Продажа одежды

01.11.08 14:03 | Goblin | 98 комментариев »

Фильмы

С мест сообщают:
Премьера фильма «Обитаемый остров» Федор Бондарчук запланировал аккурат первого января 2009 года. И хотя до первого показа больше двух месяцев, фильм уже окрестили самым интересным кинопроектом последних десятилетий.

Еще бы! Гигантский бюджет, два года съемок в России и на Украине, километры отснятой пленки и потраченных нервов. В двух частях новой картины продолжительностью больше 4 часов Бондарчук обещает вывести самых кассовых звезд: Сергея Гармаша, Гошу Куценко, Анну Михалкову.

Да и за «авторов сценариев» спрос с режиссера особый, ведь замахнулся Бондарчук на классиков — братьев Стругацких. Не удивительно, что задолго до премьеры все, что связано с новым фильмом, вызывает интерес. Чтобы чуть-чуть приоткрыть завесу тайны накануне Хэллоуина, режиссер выставил в виртуальном аукционе "костюмы жителей планеты Саракш".

Сшитая по оригинальным эскизам модельера Татьяны Мамедовой и концепт-дизайнера Кирилла Мурзина, коллекция так и называется — «Обитаемый остров». Платье Департамента информации, костюмы гвардейца, горожанина, плащи референта и прокурора – да что там только нет! Пир души для поклонников фантастики!

Организаторы очень просят расплачиваться саракшской валютой. Закончилась? Ну, тогда подойдет и земная. А еще советуют поторопиться, шабаш всей нечисти уже скоро, а без приличного костюма являться на такие мероприятия не положено. Тем более, когда вы еще сможете похвастаться, что костюмчик на вас в точь-точь как на Гоше Куценко в «Обитаемом острове»?

К слову, все вырученные от аукциона деньги будут потрачены на книги выдающихся писателей Аркадия и Бориса Стругацких для воспитанников детских домов.
Купить одежду жителей планеты Саракш

С первыми впечатлениями от просмотра самого интересного проекта последних десятилетий можно ознакомиться здесь.

Это, как все уже догадались, реклама фильма "Обитаемый остров", Фёдора Бондарчука и одежды с планеты Саракш.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 98, Goblin: 1

Gaid
отправлено 01.11.08 14:06 # 1


Действительно пирдуха.


DOOMer
отправлено 01.11.08 14:06 # 2


Блять, Анна Михалкова - кассовая звезда. Пиздец. Пристрелите меня, пожалуйста (с)


alltheworldisgreen
отправлено 01.11.08 14:09 # 3


сильно, видать, по Бондарчуку кризис ударил!
а воспитанникам детских домов без книг Стругацких никак.
все есть, а книг Стругацких - нет.

помнится, видел репортаж о распродаже гардероба героинь сериала Sex and the Sity.
показывали натурально толпы очумевших теток.
одна, тряся покупкой в камеру, рассказывала восторженно, что вот это самое платье в одной из серий было заблевано главной героиней!!


Elrond
отправлено 01.11.08 14:11 # 4


Это, как все уже догадались, реклама фильма "Обитаемый остров", Бондарчука и планеты Саракш


DOOMer
отправлено 01.11.08 14:12 # 5


Кому: Elrond, #4

> Это, как все уже догадались, реклама

А ещё модельера Татьяны Мамедовой и концепт-дизайнера Кирилла Мурзина


Северянин
отправлено 01.11.08 14:14 # 6


Неужели будут продавать и "костюмы Адама и Евы"?


Дадли Смит
отправлено 01.11.08 14:14 # 7


К слову, все вырученные от аукциона деньги будут потрачены на книги выдающихся писателей Аркадия и Бориса Стругацких для воспитанников детских домов.

Опасаясь за будущее состояние мозгов воспитанников, надеюсь, что там не будет сборников статей и интервью с авторами, особенно с БС.

