Беседы про ислам. Часть 3

24.10.08 21:38 | Goblin | 282 комментария »

Вопросы

А вот и третий выпуск в рамках проекта "Образование".
Беседа целиком — полтора часа, но пока роликами.

Третий выпуск — продолжение, вопросы и ответы про ислам.
Ответы на вопросы контингента Tупичка даёт исламовед Роман Силантьев.

05:36 | 50424 просмотра | скачать


Целиковый файл "Бесед про ислам":

"Беседы про ислам" на yandex.ru (860 метров)
"Беседы про ислам" на torrents.ru (860 метров)

Текстовый вариант Бесед про ислам

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 24.10.08 21:44 # 3


Кому: Stalin[HDTV], #2

> Что то странное со звуком.
>
> Как будто из кастрюли...
>
> Только у меня так?

Нормально будет в финальной, целиковой версии.

Пока придётся терпеть.


Goblin
отправлено 24.10.08 22:14 # 17


Кому: Bulborod, #7

> Дмитрий Юрьевич, а итоговый ролик сильно крупный получится?

Обычно 700 метров, чтобы на сиди влезало.

> Я к чему - показал соседям в отделе образования, они в шоке и восторге, и качество им по барабану. Могу и кусками качать, но иметь целый ролик было бы неплохо.

По окончании - целиковый.


Goblin
отправлено 24.10.08 22:32 # 35


Кому: NTagil, #18

> Дим Юрич, а чем отличается сильный человек от самодостаточного?

Сильный - гирю может поднять, а самодостаточный даже не знаю.

Про что вопрос-то, камрад?

Ничего не понял, извини.


Goblin
отправлено 24.10.08 22:32 # 36


Кому: Bulborod, #24

> Можно ли использовать для обучения детишек? В отделе образования сказали, что многие заинтересовались - настолько доступно изложено.

Конечно, не вопрос.


Goblin
отправлено 24.10.08 23:01 # 49


Кому: NTagil, #47

> На одном форуме встретил дискуссии по вопросу о том, чем отличается сильный от самодостаточного. Там выдвигают такой тезис:
>
> -Самодостаточный человек - это тот, кто ни в ком особенно не нуждается: ни в друзьях, ни в родственниках, ни в любимом человеке. Может и в Боге не нуждаться.

Как правило (как правило) говорят такое - тупые задроты.

Т.е. дети, которые изо всех сил пытаются отгородиться от страшного, пугающего мира.

Рассказывают они это в первую очередь самим себе, ибо неспособны ни дружить, ни поддерживать нормальные отношения с родственниками.

Можно ли без всего этого обходиться?

Безусловно, можно.

Только зачем?

> -А сильный человек - это тот, кто обычно поступает как д0лжно, а не как его левая нога захотела. При этом он вполне может и не быть самодостаточным.

Бред какой-то, извиняй.

В данном случае речь про послушного.

> Д.Ю., ты как считаешь?

Словоблудие.


Goblin
отправлено 25.10.08 00:38 # 109


Кому: Dinyasoft, #108

> Я предполагаю, что у вас имеется какой-то накопленный капитал, ну там на чОрный день, или на новые проекты. Дак вот вопрос в том - куда вы его прячете от мировой экономики и всякого рода инфляций?

Держу в недвижимости.

> Если вкладываете в банк, то если не секрет - в какой и не боитесь ли что в пику кризиса - банк обанкротится? Или может в недвижимость?

Да.


Goblin
отправлено 25.10.08 01:07 # 131


Кому: Перетссс, #129

> Главный, а что за тень слева? Неужели твоя могучая бошка?

Нет, сотрудники ФСБ.


Goblin
отправлено 25.10.08 01:14 # 137


Кому: milebee, #136

> Понятно что качество изображения не несёт тут основного смысла, но без чёрного пятна в левом углу было бы много лучше.

Это так пережато.

В оригинале нормально.


Goblin
отправлено 25.10.08 01:15 # 138


Кому: Exgumator, #132

> Дмитрий Юрьевич, в ролике заметно что вопросы ты задаёшь стенке.

бывает.


Goblin
отправлено 25.10.08 01:28 # 142


Кому: Видий, #141

> Дим Юрыч, а можно узнать за какие грехи у меня 2 комментария? Комментю нечасто, замечаний вроде не получал и вдруг такое открылось. Неприятно =/

Херню какую-нибудь писал, неоднократно - на ровном месте не бывает.

Не знаю.


Goblin
отправлено 25.10.08 02:39 # 152


Кому: feofanio, #150

> Как продвигается работа по созданию "Зомби в кровавом угаре"?

Медленно.


Goblin
отправлено 25.10.08 11:30 # 190


Кому: mammoth123, #174

> А целиковый файл avi "Вопросов и ответов 2" еще не сделан

Нет.


Goblin
отправлено 25.10.08 11:31 # 191


Кому: Кронштейн И.Д., #184

> Дмитрий Юрьевич, какова судьба прокатного удостоверения на известный документальный фильм?

Никакова.
Тишина.


Goblin
отправлено 25.10.08 11:32 # 193


Кому: Енот, #185

> Как относишься к творчеству данного исполнителя?

Положительно.


Goblin
отправлено 25.10.08 12:24 # 200


Кому: Егоррр, #196

> Дим Юрич, а что делать когда таких людей, старше меня и которые вызывают у меня безусловное уважение, нет рядом?

