Об анонимности при демократии

17.10.08 20:41 | Goblin | 559 комментариев »

Политика

Хорошая новость годовой давности:
В понедельник в Великобритании новый закон, существенно расширяющий возможности властей по контролю за жителями страны, вступил в силу. Согласно нему, 795 различных организаций получили доступ к считавшейся ранее конфиденциальной информации о телефонных переговорах британцев.

Теперь районные и городские власти, полиция, различные министерства, включая минздрав, смогут на законных основаниях иметь постоянный доступ к сведениям о номерах, с которыми связывался отдельный гражданин, имена, фамилии, адреса переговаривающихся, местонахождения абонента в случае, если он пользовался мобильным телефоном.

Новый закон также обязывает работающие в Великобритании телефонные компании тщательно записывать и хранить подобную информацию и передавать властям по их первому требованию, сообщает ИТАР-ТАСС.

А с 2009 года правительство Гордона Брауна намерено распространить эту меру и на интернет. В результате власти будут иметь список всех сайтов, которые посетил каждый конкретный пользователь сети, просмотренные им страницы и время работы.
Телефонные разговоры британцев будут прослушиваться в рамках закона

Это очень важно: прослушиваться всё будет в рамках закона.
Хотя, конечно, вот НКВД действовал в рамках закона — и что с ним стало?

Надо бы новому английскому Оруэллу написать очередной фантастический роман.
Только теперь не 1984 — ни о чём, а 2009 — как на самом деле.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 559, Goblin: 10

taroBAR
отправлено 17.10.08 20:44 # 1


Новости, кстати ровно один год. ;)

Но сути это не меняет.


Грешный
отправлено 17.10.08 20:46 # 2


А еще говорят в России тоталитарный режим, на себя бы взглянули.


DOOMer
отправлено 17.10.08 20:46 # 3


И эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с)


Wsochi
отправлено 17.10.08 20:46 # 4


795? это что ж теперь все друг друга прослушивать начнут??


taroBAR
отправлено 17.10.08 20:47 # 5


Почтовые голуби спасут демократический мир.


SkaTo
отправлено 17.10.08 20:51 # 6


[срочно перестаёт разыгрывать по телефону Березовского приколами "вам дверь нужна?"]


thelaam
отправлено 17.10.08 20:51 # 7


Торжество демократии... Блять!!!


Metodist
отправлено 17.10.08 20:53 # 8


А новость-то - Весля Снайпс. Но актуальности своей не теряет!


coel
отправлено 17.10.08 20:54 # 9


Дмитрий Юрьевич, а как вам, кстати, сам этот роман Оруэлла "1984"?


ProstoJa
отправлено 17.10.08 20:56 # 10


Кстати об "1984". Это помоему единственная книга,
о которой они слышали. Практически каждый день в
какой-нибудь газете ссылка на неё. Я пару раз
поинтересовался, как насчёт "1985"- молчание и
мутный взгляд. :))


Ky6_1
отправлено 17.10.08 20:56 # 11


этак они при "коммунизме" ранше нас жить будут


DOOMer
отправлено 17.10.08 21:00 # 12


Кому: Ky6_1, #11

> этак они при "коммунизме" ранше нас жить будут

Нет, это демократия


Sha-Yulin
отправлено 17.10.08 21:00 # 13


Так это же демократическое прослушивание. Ты разве не видишь разницы с Гебнёй? Они действуют из лучших побуждений, а гебня - из зверской тоталитарной сущности.


Ky6_1
отправлено 17.10.08 21:01 # 14


кровавая Мишня (MI-6) распускает руки !


SeRgEi
отправлено 17.10.08 21:01 # 15


А потом всю эту базу данных забудут на автобусной остановке, Великоблятанцы любят так делать)))..
А потом братья Коганы снимут фильм на данную тему))))


Ty3ik
отправлено 17.10.08 21:01 # 16


Кому: ProstoJa, #10

> "1984". Это помоему единственная книга,
> о которой они слышали. Практически каждый день в
> какой-нибудь газете ссылка на неё. Я пару раз
> поинтересовался, как насчёт "1985"

Есть еще Войнович, "Москва 2085".