Кстати, продешевил Феденька. Тачки, тачки-то забыл толкнуть!!! Ведь дизайнеры так "старались"...


WinDBladE
отправлено 01.11.08 14:16 # 8


Отличное, отличное начинание. Странно, что до сих пор нет распродаж фуражек, кителей и мин из Адмирала. Хитер Бондарчук, ох, хитер!

А там, глядишь, и отечественный автопром подтянется, машины "с фарами посередине морды и шестью колесами, из которых четыре - спереди" начнет выпускать.


killhead
отправлено 01.11.08 14:16 # 9


Всё это, понятно, реклама Бондарчука и Хэллоуина. Как не стыдно?!


Oshib-kun
отправлено 01.11.08 14:16 # 10


Фильмы Бондарчука настолько кассовые, что шмотки приходится распродавать еще до начала показов.


Стритрейсер
отправлено 01.11.08 14:20 # 11


А я бы купил одежду из фотосессий Зотова!!!

Дмитрий Юрьич, а шарфик почем продашь? :-)

Ну или аналог!!!


radomir-fire
отправлено 01.11.08 14:23 # 12


А Стугацкому отпилится?


ElvenSkotina
отправлено 01.11.08 14:24 # 13


Интересно провалится аукцион или нет?


gres
отправлено 01.11.08 14:24 # 14


> Бондарчук обещает вывести самых кассовых звезд: Сергея Гармаша, Гошу Куценко, Анну Михалкову.

Хотя лично мне Анна нравится, но называть ее одной из самых кассовых таки не стоит. И кстати, а что день Д, в таком кассовом фильме не снимался?
Считаю что фильма не взлетит.


Северянин
отправлено 01.11.08 14:24 # 15


А может Федор просто решил подстраховаться, дескать если фильм не окупится в кинотеатрах, то м.б. хоть на вещичках поднимется?


Мыш
отправлено 01.11.08 14:25 # 16


Кому: WinDBladE, #8

> отечественный автопром подтянется, машины "с фарами посередине морды и шестью колесами, из которых четыре - спереди" начнет выпускать.

Отечественный автопром безнадежно отстал. Почти такие машины (только без фар) одно время гоняли в формуле 1.


olololo
отправлено 01.11.08 14:26 # 17


Говорят, Федя теперь, скорее всего, обосрётся с премьерой О.О., потому что Эрнст тоже подсуетился и выпускает в новогодний прокат своё кино. Интересно теперь, кто кого перебодает с показом.


marlok
отправлено 01.11.08 14:26 # 18


> К слову, все вырученные от аукциона деньги будут потрачены на книги выдающихся писателей Аркадия и Бориса Стругацких для воспитанников детских домов.

А Солженицын бреется!!!


Михайло_Васильевич
отправлено 01.11.08 14:28 # 19


> К слову, все вырученные от аукциона деньги будут потрачены на книги выдающихся писателей Аркадия и Бориса Стругацких для воспитанников детских домов.

Им бы одёжки подкинули, или учебники...


Zenger
отправлено 01.11.08 14:28 # 20


> Платье Департамента информации, костюмы гвардейца, горожанина, плащи референта и прокурора – да что там только нет! Пир души для поклонников фантастики!

Очень, очень, очень сомневаюсь, что в фильме будут толковые костюмы.

На моей памяти только в одном фантастическом фильме были абсолютно сумашедшие костюмы в тему - в "Пятом элементе". Но там какой-то кутюрье делал известный, а тут [Татьяна Мамедова и концепт-дизайнер Кирилл Мурзин]

Кто это такие? Я их не знаю! И т.д.


Cyrillaz
отправлено 01.11.08 14:29 # 21


> Премьера фильма ... Федор Бондарчук запланировал

какого такого Премьера запланировал Федор Бондарчук???


gres
отправлено 01.11.08 14:32 # 22


Кому: olololo, #17

> Говорят, Федя теперь, скорее всего, обосрётся с премьерой О.О., потому что Эрнст тоже подсуетился и выпускает в новогодний прокат своё кино. Интересно теперь, кто кого перебодает с показом.

