Беседы про ислам. Часть 5

28.10.08 10:52 | Goblin | 282 комментария »

Вопросы

А вот и пятый выпуск в рамках проекта "Образование".
Беседа целиком — полтора часа, но пока роликами.

Пятый выпуск — продолжение, вопросы и ответы про ислам.
Ответы на вопросы контингента Tупичка даёт исламовед Роман Силантьев.

05:25 | 40303 просмотра | скачать


Целиковый файл "Бесед про ислам":

"Беседы про ислам" на yandex.ru (860 метров)
"Беседы про ислам" на torrents.ru (860 метров)

Текстовый вариант Бесед про ислам

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 282, Goblin: 11

Craftman
отправлено 28.10.08 10:56 # 1


[страшно воет от счастья]


Ky6_1
отправлено 28.10.08 10:58 # 2


Кому: Craftman, #1

[воет в унисон]


Dreik
отправлено 28.10.08 10:59 # 3


[воет от зависти - на работе не воспроизводится]
:(


foh
отправлено 28.10.08 11:03 # 4


однако, становится страшно.
что-то не видно грамотно обоснованной и воплощаемой государтвенной национальной и религиозной политики. Эх наживем беды.


CrazyArcher
отправлено 28.10.08 11:05 # 5


Кому: foh, #4

Дык, уже нажили. Другое дело, что все это может еще больше усугубиться...


Crazy
отправлено 28.10.08 11:12 # 6


2 Goblin

Сейчас вычитал страшное:
Глава «Руссофт» предложил создать великий русский фаерволл

Поставить шлюз между Рунетом и остальной Сетью предлагает президент отечественной ассоциации разработчиков ПО Валентин Макаров. По его мнению, шлюз, через который будет открываться доступ к зарубежным ресурсам, обойдется в несколько сотен миллионов долларов, а его возведение займет около 10 лет.

Оградить российский сегмент интернета от остальной Сети предлагает «Руссофт», некоммерческое объединение крупнейших отечественных разработчиков ПО. «Руссофт» объединяет 50 известных софтверных компаний России, в том числе ABBYY, Prompt, EPAM и Luxoft. Штаб-квартира «Руссофт» находится в Санкт-Петербурге.

Идея о «предоставлении доступа к зарубежным ресурсам в сети интернет через шлюз» содержится в докладе президента «Руссофт» Валентина Макарова «Предложения по мерам содействия развитию информационного общества». Как сообщил Валентин Макаров, он пока не обсуждал свой проект с людьми, принимающими решения по этим вопросам в России. По его мнению, инвестиции в создание шлюза могут достигать сотен миллионов долларов. Срок разработки и реализации интернет-шлюза может занять до 10 лет, поскольку потребует большой работы для достижения международных согласований.

Ранее подобная система была создана в Китае. По сообщению газеты The Epoch Times, «золотой щит», известный также как «великий китайский фаервол», обошелся стране в 800 млн долларов. Близкое к министерству общественной безопасности Китая издание China News Service полагает, что «великий китайский фаервол» включает в себя 640 тыс. серверов.

Благодаря «золотому щиту» китайскому правительству удалось оградить своих граждан от целого ряда «негативных явлений». В данный момент ряд западных компаний выполняют требования китайских властей об ограничении доступа к информации. Так, китайская версия поисковой системы Yahoo! в результатах поиска не показывает информацию о событиях в Тибете и студенческих акциях протеста, прошедших в Пекине на площади Тяньаньмэнь в 1989 году.

Вот целиком: http://www.securitylab.ru/news/361854.php

По-моему, демократия в опасности, тоталитаризм опять поднимает голову!!!


MaxSM
отправлено 28.10.08 11:14 # 7


Ужос, кругом враги.


d_test
отправлено 28.10.08 11:15 # 8


Кому: Crazy, #6

> По-моему, демократия в опасности

А может все проще- господин Макаров решил вдумчиво поработать с бюджетными средствами???


боярская_колбаса
отправлено 28.10.08 11:18 # 9


Кому: d_test, #8

> А может все проще- господин Макаров решил вдумчиво поработать с бюджетными средствами???

Экслер неплохо отписался на эту тему :-)

[не знает можно ли давать на него сЦылку]


WinDBladE
отправлено 28.10.08 11:21 # 10


Кому: Crazy, #6

[Ранее подобная система была создана в Китае. По сообщению газеты The Epoch Times, «золотой щит», известный также как «великий китайский фаервол», обошелся стране в 800 млн долларов.]

У китайцев есть традиция - раз в 2000 лет (или сколько там точно) они собираются и строят Великую Китайскую Стену:))


urler
отправлено 28.10.08 11:21 # 11


> Беседа целиком - полтора часа, но пока роликами.
> ...
> Как обычно, сперва отдельными роликами, потом - целый файл.

Неужели настолько надоели такими вопросами?


Timus
отправлено 28.10.08 11:24 # 12


Кому: Crazy, #6

> Сейчас вычитал страшное:
> Глава «Руссофт» предложил создать великий русский фаерволл

Ну как тут не вспомнить о недавней заметке:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603668


Crazy
отправлено 28.10.08 11:27 # 13


Кому: d_test, #8

> А может все проще- господин Макаров решил вдумчиво поработать с бюджетными средствами???

