфа в Германии,и по первой мировой в целом.
Пыхалова и Дюкова он уже освоил, нужна доп. инфа для анализа.
Постоянного доступа в инет у него нету, посему куплю ему бумажные.


bqbr0
отправлено 16.10.08 08:52 # 54


Кому: калаш, #21

> Насколько я понимаю, среди присутствующих сдесь, мало кто возражал бы против подобных мер против террористов из Беслана и им подобных и их просто возмущает лицемерие американцев, которые осуждают за подобные дела русских? Ну так посылайте их в этом вопросе куда подальше...

Я так понимаю, пытать в ЦРУ будут только тех, кто захватывает школы с детями?
Сколько таких террористов сейчас содержится в тюрьмах США? 50-100 или больше?


Медведь Балу
отправлено 16.10.08 08:55 # 55


лицемерные уебки!


atomile
отправлено 16.10.08 08:58 # 56


Кому: bqbr0, #54

> Сколько таких террористов сейчас содержится в тюрьмах США? 50-100 или больше?

Возможно, что ноль. Они в Гуантаномо сидят.


denis95112
отправлено 16.10.08 08:59 # 57


Кому: atomile, #41

Фигасе, не знал. Да это код, только не сан-хосе60


Бешеный прапор
отправлено 16.10.08 09:02 # 58


Кому: калаш, #21

> А без стредств устрашения "третьей степени" не обходилось даже самое передовое общество строившее коммунизм...

Токмо вот все рассказы о страшных пытках в кровавой гэбне почему-то идут от третьего лица. Ни один из тех "сидельцев", кто об этом орёт сам им не подвергался.


bqbr0
отправлено 16.10.08 09:03 # 59


Кому: atomile, #56

> Сколько таких террористов сейчас содержится в тюрьмах США? 50-100 или больше?
>
> Возможно, что ноль. Они в Гуантаномо сидят.

Сколько таких в Гуантаномо?
Я так понимаю, что там сидят за "связь с Аль-Каедой". Или есть еще какие-то?


insurgent
ебанько
отправлено 16.10.08 09:21 # 60


Кому: alexandr200707, #51
> Кому: mikello, #32
> > Обвязывают голову тряпкой, кладут на спину, привязывают, и поливают из шланга водой.
>
> Не очень понятно, в чём смысл - поливают и всё - или - там под большим давлением? А почему это "утопление"? Разве это не когда в ведро головой окунают - пока на начинает захлебываться?

Практика - критерий истины.
Чтобы было понятно просто попробуй провести такой эксперимент на себе: обмотай себе голову тряпкой, выбери место поудобнее и ложись на спину.
Затем сам, своими ручками поливай из ковшика воду (без всякого избыточного давления) на ту тряпку, которая обмотана вокруг твоей головы. Не забывай равномерно и глубоко дышать.
Когда вся тряпка пропитается водой насквозь - продолжай глубоко и равномерно дышать через мокрую тряпку. Не забывай, что дыхание носом гораздо полезнее для здоровья, чем дыхание ртом.
Если стало интересно - можешь попробовать с тряпками из разных материалов - хлопок, нейлон, полиэстер, джинса.
Главное - на голове хорошо примотать и обильно полить водичкой.

С нетерпением жду отчета об эффективности либо неэффективности указанного способа.


Родственников предупреди на всякий случай.


mikello
отправлено 16.10.08 09:38 # 61


Кому: insurgent, #60

> Практика - критерий истины.
> Чтобы было понятно просто попробуй провести такой эксперимент на себе: обмотай себе голову тряпкой,

Добрый ты... Хотя, если честно, у меня было желание посоветовать что-то подобное, а то ведь языком трепать - не мешки ворочать.


T.E.S.
отправлено 16.10.08 09:38 # 62


Кому: Бешеный прапор, #58

> от третьего лица

Ага, ага. Обычно "вот товарищ рассказывал, что ему один знакомый сказал".


Юрий П
подросток
отправлено 16.10.08 09:38 # 63


"Без боли нет правды" (с) кто-то из средних веков


mikello
отправлено 16.10.08 09:38 # 64


Кому: alexandr200707, #51

> Не очень понятно, в чём смысл - поливают и всё - или - там под большим давлением?

Про принцип действия этой пытки по телеку ничего не говорили, так что я не знаю. Погугли.


Кому: alexandr200707, #51

> А почему это "утопление"?

Потому что они называют это "drowning". Наверно правильнее было бы назвать это "захлебыванием".


КонтрАдмирал
отправлено 16.10.08 09:44 # 65


Кому: Бешеный прапор, #58

> Ни один из тех "сидельцев", кто об этом орёт сам им не подвергался.