А чего такое Эрнс в последние 2 месяца навоять успеет? А если уже вояет то почему не слышно? Где же реклама еще процеса сьемок, что за фильма будет?


Blader
отправлено 01.11.08 14:33 # 23


"Концепт-дизайнер" - это как?


olololo
отправлено 01.11.08 14:33 # 24


Чуть не забыл, журналистов за такие статьи надо гнать ссаной метлой на урановые рудники с конфискацией.


Oshib-kun
отправлено 01.11.08 14:34 # 25


Кому: marlok, #18

> А Солженицын бреется!!!

Солженицын, простите, кормит червяков.


Гад
отправлено 01.11.08 14:34 # 26


Гламурные дети уже небось клянчат у родителей деньги на такую красоту!!!

>все вырученные от аукциона деньги будут потрачены на книги выдающихся писателей Аркадия и Бориса Стругацких для воспитанников детских домов.

Про комсомолок на баржах?


gres
отправлено 01.11.08 14:34 # 27


Кому: olololo, #24

> Чуть не забыл, журналистов за такие статьи надо гнать ссаной метлой на урановые рудники с конфискацией.

И кричать им вслед о-ло-ло-ло


olololo
отправлено 01.11.08 14:35 # 28


Кому: gres, #22

Тодоровский с Эрнстом уже наваляли ретро-мюзикл про пионерию или вроде того с названием "Стиляги", шокирующие подробности на http://karov.livejournal.com/230594.html


dent
отправлено 01.11.08 14:39 # 29


> Это, как все уже догадались, реклама фильма "Обитаемый остров", Фёдора Бондарчука и одежды с планеты Саракш.

И сэконд-хэнда!!!


Zx7R
отправлено 01.11.08 14:42 # 30


Интересно, имеются ли в продаже знаменитые трусы Максима? И тоже со вторых рук?!?!


DOOMer
отправлено 01.11.08 14:43 # 31


Кому: Zx7R, #30

> Интересно, имеются ли в продаже знаменитые трусы Максима? И тоже со вторых рук?!?!

Явно не с рук!


cdancer
отправлено 01.11.08 14:47 # 32


>> Тем более, когда вы еще сможете похвастаться, что костюмчик на вас в точь-точь как на Гоше Куценко в «Обитаемом острове»?

Не поверил, пошел по ссылке - действительно, "в точь-точь". Из бешено переворачивающихся в гробах учительниц русского языка можно сооружать роторные электростанции.

Ольга Воронцева, корректоры и цензоры "Комсомолки" меняют язык у вас на глазах! Они, вещающие слово русское на всю страну, не остановятся на прежних исковерканиях, типа "бордюр", "палатка", "шаурма" и "булка хлеба". В русском языке еще много частей речи и устоявшихся выражений, которых надо по-современному исковеркать.

ps что характерно, у некоторых людей старшего поколения одним из весомых аргументов до сих пор является "в газете же написано! (указательный палец вверх)"


Fufendorf
отправлено 01.11.08 14:47 # 33


Чо то сильно сомневаюсь шо достойное кино получиться, хотя будем посмотреть.
Мне вот интересно, почему нельзя посмотреть западные образцы фантастических фильмов, переосмыслить и забацать наподобие ( это я к костюмам и шестиколесным машинам). Али заминусуют как полный плагиат?


УниверСол
отправлено 01.11.08 14:47 # 34


Дмитрий, а ведь если напишешь хороший отзыв к фильму, то могут часть одежды отдать тебе бесплатно!!! Она малоношеная, и сойдёт на том же Саракше по спекулятивной цене после кризиса. Подумай над этим! КС

PS Мотоцикл Терминатора нигде не продают?


chum
отправлено 01.11.08 14:47 # 35


Не иначе, Мак Сима в конце предадут и замочат.