Дык, оно понятно.


hgh
отправлено 28.10.08 11:28 # 14


Завсегда интересовало - как так получилось, что основные мусульманские святыни оказались под контролем далеко не основной (и до последних лет сорока не особо-то популярной) религиозной группы. А оно вона как - правящей династии помогли правящей стать.

Познавательно. Спасибо.


Ecoross
отправлено 28.10.08 11:30 # 15


Кому: urler, #10

> Неужели настолько надоели такими вопросами?

Никогда не стоит недооценивать мощь человеческого разума :). Судя по количеству уверенных, что американцы на Луну не летали, еще есть куда падать.


Котовод
отправлено 28.10.08 11:33 # 16


На либрусике творчество Солженицина задвинули в раздел "альтернативная история" [ржет с довольным видом]


Ky6_1
отправлено 28.10.08 11:34 # 17


Росздравнадзор планирует осуществить ряд мер, которые направлены на то, чтобы снизить употребление алкоголя гражданами страны.
http://lenta.ru/news/2008/10/28/limit/


DemoniT
отправлено 28.10.08 11:34 # 18


[дирижирует воем камрадов]


Romick
отправлено 28.10.08 11:38 # 19


Кому: Crazy, #6

Железный занавес наносит ответный удар!!!


d_test
отправлено 28.10.08 11:40 # 20


Кому: Ky6_1, #18

> Федеральная служба предлагает снизить содержание спирта в слабоалкогольных напитках (с 9 до 7 процентов) и ограничить объем упаковок 300 миллилитрами

Вот это маркетинг!!! Если раньше подростку надо было для кайфу выдуть, к примеру, пару банок девятой балтики, то теперь прийдется для достижения того же эффекта выпить 4.
Как говорится- приходите и покупайте!


Атлетыч
отправлено 28.10.08 11:41 # 21


Кому: Ky6_1, #18

> Росздравнадзор планирует осуществить ряд мер, которые направлены на то, чтобы снизить употребление алкоголя гражданами страны.

[Вспоминаю про стоящую на кухне 30-литровую пивоварню и аццки хохочу!!!]


Человекъ
отправлено 28.10.08 11:42 # 22


Вопрос Роману Аркадьевичу:

Как он прокомментирует эпизод со штурмом мечети Аль-Харам в 1979 году французским спецназом?


Akhodan
отправлено 28.10.08 11:48 # 23


Кому: d_test, #20

А главное цена за упаковку не изменится. Вот так надо вести дела.


ManiKarnika
отправлено 28.10.08 11:50 # 24


Хороший вахабит - это... кхм... Ну вы сам знаете.

P.S. Восемь вахабитов = один вахабайт (с) боян.


Перебежчик
малолетний дурачок
отправлено 28.10.08 11:54 # 25


Кому: ManiKarnika, #24

> Хороший вахабит - это... кхм... Ну вы сам знаете.
>
> P.S. Восемь вахабитов = один вахабайт (с) боян.

Легко острить перед монитором.

А стал бы ты так острить, сойдись вы с ваххабитом на узкой горной дороге в Чечне?


Шноб
отправлено 28.10.08 11:59 # 26


Кому: Crazy, #6

> По-моему, демократия в опасности, тоталитаризм опять поднимает голову!!!

http://www.compulenta.ru/news/376884/

Появление глобального брандмауэра, по мнению Макарова, позволит защитить Рунет от внешних угроз.

Автор идеи полагает, что если шлюз будет создан, то совсем не обязательно, что он будет использоваться для ущемления свободы пользователей в Интернете.

По словам Макарова, он пока не обсуждал вопрос о возможности создания брандмауэра с регулирующими органами. При этом автор проекта подчеркивает, что должны быть выработаны международные правила и стандарты отнесения источников информации к опасным для пользователей, а также организовано управление национальной сетью на основе диалога государства и сообщества.


Ky6_1
отправлено 28.10.08 12:20 # 27


Кому: Атлетыч, #21

[воет от восторга второй раз за день]
просто мысли мои прочитал )))


Миха
отправлено 28.10.08 12:20 # 28


"Оплот ваххабизма [Точка]"

Плохо смотрятся точки в заголовках. Даже подразделов.

За порцию полезной и легко усваиваемой информации с утра - Спасибо!


-Veteran-
отправлено 28.10.08 12:20 # 29


Поделюсь интересными заметками по Чеченской республике:
Село, где у нас распалогалась застава, было проездным, то есть фактически разделенным на две части, рынок в селе тоже был разделен на две части, не интересовался, как у них там получилось, но одна половина была ваххабитской, а вторая нормальная.
Про нормальную половину - достаточно лояльные к России граждане, за время нахождения сложился нормальный симбиоз, мы им бензин, они нам хлеб и тд, постоянные встречи со старейшинами и наша помощь в востановлении школы, на рынке улыбчивые девушки, в продаже сигареты и тд. В общем, по людям было видно устали от войны и хотят мира.
Вторая половина, как бы выясниться так, что бы передать ощущения - жуткое место, чувствуется ненависть во всем в поведении, взглядах, отношении к нам, торговые латки через дорогу от нормальной половины но я бы там даже ириску некупил. Дети по русски не говорят вообще.
Но самое интересное, что фугасы и обстрелы всегда находились и происходили с нормальной стороны села, это были обыкновенные провокации со стороны ваххабитов, пару раз им это удавалось и проезжавшая колонна здорово повредило дом (с нормальной стороны) ЗУ-шкой.
К чему все это, а это к тому, комрады, что не все идеи ваххабизма и не всем масульманам нравятся, но это опять же делит их (в одном этносе).
И самое обидное, что бы большинству масульман в Дагестане и Чечне стало понятно, что ваххабизм, это не то что им надо, понадобились две военные операции (Карамахи и Чабанмахи в Дагестане и Вторая Чеченская)