Ну почему же нет? Есть. Лежат в одной палате с теми, кого морсеане пытали. Что характерно, похищение с допросом и те и другие описывают одинаково :)


Muerto
отправлено 16.10.08 09:55 # 66


Есть мнение, что пытка утапливанием так же хороша в профилактических мерах!

Если, к примеру, в госучреждениях при приходе на службу каждого сотрудника специально обученный человек будет окунать башкой с специальную бочку, если служащий предварительно не сможет рассказать ничего интересного про себя и своих коллег, это может серьезно повысить самосознание граждан.

Ну и медицинскую пользу нельзя отрицать - пациенты приучатся дольше задерживать дыхание, их кровь привыкнет захватывать больше кислорода, и т.п.


спиртсмен
отправлено 16.10.08 09:59 # 67


Кому: Pollinctor, #50

> Мы будем тратить деньги на америку, на простых американцев. (с) Сенатор США - Обама.
>
> Мы не можем вкладывать деньги ([стабфонда]) в экономику РФ, это приведет только к инфляции м ничем не поможет простым гражданам ([гражданам интересно какой страны]?). (с) Министр правительства РФ - Кудрин.
> ?). (с) Министр правительства РФ - Кудрин.

Да, эта мразота недавно так и сказала: "несмотря на мировой кризис, Россия будет и дальше продолжать курс на либерализацию своей экономики".
Ничего не понимаю!??


Jingo
отправлено 16.10.08 10:00 # 68


Кому: Ummon, #53

> Порекомендуйте пожалуйста книги по французской революции, о прдвижении некого Адольфа в Германии,и по первой мировой в целом.
> Пыхалова и Дюкова он уже освоил, нужна доп. инфа для анализа.

Поинтересуйся у камардов Ecoross'a (в его ЖЖ например) или FVL'а (здесь, нга Тупичке) - они знают.


Дадли Смит
отправлено 16.10.08 10:00 # 69


Интересно, а с научной точки зрения, какая пытка наиболее быстро ведет к признанию и сотрудничеству с администрацией? Ток, иголки, али огонь? Или индивидуально, в зависимости от конкретного допрашиваемого?

С пыткой утоплением все понятно - не должно остатся следов


Дадли Смит
отправлено 16.10.08 10:02 # 70


[разрешения проводить «пытку утапливанием»,]

- Будешь платить, пидарас???!! Будешь!!!
Барри-Креститель


alexandr200707
отправлено 16.10.08 10:13 # 71


Кому: Дадли Смит, #69

> С пыткой утоплением все понятно - не должно остатся следов

Дык, если пытки узаконены официально - ведь всё равно - будут следы или нет?


Andray Novak
отправлено 16.10.08 10:13 # 72


Оффтоpig

http://top.rbc.ru/incidents/16/10/2008/253313.shtml

Держите ухо востро, Дмитрий Юрьч.


псих
отправлено 16.10.08 10:13 # 73


Оффтоп.
Неплохая юридическая новость оттуда же:
Суд Небраски отклонил иск к Богу.
“Учитывая заключение суда о том, что доставить повестку указанному ответчику некуда, в рассмотрении иска будет отказано”
В иске к Богу Чемберс требовал наложить судебный запрет на его отношения с человечеством.
По словам истца, Бог представляет угрозу для самого сенатора и его избирателей,
а также “причиняет смерть, разрушения и терроризирует миллионы жителей Земли”.

Чувствую, здесь нужен пересмотр решения суда и если нельзя ответчика привлечь, есть ведь его представители на земле. Можно с них бабло постараться стрясти, за смерть и разрушения.

Обнимаю!


Крестьянин
отправлено 16.10.08 10:13 # 74


Эт зачем ж макать людей-то в водицу студёную? Да неужто в СШП утеряна формула скополамина, он же "сыворотка правды"? А ведь скополамином уж скока лет пользовались, опыт поднакопили, и тут вдруг бац - и махровое средневековье, мракобесие и это, как ево... чванство, вот. Нет, не то. А, вспомнил - инквизиция. Пойдут так вскорости следователи ФБР или ишо какой структуры по старым музеям, смахнут пылюку с "испанских сапогов" и ну творчески эту мыслю развивать!
Чо-та я не верю нихуя, чтоб в столь продвинутых структурах такой сурьёзной державы не было бы мааааленьких, незаметных и весьма эффективных хреновин, чтоб и без бульканья под толщей воды башибузуков на чисту воду (простите за тавтологию) выводить. Скорее всего, хреновины есть.
Так зачем же нас этой лабудою (это я про информацию о разрешении на пытки) кормют?
Не иначе как происки мировой закулисы


Беспечный Лесовод
отправлено 16.10.08 10:19 # 75


Новые медицинские мега-агрегаты для улучшения здоровья пытаемого во имя демократии: ванна Буша, сапоги Райс, матрас Клинтона, шкаф Олбрайт. Что там дальше, кислородная маска Обамы.