Fraypower
отправлено 01.11.08 14:48 # 36


>Это, как все уже догадались, реклама фильма "Обитаемый остров", Фёдора Бондарчука и одежды с планеты Саракш.

И животноводства! (с) То есть братьев Стругацких!!!


shambler
отправлено 01.11.08 14:48 # 37


Километры потраченных нервов - это да! Нелегко Да года адской каторги в Крыму бесследно пройти не могут.


Гад
отправлено 01.11.08 14:49 # 38


Кому: DOOMer, #31

> Явно не с рук!

Купивший точно узнает, как на Саракше с туалетной бумагой.


DOOMer
отправлено 01.11.08 14:51 # 39


Кому: Fufendorf, #33

> Мне вот интересно, почему нельзя посмотреть западные образцы фантастических фильмов, переосмыслить и забацать наподобие ( это я к костюмам и шестиколесным машинам). Али заминусуют как полный плагиат?

Мне вот интересно, почему нельзя нормальных дизайнеров найти?


Zorch
отправлено 01.11.08 14:52 # 40


самое необходимое в детдомах, конечно - это произведения Стругацких.


Fraypower
отправлено 01.11.08 14:52 # 41


Кому: DOOMer, #39

> Мне вот интересно, почему нельзя нормальных дизайнеров найти?

То есть не концепт-дизайнера?


DOOMer
отправлено 01.11.08 14:53 # 42


Кому: chum, #35

> Не иначе, Мак Сима в конце предадут и замочат.

А ведь он хотел, чтобы его любили!!!


DOOMer
отправлено 01.11.08 14:55 # 43


Кому: Fraypower, #41

> То есть не концепт-дизайнера?

- Анечка, сколько можно повторять, слова "креативщик", "саунд-продюсер", точно так же, как "педиатр" и "гомеопат" - не оскорбления!!! (с) День радио

Нормального - в смысле, чтобы нормальную технику и т.п. дизайнил (теоретически могущую быть реальной), а не тупое говно


П.Д.О.
отправлено 01.11.08 14:56 # 44


Кому: Oshib-kun, #10

> Фильмы Бондарчука настолько кассовые, что шмотки приходится распродавать еще до начала показов.

После проката уже намечена распродажа создателей очередного мегашедевра спонсорами на органы, чтобы хоть как-то в ноль выйти. :)


Влок
отправлено 01.11.08 14:58 # 45


Кому: УниверСол, #34

> PS Мотоцикл Терминатора нигде не продают?
>
>
Камрад, да что ты по мелочи?? Надо на распродажу после трилогии "Освобождение" заскочить..., там полезных вещей поболее будет, например, анти-пробочный девайс для МКАД "Т- 34-85" )). это я понимаю, вещь!
А вообще, идея с распродажей вполне здравая, и людям - память и творцам - прибыток...))


gres
отправлено 01.11.08 14:59 # 46


Кому: olololo, #28

> Тодоровский с Эрнстом уже наваляли ретро-мюзикл про пионерию или вроде того с названием "Стиляги", шокирующие подробности на http://karov.livejournal.com/230594.html

Спасибо за цинк!!!


Fraypower
отправлено 01.11.08 15:02 # 47


Кому: DOOMer, #43

> Нормального - в смысле, чтобы нормальную технику и т.п. дизайнил (теоретически могущую быть реальной), а не тупое говно

Для этого нужно так называемое "режиссёрское видение", как режиссёр видит,
так в итоге и получается, дизайнер-то у него в подчинении, у режиссёра-то,
так что нужно искать, видимо нормального режиссёра,
который поближе к реальности..


DOOMer
отправлено 01.11.08 15:03 # 48


Кому: Fraypower, #47

> так что нужно искать, видимо нормального режиссёра,
> который поближе к реальности..

Или так (с)


chum
отправлено 01.11.08 15:03 # 49


Кому: DOOMer, #42

> Не иначе, Мак Сима в конце предадут и замочат.
>
> А ведь он хотел, чтобы его любили!!!