Книжки читать.

> Месяца полтора читаю твой сайт - массу нового для себя узнал и понял. Сейчас понимаю, что мои братья - типичные "малолетние долбоёбы", несмотря на то, что им уже за 30. Да и большинство людей этого возраста, что я встречал.

Ты, главное, не увлекайся.

Мозг - он любит осознавать собственную исключительность, а это серьёзнейшее заблуждение.

Не ты один умный, это следует понять сразу.

> Вот только всё меньше и меньше умных людей рядом, от которых могу что-то понять, узнать и чему-то научиться...

Вымирают, что ли? :)

Учись профессии, на это обычно вся молодость уходит.

А по ходу - уже гляди вокруг.


Goblin
отправлено 25.10.08 12:35 # 204


Кому: Sett, #204

> Дмитрий Юрьевич, точка в заголовке, "Про Коран." не лишняя?

Изготовление контролировал не я, исправить не могу.


Goblin
отправлено 25.10.08 13:07 # 211


Кому: Eddie, #209

> Ну нельзя же так палиться!!!

[показывает фиолетовый язык]


Goblin
отправлено 25.10.08 13:30 # 215


Кому: unkind, #213

> а что думаешь про кино Death Race?

На мой взгляд - добротный боевик.

Бегают, стреляют, гоняют, взрывают - всё как надо.

Перевод и дубляж, конечно, говно, но даже они не испортили.


Goblin
отправлено 25.10.08 16:30 # 225


Кому: bigsmile, #217

> Дмитрий Юрьевич, в проекте "Образование" будет затронута тема ереси жидовствующих?

Да, и ещё основные аспекты гибели цивилизации ацтеков.


Goblin
отправлено 25.10.08 19:33 # 233


Кому: Iskander8, #232

> Не хочет ли уважаемый Дмитрий Юрьевич развернуть дискуссию на своём сайте на тему "Почему все читают одну библию, а из одних истоков происходит столько разных течений - христианство, мусульманство (которое тоже от ветхозаветных истоков)"?

И про что в этой дискуссии дискутировать?


Goblin
отправлено 25.10.08 19:54 # 235


Кому: Iskander8, #234

> И про что в этой дискуссии дискутировать?
>
> Люди убивают друг друга из-за того, что один двумя пальцами, а другой - тремя крестятся, разве нет темы для дискуссии?
>
> [полное недоумение]

Это в детсаду так объясняют.

Причины для убийств, как правило, находятся в несколько другой плоскости.

А поводы - да, всегда такие.


Goblin
отправлено 25.10.08 20:03 # 238


Кому: Iskander8, #237

> Причины для убийств, как правило, находятся в несколько другой плоскости.
>
> А какую плоскость имели все крестовые походы?

Тебе сколько лет?


Goblin
отправлено 25.10.08 20:55 # 245


Кому: Iskander8, #239

> Тебе сколько лет?
>
> 42 года.

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 25.10.08 20:57 # 246


Кому: Freedex, #240

> 42 года.
>
> Сейчас даже школьник знает что все походы это продвижение своих интересов а религиозная бредятина прикрытие первоначальных интересов, от народа ибо народ государсту не служит а богу всегда пожалста.

В 42 года это объяснить невозможно.


Goblin
отправлено 25.10.08 21:33 # 248


Кому: Freedex, #243

> Что такое бабки, деньги это бумажки, к примеру пришел ты со своей оравой в другую страну развалил её в щепы забрал все ихние бабки, и что будеш делать с этим хламом?

Ну ты хотя бы букварь какой по истории почитай, сынок, прежде чем сверкать интеллектом и познаниями.

> мне 22 если интересно, хотя что это меняет

Да ничего не меняет, за версту видно.


Goblin
отправлено 25.10.08 22:03 # 252


Кому: Freedex, #251

> Ну ты хотя бы букварь какой по истории почитай, сынок, прежде чем сверкать интеллектом и познаниями.
>
> Для того и смотрю образование тутага.

Здесь его нет, не смотри.

> Интелектом и познаниями в интернетах смысла нет сверкать, всегда ктонибуть найдется да опошлит твою святую мысль)))

Или ещё круче - ну как на пальцах покажут, что ты безграмотный идиот?

> Гипотетически в чем моя мысль не верна?
> извините ибо туп и не догоняю.

Дедушка Ленина был еврей, поэтому всё так получилось.

Чем неверна эта мысль?


Goblin
отправлено 25.10.08 22:04 # 253


Кому: Цецерон, #249

> Библию и все другие основные православные книги переводили на современный русский язык путем адаптации к современной фонетике алфавита. Я не беру переводы с церковнославянского. Ортодоксальное православие такие тексты не приемлет, скорее, списывает на общее "убожество" верующих. Современный же русский литературный язык очень близок к языку новгородских грамот ХI века, ближе, чем к южнославянским наречиям, в том числе киевской Руси. А Библию переводили именно на южнославянский язык.

Простите, а Вы какие вещества обычно употребляете?


Goblin
отправлено 25.10.08 22:41 # 261


Кому: Freedex, #255

> Вы меня не прально понимаете, бабки в то время понимаю как серебро и золото, но бабки не сама цель для богатых стран, империй... Русичам и викингам да и др.варварам тогда да подоить богатые страны была цель.

И много твои русичи надоили?