Доктор ЗИП
отправлено 28.10.08 12:20 # 30


Садизм - чистой воды. Я на работе - канал на видео перекрыт. Пошто днём кладёте?!?!?! )))


Глобус
отправлено 28.10.08 12:20 # 31


А про штатовских скинхедов еще ничего не писали?

"Расисты готовили покушение на Обаму.
Покушение на Барака Обаму готовили 20-летний Дениел Коварт и 18-летний Пол Шлессельман. Расисты намеревались застрелить кандидата в президенты во время одного из митингов, предварительно облачившись в белые смокинги."

http://www.vz.ru/society/2008/10/28/223507.html


Пифон
отправлено 28.10.08 12:20 # 32


Кому: Ky6_1, #18

> Росздравнадзор планирует осуществить ряд мер, которые направлены на то, чтобы снизить употребление алкоголя гражданами страны.

> федеральная служба предлагает запретить продажу алкогольной и слабоалкогольной продукции лицам, не достигшим 21 года. В настоящее время возрастной ценз на покупку алкоголя в России составляет 18 лет.

убил солдат террориста, выпил компотика и спатьки(с)Баш, однако


Рамзай71
отправлено 28.10.08 12:20 # 33


в настоящее время вдумчиво осваиваю "Аль-Мутнахаб Тафсир Аль-Коран" и одновременно "Коран. Перевод смыслов и комментарии" В. Пороховой.
познавательно.
в плане стоит "История религий Востока" Л. Васильева.


Шноб
отправлено 28.10.08 12:20 # 34


Кому: d_test, #20

> Вот это маркетинг!!! Если раньше подростку надо было для кайфу выдуть, к примеру, пару банок девятой балтики, то теперь прийдется для достижения того же эффекта выпить 4.
> Как говорится- приходите и покупайте!

Может, расчет на то, что ребенок задолбается покупать и открывать эти нано-банки, плюнет и бросит пить?

Ну и по бюджету (=родительский кошелек) ограничение.


Akhodan
отправлено 28.10.08 12:25 # 35


Гоблин, спасибо ещё раз за "Беседы". Как видеоурок для несведущих очень подходит.


Человекъ
отправлено 28.10.08 12:29 # 36


Кому: Рамзай71, #34

> "Коран. Перевод смыслов и комментарии" В. Пороховой.

Эта которая Коран с английского на русский переводила? (см. Беседы ч. 1?)


Енот
отправлено 28.10.08 12:32 # 37


Кому: Akhodan, #35

> Гоблин, спасибо ещё раз за "Беседы". Как видеоурок для несведущих очень подходит.

[корчит из себя енотовидную шавку]
ГАВ!!!!ГАВ!!!!!ГАВ!!!


Mad Creator
отправлено 28.10.08 12:42 # 38


Кому: Crazy, #6

Да уж, богата Русь на дурацкие выдумки. Шутки шутками, а всё это может закончится не очень то радостно. Достаточно посмотреть в телевизор, который фактически находится под бдительным государевым оком, или на наш многострадальный спонсируемый государством кинематограф. Ну построят они мегафайрвол потратив на это и мои в том числе денюжки, а что за стенкой-то останется? Сильно сомневаюсь, что рунет мигом превратится во что-то исключительно позитивное и т.д.
По сути интернет это единственный и уникальный источник информации, в т.ч. и оттуда, а взгляд на нас со стороны всегда интересен, какой бы он ни был. Полная свобода и анонимность в сети (некоторые знают, что не всё можно и нужно писать со своего домашнего компа) при всех минусах имеет и плюсы, лишаться которых не хотелось бы.
Такие бы средства и силы да на образование и спорт пустили, на патриотическое воспитание в конце концов, эффект был бы на порядки весомее. Когда ж наши тупоголовые поймут, что нельзя решить проблему одним лишь запретом.


Mad Creator
отправлено 28.10.08 12:44 # 39


Кому: Глобус, #32

> Покушение на Барака Обаму готовили 20-летний Дениел Коварт и 18-летний Пол Шлессельман. Расисты намеревались застрелить кандидата в президенты во время одного из митингов, предварительно облачившись в белые смокинги."

Расист с фамилией Шлессельман - какая прелесть!


боярская_колбаса
отправлено 28.10.08 12:45 # 40


Кому: Mad Creator, #39

> Расист с фамилией Шлессельман

А что собственно удивляет?


Mad Creator
отправлено 28.10.08 12:49 # 41


Кому: Миха, #29

Угу. точки - это не по ГОСТу. Лучше бы убрать, без точек смотрится лучше.