DOOMer
отправлено 17.10.08 21:02 # 17


Кому: Ky6_1, #15

> кровавая Мишня (MI-6) распускает [счупальцы] !


23yearsold
отправлено 17.10.08 21:02 # 18


Кому: ProstoJa, #10

> Кстати об "1984". Это помоему единственная книга,
> о которой они слышали.

А можно поинтересоваться, "они" - это кто?


bigsmile
отправлено 17.10.08 21:05 # 19


А тем временем российская культура добралась до новых вершин: http://rutube.ru/tracks/1112963.html?v=4449d7dc206a772974d222c6859511ed


CrazyArcher
отправлено 17.10.08 21:05 # 20


Кому: Ky6_1, #15

> кровавая Мишня (MI-6) распускает руки !

Справедливости ради, скорее это MI-5, а не MI-6. Работа внутри государства.


ayk
отправлено 17.10.08 21:06 # 21


Дык это же во благо, как Вы Все Это не понимаете, а!!!!???


Scorpio
отправлено 17.10.08 21:07 # 22


Удивительно другое, очень многие читали эту книгу(1984), но с правильными комментариями и трактовкой, поэтому у них даже мысли не возникает примерить ситуацию на себя. Все исключительно про СССР.


Del
отправлено 17.10.08 21:07 # 23


"85% британцев страдают паранойей"

Такая информация была получена, исходя из круглосуточного прослушивания телефонных разговоров и видеонаблюдения за жителями Великобритании.

КС


AP_1973
отправлено 17.10.08 21:07 # 24


Кому: Ty3ik, #16

> Есть еще Войнович, "Москва 2085".

"Москва 2042".

Не сбылось. Сим Симыч помер.


Грешный
отправлено 17.10.08 21:07 # 25


Тоталитарный РЭП это вам не ха-ха!
Тоталитарный РЭП это факт!
Тоталитарный РЭП тренирован годами по вой сирен и лай собак! (с)


ProstoJa
отправлено 17.10.08 21:07 # 26


Кому: Ty3ik, #16

> "Москва 2085".

Камрад, ты имел ввиду "Москва 2042"?


MaTpockuH
отправлено 17.10.08 21:07 # 27


И шож теперь - в Великобританию ни ногой?

А вообще на всякий хитрый болт найдёцца гайка с контргайкой. Наверняка у тех, кому не нужно, чтобы их слушали - обзавелись какими-нибудь ЗАС-мобилами...


Васька
отправлено 17.10.08 21:08 # 28


В Англию - ни ногой!!!


Ky6_1
отправлено 17.10.08 21:12 # 29


к своему стыду книгу не читал но на википедии прочитал интересную выдержку из этой книги :
Дело не только в том, что кого-то убили. Ты понимаешь, что прошлое начиная со вчерашнего дня фактически отменено? Если оно где и уцелело, то только в материальных предметах, никак не привязанных к словам, — вроде этой стекляшки. Ведь мы буквально ничего уже не знаем о революции и дореволюционной жизни. Документы все до одного уничтожены или подделаны, все книги исправлены, картины переписаны, статуи, улицы и здания переименованы, все даты изменены. И этот процесс не прерывается ни на один день, ни на минуту. История остановилась. Нет ничего, кроме нескончаемого настоящего, где партия всегда права. Я знаю, конечно, что прошлое подделывают, но ничем не смог бы это доказать — даже когда сам совершил подделку. Как только она совершена, свидетельства исчезают.


Юлия Сундук
отправлено 17.10.08 21:12 # 30


> «Дайте мне шесть строк,
написанных честнейшим из людей,
и я найду в них повод его повесить.»
> Кардинал Ришелье

> «Мы еще мало знаем о вас»
> Эрик Шмидт, исполнительный директор Google


Эпиграф к "Выгуглен" © Кори Доктороу

http://www.mozg-games.com/index.php?option=com_content&task=view&id=185&Itemid=30


Бравый камрад
отправлено 17.10.08 21:12 # 31


Кому: Sha-Yulin, #13

> Так это же демократическое прослушивание. Ты разве не видишь разницы с Гебнёй? Они действуют из лучших побуждений, а гебня - из зверской тоталитарной сущности.