Так точно!


UncleJunkie
отправлено 01.11.08 15:05 # 50


Кому: Михайло_Васильевич, #19

> Им бы одёжки подкинули, или учебники...

Книги Творцов - учебники жизни, камрад. А вообще растрогался от твоего поста.


Fufendorf
отправлено 01.11.08 15:11 # 51


> Кому: Fraypower, #47
>
> > так что нужно искать, видимо нормального режиссёра,
> > который поближе к реальности..
Видимо того который не курит)) или курит то, что надо)


UncleJunkie
отправлено 01.11.08 15:12 # 52


Кому: Fufendorf, #51

> Видимо того который не курит)) или курит то, что надо)

Тут, думается, хороший вкус нужен. Его вместе с тхц не вкуришь, полагаю.


DOOMer
отправлено 01.11.08 15:13 # 53


Кому: UncleJunkie, #52

> Его вместе с тхц не вкуришь

Тогда уж ТГК


Fufendorf
отправлено 01.11.08 15:16 # 54


Кому: UncleJunkie, #52
Тогда в процессе реализации творчества таких творцов нужно выдавать или включать в цену билета на кино(например) то, чито автор курил. Для полного взаимопонимания)))


WinDBladE
отправлено 01.11.08 15:16 # 55


Кому: Мыш, #16

> Почти такие машины (только без фар) одно время гоняли в формуле 1.

Охнихуяжсебе... и таких же по габаритам и... как бы это... квадратности? ))

Кому: Zenger, #20

> в "Пятом элементе". Но там какой-то кутюрье делал известный

Жан Поль Готье, если не ошибаюсь


Zx7R
отправлено 01.11.08 15:17 # 56


Кому: Влок, #45

> Кому: УниверСол, #34
>
> > PS Мотоцикл Терминатора нигде не продают?
> >
> >
> Камрад, да что ты по мелочи?? Надо на распродажу после трилогии "Освобождение" заскочить

[Куплю Immobilizer 418 cruiser], километраж небольшой, неучастие в битве Явине обязательно.
Спросить генерала Гривуса.


Fraypower
отправлено 01.11.08 15:18 # 57


Кому: UncleJunkie, #52

> Тут, думается, хороший вкус нужен. Его вместе с тхц не вкуришь, полагаю.

Ну, собсна да! Всё дело во вкусе. Так как нет вкуса - нет и стиля...
То есть любитель говна шоколад не заценит...


Magot
отправлено 01.11.08 15:24 # 58


>просят расплачиваться [саакшской] валютой.
мне одному так прочлось?


DOOMer
отправлено 01.11.08 15:26 # 59


Кому: Magot, #58

> мне одному так прочлось?

Скорее всего - да. Значит, книжку не читал?


GrUm
отправлено 01.11.08 15:29 # 60


Я не эксперт в области маркетинга и шоу-бизнеса, но думаю, что такое логично делать на пике популярности. Избавляются от реквизита, пока еще можно продать подороже? КС


pavlukha
отправлено 01.11.08 15:30 # 61


После прочтения отзыва Романа Волобуева (http://www.afisha.ru/blogcomments/2986/), настроение по поводу фильма улучшилось... Вдруг, получится что-то достойное...


Zx7R
отправлено 01.11.08 15:33 # 62


Кому: DOOMer, #59

Я вот что думаю, деньги то выдуманные, значит никто не знает как они выглядят?! Значит раз просят расплачиваться саракшской, нарисуем и заплОтим. Отказать не имеют права.(Хорошим людЯм не жалко и саракшской, да хоть и Республиканские кредитки..) Я прав?


Magot
отправлено 01.11.08 15:35 # 63


Кому: DOOMer, #59

> Значит, книжку не читал?

Эту не помню. Стругацких читал в детстве, но не понравилось, не проникся.