Пионер
отправлено 16.10.08 10:25 # 76


Кому: калаш, #21

А погоны тебе к лицу, да...


IgorN
отправлено 16.10.08 10:26 # 77


Кому: Крестьянин, #73

> А ведь скополамином уж скока лет пользовались, опыт поднакопили

[заинтересованно]
ты ведь сам использовал? расскажи?
а то я все больше по книжкам знаю.


neko
отправлено 16.10.08 10:26 # 78


Кому: Ummon, #53

> Порекомендуйте пожалуйста книги... о прдвижении некого Адольфа в Германии

„Взлёт и падение Третьего Рейха” Уильяма Ширера. Книжка — конкретно про означенное и последствия означенного.

По I Мировой — сам ищу чего-нибудь, так что извиняй.


Дадли Смит
отправлено 16.10.08 10:32 # 79


Кому: Пионер, #76

Товарищу просто кажется, что большинство присутствующих не понимает смысла и ценности особых методов, а он счас всем все разъяснит. Бывает


Джуниор
отправлено 16.10.08 10:34 # 80


Это не надо однако демократические пытки вводить, вы там при Кровавом Путинском режиме живёте, у вас хорошо, а у нас демократия!!!


Дадли Смит
отправлено 16.10.08 10:35 # 81


Кому: Крестьянин, #73

> Эт зачем ж макать людей-то в водицу студёную? Да неужто в СШП утеряна формула скополамина, он же "сыворотка правды"?

Камрад, не приходило в голову, что если сыворотки правды известны давным давно, а пытки до сих пор активно применяются, то это означает, что в их применении есть смысл, причем достаточно глубокий?

По поводу скополамина: как и на всякий другой препарат, он по разному реагирует на разных людей. Посему, кого-то проймет, а кого нет. Чтобы лучше проняло, неплохо помогает пара хороших хуков по физиономии и лишение сна часов этак на сорок восемь


Fake Shemp
отправлено 16.10.08 10:38 # 82


Кому: калаш, #21

Как говорится, почувствуй разницу: Речь не о пытках, а именно о демократических пытках. т.е. Страна узаконившая пытки, тем не менее "учит жизни" всех и вся, нас в особенности.


Пионер
отправлено 16.10.08 10:45 # 83


Кому: Дадли Смит, #79

> Товарищу просто кажется

Ага, товарищь резко пошел в гору... Предыдущие его посты про проценты - тоже жгут болезненно. Как бы не кончился порох! ИМХО, товарищу нужно взять паузу, и серьезно подумать над судьбами мира, чтоб в дальнейшем сделать для нас еще парочку "открытий чудных". КС


Дадли Смит
отправлено 16.10.08 10:52 # 84


Кому: Пионер, #83

> Ага, товарищь резко пошел в гору...

Судя по белым штанам - очень резко. А я думал, что тут одновременно и штаны и погоны есть только у Великого и Ужасного ФВЛа, ан вот...


warmoger
отправлено 16.10.08 10:55 # 85


>Пытка, направленная на пользу демократии - хорошая, правильная пытка.

и не пытка это вовсе, а разъяснение подозреваемому прав в наиболее доходчивой для него форме
КС


glu87
отправлено 16.10.08 11:00 # 86


Кому: Беспечный Лесовод, #75

> шкаф Олбрайт

[Содрогнулся от ужаса] Еще хуже только "шкаф С Олбрайт"


Локи~Локхорн
отправлено 16.10.08 11:00 # 87


Дмитрий Юрьевич, в шахматы играете?
http://dirty.ru/comments/241763


Roujin
отправлено 16.10.08 11:04 # 88


Вот вы тут всякое обсуждаете, а в Киеве вчера старички из Deep Purple отжигали.


Крестьянин
отправлено 16.10.08 11:04 # 89


Кому: IgorN, #77

> ты ведь сам использовал? расскажи?
неа, не довелось как-то. Простым сисадминам, допустим, он без надобности. Тем не менее, препарат сей реально имеет место быть


Кому: Дадли Смит, #81

> а пытки до сих пор активно применяются
приходило. Возможно, кто-то просто не находит нужным применять всякие, хм... редкие и недешевые препараты, а обходится паяльником в жопу, ну или там башку в таз с водой.

Кому: Дадли Смит, #81

> он по разному реагирует на разных людей. Посему, кого-то проймет, а кого нет
как и любое физическое воздействие, пытка по-разному реагирует на разных людей. Кто-то оговорит отважно себя, маму с папою и всех родственников до десятого колена, кто-то тихо на дыбе дух испустит, а кто-то и сознается допреж макания в воду сам. В общем, везде побочные эффекты есть.