Приятно общаться с Понимающим Человеком!!!


Ky6_1
отправлено 17.10.08 21:12 # 32


Кому: CrazyArcher, #20

миль пардон


AxNav
отправлено 17.10.08 21:12 # 33


Кстати о демократии.
Наша USA-ша: http://www.youtube.com/watch?v=Gp43g1ngHYQ


Властимир
отправлено 17.10.08 21:12 # 34


Кому: Грешный, #27

> Тоталитарный РЭП тренирован годами по вой сирен и лай собак! (с)

Камрад не "тренирован" а "сформирован".

А закон конечно пиздец.


DOOMer
отправлено 17.10.08 21:13 # 35


Кому: Грешный, #27

> Тоталитарный РЭП это вам не ха-ха!
> Тоталитарный РЭП это факт!
> Тоталитарный РЭП [сформирован] годами по вой сирен и лай собак!

А ешё ДЮ говорил, что V for vendetta - херня. А вот практически уже и не херня!!!


Васька
отправлено 17.10.08 21:14 # 36


Кому: MaTpockuH, #24

> И шож теперь - в Великобританию ни ногой?
>
> А вообще на всякий хитрый болт найдёцца гайка с контргайкой. Наверняка у тех, кому не нужно, чтобы их слушали - обзавелись какими-нибудь ЗАС-мобилами...

Аперидил. А насчет ЗАС-мобил, вероятно как её кто заведёт, так к тому сразу выедут велосипедисты, с соответствующим инвентарём.

КС


ayk
отправлено 17.10.08 21:14 # 37


Кому: Del, #23

25% Британцев имели гомосексуальный контакт.
Тоже, блин, статистика.


baraka16
отправлено 17.10.08 21:15 # 38


прошу прощения за оффтоп

Дмитрий Юрич, как откомментируете упоминание Вас в новой книге В.Пелевина, что вышла 5 октября - "Прощальные Песни Политических Пигмеев Пиндостана".
Пеар ли это? Очередной ли шаг к мировому господству? :)


Goblin
отправлено 17.10.08 21:16 # 39


Кому: baraka16, #38

> Дмитрий Юрич, как откомментируете упоминание Вас в новой книге В.Пелевина, что вышла 5 октября - "Прощальные Песни Политических Пигмеев Пиндостана".
> Пеар ли это? Очередной ли шаг к мировому господству? :)

Оно, да.

 

Упоминание-то хоть положительное?



Васька
отправлено 17.10.08 21:20 # 40


Кому: ayk, #37

> 25% Британцев имели гомосексуальный контакт.
> Тоже, блин, статистика.

А статистика бывает ещё и заниженной...

[задумался]


bigsmile
отправлено 17.10.08 21:20 # 41


Кому: Metodist, #8

> А новость-то - Весля Снайпс. Но актуальности своей не теряет!

А вот вам посвежее:

> Конституционный суд /КС/ ФРГ разрешил с санкции суда проводить тайных онлайн-обыски персональных компьютеров подозреваемых, когда имеются "обоснованные подозрения в наличии угрозы действующему правопорядку". Онлайн-обыски представляют собой проникновение в подключенный к интернету персональный компьютер подозреваемого посредством внедрения полицейских программ-"троянцев" в целях просмотра и копирования содержимого жестких дисков.

> Граждане ФРГ первыми в ЕС получили новые заграничные паспорта, содержащие биометрические данные и сканированные отпечатки пальцев владельца. Входящие в правительство консерваторы намеревались в принудительном порядке снять отпечатки пальцев у всех совершеннолетних бюргеров и ввести их в электронную память удостоверения личности гражданина, который в ФРГ выполняет функцию внутреннего паспорта.