В советской фантастике есть две мощные книги: "Гий-аней-а" и "Незнайка на Луне"!


TheDoon
отправлено 01.11.08 15:39 # 64


Кому: DOOMer, #2

> Блять, Анна Михалкова - кассовая звезда. Пиздец. Пристрелите меня, пожалуйста (с)

Это зависть! Зависть - мать злобы и ненависти! (с)


Fraypower
отправлено 01.11.08 15:42 # 65


Кому: TheDoon, #64

> Кому: DOOMer, #2
>
> > Блять, Анна Михалкова - кассовая звезда. Пиздец. Пристрелите меня, пожалуйста (с)
>
> Это зависть! Зависть - мать злобы и ненависти! (с)

И никакая это не зависть! А констатация факта! Бездарная актриса!
Сколько снимается, а в теме сисек ни разу не раскрылась!!!


Sania03-06
отправлено 01.11.08 15:43 # 66


>вырученные от аукциона деньги будут потрачены на книги выдающихся писателей Аркадия и Бориса Стругацких для воспитанников детских домов.

Ну это пиз..ц какой-то.Как в анекдоте: Литва в помощь Ираку 5 фур с Одеждой,Естония(мать её) 2 фуры с тушонкой,а Латвия 200 фур с учебниками латышского языка


Romick
отправлено 01.11.08 15:47 # 67


Так же можно наладить продажу носков и нижнего белья актеров рублей по 100 за кг!!!


Пинаефф
отправлено 01.11.08 15:47 # 68


Дмитрий Юрьевич, на сайте как-то вам был задан вопрос о том, как вы оттачиваете свой стиль? Вы на это ответили, что начали еще в письмах из армии и приложили цитату из письма про последствия празднования вроде, годовщины какого-то съезда. Не поможете ссылкой на эту запись? А то я час возился с так называемым поиском по сайту - и ничего не нашел, хотя запросы и так, и эдак формировал.


Goblin
отправлено 01.11.08 15:48 # 69


Кому: Пинаефф, #67

> Дмитрий Юрьевич, на сайте как-то вам был задан вопрос о том, как вы оттачиваете свой стиль? Вы на это ответили, что начали еще в письмах из армии и приложили цитату из письма про последствия празднования вроде, годовщины какого-то съезда. Не поможете ссылкой на эту запись? А то я час возился с так называемым поиском по сайту - и ничего не нашел, хотя запросы и так, и эдак формировал.

Не помню, камрад.


PoD
отправлено 01.11.08 16:02 # 70


> Премьера фильма «Обитаемый остров» Федор Бондарчук запланировал аккурат первого января 2009 года

Как я помню, есть такое правило, что под Новый Год любое говно собирает хорошую кассу.


pavlukha
отправлено 01.11.08 16:06 # 71


Кому: PoD, #70

> Как я помню, есть такое правило, что под Новый Год любое говно собирает хорошую кассу.

Правило в том, что людям 10 дней нечем себя занять по всей стране. Отсюда и желание отбить вложенные 30 млн денег. Потому и впихиваются на первый день года самые "амбициозные" проекты.


UVLight
отправлено 01.11.08 16:09 # 72


Кому: Пинаефф, #67

> Дмитрий Юрьевич, на сайте как-то вам был задан вопрос о том, как вы оттачиваете свой стиль?

Держи, камрад: http://oper.ru/news/read.php?t=1051602015


KaTramel
отправлено 01.11.08 16:29 # 73


Кому: cdancer, #32

> не остановятся на прежних исковерканиях, типа "бордюр", "палатка", "шаурма" и "булка хлеба"

а в чем тут коверкание? или я чего-то не догоняю? поясните, плиз


TheT
отправлено 01.11.08 16:39 # 74


Кому: KaTramel, #73

Персонально лично не понимаеш сарказм сатиры?