Кому: Перебежчик, #25

> А стал бы ты так острить, сойдись вы с ваххабитом на узкой горной дороге в Чечне?

Стал бы будучи солдатом российской армии с оружием в руках, иначе - вряд ли :)


boldhedgehog
отправлено 28.10.08 12:49 # 42


[стучит ногами в порыве праведного гнева]
ABBYY - изначально украинская компания!


Fraypower
отправлено 28.10.08 12:49 # 43


Кому: Mad Creator, #39

> > Расист с фамилией Шлессельман - какая прелесть!

Он просто из немецких...


boldhedgehog
отправлено 28.10.08 12:51 # 44


Если посмотреть на название, то видно, что в конце 2 буквы У (УУ). Основана древними украми.


Mad Creator
отправлено 28.10.08 12:52 # 45


Кому: боярская_колбаса, #40

> А что собственно удивляет?

Шлессельманам хорошо досталось в 30-е — 40-е, как раз от расистов, как-то не встречал среди них расистов ни разу.


д-р Зольберг
отправлено 28.10.08 12:59 # 46


Кому: Fraypower, #43

> > Он просто из немецких...

Schlesien - Это Силезия. То есть - человек из Силезии. Возможно и поляк КС


DO_miron
отправлено 28.10.08 13:01 # 47


Кому: Crazy, #6

Я так полагаю, это будет нанофайрвол!!!


Akhodan
отправлено 28.10.08 13:01 # 48


Кому: Mad Creator, #45

В то время всем досталось. А ныне вон сколько всяких уродов наплодилось, непомнящих своих предков.


YHWH
отправлено 28.10.08 13:05 # 49


Кому: Mad Creator, #45

> Шлессельманам хорошо досталось в 30-е — 40-е, как раз от расистов,

Многие фамилии кажущиеся еврейскими, на самом деле немецкие.


Рамзай71
отправлено 28.10.08 13:11 # 50


Кому: Человекъ, #36

возможно, точно не знаю.
перевод поэтический. файл скачан с Альдебарана. если интересуешься темой - рекомендую.


split
отправлено 28.10.08 13:11 # 51


Кому: Crazy, #6

> Поставить шлюз между Рунетом и остальной Сетью предлагает президент отечественной ассоциации разработчиков ПО Валентин Макаров. По его мнению, шлюз, через который будет открываться доступ к зарубежным ресурсам, обойдется в несколько сотен миллионов долларов, а его возведение займет около 10 лет.

Не совсем понятно, почему предложение ограничивается всего лишь ампутацией доступа к ненужным (по мнению заинтересованных лиц) ресурсам. Гораздо перспективнее выглядит идея построить свой интернет, с блекджеком и шлюхами.


Саксофон
отправлено 28.10.08 13:11 # 52


> А стал бы ты так острить, сойдись вы с ваххабитом на узкой горной дороге в Чечне?
А зачем с ним сходиться на узкой горной дороге в Чечне? На улицу выйди, посмотри направо-налево, крикни что-то типа "ваххабиты пи-ры", и в Чечню ехать будет необязательно. Их и тут порядком.

А хороший ваххабит — это не мертвый ваххабит. Это свой ваххабит, хороший(для нас), правильный ваххабит.


Рамзай71
отправлено 28.10.08 13:11 # 53


Кому: Человекъ, #36

возможно, точно не знаю.
перевод поэтический. файл скачан с Альдебарана. если интересуешься темой - рекомендую.


Arstein
отправлено 28.10.08 13:11 # 54


Кому: Dreik, #3

> [воет от зависти - на работе не воспроизводится]
> :(

[по той же причине сгрыз пол монитора]


Шноб
отправлено 28.10.08 13:11 # 55


Кому: DO_miron, #47

> Я так полагаю, это будет нанофайрвол!!!

А потом и в башку каждому встроят, чтобы херню из зомбоящика фильтровать.

Ну или наоборот.


DemoniT
отправлено 28.10.08 13:11 # 56


Кому: Mad Creator, #45

Так называемые еврейские фамилии - они немецкие в целом и мало чем отличаются от фамилий, которые носили "истинные арийцы".
Это в России Шлиссельман - скорее всего еврей. А в Германии - не факт.


wildbox
отправлено 28.10.08 13:11 # 57


Сорри за офф, но...
Тем временем
>Европейский суд удивлен количеством исков поданных жителями Южной Осетии против Грузии.
http://globalist.org.ua/?p=4166
Заявлений уже порядка 2 тыс. и это не предел!
ТАК!


Шноб
отправлено 28.10.08 13:11 # 58


Камрады, поясните неучу:

А чем отличаются понятия "ислам" и "мусульманство"?

Кто такие "исламисты" и "мусульмане"?