> Усиливают контроль за сотрудниками в том числе и частные фирмы. В этом году в стране вспыхнул скандал вокруг слежки за менеджерами и журналистами, организованной руководством немецкого телекоммуникационного концерна "Дойче телеком". Руководство концерна через частные детективные агентства в нарушение закона об охране личных данных организовало слежку за членами наблюдательного совета компании и журналистами в целях определения источников утечки информации. Детективы, в частности, собирали информацию о телефонных контактах своих подопечных, их банковских счетах и финансовых трансфертах. Мобильные телефоны не только прослушивались. По ним в режиме реального времени каждые две секунды определялось местонахождения абонентов, а при помощи программных материалов рисовались схемы их передвижения.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=215569&cid=9


ayk
отправлено 17.10.08 21:21 # 42


Кому: bigsmile, #41

Простите, теперь и файерволлы отменят7


ProstoJa
отправлено 17.10.08 21:21 # 43


Кому: 23yearsold, #18

Сразу расставлю все точки над "i"
во избежание не нужных непоняток. :))

"Они"- это пресса Великобритании.
Как тока, чё-то подобное появляется,
то сразу начинаются крики: " Куда мы котимся!!!
Даже Оруэлл этого себе представить не мог!!!"
И так на протяжении лет 5-и. :))

Вот я и пишу, что у [меня] сложилось впечатление,
что это единственное литературное произведение,
о котором они наслышаны.

З.Ы. Извини, печатаю очень медленно. С инетом на вы,
+ русской клавы нет. 6000


Ky6_1
отправлено 17.10.08 21:21 # 44


Кому: ayk, #37
АХТУНГ ! четверть населения "дырявые"!


SlvUn
отправлено 17.10.08 21:21 # 45


И у нас свобода слова под угрозой...
http://lenta.ru/articles/2008/10/16/shirinkin/
Кошмар, теперь перед тем как что-либо писать в интернет - придется думать. А судя по тем текстам которые приходится читать в Рунете - львиному большинству авторов это не под силу.


CrazyArcher
отправлено 17.10.08 21:22 # 46


Кому: ayk, #37

> Кому: Del, #23
>
> 25% Британцев имели гомосексуальный контакт.
> Тоже, блин, статистика.

Еще когда-то давно слышал, что согласно какому-то британскому исследованию 30% мужчин симулируют оргазм.


mr.vain
отправлено 17.10.08 21:24 # 47


Кому: CrazyArcher, #46

> Еще когда-то давно слышал, что согласно какому-то британскому исследованию 30% мужчин симулируют оргазм.

А ещё 23% - эрекцию.


ayk
отправлено 17.10.08 21:25 # 48


Кому: Ky6_1, #44

Простите, ахтунг населения - это Британия!


CrazyArcher
отправлено 17.10.08 21:26 # 49


Кому: mr.vain, #47

За что купил, за то и продаю. 600


ayk
отправлено 17.10.08 21:26 # 50


Кому: CrazyArcher, #46

> Еще когда-то давно слышал, что согласно какому-то британскому исследованию 30% мужчин симулируют оргазм.

Блядь, это как ?!
кс


самолёт степаныч
отправлено 17.10.08 21:27 # 51


>Только теперь не 1984 - ни о чём, а 2009 - как на самом деле.

2090 - чтобы никто не догадался!


baraka16
отправлено 17.10.08 21:27 # 52


Кому: Goblin, #39

> Оно, да.
>
> Упоминание-то хоть положительное?

Я и сам до конца не понял.
Английским языком владею слабо, историю ассасинов тоже слышал только в изложении Акунина.
А по тексту там так, цитирую абзац:

[Комментарий культуролога

Те, кто смотрел фильм «Apocalypse Now», помнят сцену, где бритый наголо Марлон Брандо спрашивает симпатичного молодого офицера, присланного в джунгли, чтобы убить его: «Are you an assassin?» Эти слова были переведены так: «Ты умеешь убивать?» Гоблиновский перевод, основанный на звукоподражании, звучал иначе: «ты че, ассенизатор? Типа, приехал г*** чистить?» Обе версии не вполне точны – хотя вторая полнее передает игру слов оригинала.]


RedWolf
отправлено 17.10.08 21:27 # 53


Настоящая демократия это вот это:

> Гражданские полицейские бразильского штата Сан-Паулу ужесточают условия забастовки после разгона их митинга военной полицией. В частности, будет сокращено до минимума прием заявлений от населения. К рассмотрению будут приниматься только заявления о тяжелых преступлениях. Таким образом, гражданская полиция, объявившая забастовку более месяца назад, прореагировала на жесткие действия властей в ее отношении.