LyohaS
отправлено 01.11.08 16:53 # 75


Кому: DOOMer, #43

> - Анечка, сколько можно повторять, слова "креативщик", "саунд-продюсер", точно так же, как "педиатр" и "гомеопат" - не [сексуальная ориентация]!!! (с) День радио
Там так было.

А вообще, интересный ход.
Обычно продажи всего и вся из фмльмов осуществляют ПОСЛЕ того как фильм с успехом пройдет по экранам.
Видать, на успех творцы не радеются. 600


Alexx Woz Here
отправлено 01.11.08 16:53 # 76


Про кассовых звёзд смешно. Молодцы.


Ragnar Petrovich
отправлено 01.11.08 17:03 # 77


Кому: chum, #35

> > Не иначе, Мак Сима в конце предадут и замочат.

Забудут на Саракше.


Влок
отправлено 01.11.08 17:05 # 78


Кому: Zx7R, #56

> [Куплю Immobilizer 418 cruiser], километраж небольшой, неучастие в битве Явине обязательно.
> Спросить генерала Гривуса.

[ вздыхает, вспоминая детские мечты заполучить МЕЕЛАФОН, всхлипывает... ]


Chrome
отправлено 01.11.08 17:25 # 79


Кому: Пинаефф, #67

> начали еще в письмах из армии и приложили цитату из письма про последствия празднования вроде, годовщины какого-то съезда. Не поможете ссылкой на эту запись? А то я час возился с так называемым поиском по сайту - и ничего не нашел, хотя запросы и так, и эдак формировал.

Это?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602015

Яндекс рулит!


Chrome
отправлено 01.11.08 17:26 # 80


Кому: UVLight, #72

Апиридил!!!


kaafree
отправлено 01.11.08 17:34 # 81


А вот, например, цитата из интервью Гениальнейшего Режиссера Современности:

"- Самый сильный фильм о Чеченской войне, на ваш взгляд? И есть ли таковой?

- Ну, видите, он не снят! Я думаю...

- Он не снят?

- Таким фильмом могла бы быть экранизация любого романа Юлии Латыниной, вот к вопросу, где сценарии. Вот вам лежит прекрасный роман «Джаханам», берите, снимайте! Прекрасный роман там «Земля войны», тоже - пожалуйста! Замечательные такие чеченские истории. Ну, наверное, можно считать более или менее удачей на этом пути фильм Учителя «Пленный», потому что, по крайней мере, там три характера: они двое, и мальчик! И это — здорово! Но это опять фильм не концептуальный, потому что в нем все это растворяется в таком довольно абстрактном гуманизме. Конечно, людей убивать не хорошо, но вот что это было такое, все-таки, да? Вот у Латыниной четко написано: это было столкновение нации, которая знает, зачем она живет, с нацией, которая утратила свой смысл... Поэтому, русские обречены эту войну выигрывать чужими руками. Это хорошая страшная проза. Взять это, экранизировать, это будет хороший страшный фильм, другой вопрос, кому это сейчас надо? Вот это уже, так сказать, я не знаю. Не знаю. Но я бы очень рекомендовал снять такую историю."

http://blog.oostrov.ru/oostrov/384.php


Malachi
отправлено 01.11.08 17:34 # 82


C Первого января, говорите? Ну что ж, ждём рекламы по первому каналу и проката в течение трёх-четырёх недель. По другому не окупится, это вам не какой-нибудь там Тёмный Рыцарь.


DOOMer
отправлено 01.11.08 17:39 # 83


Кому: TheDoon, #64

> Это зависть! Зависть - мать злобы и ненависти!

Да, я, конечно, не такой симпатиШный...


Мыш
отправлено 01.11.08 17:56 # 84


Кому: WinDBladE, #54

> Почти такие машины (только без фар) одно время гоняли в формуле 1.
>
> Охнихуяжсебе... и таких же по габаритам и... как бы это... квадратности? ))

Нет. Поменьше были. Значительно. Вот линк http://ru.wikipedia.org/wiki/Тиррелл_П34
Ну и относительно недавно сделали супер-кар шестиколесный http://www.coviniengineering.com/ENGLISH/HOME.HTM


Zx7R
отправлено 01.11.08 18:29 # 85


Кому: Мыш, #84

А такое: http://ru.youtube.com/watch?v=m_SukHloP5w&feature=related ?