Как та получается, что "мусульмане" - это последователи религии "ислам"?


sayonara
отправлено 28.10.08 13:11 # 59


Кому: -Veteran-, #27

> Село, где у нас распалогалась застава, было проездным, то есть фактически разделенным на две части, рынок в селе тоже был разделен на две части, не интересовался, как у них там получилось, но одна половина была ваххабитской, а вторая нормальная.
наше было "конечным" - дальше таджики, российская погранзастава и афган. разделено на две части - "наши" и "3,14расы"

> Про нормальную половину - достаточно лояльные к России граждане, за время нахождения сложился нормальный симбиоз, мы им бензин, они нам хлеб и тд, постоянные встречи со старейшинами и наша помощь в востановлении школы, на рынке улыбчивые девушки, в продаже сигареты и тд. В общем, по людям было видно устали от войны и хотят мира.
а мы им - соляру и хлеб, они - мясо. а еще мы им всякие поделки делали. типа перестроить детсад. полностью.

> Вторая половина, как бы выясниться так, что бы передать ощущения - жуткое место, чувствуется ненависть во всем в поведении, взглядах, отношении к нам, торговые латки через дорогу от нормальной половины но я бы там даже ириску некупил. Дети по русски не говорят вообще.
там был ваще ппц. гяурами называли всех, кто в форме. димке продали девчонку 12-ти лет. за 30 баксов.

> Но самое интересное, что фугасы и обстрелы всегда находились и происходили с нормальной стороны села, это были обыкновенные провокации со стороны ва...
угу. и воровали, или кляузничали - типа наши 3,14здили "этих" по чисто расистким причинам. когда на ковер вытащили 3-х киргизов - дело заглохло, ибо они вроде как не расисты по отношению к таджикам %))).


lieutenant
отправлено 28.10.08 13:11 # 60


[встаёт в полный рост, злорадно озирается]

Это - ПЕАР Романа Силантьева, РЕКЛАМА Педагогического Университета, ПРОПАГАНДА, и вообще ВСЁ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ТАК!!!!

[делает ещё более убедительное лицо]

Народ не обмануть!

:)

(это шутка, если что :) )


Перебежчик
малолетний дурачок
отправлено 28.10.08 13:11 # 61


Кому: Mad Creator, #45

> Шлессельманам хорошо досталось в 30-е — 40-е, как раз от расистов, как-то не встречал среди них расистов ни разу.

А вот иудаизм, который утверждает, что евреи - богоизбранный народ и рассказывает, что искры Божественного есть только в евреях, разбросанных по миру, и что настанет день, когда все прочие народы вымрут, и останутся только евреи, и тогда везде будут искры божественного - это что?

А вот заповеди про гоев - это что?

Ну про сравнение гоев и скота?


LyohaS
отправлено 28.10.08 13:11 # 62


Укры готовят асимметричный ответ российскому фаерволу!!!

http://www.lenta.ru/news/2008/10/28/troops/
КС


darkmike
отправлено 28.10.08 13:11 # 63


[offtopic]
О том как поймали анонимного жадного ребенка: http://www.securitylab.ru/news/361935.php
Интернет - это не игра.
[/offtopic]


УниверСол
отправлено 28.10.08 13:11 # 64


Очень, очень полезный проект. Почёт и уважение, Дмитрий. Полезное начинание, участие правильного эксперта в освещении актуальных вопросов, конкретная постановка раскрываемой темы - всё это поднимает ценность проекта до общенационального уровня. Лозунг "Долой безграмотность!" - он, как оказалось, завсегда актуален и злободневен. Особенно в нашей стране.

Немного удивлённого сарказма по теме.
Навязчиво лезет в мозг аналогия со средневековьем. Если тогда имели место быть различного рода акции за чистоту веры, выражающиеся, в частности, в активных действиях святой инквизиции, различного рода крестовых походах, в которых адепты "истинной веры" огнём и мечом убеждали мирян в своей абсолютной правоте по религиозным вопросам. При этом как бы походя убито чудовищное количество людей. Не злодеев, нет, не греховодников, а т. н. "еретиков". Откуда у адептов такая бетонная убеждённость в собственной непогрешимости - непонятно.
Сейчас же подобная волна поднялась с исламской стороны. Разница лишь в средствах: вместо огня – гексаген, вместо меча – калаш (ну или там М-16 - что под рукой окажется). Всё те же инквизиторские перегибы на местах, всё то же делегирование «рыцарей веры» для экспорта чистого, незамутнённого кристалла божественного сознания, всё то же пренебрежение количеством и качеством жертв, ну и, разумеется, всё та же бетонная уверенность в собственной правоте. И это – нормальный, традиционный ход истории. Вот такие вот мы, людишки, увлекающиеся создания.
Оно, конечно, понятно, что в идеологии соблюдать гигиену крайне необходимо, но когда из-за прыщика на пальце ампутируют всю ногу - это всё-таки перебор.

А на деле-то все эти движухи - они вокруг материальных благ толкутся, как ни крути. Где природные ресурсы оттяпают, где рынки сбыта, где еще чего вкусного перепадёт – и всё во имя чистой веры. Обидно за людей, которые свято верят в то, что действуют во имя высшего блага, а между тем творят вселенское зло, даже не осознавая этого. "Не ведают, что творят" - древнейшее определение деятельности борцов за чистоту идеологии.

Не то что бы для меня ранее это было каким-то неизвестным явлением, но лишнее подтверждение своих умозаключений - оно отнюдь не лишнее. Хех, игра слов по неигрушечному поводу.