> В четверг военная полиция разогнала толпу гражданских полицейских, двигавшихся к дворцу "Бандейрантес", рабочей резиденции губернатора юго-восточного бразильского штата. Инцидент произошел в элитном районе Сан-Паулу - Морумби. Там они планировали еще раз озвучить свои требования о повышении заработной платы - на 15 % в этом году и по 12 % в 2009 и 2010 годах.

http://www.izvestia.ru/news/news190374

http://www.youtube.com/watch?v=2XKDGQMjzQA

http://www.youtube.com/watch?v=-bzdg-3HZaM

Полиция разгоняющая полицию - это сильно.


Дадли Смит
отправлено 17.10.08 21:28 # 54


Семьсот девяносто пять организаций - это не опечатка?

Большие братья смотрят за тобой. Причем со всех сторон


P.S Книгу читал, ни впечатлило. Все пугали, пугали тоталитаризмом, а потом Кинг написал "Бегущий Человек", и все это разом устарело. Король написал лучшую антиутопию, и сам этого не заметил


SnowDog
отправлено 17.10.08 21:29 # 55


Дмитрий Юрьич, тебе может быть интересно, переводчицкое: http://dr-piliulkin.livejournal.com/37443.html Из ЖЖ Лукьяненко, фрагменты доклада о переводе Ночного Дозора на английский язык.


Sha-Yulin
отправлено 17.10.08 21:29 # 56


Кому: Бравый камрад, #31

> Приятно общаться с Понимающим Человеком!!!

А то! [гордясь и смотрясь в треуголке в зеркало]
Вот когда амерский пилот снёс Мейвриком с моста югославскую электричку с пасажирами, амеры защитили от гнусных нападок своего пилота, сказав честно, что он завалил электричку "из лучших побуждений".
Вот только не понял - за что Менгеле осудили? Он же европеец.


Шмель
отправлено 17.10.08 21:29 # 57


Кому: ProstoJa, #43

> З.Ы. Извини, печатаю очень медленно. С инетом на вы,
> + русской клавы нет. 6000

Google + запрос на "russian phonetic keyboard layout" поможет отцу русской демократии?


CrazyArcher
отправлено 17.10.08 21:31 # 58


Кому: ayk, #50

> Кому: CrazyArcher, #46
>
> > Еще когда-то давно слышал, что согласно какому-то британскому исследованию 30% мужчин симулируют оргазм.
>
> Блядь, это как ?!
> кс

"Вот бы узнать!" ©


ayk
отправлено 17.10.08 21:33 # 59


Кому: Sha-Yulin, #56

> "из лучших побуждений"

Секундочку! А как же ОБЭП Екатиринбурга??!!


CrazyArcher
отправлено 17.10.08 21:33 # 60


Кому: Шмель, #57

О да, фонетическая раскладка рулит! Пользуюсь уже много лет, ибо 3 алфавита на одной клаве - явно перебор.


Васька
отправлено 17.10.08 21:34 # 61


Кому: Sha-Yulin, #56

> Вот когда амерский пилот снёс Мейвриком с моста югославскую электричку с пасажирами, амеры защитили от гнусных нападок своего пилота, сказав честно, что он завалил электричку "из лучших побуждений".

Электричка же не отстреливалась как "Тунгуска", а жизнь пилота очень дорога. Американского.

КС


bigsmile
отправлено 17.10.08 21:34 # 62


Кому: ayk, #42

> Кому: bigsmile, #41
>
> Простите, теперь и файерволлы отменят7

Хенде хох! Капитулирэн!


glu87
отправлено 17.10.08 21:34 # 63


Кому: Ky6_1, #44

> АХТУНГ ! четверть населения "дырявые"!