Но в любом случае как-то мне с трудом верится, что окромя утопления и скополамина цивилизации, запустившие людей в космос, ничё и не выдумали эдакого


Пинаефф
отправлено 16.10.08 11:04 # 90


Кому: Крестьянин, #73

> Эт зачем ж макать людей-то в водицу студёную? Да неужто в СШП утеряна формула скополамина, он же "сыворотка правды"?

Есть у меня знакомый - практикующий врач-психиатр. Работает в дурдоме, то есть просто по долгу службы знает, что к чему со всякими разными укольчиками. Так вот, когда я задал ему примерно такой же вопрос, он неприлично смеялся. И объяснил, что уровень эффективности и надежности всех этих пентоталов и скополаминов как способа добычи информации - исчезающе мал. И сопротивляться ему можно, и выдумывать всякое... короче - терморектальные методы допроса гораздо эффективней.


glu87
отправлено 16.10.08 11:07 # 91


Кому: Дадли Смит, #81

> По поводу скополамина: как и на всякий другой препарат, он по разному реагирует на разных людей.

Извини,камрад, поправлю - это не препарат реагирует на людей, а люди реагируют на препарат, а так в общем-то верно,но и пытки не всегда достигают цели - под пыткой человек может сознаться хоть в покушении на папу Римского, хоть в уничтожении Содома и Гоморры :)


AdverDoiren
отправлено 16.10.08 11:09 # 92


Ну подумаешь, у них пытают, а у нас миллиарды расстреливают, какая разница?


Дадли Смит
отправлено 16.10.08 11:12 # 93


Кому: Крестьянин, #90

> Возможно, кто-то просто не находит нужным применять всякие, хм... редкие и недешевые препараты,

Просто препараты работают не всегда, и к ним есть методы противодействия. Их полезно применять вместе с пыткой, как дополнение?


Кому: Крестьянин, #90

> пытка по-разному реагирует на разных людей. Кто-то оговорит отважно себя, маму с папою и всех родственников до десятого колена, кто-то тихо на дыбе дух испустит, а кто-то и сознается допреж макания в воду сам. В общем, везде побочные эффекты есть.

Правильно проведенная пытка ломает кого угодно. Тут надо только не дать пациенту сойти с ума или откинутся. Методику надо знать. Конечно, может случится сверхисключение типа Марии Холлман, но исключительно редко


Кому: Крестьянин, #90

> Но в любом случае как-то мне с трудом верится, что окромя утопления и скополамина цивилизации, запустившие людей в космос, ничё и не выдумали эдакого

Как это не придумали? А электроды к половым органам?


Урядник
отправлено 16.10.08 11:14 # 94


Салаги!!!
Лучше противогаза-"слоника" нет ничего!!!


glu87
отправлено 16.10.08 11:14 # 95


Кому: Дадли Смит, #93

> Конечно, может случится сверхисключение типа Марии Холлман,

А кто такая Мария Холлман? Извини, просто не в курсе


Radd
отправлено 16.10.08 11:14 # 96


Дмитрий Юрьевич!
Извините, что не по теме вопрошаю.
Стоит ли смотреть фильм "Старикам здесь не место" в существующем переводе?
Или лучше таки дождаться Вашего перевода? Фильм сильно исковеркан?


Урядник
отправлено 16.10.08 11:16 # 97


Кому: AdverDoiren, #92

> Ну подумаешь, у них пытают, а у нас миллиарды расстреливают, какая разница?

С этого места можно поподробнее.


Андрей.
отправлено 16.10.08 11:17 # 98


Кому: AdverDoiren, #92

> Ну подумаешь, у них пытают, а у нас миллиарды расстреливают, какая разница?

У них по одному, а у нас целыми баржами топят


Wonder
отправлено 16.10.08 11:18 # 99


Ну, понятное дело.

Болтать надо о правах человека. А пытать - кого прикажут.


Дадли Смит
отправлено 16.10.08 11:24 # 100


Кому: glu87, #95

> А кто такая Мария Холлман? Извини, просто не в курсе

О, это действительно уникальный случай. Звали ее то ли Мария Холлман, то ли Мария Холлин, немка. В самом конце пятнадцатого века, ее повязали по обвинению в сговоре с сатаной. Дамочка пошла в отказку. Ее отправили в казематы, и продержали там одиннадцать месяцев, применив пятьдесят шесть различных видов пыток, но она упорно все отрицала. В итоге, что само по себе очень редко для подобных судов, дело пришлось закрыть за отсутствием доказательств. Были и другие случаи подобных упорных и мужчин и женщин, но их всех в итоге казнили, а вот ее оправдали. В каком состоянии упорная немка покинула суд можно только догадываться

Об этом случае я читал в нескольких книгах, посвященных истории системы наказания. Как часто водится, это может быть уткой, но может быть и правдой. Если этот случай действительно произошел - то большего примера упорства и стойкости отыскать не берусь



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 267