А между тем, пока Европа и Азия хлещут сами себя во имя "мирового господства", спокойные и терпеливые обладатели самого распространённого на планете языка тихо и настойчиво выкладывают по кирпичику свою, собственную, крепость. И для мирового господства у них сейчас есть уже почти всё, но они не торопятся. Пока не торопятся. Это обстоятельство несколько нахмуривает, не правда ли?

Извините, много получилось.


Nord
отправлено 28.10.08 13:12 # 65


Кому: д-р Зольберг, #46

> Возможно и поляк КС

Тогда тем более унтерменш!!!


atomile
отправлено 28.10.08 13:15 # 66


Кому: YHWH, #49

> Многие фамилии кажущиеся еврейскими, на самом деле немецкие.

Глубоко копнул!


Nord
отправлено 28.10.08 13:21 # 67


Кому: Шноб, #64

> Как та получается, что "мусульмане" - это последователи религии "ислам"?

Я не арабист, но что-то из лекций по языкознанию помню. Ислам в переводе "покорность", точнее "предание себя воле Бога", корень СЛМ. От этого корня можно образовать причастие с помощью добавления внутренней флексии "и" (краткого звука) и префикса "му". Муслим -- это "покоряющийся воле Бога". Множественное число -- "муслимуна". Русская форма "мусульманин", кажется появилась через посредство иранских языков.


T.E.S.
отправлено 28.10.08 13:32 # 68


Кому: d_test, #8

> А может все проще- господин Макаров решил вдумчиво поработать с бюджетными средствами???

Обоснуху под 800 млн. долларов хорошо подвел.


Timus
отправлено 28.10.08 13:34 # 69


Кому: -Veteran-, #27

> И самое обидное, что бы большинству масульман в Дагестане и Чечне стало понятно, что ваххабизм, это не то что им надо, понадобились две военные операции (Карамахи и Чабанмахи в Дагестане и Вторая Чеченская)

Гораздо проще срать в головы про советские репрессии нежели проводить правильную политику в отношение разъяснение населению о нормальных течениях мусульманства. Например сколько государственных печатных изданий издает хадисы пропагандирующие умеренные взгляды? Есть ли передачи и телепередачи для умеренных мусульман? А за отсутствием этого ваххабитская работа активно даёт плоды.


T.E.S.
отправлено 28.10.08 13:35 # 70


Кому: Котовод, #16

> "альтернативная история"

Про олимпиады для альтернативно одаренных писателей! :)


Dennn
отправлено 28.10.08 13:37 # 71


Кому: Crazy, #6

> По-моему, демократия в опасности, тоталитаризм опять поднимает голову!!!

Не то слово, вычитал еще страшнее:

"В ходе переговоров Владимир Путин преложил поэтапно уходить от доллара и переходить на национальные валюты во взаимных расчетах России и Китая. "Считаю, что в этих условиях нам следует подумать о совершенствовании системы платежей во взаимной торговле, в том числе за счет согласованного движения к более широкому использованию национальных валют", – заявил премьер, пишет РИА "Новости"

http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/10/28/srochno/378315/


elvis
отправлено 28.10.08 13:47 # 72


Надо было забить камнями.

Появление Анастасии Заворотнюк на красной дорожке кинофестиваля «Золотой Минбар - 2008» вызвало настоящий шок. Вызывающе одетая актриса не смогла отказать себе в удовольствии приковать взгляды многочисленных мужчин и явилась на церемонию в обворожительном платье с глубоким эротичным декольте.

Одетая в длинное темно-синее платье и норковое болеро с рукавами из хвостиков норки, Анастасия вышла из лимузина и плавно двинулась по ковровой дорожке, вызывая у остальных гостей изумление. Актеры, режиссеры, продюсеры из многих стран мира приехали на кинофестиваль в скромных одеяниях и никто из женщин-гостей больше не осмелился блеснуть наготой своего тела, уважая обычаи и традиции гостеприимной Казани.

- Зачем ее вообще пригласили! - говорит заслуженный писатель Республики Татарстан 50-летний Гусан Гумар. - Зная ее характер, ее фильмы, ее роли, ее похождения... все об этом знают! Поэтому можно было найти нормальных актеров и среди русских, и среди мусульман. Она в жизни себя показала не с лучшей стороны, поэтому неправильно. Если уж приехала в гости, то нужно соблюдать обычаи и устои. Тем более не просто фестиваль кино, а фестиваль мусульманского кино!

Поняв, что вызвала у аудитории шок, Анастасия стыдливо просидела весь вечер рядом с актрисой Ириной Мирошниченко, лишь изредка позволяя себе окинуть холодным взглядом присутствующих в зале мужчин.

Вольное или невольное пренебрежение обычаями мусульман, безусловно, надолго оставит неприятный осадок у многих.

- Увидев ее в таком виде на столь торжественном мусульманском празднике, я возмутился и был в шоке, подошел к ней и сказал, что появляться на таких мероприятиях просто недопустимо, - говорит заслуженный артист Республики Татарстан Наиль Шайхутдинов. - Но ей, кажется, было все равно.

В итоге Заворотнюк, пробыв в Казани всего 2 часа, умчалась в аэропорт, чтобы как можно скорее вернуться в Москву.