Ну дык, у них же еще ихний национальный ерой Ричард Львиное сердце был также, вроде бы, как-бы это помяхше - любитель юных пажей


Metodist
отправлено 17.10.08 21:34 # 64


Кому: baraka16, #52

> Кому: Goblin, #39
>
> > Оно, да.
> >
> > Упоминание-то хоть положительное?
>
> Я и сам до конца не понял.
> Английским языком владею слабо, историю ассасинов тоже слышал только в изложении Акунина.
> А по тексту там так, цитирую абзац:
>
> [Комментарий культуролога
>
> Те, кто смотрел фильм «Apocalypse Now», помнят сцену, где бритый наголо Марлон Брандо спрашивает симпатичного молодого офицера, присланного в джунгли, чтобы убить его: «Are you an assassin?» Эти слова были переведены так: «Ты умеешь убивать?» Гоблиновский перевод, основанный на звукоподражании, звучал иначе: «ты че, ассенизатор? Типа, приехал г*** чистить?» Обе версии не вполне точны – хотя вторая полнее передает игру слов оригинала.]

[с облегчением выдыхает]
Я то уже забоялся, что Главный фигурирует в рассказе "Некромент"!


ayk
отправлено 17.10.08 21:35 # 65


Кому: CrazyArcher, #58
Могу предположить, что использовали бычью сперму для закладки в презерватив.)


DOOMer
отправлено 17.10.08 21:37 # 66


Кому: glu87, #64

> Ну дык, у них же еще ихний национальный ерой Ричард Львиное сердце был также

Что, и он??? Ну писец...


CrazyArcher
отправлено 17.10.08 21:37 # 67


Кому: ayk, #65

[Тугая струя блевотины со звоном ударят в таз]


Чеснок
отправлено 17.10.08 21:37 # 68


> Теперь районные и городские власти, полиция, различные министерства, включая минздрав, смогут ...

Не понял, почему нет в списке управдомов и бабушек на скамейке?!


ProstoJa
отправлено 17.10.08 21:37 # 69


Кому: Ky6_1, #44

Из той же серии:

Статистически, отец каждого шестого ребёнка
рождённого в Англии не является его
биологическим отцом. То, что он отец, он
знает тока со слов своей жены (или с кем он
там на данный момент живёт). 600


LackLuster
отправлено 17.10.08 21:37 # 70


Тор? Семь проксей?

Кому: CrazyArcher, #46
> Еще когда-то давно слышал, что согласно какому-то британскому исследованию 30% мужчин симулируют оргазм.
И 89% статистик взяты с потолка.


Ky6_1
отправлено 17.10.08 21:37 # 71


Кому: ayk, #50

это наверно как раз из тех что пидорги наверняка симулирубт посивные


IgorN
отправлено 17.10.08 21:37 # 72


Кому: ayk, #42

> Простите, теперь и файерволлы отменят7

Чем он тебе поможет от грамотно посаженного трояна, который не определяют антивирусы?
Выньдоз по сути это и есть большой троян (да любая другая пропиетарная ОС)

Я за логами проксика смотрю - творит что-то интересное. Уверяет что обновления скачивает. Но фиг его знат.

Умиляет вот ещё какой факт. Множество народу в России использует ICQ.
Переписываемся с одним камрадом. Он заводит разговор - давай я расскажу немного о себе. У меня военная специальность - диверсант.
Я говорю - стоп, родной. Ты осознаешь, что общение наше происходит через сервера America Online?
Диверсант, блин :)


ProstoJa
отправлено 17.10.08 21:37 # 73


Кому: Шмель, #57

6000000000000000000

Спасибо, камрад, я заучил клавиши наизусть.
Тока часто путаю комбинацию "Е и Н" и "И и Т".
А так, стараюсь изо всех сил. :))))))


Юлия Сундук
отправлено 17.10.08 21:37 # 74


Кому: ProstoJa, #43

> русской клавы нет.

Есть сайт www.translit.ru, там довольно прилично транслитирируются тексты


Скиталец
отправлено 17.10.08 21:37 # 75


Кому: baraka16, #52

> Гоблиновский перевод, [основанный на звукоподражании]

Вот это мощно!!! Хороша, наверно, книга!!! Жаль - не прочту...


IgorN
отправлено 17.10.08 21:37 # 76


Кому: ayk, #50

> Блядь, это как ?!