С места до 100 4 секунды, с места до 160 7,5 секунд, максимальная скорость 311 км/ч.


DO_miron
отправлено 01.11.08 19:41 # 86


Кому: GrUm, #60

> такое логично делать на пике популярности.

[солидно кивает]

Угу. Они так и делают.


virt
отправлено 01.11.08 19:54 # 87


движуха хоть какую-то пользу принесёт. книги действительно класные (первые 3/4 для детей самое то)


virt
отправлено 01.11.08 19:58 # 88


Кому: Zenger, #20

> На моей памяти только в одном фантастическом фильме были абсолютно сумашедшие костюмы

В "Через тернии к звёздам" были костюмы - закачаешься, мечта всех подростков


Медведь Балу
отправлено 01.11.08 20:55 # 89


Кому: DOOMer, #2

> Блять, Анна Михалкова - кассовая звезда. Пиздец. Пристрелите меня, пожалуйста (с)

+1


bf
отправлено 01.11.08 21:04 # 90


Кому: kaafree, #81

> Вот у Латыниной четко написано

[censored]
Выдайте творцу уже почитать какую-нибудь правильную книгу - Алан Карр "Как легко повеситься".

[про жизнь у них]
>И потом, знаете, еще какая штука? Они совершенно не уверены, что зритель - идиот! Это очень такая важная вещь.

Ну наконец-то я узнал что думает отечественный творец про своих зрителей. Почему то нисколько не сомневался в этом раньше.


Tracer D
отправлено 01.11.08 21:09 # 91


Блять, лучше бы на вырученные деньги угля в детдома завезли. При горении тепла больше, чем от книг будет.


DOOMer
отправлено 01.11.08 21:24 # 92


Кому: Tracer D, #91

> При горении тепла больше, чем от книг будет.

Книги тоже неплохо горят!


Ebyrashka
отправлено 01.11.08 22:02 # 93


Массаракш!


ayk
отправлено 01.11.08 22:34 # 94


Девять месяцев в Крыму - это вам не хухры-мухры!

Более того - это реклама отбития части бютжета!!!


Пинаефф
отправлено 01.11.08 23:53 # 95


Кому: UVLight, #72

Спасибо тебе огромное, уважаемый!


Maks
отправлено 02.11.08 15:55 # 96


Вот про современный кинематограф: http://users.livejournal.com/_subtle_/101494.html
[цЫтата]
Российский кинематограф: бегство от реальности
На той неделе приходил к нам на работу замечательный и уважаемый Даниил Дондурей (социолог, кинокритик, главный редактор журнала «Искусство кино»). Делал доклад про российский кинематограф как бегство от реальности. Многие вещи, по крайней мере мне, показались очень интересными.

Все мои френды любят кино, а некоторые просто настоящие фанаты, многие живут в России, кто-то смотрит ТВ, кто-то еще и задумывается о судьбах страны – вот про все про это куча любопытностей ниже (из того, что говорил Дандурей, я отобрал наиболее интересные факты, цифры, наблюдения). Так что, надеюсь, кому-то из вас будет так же интересно, как и мне. Не пожалейте 10 минут на чтение.
[конец цЫтаты]


siu
отправлено 03.11.08 08:19 # 97


Кому: Fraypower, #57

Ну,по этой части,в смысле вкуса говна или шоколада,в России есть наш фекальный класик :Саша Соколов.


Luftangriff
отправлено 07.11.08 01:23 # 98


Дмитрий Юрьевич, так как насчёт "правильной" переозвучки сего шедевра?;) Мне кажется, может получиться намного круче "Антибумера", актуальнее что ли...



cтраницы: 1 всего: 98