Digger
отправлено 28.10.08 13:48 # 73


Кому: Nord, #67

Ну и добавлю, что "мусульманин" от турецкой кальки (Müsülman)с персидского.


Digger
отправлено 28.10.08 13:55 # 74


Кому: elvis, #72

> Вольное или невольное пренебрежение обычаями мусульман, безусловно, надолго оставит неприятный осадок у многих.

У нас светское государство. И статью 14 Конституции РФ никто не отменял.


Перебежчик
малолетний дурачок
отправлено 28.10.08 13:58 # 75


Кому: elvis, #72

> не смогла отказать себе в удовольствии приковать взгляды многочисленных мужчин

Нормальное женское желание - нравиться мужчинам, если что.

И не только одному.


tutumba
отправлено 28.10.08 13:58 # 76


Д.Ю. вопрос еще интересный - почему у мусульман свинину есть нельзя? По слухам это из-за того, что свинью невозможно выращивать кочевнику.


Kleine Мук
отправлено 28.10.08 13:58 # 77


Кому: LyohaS, #56

>Укры готовят асимметричный ответ российскому фаерволу!!!

>http://www.lenta.ru/news/2008/10/28/troops/
>КС

...!
срочно формировать элитные гоп-части постоянной готовности!!! вдруг надо станет отжать мобилу у "вероятного противника", или магнитолы с "Хаммеров" посымать... и квалификация не теряется, и Родине польза...


YHWH
отправлено 28.10.08 13:59 # 78


Кому: elvis, #72

> - Зачем ее вообще пригласили! - говорит заслуженный писатель Республики Татарстан 50-летний Гусан Гумар.

[присоединяется с таким же вопросом к заслуженному писателю]


Человекъ
отправлено 28.10.08 14:03 # 79


Кому: Рамзай71, #52

> перевод поэтический. файл скачан с Альдебарана. если интересуешься темой - рекомендую.

А вот уважаемый Р. А. Силантьев - не рекомендует.


Digger
отправлено 28.10.08 14:03 # 80


Кому: tutumba, #76

> Д.Ю. вопрос еще интересный - почему у мусульман свинину есть нельзя? По слухам это из-за того, что свинью невозможно выращивать кочевнику.

"Почему мусульмане не едят свинину": http://realigion.ru/humor.asp?act=review&nID=1136


Dreik
отправлено 28.10.08 14:20 # 81


Кому: elvis, #72


Кому: YHWH, #78

Няня-Вика она конечно такая, какая есть.
И все это знают. Все!
Но вот почему камнями то забивать надо?
Может быть она что-то нарушила?
Может быть во время большого праздника в исламской стране так выступила?
Или у нас татарстан уже не часть РФ?

Мое мнение такое, если ты затеваешь частную вечеринку с какими-то установленными правилами, выбирай гостей соответствующим образом.


Fraypower
отправлено 28.10.08 14:29 # 82


Кому: Dreik, #81

> Мое мнение такое, если ты затеваешь частную вечеринку с какими-то установленными правилами, выбирай гостей соответствующим образом.

Да, да! Приглашать стриптиз-шоу на вечеринку голубых, - это неуважение к чувствам голубых!!!


AMV76
отправлено 28.10.08 14:30 # 83


Кому: Ecoross, #15

> Никогда не стоит недооценивать мощь человеческого разума :). Судя по количеству уверенных, что американцы на Луну не летали, еще есть куда падать.

Хорошо ещё, что эти неуверенные в полёте не отрицают существования Луны. А то тут один деятель в форуме одном написал, что дескать до полёта Гагарина люди не знали, что Земля круглая.


Mad Creator
отправлено 28.10.08 14:30 # 84


Кому: Перебежчик, #57

Камрад - я про иудаизм знаю крайне мало, чтоб на эту тему конструктивно общаться. Есть мнение, что байки про питиё крови христианских младенцев и т.д. это именно байки. Одна надежда на Дитрия Юрьевича, что просветит как с исламом ибо копать целенаправленно нет ни времени, ни сильного желания.


Сет
отправлено 28.10.08 14:32 # 85


Кому: elvis, #72

> Появление Анастасии Заворотнюк на красной дорожке кинофестиваля «Золотой Минбар - 2008» вызвало настоящий шок.

Непонятно о чем речь - фоток то нету:)

Я вот погуглил. Если вот этот вырез имеют ввиду: http://www.federalpost.ru/social/pics.php?id=28912

То, на мой взгляд, пустые придирки.


Dreik
отправлено 28.10.08 14:34 # 86


Кому: Сет, #85

> То, на мой взгляд, пустые придирки.

Да!
Учитывая ее... внутреннее богатство, лучше было бы выбирать платья более открытые.


Murick
отправлено 28.10.08 14:35 # 87


[offtop]
А тем временем для жадных детей наступают трудные времена.

http://www.fontanka.ru/2008/10/28/047/

Студенту, выложившему игру в торрентах, дали два года условно
28/10/2008 13:20

Гагаринский суд Москвы признал студента МГУ Даниила Максименко, выложившего игру Assassin"s Creed в Сеть за месяц до выхода, нарушившим 146 статью УК (нарушение авторских и смежных прав).