Легко. Это те, что пассивные пидоры :)


ayk
отправлено 17.10.08 21:38 # 77


Кому: bigsmile, #62

Вирусен пух-пух! Нихт проверирт коммт!


Scorpio
отправлено 17.10.08 21:39 # 78


Кому: Васька, #36

> Аперидил. А насчет ЗАС-мобил, вероятно как её кто заведёт, так к тому сразу выедут велосипедисты, с соответствующим инвентарём.

А если подумать, то человек без телевизора, не имеющий мобилы и не ходящий в интернет, да еще и не пользующийся средствами электронного платежа (в нынешнее время не возможно даже представить) должен быть самый первый на подозрении! Ведь он вне поля зрения.


glu87
отправлено 17.10.08 21:39 # 79


Кому: DOOMer, #66

> Что, и он??? Ну писец...

О тож же ж!


mihailp
отправлено 17.10.08 21:39 # 80


Честно сказать, не совсем понял, о чем эта новость.

Вот я неделю назад заказал детализацию у МТС-а. Мне приехал PDF-ник с полной распечаткой всех моих переговоров.

Каждый месяц я получаю сч0т от МГТС с такой же распечаткой и указанием номеров, по которым звонили.

То, что мой интернет-провайдер логирует мою активность я никогда не сомневался, см. СОРМ.

Если правоохранительным органам понадобятся данные сведения -- они их очень легко получат.

* * *

Или же, британцы считают (считали), что их телефонные переговоры, смски и интернет-трафик -- они анонимные?

Проясните тупому, плз.


Ойген
отправлено 17.10.08 21:40 # 81


Кому: AP_1973, #26

> > "Москва 2042".
>
> Не сбылось. Сим Симыч помер.

Вышла книга в пору усиленного впаривания "Архипелага" в мозг граждан. Очень меня обрадовало совпадение моего мнения с мнением Войновича, что Сим Симыч - мудак.


bigsmile
отправлено 17.10.08 21:41 # 82


Кому: Sha-Yulin, #56

> за что Менгеле осудили?

Да практически ни за что :-)

Видимо, от него ничего нового было не узнать, и он стал не нужен.

Его и списали, как расходный материал -- злодей из него получился злодейский.

Если бы эсэсовец фон Браун был не нужен для строительства ракет -- он бы тоже оказался нацистским преступником :-)


IgorN
отправлено 17.10.08 21:42 # 83


Кому: ProstoJa, #73

> Спасибо, камрад, я заучил клавиши наизусть.

Маркер дать? И фотку нормальной клавы? Подпишешь сам :))


ProstoJa
отправлено 17.10.08 21:42 # 84


Кому: Юлия Сундук, #71

Спасибо, комрадесса, посмотрю, попробую. :))))


ayk
отправлено 17.10.08 21:42 # 85


Кому: IgorN, #69

И при чём теперь файерволлы сторонних производителей, если я не пользую асю? agnitum, например


Шмель
отправлено 17.10.08 21:45 # 86


Кому: Scorpio, #78

> А если подумать, то человек без телевизора, не имеющий мобилы и не ходящий в интернет, да еще и не пользующийся средствами электронного платежа (в нынешнее время не возможно даже представить) должен быть самый первый на подозрении! Ведь он вне поля зрения.

Да это получается явный враг режима. В тюрягу можно сразу кидать. :)


ayk
отправлено 17.10.08 21:46 # 87


Кому: Ky6_1, #74

[отбирает у комрада CrazyArcher тазик] CrazyArcher, извини, комрад!!!


Васька
отправлено 17.10.08 21:48 # 88


Кому: Scorpio, #78

> А если подумать, то человек без телевизора, не имеющий мобилы и не ходящий в интернет, да еще и не пользующийся средствами электронного платежа (в нынешнее время не возможно даже представить) должен быть самый первый на подозрении! Ведь он вне поля зрения.