Как пишут "Ведомости", студента, получившего копию игры от одного из сотрудников российского издателя игры, компании "Акелла", и разместившего ее в торрент-трекерах, приговорили к двум годам лишения свободы условно. Это первый приговор, вынесенный в России пирату за размещение игры в интернете.

По оценкам представителей "Акеллы", с момента размещения Assassin"s Creed в Сети пиратами было продано свыше 100 тысяч копий игры. Компания оценивает нанесенный ей ущерб в миллион долларов, по 10 долларов за каждую нелегальную копию.

Разработчик игры, французская Ubisoft, уже сталкивалась с кражей Assassin"s Creed. Она обвинила компанию Optical Experts Manufacturing, печатавшую диски с игрой, в том, что ее сотрудник украл Assassin"s Creed и выложил ее в открытый доступ за шесть недель до выхода. Пиратские копии разошлись числом в 700 тысяч экземпляров, легальных было продано всего 40 тысяч. Ubisoft оценила свои потери в 10 миллионов долларов, передает Lenta.ru.


Mad Creator
отправлено 28.10.08 14:35 # 88


Кому: DemoniT, #62

Про фамилии я в наслышан, что они во многом истинно арийские. Однако доп просвещению от знающих камрадов (ФВЛ например :)) буду только рад. Да и разговор тут не о Германии а об Америке.


Перебежчик
малолетний дурачок
отправлено 28.10.08 14:38 # 89


Кому: Mad Creator, #84

> > Камрад - я про иудаизм знаю крайне мало, чтоб на эту тему конструктивно общаться. Есть мнение, что байки про питиё крови христианских младенцев и т.д. это именно байки.

А про богоизбранность?


Саксофон
отправлено 28.10.08 14:38 # 90


Граждане, можно [по закону], и можно [по моральным нормам] — это две разные вещи. Человека, которого голод загнал к тебе в подвал за килограммом картошки, и отнюдь не от того, что он сам бесполезный дурак, можно в зону отправить. По закону. А с точки зрения трезвых взглядов на превращение человека в быдло?


Chrome
отправлено 28.10.08 14:38 # 91


А тем временем студенту, выложившему в торрентах игру, дали 2 года условно
http://lenta.ru/news/2008/10/28/creed/


LyohaS
отправлено 28.10.08 14:38 # 92


Кому: tutumba, #76

> почему у мусульман свинину есть нельзя?

Иудеям, кстати, тоже свинину нельзя. Им Талмуд запрещает.
Полагаю что мусульманам свинину есть запрещает Коран. 600

А если серьезно, наверняка это как-то связано с жарким климатом. И/или с пищевыми пристрастиями свиней.


d_test
отправлено 28.10.08 14:38 # 93


Кому: Murick, #87

> Студенту, выложившему игру в торрентах, дали два года условно

Он просто хотел чтобы иго любили! Хотя бы в интернет- сообществе!!


Digger
отправлено 28.10.08 14:39 # 94


Кому: Сет, #85

> То, на мой взгляд, пустые придирки.

Ну так это ж мусульмане. У них хиджаб положен и многожёнство (невзирая на 4:3).


Сет
отправлено 28.10.08 14:39 # 95


Кому: Dreik, #86

> Учитывая ее... внутреннее богатство, лучше было бы выбирать платья более открытые.

Ыыы:)

Просто прочитав статью, я себе представил что-то наподобии костюма Ёвович из "Пятого элемента":)


Fraypower
отправлено 28.10.08 14:40 # 96


Кому: Mad Creator, #88

> Про фамилии я в наслышан, что они во многом истинно арийские.

То есть Обаму хотели убить таджики? !!!


Akhodan
отправлено 28.10.08 14:41 # 97


Кому: elvis, #72

Заслуженным деятелям Татарстана надо не на Заворотнюк наезжать, а развернуться и на организаторов попробовать. Только вот после попытки, их самих перестанут приглашать скорее всего.
Есть формат одежды на мероприятии, все ему следуют заранее. Если не следуют, то просто не пускают.


Digger
отправлено 28.10.08 14:42 # 98


Кому: Fraypower, #96

> То есть Обаму хотели убить таджики? !!!

Тогда скорее иранцы. Иран - страна ариев.


dakota
отправлено 28.10.08 14:42 # 99


А вот я слышал... Свинину нельзя есть, потому что ислам говорит, что в другой жизни человек был\будет свиньей. Это типа все-равно что есть человека. Как-то так.

Дмитрий Юрьевич, отсмотрел "Освободите Джимми" в Вашем исполнении! Спасибо огромное, перевод просто атомный! На завтра планирую просмотр "Всем хана!" (все DVD куплены на Озоне, все по-чеснаку)


YHWH
отправлено 28.10.08 14:42 # 100


Кому: Dreik, #81

> Мое мнение такое, если ты затеваешь частную вечеринку с какими-то установленными правилами, выбирай гостей соответствующим образом.

Ну я, примерно про это же. Камнями надо забивать того, кто позвал.

> Но вот почему камнями то забивать надо?
> Может быть она что-то нарушила?

Ну, уровень незамутненности у Заворотнюк отменный.

Если она искренне не поняла куда приехала и куда пошла, то остается только развести руками.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 282