Ну дык, такой человек наверно должно быть по меркам MI-5 ваще мегашпиён. Ким Филби-2 :)


glu87
отправлено 17.10.08 21:48 # 89


Кому: Scorpio, #78

> А если подумать, то человек без телевизора, не имеющий мобилы и не ходящий в интернет, да еще и не пользующийся средствами электронного платежа (в нынешнее время не возможно даже представить) должен быть самый первый на подозрении! Ведь он вне поля зрения.

А вот этих уже не тронь - ибо это будет расизмом :)) Среди белых, думается в GB таких,поди, уже и не осталось :)


Ragnar Petrovich
отправлено 17.10.08 21:49 # 90


> Надо бы новому английскому Оруэллу написать очередной фантастический роман.
> Только теперь не 1984 - ни о чём, а 2009 - как на самом деле.

И, разумеется, роман будет про путинскую Россию.


bigsmile
отправлено 17.10.08 21:51 # 91


Американская "Ирония судьбы": http://www.strana.ru/doc.html?id=113936

Крепнет дружба народов: http://newsru.co.il/world/16oct2008/mosque410.html


23yearsold
отправлено 17.10.08 21:52 # 92


Кому: mihailp, #80

Детализация звонков выданная по просьбе клиента и прослушка это не одно и то же.


ProstoJa
отправлено 17.10.08 21:52 # 93


Кому: IgorN, #83

:))))))

У меня "Vista", там есть опция с русской клавой.
Я её в угол экрана выводил, когда писАл, пока не запомнил. :))

"Тяжело в учении, легко в бою" (с)


Fake Shemp
отправлено 17.10.08 21:52 # 94


Кому: DOOMer, #66

> Что, и он??? Ну писец..

И Робин Гуд!!!



IgorN
отправлено 17.10.08 21:52 # 95


Кому: ayk, #85

> И при чём теперь файерволлы сторонних производителей, если я не пользую асю? agnitum, например

В моем ответе было два пункта.

Первый - про работу грамотного трояна, который у тебя на машине уже есть, завелся каким то образом. Например, с очередным очень важным обновлением безопасности виндовс, которое ты поставишь добровольно и с песней :))
Существуют множество методов скрытной передачи информации так, чтобы это выглядело безобидно для файрволла.

Второе - про техническую безграмотность большинства мышевозил. Пишут всякое куда-то, а как работает - не знают.


Easy Rider
отправлено 17.10.08 21:54 # 96


Д.Ю.! Камрады! А можно пропеарить двоюродную сестренку, которая приняла участие в проекте "Минута славы" и прошла в следующий тур, получив три "да" от жюри. Может поддержите голосованием? :)
Отожгла напалмом сольный номер - танцует степ. Чемпионка Европы этого года, между прочим, скоро едет на чемпионат мира!


ProstoJa
отправлено 17.10.08 21:56 # 97


Кому: Scorpio, #78

Небольшое дополнение. :))))

У тебя обязан быть счёт в банке, иначе тебя просто нет.
А без него в Великобритании прожить практически невозможно.
А вообще[по чесноку (ИМХО)] страна непуганных идиотов.
Меня [лично] в прошлый понедельник в расисты записали,
даже бумажка есть! :)


IgorN
отправлено 17.10.08 21:56 # 98


Кому: glu87, #89

> Среди белых, думается в GB таких,поди, уже и не осталось

Я там не очень понял пункт про лицензии на телевизор дома. Т.е. чтобы бессовестно потреблять радиоволны из эфира надо платить. Это неверно.
Верно - сделать бесплатный широкополосный интернет в каждую квартиру и бесплатно выдать комп.
Вот это и будет воплощением telescreen из Nineteen Eighty-four.


Васька
отправлено 17.10.08 21:56 # 99


Кому: IgorN, #69

> Я за логами проксика смотрю - творит что-то интересное. Уверяет что обновления скачивает. Но фиг его знат.

Примерная херня на работе. На сигнализации стоит система сервер - клиент - датчики. С какого-то хера поставили антивирус, хотя доступ к системе из вне невозможен, а он изредка выдает "Антивирусная база обновлена".


DOOMer
отправлено 17.10.08 21:57 # 100


Кому: Easy Rider, #96

> Может поддержите голосованием?

Не вопрос, если она попеарит Главного!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 559